Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #2


Главная поляна #2

Сообщений 141 страница 160 из 1000

1

Лагерь племени Ветра расположен в глубокой ложбинке, в самом сердце вересковой пустоши и окружен со всех сторон колючим утесником, обеспечивающим отличную защиту. Поскольку коты племени любят спать под открытым небом, палаток всего несколько, все они находятся в зарослях утесника и достаточно близко друг от друга. Главная поляна достаточно обширна, чтобы вместить всех котов племени, на ней же находится валун, с которого предводитель сообщает важные новости и проводит посвящения. Под валуном есть пещерка, обеспечивающая предводителя жильем, однако слишком тесная для истинного кота Ветра, поэтому неудивительно, что вместе с рядовыми воителями и учениками предводитель спит снаружи, под открытым небом. Возле валуна - куча с дичью.

ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча с дичью:
основная дичь -  2 кролика
птицы - 1 филин

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли.
Основная дичь племени Ветра - кролики и куропатки. При большом желании могут съесть змею или ящерицу. Дичь более лесных племен едят редко и не особо умеют на неё охотиться. Кроме того, одного кролика могут съесть как минимум двое и вполне наесться, если он не сильно костистый.

Отредактировано Веснушка (11-11-2010 08:25:31)

0

141

-Я не оставлю котенка с такими огромными котами, как вы.
Ты насмешливо пошевелила усами. Сама ты была побольше любого кота в племени Ветра. Из твоих уст это предложение звучало потешно. Ты взглядом следила за котенком, раз уж она здесь, то ей все равно придется поесть, даже если она говорит, что не хочет. Ты посмотрела на Вихря и Ячменя и послушала, что они скажут. Ты все еще неодобрительно покачала головой, но нельзя стоять лапами на двух бревнах, поэтому все же придется согласится, что дополнительная пища нам не помешает. Хотя, что будет, если речные коты захотят силой забрать котенка? Судя по его виду, они не слишком голодают, т обвела взглядом соплеменников:
-А если речные коты захотят ввязаться в битву? Я нисколько не сомневаюсь в вашей силе, но если они насколько откормлены, вы сможете оказать сопротивление? И может случиться так, что Речное племя пойдет на нас войной – это будет еще хуже, потому что некоторые коты еще даже не смогли нормально поесть. Что думаете?
Ты посмотрела сначала на пепельного война, потом на рыже-белого. Пусть хоть на минутку задумаются, чем их поход может обернуться. Ты устало вздохнула и посмотрела на малышку. Она не выглядела напуганной или уставшей. Это было немного странно.
-Лучше тебе не отходить пока что от меня, а то, кто знает, что может случиться. Если что-то хочешь – говори мне.
Ты ласково провела языком по ее макушке. Странно осознавать, но котенок этот тебе нравился, и ты добрыми глазами смотрела на него. Совсем недавно ты бы не прикоснулась к чужому котенку – они тебя жутко раздражали, но тебе ты была не против провести с ней немного времени. Странная перемена, не правда ли?
Ты слышала, как Ячмень разговаривает с Вихрем, там он упоминал пару раз твое имя. Ты вслушалась в разговор и раздраженно фыркнула. Хвост начал злобно дергаться, ты подошла к Ячменю и тихо сказала ему на ухо:
-Может, меня все-таки тоже кто-то спросит? Хотя, я остаюсь с котенком. Будь осторожен, папочка.
Ты несильно ударила его хвостом по лапам. Ты не знала, как еще выразить раздражение, но чтобы это было не плачевно. Да уж, ты должна была согласиться с Вихрем – питаться рыбой вечно не казалось тебе радужной перспективой. Ты уселась на поляне, не слишком далеко от двух похитителей. Ты насторожила уши, улавливая нить разговора. Интересно, получится ли что-нибудь из этой затеи? Да и что предпримут речные коты – тоже было загадкой. Остается только ждать.
Ты подняла морду к небу. Отец, ты простишь меня после такого? Теплый бок звездного воителя прикоснулся к твоему. Как было хорошо, когда он иногда мог убегать со своей территории, чтобы тебя проведать. Ты улыбнулась. Хорошо, что отца никто не мог видеть. Ты мысленно спросила его, что бы сделал он. Он так же мысленно ответил, что, скорее всего, поступил бы, как ты. Каждый кот беспокоится о своем племени, поэтому не стоило здесь кого-то винить. Тем более, что Эхо даже не сопротивлялась, когда ей навязывали новую теорию ее происхождения. Ты покачала головой – ты не слишком была уверена в правильности своих действий. Но пусть все идет, как идет. Из этого должно что-нибудь выйти обязательно. Тем более, что Звездные предки не посылали никакого знака, а значит, ничего настолько противоречащего Воинскому Закону вы не делаете. Ты с каждой мыслью укреплялась в правильности этого решения. Пусть будет так. Но что скажет Белоусая Звезда? Она ведь твоя подруга детства, неужели те, чуть теплые отношения, которые до сих пор остались у них, подернутся коркой льда? Как же этого не хотелось – это была первая причина, по которой ты не хотела навестить речных котов. Все же с их стороны – это была подлость. Использовать беспомощного котенка в качестве фигуры войны.

0

142

Пепельная уже собиралась отправиться, и напружинив лапы хотела ринуться вперёд, но незнакомый запах её остановил. Вздыбив загривок она всматривалась вперёд, и к котам вышел небольшой комок пуха. Она сразу поняла, что это котёнок, видно оруженосец. Принюхавшись, она не сразу поняла к какому племени он принадлежит. Подойдя поближе, но с опаской, она принюхалась, и учуяла запах Речного племени. Значит, она принадлежит Речному племени. Но что ей здесь нужно? Она выпрямив спину начала её выслушивать, и поняла, что малышка просто забрела не на свою территорию. Не успев раскрыть пасть ей преградили праву слова Вихрь и Ячмень. Они решили, что её послали Речные воины в качестве лазутчика.
"Что за чушь? Она же всего навсего котёнок, какой лазутчик?"
Подойдя к ним ближе она взмахом хвоста остановила их разговор, и решила вставить своё слово.
Да какой она лазутчик? Она же просто ещё котёнок. Не вижу смысла идти и разбираться к Речным котам. После пожара какой недоумок решит напасть? Ячмень, выброси эти глупые мысли из головы. Прежде чем отправлять Эхо на свою территорию надо её накормить. Она ещё мала, а подкрепиться ей не помешает.
Посмотрев на всех, она зацепила взглядом Вихря. Они собрались к Высоким Скалам, и Пепельная встав повернулась и собралась идти вперёд. Тёплый ветер нежно растрепал кошачью шерсть, и она довольно замурчала.
Вихрь, мы собрались к Высоким Скалам. Если ты готов, вперёд.
Кошка выжидательно глянула на кота. Каждый волосок на её шкуре потрескивал от нетерпения. А вдруг Звёздные предки просто откажут ей, вдруг это просто была ошибка? Она отмахнулась, и решила этими ужасными мыслями не забивать себе голову.

0

143

Офф

Чернобойка ушла на охоту со Свежим. Она ещё не отъиграна. Будет отъиграно, что сразу после охоты, не заходя в лагерь, Чернобойка побежала в ущелье, где встретила Чайку. Это уже отъиграно. Сейчас она вернулась в лагерь. На охоте со Свежим дерево упало на неё, оставив кровоточащую рану на лбу.

--------)ущелье

Чернобойка хмуро вышла на главную поняла. Настроение и самочуствие у неё было хуже некуда. В голове трещало от раны на лбу и от ссоры с лучшей подругой Чайкой. Изподлобья она посмотрела, кто здесь. Тут были Пепельная, Лягуша, Вихрь, Ячмень и какая-то незнакомая маленькая кошечка. Чёрная кошка услышала последние слова Пепельной, что она собирается к Высоким скалам. Воительница удивлённо разширила глаза, но потом она всё вспомнила. Туманность Звёзд, пропавшая предводительница племени Ветра, явилась Лягуше во сне и сказала, что Пепельная должна стать следующей предводительницей. Честно говоря, Чернобойка не очень понимала этот выбор. Кошка считала, что Лягуша гораздо лучше подходит на роль главнейшей в племени. Ну, тут уж нечего не поделаешь. Чернобойка осторожно подошла поближе, кивнула остальным в знак приветствия, подошла к маленькой кошечке и понюхала её. От неё пахло Речным племенем. "Интересно, что она тут делает?" подумала кошка. Тут она обнаружила, что запах кошечки отдалённо напоминает запах трав. "Может, это ученица целителя?" Чернобойка немного отошла от малышки и спросила остальных:
-А кто это? Это случайно не ученица целителя?-а сама кошка посмотрела на свою кровоточащую рану на лбу.

Отредактировано Чернобойка (01-06-2011 23:10:40)

0

144

Идти на территорию Речного племени вместе с Ячменем? Вихрь отвернулся - этого ему хотелось меньше всего. Что будет, если Речные коты на месте растерзают непрошенных гостей и ринуться в лагерь племени Ветра спасать ученицу целительницы? Это же не просто котенок... Определенно, в словах Лягуши был резон - он кивнул ей. Судя по виду Эхо, Речные коты не голодают, в отличии от воинов пустоши. Коты племени Ветра вообще мелкие, единственное их преимущество - скорость. Но на что им скорость, если они слабы, а враг полон сил и жаждет мести? Вихрь неопределенно качнул кончиком хвоста. После такого все племена начнут их презирать - использовать котенка для своих целей недостойно настоящего воителя. Они могут лишиться благосклонности Звезд. "Мы уже этого лишились!" - прогремели в голове слова Ячменя. "Когда пришел пожар, а пресловутое Звездное племя ничего не сделало, даже не предупредило!"
Вихрь несколько растерялся. Простой и понятный мир терял привычные очертания. Легкий ветер трепал пепельно-серую шкуру кота, а в его желто-зеленых глазах светилась неопределенность.
Что думаете?
Вихрь повернулся к Лягуше и твердо выдержал ее взгляд, хотя не вполне знал, что он может ответить на такой резонный вопрос. Пепельно-серый воин едва заметно хмыкнул и посмотрел на Ячменя. В конце концов, это его идея, пусть и выдвигает свои теории. В какой-то момент Вихрь ужснулся самому себе - во что он превратился! Стоит планы по захвату чужих территорий, используя для этого невинного котенка, который свято верит в своих "спасателей"...
Проклятие!
Вихрь со злостью ударил себя хвостом по бокам, ощущая, как голод нашептывает ему на ухо слова ободрения. Воин помотал головой, но эти слова никуда не исчезли.
Да какой она лазутчик? Она же просто ещё котёнок. Не вижу смысла идти и разбираться к Речным котам. После пожара какой недоумок решит напасть? Ячмень, выброси эти глупые мысли из головы. Прежде чем отправлять Эхо на свою территорию надо её накормить. Она ещё мала, а подкрепиться ей не помешает.
Пепельная! Наконец-то проявила голос! Вихрь искоса посмотрел на свою будущую предводительницу. Да уж, ей сейчас придется совсем несладко. Ячмень твердо стоит на своем и даже переманивает на свою сторону других воителей. Что будет, если у него больше авторитета в племени, чем у Пепельной? Вихрь вздрогнул. Возможен мятеж... Чью сторону занять ему?..
Вихрь, мы собрались к Высоким Скалам. Если ты готов, вперёд.
Вперед! - моментально отозвался воитель и первым рванул к выходу. Все так перемешалось, что ему требовалось поскорей выйти из лагеря, вырваться из этого порочного круга и все хорошенько обдумать.
--------) лунный камень

0

145

Ячмень пошевелил головой и увидел будущую предводительницу племени. На её лице выражалось недовольство, но воитель сделал большой шаг вперёд и посмотрел ей в глаза. Он пытался защитить свой план, но понял, что если будет битва, то очень сложная. Взгляд упал на белоснежную воительницу и из груди издалось тёплое мурчание. Кошка испытывала тёплые чувства к не родному котёнку...
Вихрь удалился с предводительницей и революционер свободно вздохнул. Теперь ему никто не мешает строить злобные планы. Он надеялся, что предводительницу отвергнут, но больше всего он был уверен, что звёздные предки не явятся.
-Плохое чувство у меня...-вздохнул воитель и обратился к Лягуше. -Лягуша, ты уверена, что видела предков? Мне кажется, что они отвернулись от нас и Пепельная не вернётся обратно.
После он повернулся к Чернобойке и понял, что сейчас будет сора. Он перед этим не поделил мнение с кошкой. Тут его осенило, что влюблённая пара будет хорошими помощниками в бою и с ними можно будет идти на территорию племени. Но действовать надо будет скрытно.
-Чернобойка, это Эхо.-представил кошек кот. -Она с нами... Типа пленницы. Я кратко введу тебя в курс дела. Она потеряла память и мы используем её как обмен на еду на территории Речного племени. Вы со Свежим нам понадобитесь.
Когда Эхо, Лягуша и Чернобойка оказались рядом, то он стал рассказывать план. Он оглянулся на Лягушу и в животе залетали бабочки. Он никогда не видел чтобы так относились к неродному котёнку. Хотя материнский инстинкт у всех одинаков.
-Мышиная голова, я просто ищу оправдания своим чувствам.-понял он и побил себя хвостом по бокам.
-Лягуша, ты будешь сидеть с Эхо. Вы сможете сидеть в палатке целителя и там вам будет удобно. Позаботься о ней как следует.-он перевёл взгляд на чёрную кошку. -Мы всего действуем на благо племени. По этому зови Свежего и мы отправляемся в Речное племя. Будем держать Эхо всеми силами. Сегодня всего лишь придём на их нею территорию и метим новые границы. Уменьшаем их границы, но при этом изваляемся в лисьем помёте для неузнаваемости. Также поохотимся на их территории.

офф: Эхо, обеспечь мне тему для сюжета. Я там всё опишу.

0

146

Хватит уже здесь флудить!
Ячмень, просто создай тему с сюжетом в форуме Сюжеты - это не запрещается.

0

147

офф.|.

Простите, я возможно не совсем вписалась в сюжет

Вьюга устало вышла на главную поляну. Ее белоснежная шерсть выглядила потукневшей и грязной, но синии глаза светились все тем же светлым блеском.
Она ходила за целебными травами, точнее пыталась их найти. Но после пожара, увы..., это было невозможно.
-Чернобойка, это Эхо. -Она с нами... Типа пленницы. Я кратко введу тебя в курс дела. Она потеряла память и мы используем её как обмен на еду на территории Речного племени. Вы со Свежим нам понадобитесь.-донесся до ушей кошки голос Ячменя.
-Типа племенницы?-спокойно уточнила целительница.Судя по напряженной обстановке , ситуация была явно не доброжелательной.Взгляд Вьюги скользнул по Эхмеи.
-Лягуша, ты будешь сидеть с Эхо. Вы сможете сидеть в палатке целителя и там вам будет удобно. Позаботься о ней как следует.Мы всего действуем на благо племени. По этому зови Свежего и мы отправляемся в Речное племя. Будем держать Эхо всеми силами. Сегодня всего лишь придём на их нею территорию и метим новые границы. Уменьшаем их границы, но при этом изваляемся в лисьем помёте для неузнаваемости. Также поохотимся на их территории.
-Возможно, ты что-то напутал.-голос Вьюги был невозмутимо спокойный, но в нем чувствовалась твердость и властность.-Мы не можем использовать ученицу целителя в своих целях. Этому противоречит Воинский Закон. Да, Племя Ветра терпит не самые лучшие племена, но мы должны оставаться котами.-Вьюга обвела взглядом котов, и уверенно посмотрела в глаза Ячменю.
Сейчас она мыслила не с точке зрения дипломотических отношений между племенами, а с точки Закона. Эхмея - ученица целителя, а проворачивать с ней такую аферу, было, простите, мягко говоря, неправильно.

Отредактировано Вьюга (02-06-2011 12:22:44)

0

148

>>Лунный Камень

0

149

Ты подняла голову – наконец-то Пепельная подала голос и что-то ответила. Ты вслушалась в ее голос и с закрытыми глазами покачала головой. Судя по ответу, Пепельную это происшествие даже не интересовало. Хотя, чего уж здесь такого? Ей предстоит путь, встреча со Звездным племенем, а потом и получение дара девяти жизней – так не мудрено, что ее больше ничего не беспокоит. Ты глянула на Вихря. По его виду можно было сказать, что он тоже не в восторге от идеи пойти на территорию речных котов. Да уж, голод ударил по мозгам воинов Ветра, раз они уже стали думать, чтобы использовать котенка в своих корыстных целях. Такого не было слишком давно, если вообще такие события случились. Тут Ячмень повернулся к тебе и заговорил что-то насчет, что Звездные предки отвернулись от племени.
-Нет, Ячмень, я твердо знаю, что они не отвернулись от нас. И моя вера будет всегда со мной, что бы ни случилось.
Ты сказал эти слова настолько твердо, что не поверить тебе было бы невозможно. Потому что ты верила в предков, потому что ты была уверена в них и никогда не подвергала свою веру. Ты сочувственно посмотрела на рану Чернобойки – не хватало еще раненых в лагере. Ты тяжело вздохнула и огляделась. Тут нужна целительница, а не ученица. Ты не была уверена, что маленькая кошечка справится, да и не хотелось ее заставлять это делать. Ты поглядела на Эхо и пошевелила ушами. Потом мурлыкнула и прищурилась. План Ячменя все равно тебе не нравился, поэтому ты пробормотала:
-Не нравится мне все это. Белоусая Звезда никогда бы не сделала подобной подлости…
Ты сказала это себе под нос, так что вряд ли кто смог разобрать, что ты там бормочешь. Сопротивляться речам кота-искусителя становилось все сложнее и сложнее. Сторонников, а точнее противников этой подлости не было, даже Вихрь согласился с Ячменем. Ты еще раз попыталась вразумить этого рыже-белого кота:
-Ячмень, послушай меня, пожалуйста, и ответь. Что ты будешь делать, если речные коты, сильные и сытые, как мы можем это видеть по котенку, нападут на твой небольшой отряд? Наши коты едва держатся на лапах от голода, да и силы у нас мало, только скорость, которая тает вместе с запасами наших желудков. Что ты будешь делать, если нападут сначала на вас, а потом и на лагерь? Тем более, что у нас в племени пока что нет ни предводителя, ни глашатого, да и двое сильных котов только-только покинули лагерь.
Ты говорила это слишком устало. Твои силы тоже были не резиновые. Ты так же не хотела быть подлой кошки и действовать исподтишка. Ты ударила хвостом по земле – пыль разлетелась в стороны. Что же делать? Встать на сторону соплеменника и забыть про честь и достоинство, а так же про честность? Или же оставаться на своем и держать оборону, как только можешь. Ты провела лапой по голове. Да уж выбор. Ты пока что решила остаться верной своему выбору. Ты поглядывала на котенка – бедная, сколько ей придется пережить. Вот уже в чужом лагере ей нашли и маму и папу. Ты не знала, что она чувствует. Ты подошла к малышке и спросила ее
-Как ты себя чувствуешь? Только давай честно, хорошо? Я не хочу, чтобы ты мне врала – не люблю я этого.
Ты молча ей улыбнулась и помахала хвостом.
Тут  на поляне появился еще один персонаж. Вьюга. Мудрая и всегда честная целительница. Она всегда внушала тебе уважение и какой благоговейное чувство. Она вернулась уставшая и без трав. Да уж, нелегко ей приходится – травы все сожрал пожар и ничего не осталось на территории племени Ветра. Хотя, может только в самых дальних уголках территории. Ее спокойный голос умиротворенно действовал на тебя. Ты сейчас почему-то почувствовала себя в безопасности. Да и приятное тепло разлилось по телу – хоть кто-то на ее стороне. Ты была в принципе не против плана Ячменя – голод не тетка, но использовать котенка – немыслимо. Ты боялась за нее, за ее душевное состояние. Вот она одна в чужом лагере, даже и помочь ей некому. Вряд ли Речные коты хватятся ученицы целителя, ведь она могла пойти за травами или поохотиться, поэтому у котов племени Ветра еще есть время принять верное решение, только вот, какое оно будет?

0

150

Ячмень сказал Чернобойке, что он хочет взять ученицу целителя Эхо в пленники, чтобы у Речных котов за неё взять кусок их территории и их дичь. Чернобойка недовольно и неуверенно покосилась на Ячменя, потом перевела свои вновь подобревшие глаза на Эхо. "Ага, не хватало нам ещё в плен брать ученицу целителя." Маленькая кошечка худой не казалась. Пепельная и Вихрь уже отправились к Луннному камню. "Хоть что-то радует. Скоро у нас будт предводитель, а потом и глашатай..." Тут Лягуша сказала Ячменю, что брать в плен Эхо противоречит Воинскому закону.
-И вправду, Ячмень, брать вот так вот просто в плен маленькую ученицу целителя... И где Свежий, я не знаю.-только сейчас кошка заметила, что рыжего воителя нет на поляне. Потом Чернобойка отошла от Лягуши, Эхо и Ячменя и подошла к Вьюге, целительнице племени Ветра. Кошка была на удивление спокойна. И чёрная воительница решила попробовать брать с неё пример, так как сейчас кошка была сильно раздражена, обижена, а голова сильно болела, кровь стекала со лба.
-Здравствуй, Вьюга.-Чернобойка поклонилась целительнице и показала свою рану на лбу.-Скажи, а если тебе на голову упало дерево, то кроме раны ничего серьёзного не может быть?

0

151

-Не нравится мне все это. Белоусая Звезда никогда бы не сделала подобной подлости…-пробормотала Лягуша.
Вьюга отвела взгляд от Ячменя. Сейчас ей больше всего не хотелось нового скандала.
-Здравствуй, Вьюга.Скажи, а если тебе на голову упало дерево, то кроме раны ничего серьёзного не может быть?-подала голос Чернобойка.
Вьюга обернулась, только сейчас заметив свежую рану на лбу Ветрянной кошки.
-Ну если только летать начнешь.-шутливо заметила целительница.-Пошли в палатку. Я обработую рану.-Вьюга метнула испепеляющий взгляд на Ячменя.Потом повернулась к Лягуше.
-Я посижу с Эхо.Пусть идет ко мне.-сказала кошка Лягуше, вновь внимательно посмотрев на Эхмею.
-Знай, Ячмень, чует мое сердце ничем хорошим это не закончится.Пошли. Чернобойка.-и взмахнув длинным хвостом, кошка направилась в палатку.
-------Палатка целителя---

0

152

Ячмень выслушал доводы, но кроме воинского закона и Звёздного племени они так толком ничего не сказали. Кот усмехнулся и когда выслушал каждого, то перемнулся с лапы на лапу и вздохнув сказал:
-Воинский закон надо соблюдать, но и еда нам нужна. Они могли бы разрешить ловить птиц у реки. Сейчас они все там собрались, а наша территория пуста. -потом он провёл взглядом по слушающим и продолжил. -Мы должны взять власть в свои руки. Предводителя нет, а что думают другие коты очень интересно. Лучшая защита - нападение. Чернобойка, Лягуша мы отправимся вместе, а Вьюга останется с Эхо. Мы всего лишь будем вести переговоры... Как бы придём с миром и как бы невзначай вспомним о ученице целителя.
Он стал вылизывать свои лапы, а уши прислушивались к дождь. Он проходил где то на территории племени Реки. Возможно, что вода выйдет из берегов и птицы переселятся на ветки, а значит надо действовать быстро. Сверкнула молния и раздался гром.
-Лягуша, мы не будем вступать в битву, а будем вести беседу о помощи друг другу. Сейчас их воители питаются рыбой и отмахиваются от птиц, что является нашей основной пищей. Не волнуйся, ты знаешь, что я смогу уверить их...
Целительница покинула группу котов, но при этом забрала с собой Чернобойку и Эхмею. Надо быть готовым к тому, что полоумная целительница отправит ученицу домой.
-Лягуша, поверь мне...-прошептал кот и чуть не пустил слезу. -Мы умираем от голода и я думаю не будет ничего плохого если попросим немного пищи. Пусть Эхо будет разменной монетой, но она сама не против помочь.

Отредактировано Ячмень (02-06-2011 14:52:34)

0

153

Ты резко взмахнула хвостом – раздражение начинало нарастать все больше и больше. Тебе вообще не хотелось этого делать, тем более что покидать лагерь в такое время. Ты послушала, что скажет Ячмень, и покачала головой:
-Извини, но я точно не пойду на территорию речных котов. Я остаюсь в лагере. Надеюсь, что твой план пойдет, как по маслу, я знаю, что ты сможешь с ними поговорить. Но я не пойду.
Ты наотрез отказалась от этого действия. Целительница неодобрительно посмотрела на Ячменя. Ты пошевелила ушами – ты уважала эту кошку, она всегда была спокойна и рассуждала трезво. Она сказала, что посидит с маленькой ученицей. Ты лишь медленно кивнула – не противоречить же ей. Но все равно обратилась к котенку:
-Хочешь, можешь пойти с нашей целительницей Вьюгой, хочешь, можешь посидеть со мной. Решать тебе.
Ты ласково улыбнулась и посмотрела на малышку. Уже в который раз ты ее жалела. Ты махнула хвостом и встала. Кости захрустели, а мышцы протяжно застонали – они и болели и в то же время хотели размяться. Было бы неплохо сейчас пробежаться на охоту. Тем более, что куча с дичью заметно таяла на глазах. Слишком много голодных котов и мало дичи. Хоть бы Пепельная с Вихрем поскорее вернулись. Без них ты чувствовала себя как-то одиноко и пусто. Почему-то в их присутствии тебе было спокойно. Ты посмотрела куда-то вдаль, а потом перевела взгляд на Ячменя. Интересно, выйдет ли что-нибудь из этой бредовой затеи или же речные коты надерут вам морды. Лишь бы не сильно, а то соплеменников и так немного. После пожара многих не удалось найти. Твои зеленые глаза потемнели от боли. Даже предводитель и глашатай погибли. Ох, как же тяжело жить, когда умирают твои родные или знакомые коты. Ты просто не могла поверить что их нет. Так же и со смертью отца. Ты до сих пор не могла поверить, что он умер. Тебе казалась, что он где-то на миссии, а может, на охоте или в патруле. Хорошо, что ты вовремя вспоминала, что о своем родиче лучше не упоминать при котах племени Ветра. По крайней мере в настоящем времени.

0

154

Ячмень тяжело вздохнул. Ему придётся идти одному... Осталось лишь подождать Чернобойку, а там уже скажут её диагноз и возможность передвигаться. Хотя он уже не надеялся на эту кошку и повернулся к выходу из лагеря. Что-то укололо в его груди и он понял, что теперь он один... Конечно, всегда можно вернуться в племя, но если ты не сделаешь обещанного, то тебя будут презирать, а он ещё собирается отправится на трон предводителя племени.
В долю секунды он поймал себя на трусости, но покачал головой выгоняя глупые мысли. Длинный хвост бился о худые поднимающийся бока. Он поднял взгляд на белоснежную воительницу, но не нашёл поддержки.
-Может хоть проводишь меня?-с надеждой спросил он и пошёл дальше. Что-то подсказывало, что Лягуша пойдёт за ним. Также внутренний голос говорил, что Эхо последует за ним.
-Нет, я её так просто не отдам.-решил кот и быстрым шагом двинулся дальше.
---)Граница Речного племени с Племенем Ветра.

0

155

Чернобойка выслушала, что сказал Ячмень и вздохнула. Какой же это упрямый кот!
-Ячмень, наверное, уже завтра у нас будет предводитель, Пепельная уже наверное у Лунного камня. И ты хочешь, чтобы мы, такие вот слабые стали что-то требовать у Речных котов? Если ты так хочешь, иди туда один.-прикрыв глаза, сказала кошка. А вот Лягуша размышляла вполне здраво. Чернобойка очень уважала эту кошку. Она была мудрая, спокойная... "Надеюсь, Пепельная додумается до того, чтобы сделать Лягушу глашатаей. А не Вихря, и уж тем более, Не Ячменя." и вот только теперь чёрная кошка догадалась, что Ячмень всеми силами пытается захватить власть. "Ну уж нет, я думаю, большая часть племени у нас здраво мыслит." Тут кошку от её мыслей отвлекла целительница Вьюга.
-Пойдём, Чернобойка.-и чёрная воительница Ветра пошла за целительницей. Мало помалу, а настроение у Чернобойки начало улучшаться. Но об этой ссоре она не забудет никогда. И тут же кошка подумала: "Ах, ну как же я так могла! Даже не смотря на то, что мы поссорились, я оставила её там раненую!" Но гордость не позволит Чернобойке вернуться и помочь подруге, и она, опустив голову, поплелась за целительницей.

---->палатка целителя

Отредактировано Чернобойка (02-06-2011 16:13:29)

0

156

Маргаритка осторожно вышла из палатки воинов и прислушалась к разговору...
-Извини, но я точно не пойду на территорию речных котов. Я остаюсь в лагере. Надеюсь, что твой план пойдет, как по маслу, я знаю, что ты сможешь с ними поговорить. Но я не пойду. - как всегда, спокойно, говорила Лягуша.
На территорию речных котов??? Но зачем, и чей это план? недоуменно спросила себя Маргаритка. Она подошла к куче с добычей и, выудив оттуда мышь, стала играть с нею. Есть не хотелось, лишь разгоралось любопытство.
-Может хоть проводишь меня? - кого-то грустно спросил Ячмень... Ячмень? Неужели это его план, и какой, интересно, этот план? Маргаритка одернула себя. Слишком много вопросов!
-Ячмень, наверное, уже завтра у нас будет предводитель, Пепельная уже наверное у Лунного камня. И ты хочешь, чтобы мы, такие вот слабые стали что-то требовать у Речных котов? Если ты так хочешь, иди туда один. - вдруг устало сказала Чернобойка, подруга рыжей кошки. Они сблизились на территории Ветра и Теней, Маргаритка познакомилась с Чайкой, белоснежной кошкой... Интересно, где она сейчас? Наверное, создает свой клан, как и хотела...
Вьюга, целительница племени, что-то сказала Чернобойке и повела ее за собой. С ними пошла какая-то чужая кошечка. Раньше Маргаритка ее ни разу не видела!
И тут на глаза кошке попался Ячмень, который куда-то спешил. Не отдавая себе отчета, что она делает, Маргаритка бросилась за ним...
-Пойду поохочусь... - пробормотала Маргаритка, как-будто ее кто-то спрашивал...
---)Граница Речного племени с Племенем Ветра.

Отредактировано Маргаритка (02-06-2011 18:51:20)

0

157

Ты тихонько вздохнула. Пусть Эхо сама решает, с кем ей находиться, хотя в палатке целителя ей будет безопасней, поэтому ты ее подтолкнула, показывая, мол, иди за Вьюгой, с ней будет спокойнее. Ты посмотрела на поляну. Лишь бы не было крови, да ты и не хотела, чтобы у вас сложились враждебные отношения с Речными котами. Ты знала, что Белоусая Звезда – справедливая кошка. Ты помнила ее с детства. Не хотелось тебе ее шантажировать.
Ох, как же сейчас тяжело. Ты поплелась к палатке войнов, но потом услышала голос Ячменя. Ты прижала уши к затылку и посмотрела на него. А ведь тебе не хотелось, чтобы его морду располосовала лапа какого-нибудь речного кота. Ты развернулась и пошла хвостом за рыже-белым котом. Как же все это было неправильно, но ты слишком устала, чтобы вообще с кем-то спорить, поэтому ты аккуратно оглядела себя, вроде никаких травм или ожогов. Главное, чтобы сразу на него не напали, а там может он и вправду уговорит любителей рыбы. Но не навсегда. Тебе не нравилась перспектива всю жизнь питаться рыбой. Кролики были намного лучше.
-> за Ячменем

Отредактировано Лягуша (05-06-2011 10:22:26)

0

158

------------/палатка целителя/

0

159

---------------------------) охота
Синеглаза только пришла на поляну и была абсолютно не вкурсе всего. Зато она принесла немного пищи и веток. Огляделась. Мда, похоже ветки теперь никому не нужны. Пока Синь шлялась по территориям, все уже отстроили лагерь и теперь суетились вокруг какой-то ученицы, говорившей, что она из Речного племени. Воительница напрягла память. Кажется,  ее зовут Эхо. Услышав речи Ячменя, кошка нахмурилась и мрачно отошла. Этот кот бессовестно врал, только бы Эхо осталась в их племени! Хотя, может она все неправильно поняла. Но кто бы так сразу "въехал"? Медленно, очень медленно она положила добытых в овражке мышей в кучу с добычей. Даже и без них куча выглядела несколько больше, чем когда Синь уходила. Значит, кто-то из воинов сходил на охоту. так же как и она. Кажется, Синеглаза видела Маргаритку, когда выходила из песчаного оврага. наверное, рыжая воительница и принесла добычу. Серая кошка чуть-чуть высунула язык, стараясь попробовать воздух "на вкус". От ее хорошего настроения не осталось и следа, из-за царившей суматохи в лагере. Синя посмотрела вслед другой черной воительнице. Чернобойка была чрезвычайно удручена и казалось, будто виновата в чем-то. вот кому точно хуже, чем серенькой. А ну прекратила жалеть себя и пошла успокаивать Чернобойку! тоже тут, жалельщица нашлась. Синь поспешила за кошкой и крикнула  ей вслед: - Чернобойка, подожди немного! возможно, она и сумеет как-то помочь ей.
---------------) в палатку за чернуш

0

160

--- Начало игры ---
Тринадцатая тихо выбралась на главную поляну с кустов. Зевнув, она остановилась и осмотрелась по сторонам. Как обычно, оживленная поляна. Коты бегают, общаются, уходят и возвращаются с патрулей.. На душе у кошки было грустно. Тяжело было терять единственного кота, который любил ее и заботился о ней раза в три больше, чем родители, которым была важна только их любовь друг к другу. Потерять такого верного друга было тяжело, учитывая то, что Осоке всегда очень тяжело с кем-то сдружиться, довериться и просто открыться.
Темные тучи грозно, но медленно приближались к котам, собирая в себя всю воду, которую в итоге, наверняка опрокинет на них. Осока осмотрелась по сторонам, ищя кого можно попроситься в охотничий патруль. Но все так суетились.. Тринадцатая растерялась, не зная что ей делать. Она решила сходить в охоту, пока вся эта туча не выльется на них, но, может, уже многих отправили на охоту, а лучше бы сходить в пограничный патруль.
Та понурила голову, глубоко задумавшись, что теперь лучше сделать. И ничего умного не приходило ей в голову.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #2