Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Отыгранные флешбеки » и тогда мир пошатнется;


и тогда мир пошатнется;

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Время действия - Сезон Листопада на границе с сезоном Голых Деревьев (проще говоря, ноябрь-декабрь). Идет крупный первый снег этой начинающейся зимой.
Действующие персонажи - Сорока, Шторм
Местонахождение - Граница племени Ветра с Грозовым.
События - Встреча Сороки и Шторма. Пересекались на Советах, но редко говорили. Здесь же получается даже разговор.

0

2

Там, где лес переходил в пустоши, сейчас подмерзшую грязь заметало метелью. Такого снега не было с прошлого сезона Голых деревьев, и Шторм с грустью констатировал, что самое тяжелое время года все-таки вцепилось в лесных котов и отпустит их только через несколько лун, обязательно забрав с собой чьи-то жизни. Зеленый кашель, другие болезни, метели, голод - все это враги, от которых не спасешься росчерком когтей, тут он бессилен. Но сейчас оставалось лишь любоваться кружащимся и устилающим равнину снегом. Это действительно красиво, если на мгновение забыть о той смерти, которую снег с собой несет.
Шторма в такую даль от родного лагеря занесло желание потренироваться в одиночестве, и заодно поохотиться как следует. Может, какой глупый кролик решит, что в лесу безопаснее, чем на пустошах. То-то будет потеха гнать его между деревьями. Но надежды на охоту пока не оправдывались - единственная жалкая малиновка лежала, прикопанная, на полпути до лагеря, и серый воин начинал потихоньку закипать от негодования, как чайник со свистком. Вот уже четверть часа как он вообще не чует и не слышит недалеко от себя никакой дичи. Только сороки на ветвях деревьев сидят и распугивают своими воплями вообще всю добычу отсюда и до границ племени Теней. Шторм задрал голову, вонзившись в птиц недобрым взглядом.
- Цыц, разорались... Во имя черных костей Звездоцапа, я тут ничего не найду.
Шторм вздохнул, опустив голову к самой земле, и взвился в воздух - тренировку никто не отменял. Он надеялся оттолкнуться ствола старой березы и упасть на воображаемого противника, закончив "бой" по обыкновению одним ударом, но, как говорится, не везет так не везет. Подгнившая береста поехала под лапами, и любимый прием Шторма для увеличения высоты прыжка закончился бесславным приземлением в снег. Вскочив на лапы, серый... теперь уже белый кот употребил несколько выражений, которые нельзя произносить при котятах, и с раздражением отряхнулся по-собачьи.
Ощущение чужого присутствия навалилось неожиданно. Чужой запах, чужой взгляд, чужие звуки.
"Убью."
Нет, убивать непрошенного гостя... гостью серый воин не собирался, разумеется - не за что вроде как, но сознание того, что его, одного из сильнейших воинов леса, "спалила" за таким конфузом глашатая не очень дружественного племени, точило душу не хуже самых острых когтей.
- Чем обязан?

+1

3

Ну, в принципе, понятно, что погнало меня прочь из лагеря: поразмять лапы, да и этот чудесный крупный пушистый снег, падающий хлопьями на землю, в некотором роде заменял собой дождь, прекрасное явление природы, под которым я никогда не прочь прогуляться. К тому же сейчас самое удобное время, чтобы незаметно уйти и остаться никому не нужной хотя бы на ближайшие пару часов: снег заметает все следы, а по запаху меня вряд ли кто пойдет выслеживать. Так что все складывалось просто наилучшим образом.
Даже не знаю, что я делаю. Став глашатой, я превратилась в какую-то неживую черно-белую кошку. Во мне совсем не осталось того азарта, который пропитывал мою кровь раньше, я стала с тревогой следить за Сириус и иногда с трудом укладывала её спать, сама, при этом, фактически тоже разучившись спать и видеть сны; мой длинный язык остался все таким же длинным, зато патрули теперь я посылала от души, внутренне тоскуя по тому времени, когда сама вставала с утра пораньше и шла вместе с соплеменниками проверять границы. Сейчас мне, как персоне "высшего класса" положено было следить за племенем и, следственно, находиться в лагере чуть ли не постоянно. Отвратительно. Как так можно?
А вот и граница. Действительно, давненько здесь не была; пока не принюхалась, так и не смогла вспомнить, с кем же мы тут имеем честь встречаться. Ага, Грозовые котишки, ну ничего, встречу их патруль, поговорю всласть. Если он тут вообще будет, в такой-то снег, они же, бедняжки, из-под деревьев выйти бояться, не дай Звездное племя, подхватит чересчур сильный порыв ветра и унесет в чисто поле, они ж тогда вообще до лагеря не дойдут, свернутся калачиком посреди пути и помрут. Бедные коты, им бы побегать под чистым небом и понять, в чем самое чудесное.
Чья-то фигура мелькала недалеко от меня. С учетом того, что, думая, я продвигалась вдоль невидимой линии границы вверх, я фактически находилась теперь на одном уровне с незнакомцем. Белый кот громко выражал свое недовольство, скажем так, а затем заметил и меня. Внутренне улыбка у меня была гораздо больше, чем та ужимистая ухмылка, которая возникла на моей мордашке затем.
- Оказывается, Грозовые коты снега все-таки не боятся. А я уж понадеялась, даже план начала продумывать наступления на вашу землю, - я уселась на своей стороне границы. Теперь ветер задувал мне прямо в бок, и я невольно ещё больше взъерошила шерсть и утянула голову в плечи, пытаясь укрыться от этого мороза. - Я тебя не узнаю, - невольно я прищурилась, разглядывая кота, "поменявшего" цвет шерсти с белого на серый. Что-то знакомое в фигуре... в голосе...
- Так, вроде похож... Шторм ведь, не ошиблась? - по-птичьи склонила голову набок и улыбнулась.

0

4

Если бы взгляды были способны убивать, то черно-белая кошка окочурилась бы на месте от того, как на нее взглянул Шторм в первый момент после обнаружения. Ну не любил серый воин ошибаться, а уж ошибаться при соседях тем более. Правда, продлилась незамутненная ненависть недолго, быстро сменившись сперва спокойствием, а потом и обычным ледяным сарказмом.
- Не похож. Я и есть Шторм, - полосатый кот позволил себе полуулыбку, по-волчьи обнажившую клыки, - глашатая.
Иронии в последнем слове было достаточно, чтобы полевку средних размеров нагреть до температуры кипения.
- Сорока. Сорок шесть лун. Глашатая племени Ветра. Чистокровная. Отличается повышенной активностью, поспешно принимает решения.
Память, как всегда, не подвела - с каменным выражением серой морды Шторм по пунктам перечислил черно-белой кошке все, что о ней знал. Правда, через несколько секунд пожалел о своем, тоже в свою очередь необдуманном, поступке. Дурак. Повел себя как котенок. Нечего кичиться своими особенностями - хватило и того, что выдал любимый прием.
- Я прав?
Шторм опустился на промерзшую землю, протянув передние лапы вперед и положив на них голову. Серый воин не очень любил лежать, подвернув под себя лапы - остатки воспитания. Он уже давно успел полинять, и теперь густая шерсть надежно защищала от подтаявшего снега и холода.
- Грозовые коты не отличались снегобоязнью, в отличие от ваших кроликов. Надеюсь, они сочтут, что в лесу жить приятнее.
Светло-зеленые глаза на мгновение прикрылись веками, показывая раздражение и одновременный интерес. Насколько они были непохожи - молодая излишне подвижная глашатая и скупой на движения Шторм. Интересно, над чем поразмыслить на досуге. Хотя, если день так пойдет и дальше, досуга не будет.

0

5

Я недовольно поежилась, наблюдая за Штормом и чувствуя не только его не просто холодный взгляд на себе, но и леденящий ветер, усиливающийся с каждой минутой. Ну отлично. Не ошиблась, вот и хорошо. Но последующие его слова несколько пошатнули меня в своих позициях. Что, откуда он столько обо мне знает?
- Великие Звездные предки, какие мы важные, сколько самомнения о себе, - процедила сквозь зубы. Ну честно, бывают иногда коты хоть и с высокой самооценкой, но при этом они вполне нормальные и адекватные, а бывают и такие, что называется, "пуп земли". Королики местного масштаба с коронами из картона. Тьфу на них с Небесного дуба.
- Ну скажем и так, не мне же все-таки судить себя со стороны.
Напротив меня Грозовой воитель преспокойненько растянулся на земле, вытянув вперед лапы и положив на них голову. Не замечала за собой особой брезгливости раньше, однако сейчас почему-то все утянулась, подтянулась, волосок к волоску чуть ли не подобрала и уселась, пожирая кота напротив глазами. Поразить его мне было нечем, ну или пока просто ничего не приходило в голову, а негласный счет пока явно был в его пользу. Или же ничья за счет того, что я увидела его косо сделанный прием?
А, ну теперь он точно взял пальму первенства себе. Его тон и соответствующая мимика натолкнули меня на ответные действия и без разницы, что случится дальше. Я встала, недовольно подергивая кончиком хвоста, перешла нашу злосчастную призрачную границу и возвысилась, словно Пизанско-Эйфелевая башня, над Штормом, чуть ли не в струнку вытянувшись над ним.
- Неужели? Вот ведь нашим кроликам делать у вас есть что. Да где тут хоть капелька простора? А они настолько же свободные животные, насколько и коты племени Ветра. А ваша уж снегобоязнь явна передается по наследству: ни шагу из-под деревьев, а на небо так чуть ли вообще не со страхом и до ужасной дрожи в лапах глядите. Смотреть на вас тошно, как ужи ползаете у себя среди корней. Да и что говорить, у вас там вообще ходить неудобно! Куда ни ступи, везде деревьев, кусты и все такое прочее; удивительно, как на вас ещё шерсть держится, - махнула хвостом в сторону леса и (ну просто совершенно внезапно) обнаружила себя на другой стороне границы.

0

6

Серый кот с определенной долей удивления смотрел, как глашатая Ветра медленно выходит из себя все дальше и дальше, такими темпами Сороке вообще не светило в себя вернуться в ближайшие полчаса. Черно-белая кошка определенно чувствовала себя неуютно перед ледяным взглядом и такой же ледяной речью, и Шторм в некотором роде почувствовал себя отмщенным. Котячество, конечно, но так оконфузиться перед потенциальным противником и не ответить - выше сил большинства мыслящих существ. Выше его сил - это точно.
"Надеюсь, обмен любезностями завершился? Сейчас надо поинтересоваться делами в племени и идти дальше - племя и так заждалось моей добычи..."
Впрочем, было бы что нести в лагерь. А тем временем черно-белая Сорока явно не собиралась уходить. Она вытянулась в струнку, будто проглотив палку, и одарила Шторма таким взглядом, что серый воин не удержался от того, чтобы насмешливо-раздраженно дернуть хвостом. Ну дела, а он, похоже, ее разозлил. Если сейчас кинется, придется уму-разуму учить самостоятельно, а потом давать отчет Алозвезду по всем статьям, почему в преддверии тяжелого сезона затеял драку и прибавил работы целителю...
Ан нет. Кошка Ветра, судя по всему, нападать не собиралась. Но границу перешла. А потом подошла так близко, что Шторм, потянувшись, мог бы цапнуть ее за лапу, вытянулась во весь рост и... принялась его отчитывать! Глаза полосатого кота из прищуренных превратились в два бирюзовых блюдца.
"Упаси меня Звездное племя, она вообще понимает, что делает? Я же и укусить могу. Хотя... играть так играть."
Серый воин вернул глазищи к обычному состоянию и молча, не меняя лежачей позы, дослушал длинный пассаж, после чего уважение к ораторским талантам Сороки у него возросло. Ненадолго, но все же. Черно-белая кошка умудрилась в нескольких предложениях воздать хвалу своему племени и своей добыче, проехаться когтями по Грозовому племени, территории Грозового племени и, может быть, по нему лично - Шторм не был уверен.
Убедившись, что Сорока действительно закончила свою обличительную речь, а не просто остановилась перевести дух, Шторм, опять же не меняя позы, выдал заранее заготовленный ответ.
- Крепкая, видать, шерсть, - и добавил, очень тихо, на пределе слышимости, - Ты границу-то перейди. Мало ли что...

+1

7

-Пф, - недовольно бросила я в ответ и все напряженно посматривала то на Шторма, то на лес, то на свои родные пустоши. Меня гнало обратно на свою сторону границы не только само осознание этого факта, но и неприятное ощущение чего-то, нависшего надо мной и сковывающего все мои действия.
Серый кот добавил ещё что-то, но настолько тихо, что я разобрала только какие-то нечленораздельные звуки, а в ответ активно помахала хвостом, не зная, что сказать на это. Может, он сказал что-то важное, а я не услышала? Может, он предупреждал меня о затаившемся неподалеку патруле, а все это - его неловкий, неудавшийся прием, ледяной взгляд, пронизывающий насквозь, слова, требующие моих решительных активных вмешательств - приманка, чтобы, эм, скажем, лишить племя Ветра глашатой? А как же Сириус?
Вообщем, я решительно ничего не понимала, а потому мое настроение из ругательного, но положительно настроенного, перешло в просто ужасно недовольное и непонимающее, к тому же ещё и чуть напряженное. У меня в шерсти чуть ли снежинки не взрывались, когда попадали на неё, а между тем любимая, вздыбленная на загривке шерсть сейчас даже приподнялась ещё больше, придав мне более воинственный вид. А этот ленивый Шторм даже не подумал хоть как-то переменить свою позу, отвечая мне! Да неужели так удобно лежать под снегом, вытянув лапы, положив на них голову, и глазами выискивать где-то надо собой глаза собеседника? Нет, я решительно не понимаю этого кота.
- Знаешь, - даже чуть жалобно начала я, - ты меня просто поражаешь до глубины души. Я даже не знаю, что могу тебе ответить, а между тем раз в несколько лет выпадает такая возможность довольно мило, - чуть скривилась, затем вернув морде прежнее выражение, - пообщаться с вражеским воителем, тем более из Грозового племени. Мы настолько разные... По нашим привычкам, по нашей жизни, по нашим.. характерам? Разве нет? Ты меня отталкиваешь и заставляешь уважать, я даже не могу понять точно, как описать свои чувства к тебе, я не могу сказать ничего определенного, ты представляешь? По-моему, раньше я и то быстрее определяла, нравится мне кот или нет, а сейчас не могу этого сделать, - я думала вслух, отведя взгляд в сторону и вглядываясь в пустошь, застилаемую крупным белым снегом. - Нет, ну скажи хоть что-нибудь, это же решительно невозможно столько молчать, - жалобно попросила я, недовольно подергивая ухом.

+1

8

Шторм снизу вверх внимательно следил за чужой кошкой. Действительно, мало ли что, вдруг она решит напасть или еще что нехорошее сделать... Судя по всему, Сорока не знала, что из такой позиции можно одним движением сбить неосторожного врага с лап - по рассказам это был любимый прием легендарного Огнезвезда, и, значит, ноу хау грозовых воинов. Но время шло, а черно-белая глашатая не проявляла вообще никаких признаков агрессии, и кот постепенно приходил к выводу, что все это по-настоящему. Он посреди границы разговаривает с глашатаей племени Ветра, и, похоже, они оба не знают, что друг с другом делать. Только выражают свое незнание по-разному. Шторм ушел в глухую, ощетинившуюся сарказмом оборону, а Сорока, судя по всему, не зря получила свое имя. Трещала без остановки.
"Великое Звездное племя, она хоть когда-нибудь молчит?"
Сорока описывала свое к нему отношение. Вслух. Подробно. Сказать, что серый воин удивился - значит ничего не сказать. Что он мог ответить кошке из племени Ветра? Странная она. В голове ветер, в... кхем, дым - так описывал подобных персон наставник. Только волк никогда не сдерживался в выражениях. Но не говорить же такие вещи, можно нарваться на межплеменной конфликт. Кстати, насчет конфликтов.
"Она вообще собирается проваливать на свою сторону границы? Если нет, то придется подтолкнуть."
- Границу перейди, говорю, - полосатый воин не сменил тона, только пустил в него нотки усталости, показывая, что сорочья трескотня действует на него удручающе. Как сверху, с веток, так и спереди, - Твоя сторона там. Он указал хвостом в сторону пустошей.
Вода оттаявшего снега, наконец, пробралась под шкуру, и Шторм решительно поднялся на лапы, едва не столкнувшись головами с Сорокой, и распушился, спасаясь от сырости и зримо став эдак на треть больше.
- Мы разные. Я из Грозы, ты из Ветра. Я воин, ты глашатая. Утром говорим, а вечером можем друг друга убить... - отповедь получилась довольно резкой, Шторм, сделав пару шагов назад, отогнул уголки губ в улыбке, пытаясь сгладить углы, - Вот и все. Но, - серый кот уже совершенно искренне улыбнулся - редкое зрелище, и в родном лагере не каждый день увидишь, - Сейчас можем и поговорить.

+1

9

- Тьфу, да можешь ты оставить эти границы в покое, - недовольно заметила я, однако послушно перешла пограничные метки и остановилась напротив Шторма, впервые заметив, что откуда-то из леса раздавалась сорочья болтовня. Я даже улыбнулась. Представить только, каково сейчас Шторму выслушивать этих несносных болтливых птиц и точно такую же кошку, носящую в честь этого и соотвественное имя, донимающая в данный момент усталого, возможно, кота и заставляющая его делать то, чего тому совершенно, возможно, опять-таки не хочется. Да я же просто... тиран тогда в его глазах.
Внезапно серая кипа шерсти оказалась на уровне моих глаз, причем настолько близко, что я могла высунутым языком достать до Шторма, а тот, между делом, видимо понял, что ему очень холодно и весь распушился, став похож на огромного надутого злого ёжика. Я не удержалась и улыбнулась, глядя на эту огромную фигуру с душой ёжика. О, точно! Можно же его так прозвать!
Он немного подался назад после своих слов; я наклонила голову набок, ожидая продолжения. Не зря же он все-таки поднялся и решил сменить свой вид деятельности, даже ведь и заговорил, хоть чуть-чуть. Интересно вообще было бы побывать у него в голове и узнать, что он думает сейчас обо мне.
- Отлично, - не успел ещё даже отзвук последнего слова повиснуть между нами, я уже была готова к общению и поудобнее устроилась на своей пустоши, крепко обернув хвостом лапы и выпрямившись, чтобы смотреть тому прямо в глаза. - Ты прав, мы разные. Но мне почему-то стало казаться, что ты меня боишься. Почему-то. Уж не поэтому ли так настойчиво попросил убраться меня на свою сторону? И поэтому ли ты совсем такой не разговорчивый? Вообщем, я ведь действительно тебя не знаю, а вот меня, похоже, уже знает весь лес, - я ухмыльнулась, припоминая, чем в последнее время обычно занимаюсь на Советах: мирно и благополучно, найдя укромный уголок недалеко от скалы, засыпаю, а затем кто-нибудь из наших воителей приходить меня расталкивать. - А знаешь, я ведь просто язва для своего племени. Удивительно вообще, зачем Сириус сделала меня своей глашатой? Мало того, что я даже сама иногда не понимаю, что говорю, так ещё и сидеть на месте не могу, а это уж такая работа, поверь мне, просто врагу не пожелаешь. Сидишь себе в лагере, мозги загружаешь работой, и ведь именно такой, что ужас просто! Пока продумаешь патрули туда-сюда, пока определишься, кто лагерь остается защищать, пока то да се, пока поговоришь ещё со всеми патрулями, узнаешь дела на границах, дела с дичью.... Лишь иногда из лагеря выбираюсь, и ты не представляешь, с каким трудом разминаю лапы. Ощущение, что я просто тупо сидела несколько лун подряд на одном месте, что, в прицнипе, итак происходит, а это же не жизнь, это просто ад! Мне кажется, меня вообще никто не любит, разве что другие племена, ведь действительно я просто наилучшая находка для шпиона: говорю много, двигаюсь много и совсем не думаю. Нет, это решительно ужас, единственный кот в этом мире, который понимал меня и был мне действительно близок, не так давно умер. А я ведь могла его защитить, могла, если бы пошла с тем патрулем! - вспыхнула я, вспомнив Вьюговея, подпрыгнула на месте и стала бешено метаться по прямой линии перед Штормом.

0

10

Серый воин с удивлением слушал. Странная, очень странная кошка - таких ему еще не встречалось, а за время своей жизни он умудрился познакомиться и с племенными котами, и с бродягами, только домашних кисок не хватало для полного комплекта. Кто-то, кажется, выходившая его Ель, рассказывал, что есть у Двуногих такие очень страшные на вид кошки без шерсти. Шторм вонзился взглядом в сидевшую напротив Сороку и попытался представить, каково это - кошка без шерсти. Результат получился таким, что его едва не скрутило, и отвращение очень явно отразилось во взгляде.
"Что? Я... боюсь ее? Скорее уж за нее. Что было бы, доберись сюда наш патруль и найдя ее на нашей стороне границы? Ничего хорошего бы не было."
Предположение о страхе следовало тщательно обдумать. Оно настолько правдоподобно, что может оказаться правдой, а если так, то этот страх нужно искоренить, как он искоренял все остальные. Страх смерти, страх боли, страх потери - все это уже было побеждено. Страх Сороки... полосатый кот едва не рассмеялся в голос, проговорив это про себя. 
- Я всегда неразговорчивый.
"Ага. А еще называю противнику свое имя, только если собираюсь убить... Именно поэтому меня немногие вне племени знают по имени. Но тебе об этом знать необязательно, глашатая. Ты живешь по-другому и умрешь по-другому. Надеюсь."
Сорока тем временем продолжала трещать, да так, что у Шторма от изумления опала вниз шерсть. В голове не укладывалось, как можно такое говорить о своей предводительнице, о жизни глашатая... Он сам бы как следует проучил любого чужака, кто посмеет в таком тоне говорить об Алозвезде. Впрочем, он Грозовой кот, у кого бы не учился... А Грозовые коты всегда много значения придавали чести, совести и сопутствующим словам.
- Ты действительно находка для шпиона, - Шторм насмешливо качнул лобастой головой, прищурив глаза. Сорока тем временем продолжала, и эти глаза из щелок превратились в два бездонных провала, а шерсть серого воина встала дыбом. Зрачки расширились, почти скрыв бирюзу.

Кошачьи вопли и крысиный писк смешиваются в один дикий смертельный вой. В ушах звенит от напряжения. Патруль схлестнулся с крысиным гнездом, и Поземка каким-то шестым чувством понял - им не выиграть этот бой. Плевать на все. Он запищал что-то глупо-воинственное и бросился вперед, а дальше все смешалось.
Следующее воспоминание - он в окружении странных котов, темно-серая кошка без одного уха склонилась над ним, меняя корень лопуха на ранах. Он стонет. "Белолап, Дубравник, Короушка..." Пятеро погибли. Он выжил. Он виноват...

Шторм вынырнул из воспоминаний, встряхнувшись. Сорока металась по своей стороне границы. Воин давно победил страх потери, но боль ее навсегда осталась.
- Если тебя там не было, значит, так должно было быть. Теперь твой друг охотится среди звезд, а ты живи за двоих.
Так ему сказал наставник. Ты не в силах вернуть погибших. Ты в силах только жить вместо них, и только попробуй сказать, что не хватает сил.

0

11

Вьюговей... Брат... Мой маленький братик Вьюговей, мой родной, мой прекрасный кот. Почему же мне суждено было потерять и тебя? Особенно теперь. Я так скучаю по тебе, брат, я же так тебя любила... Как ты мог так неосторожно охотиться, что свалился с обрыва? Почему я видела твое изломанное тело? Почему сидела на твоей могиле?
Смертельно захотелось взвыть от тоски, которая защемила сердце и заставила меня застыть на месте. Мне привиделась черно-белая шерсть рядом, я увидела его глаза, встретилась с ним взглядом, потянулась к нему... и снова оказалась рядом со Штормом. Как, как этот серый кот мог показаться мне моим братом?
Я подалась назад и чуть нахохлилась, стараясь скрыть свою неловкость.
- Да, ты прав... Но мне действительно ужасно одиноко без брата, я больше ни с кем не могу чувствовать себя настолько живой, насколько чувствовала с ним. Я смотрю на влюбленные парочки и поражаюсь им: как они могут влюбляться, как они могут так легкомысленно относится к жизни и друг к другу. Они же на самом деле не любят друг друга, все это показное.
Даже не знаю, с чего это вдруг на меня нахлынуло. Но вот просто внезапно во мне пробудились такие мысли, такое отвращение ко всем этим кошкам, которые за ласку и любовь в глазах покупались и продавались котам, принимали их ухаживания и все такое прочее; не могу представить себе, чтобы когда-нибудь такое случилось и со мной. Не позволю себе влюбиться.
я осторожно дотронулась хвостом до плеча серого воина. Он внушил мне нечто такое, что я зауважала его за нашу короткую встречу, и мне даже не хотелось сейчас расставаться с ним. Однако... долг зовет, племя же без меня выжить не может.
- Ну что ж, Шторм, я надеюсь, что мы с тобой ещё встретимся в какой-нибудь мирной и дружелюбной обстановке. А сейчас прости, меня ждут в лагере. Мне было приятно с тобой пообщаться, неразговорчивый комок шерсти, - улыбнулась я и потрусила вниз вдоль границы. Туда, обратно в душный лагерь. Под крупным белым снегом, под снежными хлопьями с полегчавшей душой.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Отыгранные флешбеки » и тогда мир пошатнется;