Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Долина Трех Холмов » Темные дороги


Темные дороги

Сообщений 161 страница 180 из 209

161

-Потому что это была моя идея пойти куда нибудь - спокойно и без эмоций сказала Ури и зевнула. Опять он пристает к ней с расспросами про то, почему она спасла ему жизнь
-Я тебе уже отвечала что не хочу об этом говорить. Захотела и спасла. Если что то не нравится можешь держать свое мнение при себе - так же сухо сказала одиночка и озарила Глена взором холодных янтарных глаз. Кошка обвила лапы хвостом и стала ждать ответа от этого до боли наглого кота. Ветер дунул на кошку и опять разворошил ее уложенную шерсть Дурацкий ветер зло подумала кошка, но не подавала виду.

0

162

- Ну как знаешь. Можем пойти. - дойду до еды и уйду. Холодный взгляд кошки я выдержал без проблем. С ней ходить выгодно.
- Никто ничего не делает просто так. Запомни это. - тихо сказал я и посмотрел на лапу. Опять куда-то вляпался. Ну ничего, не проблема. Потом я осмотрел кошку, а кто она мне? Друг, враг или может быть просто знакомая? Наверное просто приятельница. Как и все.

0

163

-Куда пойдем? - более спокойно спросила кошка Раз он так хочет побыть главным пусть сам выбирает куда нам дальше идти решила кошка и посмотрела на кота. Ури вздохнула и закатила глаза. Терпеть не может когда ей читают нотации и дают рекомендации
-Некоторые делаю и я не исключение - сказала рыжая одиночка и опять посмотрела на кота. Нужно было еще решить куда они пойдут сейчас, где остановятся и что будут есть. Может их занесет на территорию племенных котов?

0

164

-Некоторые делаю и я не исключение. - сказала рыжая одиночка снова подняв взгляд на меня. Нет, не делают и ты не исключение. Но спорить сейчас не было смысла.
- Куда хочешь. Ты ведь принцесса сивых кобыл. - эту смешную фразу сказал мне один знакомый, он домашний, но мне понравилось его высказывание. Прямо посмотрев на кошку, хотелось высказать все что думаю, но я - лицемер. Как бы мне того не хотелось. Все коты врут - это нормально.

0

165

-Ты за свои слова сейчас ответишь - процедила кошка сквозь зубы и зло посмотрела на Глена, но спорить сейчас действительно была некогда. Она осмотрелась
-Можно сначала пойти на окраину, а потом за ней я видела реку и начинающийся лес, там скорее всего начинается территория племенных котов - сказала рыжая одиночка и посмотрела на кота ожидая его скорого ответа и который, она надеется будет положительным, потому что ей не хочется уговаривать его пойти с ней в лес.

0

166

-Можно сначала пойти на окраину, а потом за ней я видела реку и начинающийся лес, там скорее всего начинается территория племенных котов. - произнесла кошка. К племенам пойти хочет? А я не хочу. Лишиться хвоста не самая лучшая идея. И я не хочу никуда.
- К племенам - нет. Лишиться хвоста не есть хорошо. Будто ты никогда не была на племенной территории.- медленно произнес я.  Широко зевнув я встал и огляделся по сторонам. Я здесь еще не был и поэтму не знаю как отсюда можно куда либо пройти. Черт.

0

167

Кошка выслушала что ответил ей Глен и усмехнулась
-Глупый же ты... почему сразу лишаться хвоста? Может мы просто потерялись или свернула ни в ту сторону. Они нам скажут куда идти и все тут! - сказала рыжая одиночка и в глазах заиграли искорки азарта Ну почему он такой упортый? Жалко что ли прогулять по территории этих котишек?  подумала кошка и обойдя Глена вокруг, да странно.. зачем она это сделала? Ну не важно..
-Ну пожалуйста, а потом пойдем куда ты захочешь

0

168

-Глупый же ты... почему сразу лишаться хвоста? Может мы просто потерялись или свернула ни в ту сторону. Они нам скажут куда идти и все тут!- сказала кошка. Глупый.. Я? Всего лишь сказал правду. И путь они нам не покажут, разорвут на клочки и все. Пряников не будет.
- Ладно. Идем, но если они нападут я уйду и оставлю тебя одну. - тихо сказал я и хмыкнул. А почему я должен жертвовать своей жизнью? Кошка обошла меня. Ну и зачем? Да плевать.
-Ну пожалуйста, а потом пойдем куда ты захочешь.
- Хорошо.

0

169

Кошка выслушала его ответ и усмехнулась, но в то же время была в гневе Да как он может так говорить? Я ему жизнь спасла, а он мою отказывается! Нахал и все тут да, может она была и права, а может и нет... кто знает?
-Ты у меня все равно в долгу. Я тубу жизнь спасла - ехидно сказала Ури, но она не надеялась на положительный ответ и с его стороны. Ветер подувал на кошку и она немного замерзла. Ей хотелось побыстрее услышать ответ и отправиться в путь.

0

170

-Ты у меня все равно в долгу. Я тубу жизнь спасла. - ехидно сказала рыжая кошка.
- Ну хорошо. Идем куда ты хочешь. - с неохотой согласился я и встал перед кошкой. Видимо она замерзла, да и мне становится холодно.
- На территорию племен? - тихо спросил я. Да, мне еще и спать хотелось и мне было скучно. А от этого я становился разговорчивым и вредным.

0

171

Кошка выслушала ответ и бодро кивнула
-Ну вот и славно. Значит идем на небольшую рощицу. Там кажется какое то племя расположилось, вот и позабавимся - весело сказала кошка и побежала вперед
-Ты только не отставай - крикнула через спину кошка и крылась в кустах

------>Небольшая рощица

0

172

------>Небольшая рощица

0

173

--- Откуда-то, после большого перерыва.

"Ля-ля-ля, ля-ля-ля... тьфу, ну и вонища!"
Молодой и изрядно потрепанный серый кот по широкой дуге обошел полуразложившегося голубя. Здесь такие подарки судьбы встречались часто, гораздо чаще, чем нормальная еда. Но все же было лучше, чем в трущобах или рядом с кошачьими бандами. Даже можно было перекинуться парой слов со встречным незнакомцем, если, конечно, он сразу не пытался в тебя вцепиться. От голода или еще от чего.
Небесный два дня назад отметил наступление своей восемнадцатой луны. Этой традиции в лесу не было, так что он завел ее себе сам с тех пор, как угодил в эти чертовы каменные джунгли. Надо же было как-то отмечать время, почему бы не считать свой возраст? А там и до праздника недалеко... Отметил голубоглазый бродяга этот праздник жирной галкой, кстати подвернувшейся под лапу, но с тех пор ничего крупнее мышиного хвостика в рот не брал. Жрать хотелось зверски, и кот кружил по городу в поисках хоть какой-то добычи уже который час.
Жил Небесный не здесь. Откровенно говоря, он вообще нигде не жил, скитаясь по этому месту. За прошедшую луну его пристанищем служили и старая коробка, и чердаки домов, и даже человеческое гнездо, где он провел ровно столько, чтобы наесться и выспаться, после чего сбежал оттуда в сумке, изрядно повеселившись и напугав человеческую женщину, которой сумка принадлежала.
"Интересно, как там наши? Чертова псина..."
Чертова псина - так Небесный именовал собаченцию, отбившую его от отряда Грозовых котов. Ну то есть отбился он сам по совершенно прозаической причине, отойдя в кустики, но проклятая собака гнала его до самых городских окраин. Когда снова проснулся кровавый кашель, "вечный оруженосец" уже прощался с жизнью, и, если бы не подоспевший Двуногий, он все-таки с ней бы расстался.
- Тут вообще что-нибудь есть, что можно смякать?
Растерянный вопрос прокатился эхом между домами и стих где-то вдали. Если там и было что-то съедобное, то оно предпочло спрятаться и не отсвечивать минимум следующие полчаса. Серый кот выругался и пнул лапой лежащий на дороге камушек.
- Пойду поищу в другом месте. Что за существа эти Двуногие... Неужели не понимают, что с мышами лучше?
Немного прихрамывая - камушек был тяжелее и крепче, чем казался - Небесный потрусил вдоль по переулку в поисках более сговорчивой добычи.

--- ?

0

174

<-заброшенный приют для животных

Все, что было нужно, это первым выбежать из приюта, обгоняя Яросвета и Пуха, но они сделали это первыми. Март хотел было даже расстроиться, но не стал. Он быстро потянулся, разминая мышцы, и закончил как раз к тому моменту, когда хвост потерявшего Медика наставника исчез в проеме.
Март вновь твердо встал лапами на землю, оглянулся, и побежал за Яросветом и Пухом.
Уходящее солнце окрашивало снег и появившуюся изморозь в грязно-оранжевые тона. Склизкая до этого земля теперь вполне стала пригодна для бега, и крапчатый припустил за двумя воинами.
Мысли витали вокруг слов Яросвета. Да Март очень долго вот так вот тренировался, убирая подстилки, так что теперь слова наставника прозвучали как пустой звук. Ну, из разряда "напугал ежа голым ...".
Но котик не стал ничего говорить, а активно перебирал лапами, и вскоре догнал своих приятелей. Как хорошо было осознавать, что он почти без усилий может бежать с ними наравне хотя бы какое-то время. Потом оруженосец поднажал и на пару секунд выбился в лидеры и залился счастливым смехом. Правда, следом до котенка дошли следующие слова Яросвета, которые он сказал в приюте.
Мартыш сбавил темп.
-Я же следопыт! Как я могу на такой скорости что-то увидеть или унюхать?
Коты приближались к темному проему в стене, и в усиливающихся сумерках все выглядело достаточно пугающе. Март вздрогнул, но взял себя в лапы и первым затормозил.
-Кажется, отсюда мы должны быть осторожнее. - а глаза кричат "я боюсь!", но отчаянный все равно идет и вглядывается в полумрак в ожидании странных звуков или движений.

0

175

Увлечённый погоней за длиннохвостым грызуном воитель не обращал внимание ни на что, происходящее вокруг: ни на то, что присыпанные свежим снегом деревья парка остались позади, ни на крики напарницы за спиной, ни на неуклюжего Двуногого, отшатнувшегося с ошарашенным криком, когда меж его вытянутых лап проскользнул ополоумевший Грозовой кот. Травоус слишком давно не охотился на белок.
К счастью, безрассудная гонка обошлась для воителя без потерь. Опасный незнакомый город то ли не обратил внимания на носящегося по его улицам молодого кота, то ли смилостивился над бестолковым чудаком, то ли затих, затевая особо большую пакость. Трёхцветный об этом сейчас не задумывался, тем более что ему как раз удалось настигнуть свою добычу.
Травоус был незнаком с городом, но у него был опыт охоты на белок. У зверька же, потерявшего от страха последние остатки рассудка, опыта убегания от Грозовых котов явно не было. В последний момент белка, то ли малость оправившись от потрясения, то ли от окончательного отчаяния метнулась было к стене дома, намереваясь, скорее всего, взобраться повыше и подальше от разгорячённого охотника, но слишком близко подпустила к себе кота. Травоус прыгнул.
Сжимая в зубах пойманную добычу, воитель наконец остановился, загнанно пыхтя, но вполне довольный собой. Переведя дух, он оглянулся. Местность вокруг совершенно точно была незнакомой и совсем не походила на более-менее привычную и безопасную обстановку парка. Травоус озадаченно моргнул и вновь повертел головой, словно это могло привнести в окружающий пейзаж какие-либо изменения.
Как ни странно, изменения и впрямь произошли. Трёхцветный едва ли не нос к носу столкнулся с белой кошкой, гнавшейся за ним, судя по всему, от самого парка.
- Ох, - кот вздрогнул от неожиданности, но уже узнал свою напарницу по охоте. - Снежная... я... - воитель вновь несколько неуверенно обернулся и смущённо заступил лапой на лапу. - Я, похоже, малость увлёкся. Извини.
Травоус выглядел виноватым - и он вправду чувствовал свою вину в том, что их пара оказалась за пределами парка, в месте, судя по виду и запахам, не самом приятном и безопасном, - но не удручённым.
- Не думаю, что мы слишком далеко от парка, - предположил трёхцветный, пытаясь припомнить что-нибудь из своей погони, кроме подхлёстывающего азарта. - Давай попробуем вернуться.
Даже если у них не получится быстро найти парк, будет лучше убраться из этого места. Местный запах Травоусу не нравился ещё больше, чем вонь свалки. В городе везде пахло не особо приятно, но практически все те "ароматы" лесному коту не были знакомы. Этот же он знал.
Пахло собаками.
Никого их этих тварей, похоже, не было рядом, иначе они, пожалуй, уже напали бы на котов. И Травоусу не хотелось дожидаться на месте, пока какая-нибудь шавка надумает их навестить. У него остались не самые приятные воспоминания о прошлой встрече с их родом.
Подобрав пойманную белку, трёхцветный на всякий случай ещё раз повёл ушами и носом, проверяя обстановку и замер внезапно, уловив новые звуки. Сперва голоса, потом запахи. Ещё более знакомые, чем запах псины.
- Ты слышишь? - вполголоса поинтересовался трёхцветный у Снежной, а затем вновь повернулся вглубь проулка, откуда раздавались голоса.
Излишне долго раздумывать Травоус не стал, да и не умел. Переступив с лапы на лапу, он двинулся в сторону звуков. Осторожно, на случай, если ему пришлось ошибиться, выглянул из-за обшарпанного угла и понял, что ошибиться ему не пришлось. В сумраке переулка и впрямь топтались те, кому быть здесь, вроде как, не полагалось.
- А... привет, - несколько растерянно произнёс трёхцветный, разглядывая соплеменников. - Вы... тоже поохотиться решили?

0

176

--->[Приют]
- Учись. У тебя не всегда будет время остановиться и хорошенько всё обнюхать, - сказал я, понимая, что должен заставить Марта использовать свои способности по максимуму.
"Когда же ты поверишь в себя, Март?" - вот что я мог бы спросить у него. Но естественно, спрашивать не стал, понимая, что подобными вопросами только погублю ситуацию.
Мне казалось, Мартику нужен подвиг, чтобы он поверил в свои силы и перестал загонять себя в какие-то мысленные рамки. Недаром предводители посвящают молодых котов в воины после какой-либо заслуги или удачно пройденного испытания. Уверенные в своих силах, юные коты начинают воинский путь достойно. Ведь неуверенность всегда губительна и приводит к ошибкам.
Я, однако, осуждал в котах и излишнюю самоуверенность, считая, что каждый должен оценивать себя адекватно. Впрочем, стоило мне задуматься о собственной личности, как я понимал: такого самонадеянного эгоиста ещё надо поискать. Легко говорить о других, не замечая собственных оплошностей.
Виды приближающегося города отвлекли меня от лишних мыслей. Я почувствовал, как сердце забилось учащенно. Как же давно я не был в городе! Темный вечер окрасил город неоновыми огнями, зажглись фонари. Этот странный лагерь, возведенный двуногими, жил и днем, и ночью.
И я вернулся в него. Считай, почти что родимый дом. Бежать стало легче, мой шаг приобрел новую уверенность. Я старался поглядывать на Марта и его реакцию, даже пропустил котика вперед, чтобы он сам вел нас туда, куда посчитает нужным.
Мы зашли в темный переулок и практически нос к носу столкнулись с другим патрулем повстанцев. Я заметил Травоуса и подошел к нему поближе: как-никак, единственный мой бывший соплеменник, соответственно, разговаривать буду с ним.
- Доброй охоты, Травоус - негромко поприветствовал его я, оглядываясь на Пуха и Марта. - Вообще-то, мы хотели исследовать город, Март у нас сегодня следопыт. Кстати, что ты чуешь?
Последняя моя фраза предназначалась уже собственному оруженосцу, так что я перевел взгляд на него.

0

177

Отыгрывается: собака, метис мастифа

Он рыл много-много ночей, чтобы пролезть в этот туннель под забором, который был обнесен вокруг дома его Хозяина. Никто не замечал. Сабр позаботился о том, чтобы никто и ничего не заметил. Он всегда был охотником, который умеет выжидать. Там, на болотах, он ловил беглых каторжников по приказу Хозяина, ловил и хватал их за лодыжки, которые мог перегрызть в мгновение ока. Ему было плевать, кого он ловит. Главное - Охота, шум крови в ушах и распространяющийся кругом страх жертвы. Дикая Охота. Сабр держался темных улочек, прекрасно понимая, что, если будет привлекать к себе внимание, его поймают и отправят к Хозяину. Такие псы как он - огромные, с тяжелым подбородком и крепкими челюстями и недобрым взглядом красно-бурых глаз всегда привлекают внимания. Поэтому нужно быть настороже. Наказание его не страшило - слишком много он перенес на своем веку, чтобы бояться ударов палки. Гораздо хуже, если туннель обнаружат и перекроют, а его посадят на цепь.
Он будет навсегда заперт в этом проклятом саду, обнесенным высоким забором с тяжелыми, запирающимися на огромный железный замок воротами. Сабр тосковал по охоте. Иногда Хозяин, чтобы развеять уныние пса, привыкшего преследовать, хватать и рвать, брал его в лес и выслеживал с ним медведей. Славная это была охота! Сабр крепко подрал того медведя-подростка - шкуре глупого зверя теперь красуется на стене его дома. Но после той удачи Хозяин занемог. Сабр матерел в одиночестве месяцы, а затем решил, что он хочет наружу. Когда он чего-то хотел, он этого добивался. И вырыл подкоп - медленно, работая ночами, не щадя когтей. И вот теперь он на свободе, не ограниченной идиотским садом. Сабр глубоко вдыхал городской воздух, морщась от вони машин. Люди спешили по своим делам, и никому не было дела до зверя, что молчаливой, угрожающей тенью передвигался вдоль стен домов и заборов. У Сабра не было никакой цели. Он просто гулял. И втайне надеялся, что наткнется на собаку. Какого-нибудь тупого кобеля, у которого хватит тупости косо посмотреть на него, великого охотника и бойца. Если сука, то худо будет - как любой кобель, Сабр на подсознательном уровне не мог сцепиться с сукой. Но если бы она его разозлила, то он бы пустил ей кишки. Только ей нужно очень сильно его взбесить.
С кобелями все проще. Дворняги часто воображают себя сильными и породистыми, поэтому задираются. О, как было бы здорово размять мускулы в доброй драке! Внезапно Сабр среди привычной городской вони уловил новый запах. Коты. В самом факте присутствия котов ничего странного не было, только вот эти коты почему-то собрались группой. Сабр остановился, наклонил массивную голову вправо и принюхался внимательнее.
Трое взрослых. Один малолетка.
Сабр улыбнулся, сверкнув желтыми, внушительными клыками. Ночь благоволит ему! Сабр с детства не терпел кошек - с тех пор, как одна из них расцарапала ему ухо. Он низко зарычал и припустил размашистой рысью. С каждым шагом азарт охоты разгорался в нем все жарче, все сильнее. Он бронепоездом ворвался в темный переулок и на мгновение замер, дозволяя котам во всей полноте осознать, куда они влипли. И, подняв могучий загривок, Сабр с тихим рыком (он не любил громких звуков) ринулся на ближайшего к нему кота, ярко-рыжего. Он замедлился, чтобы уклониться от возможной атаки - эти твари любили распускать когти - и, нависнув над несчастным и поглотив его своей тенью, Сабр нацелился на холку.

0

178

======) откуда-то
В этом городе он никогда не чувствовал себя в безопасности. Расставшись с Мишель в том нелепом подобие леса, которое она называла парком, Алозвезд вдруг почувствовал себя одиноким, хотя ничье общество, кроме своих соплеменников, его не интересовало. Но что-то грызло изнутри, когда он, совсем один, быстро шагал по уже знакомым переулкам. Все-таки в городе опасно быть одному, опасно и неприятно. Алозвезд приучил себя прятаться в тени при виде незнакомых котов - эта осторожность претила ему, могущественному предводителю Грозового племени. Но рассудок побеждал чувства, ведь Алозвезд понимал, что ему нельзя ввязываться в местные свары.
Он должен вернуться домой. Эти улицы ему знакомы - прошлой зимой он со своим племенем приходил сюда охотиться, потому что в лесу ничего не осталось. Он потерял жизнь в схватке с Непокорным и его бандой - в той битве перерезались последние ниточки, связывающие его с полосатым бродягой. Алозвезд ускорил шаг. Чем ближе он подходил к границам города, тем сильнее в его груди билось сердце. От радости, что скоро он увидит родной лес. И от гнева на предателя, затаившегося в рядах соплеменников. Где сейчас Ярый? Алозвезд даже в мыслях отказал ему в воительском имени (данным, кстати, его отцом, а не предводителем, но тогда одноглазый предпочел не обращать на это внимание) и называл его именем одиночки. Он и есть одиночка - бесчестный бродяга, который заслуживал того, чтобы спустить с него шкуру и развесить на входе в палатку предводителя! Какую ложь он скормил Грозовому племени? Такие крысы найдут любые лазейки, пролезут в любые ходы. В том, что Ярый еще в лесу, в племени, Алозвезд не сомневался.
Скоро он вернется. Алозвезд прибавил шагу. Его раны совсем зажили, он чувствовал себя крепким и сильным.  Внезапно он учуял сильный запах псины. ОГРОМНОЙ псины. Алозвезд ускорил шаг - не хватало еще связываться с собаками!
Потом он почуял котов. Их было много - не менее четырех. Неужели в городе опять собирается какая-то банда? Непокорный? Алозвезд невольно повернул голову и увидел группу котов, к которым приближался чудовищных размеров пес. Нет, правда - чудовищных. Пожалуй, будь это бродячие коты, Алозвезд мог бы им только посочувствовать. Но, увы, помогать им он бы не стал - у него свои заботы и свои цели, меньше всего нужно сейчас отвлекаться на чужие битвы.
Но один из котов стоял близко от фонаря, что бросал на асфальт неровное пятно света. Алозвезд мигом узнал этого кота и резко затормозил, скользя когтями по камню. Напряженно вытянувшись, он сощурился и навострил свое обоняние до предела, не веря, не желая верить...
Травоус. Остальные коты были в тени, их запаха Алозвезд пока не услышал, а зрение у него увы, было скверное. Неужели Грозовые коты? Неужели голодные времена снова погнали воителей в лес? Но ведь еще зима толком не началась! А тем временем пес уже ускорял шаг, приближаясь к соплеменникам Алозвезда. Предводитель среагировал мгновенно.
Он ринулся по улице, не издав ни единого звука. Пес был уже близко от рыжего кота, которого Алозвезд не узнал, но был уверен - из Грозового! Рыжий Лис? Ну уж нет, своего приемного сына и ученика Алозвезд не позволит растерзать псине, даже если эта псина ростом с хорошего волка.
- Живей! - сухо бросил он коту, которого принял за Рыжего Лиса. Мастиф был грозен и ужасен, с его клыков капала слюна, но он замешкался, когда перед ним вырос разъяренный предводитель Грозового племени и заслонил собой замешкавшегося кота. Бешеный взгляд буро-красных глаз скрестился с ледяной янтарной яростью, полыхавшей в единственном глазе Алозвезда, и предводитель замахнулся, дабы хлестнуть пса по оскаленной морде своими выпущенными до отказа когтями.

ОФФ

играем без кубиков, дабы не затягивать, но по-прежнему пишем попытку атаки .D
Примерная очередь: Алозвезд, Яросвет, Мартик, Травоус, Снежная, ГМ.
Пух вклинивается.
Игрока ждем пару суток, затем пропускаем очередь!

Отредактировано Алозвезд (28-11-2014 23:22:55)

+2

179

Да, я повернулся к своему оруженосцу, чтобы узнать, что же он учуял. Но внезапно дыхание застряло в моей глотке, а сердце решительно пропустило удар. Круглые глаза Марта, голова, чуть вжатая в плечи... этот взгляд... он что-то учуял.
В тот же миг дробный стук когтей по асфальту ворвался в мои уши, в мой мозг. Я прикрыл глаза и завороженно вспомнил: псина не втягивает свои тупые, массивные когти,  всегда задавался вопросом, зачем им вообще нужны эти бесполезные обломки? Эти когти стучат по дороге.
Я обернулся, и вовремя: огромная темная тварь с блестящими от ярости и азарта глазами смотрела только на меня. Мы встретились взглядами, и он припустил быстрее. Будь я один... мог бы убежать. Но со мной моё племя, и в узком переулке кто-то из них точно подвергнется нападению.
"Если только существует сила, способная дать моим лапам собачью мощь, пусть она прибудет со мною".
Эти мысли словно привели меня в чувство и одновременно вызвали недовольство самим собой. "Чушь. Зачем надеяться на сказочную чепуху? Я - глашатай Грозового племени, а рядом со мной - мои соплеменники, и в этом моя сила. За них не жалко отдать жизнь".
Возможно, пару сезонов тому назад бродяга-Яросвет бросил бы Грозовых котов на произвол судьбы. Но бродяга-Яросвет - это не я. Это кто-то другой, моя прошлая жизнь, жизнь глупого юнца.
И это решение - встретиться мордой к морде со страшным, свирепым зверем - теперь оно далось мне легче легкого, потому что жизнь и существование моего племени важнее жизни предателя. Да, так и есть. Гораздо важнее.
Мои лапы слово парализовало (проснулся древний страх перед мощной, сильной зверюгой), и когда пёс оказался близко, я видел только его торжествующий взгляд победителя.
Но он наверняка оказался удивлен.
У меня тоже был взгляд победителя.
В тот же миг рыжее пламя заслонило морду пса и шелком прошлось по моему единственному уцелевшему уху. Должно быть, сами звёзды пришли на помощь Грозовым воителям, они просто искрились в этой шерсти, или это мои глаза затуманились и всё ныне казалось мне блестящим и ярким. Но я поднял голову.
Этот силуэт невозможно было не узнать. Тем более мне: предателю, убийце, видевшему его последним из котов Грозового племени. Моё сердце поднялось к самой голове, бешено стуча в висках. От врага укрыла меня рыжая шкура Алозвезда, и никто иной не мог обладать этим мехом. Восставший из мертвых, он выбрал не того врага, невольно защищая своего убийцу.
Его голос громом ударил по вискам, но отчего-то мне стало легче. Гораздо легче. Алозвезд был жив, он мог говорить, и его шерсть колебалась от ветра.
А это означало одно: я не смог убить его.
Уже позабыл я, что когда-то презрительно называл его Рыжелапом, потому что теперь испытываю лишь благодарность к нему за то, что он вернулся и избавил меня от этой муки: от жизни с убийством за плечами в окружении добрых котов.
Почему они не шипели на меня, не рычали за то, что я убил их предводителя? Доброта этих котов - вот самое страшное их оружие против меня. Все эти долгие луны мне хотелось сказать: "- Я не убийца! Я честный воин Грозового племени! Воин!"
Но ни за какие коврижки я не произнес бы этих слов, понимая, что подобное враньё принесет мне только большее разочарование в себе. Достаточно было одной ошибки, чтобы вся судьба моя полетела вниз со злополучного обрыва. Власть была единственным моим утешением. Но теперь...
- Не отступлюсь, - глухо прорычал я, делая шаг из-за спины Алозвёзда и вставая с ним плечом к плечу. Теперь будь что будет: я выполнил свою миссию. Я заставил Искру Пламени поверить в то, что Грозовое племя живо. Я спас молодую Дубравницу, выучил Мартика. Может быть, не смог найти Мёдика... но, однако, сделал всё, что было в моих силах, чтобы сохранить Грозовое племя живым. Я отплатил им добром за то, что они избавили меня от идей моего отца и брата. Теперь же, когда их предводитель вернулся, настал мой черёд упасть с обрыва. Заслуженно упасть с заслуженного обрыва. Но прежде, чем кануть в бездну, я должен унести с собой жизнь этой вонючей, зубастой твари с тупыми когтями!
Подобно городской вороне, я буду жесток и мерзок. Размахнувшись, я попытался ударить когтями прямо в левый глаз псины, чтобы выцарапать его.

+2

180

- Учись. У тебя не всегда будет время остановиться и хорошенько всё обнюхать, - сказал мартышу Яросвет. Крапчатый котик покорно кивнул и выдал что-то невразумительное вроде "ага-с", но все равно почти замер, а потом и вовсе остановился, ощущая подушечками лап холод земли и асфальта. Март не любил асфальт - он царапал лапы. А еще на нем было слышно, как летят все эти цветные обертки - с громким скрежетом они царапали по серому покрытию, отвлекая и не давая сосредоточиться.
Оруженосец поднял голову и начал вглядываться с полумрак. Он смотрел, а не слушал просто потому, что слушать было нечего - тугая тишина переулка неохотно пропускала звуки. Наверное, поэтому он и заметил кошачью тень, но сказать ничего не успел - тень вышла на слабый пятачок света и, оказавшись Травоусом, поздоровалась. Март кивнул соплеменнику и спокойно выдохнул. Кажется, на сегодня лимит неожиданных появлений должен быть исчерпан. Яросвет, Травоус...
Наставник спросил о том, что оруженосец унюхал, и Март встрепенулся. Покрутил головой, выдохнул маленькое облачко пара и затянул пастью и носом воздух, пропуская его через себя. В горле будто сухой шерстью драли - такой неприятный запах вдруг там поселился. Горький и кислый, пахнущий мокрой шкурой, пугающий.
Март округлил глаза. Кажется, он действительно что-то учуял. Он вжал голову в плечи на краткий миг, успел заметить встревоженный брошенный вскользь взгляд Яросвета, и поспешил распрямиться, хотя шерсть на загривку уже вставала дыбом.
Собака - вот кто ждал их за поворотом. Царапанье тупых когтей по замерзшему асфальту - признак того, что она идет прямо к ним. Вот пес выбежал на освещенный участок, и Март почувствовал, что на морде у него появляется ужасная гримаса отвращения и неверия. Нет, пожалуйста, только не сейчас!
Но пес оказался очень большим и слишком огромным. Наверняка среди своих он был как Звездоцап или Звездопад, или Алозвезд или еще какой-нибудь огромный предводитель.
Пес явно жаждал крови, драки, и не собирался уходить прочь. Глаза его были налиты кровью, и Март нервно сглотнул, но заставил себя выпрямиться. Страх сдавливал горло и давил холодной рукой на плечи - просил сжаться или бежать. Но мартыш не мог бежать - он почти воин.
Крапчатый пару раз моргнул от неожиданности, когда вдруг большое алое пятно метнулось из-за угла наперерез собаке, не давая ей коснуться Яросвета. Может быть, это Звездопад? Кому еще быть в городе такому красному? Кто еще такого цвета решил бы спасать их?
Алозвезд!
Мысль забилась в голове пульсирующей точкой, заставляя подняться в голове самым разным воспоминаниям всего за пару мгновений - тех мгновений, за которые предводитель Грозовых котов нанес удар псу, за которые Яросвет встал плечом к плечу с Алозвездом и тоже нанес атаку.
Март понял, что медлить он больше не будет. Пусть он не такой большой и крупный, и мускулистый(хотя конечно же мускулистый и большой), как его герои, но благодаря этому он сможет  нанести удар сбоку и успеть отскочить.
Март напряг задние лапы - он любил прыгать еще с тех самых пор, как познакомился с Ручейком, и вот теперь оказалось, что его маленькое хобби сыграет на руку. Кот  в несколько длинных прыжков проскочил мимо собаки и попытался успеть ударить в бочину как раз в тот момент, когда пес взовьется от ударов Алозвезда и Яросвета. Пусть собака его покусает, но Март не отступится, он тоже может защищать себя и других, и ничем не хуже своего наставника.

+2


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Долина Трех Холмов » Темные дороги