Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Мрачные топи [граница с одиночками]


Мрачные топи [граница с одиночками]

Сообщений 21 страница 40 из 74

1

http://forumstatic.ru/files/000b/ad/25/85123.png
***
Это довольно мрачное место, состоящее из вязких болот, в которых легко утонуть, поэтому оруженосцам запрещается подходить к этому месту. А вот целители здесь ищут целебные травы, каких больше нет нигде на территории.
***
- место произрастания некоторых целебных трав;
- куча лягушек, на которых можно охотиться;
- место опасное, молодым ученикам запрещено приходить сюда без сопровождения взрослых воинов или старших учеников;

БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Туманный лес
- Хвойный лес

0

21

- чем же тебе плохи твои же земли? Перед тобой - весь мир, покоряй и покоряйся, в общем, делай всё, что только хочешь,
Грачик только устало закатил глаза и еще плотнее вжался в ту ямку, которую успел для себя вырыть из грязи. Отвратительное чувство облепляло его со всех сторон, не давая никаких шансов выбраться. Он совсем не хотел отвечать этому лису, потому что не было желания снова ввязываться в глупые споры. К тому же, холод не проходил. Оруженосец слегка приподнялся, что-то проворчав, и начал вылизывать шерсть, чтобы избавиться от липкой грязи, шипя от отвращения.
- не будешь же ты здесь торчать? Так что поднимай свою.. гм, своё тело и - вперёд, на встречу всем врагам!
С тобой, что ли? - вяло огрызнулся Грачик, не прерывая своего занятия. Впрочем, хоть какое-то общество его радовало, путь даже этого лиса. Я даже имени твоего не знаю. - фыркнул оруженосец, все же поднимаясь на лапы. Оставаться снова в полном одиночестве ему все же не хотелось.

0

22

С тобой, что ли?
Он сделал наигранно-возмущённое выражение своей острой лисьей морды.
- а с кем ещё? С белками? - тут он ухмыльнулся собственным очень даже весёлым мыслям по этому поводу, - но они тоже хорошие собеседники, ага, - и облизнулся.
Я даже имени твоего не знаю
- а оно и не важно так, - просто протянул он, уже разворачиваясь и идя куда глаза глядят. Не важно куда, главное - с кем. А с такой особой, как сам Ксо, не соскучишься, определённо.

- - - > небольшая полянка.

офф: фантазии нет, идём спасать ПЗ хд

0

23

- но они тоже хорошие собеседники, ага
И вкусные, надо сказать, - буркнул Грачик. Но он все же давно для себя решил, что пойдет за этим лисом. Все равно никто другой ему не светит, а лишаться общества даже этот кот совсем не хочел. Поэтому он кое-как отряхнулся и направился следом за лисом, попутно что-то бормоча.
----------) за ним
Офф операция "Спасение" хд

0

24

Я все понял! - радостно крикнул Грачик, бросаясь вперед и разбрызгивая хлюпающую под лапами воду в разные стороны. Кажется, брызги долетели до шерсти Сибирь, но оруженосец только беспечно повел хвостом. Он понял, куда его ведет старший воин, к месту, которое хорошо знал. Где бывал много раз, несмотря на запрет на посещение его оруженосцами. Впрочем, когда это Грачик слушался? Он хорошенько обнюхал мох. кажется, он не пахнет болотистой водой, как все вокруг. Значит, прекрасно подходит для подстилки. От радости оруженосец заурчал. Он еще никогда так ни о ком не заботился, как теперь. Внезапно его уши насторожились, в глазах появился блеск - он учуял добычу. прижавшись к воде, он нюхом узнал, что в одном прыжке от него сидит дрозд и лягушка. Последняя, конечно, была ближе, но неугомонному Грачику хотелось блеснуть собой на виду у кого-нибудь и услышать восхищение. Поэтому он подобрался, прижал уши к голове, прыгнул и... промазал. Вернее, он ухватил дрозда за хвост, но тот сумел вырваться и улететь. С досады и стыда Грачик так и остался сидеть в том положении. А потом, не глядя на Сибирь, начал резко рвать когтями мох. "Похоже, мне действительно надо подучиться. Надо этим заняться." - хмуро подумал он. "скорее всего, в одиночку." И он, набрав полную пасть мха, молча направился к лагерю, его хвост уже не был так задорно поднят кверху, как раньше.
------------) лагерь

0

25

пещера воинов<<<
Сибирь быстро трусил к болотам. На эту территорию не разрешалось ходить одним оруженосцам. Он вспомнил тот случай, когда Сибирь мыл молодым воином. Один из оруженосцев побежал сюда за лекарственными травами по поручению глашатого, и потонул в болоте. Его засосало. Но Грачик, кажется, здесь уже был. Он даже выкрикнул:
-Я все понял!. На Сибирь полетела грязь и брызги. Фыркнув, он начал собирать мох, как можно больше, он отдаст его еще в палатку целителя. Собрав как можно больше, он посмотрел на Грачика, оруженосец тоже старательно собирал мох. Конечно, для своих котят. Заботится о них. Зачем? Он наверняка просто симпатизировал Перепелке. А сейчас он не любит ее. Наверно. С такими мыслями кот побежал в палатку воинов.
палатка для воинов>>>

0

26

блин.
калека чувствовал себя идиотом.
зачем ему было забирать этот комок шерсти?
да кому эта серая тушка нужна?
но все-таки...
кот очень нежно опустил котенка на землю.
-так, тушка, если найдешь дорогу в лагерь - будешь жить. не найдешь - очень жаль.
и скрылся.
-----в племя Ветра

0

27

<--------Лагерь Теней
Котёнок был в недоумении. Этот нахальный калека взял его зубами за шкирку и утащил из лагеря в какое-то страшное место. - Отлично. Идиот. - он посмотрел на калеку таким взглядом, буд-то говорящим " Когда я повзрослею, я убью тебя". А калека, бросил его, сказал -так, тушка, если найдешь дорогу в лагерь - будешь жить. не найдешь - очень жаль. - и убежал. - Ты лягушка, искупавшаяся в лисьем помете! - он посмотрел в ту сторону, откуда калека его унес.
Иди сюда.. - проговорил чей-то голос. - Ты кто? - Я твоё подсознание. - Яче,больнойчтольЧто мне надо делать,? - Иди на мой голос, и вернешься домой. - Так уж и быть...
--------->Лагерь Теней.

0

28

Маковка не стала заходить вглубь болот, но сейчас, когда было мокро, и лапы завязали в мокрой болотной земле, стоило раз и навсегда показать Стужелапке - это место опасно. Сюда нельзя ходить.
Полосатая кошка резко подняла хвост - стоять!
-Дальше мы не пойдём.
Маковка хмыкнула и потрясла в воздухе лапой. Процесс вылизывания будет долгим и утомительным, но сейчас это не очень важно.
-До болот ещё немного идти, но после дождя, как видишь, здесь опасно уже сейчас. Запомни - сюда можно ходить только зимой и когда в лесу жарко!
"И пусть вязнущие не в болоте, а в грязи лапы станут тебе уроком,"- добавила кошка.
Болота простирались вдаль.
Они всегда были опасными сейчас, во время сезонов дождей, но рассказать о них Маковка решила точно. Болота - весьма интересная вещь, и... если удастся и дождя через несколько дней не будет, стоит попробовать его перейти. Любой не Сумрачный кот завязнет и погибнет здесь сразу. Но и Сумрачным котам стоило бы попробовать. Может, сейчас? После дождя всё-таки рискованно...
Она так и замерла, раздумывая, стоит ли подождать. В голове и так было полно планов и мыслей, Стужелапку нужно столькому научить, столько ей показать! И когда об этом думаешь, забываешь, что впереди у тебя - ещё шесть лун обучения...

0

29

----------Ельник
Стужелапка медленно шагала за Маковкой. Они шли к болотам. Лапки уже стали черными, покрывшись слоем зловонной грязи. Зачем они идут к болотам? Там можно утонуть. Полосатая кошка резко подняла хвост - стоять. Ученица покорно остановилась и недоуменно взглянула на настваницу.
-Дальше мы не пойдём.
Белая кошечка кивнула и приготовилась слушать рассказ об этом месте. Этого не случилось. Маковка уместила огромный рассказ в двух предложениях.
-До болот ещё немного идти, но после дождя, как видишь, здесь опасно уже сейчас. Запомни - сюда можно ходить только зимой и когда в лесу жарко!
Сутж стиснула зубы. Стоило столько идти по грязи, чтобы простоять здесь пару минут? Да она дольше вылизыватся будет. Ученица приподняла лапку и тряхнула ею. черные капли легко слетели с шерсти и разлетелись во все стороны. Стуж огляделась. Сосны, болото, грязь, сосны, грязь. Это все что она видела. До чего же у них одно образная территория. Хотя она самая прекрасная из всех. Пусть тут темно и грязно, но это  лучше чем шум реки, постоянный ветер и вечная темнь от дубов. Да и само племя самое лучшее. Не то что Грозовые дохляки, ветрянные нюнчики, и глупые речные. Она переступила с лапки на лапку и внимательно посмотрела на наставницу.
-Ты расскажешь мне об этом месте?-Осторожным, но немного нагловатым тоном спросила она. Так разговаривал ее отец во время ученицества. До чего же они похоже.
Наверняка они с Колоском осмотрели уже кучу территорий! А мне лишь рассказали про сильного воителя. И, ах да, сказали что мои отец не сильный, а просто хороший.
Стежалапка внимательно смотрела в глаза воительницы. Ее наставником был Титомир. Интересно, он тоже рассказывал ей о сильных воителях?

0

30

-Ты расскажешь мне об этом месте?
Маковка громко фыркнула, смерив ученицу внимательным взглядом.
Потом, точь-в-точь скопировав её нагловатый тон, проворчала:
-Я думала, ты сама догадаешься!
В прочем, теперь уже полосатая кошка не собиралась молчать, решив расписать Стужелапке все прелести этого грязного и лишённого добычи места. Хотя нет, дичь тут была.
-Для начала, из дичи здесь водятся только лягушки, но именно здесь их тяжело поймать. Это - их стихия.
Ну да, болото - лягушачья стихия. Они отлично плавают и ныряют, могут спрятаться даже в самой грязище! А вот мышей стоит ловить в лесу, а не здесь, а ящериц - в камнях, причём больше всего их там, где есть солнце. Но это уже другая история, другой урок - причём не сегодняшний.
-Учиться охотиться на них мы будем потом. Помнишь нашу задачу? Осмотреть территории. Так вот, болота - отличное место, чтобы заманить сюда противника. Если битва происходит на твоей территории - или, например, на ближайшей границе, - а ты в меньшинстве, ты можешь бежать.
Глаза хитро сверкнули.
-Но убегать тоже надо уметь. Надо убегать так, чтобы противник бежал за тобой. В азарте битвы это просто! Так вот. Когда врагов больше, либо они сильнее, их нужно заманить сюда. Они утонут. А ты - нет.
Маковка встала с земли и, осторожно наступив на еле-заметную кочку, сделала ещё пару шагов. Хлюпкая грязь была везде, но осторожный и здравый взгляд вполне мог определить, где же всё таки нет болота. Пересекать болото было несложно. Не нужно было учиться видеть, куда нужно наступить, дабы не провалиться. Нужно было учиться думать, как Сумрачный кот. И тогда сам всё поймёшь.
-Ходить по болотам и не утонуть также просто, как ходить по лесу и не врезаться в дерево. Потому что там, где земля, растёт трава.
Маковка прыгнула вперёд, приземлившись на очередную кочку с несколькими маленькими травинками. И, дабы продемонстрировать, что дело обстоит именно так, как она говорит, шагнула вперёд, провалившись почти до плеча. В прочем, вылезти было легко - болота только начинались впереди.. и топи, из которых точно не вылезешь, тоже были впереди.
Тёмная гладь болот тянулась однообразным коричневым полотном.
-Кстати, там, где растут деревья или кусты, ты тоже не провалишься,- хмыкнула воительница, ещё одним прыжком подскочив к небольшой сосенке. Потом внимательно уставилась на Стужелапку.
"Ну, я тебе рассказала - будешь пробовать, а?"

0

31

-Я думала, ты сама догадаешься!
Наставница точь-в-точь скопировала ее нагловатый тон. Сутжелапка усмехнулась. Да уж. Скучно на тренировках точно не будет.
-Для начала, из дичи здесь водятся только лягушки, но именно здесь их тяжело поймать. Это - их стихия.
С видом профисионала, Стуж кивнула. Отец когда-то говорил ей о лягушках. А увидев их в куче, она завизжала. Такие уродливые. Зеленые, покрытые борадавками. Ну или коростами. Она точно не знала как это называется. Интересно, на них трудно охотится? Они же быстро прыгают. Тем более в этой грязищи так скользко.
Никогда не буду охотится на них!
-Учиться охотиться на них мы будем потом. Помнишь нашу задачу? Осмотреть территории. Так вот, болота - отличное место, чтобы заманить сюда противника. Если битва происходит на твоей территории - или, например, на ближайшей границе, - а ты в меньшинстве, ты можешь бежать.
О нет. Они потом буут на них охотится. Стужелапка презрительно сморщила розовый носик.
-Бежать с поля боя? Сильные воители так не поступают.
Выходит речь Маковки не прошла даром. Она кое-что усвоила. Но вот будет ли наставница рада этим словам?
-Но убегать тоже надо уметь. Надо убегать так, чтобы противник бежал за тобой. В азарте битвы это просто! Так вот. Когда врагов больше, либо они сильнее, их нужно заманить сюда. Они утонут. А ты - нет.
Ага. Теперь понятней. Ты не сбежишь с поля боя, а просто заманишь противников к себе а площадку. На своей территории бится гораздо удобней. Ведь тут ты знаешь каждый кустик, каждую шишку. Маковка встала с земли и, осторожно наступив на еле-заметную кочку, сделала ещё пару шагов. Сутжелапка затаила дыхание. Куда она пошла? да, она уже привязалась к этой кошке. И белой кошечке очень не хотелось, чтобы наставница утонула.
-Ходить по болотам и не утонуть также просто, как ходить по лесу и не врезаться в дерево. Потому что там, где земля, растёт трава.
Стужелапка внимательно посмотрела на ближайшую кочку. Маленькая лапа встала точно в след наставницы. Затем она осторожно начала прокладывать свою тропинку. Вот настаница снова заговорила. Стужелапка остановилась, с трудом балансируя на маленькой кочке. Уж очень не хотелось испачкать шерстку. А еще утонуть.
Маковка прыгнула вперёд, приземлившись на очередную кочку с несколькими маленькими травинками. И, дабы продемонстрировать, что дело обстоит именно так, как она говорит, шагнула вперёд, провалившись почти до плеча. Стуж вздрогнула. Слова наставницы все были правдой. Выхдит это очень легко. Но как тогда маковка могла провалится?
-Кстати, там, где растут деревья или кусты, ты тоже не провалишься,- хмыкнула воительница, ещё одним прыжком подскочив к небольшой сосенке. Потом внимательно уставилась на Стужелапку. Белая поняла что от нее чего-то хотят.
-Жди меня,-улыбнулась кошечка и прыгнула на кочку. Задние лапы соскользнули назад. Погружаясь в зловонную жижу, он отчаянно зарапала когтями по кочке. Да уж. Оказывается выбратся из болота нелегко. Даже лапы. Она осторожно залезла на кочку и снова прыгнула. Приземлившись возле наставницы, она оглянулась. Белоснежня шерстка на лапах превратилась в что-то невообразимое. Стуж сжала зубы и повернулась к наставнице. На губах вымученная улыбка, а в душе злость и стыд. Надо же. Так опозорилась

0

32

-Бежать с поля боя? Сильные воители так не поступают.
Маковка покачала головой с едкой, но одобрительной улыбкой. Стужелапка быстро стала что-то схватывать, но упустила одну важную деталь.
-Сильный воитель храбр не до безумия. Он оценивает свои шансы победить. И если они слишком малы, то он может бежать. Сильный воитель умён. Ели какой-нибудь сильный кот набросится на свору собак в одиночку и не из-за того, что его загнали в тупик - то его разорвут. Разве его можно будет назвать умным?
Кошка усмехнулась в усы, после чего перепрыгнула на ещё одну кочку. Травинка, которая отчаянно росла здесь и пыталась получить свою капельку солнца сквозь высокие ёлки, сломалась под кошачьей лапой и утонула в грязи.
-Жди меня.
Воительница кивнула - мол, жду, жду - и стала внимательно наблюдать за ученицей.
Вот Стужелапка прыгнула. Маковка чуть прищурила золотые глаза. Вроде бы, прыжок хороший, но белые лапы кошки всё равно соскочили вниз и потонули в грязи болота. Не получилось. Зато очередной прыжок оказался весьма удачным, и Стужелапка приземлилась рядом с наставницей.
-Ты не рассчитала прыжок,- уверенно сообщила полосатая кошка. -Помни о том, что у тебя есть ещё и задние лапы, и всегда рассчитывай прыжок так, чтобы и для них было место. При этом не забывай, что ты можешь заскользить по грязи.
Полосатый хвост услужливо махнул куда-то в сторону, приглашая Стужелапку ещё немного потренироваться. Ведь это, на самом деле, не сложно, надо только почувствовать лапы - передние сюда, задние - сюда. Чётко и точно. Всего лишь хорошая координация движений.

0

33

Увидев ее легкую улыбку, Сутж улыбнулась в ответ.
-Сильный воитель храбр не до безумия. Он оценивает свои шансы победить. И если они слишком малы, то он может бежать. Сильный воитель умён. Ели какой-нибудь сильный кот набросится на свору собак в одиночку и не из-за того, что его загнали в тупик - то его разорвут. Разве его можно будет назвать умным?
Она мысленно переваривала все это.
О нет. еще одна лекция о сильном воине.
-В одиночку на стаю собак? Это будет значить лишь то, что он глуп. Этого кота невозможно навать сильным. Если так он хочет доказать что он силен, то никто не станет его уважать. Такой воитель бесполезен.
Вконце она тихо фыркнула, показывая пренибрежение такими котами. Зачем такой воитель вообще нужен племени? Он только дичь переводит.
-Ты не рассчитала прыжок,- уверенно сообщила полосатая кошка. -Помни о том, что у тебя есть ещё и задние лапы, и всегда рассчитывай прыжок так, чтобы и для них было место. При этом не забывай, что ты можешь заскользить по грязи.
Она кивнула.
-Я и не забывала про задние лапы. Они соскользнули.
Наставница махнула хвостом, словно пригашая позаниматься. Ох, сСтужелапка уже устала прыгать по этим кочкам. Она присела и осмотрела следующую кочку. Трава есть. Место есть. До нее не больше двух лисьих хвостом. Все, можно прыгать. Стужелапка оттолкнулась от земли и прыгнула. Мягко приземлившись на кочку, она резко развернулась к наставнице. "Вот, видишь какая я молодец!" Именно это было написано на самоуверенной белой мордашке. Одна лапа соскользнула с грязи и она чуть не упала в грязь. Лишь чудом сохранив равновесие, она выпрямилась и присела на кочку. Не хочет же Маковка целый день гонять ее по этому болоту?

0

34

-В одиночку на стаю собак? Это будет значить лишь то, что он глуп. Этого кота невозможно навать сильным. Если так он хочет доказать что он силен, то никто не станет его уважать. Такой воитель бесполезен.
Маковка удовлетворительно кивнула. Вот это правильно, да. Это правильно, и ей нечего добавить. Всё же, первый урок не прошёл зря. Может, Стужелапка и думает, что день пролетел бесполезно.. но она потом поймёт, что это не так.
Воительница фыркнула. Она уже ощущала гордость, едким теплом разливающимся внутри. Она - наставница, она - хорошая наставница. А Стужелапка - способная ученица. Всё же... всё же и судьба умеет исполнять желания Маковки, верно?
-Я и не забывала про задние лапы. Они соскользнули.
"Ну да, ну да,- фыркнула воительница. -И когда меня вон та мышь заметила, я тоже про запах и ветер не забывала, да только без дичи осталась!"
Промолчала Маковка лишь потому, что Стужелапка приготовилась к прыжку. Ловко приземлившись на одну кочку, ученица посмотрела на воительницу, но в тот же момент, почти полностью потеряв равновесие, соскользнула с кочки одной лапой и чуть не плюхнулась в болото.
-Спешишь,- только и ответила Маковка. Потом посмотрела куда-то вверх. Уже светало.
Несколько прыжков - и Маковка спрыгнула на землю. Такую же вязкую из-за дождя, но уже землю, а не болото. Кончик хвоста загнулся колечком.
-Пошли.
Маковка с удовольствием погоняла бы Стужелапку ещё по болоту, да было несколько причин - пару раз прыгнуть ей всё равно придётся, чтобы выбраться, да и было уже поздно. Сама воительница начинала немного уставать, но лапы ещё не начали ныть, прося отдыха, а, пребывая в слишком хорошем расположении духа, она почти не замечала их.
Зато замечала, что, став воительницей, изменилась.
Ей нравились эти изменения.

>>>>>>>>>>>>>>>туда. главная поляна.

0

35

Маковка написал(а):

>>>>>>>>>>>>>>>туда. главная поляна.

0

36

Над всем лесом стоял полдень и лишь на болотах были вечный туман и сумерки. Все вокруг словно было пропитано сыростью и грязью, что несколько отпугивало белоснежную кошку, но, тем не менее, привлекало своей необычностью и таинствностью. Кто знает, что могу таить болота? Скрытые пеленою тайны и загадок, они могут хранить в своих глубинах, что угодно. Быть может, там скрываются необычайной силы чудища? А может быть, тут ночует леший с водяным? Или же Баба Яга переехала и вся нечисть пошла к ней на новоселье?
Но нет. Гораздо интереснее внутренний мир болот, нежели нам кажется. Утянутый в в неизвестность путник не может рассказать нам об этом темном мирке, но догадываться может каждый. Так что же внизу, под тонким слоем ила и высокими, длинными водорслями? Огромный, мрачный мир таится на дне. Никто и никогда не был тут, не видел этих белоснежных жемчужин, прекрасных русалок, леших и водяных - и не увидит никогда. Очарованный путник в изумлении вскрикнет - и погибнет в страшной пучине. Русалки не щадят никого, они жаждают крови, убивают, мстят людям за то, что когда-то давно они загнали их сюда. Гиблое это место - болота...
И все же тут есть, чем поживиться. Мудрый воин заранее обошел опасные места знакомыми тропами. Котенок немедленно провалился бы в эти причудливые воды, но несомненно опасные. Трава белоус не знакома малым котятам, не знают они, пойдут по ровному месту - ан тут и провалятся!
Но за свои годы, прожитые тут Час выучил все тропки, умеет определять траву белоус по виду, да по запаху - чего уж тут!
Но вот мелькнула головка куропатки на ровном месте. Погибала птица чудная. Бурый воин мгновенно насторожился.
Лезть или не лезть? Куропатка - птица редкая, но на диво вкусная... Ладно, на все ради племени! - и полез он, глупый за птицою дивной в самую топь, в самую гибель! И конечно же, мгновнно утянула его вода, сомкнулась было над головой, но замахала куропатка в зубах охотника крыльями в панике, приподнялась немного, да на глаза кочка бросилась. Сомкнул Час зубы сильнее, нежели раньше, да рванулся со всей силы своей. Противно хлюпнула елань, но отпустила охотника с миром. Едва отдышался зеленоглазый и, даже не отряхнувшись побежал в лагерь. Замерзший, мокрый и грязный.
{~~~Лагерь~~~}

0

37

--------детская
Осторожно ступая мягкими лапами, Вороненок добрался до болот. Он чувствовал вину и страх, ведь он ушел без ведома родителей. Без ведома сестры! А ведь он мог пойти с ней, но нет, он поперся куда-то, ведь он не различает запаха Иволги от запаха других котов, поэтому ее сложно найти. И Вороненок стал немного задумываться насчет жизни. Она, на первый взгляд, кажется безмятежной и спокойной, веселой, а в реальности она жестока и безжалостна. Здесь нет места слабакам, однако если слабак исправится то слуга жизни, - судьба, его простит, и даст второй шанс. Никогда не давай обещания, если не знаешь, выполнишь ли ты его, или нет.
И вот земля под лапами стала вязкой. Он стал опаться. А вдруг тебя затянет? Страшно же, как никак.
И вдруг впереди прыгнула лягушка. Он сначала испугался, но потом плюхнулся брюхом на грязь. Фу, как противно!
Однако он пополз. Тихо настолько, что грязь стекала с лапы к груди. Лягушка уже настолько близко, и Вороненок неуклюже прыгнул. Лягушка рванула вперед, но котенок увернулся и вцепился когтями в нее... и проехался по грязи животом. Он взизгнул от отвращения, и, предпочитая не кусать свою жертву, тупо полосовал ее когтями. Это еще противнее, чем грязь!
Ох уж эта жизнь, - сложная штука!
Вороненок отряхнулся, и стал вылизываться. Каждый комок грязи он с отвращением выплевывал. Наконец то с этим покончено. Он сел и посмотрел на свою добычу.
Мы живем только ради того, чтобы умереть? Это же бессмысленно! Зачем же тогда иметь счастье, если все равно его потеряешь?..
(офф: сорри за мизерный пост, вся фантазия ушла на пост Кремолапу ><)

0

38

----------Начало игры------------
Бессмысленный просвет среди деревьев. Ветер разносит запахи раннего утра, а лучи солнца видимо только появляются из горизонта. Но здесь виден лишь бессмысленный свет и тусклый, впрочем все как всегда. Шерсть поднималась дыбом от пронзающего ветра. Лапы утопали в холодной грязи. Вот, что значит выражение - герои всегда идут в обход, но нет нам же нужно скоротать время... Или сразу же утонуть в болотах, не дав исполниться своей мечте.
В нос все больше бъет ужасающий запах тины и сырости. Вот она твоя кончина... Лапа проваливается под воду и её начинает затягивать. Но пока ты стоишь на сухом берегу и избежать этой проблемы просто, в отличии от других которые так и грозятся свалиться на голову. Новый порыв ветра приносит с собой запах, запах помогающей кошке выбраться из ямы и узнать нужное направление. Случай, который привел котенка сюда. Это просто опять цепь совпадений, когда чьи то судьбы пересеклись.
Кошка продолжает свой путь, стараясь чаще принюхиваться и трогать лапой землю. К счастью грязь еще не добралась даже до живота, но это только пока.
На земле отчетливо почувствуются толчки и скольжение. Это котенок, мне пока повезло -
Доверяясь звуку и запаху кошка продолжает идти. Наконец расстояние между ней и малышом сокращается, а вскоре сходит на минимум. Скорее всего котенку от силы две луны, иначе его вес бы был намного больше, да и рост тоже. Ветер четко обдувал тельце малыша, давая кошке нужную информацию.
- Что же ты тут делаешь один? Да еще и на болотах? - На коричневой морде проскальзывает ядовитая улыбка.
Она устала и после долгого пути хочется немного отдохнуть. А лучший отдых нервов - это испортить кому нибудь жизнь. Или просто поговорить на повышенных тонах.
Кошка плавно махнула хвостом, все еще прислушиваясь ко звукам. Это мелкое существо - её билет к приходу в лагерь Теней. Как же это может быть естественно - переться незнамо куда, без плана и ожидать, что её примут и пожалеют.

0

39

Лягушка лежала вся исцарапанная. Вороненок вздохнул. Ведь это была его первая добыча, а он ее так! Однако утешает то, что это же все таки еда, она в недостатках, а это уже радует. Значит, его лягушка всетаки пойдет в пользу племени!
Он так замечтался, что не заметил новый запах. Хотя нет, он не замечтался, он просто его не почуял. Болотная вонь - как броня, она не пропускает запахи внутрь.
- Что же ты тут делаешь один? Да еще и на болотах? -
Сначала Вороненок испугался, вжнал голову в плечи, но потом осмелел и высказался.
- А кто сказал, что я один? Я лягушку поймал!
Но тут же сел, увидев, что кошка смотрит как то странно. Отчего бы?
- А ты меня видишь?
Кхм. Глупый вопрос, знаю, но это стоило спросить.
Все равно потом узнал бы, какая разница!
... А чего она ожидала? Дети, они и естт дети - вопросы, игры, беготня. Мирно не посидишь! Они все время куда нибудь убегают, тогда какой смысл держать их в тошной скуке?..
Ожидая ответа странной кошки, Вороненок стал медленно поглаживать лягушку лапой. Ветер дул в лицо, глаза слезились. Вдруг с елки прямо перед его лапами упала охапка снега. Ты мнгновенно отряпнул от неожиданности и страха.
Добычу также засыпало снегом, и придеться откапывать. Котенок стал сгребать снег в другую кучу до тех пор, пока не появилась зеленовая кожа. Фу, противно, как мы можем есть такую гадость? Вороненок поежился и сел на свое место.
Ну почему он сбежал из лагеря?!

0

40

Глупая, детская болтовня. Вот по этому ты не особо хорошо относишься к котятам. Своих детей у тебя не было и вряд ли будет. Коричневая шерсть слегка поднялась дыбом, стараясь сберечь тепло. Кончики лап и ушей начинали замерзать. Тебе сейчас нужно обогреться, но ты даже не собираешься двигаться с места. Лень... просто обычная лень, которая управляет разумом.
Сначала котенок испугался, вжнал голову в плечи, но потом осмелел и высказался.
- А кто сказал, что я один? Я лягушку поймал!
Глупо. Глупое поведение для котенка. Он даже не подозревает, что она может его спокойно убить.
- Не ври. Не один воитель не выведет котенка в лес, а тем более на болота. Да и тут никого нет...
Могла бы - но не собирается. Убивать котенка - это дело опускающее твою самооценку. Он мелкий, он не понимает этого жестокого мира и над ним сложно издеваться.
- а ты её будешь есть? - Сладким голосом спросила она, прекрасно зная его ответ.
Он отнял жизнь даже не подумав чего она стоит. Это плачевно, он сама часто убивает.... издевается над невинными, но все же те кто давно стал трупом никогда не был убит по напрасну.
- А ты меня видишь?
Почти черные как ночь глаза уставились на котенка. Они почти сливались с цветом шерсть, но были чуть темнее.
- В какой то мере да, а в какой то и нет. Я вижу все по другом - не так как привык ты. А по вашему я слепая - Боль? Она не знала этого чувства, оно уже давно было похоронено в сердце.
Что бы выжить тут - нужно забыть, что такое любовь и все другие добрые чувства. Зачем они? Бессмысленная трата времени, а затем терзание нервов.
Кошка подняла взгляд на котенка - словно обследую его глазами. Очертания. Но зачем мучить себя пытаясь приглядеться к ним? Лучше уж совсем ослепнуть, тем самым облегчив себе жизнь. Солнце все больше поднималось над горизонтом, бросая свои лучи на заледенелую землю. Порывы ветра обдували голые стволы деревьев, и пошатывали ветки. Пришел новый порыв, который скинул с ветви комок снега. Было слышно как он летит в этом пространстве и падает рядом с её лапами.
Толчок о землю. Мелки ошарашенно отпрыгнул от неожиданности, а Темный Огонь даже не шевельнулась. В жизни нужно привыкать к любому резкому повороту. Каждый день нужно ожидать подвоха или нападения. Только так можно жить, всегда на готове встретить опасность лицом к лицу.
Холод все больше забирался под шкуру, поднимая короткую шерсть. Мурашки стали проходить по телу, а сама кошка слегка дрожала.
Под корнями куста что-то скрипело и это было явно живым. Ушли повернулись в сторону звука, стараясь понять, что находиться под кустом. Наконец послышались шаги, маленькие и осторожные. Слепая повернулась прислушиваясь к ветру и напрягая другие чувства. Ветер огибал деревья, каждую ветку куста, а рядом с ним на расстоянии кошачьего хвоста сидела мышь.
Теперь все тело было напряжено. Кошка стала медленно поворачиваться, а затем пригнулась к земле. В голове мелькали картинки, представляющие местность. Пара осторожных шагов и Темный Огонь резко прыгает. Острые когти вонзаются в плоть и душа маленького зверька уже исчезла из тела. В пасти натекает слюна от запаха свежей добычи. Но есть пока нельзя... пока.
Темный огонь возвращается на место ложа у лап свой трофей. Глаза опять про скользили по маленькому тельцу, а затем кошка прошептала - Я собираюсь к вам в лагерь, и думаю ты меня туда проводишь.

Время тянулось медленно, но холоду это было не помехой. Противные уколы стали чувствоваться еще больше на лапах. Кончики ушей постепенно теряли функцию осязания. Больше сидеть нельзя. Вот Темный Огонь поднялась и покосилась на котенка. Наплевать, он не твоя забота, а его запах приведет тебя в племя. Уши дрогнули пытаясь уловить звуки лагеря. Шоколадная кошка медленно начала путь по запаху. Аромат дичи слегка его отбивал, но наконец дорога в лагерь была проложена
---------------------Лагерь племени Теней----------

Отредактировано Темный Огонь (15-03-2012 22:07:44)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Мрачные топи [граница с одиночками]