Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Вересковые пустоши


Вересковые пустоши

Сообщений 81 страница 100 из 643

1

https://image.ibb.co/ipPpxo/image.jpg
by andreasrocha

***
Основная часть земель котов племени Ветра. Это бескрайние поля, равнины и холмы, полные сочного вереска и прекрасных, полевых цветов. Владения Четырех Ветров - покровителей легколапых котов. Куда ни кинь взгляд, всюду виден горизонт - точка, где, по поверьям, небо соприкасается с землей. Летом вереск цветет, и воздух наполнен густым ароматом цветов, а зимой укрыт снежным покрывалом. Быстрые коты племени Ветра чувствуют себя здесь отлично. Они бегают наперегонки с ветром, чувствуют его прохладу на своей шкуре и не желают другой жизни.
***
- широчайшие охотничьи угодья племени Ветра, где водится множество кроликов;
- частенько можно встретить и барсуков;
- необходимо время от времени смотреть наверх, чтобы сокол или ястреб не напали исподтишка


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- все места, отмеченные на карте территории племени Ветра
- Берёзовая роща

0

81

Он никогда не знал, что говорить в таких случаях. Что, в сущности, он мог сделать? Просто прижаться посильнее. Больше - ничего. Он один раз потерял свою мать, хотя особенно и не любил ее... Никогда, но после ее смерти понял, как она была ему дорога. И теперь перед ним снова горе - горе кошки, которая даже не подозревала о том, что это на самом деле не горе... Вихрь обвил ее плечи хвостом и попытался поднять.
У тебя есть еще два котенка. Остринка и Подснежник. Ты им нужна, Май. Пошли в лагерь. - ласково увещевал он. Они там и они ждут тебя.
Отчаяние прокрадывалось в его душу, он тяжело задышал. Надо поскорее увести ее домой. Ей нужна помощь.

0

82

У тебя есть еще два котенка. Остринка и Подснежник. Ты им нужна, Май. Пошли в лагерь. Они там и они ждут тебя.
пустой взгляд потухших жёлтых глаз перешёл на Вихря. Даже упоминания о других котятах не вызвали у неё даже намёков на чувств.
- в прошлый раз было тоже самое... девочка и два мальчика... - продолжала мёртвым голосом бубнить кошка, - все мертвы... теперь опять... сначала Лучик... умрут и Остринка с Подснежником... - глашатая была убита. морально. она уже ни о чём не думала. она лишь молча встала и медленно, едва переставляя лапы, побрела в лагерь. и с каждым шагом в её сердце словно впивались тысячи иголок, а в душе было пусто... и эту пустоту нельзя было ничем заполнить. не было на свете того, что могло отвлечь кошку, заставить её забыть о своём горе...
------------->главная поляна.
офф: ты ведь вроде ведёшь Май в лагерь оО первой отпишешься?..

0

83

-----) в лагерь

0

84

выход из лагеря---

Серокрылка, по ходу широко зевнув, прибежала на пустошь. Остановилась и вдохнула полной грудью воздух.
Ах, как же она любила бывать здесь! Это её стихия, её мир, и она никогда не покинет его! Даже в дождь она, бывает, придёт сюда, чтобы почувствовать свободу, счастье, гармонию. Отсюда она и черпала своё безграничное спокойствие... Ко всему. Чтобы не происходило, она навсегда останется спокойной и уравновешенной. Потому что придёт сюда.
Мельком подумав, что усталость, наконец, ушла, кошка молнией ринулась за кроликом, едва почувствовав его запах. Гонялась она за ним недолго. И не только за ним. Две кролика уже лежали на земле.
"Ну всё, хватит! Вечером ещё пойду охотиться... Сюда"
Серокрылка подхватила свою добычу и побежала к куче с дичью, в лагерь.

---лагерь

0

85

главная поляна ---

"Всё так запутано... Никогда не знаешь, что сделать, как себя повести... Я устала" думала Серокрылка, бежа по пустоши. Нет, просто посмотрев на эту бегующую кошку, сложно было бы сказать, что она очень сильно устала и опечалина. Нет. Мордочка у неё была спокойна, во всей этой позе чувствовалось умиротворение, но... Серокрылка себя такой не ощущала.
Остановившись, воительница легла на мягкую прохладную траву.
"Серокрылка, ты ведь как следует не поспала! Может, сейчас..." и, устало завалившись на бок, кошка заснула...

0

86

Cерокрылке снилось, будто она бежит по ослепительно ярко освящённой солнцем пустоши. Голубизна неба слепила, а воительница бежала, не разбирая дороги. Вереск, всегда такой мягкий, больно хлестал Серокрылку по бокам своими жгучими стеблями. Лапы ныли от дикой усталости, жажда воды сводила желудок, голова болела... "Где я? !" Это не её родная пустошь.
Серокрылка резко вздохнула и встала. Это был сон!!
- Великое Звёздное племя... - прошептала с облегчением воительница. Наверное, она так сильно утомилась, что ей начинают сниться довольно странные и... страшные сны.
"Успокойся". Серокрылка отряхнулась и побежала обратно в лагерь, по дороге успешно поймав кролика.
---главная поляна

0

87

---Территория одиночек
Молли тяжело брела через вересковую пустошь, волоча хвост по сухой земле. Из-за драки с лисицей у кошки кровоточила задняя черная лапа, а левый бок был изодран. На измазанной кровью мордашке застыла не то ухмылка, не то скрытое разочарование... Алый Снег не помнила, каким образом ей удалось убежать. Теперь она зашла сюда, ища убежища, где бы зализать оставленные зверем раны и передохнуть.

0

88

---Главная поляна---

Кот шагал прихрамывая, и часто останавливаясь наблюдая не делся куда ли этот черно-бурый жулик. Кот был угнетен осознавая свое одиночество, хорошо что хоть миллиарды звезд на небе и... И Домино скрашивают эту ночь. Хотя бы сегодня он не один. Сильный ветер трепал его шерсть, повезло что он теплый, приходилось изредка прикрывать глаза.
-Тебе куда, бурый?
Спросил кот оборачиваясь на лисенка, он был намерен провести его если не до дома, то до границы так точно. Впереди Снегирь заметил силуэт кошки. Это была не кошка племени ветра, её он не знал.
-Не ну как всегда Снегирь крайний, уже второй раз за день.
Кот фыркнул, но напрягся, уши стояли торчком. Кот двигался по намеченныму пути, но приоткрыл рот что б понять какое племя нарушает границы. Но тут пахло одиночкой, шерсть на загривке кота вздыбилось, он тряхнул передней лапой, как бы снимая боль. Кот был готов порвать эту кошку, так как сегодня не особо удачный день, Снегирь был в ярости. А одиночка не была старше 10 лун... Ну что ж...

0

89

Домино мерно бежал вперед, как бегут лисы, как его учили и что было в его крови. Уши были насторожены, хвост лисенок держал параллельно земле  - он прислушивался к каждому шороху, ветер постоянно менялся, трепля его густую серебристую шерсть, относил все запахи в сторону, поэтому Домино порой было немного неловко. Но он шел за Снегирем и угрюмо глядел на его спину. "Это все он виноват," - неприязненно думал он. "Он выгнал меня из лагеря." Лисенку очень хотелось еще немного пообщаться с этими котами, но, однако, в глубине души, он знал, что ему там не место.
-Тебе куда, бурый?
Домино резко остановился и дернул хвостом, в зеленых глазах появился огонек.
Куда-то туда, - он неопределенно махнул хвостом в сторону того необъятного простора, кторый открывался перед взором. Огромная пустошь, ветер гуляет по ней часами, никогда не затихая. Домино почувствовал, как его жилы наполняет энергия, ему хотелось мчаться вперед, покорять.  Внезапно лисенок тоже заметил кошку и увидел. что кот явно не собирается с ней церемониться.

0

90

офф: У меня здесь встреча с Серокрылкой)))
Алый Снег принялась вылизывать неглубокую ранку на передней лапке, когда вдруг увидела идущего кота. А еще бурового лисенка... Кошка испуганно попятилась в сторону и шмыгнула в маленькую ямку, за куст вереска. "Надеюсь, они меня не заметили..." Молли презрительно пошевелила ушами, вспомнив о той ненавистной ей лисице. Да, бой был нечестный. Молли поняла, что еще одну драку она не выдержит, и потому припала к самой земле.

0

91

Офф- а не кто и не запрещает... просто по сути своей я как то не могу пройти мимо одиночки на своей территории. Сделай вид что уходишь)

Кот устремился к силуэту, а тот в свою очередь шмыгнула в какой то куст вереска. Снегирь быстро был на месте. Кот глянул в сторону бурого лисенка, а то не дай Бог ему в голову что то стукнет, и он помчится не весь куда.
Там в яме забился маленький черный комок шерсти, сильно потрепанный и с рваными ранами. Кот вздохнул и покачал головой. Ему не хотелось трогать этого котенка, если можно так выразиться. Кот вновь качнул головой.
-Убирайся с этой территории!
Рявкнул кот, сквозь зубы, хвостом показывая на земли двуногих, в той стороне были ближайшее владения одиночек. Он был не в настроении поганять еще и котёнка не весь куда, он надеялся что черный кубок смышленей лисенка и сам уйдет, а если нет то Снегирь на обратном пути отшпинает её на ту сторону гремящей тропы.
-Пошли.
Буркнул кот лисенка и двинулся по пустоши вперед...Казалось что она безгранична, к сожалению это не так.
-Ты хоть помнишь с какой стороны пришел.
Вздохнув, безнадежно спросил кот. Ему казалось теперь что у лисенка дома нету, и теперь придеться тащить его не понятно куда, и искать где его можно пристроить. Отойдя на довольно большое расстоянии от той черной кошечки, Снегирь сел.
-Так мы не двинемся, пока ты, Домино, хотя бы примерно не скажешь где все это время обитал. Если конечно у тебя был дом.
Сказал кот, обводя глазами небо и вдыхая свежий ночной воздух...Да это была долгая ночь, и еще столь же долгое утро предстоит.

0

92

Молли догадалась, что ее видели, только когда незнакомый кот заглянул в ямку. - Убирайся с этой территории! - прорычал он. В другое бы время, несомненно, Алый Снег ответила бы. Но сейчас это было невозможно. Сил после боя почти не осталось, даже на то, что бы просто убежать. - Хм, я здесь и не собиралась задерживаться, - нагло пробормотала черная кошка. "Гадкий кроликоед!" Она вспомнила, как ее приемная мать, уже не молодая кошка, рассказывала Молли о четырех племенах, об их повадках... Деловито поднялась и заковыляла в ту сторону, откуда пришла. Кошка медленно брела, поскольку раны причиняли ей лишние неудобства. Наконец, когда она дошла до дерева, Алый Снег свернулась в "клубочек" в его корнях. - Надеюсь, это уже не ваша территория? Дайте мне хоть передохнуть! - нервно заскребла лапкой одиночка.

0

93

офф: Снегирь, Домино, уберитесь отсюда.. хъ  у нас великая игра)

гл. поляна ветра ---

Серокрылка прибежала на пустошь и тот час учуяла запах Снегиря и Домино. "Опять эта неугамонная двойка!". И тут она почувствовала, что где-то за территорией есть незнакомая кошка. Она сразу узнала Молли.
Воительница подошла к домашней кошечке и с недоумением спросила её:
- Молли! Что ты тут делаешь? Тебя выгнали Двуногие?-

0

94

офф: Я же одиночка)
Молли ощетинилась, при виде воительницы. "Да сколько же их здесь еще будет?!" Она глубоко вздохнула и вышла на встречу знакомой, Серокрылке: - Что? Двуногие?! Я никогда в своей жизни не жила и не буду жить в их Гнездах! - огрызнулась Молли и сразу же почувствовала жгущую ее бок боль. - На территории одиночек, я встретила лисицу... - Алый Снег указала на свои кровавые раны на боку и лапе. - Но... Бой был неравный, - тихо добавила кошка. "Уж в следующий раз ей достанется хорошо, обещаю!" Одиночка нагнулась к самому уху Серокрылки и произнесла: - Я бы хотела поговорить с предводителем племени Ветра.

0

95

офф: чОрт, прости,  перепутала. умяли, короче >.<

- Прости, я перепутала... Ты одиночка, я знаю.- спокойно наклонила голову Серокрылка, хотя чувствовала себя очень виновато. Надо же! А она и забыла.
- Белая Комета? М-м... Ты можешь мне сказать причину?- так же тихо зашептала воительница. - Просто в прошлый раз я провинилась, впустив в лагерь одного... не важно кого. Вихрь с меня шкуру спустит, если я без уважительной причины притащу одиночку...-

0

96

Молли смущенно потупила взгляд. - Наверное, это глупо, но я хотела бы вступить в ваше племя. В племя Ветра, - помолчав, добавила кошка. - Я сомневаюсь, что меня примут. Но я не какая-нибудь бродяга! - она начала оправдываться. - Моя мать, Рыжеглазка, родом из Ветра. Я ее почти не помню. Она погибла в сражении с барсуком, мне рассказала об этом моя приемная мама. - Молли отвернулась от Серокрылки. - А отец... Он из Сумрачного племени. Я ничего не знаю о нем. Жив он или нет. Но я слышала, что коты этого клана имеют достаточно... Сложный характер. А еще... - кошка заговорила шепотом, - А еще они едят лягушек и подобную гадость! - Молли сморщила черный носик.

0

97

Как всегда, Сер оставалась абсолютно спокойна. Опять же таки, на вид. В голове у неё царил хаос. "Что мне ответить? Как поступить?!" и тут же глаза кошки прояснились. "Белая Комета и... старшие воины решат. Я тут ни при чём. Я буду... посредником" решила Серокрылка.
- Я думаю, что отведу тебя к нашей предводительнице. Сейчас  я  ничего не решаю. - и уже шёпотом добавила - Будь со всеми вежлива. Уважай их. Много не болтай. Мы не любим болтливых. И... промолчи про своего отца. Скажи, что не знаешь, кто он и жив ли. Просто скажи, что твоя мать родом из племени Ветра. Мы не любим сумрачных котов.-
Потом воительница взмахнула хвостом, как бы показывая следовать за ней и, не обернувшись, помчалась обратно в лагерь.

лагерь ---

0

98

"Ну, про вежливость не знаю..." Усмехнулась Молли. - Про отца я промолчу, так действительно будет лучше. Я не болтлива. - Добавила она нахмурившись. Кошка молча уставилась в землю и огляделась вокруг себя. Вересковая пустошь. Свобода. Конечно, откуда Молли знать о воинском законе? Она и вовсе не слышала этих слов. И как же сложится ее судьба? Маленькая "демоница" ни когда не подчинялась и тем более не следовала чьим-нибудь указаниям. Моллин хвост дрогнул и упал на сухую почву, мерно раскачиваясь из стороны в сторону.
----За Серокрылкой в лагерь Ветра

0

99

Домино ощущал, как ветер треплет его серебристую шерсть и испытывал наслаждение хотя неподсознательно чувствовал себя на открытых пространствах не очень хорошо  - лисы прячутся под кустами от назойливый взглядов в самой глухой чаще. Но все же... Домино вильнул хвостом и отошел за снегирем, краем уха слыша какой-то шепоток, но не обращая на него ни малейшего внимания. Сейчас его это не интересовало.
Я пришел оттуда, - он кивнул на земли одиночек. У меня пока что нет своей собственной норы, но будет. - тут глаза лисенка на мгновение вспыхнули, но тут же погасли и пришли в обычное русло. можно меня дальше не провожать. - немного резковато произнес лисенок, неотрывно смотря в сторону каменной гряды, где остался Джей-Ли и Ксо. "Скорее всего, я вернусь туда", - решил он и глянул на Снегиря.
Думаю, ты можешь идти, - повторил Домино и приоткрыл пасть, чтобы все запахи пустоши, такие дикие и наполненные неукротимой свежесть и энергией, хлынули прямо туда и наполнили тело лисенка. Он коротко тявкнул, выражая свое удовлетворение.
Все, прощай.
С этими словами лисенок поднялся на лапы и затрусил в сторону каменной гряды. Он знал, что еще вернется в этом место. Знал это всем сердцем.
-----------) каменная гряда

Отредактировано Домино (11-05-2010 15:28:22)

0

100

Я пришел оттуда, - У меня пока что нет своей собственной норы, но будет.
Лисенок явно показывал на земли одиночек, Снегирь коротко кивнул.
Можно меня дальше не провожать. -Думаю, ты можешь идти,
Кот хотел уже возразить, так как его обязанность была сплавить Домино с территории племени, но лисенок уже успел попрощаться и за трусил в указанном направлении.
-Ну что же прощай.
Довольно тихо, в след сказал Снегирь, кот все еще оставался сидеть по среди вересковой пустоши устремив взгляд на убегающего лисенка, до того момента пока его черный силуэт не скрылся в вечернем сумраке. Что то подсказывало коту, он еще встретить этого лисенка...Снегирь медленно поднялся, нога еще ныла, но это не помещала пуститься трусцой в сторону лагеря. По дороге он учуял запах...Запах той одиночки и Серокрылки. Шерсть невольна вздыбилась на его загривки.
-Мышеголовая кошка. Тащит всех и вся в лагерь. О Звёздное племя, за что такое наказание.
Думал про себя кот, стараясь не сбивать свой ход в бег. Вечерний ветер трепал его шерсть, точно так же как и вчера, сумерки тяжелым грузом падали коту на плечи.

---Главная поляна---

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Вересковые пустоши