Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Дальняя река


Дальняя река

Сообщений 21 страница 40 из 79

1

http://i5.imageban.ru/out/2016/12/09/7680e501baac4cb66a41f3a3f95ef549.jpg
***
Путь сюда ведет через перелески и овражки, через знакомые тропы лесных зверей, через ручьи и укромные местечки. Это самая дальняя река территории Грозового племени. Она никогда не пересыхает. Когда все ручьи на территории племени пересыхают, коты приходят сюда. Но это настолько далеко, что им приходятся таскать старейшинам и котятам кусочки мха, пропитанные водой, когда стоит знойное, иссушливое лето.
***
- здесь всегда можно утолить жажду;
- вверх по течению могут встретиться бобры;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Глухая Чаща
- Обширные луга (земли одиночек)

0

21

Слова Ледышки шакировали кота, но он не подавал виду. Нет. Я не люблю Пеплогривку. И откуда ты знаешь что не станешь воительницей? Может у тебя дар к этому.- сказал кот. Да он врал. Все слова соплеменницы были правдой. Поверь мне..пожалуйста..я люблю тебя..-сказал кот и милиард раз пожелел. А ты меня любишь?-сказал Мел это безразличным голосом, но спрятал его так что кроме него всем казалось что он волнуется.

0

22

Хорошо! Представь что поверила! И что?
Прошипела она в упор смотря в глаза коту.
Он врёт! Точно врёт!
Подумала она всё ещё в упор гледя на кота.

0

23

Мел посмотрел в глаза Ледышки. Ты меня любишь?- спросил кот. В глазах горели огоньки. Я не вру поверь.- сказал кот и подошол к белоснежной кошечке. Ты меня любишь?-повторил он свой вопрос вновь.

Отредактировано Мел (28-08-2010 20:56:29)

0

24

Я не люблю тех кто врёт!
Сказала она а потом спросила:
Зачем тебе всё это? Зачем я тебе нужна?
В её глазах небыло не злости ни чего а только удивление и странная тоска.

0

25

Понимая ужасное будущее послё фразы "Да я вру." Но я не вру. Зачем ты мне? Знаешь я слышал выражение "Я пройду за неё самую жаркую пустыню, самое глубокое море! Только что бы она знала что я люблю её! Но бог сказал "Потерпи" " Ты можешь мне просто ответить ты меня любишь? Просто так. Даже если не вершь.-сказал кот.

0

26

Ладно, посмотрим что он скажет на это!
Подумала Ледышка и молча посмотрела на кота.
Да, люблю!
Сказала она ожидая ответ кота.
Интересно что он скажет?Подумала она смотря в глаза коту.

0

27

Пепелинка подняла голову и отвлеклась на пару секунд. Чьи-то стремительно быстрые шаги давали понять что здесь кто-то есть. Принюхавшись получше, кошка немного смутилась. Но внезапное появление Фиалки с пятью листами лопуха отвлекло сознание глашатой от неопределенного объекта.
-Этого достаточно?
Молочно-белая глашатая ласково улыбнулась пророкотала:
Ты очень выносливая и сильная, Фиалка. Я уверена из тебя выйдет отличная воительница! Единственное что я хочу тебе сказать, так это то чтобы ты сейчас же прополоскала рот в реке- лопух, растение довольно таки опасное, не настолько опасное как смерть-ягоды конечно, но с болями в животе сможешь проваляться дня два-три если как следует не прополощешь рот.
Сказала кошка и одобрительно махнула хвостом. Ее глаза внезапно заметили движение в кустах. Глашатая нахмурилась. Ей очень не нравился этот звук и этот запах.... Принюхавшись,Пепелинка поняла- она стоит против ветра, поэтому не чувствует чей это запах. Пройдя еще метра четыре она остановилась. Ветер сменил направление и точно указал кошке, кто сидит в кустах.
Речное племя?!
Возмутилась Пепелинка. Она поковыляла к кустам и застала там двух котов!! Глашатая глухо зарычала и запрыгнула в кусты. Яростное рычание донеслось у нее из груди. Она не думая взяла кошку поменьше за шкирку и вытащила из куста. Гляда на двоих нарушителей закона, она давала ясно им понять, что это хорошим не кончится.
Позвольте мне узнать коты, что это за территория?! Случаем, не территория Грозового племени??!!Вас в племени не учили, что пресекать чужие границы строго запрещено?
кошка была вне себя от злости. Речное племя в последнее время совсем обнаглело и посчитало что Грозовое племя- племя каких-то мягкотелых котишек!
Ну уж нет! Этот случай я расскажу на Совете, перед всеми племнами- пусть знают что Речное племя чаще всех нарушает воинский закон!
Размышляла глашатая. Она яростно ударила себя в бок хвостом и объясняющим взглядом смотрела на двух Речных котов.

0

28

Поняв что кошка врёт Мел уже разозлился на соплеменницу. Да я вру! Да я люблю Пеплогривку а сейчас говорю что тебя люблю только для того что бы отправить тебя обратно в Речное племя! Да!- заорал кот. Когти вонзились в землю. Оскалившись на Ледышку кот отправился в лагерь. Заметив Грозовую кошку Мел и на неё оскалился Тебя тут ещё не достаточно.- шикнул кот, так что бы его не услышали. Здравствуйте Пепелица-сказал кот и поклонился кошке. Посмотря на на белую кошку кот шикнул О Пятнолапке.-после этих слов кот рысцой направился в лагерь.
---Речное племя.

Отредактировано Мел (28-08-2010 21:35:48)

0

29

Ледышка поклонилась глашатае и вежливо сказала:
Сдравствуй! Я хотела попросить разрешения что бы я приесоденилась к Грозовому племени!
Я больше не могу находится в Речном племени!
Грустно подумала она

0

30

------Границы Грозового и Речного

Пестрянка быстро бежала по лесу, следуя по руслу реки. Было уже совсем темно, особенно в лесу и это значительно ухудшало настроение ученицы и возможность быстро прибежать в лагерь. Кошка решила бежать рядом с рекой, как вдруг она учуяла сильный запах Грозового племени и... Речного!
Неужели добрались?
Пестрянка, крадясь, шла по запаху и наконец-то вышла к нужному месту. Тут был патруль, наверное, тот самый с каким должна была пойти Пестрянка и белая кошка, пахнущая Речным племенем.
- Пепелинка!  - ученица тут же оказалась рядом с глашатаей.  - Я пробегала мимо границ и увидела, как Речные коты гуляли по нашей территории! - выпалила Пестрянка и шумно вздохнула, стараясь быстро перевести дыхание. - Но этой кошки среди них не было, - добавила ученица, мельком осмотрев речную кошку.

Отредактировано Пестрянка (28-08-2010 22:03:49)

0

31

Извените Мела он сам за мною увязался.
Спокойно сказала Ледышка.
Если вы хотите, я могу всё вам обьяснить!
Надеюсь они мне поверят! Ведь мне больше некуда идти!
Со страхом подумала Ледышка .

0

32

Сдравствуй! Я хотела попросить разрешения что бы я приесоденилась к Грозовому племени!
Пепелинка не на шутку возмутилась такому ответу и сердито повела ушами. Второй кот, побольше ростом уже убежал, сказав свое слово. Глашатая лишь фыркнула в усы и перевела свой взгляд на Ледышку.
Объясни причину твое ухода из Речного племени. Почему ты хочешь примкнуть к Грозовому племени?
Задала кошечке вопрос молочно-белая Пепелинка. Сердце колотилось. То ли от ярости и злости, то ли от неопределенности.
«Ну и что. Мне брать ее с собой? Хотя какие у меня есть основания ей верить? Никаких. Но она еще мала. Может все таки стоит ее спросить. Но я уже спросила все что хотела. Что же мне так не нравится в ней…»
Думала глашатая, но внезапно у ее морды оказалась двенадцатилунная Пестрянка- ее новая ученица. Глашатая повела бровью и выслушала маленький рассказик кошечки:
- Пепелинка. Я пробегала мимо границ и увидела, как Речные коты гуляли по нашей территории! Но этой кошки среди них не было.
Пепелинка нахмурилась.
«Ну и как мне с ней поступить?»
Почему-то белой кошке казалось что Пестрянку следует выругать что она не появилась к патрулю, но и похвалить за внимательность и ответственность. Сделав вдох, кошка сказала Пестрянке:
Пестрянка, почему ты не появилась к отправлению патруля? Ты прекрасно слышала как я созывала всех на собрание. Точнее это делал Львинозвезд. Ты ослушалась меня, Пестрянка. Но твоя внимательность привела меня к еще одному выводу- речные коты совершенно разучились верить в воинский закон. Ты достойна похвалы однако в следующий раз без моего ведома никуда так далеко не уходи, ладно?
Пепелинка навострила ушки и вперлась своим взглядом в речную кошечку.
Ты ничего не хочешь нам рассказать в свое оправдание?
Холодно спросила глашатая и кончиком хвоста махнула в сторону реки. Это был знак ее ученице- Пестрянке. Знак чтобы та пошла и набрала в мох воды.
-И не забудь завернуть мох в лопух.
Добавила глашатая и начала внимательно рассматривать нарушительницу.
«не слишком ли я с ней строго? Нет. Я все делаю правильно!»
Убеждала себя Пепелинка.

0

33

Я поняла то, что в Речном племени мне не место!
Твёрдо сказала Ледышка.
У меня там нет друзей и меня там ненавидят! Я больше не хочу находится там! Я знаю то, что Гроховое племя мудрое и поймёт меня!
Сказала она.
Теперь никто не будет меня обижать! Особенно Пеплогривка.
Мы только что сражались с Ярохвосткой.
Продолжала Ледышка.
Многие ранены и нападать на вас бесполезно. Поверте мне!

Отредактировано Ледышка (28-08-2010 22:23:18)

0

34

- Пестрянка, почему ты не появилась к отправлению патруля? Ты прекрасно слышала, как я созывала всех на собрание. Точнее это делал Львинозвезд. Ты ослушалась меня, Пестрянка. Но твоя внимательность привела меня к еще одному выводу- речные коты совершенно разучились верить в воинский закон. Ты достойна похвалы, однако в следующий раз без моего ведома никуда так далеко не уходи, ладно? - Пестрянка облегченно вздохнула - славу Звездному Племени ругать не стали. А то бы еще и на Совет не попала...
Пепелинка махнула кончиком хвоста в сторону реки. Ученица удивленно уставилась на глашатаю - это был определенно какой-то знак, но какой?...
-И не забудь завернуть мох в лопух.
Ааа, ну да. Вода. Пестрянка взяла мох и подошла к реке. Немного подумав, ученица решила сначала самой напиться, а потом уже набрать воды. Аккуратно чтобы не упасть, кошка наклонилась над рекой и осторожно стала лакать воду. Из-за долгой жажды вода казалось ледяной и необычайно вкусной. Но, вспомнив, зачем она здесь Пестрянка взяла мох и, осторожно опустила его в воду, краем глаза следя за Пепелинкой и речной кошкой.

0

35

Я поняла то, что в Речном племени мне не место! У меня там нет друзей и меня там ненавидят! Я больше не хочу находится там! Я знаю то, что Гроховое племя мудрое и поймёт меня! Мы только что сражались с Ярохвосткой.М ногие ранены и нападать на вас бесполезно. Поверте мне!
Пепелинка внимательно слушала Ледышку. Ей крайне неприятно было слушать что сейчас говорит эта ученица.
Я тебе верю. Ты чистокровная речная кошка? Как твое имя?
«Что я вообще говорю? Зачем был первый вопрос? Звездное племя, за что ты со мной играешь в такую злую игру? Зачем мне вспоминать прошлое… Я не кошка из гор Сибири, я Грозовая кошка»
Но словно по зову внутреннего голоса глашатаи к ней, перед мордой явилась коричневато-бурая кошка.
«Куница. Мать которая меня предала!»
С ненавистью пробормотала про себя молочно-белая кошка.  Куница зло улыбнулась и подошла к своей дочери поближе. Она со всей дури ударила Пепелинку когтистой лапой по морде, от чего глашатая повалилась на землю. Никто не видел дух Куницы. Но удар произошел. Пепелинка упала наземь. Пытаясь встать, она почувствовала как Куница нажимает своей лапой на горло кошки. Пепелинка начала задыхаться. Но вот дух начал исчезать, сказав перед этим:
Предав нашу стаю, ты никогда не станешь истинной воительницей своего Грозового племени. Так и знай. Ты не раз еще получишь от меня удар в спину. Почаще оглядывайся- Пепелинка- кошка которая предала всех нас.
Молочно-белая кошка с отвращением наблюдала как Куница исчезала в воздухе. Наконец, придя в себя. Кошка почувствовала огромную головную боль. Ее дыхание сковало и она завалилась на сухую землю.
«Я ненавижу тебя Куница! Что ты наделала черт тебя возьми?!»
Взмолилась кошка. Странные ощущения накатывали. Но в глубине души она начала чувствовать запах молока, тоненькое дыхание, кровь…Внезапно в глаза бромились кусты малины. Кошка попыталась встать, но сильная боль в боках… Не давала встать. Вдруг глашатая все поняла.
«Малинка…С ней что-то случилось!»
Странно что дар целительства у кошки до сих пор не прошел. Но она молчала.
Скажу что плохо себя почувствовала.
Решила кошка и постаралась встать. Глаза увлажнились.
Черт. Это больно! Еще и морда болит..щека. Куница- предательница…
Думала глашатая. Она посмотрела на Пестрянку, ее взгляд давал понять ученице, что с ней не все в порядке.
Я в порядке.
На одном дыхании сказала Пепелинка. Ее лапы напряглись и в конце концов кошка побудила себя встать. У нее это вышло, однако она пошатывалась, а голова кружилась. Дар целительства- видеть боль чужого.. Он не прошел.

0

36

Что случилось?
Спросила Ледышка гледя на глашатаю которая шаталась из стороны в сторону.
Может мне и правда уйти? Вдруг на этой земле у меня нету места! Что тогда сделать? Умереть?
Кошка глядела на глашатаю и тихо спросила:
Может тебе помочь? Я вижу что тебе плохо!

0

37

сейчас же прополоскала рот в реке
-Хорошо. Фиалка подошла к реке и набрала в рот воды, потом выплюнула и так несколько раз. После этого кошка решила осмотреться, но заметила шорох в кустах. После чего Фиалка узнала что это речные коты и одна из них хочет перейти в Грозовое племя. Фиалка принюхалась и постаралась запомнить запах другого племени. Потом она молча наблюдала за разговором. Неожиданно Пепелинка упала, и кошка подлетела к ней. С широко раскрытыми глазами она сидела перед глашатаей не зная что делать. Я в порядке. Произнесла она после того как встала. Хм.. А так ли это на самом деле? Немного прищурившись подумала Фиалка.

0

38

Пепелинка просто валилась от слабости. Лапы словно немели с каждой секундой, и все больше и больше. Внезапно ее разум прояснился и в глазах отчетливо вырисовался силуэт Ярохвоста, прижимающего Непокорного к земле.
«Да что же со мной твориться?! Почему я вижу то, что находится за длинные расстояния от меня? Еще и Куница..»
Внезапно судорога скрутила тело глашатой и ее хвост немедленно опустился на землю. Борясь с болью, кошка все же стояла. Ей стало не по себе. Было ужасно холодно, а ведь сейчас было настолько жарко, что продохнуть было невозможно. А кошке было холодно. Словно уже началась зима.
Что случилось? Может тебе помочь? Я вижу что тебе плохо!
Это оказался голос Ледышки. Пепелинка мотнула головой и распушила шерстку. Ее уши задергались и она довольно таки слабо, но достаточно громко ответила:
Все в порядке. Я смогу сама дойти до лагеря. Просто мне вдруг стало не по себе. Такое бывает- из-за жары наверное.
Лгала молочно-белая кошка. К ней стрелой подлетела и Фиалка. Пепелинка заурчала, показывая что с ней все относительно нормально. Лапы перестали колоть из-за немоты и глашатая начала приходить в свое обыденное состояние. Но голова кружилась так, что лес переворачивался вверх ногами. Кошка медленно сделала два шага к реке и обессилено свалилась на берег.
Надеюсь вода поможет мне.
Подбодрила себя кошка. Она совершенно не понимала что с ней творится. Словно к ней приходит какой-то дар.  Но было так больно. Такой головной боли Пепелинка давно не ощущала. Львинозвезд вряд ли поймет ее. И кошка промолчит. Хотя ее возлюбленный и сам успеет понять что здесь не все в порядке. Опустив морду к воде, кошка начала лакать прозрачную жидкость. Головная боль успокаивалась и спустя несколько минут глашатая почувствовала прибавление сил. Она увереннее встала и развернулась. Подойдя к Ледышке, она все так же громко спросила, конечно с нотками слабости :
Ты так и не ответила на мой вопрос- Как твое имя?
Спросила Пепелинка и задумалась.
«В принципе оставить ее здесь- бессмысленно. Лучше привести ее к Львинозвезду- он решит по праву. Не мне решать- оставаться ли этому котенку в нашем племени или нет. »
Подумала кошка и повела усиками. Она посмотрела на Пестрянку и Фиалку.
Пора уходить. Заверните свой кусочек мха в лист лопуха.
Глашатая посмотрела на Речную кошку, ожидая ее ответа.

0

39

Меня зовут Ледышка.
Сказала кошка посмотрев на глашатаю.
Она видела что та задумалась.
Надеюсь что мне хотя бы разрешат спокойно покинуть территоррию в случае отказа!
Подумала она храбро смотрев в глаза глашатае

0

40

Пестрянка набрала довольно много воды, получилось целых три свертка. Жалко, река так далеко - половина воды может вытечь, пока они до лагеря дойдут.
Ученица тряхнула головой, снова отгоняя прилипчивые мысли. Одна и та же картинка появлялась в ее голове, заставляя забыть обо всем. Кошка пыталась сконцентрироваться на работе, и ей это немного удалось. Из оцепенения ее вывел голос Пепелинки.
- Пора уходить. Заверните свой кусочек мха в лист лопуха.
Пестрянка ухмыльнулась - она это сделала почти сразу. Подхватив зубами все три свертка, ученица подошла к наставнице. Ее взгляд скользнул по речной кошке - Ледышка, кажется? - кошка выглядела очень храброй и решительной, но Пестрянке почему-то не хотелось, чтобы ее принимали в племя. И так слишком много полукровок, вот, сама Пестрянка не лучше.
Полукровка... Это легко исправить, нужно только…
Но ученица не хотела думать об этом.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Дальняя река