Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Долина Трех Холмов » Обширные луга


Обширные луга

Сообщений 161 страница 180 из 240

1

http://s8.uploads.ru/BCYEO.png
by soyokaze***
За территорией племени Ветра лежат бескрайние, цветущие луга. Здесь полно кроликов и полевых мышей; небесами владеют орлы и соколы. Земли равнин простираются далеко-далеко, до самой кромки темного леса где-то там, вдали. А дальше видны зубья гор. Вероятно, ни один кот не бывал так далеко...

0

161

ОФФ: да у самой фантазии нет на такую дебильную тему х) а я хотела подпаться( лпдно, слова так слова.
Ну ж нет, этого стерпеть Лунная ночь не могла. Удар за толчок, оскорбление за слово.
Но где же былое спокойствие и холодное равнодушие? Осталось лишь настойчивое желание вцепится в шерсть незнакомки и рвать до последнего вздоха. Но нет, в данном случае все решит хладнокровие и острота слов, а уж вовсе не когтей и клыков.
Еле заметно ухмыльнувшись при виде внимательного испепеляющего взгляда незнакомки, Лунная ночь все таким же споконым и холодным тоном ответила:
- Не волнуйся, все в порядке. Когда разум, хоть и маленький, как в данном случае, занят личными проблемами, неосторожность и глупость естесственны. Только в следующий раз будь внимательнее, а то ненароком в кроличью нору упадешь, и спасти то и некому.
Закончила Лунная ночь, гадая верен ли ее вывод о личных проблемах этой кошки. Блуждающий взгляд, нервозность и глупость - причин может быть много. Но слово не мышь, проглотишь, не выплюнишь.
Да и незнакомка сама виновата, так что если эти слова вызовут неприятные воспоминания, горечь или что - то еще, Лунная ночь никак уж не будет сожалеть.

Отредактировано Лунная ночь (03-06-2011 13:51:37)

0

162

Офф - дык я тож подраться хочу! оО Я прост говорю, что будет ничья в этой драке. Кста, чур ты первой нападешь! хР
Я внимательно прослушала слова кошки. Маленький, значит? И, как это, интересно, она решила так? Я почти всегда принимала нужные решения, но у каждого есть ошибки. У некоторых их много, те и называются глупыми. Как, например, моя мать... Она совершила ошибку, полностью изменившую ее жизнь... И зря. Я бы отдала все за то, чтобы она не уходила тогда из племени, или хотя-бы от меня. Она, кажется, была настолько глупой, что не понимала, что по ее вине мы с сестрой стали несчастны, мы были обречены на такую судьбу... Да, у нас были отцы, но этого недостаточно. Материнскую любовь никто не заменит. А она так легко взяла, и ушла. Для нее, жизнь - это игра. Но разве это так? Жизнь надо ценить и каждое решение принимать с умом. Но  почему-же я ее все равно люблю?.. Почему так хочу с ней увидеться, пообщаться? Может, она все равно нас любит? Кто знает. Я лишь вздохнула, но тут почувствовала, что достаточно долго стою перед собеседником, опустив голову. Как нелепо! Мне самой стало за себя стыдно. Я настроилась и вновь подняла голову уже с серьезным взглядом, едва заметные нотки печали и незнания виделись в них. У кого-то, может, тут и маленький разум, но точно не у меня. - прошипела я. Обстановка накаливалась. Нет, драка тут точно должна быть. Но не мне же первой нападать? Я ненавидела так делать. После, слегка вильнув хвостом, я небрежно кинула - Ты только языком молотить и умеешь... А что, во всем другом слаба, а? Я коварно улыбнулась. Искорки веселья прыгали в моих глазах.

0

163

ОФФ: не, ничьи не будет. давай поспорим на что нибудь и кто выиграет, тот выиграет и в драке)
- У кого-то, может, тут и маленький разум, но точно не у меня. - ответила незнаомка и ссутулив плечи, направила взгляд на землю. Лунная ночь коварно усмехнулась. Жалкий банальный отывет! Хотя нет, наконец незнакомка решилась и придумала что - то еще.
- Ты только языком молотить и умеешь... А что, во всем другом слаба, а? - прошипела кошка, явно вызывая Лунную ночь на драку.
//Нет уж, если кто и нападет, то не я// - за доли секунды приняла решение черная кошка. Конечно драки не миновать, да и незнакомка явно соскучилась по острым когтям, но как приятно после нападения выйти победителем! Даже ради этого момента можно потрепать нервы незнакомке.
Ответ на ехидные реплики кошки даже придумывать не стоило. все ответы были точны, просты и выражались в окружающей жизни.
- Допустим не у тебя. Но, как ты только что точно подметила, вокруг не одна птичка и мышка, а у них явно разум короток и мал. Только и умею молотить языком? О, ну если ты все решаешь когтями, то можешь считать и так, даже не догадываясь, что ум и слова могут ранит больнее любых когтей и клыков. Впрочем мне все равно, что ты обо мне думаешь и подумаешь. Во всем другом слаба? Можешь проверить, посмотрим, что из этого выйдем.
Все таким же спокойным и холодным тоном ответила Лунная ночь. Как только хватает терпения? О, исход ситуации оправдает любые слова и действия.
Лунная ночь села на землю, выжидающе глядя на незнакомку. Что же она сделает? Нападет или опять ответит, как она считает, колко и больно?

0

164

Офф - поспорим? оО На что? И вообще, тавай все же ничья будет... И я напасть не могу, характер у перса такой... И кстати, как все именно закончится? И драка обязательна вообще? оО
Незнакомка начала говорить длинную речь. Все же она болтливая. Тоже не любит первой нападать? Что-ж, тогда легко обойдемся без драки. По крайней мере я точно. Марать когти о кровь этой бродяги... Пф, обойдусь! Я не решаю все когтями. Нет. Даже наоборот. Просто ты нарываешься. И я всего лишь спросила, а не утверждала. Внимательнее слушать надо. - все также спокойно ответила я. Похоже, дело переросло просто в словесную перепалку. Ну, посмотрим, как она закончится. Я была не против этой своеобразной "драки". Все мои недавние события были скучны - охота, сны, прогулки... Конечно, кроме встречи с Воробьем. Я уже начала от нее отходить. Как там моя сестра? Наверное, охотится где-нибудь в лесу, или разговаривает с кем-то... Может, все же перейти в племя? Кхм, опять я задаюсь этим вопросом! И, да, в какое подходящее время. Нет, все же отложу этот вопрос на потом. Как никак, возможно, в ближайшие дни, может, даже, часы, все изменится... Я снова посмотрела на кошку. Что же та ответит? Наверное, опять проговорит какую-то глупость... И так далее? Скучно. Но и драться уже расхотелось, то пламя пропало. Холодный ветерок, дующий со спины, еще более охладил обстановку... Я вдохнула воздух, он был свежим, несмотря на то, что пекло должно было все прогреть. Стало легче, будто какой-то груз с плеч упал.

0

165

Лунная ночь три слова, незнакомка одно. Какая же эта незнакомая кошка скучная, даже не может ответить правильно и на все утверждения. Для Лунной ночи это было ново, ведь она, да и все ее соперники разили словами и пользовались любыми предложениями не хуже чем когтями. Да, иногда не все выходило, но главное противник уставал от бесконечной беседы и терял бдительность.
- Я не решаю все когтями. Нет. Даже наоборот. Просто ты нарываешься. И я всего лишь спросила, а не утверждала. Внимательнее слушать надо
На секунду подставив мордочку освежающему холодному ветру, Лунная ночь украдкой глянула на незнакомку. Та совсем не выглядела спокойной и равнодушной. Видно ее душу трепали неясности и разладки, а разум устал от бесконечных ответов черной кошки.
Очередной раз усмехнувшись, Лунная ночь ответила:
- Если разум позволяет, загляни в прошлое, вспомни все. Ты первая начала перепалку. А если мне не нравятся слова или собеседник, то я ему просто отвечаю.
Все же разговор утомлял. Ответ, ответ, холодный взгляд. //Может стоило напасть?// - ясная и трезвая мысль вновь пришла к Лунной ночи. //Нет только не я.// - ответ до сих пор не изменился.

Отредактировано Лунная ночь (04-06-2011 13:21:14)

0

166

Вдруг на голове я почувствовала что-то маленькое, но прохладное. Капля. Только сейчас я заметила, как от самого горизонта до неба тянутся тяжелые, пепельные тучи. Одни еле заметные, рассеянные, словно туман, другие громадные с рваными краями... Вот на травку упала еще одна прозрачная капелька. Где-то совсем вдалеке уже вовсю шел дождь, с моего расстояния он казался вертикальным туманом. Воздух наполнился влагой, и каким-то особенным предгрозовым ароматом. Ветер медленно, но верно подгонял тучу с дождем к этому лесу. Деревья встрепенулись, предчувствуя скорую непогоду. Яркая молния прорезала воздух далеко впереди. Все тучи озарились белоснежным светом, но тут же погасли. Я почувствовала, как к нам стремится звук. И вот он раздался... Гулкий, тяжелый. Словно кто-то необычайно могущественный и сильный ударил по небосводу. На сердце стало тревожно, но умом я знала, что в этом нет ничего опасного, хотя иногда случается пожар... Я вспомнила тот ужасный катаклизм. Сейчас свежая вода смоет с обгорелой земли остатки пепла и вдохнет в лес новую жизнь! Я воодушевилась, хотя дождь для любой кошки не самая приятная процедура. Вот с неба посыпались еще мелкие частички воды. Теперь это был маленький дождик. Всего через несколько мгновений он превратится в сильный ливень... Мой хвост инстинктивно окутал лапы, но холода еще не было. Капельки постепенно скатывались с меня, некоторые таяли в шерстке... Легкая дрожь проносилась по моему телу, но этого не было видно. Я посмотрела на кошку. На ее черной шерсти отлично блестели капельки. Хм, подумаешь, красивый окрас! Я снова резко уставилась в небо. Повторная молния  до самой земли как-бы разделила небо и исчезла. На секунду, секунду, когда она появилась, я будто ослепла. Я всегда дивилась молниям. Они такие непонятные… Их нельзя пощупать, они всегда яркие, быстро исчезают, и могут убить... Врят-ли коты когда-либо узнают, тайну молний. Уловив слова собеседницы, я снова переключилась на разговор. После слов она, должно быть, о чем-то подумала. Думаю, не стоит говорить ей, что у меня всего лишь было плохое настроение, как и остается до этого момента. Что, я должна с каждым откровенничать? Нападать сейчас тоже было бы глупо. Но, прежде чем я успела что-либо сказать, в мой нос ударил резкий запах. Хоть в детстве и юность я жила в городе, отец научил меня различать запахи лесных зверей... Я безошибочно опознала носителя вони – лиса! Крупная, но тощая рыжая лисица вышла из кустов, смотря на нас своим красноватыми глазками. Я зашипела и встала в оборонительную стойку. Только ее здесь не хватало! Враг приближался к нам. Как на это отреагирует черная одиночка? Лиса решила первой выбрать меня. Ничего, одна справлюсь! Я ловко увернулась, но когти нежданной гостьи слегка проскользили по боку, лишь взъерошив шерсть. Теперь была моя очередь. Я повернулась к хищнику и прыгнула...

0

167

--Как-бэ ухожу куда-то, т.к. Лунная Ночь не пишет--

0

168

Самара вдохнула чистый воздух луга, аромат лечебных трав и, невольно, запах Мотылька. кошка даже прикусила себе острыми зубкам язык, чтобы не наговорить и не наделать глупостей. К счастью, ветерок донес до нее сочный запах мыши, и она сорвалась с места, загоняя вкусную зверюшку в угол. Для нее мыши были одним из способов выжить, и кошка не имела ни малейшего желания угрызаться по поводу каждого убитого грызуна. Сильный толчок лапами. Земля фонтанчиками вырвалась из-под ее изящных лапок. Прыжок. Укус в шею. Стремительный, чтобы  мышка долго не мучалась. Самара все-таки кошка гуманная. Иногда даже просто до ужаса. Абиссинка подхватила серенькую тушку, и ее рот наполнился солоноватой теплой кровью. Кошка с трудом удерживалась, чтобы не проглотить ее целиком. Котлеты с живой добычей не шли ни в какое сравнение. Абсолютно. Только сейчас Санаях заметила, что после полуфабрикатов во рту остается сильный сальный привкус. предлагаю съесть нашу добычу сейчас. И она принялась за еду.
Раздвинулись колосья, и перед ней появился Мотылек. Ух ты! вырвалось у нее. кошку клонило в сон. она зевнула.Пойдем-ка кролика унесем. Куда кстати?

Отредактировано Самара (19-07-2011 22:41:05)

0

169

Мотылёк быстрым шагом шёл следом за Самарой. Он ни на секунду не переставал в упор смотреть на неё. Он просто не мог оторвать взгляд. Событие произошедшее недавно всё ещё не давало ему покоя. Он был счастлив и одновременно обеспокоен. Он не знал что делать. Ему казалось что он притягивает беды к близким ему людям. Мять и Голубка умерли. Иголка сильно пострадала. Её на протяжении долгого времени мучили кошмары после того дня. Отец вообще сбежал. Ох, как же Мотылёк ненавидел его за это. Кот тихо зашипел. Какая-то его часть не хотела сближаться с Самарой. Он боялся потерять и её. Ещё одной такой боли он боялся не выдержать. Из раздумий его вывела Самара. Она резко соскочила с места и бросилась вперёд. Наверное что-то почуяла. Догадался он и принюхался. Он чуял запах мыши, но и ещё какой-то. Кролик! Тихо воскликнул он. Наличие кролика на лугу очень удивляла. Но у него не было времени на раздумья. Он пошёл по запаху и вскоре заметил ушастого. Да это был кролик. Да какой! Мотыльку показалось что он больше чем Самара. Кролик был старый и еле передвигался. Кот даже удивился своей удаче. Прильнув к земле он пополз вперёд. Он подобрался почти вплотную, но кролик его до сих пор не заметил. Мотыль прыгнул. Прикончив кролика одним укусом в шею он хотел было забрать его и возвращаться, но в этом не было нужды. Среди колосьев показалась чёрная шерсть Самары и вскоре сама кошка предстала перед ним. В зубах у неё болталась мышь. Неплохо. Но смотри что я поймал. Нам его с тобой на двоих хватит да ещё и останется больше половины. Горделиво сказал он. Пойдем-ка кролика унесем. Куда кстати? На корни. Недолго думая ответил он и поднял кролика. Я там живу. Он махнул кошке хвостом чтобы она следовала за ним и скрылся среди колосьев.
-----Корни Дуба

Отредактировано Мотылёк (19-07-2011 22:44:22)

0

170

Начало Игры

Терри сидел под кленом, и опять думал о своем
Почему именно я ! Почему не кто-то другой! Я же даже охотится нормально не умею... И не научусь. Последний раз я ел три дня назад,  когда своровал окорок в мясной лавке. Надо попробовать поохотится
Терри учуял слабый запах  полевки. Этого ему хватило бы до вечера. Терри медленно подошел к полевке сзади.  Полевка была молодая, средних размеров. Терри подкрался еще ближе и прыгнул. Он задел полевку за лапу,  и та повисла у него на когте. Терри не любил играть с едой, но это не тот случай. Терри лизнул полевку и положил в рот . Он начал медленно жевать полевку и погрузился в свои мысли

0

171

---Начало игры---

Снег в морду. Ветер бросает из стороны в сторону. Темное небо.
Вот он, ад. Ад для кота, который привык к лучам солнца, которые пробирали его шкуру до дрожи. Но мученики, скорее всего, привыкают к глубинам преисподней - куда же деваться. Вот и Чичарито пытается смириться. Это его вторая зима. Небольшой рост, короткая шерсть, худощавость - все играет далеко не в сторону серого кота.
Вот болван! Я самое пустоголовое существо в этом мире! Что потянула меня на этот луг? Брр...
А ответ совсем прост. Этим утром Горошку удалось выкрасть половинку колбасы. После чего он набрел на голодную шайку одиночек. Нет, все в порядке. Уши, лапы, хвост - целы! Но в это утро он действительно узнал, что такое унижение. А чувство это было Чиче очень незнакомо.
Теперь он тут. Озябший и усталый. Он пришел суда, помня, как буквально этой осенью луг кишел мышами и полевками. Но теперь не то, что поймать - найти дичь было трудно.
Умереть от голода или от переохлаждения - что страшней? - полезли в голову Горошка мрачные мысли. Хотя лично для него они были больше ободряющие - с юмором.
Серые лапки не стояли на месте. Он быстро перебирал ими, чтобы холодная земля не высасывала из них последнее тепло. Уши стояли торчком, а вот зеленые глаза были прищурены, чтобы защититься от снега и ветра. Но как бы он не вглядывался, как бы не вслушивался - кругом не единой живой души. Казалось, что все живое просто-напросто вымерло. Казалось, он один в этом замершем мире. Замешательство было в душе у кота. Уйти и найти теплое место или остаться, чтобы добыть еды.
Ладно... еще пару минут и пойду. Не просто же так я плелся сюда. Давай... ла мышка, ла полевочка... ну хоть кто-нибудь!
Вдруг над головой послышалось карканье. Чичарито резко вскинул голову. Над ним пролетала стая воронов. Почему то они еще больше опечалили кота. Летят, беспечно и... Стоп. Если тут вороны... может где-то рядом есть чем поживиться? Но Чичарито отбросил эти мысли. Сейчас у него не было сил, чтобы следовать дальше за птицами, тем более точно не известно, куда именно они направляются. Кот еще раз осмотрел луг - ничего.

Отредактировано Chicharito (19-12-2012 16:29:35)

+1

172

Наклонив голову, упрямо подставив лоб метущему прямо в лицо мокрому снегу и зажмурившись, шла по чавкающему снежному месиву небольшая кремовая с рыжим кошка. Она была довольно стройной, но не такой худой и поджарой, как племенные воители, всю жизнь жившие тяжёлой жизнью лесных воителей. Вот она добралась до заснеженного, широкого луга, который несколько месяцев назад бурлил красками и ароматами и был обителем бабочек, пчёл и всякой другой живности. Кошка остановилась, подняла голову, раскрыла миндалевидные, ярко-синие глаза, похожие на чистое, беззвёздное ночное небо и огляделась. Теперь этот луг - всего лишь пустынное, открытое всем ветрам пространство, покрытое хлюпающим, хрустящим и мешающим охотиться снегом.
Сапфира вздрогнула и съёжилась. Бывшая домашняя кошка не привыкла к таким холодам. Это была её первая зима без Двуногих, надёжного дома и тёплого молока, которого не надо было добывать. Но даже сейчас она не жалела, что сбежала от Двуногих. Какая бы не была домашняя жизнь сытая, спокойная и безмятежная, для Сапфиры она была слишком скучная. Ведь кошку всегда тянуло к путешествиям, она хотела повидать мир, увидеть его красоту. Правда, она ещё не получила то, ради чего сбежала из дома. Она пока не имела возможности путешествовать, кошка была прикована к жилищу, где были её любимый и дети. Хотя Сапфира надеялась, что, когда котята подрастут, они всё же отправятся странствовать по миру, все вместе.
Сапфира, стиснув зубы и снова вздрогнув от пронзительного холодного ветра, посмотрела на небо. День клонился к вечеру. Кошка ещё раз огляделась. Из-за метели ничего не было видно. Чёрт возьми, она всего лишь вышла прогуляться! И что её понесло так далеко в эту ночь? Теперь и заблудилась. Вот что значит сидеть дома, никуда не выходя кроме близлежащей территории.
А внутри как-то странно пусто. Словно все мысли кроме глубоких и мрачных, все эмоции и чувства исчезли. Осталась лишь угнетающая внутренняя пустота. Сапфира даже ощущала небольшое головокружение и слабость. Впрочем, такое ощущение у неё было каждый раз, когда тучи скрывали солнце. Сапфира впадала в меланхолию. Обычно в такие дни она могла забиться в тёмный угол комнаты, забраться на свою лежанку или к хозяевам под одеяло и сидеть в одиночестве, пока погода не изменится. Но теперь она вынуждена пытаться побороть себя, успокаивать семью, что с ней всё в порядке.
Сапфира снова пошла, чтобы совсем не окоченеть. У неё не было длинной или очень густой шерсти, которая защитила бы её от холода. Но куда идти, она не знала. Она не знала, как добраться домой, к семье. Как-то они там... Абрикос же изведёт себя, если не найдёт её. И дети, наверное, будут волноваться. А ведь она так бродит по незнакомым территориям ещё с середины последней ночи. Наверное, придётся где-то дожидаться окончания метели. И если ей не повезёт, и она не доберётся до дома в ближайшие несколько дней, или её не встретит какой-нибудь милосердный одиночка, она может и не выжить. Охотилась она очень плохо, к холодам не привыкла. Помочь ей могло только то, что она хорошо разбиралась в целебных травах. Хотя, где их найдёшь сейчас? Всё погребены под снегом до весны.
Попытавшись ещё раз увидеть сквозь метущий в лицо снег хотя бы границы луга, кошке вдруг показалось, что она увидела не так далеко силуэт кота. Подняв уши, кошка вгляделась метель. Но новый порыв ветра, взметнувший в воздух тучу снега, скрыл его. Кошка поникла и опустила уши. Почудилось, наверное.

Отредактировано Сапфира (02-01-2013 22:02:32)

0

173

Тут все отключилось. Все, понимаете? Это то чувство... точнее, состояние, когда ничего не слышишь, не видишь. Ты погружаешься в свои думы, все вокруг - несущественно. Ты не понимаешь, что происходит, и время будто длится вечно.
Но вдруг кота передернуло. Он очнулся, вышел из этого состояния. И совсем забыл все, о чем думал. Память как-будто стерло. Он поморгал глазами. После этого состояния пришла некоторая бодрость, открылось второе дыхание.
Тем временем день уже клонился к вечеру. Снег перестал лететь с неба, но заметно похолодало. Все, надо уходить. Уходить, пока перестал идти снег.
Сильный порыв ветра в морду. Но этот порыв принес с собой кое-что интересное, то, чего не ожидал Чича. Самка... я абсолютно уверен.
Он обернулся в сторону, откуда был этот порыв. Его взору открылась привлекательная кремовая кошка, на вид около 2-3 лет. Она смотрела куда-то в сторону и тоже еле стояла на ногах. Ее появление пробудило в Чичарито жизнь. Он сразу выпрямился, глаза загорелись живым, зеленым светом. Уже намного уверенней он пошел, пошел к ней. Вся усталость в лапах мигом улетучилась. Горошек подошел к ней на такое расстояние, чтобы она его ясно слышала, но не слишком близко, чтобы не нарушать ее личное пространство.
- Так вот где ты, солнце! А я то думаю, почему так мрачно,- бархатным голосом сказал он, заглядываясь на темное небо.
Затем он оглядел кошку с лап до головы. Она действительно чем-то напоминала ему солнышко. Рыжеватые лапы, хвост и мордочка. Глубокие, синие глаза. Изящное тело. Она действительно красива.
- О, простите, сеньорита! Я не представился. Чичарито,- поклонился он.
Для чего этот разговор? Неизвестно. Он просто не мог устоять. Он забыл про голод, холод и усталость. Чичарито - экстраверт. Общаясь с кем-то, он получает энергию. А когда общается с противоположным полом, особенно таким симпатичным, энергия пробирает его целиком и полностью.
В голове пошел план. Быть может она живет где-то поблизости? В любом случае, вдвоем пережить холодную ночь легче.

Отредактировано Chicharito (03-01-2013 18:02:09)

0

174

Сапфира двинулась в ту сторону, где, как ей казалось, начинался лес. Надо будет уйти с этого луга, найти в лесу укрытие и переждать метель. Кошка, нагнув голову и зажмурившись, пошла. Через несколько минут она вдруг ощутила, что хлопья мокрого снега перестали покрывать шкуру, сыпать в морду. Сапфира остановилась, подняла голову и открыла глаза. И правда, метель закончилась! Снег больше не метёт в глаза и не мешает идти. Всё вокруг покрылось ровным, красивым слоем чистого снега. Кошка еле заметно улыбнулась уголками рта. Как ей повезло! Вот только не подумала она, что будет делать, когда метель кончится. Все следы и запахи занесло снегом. Можно попробовать добраться до лесного озера, где она была некоторое время назад, но так она может ещё больше заблудиться. Да и если она дойдёт туда, то всё равно не найдёт оттуда дорогу домой...
Сапфира, задумавшись над тем, что ей теперь делать, не заметила, как к ней кто-то подошёл.
- Так вот где ты, солнце! А я то думаю, почему так мрачно, - раздался совсем рядом звонкий, бодрый и приятный голос. Сапфира резко обернулась и немного отпрянула. Но перед ней был совсем не опасный серый кот с живыми зелёными глазами. Кошка недоверчиво оглядела кота. Нет, в нём нет опасности. Вообще Сапфира в душе была рада встрече, но на ней всё ещё остались отпечатки жизни до встречи с Абрикосом. Слишком недоверчивой она была.
Сапфира, убедившись, успокоилась и опустила поднявшуюся на загривке шерсть и теперь уже с любопытством оглядела незнакомца. Тот тоже оглядел её с ног до головы.
- О, простите, сеньорита! Я не представился. Чичарито, - вежливо сказал кот и поклонился. Сапфиру немного удивило такое обращение. И кошка почувствовала к коту небольшой интерес. По любому ей придётся отбросить всю свою необщительность, если она хочет выжить и добраться до дома.
Лукаво посмотрев на кота, Сапфира улыбнулась своей лёгкой улыбкой. Сказать ему своё настоящее имя, или не стоит? Хотя, она же решила, что будет жить по-новому. Раньше кошка была одержима одним-единственным желанием - увидеть мир. А теперь она начинала чувствовать, как в её теле начинается настоящая жизнь. И скрывать своё имя незачем.
- Сапфира, - пытливо посмотрев коту в глаза и улыбнувшись, представилась кошка. Теперь надо узнать, кто он такой - одиночка или племенной? - А... Вы хорошо ориентируетесь в этой местности?
Кто знает, вдруг её повезёт, и кот хорошо знает эти места и сможет помочь ей попасть домой. Тем более, она узнает о его принадлежности. Ведь очень маловероятно, что воитель из лесных племён может хорошо знать территории одиночек.

0

175

Кошка улыбнулась ему. Милая особа.
- Сапфира, - представилась кошка.- А... Вы хорошо ориентируетесь в этой местности?
Кажется, кошка заплутала. Это шло на руку коту. Беда объединяет. Существа мирно живут между собой и согласно действуют только тогда, когда они соединены одним и тем же мировоззрением: одинаково понимают цель и назначение своей деятельности.
- Я живу в этих местностях всего около года, но знаю почти все места,- улыбнувшись, похвастался кот.- А Вы, кажется... заблудились?
Племенная или домашняя? Двуногими от нее вроде не пахнет... а впрочем, все равно.
Тут же запустился поиск, пошла связь. Места картинками полетели в сознании кота. Он попытался вспомнить самые близкие и укромные места. Первыми же он вспомнил друга и его чудный сарай. Затем, память напомнила о заброшенной мельнице.
А небо все еще было затянуто тучами. Интересно, какая душа может порадоваться такой погоде? Наверно, она очень меланхоличная... Оказывается, хоть какой-то, да свет попадал на землю. Было темно, но сейчас Горошек заметил, что стало еще темнее. Да, лучше скорее найти укрытие...и, желательно, еды... я весь день не ел.
Все планы, замыслы, теории... ..Мы говорим «наше сердце», «наши планы», как будто они и впрямь наши; а между тем есть некая чуждая сила, которая швыряет нас куда попало, затем укладывает нас в гроб, а мы о ней ничего не знаем: ни откуда она явилась, ни куда она стремится. Мы так любим загадывать, ждать... но все всегда решается по своему. Как бы ты не хотел - ты не сможешь контролировать что-то в целом. Все время повороты, за которыми неизвестность, но за которые приходится поворачивать.
Чича не знает, о чем думает эта кошка, кто она такая и что ей надо. Он не знает, нужна ли ей его помощь, что выйдет из этой встречи. Он просто рассчитывает, надеется. И так всю жизнь. И ничего с этим не сделать.

Отредактировано Chicharito (04-01-2013 02:26:30)

+1

176

- Я живу в этих местностях всего около года, но знаю почти все места, - похвастался кот, обаятельно улыбнувшись. "Отлично! У меня есть шанс..."
- Значит, Вы - одиночка, - высказала кошка свои мысли вслух ради того, чтобы получить подтверждение.
- А Вы, кажется... заблудились? - поинтересовался собеседник. Сапфира задумчиво смотрела на кота. "Чичарито, кажется? Интересное имя. Я таких никогда не слышала. Чичарито... Обаятельный и симпатичный кот. Интересно, сам он откуда?" Чичарито тем временем стал вспоминать места, которые он знает. Но знает ли он те места, где живёт Сапфира? Ведь даже не знаешь, как объяснить, выделить эти территории из остальных. Лес, луг, речка. Разве таких мало?
- Вы угадали, - "Не стану говорить, что у меня семья. Что есть дети. Нельзя сразу раскрывать все карты. Да и вообще, их лучше никогда не раскрывать. Только в крайних случаях." Кошка подняла загадочные синие глаза на кота. Казалось, чем дальше, тем больше она начинала ощущать интерес и симпатию к этому одиночке. Даже её почти всегда холодный взгляд чуть заметно потеплел. - Знаете большое лесное озеро, недалеко отсюда? А, впрочем, не в нём дело, - Сапфира отвела взгляд и чуть прищурилась, думая, как объяснить, куда ей нужно попасть. - Не так далеко от того озера есть довольно обширный смешанный лес с речкой. На эту территорию редко кто-то заходит, так как она принадлежит нескольким котам. Знаете, где это?
Она всё-таки нашла, как обрисовать то место, хоть и довольно смутно. Сапфира вздрогнула от холода. Она была непривычна к такому морозу, но тем не менее болела она редко. И всё же... Пальцы на лапах, погружённые в мягкий, пушистый белый снег давно уже онемели. Становилось всё холоднее.
- Может, пройдёмся? - сказала кошка, прищурившись от очередного порыва ледяного ветра. И, не дожидаясь ответа, не быстро пошла вперёд, ожидая, что Чичарито пойдёт рядом с ней. В животе громко заурчало. Давно она не ела. К голоду она тоже ещё не привыкла. Тело начинала брать слабость, а ей ещё добираться до дома, если она вообще когда-нибудь туда доберётся. Иногда Сапфира даже завидовала племенным котам, которые уже рождаются с устойчивостью ко всяким капризам судьбы. Правда, если верить той чем-то похожей на Сапфиру кошке, которая однажды приснилась ей, то она - тоже племенная кошка. Наполовину. Но, если что-то лесное ей и дано, то оно сильно притупилось за два года домашней жизни. Хотя Сапфира не верила, что это так. Она упрямо продолжала верить, что та кошка, назвавшаяся её матерью - всего лишь сон, плод подсознания, хотя этот сон никак не выходил у неё из головы уже многие луны.
Сапфира устремила мрачный взгляд синих глаз куда-то вперёд. Очередной приступ меланхолии. Неудивительно, ведь такое с ней всегда в пасмурную погоду. Но в последнее время у Сапфиры часто появлялись мысли о том, что она - ничтожество. Раньше, когда у неё ещё не было семьи, ей в голову никогда не приходили такие мысли. Она столького желала, сильно желала. В результате ей уже почти три года, а ничего из желаний всей жизни так и не осуществилось. Кроме того, она ничего не умеет. Ничему не может научить своих детей, не может даже рассказать им какую-нибудь историю. Ведь за её три долгих года не произошло ничего интересного. Кроме того, что человек отрубил ей палец. Да и то - из-за её неосторожности. Об этом даже говорить стыдно.

Офф: нужно, чтобы Чича не знал о родовом поместье. Только если где-то слышал о таких местах)

Отредактировано Сапфира (10-01-2013 17:13:47)

0

177

- Значит, Вы - одиночка.
- Именно, - утвердительно кивнул кот.
- Знаете большое лесное озеро, недалеко отсюда?
Чича активно закивал головой.
А, впрочем, не в нём дело.
Кошка отвела взгляд, впав в какую-то задумчивость.
Не так далеко от того озера есть довольно обширный смешанный лес с речкой. На эту территорию редко кто-то заходит, так как она принадлежит нескольким котам. Знаете, где это?
Горошек опустил голову. Лес с речкой... коты... в его помутневшем от голода и усталости разуме возникли воспоминания лишь о территориях племенных котов. Давно он о них не думал. И только сейчас вспомнил лето, когда они с другом обсуждали эти территории.
Что же, кошка племенных кровей?
Кем бы она не была, он был готов помочь.
- Может, пройдёмся? - предложила кошка, прищурившись от ледяного ветра.
Она сильно прозябла. Не дожидаясь кота, кошка двинулась в путь. И, кажется, в правильном направлении.
Чичарито не стал уточнять, правильны ли его домыслы. Прекрасная незнакомка вот вот превратиться в сосульку, а в животе у нее бурчит, впрочем, как и у Чичи. Идем, так идем.
Он шел довольно близко, был готов прижаться к ее боку, чтобы стало теплее. Но держал себя, чтобы быть деликатным. Сапфира, кажется? Красивое имя.
Они шли в каком-то неловком молчании. Хотя не известно, так же ли было для Сапфиры. Но Горошек так идти не мог. Он все пытался придумать тему для разговора, заготавливал вопросы. И вот наконец тишину прорезал его голос, с присущим ему экзотичным акцентом:
- Как же такая прелестная сеньорита оказалась одна, средь промерзлого луга?
Только он успел закончить вопрос, как где-то недалеко послышался легкий хруст. Это воробушек прыгал по снегу, оставляя на его девственной белизне свои следы. Чичарито не думая крадучись приблизился к птице. Кажется, у воробья было сломано крыло - он пытался взлететь, но не мог. Осознав это, Чича резким прыжком кинулся на пернатого. Миг - и маленькое сердечко перестало биться. Воробей был хорош собой. Он принес его Сапфире и положил у лап.
Пусть подкрепится, и в путь.

--->Речное племя, водопад--->
ОФФ: потихоньку топаем к Рику :3

Отредактировано Chicharito (11-01-2013 20:12:58)

0

178

Мрачные, угнетающие мысли овладевали Сапфирой. Пропало всё желание разговаривать, действовать, жить. Она знала, что так нельзя. Она должна переубедить себя, что всё ещё можно наверстать. Но только не сейчас, когда она может потерять всё, что у неё было. И помочь ей сейчас может только Чичарито. Ведь ей срочно нужно поднять дух хоть немного перед тем, что произойдёт совсем скоро.
Чичарито шёл совсем близко, рядом с ней, и молчал. Но Сапфира не замечала его и не сторонилась.
- Как же такая прелестная сеньорита оказалась одна, средь промерзлого луга? - кошку от мрачных мыслей отвлёк приятный, звонкий голос со странным акцентом. Сапфира, отведя взгляд, прижала уши. Этот вопрос был ей неприятен. Она оказалась здесь по своей вине. И что теперь ему говорить? А, впрочем, всё равно. Правду. И пусть думает о ней, что хочет. А она обязательно всё исправит. Главное сначала дом найти...
Не успела Сапфира ответить, как Чичарито метнулся куда-то в сторону. Кошка остановилась и посмотрела в его сторону. Кот умело подкрадывался к воробью, у которого, кажется, было сломано крыло. Снег был немного запятнан кровью вокруг несчастной пташки. Как жаль, что сейчас ему придётся стать добычей кота. Сапфира сглотнула слюну и отвернулась. "Чёрт, я даже охотиться не умею. Мои дети и те делают это лучше меня. О моём неумении говорит даже то, что я этого воробья вообще не заметила." Ей хотелось есть, в животе бурчащая пустота, тело охватывает слабость. Но это не её добыча. Не она сейчас поймает воробья, не ей и есть его. Всё просто. Сильнейшим достаётся всё, слабейшие остаются с носом. И она, чтобы не быть слабейшей и быть в состоянии выжить без надёжного Абрикоса рядом, должна действовать. Лишь только от неё зависит, станет ли она кем-то большим, чем просто матерью котят, замкнутой мечтательницей.
Кошка подняла голову и посмотрела на небо. Стало уже совсем темно, небо было светло-фиолетовым из-за покрывших его облаков. Таким странным, неестественным, пугающим. Сапфира с неприязнью вгляделась в этот красно-фиолетовый цвет. Как ей надоело зависеть от погоды. Кажется, придётся сначала преодолевать эту её странность, чтобы наконец жить нормально, не боясь утром, выглянув из укрытия, не увидеть солнечного луча.
Послышался хруст снега, приближающиеся шаги. Сапфира опустила голову, с лёгким удивлением и неуверенностью смотря на пепельно-серого кота, который подошёл к ней и с дружелюбным видом положил добычу у её лап. Гордость мешала ей принять подарок, но здравый смысл был настойчивее. "Забудь ты свою гордость. Ты не должна быть такой. Всё это в прошлом. Да, ты можешь уступить своей гордыне и сдержанности и вежливо отказаться. Но тогда, может быть, ты хочешь умереть от голода? Оставить все земные проблемы сразу и кануть в пустоту?" Кошка посмотрела посмотрела на такого аппетитного воробья, потом на Чичарито. В её синих глазах появилась благодарность, кошка искренне улыбнулась. О, даже сейчас эту улыбку можно было увидеть очень редко, и, как правило, только членам её семьи. Интересно, когда же она наконец научится жить по-новому?
- О, спасибо, Чичарито. Я этого не забуду. Мне бы так охотиться, как ты... - кошка заглянула в зелёные глаза кота, желая увериться в том, что кот не хочет забрать добычу обратно. Но, не найдя сожаления о своих действиях или чего-то подобного в этих глазах, Сапфира аккуратно присела и принялась за еду. Хоть она и не любила птиц, но сейчас этот тщедушный воробушек показался ей вкуснее любой другой дичи. Кажется, так голодна она никогда не была. Внутри становилось теплее, тело снова наполнялось кое-какими силами. Но, когда осталась уже половина воробья, взыграла совесть, и кошка поняла, что не сможет вот так вот взять и съесть пойманную кем-то другим добычу. Тем более, что этот кот, должно быть, голоден. Сапфира села и, выпрямившись, дружелюбно посмотрела на кота. Благодарная улыбка всё ещё не сходила с её мордочки. Она показала кончиком хвоста на недоеденного воробья и ещё больше улыбнулась. Да, такой дружелюбной её редко кому доводилось видеть.
- Поешь. Спасибо тебе, - сказала кошка мягко, но с намёком на то, что возражениям это не принадлежит и облизнулась.
В ожидании, пока кот ел, Сапфира сначала быстро умыла мордочку, потом просто сидела, обвив хвостом лапы, и задумчиво смотрела на небо, пытаясь мысленно побороть свои мрачные мысли и убедить себя, что всё ещё впереди, и всё можно наверстать, если только начать действовать. Ей стало чуть легче благодаря Чичарито.
Наконец, когда кот доел и выпрямился, Сапфира в последний раз улыбнулась ему, встала и махнула хвостом.
- Пошли дальше, - сказала она своим тихим, похожим на шелест листьев голосом и огляделась. Я только сейчас поняла, что, когда они шли, она не знала, куда. И это надо было исправить. Правда, сейчас у неё был только один вариант – слушать сердце и интуицию. И, сосредоточившись и прислушавшись к своим чувствам, она вдруг поняла, что, поворачиваясь в одну сторону, ей становилось как-то странно тепло внутри. "Ну что ж, попробуем. В любом случае, уже темнеет, я хожу по этим местам уже целый день, и надо найти укрытие и переночевать там, а утром продолжить путь." Ещё раз посмотрев в ту сторону, которая привлекала её, Сапфира, вздохнув, двинулась вперёд. Пройдя немного, она на ходу обернулась – Чичарито шёл за ней. Кошка снова чуть улыбнулась. Ей стало гораздо легче, мрачные мысли уже не так давили на неё. Этот кот, кажется, был мастером слова. "А ведь я, кстати, ничего о нём не знаю кроме имени."
- А сам ты откуда? – негромко спросила Сапфира, когда кот поравнялся с ней. И с улыбкой отметила, что всё меняется в нужную сторону.

--------------->водопад

Отредактировано Сапфира (17-01-2013 22:26:03)

0

179

Молчанка неторопливо шла по заснеженному лугу. Под ее лапами хрустел белоснежный снег. Вдруг, небольшая серая кошечка остановилась и принюхалась, пахло маленькой полевкой. Молчанка пошла по запаху и действительно, на лужку сидела ничего не подозревающая  полевка. Молчанка прижалась к снегу и стала медленно подкрадываться к бедной полевке. Полевка, видимо услышала хруст снега и сразу стала убегать отсюда.   Кошечка быстро вскочила  и пустилась в след за полевкой. Она довольно быстро догнала и прикончила полевку. Безжизненное тельце полевки валялась на снегу. Молчанка принялась за добычу. Она доела свою еду, встала с места, облизалась и убежала в неизвестном направлении .

0

180

/Цветущая поляна/

Удивительно, как лиса, рожденная в неволе, впервые попавшая в лес и пробыв там менее часа - хотя, окутанная ночными чарами, она утратила счет времени - так хорошо ориентировалась в незнакомой обстановке. Наперстянка овладела собой, инстинкты не давали забыться в веселых гонках за ее лапу и хвост. На самом деле сейчас решалась ее судьба - насколько лисица успела узнать из уст матери, тот, кто проявит терпение и настойчивость и станет ее супругом. Рыжая улыбалась, она считала это отличной традицией. Она не думала, что лишена выбора, как обычно думают люди. Она же лиса. Все, что проходило - было естественным, древним и священным. Да, она выберет лучшего, как и лучший выберет ее. Что тут может быть плохого или неправильного?
Поток нескончаемых мыслей обрывали ветки, сугробы и любого рода препятствия. Наперстянка двигалась уверенно, даже где-то самонадеянно и рискованно. Она забредала на чужие земли, но проносилась так быстро, так стремительно, уводя за собой двух самцов, что хозяин оскверненной территории ничего не успевал предпринять, только ругательства на лесных языках летели им вслед. Наперстянка смеялась, она лаяла, как и полагается делать это свободным самках - три раза тявкнула, а затем взвыла, созывая всех одиноких сердец в округе. Но больше претендентов на ее лапу не нашлось. Рыжая не унывала, мать говорила, что уже два претендента - уже хорошо, бывает, что один лис добивается одну лису долгие недели, и та, не имея возможности выбора, да и привыкая к ухажёру, принимала его.
Кстати, о втором лисе. Новая жительница леса выскочила из кустов прямо на лун. Вокруг все было как на ладони, освещенное мощнейшим прожектором ночи. Рыжая перешла с бега на рысь. Она оглянулась на самцов, снова посмотрела вперед. Дойдя до середины, Наперстянка, с высунутым языком уселась на бок, обернув его хвостом. Улыбаясь самцам, она зевнула и легла на брюхо, вся вытянулась, демонстрируя свое тело со спины - наверняка такой желанной в эту минуту. Ей показалось, или из пасти рыжего капнула слюна?
- Как тебя зовут? - обратилась она к нему.
Рыжий сглотнул и ухмыльнулся.
- Роял. А тебя?
Наперстянка подмигнула Домино, и помотала головой Роялу.
- Если я буду твоей - узнаешь.
Рыжиму такая перспектива не понравилась. Еще больше ему не понравилось, как невеста переглянулась с конкурентом. Он зарычал, готовый бросится на соперника, но Наперстянка прервала его сопение воистину грозным рыком, на который была способна.
- Без драк! Ни одна шерстинка не спадет с Домино, если ты все еще думаешь быть со мной, - она поймала взгляд черного. - Тебя это тоже касается.
Отдохнув, Наперстянка встряхнулась и помчалась дальше. Не торопливо блуждая по лугу, запоминая это чудесное место, она бросилась в кусты, увлекая пестрых ухажёров.

/Ручеек/

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Долина Трех Холмов » Обширные луга