Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 41 страница 60 из 1000

1

Лагерь Грозового племени запрятан в глубокой чаще. Расположен в ложбинке, окруженной со всех сторон деревьями и зарослями ежевики, так что коты завсегда услышат приближения врага хотя бы по сдержанному рычанию, когда те будут продираться сквозь ежевику. Поляна широкая, утоптанная. Посередине стоит Высокая Скала, чуть поодаль, у зарослей крапивы, - куча с добычей. Детская устроена в зарослях ежевики, у старого пня устроена ученическая и там же ученики делят свою добычу. Вход в лагерь представляет собой папоротниковый туннель, недалеко от которого расположилась  целителя.
ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча добычи
Лесная добыча - мыши (3 шт), белки (1 шт), кролики (1 шт), полевки (2 шт),  землеройка (1 шт),
Птицы - синицы (1 шт), голубки (1 шт), зяблики (1 шт),
Прочая добыча
-

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь Грозового племени - мыши, полёвки, лесные птицы, иногда белки. Кроликов вы можете встретить, но крайне редко и, скорее всего, на открытых местах.

+1

41

Находясь в раздумьях, что, в прочем, с ней случалось редко, Лим и не заметила, как подошел Сахар - ученик, которой и нашёл её в лесу.
- Ну, и что ты замыслила на этот раз? - спросил ученик.
- Ну, я пока не знаю... - ответила она, а потом, понизив тон до заговорщического шепота, добавила: Поможешь придумать?
Потом пришел кот, он. потрепав Сахара, проговорил:
-Эх, оруженосцы. Вам бы в палатке сидеть, да нос не высовывать
Котёнок решила, что слова эти относились только к Сахару - она ведь не оруженосец (хотя как бы хотелось им стать!), а котёнок, так что она может оставаться здесь.
Но погода портилась.. Мелькали молнии и накрапывал мелкий дождик.. Но разве это котёнку помеха!
А потом пришла какая-то кошка, с которой Громолап завел разговор.
Но всё это не привлекало внимание малышки, как вдруг на поляну, опираясь на сильное плечо предводителя, вышла молочно-белая целительница, Пепелинка... Чувствовала она себя явно не важно - зрачки то сужались в щёлочку, то резко округлялись, словно освещение постоянно резко менялось от очень яркого к полной темноте, хотя такого-то не было. Она спотыкалась, а под конец и вовсе зашлась в приступе сухого кашля.
Громолап, ты не мог бы мне помочь? - попросила она одного из соплеменников. Кажется. это был кот, который говорил, что им лучше сидеть в палатке и не высовывать носа. Теперь Лимонка знает. Он - Громолап.
Эта фраза целительницы чем-то даже обрадовала лимонную кошечку. Так весело подскочила к ней и уставилась на кошку с улыбкой. Через миг она затараторило:
- Привет! А давай я тебе помогу! Тебе что, нужно собрать травы? Давай я соберу, я знаю некоторые! Только ты потом меня полечишь, когда я тебе помогу. хорошо?

0

42

Неожиданно шум со входа заставил Громолапа повернуть голову. То что он увидел заставило его испуганно расширить глаза. На поляну вошка, нет, ввалилась Пепелинка.Ее лапа была в крови, подкошенная под странным углом. пепелинка попыталась сделать несколько шагов, но тут же с визгом беспомощно растянулась на земле.
-Да не то слово... -Надеюсь никаких проишествий не будет... -ответила Миндаль, но Громолап уже не слышал ее. Он быстро вскочил и подбежал к Пепелинки.
Белоснежная целительница наконец встала и буквально наощуп похромала к Громолапу.
Эй...Громолап, ты не мог бы мне помочь?
Громолапу не надо было повторять.
-Конечно. Не шевелись!-поспешно ответил бурый вони. Он подошел к целительнице и бережно подставил ей плечо.
Ты в порядке? После пожара ничего себе не повредил? Может подушечки лап обжег? Не чувствуешь жжение кожи?-Вот что значит целительница. даже после таких ранений она не перестает думать о племени.
-Нет, в порядке. Немного болит задняя лапа, и бок, но мне уже гораздо лучше!-поспешно добавил Громолап.Ему вовсе не хотелось, чтобы целительница беспокоилась из-за таких пустяков, когда сама едва жива.
-Тебе нужно до дойти до палатки?-спросил Громолап, бережно поднимая целительницу. Сзади что-то сказала Лимонка, но он не обратил на нее внимания. Все мысли были направлены на Пепелинку.

0

43

---Начало игры
Бурогривка не торопясь вышла на главную поляну и огляделась. Знакомого рыжего силуэта видно не была, а, значит, Львинолап еще не пришел. Кошка присела на землю, поджав под себя хвост и, чуть сощурив глаза, приготовилась ждать. Львинолап был её первым учеником, и кошка просто души в нем не чаяла, но, при этом, поблажек делать не собиралась. К своему наставничеству она отнеслась со всей серьезности, все-таки, сама стала войном всего две луны назад. Однако, то, что её доверили воспитывать будущее племени очень льстило молодой воительнице, поэтому в Львинолапа она собиралась вложить все свои знания и сделать все, чтобы он стал одним из лучших учеником племени. Бурогривка открыла глаза и еще раз оглядела палатку. У неё было хорошее терпение, но, все-таки, она волновалась.

0

44

офф.|.

Прости,что пишу за тебя, мы с Алозвездом договорились, что я пойду за едой для тебя и приведу Алого в лагерь. Нам нужно посвящение привести, а то я уезжаю.

Пепелинка не отвечала, лишь тяжело дышала. В этот момент Громолопу в голову пришла блестящая мысль. Пепелинки нужно поесть! (о, боже, какой бред..) Громолап быстро огляделся, накнувшись глазами на Миндаль.
-Помоги ей,-быстро произнес Громолап.
Потом повернулся на месте и едва на налетев на Бурогривку, просив находу "извини", поспешил к выходу
-------------> Поляна со мхом.

Отредактировано Громолап (09-06-2011 17:56:59)

0

45

- Привет! А давай я тебе помогу! Тебе что, нужно собрать травы? Давай я соберу, я знаю некоторые! Только ты потом меня полечишь, когда я тебе помогу. хорошо?
Пепелинка еле заметно вздохнула и ее уши вновь пронзил тоненький, но наглый голосок Лимонки. Молочно-белая кошечка лишь добро улыбнулась и устало взглянула на малышку. Несмотря на ее юный возраст, Лимонка прекрасно демонстрировала свои предводительские качества. Хотя, по мнению целительницы, из нее скорее выйдет выскочка и задира, нежели мудрая и непоколебимая предводительница. Но сразу же после таких мыслей, Пепелинка лишь с охотцей улыбалась прямо в глаза котенки и негромко промурчала:
Добрый день, Лимонка. Нет, травы нам не нужны, все равно все что были в лесу- сгорели. Лучше принеси в мою палатку побольше лопуха- он не сгорел к счастью. Можешь нарвать его у палатки предводителя. А потом я тебя осмотрю. По твоему голоску, ты не такая уж и больная.
С нотками ласки пророкотала кошечка, скрывая всю свою боль и страх. Лапы то и дело содрогались в мышцах, зрачки хаотично бегали по поляне, а зрение становилось все хуже и хуже.
Звездное племя!
Взмолилась Пепелинка, но сдерживала свое отчаяние. Она-таки поняла, что находится в своем родном лагере- розовый носик не пропускал ни единого чужого запаха. Точно, дома. Больше всего целительницу угнетало то, что ее зрение уверенно портилось, затуманивая перед собой все зеленые пейзажи и небрежно размазывая силуэты котов.
-Конечно. Не шевелись!
Сильное плечо Громолапа в этой ситуации было как раз. Старший воин бережно помог молочно-белой калеке встать на все три лапы и почувствовать себя более уверенно. но кошка чувствовала, что Громолапа беспокоит какая-то часть тела, потому что от него веяло болью:
-Нет, в порядке. Немного болит задняя лапа, и бок, но мне уже гораздо лучше!
тоже мне! гораздо лучше! А через луну без лапы останешься!
В Пепелинке проснулось "второе я", которое всегда позволяло беспечным мыслям кошки выражать не самые доброжелательные мнения об остальных. Для целительницы это не казалось новым, потому что она часто чувствовала себя раздвоенной, разрезанной напополам.
Кошка медленно подняла голову, чтобы увидеть Громолапа. Но в ответ она просмотрела лишь расплывчатый темный силуэт. Взяв себя в лапы, Пепелинка уверенно бросила:
Сегодня, как только придет вечерний патруль, зайдешь ко мне в палатку-мне нужно осмотреть тебя. Повреждения возможно не серьезные, но лучше перестраховаться, чтобы не произошло заражения. И еще.
Кошка принюхалась и повернулась к Лимонке:
Лимонка, сегодня на тебе лежит большая ответственность. Ты пока что еще не ученица, но можешь проявить себя в деле. после того как принесешь мне воды, я дам тебе пару листков лопуха. В них будет мед. Каждому соплеменнику отдашь по листу меда и пусть они его съедят. У нас все племя дыма наглоталось.
Тут же молочно-белая кошка зашлась в сухом кашле, нервно сгибаясь и склоняясь к земле.
Точно отравилась дымом. Мне бы тоже не помешал мед. Хорошо , что я его спрятала перед пожаром.
Удовлетворенно произнесла про себя Пепелинка.
-Тебе нужно до дойти до палатки?
Пепелинка взмахнула хвостом и устало зевнула, точно прикрывая свою панику.
нет, спасибо. Я пожалуй, сама дойду. Все в порядке. Мне нужно просто отдохнуть.
Прошептала целительница. Она просто не могла позволить себе загружать воина лишними заботами. Даже если нету нормального зрения, есть нюх, который у Пепелинки развит не слабо.
Да, о запахе. На поляне появилась Бурогривка. И тут же, Громолапа словно ветром снесло.
Целительница немного смутилась и повела усами. Страх все больше и больше окутывал дух кошки.

0

46

Львинолап наконец то прибежал к лагерю, далеко оставив сзади влюбленных Василька и Тигролапку. Львинолап тихонько вздохнул, и стал обыскивать глазами лагерь, в надежде встретить Акварель, но попались ему лишь Громолап, Пепелинка (Интересно, что у нее с лапой???), маленькая Лимонка, которая вот-вот ждала посвящения в оруженосцы, Бурогривку,.. Бурогривка!!! Ура! Наконец то мы замемся тренировками! Весело подпрыгивая, Львинолап побежал к своей наставнице в предвкушении интересного...

0

47

Предводитель, охваченный тревогой, шел достаточно быстро, к тому же, полянка со мхом не была так уж далеко от лагеря. Шкуру кота, словно лесной муравей, пожирало неведение, которое было страшнее любых клыков и когтей. Просто так Громолап не стал бы тревожиться - он же старший воин Грозового племени. Алозвезд знал, что этот воитель силен и отважен, и не имеет привычки беспокоиться там, где этого не требуется. Следовательно, случилось что-то по настоящему важное.
"Великое Звездное племя, за что ты так с нами? Мы не можем позволить тебе забрать Пепелинку!" - беззвучно взмолился Алозвезд, еще больше ускоряя шаг. "Она наша целительница!"
Грозовое племя и так понесло масштабные потери. Но ничто не сравниться с потерей целительницы, кошки, которая врачует раны и болезни. Если с Пепелинкой что-то случиться... к тому же, она была другом Алозвезда, мудрой, хорошей советчицей, несмотря на то, что было раньше между ними. Разве мог предположить Рыжелап, молодой глашатай при Лунной Звезде, что когда-нибудь будет предводителем переживать за эту молочно-белую калеку, невесть откуда взявшуюся и заявившую, что она заменит умершего целителя Сумрака, который ныне предводитель Звездного племени?..
   Прошло много времени. Глашатай вырос и стал предводителем Грозового племени и пытается оставить прошлое позади. Но оно настойчиво стучится в дверь, не желая оставлять его в покое. Трудно было понять, какие мысли одолевают Алозвезда. Он всегда был закрыт для соплеменников в этом смысле. Не самое удачное качество для предводителя, но все же...
   Сейчас же золотисто-рыжий кот был объят тревогой, словно пламенем, это чувство острым запахом повисло в воздухе. Вот, наконец, и лагерь. Миндаль, Бурогривка, Львинолап, Лимонка, Пепелинка... С последней, на первый взгляд, ничего серьезного не было. Из груди предводителя племени вырвался облегченный вздох. Он быстро приблизился к целительнице. Вроде бы, ничего такого серьезного, из ряда вон выходящего, с ней не происходило... Алозвезд дернул хвостом.
"Тогда с чего бы Громолапу быть таким встревоженным?"
Пепелинка? - вопросительно сказал он и тут почувствовал острый запах страха, исходящий от всколоченной молочно-белой шкуры целительницы. Тотчас по шкуре предводителя чуть было не прошел разряд в несколько вольт. Что случилось? - голос Алозвезда был  на удивление спокойным, но в янтарном глазу стояла тревога. Он наклонился над Пепелинкой и досадливо тряхнул головой. Как кот, имеющий весьма отдаленное представление о целительстве, он знал лишь основные травы - быть может, чуть больше, чем другие коты, как предводитель племени. Но что сейчас происходило с Пепелинкой, могла сказать лишь она. Алозвезд пошевелил усами. Ему было ненавистно это чувство растерянности и неведения.

0

48

-Помоги ей - донеслись до Миндаль слова Громолапа, который уже быстро удалялся к выходу из лагеря. Честно признать, воительница была в расстерянности. Все произошло так быстро.
- Может я тебя провожу до палатки? Мало ли что. - обратилась Миндаль к Пепелинке. Кошка понимала что целительница не хочет чтобы ей помогали, но раз уж Миндаль сказали за ней примотреть, значит она это сделает.
Тем временем на поляну выбежал Львинолап, увидя свою наставницу Бурогривку, оруженосец весело подбежал к ней. Миндаль невольно вспомнила своего ученика... Тот злополучный день... Нет, нет, нет! Не думай об этом! - стала отгонять воспоминания воительница - Я должна сосредоточиться на другом.... Кошка посмотрела на небо. Оно было все такое же темное и от этого становилось еще хуже. Миндаль вновь почувствовала что ее кто-то сверлит взглядом. Она обернулась, но как всегда наткнулась на пустоту... Львинолап с Бурогривкой, Пепелинка - вот пожалуй и все коты на поляне.

0

49

Громолап быстрым шагом влетел на поляну.Алозвзед его обгнал, поэтому, когда он вышел на поляну, то услышал обрывок фразы.
-Что случилось?
Громолап сел, пошевелив ушами. Алозвзед выглядил на увидление спокойным, в то время как сам Громолап едва мог сдерживать лихорадучную дрожь. То, что творилось с Пепелинкой было действительно странным, и Громолап никак не мог понять.
Сзади стояла растерянная Миндаль. Ее видимо тоже шокировало поведение воителя. Громолап острожно придвинулся к ней.
-Ты  это...извини, если что.. Я так умчался...-хрипло выдавил воитель, стараясь смореть ей в глаза.

Отредактировано Громолап (10-06-2011 11:33:03)

0

50

...На поляне вновь показался Громолап -Ты  это...извини, если что.. Я так умчался... - виновато произнес воитель. -Ничего страшного. Всякое бывает... - ответила Миндаль и слабо улыбнулась. Ситуация была не из приятных. Алозвезд хоть и выглядел спокойным, но было видно как он беспокоится за Пепелинку. Еще бы! Если племя лишится целителя, это будет катастрофой, тем более когда недавно по территории прошелся пожар. Но все же хотелось верить что до такого не дойдет. Миндаль немного успокоилась, злополучный взгляд исчез, да и с Громолапом воительница чувствовала себя уверенней. Все будет в порядке. - уверяла себя кошка - Грозовое племя переживало времена и похуже.

0

51

поляна со мхом<<<
Ты быстро бежал, но все же Громолап и Алозвезд опередили тебя и совсем забыв, то что ты несешь целую охапку мха, они кинули тебя и уже давно были на главной поляне. Ну и Звезды с ними, все равно, у них Пепелинка важна. Нет, ты конечно тоже беспокоился за единственную целительницу, но не до такой степени. Ты подошел к палатке воителей и выбросил туда весь этот мох. Еще же надо было и соорудить подстилки. Лисенок аккуратно сел и начала волочить мох, пытаясь сделать из него овальное или круглое создание. И наконец после нескольких минут, которые лично для тебя казались вечными, ты соорудил целых две подстилки! Ну лично труды должны вознаграждаться, и ты решил похвастаться кому-нибудь Но, все были так заняты Пепелинкой что ты просто зашел в палатку воинов и положил подстилки, а самые старые и вонючие вынес .

0

52

---начало игры(допустим, палатка оруженосцев)

Розочка осторожно вылезла из палатки оруженосцев и, зевая, села у входа. Хотя буквально минут десять назад только зашла туда, но вот ей снова пришлось выходить обратно. Причина была проста -  в палатке стояла непонятная, просто удушливая духота, которая совершенно не давала спать. Кстати, кто-нибудь знает, сколько сейчас времени? День ли, утро или же ночь уже? Кошечка, снова зевнув, подняла голову вверх - небо вроде светлое, а на горизонте огромная темно-синяя туча, солнце же не видно. Славно, теперь хоть понятна причина такой духоты, но вопрос про время оставался нерешенным. Но, раз небо светлое, значит, сейчас точно не ночь. Хотя, как знать? Ближе к сезону Зеленых Деревьев ночи всегда светлее...
Внезапно яркая вспышка озарила темную тучу и Розочка, от неожиданности, пригнулась и прижала уши. Тут же послушался очень громкий и неприятный шум - гром. Кошечка прекрасно понимала, что боятся грома не надо, он безвредный, а боятся надо молнии - она может и в дерево попасть, а дерево может загорится, а за ним и весь лес. Но почему-то именно гром внушал ей страх. Может, потому что гром очень громкий, а молния бесшумная? Или даже так - гром это и есть шум молнии? Хотя нет, лучше не рассуждать об этом, иначе Розочка совсем запутается. Лучше просто стараться не боятся грома.
Немного посидев в не очень удобной позе, кошечка решила подойти поближе к остальным котам, которые сидели на Главной поляне. Все были немного встревожены, и Розочка, поддаваясь всеобщему чувству, тоже немого заволновалась. Покосившись в сторону предводителя и целительницы, кошечка вдруг заметила свою наставницу - Миндаль и уверенно подошла к ней. С ней спокойнее…

Отредактировано Розочка (12-06-2011 11:21:51)

0

53

Раздумья Миндаль прервала подошедшая Розочка - ее новая ученица. Не то чтобы воительница ее недолюбливала, просто эта маленькая кошечка напоминала ей брата, который погиб по вине Миндаль из-за неопытности кошки. Алозвезд же прекрасно знал что было с моим первым учеником... Почему после этого он дает мне Розочку?! - задала самой себе вопрос Миндаль. Нет, она просто не могла больше никого тренировать: сразу появлялось чувство вины и глубокая печаль о прошлом. Воительница мельком посмотрела на свою ученицу, в ее глазах читался немой вопрос "Что сдесь происходит?". - Неволнуйся Розочка, просто Пепелинке немного нездоровится. - недожидаясь когда ученица задаст свой вопрос ответила Миндаль. Голос кошки был холоден и равнодушен, она не хотела думать о том, что Розочка теперь ее ученица. Воительница посмотрела на поляну. Она выглядела уныло, толи из-за дождя, толи из-за того что в воздухе витало беспокойство. Громолап все еще выглядел виноватым, Алозвезд пытался помочь Пепелинке, вот кажется Лисенок занимается подстилками... Все выглядело как обычный день племени, но было некое напряжение в воздухе и его чуствовали все...

0

54

[начало игры]

Сначала из изрядно потрёпанной природными катаклизмами палатки высунулась мордочка котёнка. Любопытный взгляд голубых глаз окинул поляну и находившихся здесь котов. Не видно было, чтобы кто-то из Грозовых котов выглядел жизнерадостным и довольным жизнью - тем более, причин на это попросту не было. Перышко несколько скис, понимая, что жизнь племени только начинает входить в прежнюю колею, хоть и погибших и исчезнувших было превеликое множество... Ученик целителя, наконец, переступил порог палатки и поплёлся к собравшимся котам, чтобы послушать, о чём они говорят. Тем более, среди них он видел молочно-белую шерсть Пепелинки и слышал столь знакомый голос Алозвёзда.
Перышко чувствовал эту невыносимую духоту, которая всегда бывает перед дождём. Конечно же, с одной стороны, дождь - это весьма неплохо, ведь изуродованному лесу нужна вода, чтобы сквозь пепел и золу пробились новые молодые ростки. Но в тоже время, дождь весьма мешает охоте, поскольку вся дичь прячется в норах и пещерах, что не есть хорошо для охотников.
Первое, что он увидел - это виноватое выражение на морде Громолапа. Перышко не без любопытства взглянул на главного воина Грозового племени, словно пытаясь угадать, почему этот кот испытывает чувство вины. Впрочем, затем его взгляд перешёл на Розочку и Миндаль - ученицу и наставницу. Он улыбнулся ученице, но затем всякая его радость исчезла, когда он увидел Пепелинку и Алозвёзда...
Неволнуйся Розочка, просто Пепелинке немного нездоровится.
Холодный и равнодушный тон Миндаль заставил его невольно вздыбить серую полосатую шёрстку. Перышко одарил воительницу несколько неоднозначным взглядом, а затем бросился к своей наставнице. От молочно-белой кошки веяло страхом.
- Пепелинка! - голос его предательски дрогнул, однако выдавить из себя он больше ничего не мог. Как и сделать что-либо - Перышко только начал обучение, когда случился пожар, потому знаний на тему, как вылечить кого-либо от что-либо, он практически не имел. Оруженосец сцепил зубы и выпустил коготки, не зная, что толком предпринять. А это неведение и бессилие не прибавляло ему ни радости, ни жизнерадостности. В душу котёнка начали закрадываться нотки страха.

0

55

Алозвезд смотрел на Пепелинку, которая не торопилась отвечать. Но от нее исходил странный острый запах, ему даже показалось, что она чувствует себя несколько неуверенно... в пространстве, хотя тщательно старается это скрыть. Золотисто-рыжий кот невольно вздрогнув, внезапно совершенно ясно осознав, что именно ему напоминает необычное поведение Пепелинки. Потеряв один глаз в схватке с рыжим волком, вторгшимся на территорию Грозового племени, предводитель чувствовал себя первое время словно потерянным в ориентации, он никак не мог привыкнуть к тому, что его обзор значительно сузился, первое время он постоянно вертел головой, стремясь увидеть собеседника, его раздражало, что он слышит лишь поступь лап и, если ветер дует не в его сторону, не может определить запах подошедшего.
Золотисто-рыжий кот отчетливо слышал запах страха, исходящий от всколоченной шкуры молочно-белой целительницы. Алозвезд невольно попятился, шерсть на загривке невольно приподнималась, а когти самисобой вылезли наружуи принялись бессильно царапать землю. Но ничего более во внешности могучего кота не выдавало бурю чувств и комков эмоций, переплетенных в его душе и сознании. Как предводитель племени, он не имел права показывать истинные чувства, чтобы не вселять смятение в сердца своих воинов. Алозвезд всегда старался придерживаться этого правила, и коту, который плохо знал этого золотисто-рыжего поджарого воина, могло показаться, что он всегда непоколебим и спокоен, быть может, даже чересчур спокоен. Только гнев ясно выражался в глухих колючих искорках в янтарном глазу, если кот был рассержен... Но даже предводителям порой требуется совет, иначе они рискуют совершить ошибку, какими бы опытными не были, рядом всегда должны находиться коты, которые могут в случае необходимости высказать свое мнение от лица племени и посмотреть на проблему с иной точки зрения. Пепелинка была одной из таких его соплеменников, на которых он мог положиться в случае затруднения. Пожалуй, целительница была единственной, с кем он мог поговорить по душам. И сейчас Алозвезд всеми фибрами души хотел ей помочь, Пепелинка была не просто его соплеменницей и целительницей его племени, она была ему другом... Хотел, да не знал как.
Рядом раздавались голоса, шаги, топот... Вернулся Лисенок и выполнил поручение, Алозвезд повернулся к своему ученику и одобрительно кивнул ему, позволив себе отвлечься на ученика, ведь он заслужил это, пусть Алозвезд и заставил себя отвернуться от  Пепелинки. Предводиителю понравлось, что ученик выполнил его задание, не выказывая раздражение, если оно у него было. Кажется, Лисенок понимает, что любая работа важна для племени, следовательно, он достаточно ответственен.
Отличная работа, - вслух проговорил Алозвезд. Если хочешь, можешь выбрать себе кусочек из дичи.
Мысли о Лисенке отвлекли его от Пепелинки и позволили взять под контроль внутренние чувства. Рядоми Миндаль о чем-то разговаривала со своей ученицей, Розочкой, Алозвезд не особо вникал в то, что она говорила, но отчего-то ему показалось, что ее голос слишком холоден. Впрочем, сейчас у него нет времени на это.
Пепелинка!
Перышко. Ученик целителя, которому едва ли исполнилось шесть лун. Алозвезд посмотрел на котенка с высоты своего роста и еле заметно качнул хвостом. Перышко был еще слишком мал, чтобы уметь врачевать, это предводитель понимал с обессиливающей ясностью. Следовательно, в племени нет дееспособного целителя, Пепелинка сама больна. Алозвезд подавил вздох и, наклонившись, аккуратно взял кошку за загривок и приподнял, стараясь не причинять ей боли.
Нужно отнести ее в палатку. - пробурчал он, его голос звучал невнятно из-за набитой в нем шерсти. Предводитель аккуратно повел целительницу вперед, ступая тяжелыми шагами и не смотря на окружающих.
------------) палатка целителя

0

56

= = = > палатка целителя.

0

57

Светлолика вышла на поляну. Сразу видно, котов здесь много. И всё же сейчас ей не до них. У неё есть дела, важные. Глашатая подбежала к куче добычи и кинула туда свою добычу, а именно мышку и птичку синичку, и, увидев, что куча дичи немного пополнела, довольно улыбнулась. Потом она всё же посмотрела на поляну. Она искала всего лишь двоих. Алозвёзда и Василька. Глашатая принюхалась. Василёк, видимо, побежал куда-то из лагеря, и, хотя это и было противозаконно, кошка не обратила на это внимания. Сейчас она должна была сделать кое-что другое. И только теперь она вспомнила про разодранное ухо. Белоснежный воитель племени Теней, возможно, даже оторвал ей кончик уха. Ну ничего, Светлолика сделала ему гораздо больнее. Жаль только, что она не разодрала морду этой серой кошке... "Ну да нечего, потом успею ещё!" подумала белоснежная кошка и снова принюхалась. А вот запахи Алозвёзда, Пёрышко и Пепелинки говорили о том, что эти коты недавно были тут. И, судя по всему, они ушли в палатку целителя. Светлолика потрусила туда, ведь у неё, к тому же, всё ещё кровоточило ухо, которое из белоснежного превратилось в красное... Глашатая шла и по пути обдумывала то, что скажет предводителю. Если это бдет и немного неправда, никто этого не докажет. Если только не Мглуш и Воробей... но зачем им это надо? Тем более, кошка всё равно была права и находилась на своей территории...

-----палатка целительницы

Отредактировано Светлолика (16-06-2011 22:15:50)

0

58

Выйдя из палатки воителей, Коршун слабо зевнул и потянулся, выгнув спину. Затем в глазах промелькнула белая шерстка, нюх доказал - Светлолика. Прищурившись, Коршун заметил, что у кошки разорвано ухо... Хм, где она так? - встревоженно подумал серый воитель, еще его интересовало месторасположение их детей: Тигролапки и Львинолапа.. Где опять эти маленькие негодники? немного с раздражением подумал Коршун, а затем неспеша все же потрусил за Светлоликой...
----) Палатка целителя ---)

0

59

Вспышка молнии озарила поляну, но Алозвезд даже не поморщился. Быстрым, уверенным шагом он вышел на середину поляны и взмахнул хвостом, привлекая внимания соплеменников. Взбираться на скалу не было времени, да и из-за грохота его вряд ли кто-нибудь услыхал оттуда.
Коты Грозового племени! - крикнул он, заглушая раскаты грома. Один воин из племени Теней охотился на территории Грозового племени. Светлолика напала на него, но появился и второй воин. - Алозвезд хлестнул себя хвостом по бокам. Я пока что не собираюсь нападать на племя Теней, отчасти из-за того, что наша целительница, Пепелинка, сейчас больна и у нас нет трав, чтобы лечить раны. - эти слова застревали в горле, словно кость, но Алозвезд все же договорил.
Я решил собрать патруль, чтобы вынести племени Теней последнее предупреждение, однако это не нападение. Со мной пойдут Перышко, Коршун и... - он оглянулся, янтарный взгляд единственного глаза наткнулся на одну из воительниц. Миндаль. Выступаем прямо сейчас. И помните - наша задача не нападать, а лишь предупредить. Держите когти в себе. Пойдем. - и он взмахнул золотистым хвостом, призывая котов следовать за ним.
----------)племя теней

0

60

< = = = палатка целителя.
Перышко вышел из палатки целителя, понимая, что на сегодня приключения ещё не закончились. Путешествие на территорию племени Теней - что может быть... лучше? Сверкнула в небесах молния, но полосатый котёнок даже не вздрогнул - он лишь кислым взглядом проводил случайную чёрную тучу на небосводе. Первые капли дождя щелкнули его по носу, отчего он едва сдержал себя, чтобы не чихнуть. Хоть что-то согревало его, так это то, что Алозвёзд всё же поддержал его идею, а, значит, шансы выжить у Пепелинки возросли во много раз.
Выступаем прямо сейчас. И помните - наша задача не нападать, а лишь предупредить. Держите когти в себе. Пойдем.
Как будто у кого-то есть желание нападать на чужих воинов, учитывая, что сил не осталось практически ни у кого! Ученик целителя взглянул в последний раз в сторону палатки целителя - там, где лежала Пепелинка. Ей нужна была помощь, а он, Перышко, должен помочь ей, иначе Грозовое племя погибнет и исчезнет с лица леса без настоящего, опытного и способного помочь соплеменникам, целителя. Это невольно напомнило котёнку о том, что сам он ещё слишком молод и неопытен. Но Пепелинка выживет, обязательно выживет! Слышишь, Звёздное племя? В голубых глазах котёнка отразилась на миг сверкнувшая среди серых и чёрных туч молния. Взгляд Перышка стал решительным и твёрдым. Больше не собираясь топтаться на месте, котёнок поднялся со своего места и направился вслед за предводителем племени, теперь точно уверенный, что во чтобы-то ни стало выпросит у Сумрачного племени мёд или мать-и-мачеху.
Он должен сделать всё ради благополучия своего племени.

= = = > территория Сумрачного племени.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна