Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Клеверчушка [приняты]


Клеверчушка [приняты]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя -
Клеверчушка
Цепь имён -
Клеверчушка - Клеверничка - Клеверница - Клеверная Звезда - Увядшая
Пол -
Женский
Возраст -
2,5 луны
Внешность -
У большинства, читающих эту анкету, сразу же возникло ощущение, что описание внешности, характера и биографии будут скучными, серыми и короткими, так как персонаж обыденный котёнок. Спешу уверить вас в обратном! Клеверчушка – персонаж незаурядный. И чем же? Своей неуёмной энергией, неусидчивостью, спонтанностью  и огромными, заглядывающими прямо в душу глазами. Эти простые, казалось бы, качества, и стали залогом её оригинальности. Клеверчушка пока ещё маленький котёнок, но, несомненно, сразу же заметно, что вырастет она настоящей красавицей. Может быть, конечно, что-то и изменится в ней, но основное, то, что заложено генетически, я уверена, не сможет исчезнуть бесследно. Клеверчушка – маленькое пушистое чудо. Она очень худенькая и слабенькая, «дохленькая», как говорила её мама. Да, действительно, стоит только прикоснуться к её шёрстке, как сразу же можно прочувствовать под ней выпирающие рёбра. Она не больна, да и ест для своего возраста предостаточно, просто она ещё не до конца сформировалась. Вот пройдёт немного лун, она окрепнет, подрастёт, станет оруженосцем, и вот тогда-то эта обидная худоба исчезнет, уступив место стройности и элегантности. А сейчас мы видим только слабые намёки – намёки на её будущую модельную фигуру и красивую внешность. Узкие,  ь сгорбленные плечики, выгнутая дугой спинка, ввалившийся животик, тощий облезлый хвостик, и полыхающий радостным безумием взгляд. Взрослый человек может обхватить её одной рукой, и его пальцы  сомкнутся, такая вот у Клеверчушки талия. В области бёдер небольшое расширение – слабый намёк на будущую пышность и роскошь. Худенькие костлявые лапки… И безумное поведение – нахмурилась, как совёнок, сгорбилась, носик – вверх, хвостик – вверх, и боком-боком скачет по поляне. То, что может показаться недоразвитостью, на самом деле лишь банальная энергичность, присущая всем котятам. Думаю, было бы очень кстати, если бы я упомнила про её мускулатуру. Мышцы ведь отвечают за движения, походку, и за много чего ещё. Обычно у котят они  слабо, но развиты – маленькие узловатые комочки под кожей. Ну а у Клеверчушки? Первое желание воскликнуть: «Вы смеётесь?! Какие мышцы?!» Да, и вправду, порою кажется, что у этой маленькой бестии совсем нет мускулов. Но это ошибка. Если поймать Клеверчушку (а вот это очень вряд ли) и ощупать каждый миллиметр её тела, можно понять, что мышцы есть, они скрыты под плотной кожей и длинной шерстью, но они… абсолютно неразвитые, и все движения её оттого дёрганые, неплавные, нервные, как бы рваные. Со временем это уладится и кошечка станет двигаться более женственно. Это случится, как только она приступит к тренировкам, и ежедневные нагрузки не будут давать ей расслабиться. А пока, приходится довольствоваться тем, что есть. Тем, что дано матушкой-природой и Звёздным племенем. Давайте уже отпустим бедняжку и перестанем её ощупывать, она же мяукает, вы разве не слышите? Ну вот, она отбежала. Хотя это и к лучшему. Попробуем рассмотреть кошку издалека. Скажите, что вам бросилось в глаза? Шерсть? Окрас? Да. Несомненно!  Основной цвет Клеверчушки – белый. По этому белому «снежному полю» раскиданы серые пятна. Первое пятно начинается у основания шеи, плавно спускается вниз, идёт через весь левый бок, затем снова поднимается, захватывая бедро, и оканчивается у начала хвоста. Второе пятно, округлое, с зыбкими очертаниями, расположено на другом боку. Оно окрашивает в пепельный цвет правое плечо Клеверчушки, но не заходит на лапу. Третье продолговатое пятно частично окрашивает хвост. Также у Клеверчушки серенькое левое ушко, серые чулочки на задних лапах, и россыпь крапинок асфальтового цвета на подбородке и на правой передней лапке. Эм… Так… О чём же мы ещё не сказали? О мордочке! Да, о мордочке и о голове в целом. Так, и с чего же мы начнём? Ах, знаю, с ушей! У Клеверчушки огромные ушки-махалки, которые своими размерами могут сравниться только с размерами ушей девон-рексов. Недоброжелатели так и называют малышку «дохлятиной-ушастиком», намекая на её худобу, и на почти невероятные размеры её ушей. У неё также высокий, большой лоб (кто знает, может быть, признак не менее большого ума), глаза… Что? Кто? Кто заикнулся о глазах? Вы? Вам и впрямь интересно узнать о её глазах? Ну так знайте же, что глаза – единственная часть тела, которой не коснулась общая хмурость, присутствующая в остальных чертах внешности Клеверчушки. Они большие, даже не просто большие, а огромные, цвета лазурного безоблачного неба, или… Или глубокой морской воды… Чувственные, серьёзные, с смоляно-чёрными прожилками. Нередко в этих глазах вспыхивает огонь, от которого у всех встаёт дыбом шерсть и гордо поднимаются головы. Они величественны, и их торжественная красота напоена безмерной спокойностью… Вот, в общем-то, и всё, что о ней можно сказать. И ясно из этого сумбурного описания только одно – она обещает стать просто прекрасной кошкой, покоряющих сердца даже самых искушенных котов.
Характер -
«Ну и что нам с тобой делать?» - это вечная фраза, которую непоседа-Клеверчушка слышит уже из луны в луну. Правда, а что с ней делать? Кто всегда и везде засунет свой любопытный носик? Кто раскидал все травы в целительской пещере и съел тысячелистник, кого от этого потом тошнило всю ночь? Кто сбежал из лагеря и ошивался весь день в лесу, а потом нахватал полную шубку клещей? Кто нахамил младшим котятам и расцарапал шубку сестры? Кто разворошил все подстилки в пещере старейшин? Кто сломал веточки ежевики, которыми укреплена детская? Кто запутался в кусте утёсника? Кого чуть было не застукали при самовольным обследовании пещеры предводителя?  Кто вечно поднимает шум и гвалт в детской? Задайте эти вопросы воителям и услышите, как они со вздохом, в один голос заявляют: «Клеверчушка!» Да. Именно она, больше некому. Клеверчушка обладает неуёмной энергией, неусидчивостью, желанием скакать и бегать день и ночь. Порой кажется, что у неё буквально чешутся лапы что-нибудь сломать, испортить, растормошить и разворошить. Надо сказать, она хорошо получает за это – королевы в детской, старейшины, котята,  оруженосцы, воины – все уже устали терпеть её нахальность и вездесущесть, и она уже успела испытать на себе самые различные наказания. Но даже они не смогли сломить её резкого нрава, боевого духа и вечно отличного настроения. Есть такие коты, знаете, у них всегда улыбка на устах, и это напрягает. Точно так же напрягает окружающих и Клеверчушка. В её глазах всегда полыхает весёлый, хулиганский огонёк, и большинство соплеменников постоянно пребывают в напряжении. Что-то ещё она вздумает выкинуть в следующий раз? Какую «безобидную» наглую шуточку пустит в ход? Как использует свои шаловливые лапки? Да, кстати, она действует по девизу «наши лапки – не для скуки». Скучать и впрямь, не придётся. Никому. Если она посчитает, что воинам нечем заняться, то она с лёгкостью может напрячь их починкой какой-нибудь очередной поломанной Клеверчушкой, штуки, или поисками якобы пропавшего комка мха. Сущее наказание, а не котёнок. Но Звёздное племя упаси, чтобы она два раза выкинула одну и ту же шутку! Нет, это не в её стиле. Её проказы всегда оригинальны и спонтанны – придумывает она их сразу, с бухты-барахты, и немедля приступает к исполнению. Бывает, ей стукнет что-нибудь забавное (на её взгляд) посреди ночи, и она сразу же – в омут с головой, бегом кидается реализовывать свои затеи. Нет, это уже не забавно. Забавно – это когда котёнок знает своё место, но в то же время любит изредка пошалить, попроказничать. Вот это – мило, трогательно, умилительно. Но Клеверчушка постоянно находится в какой-то напряжённой весёлости, когда по телу пробегают колкие мурашки и словно бы тысячи иголочек вонзаются в лапы, но в голове у неё… Пусто. Пусто, хоть шаром покати. Очень тяжело представить эту кошку в облике взрослой, спокойной и серьёзной воительницы – неужели и вправду, когда-нибудь с ней приключится такая неимоверная метаморфоза?! Один из старших воителей как-то раз сказал, что такому не бывать никогда. И тут все с удивлением обнаружили в Клеверчушке новое качество – удивительное злопамятство. Когда все котята отделываются лёгкой обиженностью, которая проходит через два-три дня, Клеверчушку поражает до глубины души каждое неосторожное замечание. Второй её облик, до этого сокрытый от всеобщего обозрения – облик мстительницы. Спокойно сидящей, и с поразительной хладнокровностью продумывающей кровожадные планы. «Месть – это блюдо, которое подают холодным», и кажется, что Клеверчушка уже начинает сознавать правильность этого утверждения. Страшно представить, что будет, если такая непоседа, тщательно продумывающая каждую свою проделку, вдруг станет в будущем опасной преступницей! Тогда не миновать беды. Что ещё можно сказать о Клеверчушке? Ах да, я забыла упомянуть то, что она очень льстивая и лицемерная. Не всегда, конечно, но, когда ей что-нибудь нужно (хороший кусочек мха для игры, несколько капель сладкого лесного мёда, вкусная тёплая мышка, или просто любовь и уважение от кого бы то ни было), вот тогда-то она делает жалостливые глазки, осторожно, тихонько подходит к тому, к кому собирается подластиться, нежно поглаживает хвостиком, мурлычет, прижимается пушистым бочком… Ну кто усомнится в искренности маленького котёнка? Конечно, растроганные кошки сразу же угощают её чем-нибудь вкусным, выделяют её из остальных котят, забывая её многочисленные проказы. А она сидит – тихая, смирнёхонькая, напустив на себя важный и солидный вид. Правда, такое бывает только тогда, когда её что-то прельстит. В остальное же время она… Мягко скажем, не очень вежлива. Из уст её так и сыплются острые фразочки, колкие реплики и язвительные шуточки, причём предназначаются они каждому – без исключения, будь то несмышленый котёнок или умудрённый жизнью глашатай. Хотя, нужно отдать ей должное – в ней нет ни капли хвастовства, высокомерия, презрительности к окружающим, вовсе нет! Она относится к ним так же благосклонно, как и к себе, а оскорбления и хамство – всего лишь следствие избалованности и дурного нрава. Из положительных качеств в Клеверчушке ещё присутствует привязанность и умение ценить дружбу. С друзьями она тепла и ласкова, как бы банально это не звучало. Но друзьями её могут стать её полные единомышленники, и никак иначе.
Биография -
«В тёплой, ограждённой ветками ежевики и папоротниками детской с самого утра раздавались громкие стоны и оханья. Целитель выгнал оттуда всех, без исключения, а сам находился там весь день, не выходя ни на секунду, только изредка высовывал голову, оглядывался по сторонам, чтобы убедиться в том, что племя спокойно, и снова нырял внутрь. Что-то шло не так. Слишком крупные котята, слишком худенькая мама, слишком много крови… И мало сил у роженицы. Ученица целителя то и дело выбегала из детской с округлёнными от ужаса глазами, мчалась в пещеру, потом выскакивала оттуда с полной пастью трав и снова скрывалась от внимательных глаз воителей, следящих за каждым её движением с настороженностью и беспокойством. Племя было на грани того, чтобы впасть в панику, но тут наконец-то раздался громкий писк новорождённых котят, и по толпе прокатился вздох облегчения…» - именно так рассказывают старейшины историю моего появления на свет. Я не знаю, стоит ли им верить или нет, я этого ничего не помню, а моя мама на все мои просьбы рассказать эту историю отвечала резким отказом. Наверное, придётся смириться с тем, что я не могу ничего знать о моём вступлении в свет наверняка, и судить об этом происшествии только по словам беззубых старух. Первое моё воспоминание – как я лежу с моими братишками и сестричками в тёплом гнёздышке, устланном мхом и птичьими пёрышками, и сосу молоко. Даже сейчас – говорю, и ощущаю привкус сладкого материнского молока во рту. В тот момент я была так мала, что у меня даже ещё не открылись глазки, и я не представляла себе, что такое… мир. Как это… видеть? Об этом твердили взрослые день и ночь, о том, что скоро мы… увидим. Что это за зверь такой? Моему любопытству не было предела, но как же велико было моё счастье, когда я, наконец, увидела! Первое, что предстало перед моими глазами – полог из тёмных лишайников, загораживающий вход в детскую от ветра. Потом я села, осмотрелась и… пришла в восторг! Я даже не предполагала, что «видеть» - это так здорово! Неподалёку от меня лежала крупная кошка, по запаху я поняла, что это была мама. Мама моя была пушистая, дымчатая, с раскосыми глазами. Она вскрикнула от радости, увидев мои открытые глазки, и принялась ласково вылизывать мою шерсть. Как сейчас помню, я запищала и забилась от неё в дальний угол палатки. Мама показала мне моих сестричек и братишку. Их звали Ноченька, Луночка и Крепыш. На Крепыша мой братец был совсем не похож – он был слабый, хилый, впоследствии часто болел и простужался, а от него уж заражалась и вся детская. Это была настоящая напасть! Папа говорит, что мама назвала так Крепыша только для того, чтобы попытаться утвердить его права на жизнь, доказать самой себе, что он на что-то способен и чего-то достоин. Конечно, я тоже была хилая и костлявая, но уж в моей-то достойности никто и не сомневался! Я всегда была очень энергичная, резвая, и взрослые даже не сомневались в моей способности выжить. Я была жизнелюбива. Я всегда хотела жить, с самого младенчества! Именно это, наверное, и помогло обрести мне ту цепкость, те абстрактные коготки, которыми я всегда впивалась в любую возможность выжить. Выжить и набраться сил. Вы, наверное, заметили, что я говорю о своём детстве, как о какой-то схватке… Как будто бы у меня всегда были трудности… Да, так оно и было. Стоял поздний Сезон Жёлтых Листьев, дичи было мало, племя жило впроголодь, лагерь опустошали и разоряли постоянные болезни, многие из которых были трудноизлечимы, если учесть то, что трав у целителя осталось ну очень мало! Я победила в этом батле. Я смогла сохранить свою жизнь. Я одна. Все остальные – Ноченька, Луночка, и в первую очередь, Крепыш, умерли. Мама долго убивалась, а я… Я не могла тогда ещё осознать до конца, что же такое… смерть. Что же это такое страшное, что заставляет полного сил молодого кота вдруг покидать этот мир? Я, молча вытаращив глаза и поминутно сглатывая слёзы, смотрела на холодные маленькие тела, ушедшие от нас, в какую-то недосягаемую зону. Я была уверена, уверена, что они не исчезли, а просто ушли – ушли куда-то в другое место, где сытно и тепло, где нет болезней, много трав и мёда. Как оказалось, я была права. Этим же вечером мама рассказала мне про Звёздное племя. Звёздное племя внушило мне уважение и страх, и я сразу полюбила его… Почему? Потому что оно приютило замёрзших котят, тех, кто был мне очень-очень дорог. Я любила их больше, чем саму себя… Вы спросите, смогла бы я отдать жизнь за них? И я отвечу – нет. Почему? Спросите вы, а я скажу – потому что тогда они остались бы здесь, в прозябании и голоде, а я бы предстала перед милостивым Звёздным племенем. Это неправильно. Так быть не должно. Им должно было достаться лучшее, а я могла и потерпеть. Мама обещала, что через несколько лун в лес придёт тепло и множество дичи и радости – и я не могла ей не верить. Я ждала тепла, ждала и чувствовала, что оно близко, всем своим нутром. Однажды утром, я проснулась и глаза мои ослепил невиданный прежде свет – резкий, белый, сияющий, он исходил не с неба, а откуда-то… Мм… Из-за границ тёмной палатки. И мама разрешила мне выйти… Всю землю окутала белая пушистая плёнка, рассыпчатая, чем-то похожая на пух, которым было выстлано наше с мамой гнёздышко в детской. Но только пух был тёплым, а это невиданное прежде мной чудо – очень холодным, но мягким… Мама сказала, что это снег. Я его полюбила сразу же. По крайней мере – одно из обещаний мамы исполнилось. Пришла радость. С тех пор все три долгие месяцы зимы я радовалась. Моему счастью не было предела! Я скакала, плясала, кувыркалась в снегу, раскидывая огромные сугробы. Каждый улыбался, глядя на меня. Так мы со снегом сроднились – мы оба дарили радость. Только мама не радовалась, почему-то. Она всё старела и дряхлела с каждым днём, а на морде у неё появились седые пушинки. Она ждала весны- её тёплого дыхания и звонкости… И обещала показать мне траву – первую зелёную траву. Но не суждено было произойти этому. Скоро – детская опустела. Мама умерла. Её холодное тело лежало посреди не менее холодного снега, коты со скорбным воем касались носами её шерсти. Я подошла последняя, безмолвно ткнулась носом в её свалявшуюся грязную шерсть, постояла немного, потом прошептала:
-Мама, ты же обещала показать мне траву. Помнишь? – но тело мамы оставалось молчаливым. И я впервые в жизни заплакала. Прошло несколько дней, маму похоронили, и только тогда я вспомнила её слова о Звёздном племени – о том, что все коты попадают туда. Что там тепло, и много дичи. И я перестала горевать, однако поклялась беречь тех, кто любит и ценит меня. В детскую ко мне перебралась одна из воительниц, чтобы ухаживать за мной. Я платила ей любовью и радостью, но она почему-то не понимала радости… Она называла это проделками, и наказывала меня за каждое проявление веселья. Моя жизнь стала беспросветной и горькой, но потом наступила… весна. Я видела траву, капель, слышала птиц и чувствовала солнечное тепло на шерсти. Снег ушёл, превратившись в воду. Я радовалась, и уже никто не мог меня остановить. Мама любила весну. Почему же я должна сейчас грустить и печалиться? Когда весна стала подходить к концу… Моё горе забылось. Исчезла та обременительная тяжесть, делающая горьковатыми все приступы радости. Теперь все мои чувства могли быть искренними. Мы стали лучше ладить с моей новой, приёмной мамочкой. Вот и хорошо… Хорошо всем, , в первую очередь, мне. Отчего? Оттого, что на этом моменте заканчивается череда моих страданий и начинается… новый цикл. Всё ещё впереди – вся жизнь, с её красками и неимоверной красотой.

Умения, навыки и т.п. -
О каких навыках идёт речь? Это - котёнок, не забывайте. Она мала и ещё очень неопытна. Умения придут со временем.
В какое племя хотите попасть? -
Прочитала в таблице. что нужны активы в Грозовое. Пожалуйста, в Грозовое.
Кем хотите быть в племени? -
Котёнок
Личный статус -
Люблю тёмные прутья ив на блёклом сером фоне...
___________________________
Как нашли ролевую? -
Как и большинство, наверное. Через ТОП.
Есть ли ещё персонажи (указать ники)? -
Нет, больше никаких персонажей на этой ролевой нет.
Связь с вами -
Е-мейл указан в профиле.
Что-нибудь ещё хотите сообщить? -
Хочу сообщить, что не люблю неактивных форумов. Буду находиться здесь до тех пор, пока на мои сообщения будет какая-то реакция, пока будет можно отыгрывать что-либо. Пока здесь останутся хотя бы двое-трое активов.

Отредактировано Клеверчушка (29-06-2012 12:26:44)

+2

2

потрясающая анкета. *_*
приняты.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Клеверчушка [приняты]