Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Туманный лес


Туманный лес

Сообщений 21 страница 40 из 225

1

http://forumstatic.ru/files/000b/ad/25/31340.jpg
***
Вековые хвойные леса, тянущиеся к северу от лагеря племени Теней. Сосны и ели столь могучи и стары, что кажется, будто их верхушки исчезают где-то в облаках, что нависают над лесом. За исключением особо ясных дней, здесь царит прохладный полумрак, коты даже шкурой ощущают повисшую в воздухе влажность. Возле стволов деревьев, обволакивая кустарники, стелется белесый туман.
***
- на этой части территории чаще всего клубится туман: то едва заметный, то густой и плотный;
- отличная охота на ящериц и белок;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Мрачные топи [граница с одиночками]
- Овраг для тренировок
- Северные скалы
- Ельник
- Мерцающий ручей

0

21

-Ура!!!-крикнул Сугробчик и встав, побежал догонять остальных ------>лагерь племени Теней

0

22

Хаос шел не разбирая дороги. "Это один из самых сложных шагов в моей жизни"-Думал про себя Хаос и резко остановился. "Неужели я забрел так далеко?"-Подум кот чувствую знакомые запахи своих котят и Дожди. "Вродеб только вышел из лагеря, как уже тута..."-Кот  тихо шел к кусту и сел за ним, дожидаясь кого нибудь из племени Теней, желательно еслиб это была воительница, а еще лучше Дожди. "Мне срочно надо, чтоб кто нибудь здесь был, если через несколько минут здесь никого не будет, то придется идти в лагерь."-с горестью подумал кот.

0

23

Грачик медленно шел по ковру из сосновых иголок. Они приятно шекотали подушечки на лапах. Черный оруженосец даже не шел, а скорее плелся, с силой вдыхая этот запах. это место, казалось бы, звало его всем сердцем, привязывало его сюда, звало его всеми запахами... Грачик приоткрыл пасть и втянул в себя этот аромат... В чем же дело? Он в растерянности оглянулся. Странно, казалось бы, он здесь никогда не был, но на самом деле... Грачик напрягся. И тут в его помяти стали всплывать картины...
Хаос с улыбкой с ними прощался, обещая, что скоро перейдет в их племя. Грачик тогда был на седьмом небе от счастья, постоянно урчал и первым понесся в лагерь. А потом он узнал.... глаза Грачика стали круглыми - он вспоминил.
Здесь мы виделись в последний раз, - прошептал он. Отец...
Та же отвратительная тоска, прожигавшая его сердце насквозь... В горле как будто застыл комок. Грачик уселся на землю и поджал под себя передние лапки. Взгляд просто застыл. Идти никуда не хотелось, ему даже стало все равно, что Титомир с Маковинкой его ждут...Почему-то ему просто хотелось посидеть в этом месте, где они расстались. Грачик лизнул себя в грудку и растянулся на земле.

0

24

Здесь мы виделись в последний раз. Отец...
"да хранит Хаос твоё сердце, Грачик," - промелькнула тоскливая мысль, "или иначе я сам вновь стану твоим хранителем". это была единственная мысль, мелькнувшая в его разуме, когда он молча наблюдал за тем, что делает и бормочет Грачик. он понимал тоску чёрного котика, понимал, насколько сейчас ему плохо. а ведь он, Дрим, стал котёнком именно Дождевой Тучи, матери Грачика и Кристального Ручья, которого теперь юный оруженосец как минимум не воспринимает как глашатая и личность. "он ненавидит его, скорей всего" - невольно понурил свою чёрно-белую мордочку Дрим, " и всё из-за меня...". на душе стало крайне тоскливо. Грачик лёг на землю. не раздумывая, немой котёнок выпрыгнул из своего укрытия и подошёл неуклюжей походкой к оруженосцу. не смотря на несколько неуверенные и неловкие движения, шёл Мошка совершенно бесшумно. подойдя к Грачику, он уткнулся носом ему в шею, тем самым говоря, "никогда не забывай, что я с тобой, а Хаос - наблюдает за тобой. всегда и везде".

0

25

Грачик вздрогнул, когда почувствовал чье-то прикосновение. Он резко вскочил, шерсть его поднялась дыбом, но тут же опустилась - он увидел знакомую черно-белую шерсть и почуял знакомый запах. Мошка... Черный оруженосец сел обратно на землю, прижимаясь к приятелю боком... Как ни странно, он сейчас чувствовал себя несколько лучше, от того, что рядом есть кто-то, кому его проблемы небезразличны. Этот странный зов был удовлетворен. Грачик усмехнулся.
Мошка, а ты знаешь, ведь я даже не представляю, где его могила, как он умер... Забавно, правда? Поэтому я сюда еще вернусь не один раз. - он еле слышно вздохнул и лизнул Мошку в ухо. Это был не столько покровительственный, сколько дружеский и признательный жест. Грачик был благодарен своему другу за то, что он пришел за ним, хотя от другого кота он бы такого не потерпел. Но Мошка не такой. Он понимает его, черного оруженосца.
Грачик посмотрел вверх, на синееющее небо. Как-то раз отец сказал ему, что ночью там зажигаются серебрянные, переливающиеся звезды, и каждая из них - это душа воителя, покинувшего землю...
Даже на тренировку идти неохота, - почему-то признал Грачик. Он был уверен, что все равно, несмотря ни на что, вернется сюда. В любое время, когда ему понадобится поддержка. Сегодня это место просто заявило ему о своем существовании.

0

26

Мошка, а ты знаешь, ведь я даже не представляю, где его могила, как он умер... Забавно, правда? Поэтому я сюда еще вернусь не один раз.
два глаза - два прозрачно-голубых озерца - внимательно посмотрели на Грачика. в них плескалось не только не только умиротворение, но и некая капля сочувствия, которая быстро перетекала в странную решительность. сейчас ему до жути хотелось сказать что-нибудь, хотя бы громко фыркнуть и, спокойно улыбнувшись, что-нибудь да произнести. хотя бы слово... хотя бы слово... но Мошка молчал. он был немым и ненавидел и проклинал себя, за то что не был ни слепым, ни даже глухим - потому что он бы всё отдал, чтобы сказать Грачику хоть слово... одно слово...
Мошка сделал несколько шагов вперёд и оказался ровно напротив Грачика. взмах короткого чёрно-белого хвостика - и кивок в сторону неба. затем котёнок подошёл вплотную к чёрному оруженосцу и коснулся носом его груди - дальше Дрим уже не доставал, ещё был слишком мал. далее - вновь кивок в сторону неба.
"звёзды ближе, чем ты думаешь. поверь".
Даже на тренировку идти неохота,
Мошка сделал фальшиво возмущённое выражение своей чёрно-белой мордочки. он решительно подскочил к боку Грачику и нагло боднул его мордой в плечо. мол, давай-давай, вставай и иди тренируйся. он повторил это движение несколько раз, а затем взглянул в глаза Грачика. в его прозрачно-голубых глазах горел огонь решительности и в тоже время спокойствия.
"иди, Титомир ждёт. Хаос никогда бы не пожелал, чтобы его сын, мечтая стать предводителем, только и делал, что вспоминал его и ничего не делал".

0

27

Грачик только усмехнулся, но почувствовал себя еще лучше. Он тоже глянул на небо,  но ничего не сказал. Просто поймай свою звезду, - подумалось вдруг черному оруженосцу. Он почувствовал толчки и нсколько удивленно глянул на Мошку, но в то же время в его взгляде читалась некоторая возмущенность.
Да знаю я, знаю, - проворчал Грачик, с досадой ударяя хвостом о землю. Просто у меня такое чувство, что Титомир не сможет дать мне того, что я хочу. Он задумался, еще сам не полностью понимая, что с ним происходит и что он подразумевает под словами - не сможет дать.
Мне кажется, что мне нужно нечто большее, чем просто тренировки с Титомиром. У меня не очен хорошо получается. - задумчиво протянул оруженосец и оглянулся. Это место было хорошо защищено от любопытных глаз, здесь он чувствовал, вдали от посторонних глаз, что все хорошо, что ничего его не будет подгонять... Так зачем же это место звало его? Внезапно Грачика словно ударило молнией. Он оглянулся. Это же преркасное место для одиночных тренировок! Он понимал, что не вполне может учиться наравне с другими, что в нем нет тех способностей, какие есть у других... На его стороне - только упрямство.
что же...
Грачик резко выбросил вперед переднюю лапу и с силой провел по коре ближайшего дерева. Там образовалиссь несколько отметин.
это будет мое место для тренировок. Я нашел его. - довольным тоном проурчал Грачик. Но ты прав. Мне пора идти. Хотя гнев Титомира меня не страшит - мне нужно знать, чему он будет нас учить сегодня. Мошка, ты пойдешь один или мне тебя отвести? - спросил Грачик.

0

28

Да знаю я, знаю. Просто у меня такое чувство, что Титомир не сможет дать мне того, что я хочу.
Мне кажется, что мне нужно нечто большее, чем просто тренировки с Титомиром. У меня не очен хорошо получается.
"не всё так просто, Грачик. есть те, кому всё даётся, а есть те, кто должен постоянно трудиться. и даже у первых порой не получается стать истинным воителем" - подумал чёрно-белый котёнок, не шелохнувшись. он молча наблюдал и слушал, что говорит и делает чёрный оруженосец. Мошка прекрасно понимал, что будь на месте другой котёнок или воин, Грачик мгновенно бы ощетинился и прогнал его прочь. "но у нас-то всё по-другому" - ни тоскливо, ни радостно, а скорей уж равнодушно подумал Дрим.
что же...
послышался кратковременный скрежет когтей о кору дерева. Мошка от неожиданности подскочил, прозрачно-голубые глаза широко распахнулись. из его пасти вырвался странный звук - то ли содержащий в себе лишь звук "м", то ли какое-то странное бульканье. Дрим полностью не утерял связь со Звёздным племенем, он всё ещё был связан с живыми котами и даже растениями. котёнок почувствовал боль дерева - и он словно взял часть этой боли себе. настоящая злоба вспыхнула в его глазах, он, не контролируя себя, подскочил к Грачику и с силой боднул мордой его в плечо. резким взмахом хвоста он указал на отметины, которые оставил чёрный оруженосец на дереве. но взгляд был полон злости и укора. но злость вскоре исчезла, осталась лишь укоризнённость и печаль.
"не только коты умеют чувствовать боль" - хотелось прошипеть Мошке Грачику, но он лишь молча смотрел на котёнка, пытаясь сделать так, чтобы тот понял, что именно хотел сказать ему чёрно-белый котёнок.
это будет мое место для тренировок. Я нашел его. - довольным тоном проурчал Грачик. Но ты прав. Мне пора идти. Хотя гнев Титомира меня не страшит - мне нужно знать, чему он будет нас учить сегодня. Мошка, ты пойдешь один или мне тебя отвести? -
он лишь фыркнул, мол, глупости спрашиваешь. увидев, что Грачик уже уходит, он лишь молча ему кивнул. а затем развернулся и побрёл в лагерь.
------------->главная поляна Сумрачного племени.

Отредактировано Мошка (20-04-2010 22:39:00)

0

29

Грачик растерянно уставился на Мошку и перевел взгляд на дерево. Но ничего не понимал...Растерянность уступила место минутному гневу, который, впрочем, так же быстро угас. Черный оруженосец молча отвернулся, чувствуя, как на него накатывает неприятная печаль, от того, что Мошка знает намного больше, чем обычный земной кот, даже больше, чем сама предводительница племени, Полярная Звезда.
Ладно. Я моало в чем тебя понимаю, но хорошо. Я пойду. - с этими словами он протянул лапу и провел подушечками по отметинам, как будто извиняясь. "Возможно, когда-нибудь я приведу сюда того, кто будет мне очень дорог... Я покажу ему эти отметины, где я дал самому себе это обещание" - внезапно подумал Грачик. Черный оруженосец перевел взгляд на Мошку и коротко ему кивнул. затем развернулся и пошел прочь, не сомневаясь, что котенок сможет найти дорогу домой.
-------) овраг для тренировок

0

30

Сова выйдя из лагеря брел по лесу. тишина окутала его просторы тонкими нитями. прохлада и свежесть. прошлогодняя пожухлая трава и грязь шлепали по лапами. это раздражало кота. он остановился и прислушался. что-то слишком сильно настораживало Сову. его острый нюх уловил запах лисы. глаза сузились, а зрачки превратились в узкие щелочки.
Что - то тут не чисто - прошипел про себя кот и потрусил по запаху
--- Болото

Отредактировано Сова (23-04-2010 16:57:46)

0

31

Черный оруженосец медленно крался по лесу, как будто за ним кто-то следил. Все органы чувств были обострены до предела, хвост подрагивал от напряжения. Внезапно котенок почуял и услышал какое-то движение в кустах. Грачик насторожился. Мышка! Он был чертовски голоден, в глазах загорелись огоньки. Вот он припал к земле и пополз вперед, а затем, оказавшись как можно ближе к предполагаемой дичи прыгнул вперед. Прыжок был не очень удачен - оруженосец приземлился к дюйме от мыши, но все же смог ухватить ее за хвост и прикончить. Грачик с наслаждением впился клыками в сочное мясо, блаженно заурчал. "Как же хорошо, что сейчас никого нет рядом и можно спокойно поесть, не опасаясь, что на тебя набросяться и скажут, что есть пока что нельзя!" - подумал оруженосец, доедая мыш и облизывая губы. Шерсть на спине зашевелилась, он поднялся на лапы и пошел дальше. Вскоре показались знакомые деревья, знакомые запахи...
Грачик затрепетал и глубоко задышал. Вскоре перед ним возникло знакомые отметины, оставленные его когтями... Так, надо сосредоточиться. Научиться доверять себе. Грачик глубоко вздохнул и закрыл глаза. Вдох-выдох. Когти чуть заскребли по земле, шерсть встала дыбом...Оруженосец расслабился. "Надо открыть себе все двери..."
Но пока что он ничего не чувствовал. "Доверять себе...." Однако...
Пока что ничего не получалось. Черный оруженосец тихо зашипел, открывая глаза. Он так стоял уже полчаса, так что пора бы немного пройтись. Грачик хлестнул хвостом и направился куда-нибудь, чтобы немного прогуляться.
-----------) обгоревший платан

Отредактировано Грачик (06-05-2010 19:43:47)

0

32

Сакура бежала по туманному лесу в поисках еды. Принюхавшись в воздух кошка учуяла запах сырости и гнили. Хмыкнув, кошка побежала дальше исследуя лес "от" и "до". Ни одного запаха добычи, как будто всё исчезло.
-Что за чертовщина?
Фыркнув, Сакура направилась в другое место для охоты.

0

33

Черешня бежала, не разбирая дороги.Все смешалось в одно.Боль,отчайние,ярость,безвыходность.
Звездное Племя!Что мне делать?-она крикнула на весь лес.
Стало легче.
Вдруг её осенило.
Конечно!Так я и поступлю!-решила Черешня.Она начала смеятся.Все громче и громче,а потом полились слезы.Горькие.
За что все это мне,за что?!- кричала Черешня.
Черешня почувсвовала усталость.Она легла возле дерева,но Чери захотела есть.Черешня увидела мышку.
Поймав её,она принилась её есть.После этого она заснула.

Отредактировано Черешня (13-09-2010 17:52:32)

0

34

Черешня проснулась.Был день.В лесу было холодно.Сколько я проспола?- подумала Чери.Надо идти домой...- вздохнула Черешня.
Все понятно...Вот я задам им!- усмехнулась Черешня.Она была злопамянтой, мстительной.
Хоть, я теперь одна.Рассвет, я так тебя любила...Но все, сказки кончено.- подумала Черешня.
---------Лагерь плмени Теней.

0

35

Это место. Столько воспоминаний связанно именно с этим местом, с этими могучими деревьями, верхушки которых, казалось бы, уходят в небо. И с этим туманом, стелющимся по земле, окутывая ее, словно мягкими перышками. Подушечки на лапах ощущали холодок - такой же, как много лун назад, когда маленький Грачишка впервые решил избрать для себя путь, в конце которого стояло звание предводителя и всеобщее признание. Именно тут он навеки распрощался со своими отцом и открыл для себя новую жизнь. Кажется, тут даже скунс где-то был? Грач улыбнулся собственным воспоминаниям и сделал еще один шаг. И вот теперь, когда мечта, казалось, уже в его лапах, было странное чувство. Как будто... Что-то скребло его изнутри.
"А смогу ли я по-настоящему защитить свое племя?"
Грач никогда не задавал себе подобного вопроса, упрямо повторяя, что преодолеет любые труднсти. Но теперь... Глашатай племени Теней устало повалился под ближайшее дерево и прижал уши к затылку. Он так устал, а здесь было так... спокойно. Никого не было. Не было агрессивных котов. О да, это было его место. Место, где он когда-то тренировался в одиночку, с яростным упорством отрабатывая тот или иной удар, то место, где он находил себя. И именно тут ему требовался отдых и размышление над своим новым статусом.
"Но я же... отправился на охоту..." - пробовал возразить сам себе Грач, но не смог сопротивляться собственным инстинктам. Вскоре голова оттяжелела и кот провалился в глубокий сон. Как будто... этот сон специально на него наслали. Но это же невозможно?..

0

36

----------) из Звездого племени.
Волчий Сумрак медленно плелся по окутанной первым снегом тропинке. В этом месте, на территории племени Теней было необычайно тихо. Возможно, впервые за всю историю леса тут не было слышно даже завывания ветра.
Погода дана нам Всевышним. Благодарю за эту тишину и необычайно красивую музыку снега.
В действительности, снег хрустел так красиво, приятно издавая эти звуки "хруст, хруст". Предводитель Звездного племени повернулся на девяносто градусов назад и загадочно улыбнулся. Его густая, пушистая бурая шерсть немного распушилась и кот сверкнул янтарными глазами. Волчий Сумрак знал, сейчас появится тот, кто нуждается в его помощи.
Ну же, не бойся Грач. Подойди ближе.
Пока что Сумрак оставался невидимым для глаза нового глашатая. Предводитель, взглядом, словно Грач его сын посмотрел на черного кота, и лукаво махнул хвостом.
Как же ты подрос, Грач. Ты поумнел, стал мудрым, сильным и ловким. Твое гибкое тело еще не раз прольется кровью ради племени. Ты настоящий глашатая племени Теней.
Восхищенно произнес про себя Волчий Сумрак, но его слова разнеслись по иголкам сосен, которые развивались на легком ветерке, произнося ту же фразу. Шепотом.
Предводитель незадачливо прикрыл глаза и когда открыл, Грач уже лежал.
А теперь самое главное....сон.
еле слышно прошептал Сумрак и черный глашатай тут же заснул.
Хорошо.
Бурый кот сверкнул глазами и его зрачк резко сузились. Постепенно кот начал проникать в мысли Грача, в его тело и сон.
**сон Грача**
В этом месте было так же тихо, как и в темном лесу- в реальности. Предводитель Звездного племени протиснулся сквозь терновник и оказался на поляне, засыпанной мягкой травой и бледно-желтыми цветками, которые издавали незабываемо сладкий, загадочный аромат. Бурый тут же вдохнул побольше воздуха и ветер подул прямо на него. Шерсть развилась на ветру и Волчий Сумрак потрусил к своему "знакомому". Кто бы это мог быть? Конечно же Грач. Новый глашатай племени Теней.
Предводитель неспеша прошелся через всю поляну и оказался у самого Грача. Тот был ниже ростом Сумрака, но не отличался телосложением- такой же сильным и мускульный. Волчий Сумрак добродушно улыбнулся, как только мог и коснулся своим пушистым хвостом до спину Грача. Негромким басом, он сказал:
Ты многому научился, Грач. Твоя самая заветная мечта. Ты так приблизился к ней. Неправда ли?
Бурый кот сел около черного глашатая и посмотрел вперед. В голосе отражалась доброта и помощь:
Так почему же ты так неуверен в себе?
не было никакой злобы, ненависти- простой вопрос, но с нотками интереса, благородства и тайны. Кот не спускал взглядя с бледно-желтых цветков.
Он скоро распустится, как тот цветок.
Проговорил себе Волчий Сумрак и повернулся мордой к Грачу.

0

37

Мягкий ветерок колыхал шерсть на спине черного воителя. Было прохладно, но не жарко, по лапами оказалась изурудная трава, а не привычные еловые мягкие иголки. Все вокруг дышало спокойствием и уютом. Грач зевнул и огляделся, чуть дернув ухом. Казалось, все было в порядке, и все же он испытывал смутное беспокойство, словно что-то было не так. Что-то... изменилось. Стало слишком тихо. И почему у него под лапами трава - на территории Сумрачного племени ее практически нету. Глашатай повел носом, стараясь выяснить, что именно его окружает и вдруг наткнулся на что-то черное, похожее на спящего кота. С изумлением приглядевшись, Грач узнал в этом коте самого себя. Испуганно отпрянув, он ощетнил шерсть и замер, боясь пошевелиться. Но все оставалось таким же спокойным, правда, на этот раз в подобном спокойствии, как ему показалось, таилась опасность. Грач еще раз наткнулся взглядом на самого себя и с облегчением отметил, что бока у лежавшего мерно поднимаются и опускаются - следовательно, он не умер. Просто сон. "Так почему же мне кажется, что это явь?"
Ты многому научился, Грач. Твоя самая заветная мечта. Ты так приблизился к ней. Неправда ли?
Молодой воитель вздрогнул и выпрямился. Прямо перед ним стоял огромный бурый кот. Грач мигом узнал его - это был тот самый кот, который хотел оставить его в Звездном племени, еще тогда, когда он чуть было не погиб. Грач отступил. Что ему было нужно? Неужели он все же... хочет, чтобы он, Грач, присоединился к Звездному племени? "Ну уж нет!" - беззвучно крикнул Грач. "Мой брат... Он хотел, чтобы я остался тут и..." Внезапно до кота дошел смысл слов Вольчего Сумрака. И в глазах предводителя Звездного племени был теплый, ласковый огонек. Грач немного успокоился и отвел глаза. Хвост его подрагивал, словно кот чего-то боялся и нервничал. Его Мечта... Она действительно к нему приблизилась. Она исполнилась, но...
Так почему же ты так неуверен в себе?
Грач качнул головой. Ему не казалось странным, что именно к нему пришел этот кот, великий предводитель Звездного племени. Грач подсознательно понимал, что только с ним сейчас он может быть до конца откровенен. Ему вспомнились налитые злобой глаза Маковка и сердитый вид Медобоки... Он уныло опустил голову. Стать глашатаем и заботиться о своем племени, защищать его и помогать всеми силами - вот мечта, к которой он всегда так стремился. Но почему-то именно сейчас это не приносило радости, скорее мучительную усталость. Почему он не мог помогать племени, оставаясь простым воителем? Он и сам не знал ответа на этот вопрос. Быть глашатаем - это значит, что ты можешь вмешиваться в дела племени, что тебя уважают...  Он всегда хотел доказать, что силен. Доказать всем.
Теперь за мои ошибки будут расплачиваться все. - внезапно произнес Грач. Если я приму неверное решение, это может стоить кому-то жизни... Могу ли я так просто распоряжаться чужими судьбами? Раньше я никогда не задумывался об этом. Но теперь... Я... боюсь. - выдавил Грач и зажмурился. Он впервые произнес то, что его так сильно тревожило, впервые открыл это для себя.

Отредактировано Грач (04-12-2010 17:20:28)

0

38

Грач сделал шаг назад и предводитель закатил глаза, с видом - "Больно ты мне сдался в Звездном племени!". Самым, что ни на есть добродушным взглядом он заглянул в глаза глашатая племени Теней и улыбнулся. Черный по ходу событий был в некотором замешательстве, а возможно и в легком трансе. Волчий Сумрак встал с места и отряхнул свою шкуру. В глазах черного кта читалась нерешительность.
Грач, Грач. Глашатаи должны быть уверены в себе на все сто процентов. Ведь они правая лапа предводителя. И они в ответе за племя не меньше, чем предводители.
Предводитель еле заметно качнул головой, давая понять Грачу, что говорить можно. Тот и ответил:
Теперь за мои ошибки будут расплачиваться все.
Эта резкая фраза окружила мысли Волчьего Сумрака, но тот сохранял спокойствие- такое поведение только что посвященных глашатаев естественно, и никто не запрещает им рассуждать свои дальнейшие действия. Предводитель Звездного племени внимательно слушал своего "подопечного", ни на секунду не отрывая взгляд от его черной шкуры.
Если я приму неверное решение, это может стоить кому-то жизни... Могу ли я так просто распоряжаться чужими судьбами? Раньше я никогда не задумывался об этом. Но теперь... Я... боюсь.
Бурый кот еле заметно сощурил глаза и с особой ноткой надежды, доверия, сказал:
Твои ошибки будут теперь зависимы, согласен. Но для чего тебе гибкий ум? Мудрое сознание? Ясное мышление? В том, что ты глашатай нет ничего страшного. Главное- привыкнуть. И, я как вижу тебе нужна помощь? Ты просто неуверен, что сможешь предпринять правильные решения, так?
Волчий Сумрак дернул усами и в глазах загорелся недобрый огонек. Огонек радости:
Как думаешь, Полярной Звезде было легко нести свой пост? Ни за что. Были трудности, неприятности и печали. Но она держалась до конца, не смотря на свое темное сердце. Но ты, Грач, ты не такой как она. В тебе кровь плукровки, но это не значит что ты не чистокровный кот племени Теней! В тебе самая благородная кровь, Грач. Не всегда легко принимать решения, и порой даже приходится жертвовать своими интересами ради этих решений. Но не все же так темно? Верно? Я всегда буду следить за тобой, если тебе это нужно. Я всегда помогу. Звездное племя дано вам не просто так и не только для пророчеств. Звездные предки призваны помогать племенным котам. И ты всегда должен верить в Звезды. Ведь именно они даруют тебе жизнь, судьбу и это племя.
Волчий Сумрак приподнял хвост и распушил его. Легко переведя свой взгляд на небо, он широко улыбнулся.
И все таки они верят в нас. Слышите мои звездные соплеменники?
предводитель вновь посмотрел на глашатая и добавил, сильным басом:
Разве не ты, Грач, так хотел в детстве стать во главе племени Теней? Звездные предки сразу же заметили в тебе кровь предводителя. Поверь в себя- Звездное племя не даст тебе ошибиться.
Бурый кот чуть наклонил голову вбок и засмотрелся на траву.
И там, где Рай ты обретешь, прольется с неба звездный дождь.
Волчий Сумрак повел усами и резко выпрямил грудь, внимательно наблюдая за глашатаем племени Теней.

0

39

Твои ошибки будут теперь зависимы, согласен. Но для чего тебе гибкий ум? Мудрое сознание? Ясное мышление? В том, что ты глашатай нет ничего страшного. Главное- привыкнуть. И, я как вижу тебе нужна помощь? Ты просто неуверен, что сможешь предпринять правильные решения, так?
Грач сгорбился и отвернулся. Он действительно боялся. Боялся той чудовищной ответственности, которая на него свалилась. Но вот что было удивительно - сам предводитель Звездного племени решил помочь ему. В этом было что-то удивительное, странное... Черный кот привык преодалевать опасности и трудности в одиночку, по той простой причине, что рядом никогда не было того, кто мог бы ему помочь и поддержать. Поэтому слова и поддержка небесного кота были ему в новинку, и Грач действительно не знал, что ответить.
Ты думаешь, я смогу принимать верные решения? Почему ты решил, что у меня такой ум или сознание?.. Я ведь все равно...  просто кот. Обычный кот. В племени были достойные кандидаты. Например... - тут он дернулся, как будто это имя было колючкой. ... Титомир. Если бы не его слепота, он был бы глашатаем. Если бы Медобока не была королевой, она могла бы стать глашатаем. Если бы у Шипохвоста был ученик, он стал бы глашатаем. Меня назначили по той простой причине, что больше некого. Не за особые умения или способности, а так... Потому что другий вариантов нету. К тому же... я же... Я не уверен, что они примут меня. - безжизненно проговорил Грач. Я всегда старался вселить в себя уверенность, что мне наплевать на мнение окружающих но...Я лгал себе. - его голос был тих и печален. Действительно. Что ему делать дальше?
Как думаешь, Полярной Звезде было легко нести свой пост? Ни за что. Были трудности, неприятности и печали. Но она держалась до конца, не смотря на свое темное сердце
Полярная Звезда... Он не любил эту кошку и не хотел, чтобы ее ставили ему в пример. Грач не удержался и с горечью посмотрел на предводителя Звездного племени. Выглядел молодой кот не так, как обычно - сгорбленный, взъерошенный. Совсем не похожий на великого воителя.
Но ты, Грач, ты не такой как она.
"Конечно, я хуже." - подумал Грач и вздохнул. Но следующие слова бурого кота заставили его вздрогнуть и поднять изумленные глаза на Волчьего Сумрака.
В тебе кровь плукровки, но это не значит что ты не чистокровный кот племени Теней! В тебе самая благородная кровь, Грач. Я всегда буду следить за тобой, если тебе это нужно. Я всегда помогу. Звездное племя дано вам не просто так и не только для пророчеств. Звездные предки призваны помогать племенным котам. И ты всегда должен верить в Звезды. Ведь именно они даруют тебе жизнь, судьбу и это племя.
Грач немного выпрямился и задумчиво посмотрел на Звездного кота. Он всегда будет с ним... Так трудно в это поверить!
Мой отец тоже сказал, что будет со мной. - тихо прошептал Грач. Верить... "Я и так пытаюсь верить в себя столько лун. И я... верю. Но это сложно. Сложно постоянно бороться со всеми." Какой же я лицемер... - вдруг резко сказал Грач. Я же сказал себе, что не должен жаловаться, но...Я не знаю. - кота раздирали противоречивые чувства.
Разве не ты, Грач, так хотел в детстве стать во главе племени Теней? Звездные предки сразу же заметили в тебе кровь предводителя. Поверь в себя- Звездное племя не даст тебе ошибиться.
Он изумленно посмотрел на кота и не нашелся с ответом. Однако... В его груди постепенно разгоралось уже потухшее было пламя... Тот огонь.
Но он пока не отражался в его глазах.

0

40

Ты думаешь, я смогу принимать верные решения? Почему ты решил, что у меня такой ум или сознание?.. Я ведь все равно...  просто кот. Обычный кот. В племени были достойные кандидаты. Например... Титомир. Если бы не его слепота, он был бы глашатаем. Если бы Медобока не была королевой, она могла бы стать глашатаем. Если бы у Шипохвоста был ученик, он стал бы глашатаем. Меня назначили по той простой причине, что больше некого. Не за особые умения или способности, а так... Потому что другий вариантов нету. К тому же... я же... Я не уверен, что они примут меня.
Предводитель сменил свою доверчивую улыбку серьезным выражением морды и приосанился. Набрав в легкие побольше воздуха, он вздохнул. Приятный прохладный ветерок окатил его сзади холодком, и Волчий Сумрак встрепенулся- не так, как воробьи например, а почти незаметно, чтобы не расслаблять себя и своего собеседника. На странность, сегодня Грач оказался довольно таки открытым и доверчивым. Кот даже немного удивился этому факту, но успокоил себя тем, что в Граче просто накипели эмоции и кому-то их ведь нужно выплеснуть?
Предводитель Звездного племени приподнял свою мощную переднюю лапу и положил ее на лапу глашатая, уверенно говоря:
Титомир слеп не только физически. Да, возможно из его вышел бы толк, но кто из вас обоих проницательнее и решительнее? Медобока? Шипохвост- это не варианты. нет, возможно каждый из вас достоен такого звания- глашатай. Но лишь ты, Грач, сможешь повести за собой племя. Твой горячий, как огонь, характер принесет за собой уверенность. Запомни: уверенность в себе составляет основу нашей уверенности в других. не так ли? именно твой характер и олицетворит котов племени Теней. Почему именно ты? Это ты хотел бы мне сказать?Я понимаю, что тебе тяжело, ты сомневаешься в себе, но не нужно так бояться робости. Я уважаю веру, но стать мудрыми мы можем только сомневаясь.
Волчий Сумрак перевел взгляд на небо.
о, мои Звездные соплеменники, наделите этого юного глашатая силой воли, мудростью и неиссякаемой мудростью!
С этими словами луч солнца ударил по глазам и кот, зажмурившись, чихнул. Тут же последовала следующая фраза глашатая племени Теней:
Я всегда старался вселить в себя уверенность, что мне наплевать на мнение окружающих но...Я лгал себе
Волчий Сумрак не убирал своей лапы с лапы Грача и продолжал говорить, уже смотря только на небо:
Ты старался, и твои старания не были напрасны. Даже если ты лгал себе, за ложью всегда последует правда. Разве после грозы идет вихрь? Нет, за грозой следует солнце. Всегда говорить себе правду, значит не говорить ничего. Ты сделал все правильно, Грач.
Волчий Сумрак косо улыбнулся и посмотрел в глаза черного кота. Но в этих глазах, в этих небесно-голубых глазах читалась странная тоска, не похожая ни на что. И  тут же последовала фраза:
Мой отец тоже сказал, что будет со мной.
Предводитель решил не отвечать на этот вопрос, а лишь прошептал про себ:
Мне отец тоже говорил, что всегда будет со мной. Он ошибался. За ошибку и бьют, но с ног не сбивают. Поэтому легкого тебе пути, отец!
Какой же я лицемер... Я же сказал себе, что не должен жаловаться, но...Я не знаю
Кот резко навострил уши и приподнял хвост. Бурый не ожидал такой неожиданной фразы от Грача. Но на все давались ответы, может совсем глупые по звучанию, но имеющие глубокий смысл:
Поскользнулся- еще не упал. Не бойся первой ошибки, избегай второй.
Волчий Сумрак убрал лапу и вновь повел усами- как доказать Грачу, что он глашатай не просто так? Предводитель немного озадачил себя этим вопросом, но предпочел сначала узнать реакцию глашатая племени Теней на все это.
Бурый кот мотнул головой и распушил шерсть на теле. Становилось прохладнее. Но его это не останавливало, Волчий Сумрак лишь уверенным взглядом обводил всю поляну, но остановился на Граче- кот не сводил глаз с своего собеседника, ни на секунду.

Отредактировано Волчий Сумрак (04-12-2010 23:24:43)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Туманный лес