Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Заброшенная усадьба


Заброшенная усадьба

Сообщений 21 страница 28 из 28

1

http://s07.radikal.ru/i180/1311/18/9ee65e7ebdb2.jpg

by_ochre1959

Много-много лет назад тут жили хозяева этой усадьбы, который принадлежал весь хутор. Они выстроили себе дом поближе к озеру, буквально на его берегу. Вход расположен видом на озеро и лес за ним, там, где река впадает в озеро. Дом огорожен низеньким заборчиком, обветшавшим от временем, калитка уже давно слетела с петель. Парадная невысокая лестница также кое-где провалилась, прогнив, красивая резьба утратила свой роскошный цвет.
Сбоку есть пристройка: бывшая роскошная конюшня, где остался навоз, вилы, лопаты и так далее.
Усадьба двухэтажная, разделена на несколько комнат. Внутри есть такая роскошь Двуногих, как диван, а также и другие причуды людей. На первым этаже расположена столовая, гостиная, пара комнат - видимо, для гостей. Напротив главного входа широкая деревянная лестница на второй этаж. Там расположены детская и две более большие комнаты - для хозяев.
Окна дома кое-где заколочены, хотя раньше она вся бывала залита светом. Стекла разбиты практически везде, крыша протекла, и постепенно дом превратился в развалину, хотя и продолжает держаться за жизнь. Он наполнен крысами и мышами, а также сюда иногда заглядывают коты.

Отредактировано Кровавая Роза (23-03-2012 16:56:24)

0

21

Только мне, знать, не с руки
Биться пламенем за вас.
Вам бы воли через край,
Рвать своих, что горло драть.

                                               Кинчев.К.

 
Чувство, которому я не могу дать определения, завладело моей душой, словно Мара, ищущая в ночи свою жертву. Оно вцепилось в меня своими нежными руками, отчасти кидая на мой светлый разум тень. И это ощущение нельзя смыть, оно так и останется пятном на моей душе, не поддастся никакому анализу и вряд ли найдет разгадку в будущем. И это особенно неприятно мне, как существу с своеобразным  складом ума. Я сам никогда не найду определения моим действиям и теперешним идеям, ведь они возникли из новых источников, раньше мне неведанных. И вот это неизведанное чувство, новая составная часть прибавилась к моей душе. Как будто я опять допускаю ошибку.- Грех застыл посреди помещения, потупив свои очи цвета неба в пол. На мгновение, могло показаться, что он был потерян, как старое никому ненужное письмо, завалявшееся за камином, будучи подвергнутое самосожжению. Если бы была такая возможность, кот бы сам запылал, оставив после себя пыльцу из пепла.
   Не хотя, существо было вынуждено прервать свою остановку, будучи подвергнутым в непонимании, именно вынужден. Последний раз, проводив взглядом, уже ставший любимым, накренившийся стол, Варг направился к сплетению множества разрушенных комнат, где любил пребывать в одиночестве. Его давно привлекала одна из них, которая была непревзойдённая
в своем роде. Её оберегала сама вечность, оставив все в неприкосновенности, таким,каким было и раньше. Зайдя в неё, кот сел в ожидании своей спутницы:
- Надеюсь, тебя не будет угнетать это помещение и мое общество- тот ухмыльнулся, устроившись на старой, пожелтевшей бумаге:
- И да, не поведаешь мне историю которая приключилась с тобой? Пусть наша встреча хоть как-то разнообразит нашу жизнь бродяг...
Время как будто остановилось, предоставив все на самотек. Звезды на небе не двигались, ни разу не вздохнул ветерок над пастбищем,не потревожил слой пыли, застилающий эту комнату. Во всем этом бескрайнем царстве тьмы, двигались лишь они одни.

Отредактировано Synd (12-06-2013 19:27:07)

0

22

Ури все шла за котом и о чем то размышляла, но это были глупые мысли про жизнь и ее смысл. Ей больше не хотелось думать про Глена и вообще вычеркнуть его из своей жизни. Вот Ури нагнала черного кота и спокойно шла рядом с ним пока тот не остановился и сел. Рыжая одиночка осмотрелась и тоже села, обвив своим рыжим хвостом лапы.
- Надеюсь, тебя не будет угнетать это помещение и мое общество- тот ухмыльнулся. Ури отрицательно кивнула По крайней мере он более разговорчив пронеслось в голове у нее и она начала отвечать
-Нет. Нисколько. Больше хороших мест все равно нету - ответила рыжая и стала слушать дальше. - И да, не поведаешь мне историю которая приключилась с тобой? Пусть наша встреча хоть как-то разнообразит нашу жизнь бродяг... - ответить или нет? Какой сложный вопрос, но все же надо. -Конечно. Я расскажу. Мы встретились в сарае с одном серым одиночкой по имени Гленофобия, но друзья называет его Глен. Когда я вылизывалась, то он подошел ко мне и начал разговор.... Хотя зачем ему это знать? Лучше перейду к основе подумала кошка и прокрутила свою историю чуть вперед. -Я ему жизнь спала на дороге, поймала мышку, которую он отказался есть и потом он просто нагло свалил, ничего не сказав! Куда? Зачем? Кто его ждет... ничего - одиночка на этом закончила рассказ так как чем больше она говорила о Глене, тем больше о нем вспоминала. -И теперь я его просто не могу простить... - закончила Ури и скорбно опустила голову. Легкий вечерний ветер ворвался через разбитое окно в комнату и  всполошил шерсть одиночки. Она подняла свои янтарные глаза к нему где виднелись звезды. Некоторые были больше и яркие, а некоторые были совсем далеко и такие тусклые... луна была полная и так же хорошо освещала часть здания, в которую входила и эта комната. Некоторое соединение звезд, напомнило Ури опять эту спокойную морду и улыбку, что показывал ее первый друг - Глен Как же мне его забыть?! - начала размышлять кошка и кажется совсем забыла что с ней есть кто то.

0

23

Изгнанник не отрывал от Ури очей, любуясь её шерсткой, которая вот-вот запылает от непрерывного взгляда россыпи звезд. Будучи обладательницой глаз, отливающих золотистым сплавом, словно янтарь, омываемый столетиями пресной водой, она выделялась среди остальных одиночек. Несомненно, она наверняка об этом знала, но такая беспорочная, казалось бы не испорченная никем молодая душа ещё больше внушала доверия. Искренность её лица просто умиляла меня. Зная и чувствуя раньше симпатию, и чувство выше всего это, я не мог сказать,что она мне нравилось, я даже был уверен в этом. Но против силы влечения, именно как к нравственной натуре, я был беспомощен.Надеюсь, что мое мнение о ней не ошибочно..было бы горько расстаться с ней, зная, что она пустая или более того не выделяется ничем, кроме внешности. Казалось бы она вникала в мои речи, да и я был увлечен её. Определенно, эта встреча скрасила этот вечер, затмив даже саму луну, которая на нас смотрела с небосвода. Но как говорится, зная подлинную красоту, ты знаешь весь драматизм этой ситуации. Но вот, после скоротечных дум. Её алые уста зашевелились, она решилась поведать мне сию историю:
- Конечно. Я расскажу. Мы встретились в сарае с одним серым одиночкой по имени Гленофобия, но друзья называли его Глен. Когда я вылизывалась, то он подошел ко мне и начал разговор.... -никогда раньше не встречая этого сородича по территории, мне было интересно узнать о нем хоть что-то, да дабы в дальнейшем можно и было воспользоваться этим. Даже король может понизиться до звания пешки. Ведь пешки в руках властителя достигают низших глубин земли, в том случае, если он знает о них все. Но подробности разговора иногда так утомляют, что хочется даже уйти, не дослушав собеседника. Греху повезло, что Ури решилась довериться ему. Не обладая таким свойством, и  будучи более скрытным, это вызывало у меня восхищение. Но кошка, как будто, прочитав мои мысли, решила исключить все подробности, вернув мое внимание обратно:
- Я ему жизнь спасла на дороге, поймала мышку, которую он отказался есть и потом он просто нагло свалил, ничего не сказав! Куда? Зачем? Кто его ждет... ничего.
- И теперь я его просто не могу простить... - закончила Ури и скорбно опустила голову.
Я тогда усмехнулся про себя, сколько таких историй я уже слышал, они просто меня переполняли изнутри.
- А как же главное правило бродяги? Не доверяй другу того, что не должен знать враг. Да и в нашем мире, никому нельзя доверять, даже мне. Возможно я завел тебя сюда не для милой беседы, а быть может, я так же убегу - его глаза сщурились.
- Да ещё таить на него обиду, как глупо! Пойми, после спасения его жизни, это не значит, что он бы следовал за тобой всё своё время. Так дескать сказать в благодарность. Вот если бы он был домашним тюфяком, то он бы волочился за тобой закрытыми глазами, даже больше скажу, надоел бы. А мы-бродяги! Что с нас взять, мы настолько привыкли пребывать в равнодушном состоянии, отвечать холодом, это жизнь сделала нас таким, эта подруга нас закаляет, понимаешь меня? - Варг застыл в ухмылке:
- Это ты должна быть благодарна ему, что ты столкнулась с такой жизненной ситуацией.

Отредактировано Synd (13-06-2013 13:29:59)

0

24

Ури рассказала свою маленькую историю и посмотрела на кота. В его глазах, Ури увидела интерес и любопытство Неужели заинтересовала? пронеслось в голове у рыжей одиночки и она стала слушать что он ответит. - А как же главное правило бродяги? Не доверяй другу того, что не должен знать враг. Да и в нашем мире, никому нельзя доверять, даже мне. Возможно я завел тебя сюда не для милой беседы, а быть может, я так же убегу - его глаза сщурились.
- Да ещё таить на него обиду, как глупо! Пойми, после спасения его жизни, это не значит, что он бы следовал за тобой всё своё время. Так дескать сказать в благодарность. Вот если бы он был домашним тюфяком, то он бы волочился за тобой закрытыми глазами, даже больше скажу, надоел бы. А мы-бродяги! Что с нас взять, мы настолько привыкли пребывать в равнодушном состоянии, отвечать холодом, это жизнь сделала нас таким, эта подруга нас закаляет, понимаешь меня?
- сказал Варг и застыл в ухмылке. Ури если четно, его не очень понимала, так как он говорил некими загадками... прямо как - Глен... опять этот Глен ,будь он неладен...
-Я не очень тебя понимаю... но все равно таков мой характер. Я привыкла таить обиды, пусть они и пустяковые... - сказала Ури и Варг продолжил. - Это ты должна быть благодарна ему, что ты столкнулась с такой жизненной ситуацией- сказал кот.Нет, это через чур. Она никогда не будет благодарна этому серому комку шерсти...
-Нет. Я его не люблю и прикончу при первой возможности - сказала Ури и улыбнулась

0

25

Твой путь сквозь ночь, впереди рассвет,
Ты помнишь дом за спиной, только дома нет.
                      Олег Юргенс

Табор звезд плясал на небосводе. Танцуя , он перевоплощался в созвездия, медленно,  прорисовывая чью- то путевую дорогу,  на которую  возможно, сейчас кто-то опирался, пытаясь пройти свой сложный путь , и оставить свою печать на этой девственной земле.  Лунная тень мелькнула в глазах цвета горящих васильков, сулив прокравшеюся в душу бельмесость. Словно одинокая птица, она разрасталась, но никак не могла вырваться из темницы, тщетно  колотя  изумрудными крыльями,  вылитыми моими же руками.
-Я не очень тебя понимаю... но все равно таков мой характер. Я привыкла таить обиды, пусть они и пустяковые... Нет. Я его не люблю и прикончу его при первой возможности.- произнесла Ури, довольно  мило улыбаясь. Наверно, именно её улыбка как-то умертвила мою злобу. 
  Впервые,  я ощутил чувство горечи и непонимания. Все мое мировоззрение, сияющее серебром звезд, начало рушится, сжигая за собой мосты,  и все нити, ведущие к нему. Я посеял росток молчания, который питался каждой секундой, поглощая все больше времени и прибавляя в росте, словно ненастный сорняк. Он и стал стеной, которая разделила наши жизненные пути. Сейчас я мог видеть лишь холодные, невидимые руки тишины, которые  касались меня, прикрывая уши, и не давая более ничего услышать. Когда реальность начала уступать место иллюзии, которой я огородил себя все эти годы? Я прикрывался ею, сопровождая каждый свой день уже мертвыми сущностями,  словно купаясь в их прахе. Мои пребывание было в пелене прошлого, в том дне, когда я все потерял,  будучи зрячим слепцом. Я не жил…- сделал заключение Варг, и медленно перевел взгляд на огненную кошку, которая словно прозрение поставила  его на путь истинный. В сию секунду,  его уста, наполнились словами, хриплыми звуками:
- Ури, ты словно эхо моего прошлого.  Не ведая этого, ты сейчас произнесла, то, чем я питался все свои ранние годы. – взгляд наполнился  давно забытой синевой жизни. Мощное тело поднялось с пожелтевшего пола, держась в направлении старой оконной рамы. Наверное, я больше никогда сюда не вернусь.- прощальным взглядом, осмотрев помещение, Варг остановился на кошке. В его глазах застыла некая благодарность. Медленно, как будто пятясь, он растворился во мгле, которая приняла его, словно давно забытого ребенка, которого растила все эти годы. В комнате осталось хриплое "Спасибо".
Офф: вынужденно прервал отыгрыш, по просьбе Ури.

==> Скрылся в неизвестном направлении

Отредактировано Synd (03-07-2013 19:19:22)

0

26

--Грозовое Племя
Наши ноженьки устали, мы шагали, мы шагали...
Юнный путешественник уныло переставлял лапы, словно они весили, как два слона. Тяжелых-тяжелых. Конечно, сам Ян ничего про этих дивных животных не знал, но до его любопытных ушей долетали некоторые легенды об этих странных животных.
В общем, путь был не близок. А самое главное - Яниус решил идти, куда глаза глядят. Все стороны света манили - и север, и юг, и даже таинственный запад.
Котику все еще было не ловко - надо же догадаться прийти к Грозовым котам прямо сейчас! Хотя, этот Звездный Дым (полосатый одиночка все еще находил сие имя крайне странным) мог бы и догадаться, что брат своей сестры решил и помощь предложить...
Так, уныло, с хвостом, таким же унылым, как и остальная тушка полосатый котишка дошел до этого места, поглядывая на то, плетется ли за ним (или около него) Кофе, его скромная сестричка. Которая всего боится. Но ничего, Ян и это когда-нибудь исправит!
Хмыкнув, кот побежал на голоса. Не слишком быстро - Януш и так устал за день, да и остатка сил так быстро лишаться не хотелось. Абсолютно. Судя по звукам кошачьей речи - здесь было довольно таки большое скопление котов. Или не совсем большое? Ну, два кота точно имеются. А остальные могут молчать. Угрюмые. Как и Грозовые. Трупы. Как целое племя. Как Грозовое.
Сама территория была довольно унылой, местами, сбрасывая куски своей унылости и представляя интерес - полуразрушенные постройки, которые, прямо таки пахли острой опастностью. Ждали путника, у которого по приключениям колит в подушечках лап, да и хвост подрагивает.
"Фух, пришли!" - вздох. Дыхание сбилось. Экономия сил...?
А собственно, полосатый перестал понимать, где располагаются эти коты?
-Ты слышишь? - настороженно спросил он у сестрички.

Отредактировано Ян (14-08-2013 22:11:57)

0

27

офф: Как памятка - я к Яну, да.
[Откуда-то]
Это так интересно - уходить на самое дно Бездны, а затем внезапно возвращаться. После того, как поступил заказ от Нечто - прошло достаточно времени. Город, как и планировалось, разрывался от слухов о странной банде. Что до награды, то Призрак решил подождать, вытрясти свое вознаграждение он смог бы в любое время из кого угодно. Интересно, повзрослела ли малышка Рейн и вообще, выжила ли она? Когда великан в последний раз ее видел - выглядела кошечка крайне неважно. Но когда это было? Безусловно, достаточно давно. За это время Орочи успел взять еще несколько заказов и без помарок выполнить их. Убить кого-то, рассекретить, узнать, привычные стандартные задания, ничего нового. После этого наемник слег не на долго в своей берлоге, остывая, практикуясь, набирая сил. Эдакий отпуск, необходимый каждому существу, даже такому титану, как Мартвэ. И вот, он снова полон сил и готов, казалось бы, к любому повороту судьбы. Орочи не юнец, чтобы позволять себе наступать на грабли, чтобы ошибаться и просчитываться. Он матерый кот, с опытом за своей спиной. Отсутствие нужды в чем-либо слегка приелось, в конце концов, наемник был существом импульсивным, в душе, разумеется. Он мог мысленно бурно реагировать на любую ситуацию, но внешне оставаться беспристрастным. И вот, такому существу все-таки надоело скитаться и просто выполнять поставленные задачи. Пора было разнообразить свою жизнь и впустить туда побольше красок. Заменить одиночество на что-то большее, но остаться при своем статусе. Да, кажется, пришло время для Мартвэ рисковать и рисковать по-крупному. Ведь черный титан собирался сделать что-то совсем невразумительное и непохожее. Он собирался сознательно подпустить к себе слабость. Амбиции нестерпимо требовали своего удовлетворения, одного высококвалифицированного наемника этому городу не хватало. Пришло время делиться накопленными знаниями, пришло время искать себе под крыло достойного приемника, чтобы воспитать из него что-то, что могло бы превзойти титана. Безусловно, Призрак озаботил себя мыслью об ученике, а может даже о напарнике. Наконец-то ему наскучило странствовать одному в этом мире. Возможно это удел всех их - живых и лишь совсем печальные кадры могли вести отшельнический образ жизни. Впрочем, Призрак не торопился, ему не за чем было спешить в этой ситуации, все подлежало тщательному анализу. Безусловно, мысль о воспитании чего-то более могучего, чем сам наемник, воодушевляла и вполне оправдывала себя. Но дело это, все-таки, кропотливое. Не каждый потянет такой груз, не каждому хватит ума, самообладания, выдержки, природных данных. И, конечно же, не у каждого найдется талант и желание, а без этих ключевых - ученик не будет представлять из себя никакой ценности. Но это все потом, все-е потом. Сейчас Орочи собирался проведать ситуацию на фронте, набрать побольше информации, ведь он только недавно вылез из своей берлоги.
Возможно стоило еще наведаться к старым товарищам, или сходить на нейтральное собрание наемников. Да, и такие бывали. Обычно убийцы собирались вместе, чтобы поделиться новостями, обсудить что-нибудь, просто посмотреть на новые лица или помериться силой. Несмотря на то, что они все были друг другу конкурентами - поддерживать общение между собой было просто обязанностью. Эдакий синдикат, если можно так выразиться.
В усадьбе, как всегда, было людно. В воздухе отчетливо различались запахи лесных котов и просто одиночек, что было не новостью. Веяло немножко запахом болота, рыбы, камышей, дорог и прочее-прочее, в конце концов, у каждого кота был свой неповторимый "аромат". Так, допустим, от Призрака исходил легкий запах бензина и, кажется, ели.
Заброшенный дом был прекрасным местом для временного укрытия или передышки и пользовался большим спросом, да и мышей тут было много. Осторожно ступая по хлипким доскам, которые уже успели со преть и приобрести зеленоватый оттенок, наемник по большому кругу обошел тех, от кого пахло лесом. Ни к чему ему были стычки с этими религиозными и законопослушными существами. Но и скрывать своего присутствия Орочи не собирался, он тут есть, но его тут нет, как и прочих "жителей" усадьбы.
Покачав увесистой головой, великан слегка пригнулся, скользя через груду человеческой одежды, которая теперь уже представляла собой просто рваную бесцветную ткань.
-Нужно найти место почище.- пронеслось в голове Призрака, когда он хвостом смахнул очередную паутину, встретившуюся на пути. Кстати о нем, продолжить продвижение по старому дому наемнику помешал комок шерсти, на который он не сразу обратил внимание.
Ядовито-лиловые глаза мгновенно сощурились, оглядывая существо, коим являлся маленький щуплый котенок. Котенок ли? Да вроде, как не погляди, он и есть. Что-то Орочи везло на мелюзгу, то Рейн, то этот вот.
Нос тут же защекотал еле уловимый запах, исходящей от шерсти полосатого малыша. Этот факт сразу же дал почву для размышлений наемнику. Может ли такое быть, что лягушонок сбежал из какого-то племени? Интересно, как ему хватило сил добраться аж до сюда? Впрочем, этот вопрос ни коем образом не занимал всю голову Мартвэ, убийца был не настолько заинтересован препятствием на своем пути, чтобы уделять ему излишнее внимание. И все-таки, мимо наемник не прошел, подходя ближе к котенку и нависая над ним громадной тенью.
-Потерялся?- "спящие" связки дрогнули, начиная двигаться и из приоткрытой пасти послышался тихий рокот. Кажется, сегодня Призрак впервые за несколько дней заговорил.

0

28

Очередь: Течение -> Лебединое Крыло -> Стриж -> Предвестница Зари
Волчегривая с котятами вклиниваются в любой момент.

P.S. Бесхвостый удовлетворен работой молодых воителей, дождался прихода Течения, отпустил пару едких комментариев и. забыв про мышиную желчь, пошел исходить поганое место х)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Заброшенная усадьба