Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Горный хребет » Каменная гряда


Каменная гряда

Сообщений 1 страница 20 из 75

1

http://s8.uploads.ru/h0msM.jpg
***
Огромная груда больших камней, давно поросших мхом и лишайниками. В расщелинах этих камней полно полевок.

0

2

Лисенок медленно брел вдоль огромных валунов. Шерсть его давно словила все репейники, которые только можно, хвост бессильно волочился по земле, глаза несколько потускнели. Лисенок уже несколько дней искал себе пищу, и вот чуткий нос привел его к этому месту. Домино осторожно переступал через расщелины на камнях, когда на них взобрался. Нос ощущал присутствие дичи, но глаза никак не хотели ее обнаружить. Домино тоскливо огляделся. Где-то там, вдалеке, чернел лес, там точно полно добычи, но вот только кто там живет? Лисенок иногда слышал вдали тявканье своих сородичей, но после гибели семья боялся встречаться с другими лисами. Почему? Он и сам не знал. Домино осторожно лег на камень, помахивая хвостом и размышляя, где же взять дичь. Лапы он вытянул вперед и слегка расслабился, подставляясь под лучи солнца.

0

3

Он весело припрыгивал, высоко поднимая лапы. Сегодня он решил, что не стоит вечно прозябать в городе, и иногда нужно выходить, гм, на разведку. В лес. Но Джей выбрал самый неудобный путь к лесу, и шёл сейчас по большой груде камней. Несмотря на весёлое и хорошее настроение, он вздрагивал от каждого шороха, потому что не привык находиться в лесу. Да и охотиться он, по правде говоря, не умел.
Чёрный нос снова принюхался, впитывая в себя окружающие запахи.
Вдруг Ли почуял другой запах, которого раньше не было.
Честно говоря, он раньше такого не видел... лишь иногда он натыкался на старый запах этого животного - да, он знал, что это было какое-то животное, но сам волчонок его никогда не видел.
Что ж это за зверь такой?
Ли высоко поднял голову, чтобы как-то попытаться скрыть немного трепещущий от волнения и боящийся вид, и выскочил из-за большого камня.
Он шумно втянул в себя воздух, заметив странное животное. Выглядело оно как-то жалко, и Джей сразу решил, что бояться его не стоит. Но запах у него был странный, очень странный!
"Кто это?"
Хвост Ли замер в нерешительности, не зная, стоит ли радоваться такой "находке".
Волчонок решил не церемониться. Снова шумно втянув в себя воздух, тщательно отделяя запах этого животного от всех остальных запахов, Джей произнёс:
-А ты кто?
Банальный вопрос, но Ли часто говорил, что думал.
Ему действительно было интересно, кто же это перед ним.
"Что за зверь такой? Надеюсь, он скажет!"

0

4

-А ты кто?
Домино чуть ли не подскочил на месте и чуть обнажил клыки, показывая, что может за себя постоять. Но на самом деле ему хотелось убежать, далеко-далеко, от этого странного зверя, который с таким интересом на него смотрит...Но вскоре лисенок решил, что его, по-видимому, не стоит бояться - в люой момент можно убежать, а пока - почему бы не ответить на его вопрос?
Я Домино. Лис. - с некоторой осторожностью проговорил он. Чернобурая шерсть чуть встала дыбом, лисенок внимательно осматривал стоящего перед ним зверя. Он раньше не встречал подобного запаха, пэтому напряглся, готовый убежать, если он вдруг набросится. Хотя... Вид у него явно не злой.
А ты кто? - невольно спросил Домино, покосившись на рыжую шубку  - у его родителей была точно такая же. "может, это разновидность лисы?" - подумалось почему- то ему.

0

5

Хвост волчонка разочарованно свесился вниз - похоже, странный зверь не очень хочет с ним общаться.
"Или мне так кажется?"
Я Домино. Лис.
Глаза Джея просияли не только потому, что этот лис всё таки ответил, не только потому, что Ли теперь узнал, что же это за животное, но и потому, что тот словно прочитал его мысли, ответив на главный вопрос волчонка.
"Лисы! Я о них слышал, но ни разу не видел!"
Хвост пару раз неуверенно вильнул и снова замер.
А ты кто?
-А я,- Джей-Ли даже чуть выпрямил спину, Джей-Ли. Волк.
Ли дружелюбно хмыкнул.

0

6

, Джей-Ли. Волк.
Глаза лисенка несколько расширились, он потянул носом и как-то странно взглянул на этого волка. Хвост его пару раз дернулся.
Я видел волков, - с сомнением произнес Домину, делая шаг назад. У них серая шерсть и горящие глаза. Лисенок действительно, еще когда жил с матерью, видел настоящего, живого волка вблизи. Он скалил зубы и рычал, Домино тогда казалось, что это его конец. Но волк сам ушел, а лисенку на всю жизнь запомнились его глаза и серая, словно посыпленная пеплом шерсть. Домино встряхнулся и снова с любопыством воззрился на Джей-Ли. Какое странно имя... Это тоже проносилось в голове Домино, но он предпочел об этом не говорить.
Ты не очень похож на настоящего волка. У тебя шерсть рыжая, как у нас. - произнес Домино, снова разглядывая волчонка и покачивая хвостом. Он был несколько напряжен, но прежний испуг прошел.

0

7

Я видел волков. У них серая шерсть и горящие глаза.
Ли немного нахмурился, хвост окончательно повис, больше не желая носиться из стороны в сторону, радуясь знакомству.
Ты не очень похож на настоящего волка. У тебя шерсть рыжая, как у нас.
Перед глазами всплыл смутный образ отца... Вот он был по-настоящему рыжий!
-Ну и что! Несмотря на то, что из жёлтых глаз не испарилась странная грусть, Джей проговорил это весело, высоко подняв голову. Вот ты моего отца не видел - вот у него настоящая рыжая шерсть! А я... Я вот такой,- Ли усмехнулся и сел на землю, но в его усмешки, как и всегда, не было ни капли злобы. -Вот ты тоже какой-то не такой. Мне говорили, что все лисы - рыжие. Разве ты рыжий, как пламя? Джей чуть склонил голову набок, увлечённо разглядывая лисёнка. Хвост Ли всё таки начал тихо вилять, подметая камни, и был больше похож на рыбу, выброшенную на берег.

0

8

Похоже, он его обидел. При мысли об этом Домино вздрогнул и слегка вжал голову в плечи. Ему вовсе не хотелось обидеть этого волчонка, он просто старался понять, кто же перед ним. Все-таки, судя по всему, бояться его не стоит. Домино осторожно присел на камень и взмахнул пепельным хвостом, глаза его было по-прежмену направлены на Джей-Ли.
Я не знаю, почему я такой, - тихо проговорил Домино. Как я понял, у тебя отец рыжий, у меня тоже. Ты не видел его шерсти  - на свету он был как огненный сноп! - при воспоминании о своем отце Домино несколько просиял. Это все, что я запомнил о нем. Ярко-рыжая шерсть. - немного подумав, добавил лисенок и вытянул вперед переднюю лапу. Мама мне говорила раньше, что такое бывает, что иногда лисята рыжают позже остальных... Но время шло, а я вот, как видишь... - он взглянул на свою темную шерсть. Я серебристо-черный какой-то. Скорее я не как пламя, а как пепел. - наконец нашел сравнение Домино.

0

9

Ли чуть приподнял мордочку, тут же вернув её в то же положение, мол, "интересная история!".
-Разве это не здорово - быть не таким, как все, отличаясь от них цветом шерсти? Волчонок аж вскочил с земли, затем чуть припав на передние лапы - ему некуда было деть энергию и веселье. Мне кажется - это здорово! Быть особенным! Слово "особенным" Ли протянул с какой-то особенной загадочностью, но не утеряв веселья в голосе.
А потом снова присел на камни, снова внимательно разглядывая Домино.
"Интересно, что он здесь делает? Вот я остался один, у меня никого нет, поэтому я здесь. А с ним что случилось?"
-А где сейчас твой огненно-рыжий папа?

0

10

-Разве это не здорово - быть не таким, как все, отличаясь от них цветом шерсти?
Возможно, - согласился Домино и тоже вскочил. Его шерсть немного поднялась дыбом, в глазах загорелся веселый огонек. затем лисенок вдруг резко повалился на спину и чуть поболтал лапами в воздухе, подставляя живот ласковому солнышку и что-то ворча про себя, какую-то лисью песенку. Домино перевернулся на бок и скосил глаза на знакомого. Ему вдруг стало ужасно весело, как не было давно. В последний раз он испытывал такое чувство, когда играл с братом и сестрой в старой ложбинке, еще в старом лесу...
-А где сейчас твой огненно-рыжий папа?
Его разорвали собаки, когда он уводил их от нашей старой норы. - голос лисенка вдруг стал жестким, он резко сел на землю. Впервые его взгляд стал несколько угрюмым. В ту ночь мама звала его, звала, пока не поняла... Когда она сказала нам, то... Она прибавила, что он бы не просто лисом - он ускользал от людских капканов бесчисленное множество раз. И вот... - тут Домино ударил хвостом и тихо зарычал. Потом люди застрелили и ее, и Лапку с Тайти, моих сестру и брата. Я убежал, и все. - чернобурый лисенок рывком поднял голову и посмотрел в глаза волку.
А что с тобой случилось?

0

11

Возможно.
Ли криво, но весело улыбнулся, увидев, как перевернулся на спину Домино. Ему захотелось сделать то же самое - а ещё бы поваляться в пыли, чтобы потом отряхнуться и вдохнуть свежего, не пыльного воздуха!
Но не получилось, нет... Домино стал рассказывать о том, что случилось с его отцом.
Хвост Джея безжизненно лежал на камнях, перестав радостно метаться из стороны в сторону.
-Извини. Наверное, не надо было спрашивать, чтобы не вспоминать эту тему,- грустно буркнул Ли, почувствовав острый укол вины из-за того, что испортил лисёнку настроение.
А что с тобой случилось?
Волчонок пожал плечами, но на самом деле всё прекрасно знал.
-Я своих родителей плохо помню,- небрежно кинул Ли уже не тем весёлым голосом. Они умерли, когда я маленький был. А потом я жил в городе. Волчонок задумчиво вздохнул, словно раздумывая, продолжать или нет. Он кинул долгий взгляд на Домино.
"Скажу."
Джей снова опустил глаза, чтобы продолжить рассказ.
-А в городе я жил как... домашняя собака,- выдохнув, он закрыл глаза.

0

12

Ничего. Я не очень хорошо его помню, - признал Домино. Честно говоря, больше всего я помню то, как шел сюда... - тут он огляделся вокруг. Запахи манили лисенка к себе, он даже слегка подтянулся, чтобы лучше все чуять и видеть и вполуха слушал рассказ Джея.
-А в городе я жил как... домашняя собака,
Домино аж споткнулся и недоверчило взглянул на рыжего волчонка. В его желтых глазах ясно читалось удивление и чуть-чуть насмешки.
В городе? Но как такое возможно? Ты же дикий зверь, а не домашняя зверушка! - воскликнул лисенок и чуть привстал на задние лапки, чтобы взглянуть ему в глаза. Хвост начал подметать камень, он забыл, что страшно голоден. Но через секунду он опустился на все четыре лапы и едва заметно хмыкнул, но совершенно не насмешливо.
Ладно, какая разница.

0

13

В городе? Но как такое возможно? Ты же дикий зверь, а не домашняя зверушка!
-А вот так,- Ли грустно вздохнул, открыв глаза и кинув грустный взгляд на Домино, но золотые глаза в миг наполнились фальшивой радостью хорошего настроения. Так получилось, и сейчас я - свободен.
"Я же не буду говорить, что был бы не против вернуться".
Ладно, какая разница.
-Что какая разница? Большая. Ты про себя рассказал - и я про себя.
Джей фыркнул, стараясь как можно быстрее поднять себе настроение. Он не любил грустить и тем более думать о городе.

0

14

<---------------старая нора.
зверь медленно брёл куда-то вперёд, не особо задумываясь над тем, куда он идёт, и что его окружает. огненно-рыжая шерсть полыхала даже в сумерках, словно не просто мех для красоты и для того, чтобы согреться лютой зимой, но и живой, самостоятельно живущий яркий огонь. Грачик как-то сам вылетел из ума - может быть, просто потому что Ксо был недоверчив и не мог навсегда запомнить хотя бы одну случайную личность. Хотя... был Рыжелап. единственный кот, которому лис доверял. именно доверял. и этот белый котёнок по имени Орёл - тот самый, которого Ксо так возненавидел. и лишь из-за глупой ревности...
в животе едва слышно заурчало. он почувствовал голод, потому мгновенно принюхался. пахло лисой, волком... да без разницы! Ксо так давно не ел, что уже готов наброситься хоть на взрослого волка, лишь бы поесть и утолить растущий с каждой секундой голод. потому он, учуяв полёвку в одной из трещин, мгновенно встал в охотничью стойку и начал подкрадываться...
...через пару минут послышался короткий, но предсмертный писк полёвки. Ксо мгновенно высунул свою рыжую острую морду из трещины. в пасти у него болталась мёртвая полёвка. запах крови и еды сбивал с толку, потому лис обошёл груду, с явным желанием побыть одним и наконец съесть законную добычу. но вдруг резко остановился прямо перед волчонком и лисёнком - в каких-то пару метрах от них.
лис вздыбил шерсть на загривке, не выпуская из пасти полёвку. в последний раз он встречал лисов несколько лун назад - но это была отнюдь не приятная встреча. заокнчилась она дракой с тремя взрослыми лисами, после которой Ксо луну хромал, рубцы и шрамы остались до сих пор. он, естетсвенно, их не победил - слишком сильны они были и более опытными в плане драк. а волка... сразу пришла мысль о Хиге. но он тут же отбросил эти мысли.
в общем, неприятный осадок до сих пор был в душе, потому Ксо просто напряжённо стоял перед двоими незнакомцами, угрожающе вздыбив огненно-рыжую шерсть. в горле клокотало угрожающее тихое рычание - предупреждение того, что даже если они накинуться на него, он не сдаться.

0

15

Где-то сзади послышался шорох. Кто-то подходил к ним, но Ли не мог учуять его запаха. Или нет, подождите... мог учуять! Это был лис, поэтому волчонок не сразу заметил его - он сначала спутал его с запахом Домино, но, как никак, а эти два запаха различались.
"А зачем он сюда пришёл?"
Джей повернулся и увидел ярко-рыжего лиса. Вот это уже нормальный лис, а не как Домино - непонятного тёмно-рыжего цвета.
"Хотя быть особенным лучше."
В глазах волчонка промелькнул интерес, он встал с земли. Хвост снова замер, не зная, радоваться или нет.
Но угрожающий вид лиса говорил, что тот настроен не особенно дружелюбно, так что огонёк в золотых глазах Ли погас, и Джей нахмурился.
Этот лис был размером с Джея-Ли - и, определённо, больше Домино. Конечно, ведь этот лис - взрослый.
"Что он здесь делает?"
Злобный вид ощетиневшегося лиса очень не нравился Ли. Кажется, незнакомец даже глухо рычал. Да, он определённо рычал!
"Да чего он такой злобный?"
Кинув быстрый вопросительный взгляд на Домино, Джей хмыкнул и начал говорить.
-Ты кто?
Такой банальный вопрос - но разве не с него начался их разговор с Домино? Быть может, и этот лис не такой злой, как кажеся на первый взгляд.

0

16

-Ты кто?
Ксо молчал. даже слишком долго молчал. он видел, как загорелся и тут же погас интерес в глазах волчонка. но лис был очень уж недоверчивым. даже слишком. может быть, потому что все раны, душевные и физические, ещё не зажили полностью, чтобы быть лишь воспоминаниями, а не живыми и болезненными памятниками, которые в шатком состоянии дают невыносимую боль?..
-Ксо, - наконец глухо пробормотал огненно-рыжий зверь, опустив слегка шерсть на загривке, -а вы кто? - взгляд звериных янтарных глаз был по-прежнему полон недоверия. но лис немного расслабился - просто потому что понял,что пока что хотя бы волчонок не нападёт на него.
"во что я превращаюсь? я никому не верю, я превращаюсь в машину для убийства и запугивания".
мысленно Ксо выругался, наяву - едва слышно вздохнул. но это не было заметно и не было слышно, поскольку в его пасти до сих свисалала полёвка. наконец, лис после недолгих колебаний осторожно положил её на землю, у своих лапах. но не сводил взгляд с обоих незнакомцев - чтобы быстро схватить дичь и вовремя уйти или увернуться, если оба нападут на него.

0

17

Домино хотел было дружески что-то сказать новому другу, как вдруг почувствовал новый запах, знакомый резкий запах. Лиса, точнее, лис! Чернобурый лисенок мгновенно ощетенился и прижался к земле, чтобы отразить атаку, если она будет. Но этот лис был обычного цвета - огненно-рыжий, свирепый, с рубцами на шкуре... Домино сглотнул - если этакой зверь набросится на него, то шансов нет! Лисенок медленно отступил к Джей-Ли и прижался к нему пушистым боком, словно ища защиты. Золотые глаза изучающе смотрели на лиса, который назвался странным именем - Ксо. Домино еще раз зарычал, но потом мигом успокоился, только прижатые уши свидетельствовали о его испуге, однако лисенок не собирался убегать, если будет другой исход. Он покосился на волчонка - он явно заинтересовался этим лисом. Да и Домино тоже был в этом круге - все-таки он очень давно не встречался с другими лисами и немного отвык от них, от их манеры общения.
-а вы кто?
Меня зовут Домино, - представился чернобурый лисенок, все душой надеясь, что этот лис не будет спрашивать насчет его странного, почти что черного оттенка шерсти. Домино приподнял хвост и одну лапу. Взгляд его переместился на пойманную полевку - он облизнулся, в животе противно заурчало. Но лисенок тряхнул головой и снова перевел взгляд на Ксо.

0

18

-Ксо, а вы кто?
Джей довольно фыркнул, чуть прищурив золотые глаза и косо глянув в сторону Домино - но так его и не увидел, ибо лисёнок был справа.
-А я Джей-Ли!- гордо произеся своё длинное имя, Ли сел на землю, внимательно разглядывая Ксо.
Хвост начал тихонько вилять.
"Всё таки, походка в лес была удачной идеей!"
-А ты откуда?- приветливо улыбнувшись, хмыкнул Джей, всем своим видом показывая, что ему нравится эта "лисья" компания. Хотя чем она ему так пригляделась - непонятно.

0

19

В очередной раз шумно взмахнув крыльями, Серебро сел на камень повыше, но с которого был удобный обзор. Он с удивлением рассматривал этих животных. Больше всего они напоминали ему хозяйскую собаку, а то был доберман, но у всех троих  были длинные хвосты. Причем у двух они были пушистые. Он попытался определить, есть ли среди них одинаковый вид. Сначала он подумал что тот, кто был больше похож на собаку, и тот что не очень - один вид, благо у них обоих рыжая шерсть. После он наклонил голову. И Понял, что пепельное пушистое животное больше всего смахивает на большое рыжее. Окончательно запутавшись, он решил спросить:
-Кошка? Собака? Кролик?http://s6.uploads.ru/oAW8t.png (Каждое слово соответствует языку).
Попугай ждал ответа.

Отредактировано Серебро (29-04-2010 22:02:51)

0

20

Домино косо глянул на странную птицу с чересчур ярким оперением и вильнул хвостом, показывая, что не намерен вступать в борьбу. Лисенку сейчас меньше всего нужны были драки и прочее. Он покосился на взрослого лиса, затем на волчонка.
Я скоро приду, - тихо сказал он, поглядывая на могучий лес. Ему просто было необходимо хоть раз там побывать, зов начал свое дело. И чернобурый лисенок медленно, размеренно побежал в лес.
-------------)лес с невысокими деревьями

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Горный хребет » Каменная гряда