Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Заброшенный хутор » Заброшенный приют для животных


Заброшенный приют для животных

Сообщений 101 страница 120 из 894

1

http://forumstatic.ru/files/000b/ad/25/40048.jpg

by_artsaus

***
Добродушные люди сделали из ещё одной небольшой постройки приют. Постройка и правда небольшая, в один этаж с тремя отделами: для котов, для собак и для остальных. Всех, кого они подбирали, они лечили по мере своих знаний и возможностей здесь, выхаживали, оставляли жить. В комнатах до сих пор лежат подстилки ушедших из жизни животных, выхоленных здесь, остались корма, лекарства. Расположена эта постройка с оконечности закрытого озера, удаленная чуть-чуть в лес - часть долины Трех Холмов. Приятный, светлый дом с открытыми окнами всегда готов и до сей пор приютить бездомного животного, будь то щенок или взрослый олень.
***
- прекрасное пристанище для бродяг и одиночек, в округе водится дичь;
- постройка все еще крепкая;
- бывшее пристанище изгнанников четырех племен, обитавших здесь несколько лун на период правления Звездоцапа в лесу;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Пшеничные поля
- Озеро Жизни
- Бывшая усадьба

+1

101

фиг знает откуда-------------
Мотылёк неспешно брёл к заброшенному приюту. В пасти болтался огроменный кролик размером чуть ли не с самого Мотылька. Шея у кота жутко затекла и болела. Лапы гудели от долгой ходьбы. Ведь с такой ношей не побегаешь. Приходится пешком топать. А зачем ему это собственно? Зачем он тащит этого кролика в такую даль? Мог бы прямо тут сесть и съесть. Но нет. Этот кролик предназначен не ему, а Самаре. Мотылёк отсутствовал долгое время, а Самаре куда уходит не сказал. Вот теперь надо загладить вину. Он очень хорошо знает что с Самарой шутки плохи. И лучше бы никому её не злить. В гневе она страшна. Хотя в этом случае гнев будет вполне оправдан, но всё таки Мотылёк не хотел почувствовать на своей шкуре её когти. А кролик это хороший вариант её задобрить. Вот уже впереди показалось нужное ему здание. Он ускорил шаг и вскоре уже был у заветного окна. Но его немного насторожило, что здесь пахло не только Самарой, но и другими незнакомыми ему котами. Запах был свежий. Видно они сейчас внутри. Кот не раздумывая прыгнул на окно и спрыгнул вниз. Подняв клубы пыли он громко чихнул. Когда пыль улеглась, перед его глазами предстала удивительная картина. Недалеко от него какая-то кошка о чём то говорила с каким-то котом. На середине сидели трое котят. И один из них похоже был без сознания. И в углу наблюдая за всем этим сидела Самара. У кота от удивления изо рта выпал кролик. Нда... Только и смог выговорить он.

0

102

Самара свернулась калачиком и уткнула нос в стену. Уж лучше ничего не видеть, чем созерцать последствия своих идиотских поступков. Да, наверное будет лучше, что бы сейчас пришли их эти всемогущие воины, разгребли ситуацию и все.
Фу, она должна стыдиться себя. И сама расхлебывать кашу, которую заварила.
Или...с помощью кого-нибудь. Это бы было конечно, замечательно. Но где бы найти того, кто поймет ее и простит? Все, здесь уже затык. Или....кажется, этот кто-то только что вошел в дверь с жирным кроликом в зубах.
Нда... - только и выдавил из себя Мотылек.
- Добро пожаловать в мой дом! - не поворачиваясь, заговорила абиссинка - Вы можете входить и выходить отсюда свободно, однако переступив порог, вы уже вляпались в неприятности. А это ты, Мотылек.
Ни капли удивления, только усталость.
- О, да у меня вид совершенно идиотский.

0

103

Он точно не угадал с вопросом - кошку это, кажется разозлило. Она стала сильно махать своим хвостом и прижала котика своим лбом к стенке, да так, что он едва ли мог бы высвободиться. Но он и не делал попыток, ведь уже понял, что с этой кошкой лучше себя вести так же, как ведёь себя, когда видишь змею - не делать резких движений и, может быть, всё обойдётся.
- Что? Эти маленькие недоразумения? - прошипела она ровно так, чтобы он сам услышал, но кроме него никто. Тут она резко успокоилась, обвила хвостом лапы, после чего кошка улыбнулась. "Ненормальная... Психованная... Неуравновешенная..."
- Так зачем пожаловал, гость? Космос услышал, как её когти вонзились в пол. Он увидел то, что они были красноватого цвета. "И когти красные... Может быть, унеё ещё и зубы красные?
-Я пришёл в лес, там, увы, никого не встретил, потом пошёл куда глаза глядят. Это объяснение тебя устраивает? Или, может быть, мне описать всё подробно? - сказал кот совершенно серьёзно. Без тени насмешки. Но внутри у него начинало всё заполонять нечто, похожее на веселье. И он не прогонял это. Не показывать снаружи его было легко, а если убрать и его, то снова внутри будет эта мерзкая пустота...

0

104

- Я пришёл в лес, там, увы, никого не встретил, потом пошёл куда глаза глядят. Это объяснение тебя устраивает? Или, может быть, мне описать всё подробно? - вновь спокойно ответил этот "инопланетянин". Кровавая ухмыльнулась, потом осмотрела его с ног до головы. "Странный, мелкий серый котик с зелёными глазами, наглой мордой и большим количеством пальцев на лапах." сделала кошка вывод. Вдруг со стороны входа в здание послышался чей - то голос. Кровавая обернулась. Это был какой - то чёрно - белый кот. Судя по спокойной реакции Самары на него, он был ей знаком. Хмыкнув, Кровавая схватила чсерого пришельца за шкирку, хорошенько встряхнула, подошла к Самаре и швырнула его прямо к её лапам, всем своим видом говоря: "Сама с ним разбирайся." а сама отошла в тёмный угол здания и, села и стала наблюдать за всеми оттуда. Лишь горящие кроваво - красные глаза выдавали её присутствие.

0

105

офф: это же ведь меня, если я не ошибаюсь?
Кошка, кажется не обратила ни малейшего внимания на его слова. Тут вошёл чёрно-белый кот. Она обернулась, но больше никакой реакции - она тут же снова повернулась к Космосу. И вдруг кошка совершенно неожиданно схватила его за шкирку. Он успел среагировать, даже пригнулся, но больше ничего не смог сделать. Она встряхнула котика. У него начала кружиться голова. После этого она подошла ко второй кошке и швырнула его к ней. Серый кот тут же встал и начал вылизываться с таким видом, будто бы ничего и не было. "Правда чёкнутая." Он понимал, что сейчас по идее должен был преставляться, оправдываться и тому подобное. Но о не стал. Он не любил начинать разговор. Это началось ещё с детства. Тогда его сестра или брат накидывались на него и лишь только тогда он бил в ответ. Вскоре уже прекрасно знали, что перед мамой у него есть очень весомый аргумент "они первые начали"...

0

106

офф: ололо, Самара, а ты помнишь, что согласилась на предложение быть таинственной кошкой из биографии Персика и Пряни, из-за которой они оказались в грозовом племени?))

Соболёнок демонстративно молчал, забившись в угол и злобно сверкая бирюзовыми глазами. Он отчаянно старался не подавать виду, что задумал что-то - и у него это довольно хорошо получалось. По крайней мере, ему казалось, что выглядит он испуганно, обиженно и совершенно невинно.
Но если его настоящее душевное состояние и удалось скрыть, то вся эта маскировка так и не понадобилась.
Прямо над ухом выросла огромная тень. Скорее всего, в помещение, где они находились, эта кошка пришла чуть раньше, просто Соболёнок совершенно её не заметил, и теперь её громкий голос напугал её, даже заставил подскочить на месте от неожиданности и ещё какого-то неприятного, зудящего чувства, от которого хотелось провалиться под землю.
- Просто до смеха глупо - ты это хотел сказать?
Соболёнок закусил губу, уставившись на Еву-Дракулу-или-как-там-её. Пару секунд бессильно оттачивал умение убивать взглядом... но, кажется, он не был избранным и подобных способностей не имел.
Жаль. Они бы пригодились.
А ещё эта кошка казалась ему знакомой. Ещё чуть-чуть - и он вспомнит, но... ему не хотелось вспоминать. Соболёнок словно чувствовал, что от этого лучше не станет.
Тем более, что вошедшая кошка разрушила его план! Теперь она стояла слишком близко к небольшой дыре в полу, в которую хотел юркнуть котёнок. Понятное дело, в лес он вылезти бы не смог - но, по крайней мере, им вместе с Пряней получилось бы спрятаться от когтей Кровавой... и подумать спокойно, как спасти остальных.
Пока Соболёнок в отчаянии барабанил хвостиком по земле, Ева Дракула (которую, как оказались, звали совсем по-другому), говорила.
- Да. Хочу извиниться за то, что в мое отсутствие сделала с вами Кровавая. И попрошу сообщить мне ваши имена. Не очень удобно ведь обращаться друг к другу на "Вы", верно?
Она говорила много, но Соболёнок почти не вслушивался. Смысл слов оставался каким-то далёким; котёнок понял, что она сказала, но пересказать бы уже не смог. Потому что главное было не в словах - а в том тоне, которым они были сказаны... Так ласково.
Так мягко.
- Не верю тебе, - невпопад прошептал Соболёнок. Потому что это была ложь.
Даже не ложь. Просто неправда.
Этот добрый взгляд, это ласковый голос. Приятный и успокаивающий - его так не хватало несколько минут назад. Вот только он знает эту доброту! Дешёвую и продажную, застывшую, словно маска на лице, доброту, которая продержится лишь пока им что-то нужно. Ненастоящую доброту, которая из-за своей фальши становится хуже зла. Едкую, как кислота, доброту, выжигающую душу и пугающую своей тупой прямотой... не надо! Не надо притворяться, нет смысла притворяться!
- Я всё равно знаю, что это неправда.
Кровавая назвала его имя - но Соболёнок не повёл и ухом, никак не среагировав. Он не знал, почему, но к этой, кажущейся доброй кошкой, он вдруг начал испытывать намного больше ненависти, чем к жестокой сумрачной воительнице. И пускай Ева - ей подходит это имя, безобидное, но таящее в себе какую-то хитрость, какое-то зло - никого не поранила и не швыряла об стенку. Он всё равно ненавидит её, ненавидит!..
Двое одиночек. Одним занялась Кровавая, другим Ева. Первый - какой-то незнакомец.. а второй, кажется, из их банды, потому что Ева его знает!
Почему всё так?
Если бы эти два воителя заступились бы за котят, они бы все вместе победили! Но тот чёрный с Кровавой и Евой за одно - значит, у них нет шансов... да и серый кот странный, он всё меньше и меньше нравился Соболёнку...
Наверное, поэтому он не стал делать страшные и умоляющие глаза. Отвернулся к стене и, начисто игнорируя реальность, плюхнулся на землю. Но, конечно, не для того, чтобы просто спать.
У Евы и Кровавой на две проблемы больше - и эти проблемы пришли к ним в логово с более острыми когтями, чем у маленьких котят. А чем больше новых проблем - тем меньше внимания к старым. Поэтому всё, что им нужно - терпение. Главное - усыпить бдительность...

0

107

Самара широко зевнула. Совсем еще рано, но от пережитых волнений она уже хочет спать.
Сквозь разломанные оконные рамы светит холодное безжизненное зимнее солнце, которое пока что освещает только тяжелое свинцовое небо. Ну и руины приюта. Руины всегда приводили кошку в уныние, но кажется, за эти дни и часы здание обветшало сильнее, чем за полгода.
Приют вообще был живой иллюстрацией времени. Прошло совсем немного времени, с тех пор как люди ушли отсюда, но с каждым днем он приходил во все большее запустение, и не Самара была тому виной.
Сколько она не старалась, все равно ничего не выходило... Сколько она не пыталась возродить приют, ничего не получалось... Вернее, получалось, но не так...
- Я не верю
Соболенок. Строптивый котенок. Люди бы назвали его ребенком индиго, но Эмс было как-то наплевать.
- Мне без разницы.
Она склонила голову и внимательно оглядела котенка.
- Но ты мне нравишься.
Опять не поверил. Но какая разница?
- Я серьезно.
О, кстати, чуть не забыла.
- Едааа! - крикнула Эмс и шлепнула большой стейк перед Соболенком.
Вдруг ее взгляд прошелся по какому-то серому коту.
-ЭЭээй, ты-то кто? принесло тут кого-то на наши головы - последнюю фразу пробурчала Самара уже себе под нос и ушла на чердак. Пора дочку будить.

0

108

Трудно описать всю радость, ярким пламенем вспыхнувшую в груди Алозвезда, когда он учуял запах котят. Едва различимый, перебиваемый едким запахов одиночек, он скользил вперед почти невидимой оленьей тропкой. Непосвященный мог пройти мимо и даже не сморщить нос, но одноглазый предводитель смог его различить. Тотчас янтарный глаз его заблестел, мускулы напряглись. Он чуял нутром, что все это неспроста. Не могли котята сами забраться так далеко - пройти аж через всю землю Грозового племени. Они же не глупые комки шерсти - ну, во всяком случае, переступать порог территории Грозового племени не стали бы. Даже самый недалекий котенок понимает опасность выхода на чужие земли. Котов-воителей связывает Воинский Закон, охраняющий всех котят, одиночки же не придерживаются Кодекса чести и могут сделать с котятами все, что пожелают. Несомненно, малышей кто-то украл. Алозвезд мрачно прижал уши к затылку.
Вперед. - бросил он и, наклонив голову, пошел по следу. В голове у него вертелась лишь одна мысль - зачем? Для чего похищать троих маленьких котят? Для... еды? Его желудок перевернулся от такой чудовищной мысли. Не может земля выносить котов, пожирающий молодняк!
Близится Сезон Голых Деревьев. Кому охота кормить лишние рты? Если только враги не задумали воспитать малышей сами, чтобы создать собственную группу. Алозвезд потряс голову. Ерунда! Одиночки живут сами по себе. Им что, заняться больше нечем?
И еще одна мысль неотступно следовала за ним, скреблась в его сознание.
"Они могут быть давно мертвы."
Алозвезд прикрыл глаз и на мгновение замедлил размашистый шаг. Он знал, что сделает, если не обнаружит котят живыми. Он сможет обагрить когти кровью падали, поднявшей лапу на беспомощных котят. Мерзко и подло стало на душе. С детства его учили, что настоящий воитель не убивает своих врагов. А отец говорил, что нельзя оставлять жизнь подобным котам, умертвляющим хладнокровно молодняк. Отец и был самым настоящим предателем, который мог убить. И делал это. Алозвезд всю жизнь считал его слова неприемлимыми для настоящего воина, но сейчас вдруг ясно осознал одну вещь.
Если он отпустит убийц котят, то уже никогда не сможет себе этого простить. Каждый день он будет просыпаться, понимая, что эти вшивые коты бродят по земле, едят падаль и повторят кражу рано или поздно. Они недостойны жить.
"Если они убили котят намеренно, я сделаю с ними то же самое."
Высокое гнездо, оставленное Двуногими, предстало перед отрядом. Алозвезд чуял запахи, но невольно замер на пороге. Здесь. Он был уверен в этом так, как никогда в жизни. И все же... Какими они их найдут?
Сгруппироваться, - хрипло велел он. Помните, мы не знаем, сколько их. Мы атакуем сразу же. Вперед. - он тихо прошипел последнее слово и рванулся туда, в царящий полумрак гнезда, золотисто-рыжий кот с вздыбленной шерстью и горящим глазом. Его взгляд сразу же наткнулся на Соболенка.
Они живы. Алозвезд почувствовал, как облегчение горячей волной накатилось на него. Предводитель огляделся и вдруг увидел другую кошку. Он бы не заметил ее, если бы не горящие багрянцем глаза. Алозвезд на секунду замер. Это же... воительница племени Теней. Но... не может быть. Здесь пахнет больше одиночками, чем племенем Теней. Ну да неважно. Низкое, утробное рычание вырвалось из его горла. В следующее мгновение он прыгнул вперед и сбил Кровавую с лап, глубоко вонзив когти ей в шкуру. Глаз сверкал холодным янтарем в полумраке.
Не нужно волноваться. Не нужно трепыхаться. - он предупредительно встряхнул ее. Мы пришли за членами нашего племени. И заберем их.

0

109

офф: я на Сэмика!
---> вслед за Алик
Лилоглазка, чуть ли не рыча, бежала вслед предводителю. Отряд, с которым она шла, заподозрил, что котята пропали всё-таки по вине одиночек. Следую за Алозвёздом, они пришли, наконец-таки, в эту обитель.
Зачем их украли?!
- Алозвёзд, позволь мне наподдать тому, кто украл их, - с едва заметной хрипотцой прошелестела королева, змейкой скользящая по тропке. - Я наставлю этого ублюдка на путь истинный!
По её мнению, этот путь как раз пролегал к небесам.
Прошло какое-то время, и они остановились перед входом в это Гнездо. Мрачный Алозвёзд повернулся к ним и сказал:
- Сгруппироваться. Помните, мы не знаем, сколько их. Мы атакуем сразу же. Вперед.
Есть, капитан!
Когда-то спокойная королева превратилась в шипящую, жаждущую крови змейку.
Они ворвались в гнездо и без перехода и всяких высокопарных словечек атаковали одиночек. Единственное, что мелькнуло в голове Лил, была мысль о малочисленности похитителей.
Серебристая королева прыгнула на ближайшую одиночку, увидев мельком, как Алозвёзд сделал то же самое, но с какой-то знакомой воительницей.
Надо же! Что она тут делает?..
Навалившись на какую-то болтающую одиночку (это была Самара), Лилоглазка с удовольствием прошлась коготками по её животу и укусила ухо.
- Ты мне за вс-с-сё с-с-саплатишь!.. - как змея, прошептала на ушко своему врагу королева, продолжая драть ту когтями.

0

110

- Вперед, - бросил Алозвёзд, и пошёл по следу котят. Светлолика пошла за предводителем, стараясь идти рядом со своей сестрой, хотя и чувствовала, что Лилоглазке поддержка особо не требуется. Сначала Светлолику охватило волнение: что они сделал с котятами? Смесь племени Теней с одиночками... она ведь могут сделать с котятами что угодно! Может, они уже убили котят. Но зачем им тогда красть котят? Чтобы насолить Грозовому племени? Ну что ж, если котята мертвы - они заставят их кровью харкать. След не обрывался, и вскоре он привёл отряд к какому - то заброшенному огромному гнезду Двуногих, и вёл дальше, внутрь.
- Сгруппироваться, - хрипло велел Алозвёзд. Помните, мы не знаем, сколько их. Мы атакуем сразу же. Вперед.
Светлолика мрачно прищурилась, кивнула и вошла в здание. Там были... чёрная кошка - одиночка, болтающая с котятами, которые явно того не желали. ещё там был какой - то чёрно - белый кот, маленький серый котик и... Котята!!! Там были Рябинка, Мышка, Соболёнок и Пряность! Светлолика почувствовала прилив уверенности. Они были живы. Все. А вот Рябинка неподвижно валялась... Светлолика утробно зарычала. Ещё там была чёрная мускулистая кошка с красными глазами и множеством шрамов. Это была воительница племени Теней... Кровавая... Светлолика уже хотела броситься на неё, но предводитель опередил её, а Лилоглазка бросилась на одиночку. "А что мне тогда делать?" ухмыльнулась про себя Светлолика и осмотрелась. Вроде бы, никто не встаёт на сторону похитителей котят. Сначала Светлолика кинулась к сестре, выпустила когти и прошлась ими по боку чёрной одиночки, потом обернулась на Алозвёзда. Кровавые глаза кошки племени Теней недобро блеснули. Светлолика подскочила к предводителю, подмав про себя: "А всё же, кто всё это устроил?" Светлолика полоснула когтями лапу чёрной кошки и прошипела:
- Что ты здесь делаешь?!

0

111

Кошку, по-видимому, он вообще ине интересовал. Как, собственно, и она его. Она быстро посмотрела на него и что-то сказав, отошла. Он продолжал преспокойно умываться. Но скоро его язык уже устал, и котик просто сел. Уходить ему не хотелось - он чувствовал, что скоро что-то произойдёт. Ему этого хотелось. пусть даже неприятное для него, но произойдёт. Последние месяца два-три он прожил вообще без каких либо проишествий и ему это надоело. Тут, совершенно внезапно, в приют вбежали двое - кот и кошка. Кошка тут же вцепилась в ту, что собиралась куда-то пойти, а кот повалил на землю кошку с красными глазами и сказал:
Не нужно волноваться. Не нужно трепыхаться. Мы пришли за членами нашего племени. И заберем их. "Или я вообще ничего не понимаю в боевых умених, или этому коту сейчас прийдётся несладко. Хотя, быть может, это такой особый захват." Коту вдруг захотелось драться. Очень сильно. Драться с этими двумя котами. Он начал запрятывать это желание как можно дальше. "Сейчас драться бессмысленно. Единственное полезное, что я могу сделать - это не мешать. Хотя можно сбросить того вот кота... Нет, я не буду драться, пока кто-нибудь из них не начнёт атаковать мня. Но если они начнут..." Космос встал и растопырщил шерсть. Он пытался изобразить ярость и немного испуга. От этого противная пустота где-то в животе только усиливалась. Он лишь изображал. Зачем? Он и сам точно не знал. Но желание драться всё время выползало из тех далей, в которые он его запрятывал. И он не хотел нарушать принципов - никогда не начинать первым. Он хотел, чтобы начали они... "Но это неразумно! Я вообще драться не умею." Однако несмотря на эти мысли, он снова выразил ярость. Противная пустота исчезла - теперь он и впраду злился, хотя понимал, что малейшее усилие над собой и внутри снова будет пусто, хотя, впрочем, вскоре это заменить удвольтворение, потому что у него опять получилось...

0

112

Кровавая сидела в углу и наблюдала за происходящим, сверкая в темноте кровавыми глазами и помахивая пушистым хвостом. Вдруг в здание приюта ворвался поганый запах Грозового племени. Кровавая сморщила нос и повернула голову к входу. Там появились фигуры предводителя Алозвёзда, глашатаи Светлолики, её сестрёнки Лилоглазки и ещё каких - то нескольких воителей. кровавая встала и ухмыльнулась.
- Ба, какие гости! - смеясь, сказала она. Одна, мышебошкая Лилоглазка кинулась на Самару. Кровавая ухмыльнулась. посмотрев на клубок шерсти. "Я думаю, она должна сама справиться." Как вдруг на неё обрушилось что - то тяжёлое, вцепилось когтями в шкуру и придавила к земле. Это был Алозвёзд.
- Не нужно волноваться. Не нужно трепыхаться. - он предупредительно встряхнул ее. - Мы пришли за членами нашего племени. И заберем их.
Кровавая ухмыльнулась. Она, конечно, понимала, что их гораздо больше и им их не победить, но без драки она сдаваться не собиралась. Тут подскочила эта бешеная Светлолика и полоснула когтями по лапе кровавой. Кошка лишь поморщилась от боли. Кровь брызнула из раны и ручейком потекла по полу.
- Что ты здесь делаешь?! - крикнула она. Кровавая ухмыльнулась.
- А тебе какое дело? - нагло ответила она, и стала думать, как выбраться из - под этого тяжеленного кота. Она сейчас лежала на боку, и стала ворочаться и пытаться перевернуться. Удержаться на ней было трудно. Вскоре, расшатав котищу выпрыгнула из - под него и вскочила. Потом в два прыжка оказалась у неподвижного тела Рябинки, подцепила её когтями и швырнула под лапы Алозвёзду со Светлоликой. потом подскочила к ним и царапнула Алозвёзда по груди и, увернувшись от его удара, подпрыгнула к Светлолике с силой толкнула её в бок. Так повалилась на бок. Кровавая вскочила на неё и, с насмешкой посмотрев на глашатаю, полоснула её по шее. Лапа Кровавой окунулась в кровь. Кровавая наклонилась и рванула её за ухо зубами. Потом полоснула её по животу, отскочила и с удовлетворением посмотрела на свою работу. Это оказалось так просто! Но та не хотела так просто сдаваться. Та поднялась на лапы и прыгнула на Кровавую. Чёрная кошка отскочила, и глашатая влетела в стену.

0

113

Кровавая, несмотря на его предупреждение, сдаваться не собиралась. Она изловчилась и принялась извиваться под его когтями. Алозвезд на несколько мгновений ослабил хватку, но этого для Сумрачной воительницы оказалось достаточно. Она вырвалась. Золотисто-рыжий кот сумрачно блеснул глазами и зарычал. Неподалеку сражалась Лилоглазка, мстя за своих котят. Он пригнулся к земле, рассчитывая новый прыжок, как вдруг Кровавая подцепила когтями какой-то комочек шерсти и бросила им прямо под лапы. Алозвезд вздрогнул и замер на месте, узнав в этом комочке котенка. Рябинка. Та самая малышка, сумевшая выжить после пожара, котенок, которого он собственнолапно принес в лагерь. И сейчас она лежала перед ним, не двигаясь, словно... мертвая. Алозвед наклонился и быстро провел носом от кончика хвоста до макушке котенка. Ему показалось, что бока Рябинки едва заметно вздымаются и опадают в такт слабому дыханию. Тотчас предводитель овладел собой. Котенок жив. Волна облегчение навалилась на него. Он испугался того, что мог сделать. Но сейчас Рябинке требовалась помощь. Что они могут сделать? Он оглянулся. Кажется, со Светлоликой были еще коты. Куда, лисий помет, они подевались? Нужно было что-то делать.
Светлолика бросилась на Кровавую. Алозвезд решил, что ярость и жажда мести подстегнут ее, а потому помощь тут не требовалось. Но одиночек может быть больше и они могут прийти в любой момент. Следовало поскорее закончить схватку. Внезапно он услыхал тихое шипение.
Еще враги.
Что ж, пусть приходят. Он готов сразиться с самим Сумрачным лесом, мстя за всю боль, что одиночки причинили котятам. Он оглянулся и невольно замешкался. Серый котенок смотрел на него, явно готовясь вступить в бой. На вид ему было не больше девяти лун, скорее всего, меньше. Куда ему драться с боевым котом?
Не лезь, - бросил Алозвезд через плечо и снова посмотрел на дерущихся Светлолику и Кровавую. Сердце у него упало. Глашатая ударилась головой о стену, из ран на ее животе хлестала кровь, одно ухо было прокусано. Янтарный глаз кота вспыхнул. Что ж, Кровавая оказалась неплохим бойцом. Но даже она не учла кое-чего. А именно - сражаясь с двумя соперниками, никогда нельзя забывать о них.
А она забыла о нем.
Алозвезд прыгнул вперед и оказался на спине Кровавой. Вернее сказать, он сбил ее с лап и вонзил клыки в загривок. Звезды знают, как ему было тяжело удержаться от того, чтобы не применить смертельный укус. Кровавая поставила себя выше Воинского закона, он мог ее убить. Но... надо же во всем разобраться. Алозвезд еще крепче сжал челюсти, в пасть ему хлынула солоноватая кровь. Ну же... совсем чуть-чуть.
Нет.
Он с глухим горловым рычанием отбросил Кровавую прочь и с отвращением провел языком по губам.

0

114

Кровавая немного забыла про Алозвзда. Тот снова взлетел ей на спину, придавил к земле и впился в загривок. На минуту в глазах кошк промелькнул страх: вдруг её сейчас убьют? Ну и пусть. Но всё же кошка стала вырываться, но ничего не выходило. Вскоре Алозвёзд схватил небольшую кошку и отбросил в сторону. К счастью, до стенки было ещё далеко. Кошка сильно ударилась плечом о пол, когда упала. Пролежав ещё немного кошка тяжело поднялась на лапы. Из нескольких небольших ранок на боку и из раны на заргивке текла кровь. Кровавая зарычала, и устремила взгляд Кровавых глаз на Алозвёзда. В этом взгляде плескались разные чувства. Страх, удивление, ненависть. Кровавая посмотрела на Самару. Ей вроде как было нормально с одним соперником, равным по силам. Кровавая посмотрела на Светлолику. На неё можно не обращать внимание, она вряд ли встанет. А может, она умрёт от потери крови. Кровавая ухмыльнулась. Как слаба, как глупа эта Светлолика! Потом чёрная кошка снова посмотрела на Алозвёзда. В её взгляде блеснуло недоверие. Почему этот кот не убил её? Если бы он её убил то, возможно, он спас бы жизни нескольких Котов - Воителей. У Кровавой вдруг пропало желание нападать на него. Но это чувство тут же пропало. Нет, она - уже давно запраграммированный терминатор, который не ведает почти никаких чувств, оторый хочет только убивать, и который обязан защищать и обучать Льдинку. Кровавая исчезла в тени здания, и вот она уже сзади предводителя. Подобрав и напружинив задние лапы, кошка прыгнула на кота, с силой врезавшись с него, с сбила с ног. Кровавая тут же встала на него и выпустила свои окровавленные когти. Потом наклонилась, и заглянула ему в глаза, сама не зная, зачем. Потом посмотрела на его лапу, и в ней загорелось желание её сломать. но что - то её остановило. Кошка занесла лапу и с силой вонзила её в бок Алозвёзда, и медленно провела когтями. Из глубокой раны ручьём полилась кровь. Кровь...

Офф: теперь Светли!

0

115

офф: Луш, можешь только не избивать Сэм до полусмерти? ололо, я просто еще хочу инсценировать ее смэрт.
То, что я видел, то, что я вижу
Я считаю себя обязанным написать
И предупредить вас:
Будущее будет худшим
Несчастье – боль – несчастье – страх – несчастье

Самара махнула хвостом, отгоняя запах. Чужой. Чеерт. Опять какая-то гадость случится. Это обязательно.
Так всегда бывает.
И на этот раз было так. Жизнь любит повторяться.
В приют влетели двое - кот и кошка. Сэм сразу отметила, что у рыжего кота не хватает одного глаза. Что ж, это облегчает дело.
Она уже догадывалась, зачем они пришли. Ну да, с самого начала ее план был обречен на провал.
Или это тот незнакомец, который увел Кровавую за собой. Ну ничего, если Сэмми выживет - ему не поздоровится.
Что, кстати, маловероятно.
Похоже, кошка приходилась матерью этим котятам. Этого следовало ожидать.
И биться она будет не на жизнь, а на смерть.
-...за всссе-с-с-с-саплатишь... - шепнула та и вцепилась абиссинке в ухо. Самара рванулась и освободилась, разорвав свое ушко. Что ж, за все нужно платить.
- Не хочу и не плачу. Мое дело. - с наигранным спокойствием сказала она.
Противница хоть и была сильнее, но зато маневренности ей явно не хватало. Оба этих качества разом свойственны только Мери Сью.
Быстро-быстро нанося удары когтями она отскакивала все ближе к котятам.
"Надеюсь, получится."
Она усмехнулась. Уж кто-кто, а Сэм заставит их сдаться.
Схватив первого попавшегося котенка (им оказалась Мышка), кошка взобралась на потолочную балку, куда нельзя было за ней последовать. То есть можно было, но только если в точности как Самара забраться по бревнам. Дело в том, что половина из них были трухлявыми и рушились под когтями.
Опустив перед собой котенка, она положила лапу на ее спинку.
- А ну цыц! - это было ее любимое выражение, когда нужно было заставить всех разом замолчать.
-  Если хотите, чтобы я не спихнула котенка с потолка, в первую очередь послушайте меня.
Ваши племена разваливаются. Это знаю я, это знаете вы, только вы не отдаете себе отчета.
Вы погрязли в интригах, вы больше следуете собственным страстям, чем вашему хваленому Воинскому Закону.
Вы мне не верите сейчас. Зря.
Скоро придет конец. Одумайтесь.
Попытайтесь хотя бы соблюсти свои законы, прежде чем начнете судить других.
А теперь, оставьте в покое меня, Кровавую и остальных.
Забирайте котят, запомните, что я сказала, крепко запомните. И убирайтесь.

Вдохновленная собственной речью, кошка снова взяла в зубы котенка и опустила ее с балки, будто в любой момент готова была броситься вместе с ней вниз.

офф Лушу: Давай, Сэм слезет, а ты ее еще "поцарапаешь" маленько. А то ненатурально получается.

0

116

- А тебе какое дело? - нагло ответила Кровавая. светлолика зарычала. В ней закипела ярость. Вдруг Кровавая выдралась из - под лап предводителя, и швырнула им что - то под лапы. Это была Рябинка. Светлолика и Алозвёзд присмотрелись к котёнку. Её бока еле заметно вздмались и опускались. Она жива! Светлолика зарычала громче. Надо срочно расправляться с этими, забирать котят и уходить! А потом предъявлять новые претензии Звезде Сибири! Как он следит за своими воителями! Просто ужас! Вдруг Что - то врезалось кошке в бок, и она упала. Кровавая встала на неё, и рванула зубами ухо. Светлолика вскрикнула от боли и стала вырываться. Вдруг горячие от крови когти Кровавой проехались ей по животу, и кровь, булькая, полилась на пол. Светлолика ужаснулась, и стала изо всех сил вырываться. Вдруг Кровавая отпрыгнула. Светлолика кое - как, тяжело поднялась на лапы. Из её живота на пол рекой лилась кровь. Но всё же, собрав последние силы, кошка прыгнула на Кровавую. Но та быстро отскочила, и Светлолика врезалась головой в стену и упала. У глашатаи закружилась голова, и она потеряла сознание. она пролежала так какое - то время, потом очнулась и открыла глаза. И увидела, как Кровавая крадётся сзади к Алозвёзду.
- Нет!!! - закричала глашатая и вскочила, но Кровавая уже опрокинула Алозвёзда и что - то с ним делала. "Чёрт, куда подевались остальные?!" подумала Светлолика. Вдруг там была ещё засада? Отбросив эти мысли, кошка, собрав все оставшиеся силы в кулак, прыгнула на Кровавую и столкнула её с предводителя. Потом мгновенно встала на неё и принялась полосовать когтями всё, что попадалось под лапу.
- Если хотите, чтобы я не спихнула котенка с потолка, в первую очередь послушайте меня.
Ваши племена разваливаются. Это знаю я, это знаете вы, только вы не отдаете себе отчета.
Вы погрязли в интригах, вы больше следуете собственным страстям, чем вашему хваленому Воинскому Закону.
Вы мне не верите сейчас. Зря.
Скоро придет конец. Одумайтесь.
Попытайтесь хотя бы соблюсти свои законы, прежде чем начнете судить других.
А теперь, оставьте в покое меня, Кровавую и остальных.
Забирайте котят, запомните, что я сказала, крепко запомните. И убирайтесь,
- сказала та чёрная одиночка. Светлолика посмотрела в ту сторону. Кошка стояла на балке, держа в пасти... Мышку!! Родную племянницу Светлолики! Светлолика зарычала. Силы покидали её. Чёрт, где остальные? Она не удержит долго Кровавую, и тогда та наверняка убьёт её!

0

117

Никто явно не хотел драться с Космосом. Чтоже, этого и следовало ожидать. Ну кому интересно драться с мелким котиком, которому ещё и года нет? Он резко опустил шерсть, перестал шипеть, в общем  стал снова обычным. Кот быстро загнал желание драться в глубины своего сознания и стал просто наблюдать. Тут началось то, чего он совсем не ожидал. В ушах стало громко звенеть, этот шум усиливался, как только издавался какой-либо звук. Это было с ним уже несколько раз. Нестерпимая боль в ушах. Единственная боль, от котоорой он страдал. Почему? Врятли кто-либо знал ответ на этот вопрос. Котик огромным усилием воли заставил себя подавить крик и медленно лечь на землю. "Надо... Сосредоточиться... Боль... Это сигнал... Ничего более сигнала... Ничего более..." Вдруг он явственно ощутил некий стержень. Мысленно за него схватившись, он стал его дёргать на себя (тоже мысленно). Тот не поддавался, к тому же даже каждая мысль заставляла его страдать. Тогда Космос рванул со всех сил этот стержень на себя. Боль ушла, но он погрузился во мрак...
Очнулся он почти что тут же. Ему было уже хорошо. "Что же это такое?" В том месте в животе, где недавно была пустота тперь приятно плавало чувство достигнутой цели. Он всё таки повернул тот рычаг! Кот тихонечко замурлыкал. Тут он стал слышать. До него только дошло, что сразу же после того, как он очнулся, он не слышал ничего. Теперь оон расслышал речь одной из кошек. Из неё он понял только то, что она предлагает забрать котят. "Котята не ёё? Ну и дела..."

0

118

офф: ну вы и строчите... прямо завидую! х(
Лилоглазка и моргнуть не успела, как черная кошечка вывернулась из-под её лап и, схватив Мышку (Нет!! Только не это!..), взобралась по балке и угрожающим, но каким-то пугающе-честным тоном начала говорить.
- Если хотите, чтобы я не спихнула котенка с потолка, в первую очередь послушайте меня.
Ваши племена разваливаются. Это знаю я, это знаете вы, только вы не отдаете себе отчета.
Вы погрязли в интригах, вы больше следуете собственным страстям, чем вашему хваленому Воинскому Закону.
Вы мне не верите сейчас. Зря.
Скоро придет конец. Одумайтесь.
Попытайтесь хотя бы соблюсти свои законы, прежде чем начнете судить других.
А теперь, оставьте в покое меня, Кровавую и остальных.
Забирайте котят, запомните, что я сказала, крепко запомните. И убирайтесь, -
закончила Самара, опуская котёнка.
Лил зарычала, но вдруг повернулась на звуки боя. Во время схватки с этой фанатичкой она и не заметила, что Светлолика тоже ворвалась в гнездо и присоединилась к их развлечению. Поначалу их дела, видно, шли неплохо, но воительница Теней оказалась более кровожадным противником, чем Алозвёзд. Глашатая, было, начала помогать предводителю, но Кровавая успела жестоко ранить грозового кота.
Безмозглая... не принимающая законы кошка!
Светлолика вновь оказалась на Кровавой, но держалась, видно, из последних сил. Лил, не сдержавшись, кинулась ей на выручку и, страшно зашипев, дернула красноглазую дуру за хвост.
- Лично я с-с-с тобой сюсюкатьс-с-ся не буду! - рявкнула королева, больше похожая на бродягу-маньячку, чем на добропорядочную кошечку из Грозы.
Это было правдой. Где-то в глубине души она была... несколько жестокой. Полная противоположность сестры, которая снаружи казалась грозной, а внутри была ласковой и заботливой.
Я её убью, и плевать мне на то, что это не сойдет мне с лап!
Хорошенько пнув сумрачную воительницу с применением когтей и довершив подвиг, всё-таки стукнув ошалевшую Кровавую башкой об стенку Гнезда, кошка махнула хвостом сестричке, словно бы говоря: "Дальше можешь развлечься сама" и снова подбежала к Самаре, спустившейся вслед за котёнком на землю (офф: не против, да?), прыгнула той на спину укусила за шею.

0

119

Лилоглазка написал(а):

успела жестоко ранить грозового кота.

энто вряд ли. Так, поцарапала)

Алозвезд вздрогнул, когда когтистая лапа прошлась по его шкуре. Однако Кровавая, явно любившая жестокость, царапнула его медленно. Предводитель пошатнулся, в голове промелькнула мысль о том, что сейчас Сумрачной кошке было бы раздолье для настоящей атаке, как в дело вмешалась Светлолика. Алозвезд молча кивнул и, вскочив на лапы, осмотрел рану. Она оказалась неопасной - один удар когтистой лапы погоды не сделает, тем более, что Алозвезд бывал и в гораздо более жестоких схватках. Впрочем, особо геройствовать нельзя. Алозвезд огляделся в поисках котят, и увидел другую одиночку, которая взбиралась наверх. Сердце его пропустило удар.
В пасти этого существа был котенок.
"Мышка!"
- Если хотите, чтобы я не спихнула котенка с потолка, в первую очередь послушайте меня.
Ваши племена разваливаются. Это знаю я, это знаете вы, только вы не отдаете себе отчета.
Вы погрязли в интригах, вы больше следуете собственным страстям, чем вашему хваленому Воинскому Закону.
Вы мне не верите сейчас. Зря.
Скоро придет конец. Одумайтесь.
Попытайтесь хотя бы соблюсти свои законы, прежде чем начнете судить других.
А теперь, оставьте в покое меня, Кровавую и остальных.
Забирайте котят, запомните, что я сказал.

Он прищурился. Разумеется, кошка, прикрывающаяся беззащитным котенком, недостойна осуждения, как же! Не впервой встречаться с одиночками. Почти все они презрительно относятся к Воинскому Закону, но Алозвезда это не волновало. Сейчас единственное, что было у него на уме - спасти котят. А эти одиночки...
Они должны получить по заслугам.
Однако сейчас расклад сил явно не в пользу Грозовых котов - дело не в боевых навыках, а в том, что одиночки могут прикрываться котятами.
- Лично я с-с-с тобой сюсюкатьс-с-ся не буду!
Тихо! - рявкнул Алозвезд и вздыбил загривок. Неужели Лилоглазка не понимает всей серьезности положения?! Бешенство у предводителя прошло, вернулась холодная расчетливость. О да, он запомнил слова кошки. Даже очень хорошо.
Забираем их и уходим. - приказал он. Разговор окончен.
Золотисто-рыжий кот, не раздумывая, подхватил за шкирку Соболенка и направился прочь. Как и сказала та самая кошка. Однако ж это далеко не конец.
------------) Грозовое племя.

0

120

Офф: я забрала Рябинку

----------->родной лагерь

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Заброшенный хутор » Заброшенный приют для животных