Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Горный хребет » Каменная гряда


Каменная гряда

Сообщений 41 страница 60 из 75

41

-Не обязательно. Насколько я слышал, серебро они находят в горах. После чего и делают из него свои людские штуки.
Джей-Ли удивлённо повёл ушами. Ему всегда казалось, что вещи сделанные людьми сделаны в городах. И никогда он не думал о том, что они могут найти их в лесу... а потом обработать, например.
-Да... А как ты угадал?
-Это легко,- хитро и весело покачал головой Ли. В лесу не знают про такие штуки как серебро. И попугаи в лесу не водятся. "Наверное. Мне так всегда казалось."
Вообще-то, Ли совсем редко бывал в лесу. Но много про него слышал. Но вдруг он... ошибается?

0

42

-Это легко. В лесу не знают про такие штуки как серебро. И попугаи в лесу не водятся.
Попугай слегка озадаченно чирикнул.
-Не знают что такое серебро? Как это? Даже не знают что такое телевизор, компьютер и прочие забавные вещи людей, которые так весело разговаривают? Причем иногда даже на моем языке...
Серебро озадаченно смотрел на Ли.
Как можно этого не знать?
Он не вырос среди этого.

Чтобы слегка скрыть свое удивление он начал сосредоточенно чистить перья, что-то курлыкая себе под нос.
Но все равно это странно...
Попугай опять оторвался от чистки, повернувшись к рыжему...

0

43

-Не знают что такое серебро? Как это? Даже не знают что такое телевизор, компьютер и прочие забавные вещи людей, которые так весело разговаривают? Причем иногда даже на моем языке...
-Телевизор? Компьютер? Ли озадаченно посмотрел на Серебро, старательно пытаясь вспомнить, что же это такое. Телевизор. Говорящая коробка, точно.
А вот про компьютер он не слышал.
-Как можно знать то, чего не видишь?- задумчиво пробормотал волчонок.

0

44

Попугай покачал лапой.
-Наверно ты прав. Просто я слишком долго прожил среди людей, причем понимая их. Она такие глупые животные. -Попугай чирикнул. -Живут в клетках, называемых домами, даже когда выбираются за их клетки, ставят другую клетку чтобы отдохнуть. -Он разочарованно продолжил. -Кормят тех кто у них живет, засушенной едой, изредка приносят свежую...
Серебро вздыбил свои перья, внезапно разозлившись.
-А я не падальщик. Мне нравится есть свежую еду. Они даже себе еду иссушают... Мне не нравилось у них жить...
Серебро вновь успокоился и пригладил перья... Он высказал все то что в нем накопилось за эти 2 года.

0

45

Лисенок мерно бежал вперед, как подобает лисьему роду. Его уши стояли торчком, шерсть давно пригладилась - Домино не забыл о том, что видел в лагере котов. Его все еще окружали эти запахи, странные и чуть ли не ощутимые. Он раз за разом вспоминал, как странен кошачий запах. Он какой-то мягкий, неприятный, чуть кисловатый. Лисенок фыркнул, вспомнив, как аромат окутывал его с головы до кончика хвоста. Он вспоминал, как была к нему добра светло-серая кошка, и как резко к нему относился пепельно-серый кот, и этот зверь по имени Снегирь. "Выходит, они такие же разные, как мы, лисы," - подумал Домино и вдруг почувствовал знакомый запах волчонка. Но к нему примешивалось нечто новое! Домино от удивления едва не раскрыл пасть и пулей помчался к каменной гряде. Так и есть! Какая-то синяя птица важно расхаживала по камню и что-то щебетала.
   Домино облизнулся - в нем пробудились инстинкты - он был голоден, и уже давно. Лисенок тихо зарычал, шерсть на его серебристой шерсть встала дыбом. Он резко бросился вперед, слыша, как трава шелестит у него под лапами. Мышцы напряглись, в глазах зажегся огонек, Домино подпрыгнул и схватил птицу прямо за хвост.
"Есть!"
  Лисенок начал трясти головой, чтобы она потеряла сознания, при этом глухо рыча.

0

46

Когда непонятный серый ком вылетел и вцепился ему в хвост, Серебро не стал особо церемониться.
Просто и не раздумывая он со всей силы треснул увесистым клювом зверю по голове...
А клюв тяжелый, о да...
Зверь свалился, оборвав часть большого хвоста, которым Серебро гордился...
Лучше не говорить что за слова полились из Серебро, который жил с людьми.
Слишком уж непечатные выражения употреблял попугай.

0

47

-Наверно ты прав. Просто я слишком долго прожил среди людей, причем понимая их. Она такие глупые животные. Живут в клетках, называемых домами, даже когда выбираются за их клетки, ставят другую клетку чтобы отдохнуть. Кормят тех кто у них живет, засушенной едой, изредка приносят свежую...
Джей-Ли понимающе кивнул - мол, "знаю, знаю, можешь не рассказывать..."
-А я не падальщик. Мне нравится есть свежую еду. Они даже себе еду иссушают... Мне не нравилось у них жить...
И пожал плечами.
Ему самому, определённо, нравилась живая добыча. И его вполне устраивали вороны в переулках города.
А потом... потом откуда-то рядом, из-за камней, вылетел... Домино!
Хвост Ли радостно вильнул, встретив друга, но...
"Но что он делает?!"
Радость в глазах тут же испарилась.
Хорошо, что Серебро не такой же, как те уличные вороны, и его просто так не схватишь.
-Эй, Домино!- возмущённо начал Джей - он видел, что попугаю явно не была нужна его помощь. Так нельзя. Ты посмотри на него! Это же попугай!
Последнее слово было произнесено с какой-то странной таинственностью.
Но сам Ли немного рассержено глянул на Домино, после чего перевёл взгляд на громко кричащего что-то Серебро.

0

48

Получив два сильных удара по голове, лисенку показалось, как будто у него из глаз вылетели искры. Он, глухо ворча, подался назад. Глаза загорелись еще ярче, он чуть вжался в землю, понимая, что теперь надо беречься от этого клюва, а там - и вгрызться в горло. Он напружинил сильные задние лапы, оскалил клыки и собирался было снова ринуться в атаку, как вдруг услышал слова:
ак нельзя. Ты посмотри на него! Это же попугай!
Домино остановился и озадаченно посмотрел на Джея, приподняв левую лапку и уже готовившись нанести удар.
Ну и что? Он же птица, а птиц едят, - воскликнул он и облизнулся, переведя глаза на этого синего, как говорил волчонок, попугая. "Ну и расцветка" Ужас! Ему уж точно не спрятаться среди скал - его все равно съедят." - подумал лисенок и хищно показал клыки. "Так почему бы это не сделать мне?"
Это что, какая-то особенная, несъедобная птица? - спросил Домино, весьма многозначительно наматывая круги вокруг птицы, приоткрыв пасть. В куче еды в лагере я видел много птиц... - продолжил он, помахивая серебристым хвостом.

0

49

-Ну и что? Он же птица, а птиц едят,
-Я знаю, - криво усмехнулся Ли.
Но после предыдущего разговора с Серебром.
Он уже хотел ещё что-то сказать, но не успел.
Это что, какая-то особенная, несъедобная птица?
-Ага,- кивнул головой волчонок. Ты посмотри. Она большая, синяя и умеет разговаривать. Где ещё ты видел такую птицу? Клянусь своим хвостом, что нигде!
Ему действительно было не жалко свой хвост.
В куче еды в лагере я видел много птиц...
-Что за лагерь?- заинтересованно кинул Джей. Может, так Домино и про Серебро забудет!

0

50

Попугай, смотрел на беседу этих двух зверей. Ему сразу стало ясно, что серый зверь его считает в основном добычей. Он зло щелкнул клювом. Если этот зверь считает что он слаб, то это его проблемы. Удары - не укусы. Серебро вспомнил как укусил того маленького человечка, когда улетал... Кровь хлестала из пальца, хотя он не прилагал особых усилий...
Попугай взъерошился и стал ждать нападения, все еще особо не вмешиваясь в разговор...

офф:не забываем, что эта порода пернатых размером с кошку, а клюв действительно очень мощный, хехе.. Х)

0

51

Угу, угу... - пробормотал он, поглядывая на перья попугая. Говорить умеет? - он сомнительно посмотрел в глаза птицы и фыркнул.
По виду не скажеешь, - пробурчал Домино, но все же сел на землю, хмуру уставившись на Джей - вот, мол, мог поймать нам обед, а ты?
-Что за лагерь?
Домино подпрыгнул на месте, напрочь забыв о птице. Затем он подскочил к волчонку, от избытка чувств встав на задние лапы и начал восторженно рассказывать:
В лесу я встретил пару котов, понимаешь? Он, оказывается, живут в племенах, тут, в лесу, у них огромный лагерь, на пляне, сокрытый деревьями, так просто его не найдешьь. Их там так много, что я не мог сосчитать! - лисенок немного успокоился и продолжил.
И у них очень странные имена. Серокрылка, Снегирь, Темный Ветер, Вихрь... Бред,а  не имена. А еще они говорили, что лисам в их лагере не место, что лисы их враги. - теперь его голос звучал несколько озадаченно. Некоторые были злы ко мне, а некоторые - добры. Но дело не в этом - пошли в лес! Там так хорошо. Много дичи, можно легко устроить себе жилище. - он взмахнул хвостом и облизнулся. В глазах горел все тот же восторг. Понимаешь? А то что нам. диким зверям, тут делать.

Отредактировано Домино (13-05-2010 18:45:30)

0

52

Попугай клацнул клювом. Он заинтересовался описанием лагеря, но кое-что в рассказе серого зверя было странным. Он нахально чирикнул, после чего начал говорить:
-А тебе не кажется, что тебя выкинут из этого леса как только заметят? Лес полон диких котов, судя по твоему описанию, а раз они не любят лис, вряд ли они будут вам рады. Ладно еще я, меня не достать в воздухе... А вы еще совсем молодые, можете не убежать от опасности...
Серебро вздохнул.
-Правда птица же вам обоим не указ, верно? Надеюсь вы случайно не наткнетесь на их лагерь...
Пернатый с грустью посмотрел на куски его хвоста, раскиданные по песку.
-А то станете похожи на мой хвост. Хотя все зависит от того, на кого вы наткнетесь...
Попугай задумчиво чирикнул...

0

53

По виду не скажешь
-Значит, ты уже привык видеть больших синих птиц?- весело хмыкнул Ли.
Мда, похоже на Домино синий попугай произвёл мало впечатления...
В лесу я встретил пару котов, понимаешь? Они, оказывается, живут в племенах, тут, в лесу, у них огромный лагерь, на поляне, сокрытый деревьями, так просто его не найдешь. Их там так много, что я не мог сосчитать!
Ли обиженно сощурил глаза.
"А меня позвать?"
И у них очень странные имена. Серокрылка, Снегирь, Темный Ветер, Вихрь... Бред,а  не имена.
"Ты ещё не знаешь, как зовут этого попугая! Вот тебе, живущему в лесу, не понять этого."
А еще они говорили, что лисам в их лагере не место, что лисы их враги. Некоторые были злы ко мне, а некоторые - добры.

Джей прижал уши.
Что-то подобное он уже пытался объяснить Серебро - только то, что он должен быть добычей, а не просто врагом.
Поэтому Ли покосился на попугая, затем снова переведя взгляд на лисёнка.
Уши снова встали торчком, готовясь дослушать рассказ Домино.
Но дело не в этом - пошли в лес! Там так хорошо. Много дичи, можно легко устроить себе жилище. Понимаешь? А то что нам, диким зверям, тут делать.
-В лес?- удивлённо переспросил Джей-Ли. Эта идея явно его заинтересовала, так что все намёки на обиду тут же улетучились.
Единственное, что задело его, но при этом никак не отразилось на настроении, так это слова про диких зверей.
Джей-Ли был не совсем диким. Он вообще всё это время жил в городе, и, быть может, никогда не пришёл сюда и не встретил Домино, Серебро и Ксо.
-А тебе не кажется, что тебя выкинут из этого леса как только заметят?
Ли кивнул головой - мол, правильно он говорит! Но интерес в глазах не исчез.
-Ты правда думаешь, что стоит идти туда, где живут.. коты?

Отредактировано J-Li (13-05-2010 19:00:06)

0

54

-А тебе не кажется, что тебя выкинут из этого леса как только заметят?
Домино несколько презрительно посмотрел на птицу и фыркнул, распушив шерсть.
Я тоже лесной зверь, а потому имею полное право жить в лесу, - гордо ответил лисенок. уже дрожа от предвкушения снова броситься в папоротники, гоняя зайца, ощутить на спинке тень листвы. Домино родился в лесу и вырос, поэтому сильно скучал по нему. В конце концов, он ушел из родных мест, чтобы найти другие лесу, где он будет по-настоящему жить, а не побираться по городам.
В лес?
Домино не на шутку удивился тому, как эти слова произнес Джей. Лисенок даже чуть склонил голову набок, прищурил глаза и начиная колотить хвостом по земле. В зеленых глазах промелькнуло какое-то странное чувство. Ну да... в лес, - осторожно повторил он, направляясь к другу. Мы же лесные животные, верно? Мы же не можем вечно жить под боком у людей, это ненормально. Ты же волк, а не пугливое домашнее животное. - лисенок вовсе не хотел обидеть Джей-Ли, просто он говорил, что думал. В сознании лисенка прочно укрепился образ настоящего волка - сильного, умного, свирепого, состоящего в весьма острожных отношениях с лисами. Но они оба, и лис и волк, лесные звери. А значит, им надо жить а лесу. Что здесь непонятного?
-Ты правда думаешь, что стоит идти туда, где живут.. коты?
А почему нет? Это же не их собвстенные лес, верно? Тебе что, никогда не хотелось настоящей жизни, ты что, никогда не гнался за кроликом, чувствуя, как твоя кровь становится все горячее и ты сам становишься сильнее? - Домино говорил озадаченно, ведь  он сам родился в лесу, такие чувства ему не нужно было испытывать, чтобы жить лесной жизнью. Это было у него в крови.

0

55

Серебро вздохнул, слушая яркую речь Домино. Этот серый комок совершенно его не понял. Совершенно не понял что коты могут мало что напасть на него, но а тем более убить... Попугай решил проследить за тем, чтобы они не вляпались в дурацкую ситуацию...
-Я думаю что вы будете не против если я пойду с вами. -Серебро вздыбил перья. -Еду себе я достаю сам, но в принципе могу следить за опасностью в окрестностях...- Он задумчиво чирикнул...

0

56

Мы же не можем вечно жить под боком у людей, это ненормально. Ты же волк, а не пугливое домашнее животное.
Когда нечего ответить и не хочется показывать то, что чувствуешь на самом деле, легче сделать вид, что... ничего не слышал.
Что Ли и сделал.
В общем, в какой-то степени Домино был прав. Но...
А почему нет? Это же не их собственный лес, верно? Тебе что, никогда не хотелось настоящей жизни, ты что, никогда не гнался за кроликом, чувствуя, как твоя кровь становится все горячее и ты сам становишься сильнее?
Джей-Ли грустно вздохнул.
Единственное, что он помнил о раннем детстве и о лесе. Много тёмно-зелёных иголок и густой запах смолы и елей.
Всё. На этом заканчивались воспоминания о лесе; они были для Ли всего лишь мечтой, всего лишь сном. И его, честно говоря, вполне устраивало существование в городе. Он принимал это как должное. Пускай и родился в лесу, он рос в городе, и ничего не мог с этим сделать.
-Но...
И всё таки решил промолчать.
"Разве ты не гонялся за птицей, чувствуя, как разгорается чувство азарта внутри, ожидая опасность не за каждым кустом, а за каждым углом?"
-Но всё таки,- резко выдохнул Джей, -всё таки я привык к городу. Но, можно же попробовать, верно?- словно спрашивая самого себя, пробормотал волчонок.
-Я думаю что вы будете не против если я пойду с вами.
Ли неуклюже вильнул хвостом, мол, "не против, не против. Даже рады. Но я думаю, не мешай".

0

57

Домино радостно кивнул своему другу, и даже потерся узкой мордой о его бок, выражая этим свою радость. Его хвост ходил из стороны в сторону, как будто виляя на манер собачьего. Лисенок вдруг поднял повыше голову и хорошенько принюхался. Из леса донесся запах лесной мышки. Он ощутил, как сила вливается в его мышцы от осознания того, что они возвращаются в лес.
"Теперь все будет хорошо."
В глубине души он понимал, что их вряд ли их ждет там легкая жизнь - укрываться от котов не самое лучше дело, впрочем, кто их прогонит? "Если эти коты снова попробуют меня выпроводить меня и Джея из леса... Я не позволю!" - подумал Домино, сверкнув глазами. Он взмахнул хвостом, как бы призывая волчонка идти за ним, но тут в сознание прорвались слова:
-Я думаю что вы будете не против если я пойду с вами.
Чего?! - Домино чуть было не задохнулся от возмущения и вздыбил загривок, оскалив клыки. Своим оперением ты будешь только выдавать нас! Я лично против того, чтобы ты шел с нами. А ты? - он резко повернулся к другу.

0

58

Я лично против того, чтобы ты шел с нами. А ты?
Джей-Ли растерянно нахмурился, снова переведя взгляд на Серебро.
Он долго смотрел на попугая, после чего снова повернулся к Домино.
А он умеет убеждать,- небрежно кинул Ли. Тем более, ты говоришь, что он нас будет выдавать... так если лес не только - котов, так зачем нам прятаться?
Волчонок чуть склонил голову набок, внимательно осмотрев Домино.

0

59

так если лес не только - котов, так зачем нам прятаться?
А кто сказал, что мы будем прятаться? - внешне оставаясь спокойным, проговорил Домино, смотря прямо в глаза Джей-Ли. Ты когда-нибудь охотился? В настоящем диком лесу? Там важна каждая мелочь, каждый шаг может стать залогом либо победы либо поражения. Если этот попугай будет следовать за нами, он будет просто отпугивать добычу либо оперением - он выделяется - либо неосторожным шуршанием перьев. Но дело даже не только в этом. Я знаю, лес не только для котов, но к чему нам лишняя встреча с ними? Мы же не можем с ними справиться. - лисенок приподнял лапу и перевел взгляд на птицу. Затем взор его зеленых глаза остановился на волчонке. Но если ты очень хочешь, то я не против. - буркнул лисенок - он не любил особенно спорить, к тому же, с единственным другом, которого он нашел в этом месте.

0

60

Попугай вновь рассмеялся...
-Неужели вы думаете что я буду мельтешить рядом пока вы охотитесь. Более того, я могу охотиться сам... -Серебро перестал ершиться и пригладил перья.
-А насчет котов... Коты вас заметят раньше по запаху. -Попугай слегка неприязненно взглянул на Домино. -Но если вы не хотите, я вполне привык выживать один.
Он вновь распушился, ожидая решения.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Горный хребет » Каменная гряда