Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #2


Главная поляна #2

Сообщений 41 страница 60 из 1000

1

Лагерь племени Ветра расположен в глубокой ложбинке, в самом сердце вересковой пустоши и окружен со всех сторон колючим утесником, обеспечивающим отличную защиту. Поскольку коты племени любят спать под открытым небом, палаток всего несколько, все они находятся в зарослях утесника и достаточно близко друг от друга. Главная поляна достаточно обширна, чтобы вместить всех котов племени, на ней же находится валун, с которого предводитель сообщает важные новости и проводит посвящения. Под валуном есть пещерка, обеспечивающая предводителя жильем, однако слишком тесная для истинного кота Ветра, поэтому неудивительно, что вместе с рядовыми воителями и учениками предводитель спит снаружи, под открытым небом. Возле валуна - куча с дичью.

ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча с дичью:
основная дичь -  2 кролика
птицы - 1 филин

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли.
Основная дичь племени Ветра - кролики и куропатки. При большом желании могут съесть змею или ящерицу. Дичь более лесных племен едят редко и не особо умеют на неё охотиться. Кроме того, одного кролика могут съесть как минимум двое и вполне наесться, если он не сильно костистый.

Отредактировано Веснушка (11-11-2010 08:25:31)

0

41

Улыбнувшись Остринке, Быстринка потопала к Туманности Звезд. Снег приятно холодил лапки, особенно после тепла детской. Ей очень понравилось это место. Но..неужели здесь всегда эта белая штука? Это же неудобно, когда всегда холодно... Когда она подошла ближе, она услышала, как Туманность Звезд что-то рассказывает.
- Я - предводительница племени, в котором вы живёте.
Предводитель...Ага, значит она здесь главная! - котенок задумчиво пошевелила усиками - Получается Репейка и Змейка дети предводительницы. Здорово! Но наша мама все равно самая лучшая. С этой мыслью, она пробежала немного вперед и наткнулась на Репейку. Он не шевелясь стоял у какой-то кошки. В его глазах был страх. Что случилось? Быстринка обернулась и посмотрела на кошку. Она лежала не двигаясь и даже не дыша. Что-то было не так...разве коты могут так долго не дышать? Легонько дотронувшись до кошки, она ощутила холод. Но это был какой-то не такой холод, не как от снега. Этот холод был пугающим. Быстрика поняла страх Репейки. Ей тоже стало страшно. Она попятилась назад и споткнувшись упала. Огромными глазами она смотрела на все еще не двигающуюся кошку.

0

42

Мама, я все понял. Могу я спросить тебя кое-что важное?
Туманность Звёзд перевела взгляд на сына, который за считанные мгновения превратился в крайне серьёзного котёнка с не менее серьёзным голосом, однако в его глазах, таких же жёлтых, как и у неё, читалось всё тоже задорство и веселье. Мысленно кошка вздохнула - похоже, Репейка будет сущей проблемой для племени, поскольку, кажется, никогда не уймётся и не сможет быть таким же спокойным, как его сестра. Или, хотя бы, стать чуть менее активным, скажем, как остальные котята, хоть и у Туманности уже начали появляться веские подозрения насчёт того, что внутри этого маленького котёнка хранится неиссякаемый источник энергии и жизни. Ничего, ничего, вот станет учеником, разом забудет про игры. Главное, чтобы его энергия пошла в нужное русло, а то станет обузой для племени... - подумала она, а затем заговорила:
- Я тебя внимательно слушаю, - и уселась на холодный снег, ожидая тот самый "очень и очень важный вопрос" от чёрно-белого котёнка.
Ты что, предводительница племени Ветра?!
Кажется, или Змейка была разочарована? Туманность Звёзд фыркнула и дотронулась кончиком хвоста до плеча дочки, словно прочтя её мысли. Хотя, разве не понятно, почему этот котёнок так "расстроен"? Похоже, у Змейки были весьма и весьма неплохие планы по поводу своей судьбы и судьбы всего племени. Чёрная с подпалинами кошка невольно улыбнулась, представляя, как Змейка будет тренироваться из последних сил, лишь бы стать самой лучшей воительницей и охотницей во всём племени Ветра, да и лесу тоже. Но станет она предводительницей или нет - ещё большой вопрос... Туманность Звёзд взглянула на сумрачное небо, откуда падали снежинки, понимая, что осталось совсем немного времени. Через несколько часов ей придётся назначить нового глашатая... пока она отвлеклась в раздумиях, Репейка тоже отвлёкся вместе со Змейкой, познакомившись с кошечкой, чуть старше их самих. Пока они болтали между собой, Туманность Звёзд учуяла новый запах - Нефрита, Дымушки и Шиповницы. Туманность Звёзд поднялась, готовая поприветствовать их - она знала, что Колючку посвятили в целительницы и дали ей новое имя, но вот, что странность, до сих пор её так и не встретила, чтобы поздравить. Теперь же... Но затем Туманность Звёзд замерла, остекленевшим взглядом наблюдая за тем, как Нефрит положил бездыханное тело кошки на землю.
- Она мертва.
Туманность Звёзд на ставших деревянными лапах медленно подошла к телу Шиповницы с растерянным выражением на морде. Молодая кошка, которую она видела буквально пару дней назад живой и полной сил, сейчас лежала у её лап окровавленной грудой меха. Кошка зарылась в шерсть погибшей целительницы и тут же отпрянула - её шерсть насквозь пропахла смрадом гремящей тропы, двуногих и чудовищ.
- Как... как это произошло?.. - едва шевеля губами, произнесла она шёпотом, уставившись в глаза Нефрита, боясь даже сказать то, что и так, кажется, очевидно.
Мне страшно...
Туманность Звёзд словно очнулась. Кошка вздрогнула и мигом обернулась к котятам и Чернолапой, вспомнив о том, что они сейчас наблюдают за всем происходящим.
- Марш в детскую! Немедленно! - она говорила тихо, но настолько суровым и ледяным тоном, что вряд ли даже Репейка ослушается её. Чёрная с подпалинами шерсть встала дыбом. Она не могла уйти с котятами в детскую, но вот загнать их сейчас туда, в её-то моральном состоянии - легко и просто.

0

43

Змейка все смеялась и смеялась. Особенно сейчас- когда Репейка непривычно для трехцветки прижал ушки и непонятным взглядом оглядел свою сестру. Малышка обернулась, и учуяла новые запахи.
Кто они такие?
Змейка старалась узнать в этом запахе что-то знакомое, но пока что это не удавалось вообще. Котенка решила не отвлекаться от нового знакомства и вновь посмотрела на Златолапку. Трехцветка немного напряглась, так как могла ожидать удара со стороны- от Репейки. Но тот лишь весело подпрыгнул и начал говорить Златолапке:
Да, я Репейка! А это, моя сестра, Змейка! Отличительные качества - занудство и толкание, запомни, подруга, занудство и толкание! Вон, видишь - ни секунды не может посидеть на месте и не толкнуть меня!
Змейка удивленно вытаращила глаза и ударила хвостом об снег. Пушистые снежинки разлетелись в разные стороны и кошечка зарычала. Нет ,все таки этому черно-белому хулигану пора получить порцию царапин! Трехцветка еле заметно прищурила глаза и грозно, с нотками возмущения, сказала:
Занудство?! Толкание?!- Змейка выпустила коготки, пока еще колеблясь- набрасываться на своего брата или не стоит. Все тело словно облилось жаром, в глазах загорелся неестественный огонек и кошечка продолжила-Я смотрю ты блещешь остроумием! Тоже мне, нашелся самый умный! Я толкаю тебя, потому что ты мешаешь мне идти! Ты очень глупый, Репейка!
Выругивала своего черно-белого брата Змейка. Ну так хотелось надрать Репейке спину, но пока что трехцветка сдерживала себя сильными взмахами хвоста о снег. Тут же, Репейка продолжил речь:
Да-да... Ну, что поделать? Родная кровь-таки, да!
А дальше кошечка просто перестала его слушать. В груди сердце забилось еще сильнее и на смену злобе, пришла ярость и гнев.
Какой же он плохой!!
Других слов и не нужно было, чтобы вылить все эмоции на саму себя. Котенка мотнула головой и отвернулась от братика. А впереди была весьма интересная картина. Воин племени Ветра, известный тут под именем- Нефрит, а это Змейка пока не знала, тащил за собой другую кошку. А за ней оставался красный след. Змейка заинтересованно понюхала воздух. Все вокруг пахло страхом и кровью. Но что такое кровь, трехцветка не знала и представлять не могла. Тут же, воин опустил кошку на землю и негромко сказал:
Она мертва.
Змейка любопытно дернула ушком и осторожно поскакала к телу Шиповницы. Она аккуратно осмотрела новую знакомую и тут же дернулась- от тела исходил холод. И кошка не двигалась, совсем. Тут уж терпению и осторожности Змейки пришел конец. Она резко поставила передние лапки на грудь Шиповницы и начала ее обнюхивать, говоря при этом вслух:
Она мертва? А почему она не двигается? И у нее красная шерсть, а почему у меня шерсть не красная?
Змейка хотела совсем залезть на труп кошки, но ее одернули резкие слова Туманности Звезд:
- Марш в детскую! Немедленно!
Трехцветка грубовато фыркнула и слезла с трупика кошечки. Да, было совсем непонятно, почему эта незнакомка не двигается.
Наверное она так крепко спит. А мама мешает!!
Вспомнила Змейка и посмотрела в глаза предводительницы, то есть своей мамы. Она скорчила недовольную рожицу и пробубнила ей:
Почему?! Я хочу остаться здесь!
Змейка вздернула хвостик и подошла к Репейке.

0

44

Нефрит молча наблюдал, как предводительница его племени подходит к телу Шиповницы. Было заметно, что каждый шаг давался Туманности Звезд с трудом. Кошка зарылась в шерсть погибшей целительницы и тут же отпрянула. Почему каждый пытается потыкать или хотя бы понюхать погибшую кошку?.. Это какой бред, я этого не понимаю.
- Как... как это произошло?.. – шепотом спросила величественная кошка, уставившись в глаза воина.
Черный кот впервые видел свою предводительницу в таком состоянии. Она была подавлена, растеряна… Котята испуганно пищали, очевидно, они уже поняли, что-то случилось. Нужно срочно отвести их в детскую.
- Дымочка решила сбежать из территорий племени. В районе границы нашего племени и племени Тени она набрела на гремящую тропу. Там её чуть не убило чудовище, но Шиповница спасла котенка, пожертвовав своей жизнью. – голос предательски срывался и дрожал.
-Она что? – котята уже стали пробиваться к телу целительницы и, как все, зарываться в её шерсть.
-Что случилось? - спросил еще один котенок - Мне страшно...
Среди малышей распространялся страх, пока что-то не случилось, их нужно срочно увести отсюда. Жаль, что их первая вылазка в свет омрачилась смертью. Вперед вылезла кошечка, являвшаяся практически полной копией Туманности Звезд. Малышка вела себя не почтительно и не вежливо, даже пыталась залезть на тело Шиповницы.
-Она мертва? А почему она не двигается? И у нее красная шерсть, а почему у меня шерсть не красная?
Котенок совсем не по возрасту грубовато фыркнула и скорчила недовольную рожицу. Звездное Племя, какая зазнайка!
- Марш в детскую! Немедленно! – властно сказала Туманность Звезд, очевидно, предводительница успокоилась и вновь заговорила своим суровым тоном.
-Почему?! Я хочу остаться здесь! – опять эта трехцветная выскочка.
- Вы должны слушаться свою мать, тем более, если она предводительница нашего племени!

0

45

- Марш в детскую! Немедленно!
Мне тоже в детскую? - промяукал Ястребок.Он был очень взволнован.Сейчас ему хотелось залезть в какой-нибудь укромный уголок, свернуться в комочек и заснуть.Котёнок почувствовал, как потрескивает каждая шерстинка на его шкуре.В воздухе ощущалось какое-то странное чувство, но Ястребок не понимал какое.
Не дождавшись ответа, он хмуро побрёл в детскую и стал что-то бубнить себе под нос.Малыш жаждал узнать, что же будет дальше.
Детская ----------

Отредактировано Ястребок (20-12-2010 20:16:37)

0

46

Котенок все еще смотрел на мертвое тело и чувствовал, как кровь застывает у него в жилах. Он осторожно протянул лапку и снова дотронулся и рыжего меха в отчаянно попытки заставить кошку встать. Неподсознательно он все еще думал, что это только шутка. Он не был знаком с ней, но все же боялся того холода, который окутал ее тело. Репейка не испытывал горечи или печали, скорее... любопытство. Что такое смерть? Это что-то, заставляющее тебя стоять на месте. Коготки котенка царапнули снежок, уже не казавшийся ему таким белым. Потому что мех кошки, испачкавшийся в чем-то красным, докоснулся до этой белизны... Репейка наклонился и понюхал это нечто странное, красное. И почти сразу же отшатнулся. Инстинкты недвусмысленно дали понять - это не должно находиться на земле. Это должно находиться внутри. От крови пахло чем-то соленым, неприятным... И все же Репейка не спешил уходить.
- Марш в детскую! Немедленно!
Котенок невольно прижал уши к затылку. Впервые в голосе матери было столько льда. Часть неугомонного котенка требовала, чтобы он тут же послушался приказа и отправился в детскую, а другая часть уговарила остаться тут и посмотреть, что будет дальше. Однако что-то подсказывало Репейке, что матери это вовсе не понравится - уж очень грозно выглядела эта трехцветная кошка. Котенок переступил с лапки на лапку.
Она мертва? А почему она не двигается? И у нее красная шерсть, а почему у меня шерсть не красная?
А вот и Змейка. Черно-белый котенок молча наблюдал на тем, как сестренка обследует мертвое тело и почему-то это ему совсем не понравилось. Он поморщился и тихо фыркнул.
Если ты мертв, ты вряд ли сможешь двигаться. Хотя в этих вопросах я еще не очень понимаю, надо посоветоваться кое с кем... - проговорил Репейка, как-то странно глядя на сестру. И она еще меня называет глупым. - пробурчал котенок. Он все еще раздумывал, стоит ли выполнить приказ матери, как Змейка весьма точно обрисовала свою позицию:
Почему?! Я хочу остаться здесь!
Котенок наклонил голову и прищурил глаза.
- Вы должны слушаться свою мать, тем более, если она предводительница нашего племени!
А ты-то кто такой? - выпалил Репейка, переводя взгляд на воина. Да, воина... Судя по его размерам, он был воином. Котенок впервые в жизни рассматривал настоящего, живого воина. В его глазах появилось привычное любопытство.
В детской слишком скучно... - пробормотал Репейка, переводя взгляд на Ястребка, который явно был напуган. И черно-белый котенок не мог его винить за это - он сам испытывал не самые лучшие чувства в своей жизни. Но все же... Репейка еще раз посмотрел на мать. Затем - на Змейку. После чего покрутил головой и заметил, что еще множество палаток, в которые можно зайти. В желтых глазах котенка снова появилась идея. Он глянул на Змейку и выразительно окинул взглядом поляну.
Пошли, Змейка. - он надеялся, что она поймет. Нам действительно пора в детскую. - он слегка "надавил" на последнее слово и, ткнув сестру лапой, уверенно направился в детскую, чтобы мать видела, что он идет именно туда. Но в голове зрел совершенно другой план.
"Если мать занята с мертвой кошкой, то мы можем спокойно осмотреть лагерь и залезть во все места, в которые только можно!"
-----------) детская х)

0

47

Ястребок, пост минимум четыре полные строки. Исправить.

0

48

На поляну принесли труп, ей не было страшно, теперерь она прекрасно поняла что значит умерла и холодно произнесла, только тихо, хотя и слышно.
-Теперь на одного меньше.- она смотрела на труп как то не так, все котята испугались, а в её глазах холод и н е одной эмоции. "Ведь я теперь знаю что такое смерть, ну что хорошо."
- Марш в детскую! Немедленно!
Остри кивнул аи строго посомтрела на своих братьев и сестру
-Пойдёмте.- возможно странно но сей час её голос был строи резок, ей кахалось что она уже видела это, и что убивала она, и для своей пользы, "Нет! Я не убивала!", а потом с неимоверным ужасом покасилась на труп, нет она не убивала, нок ак известно звёздные предки дают переродиться, если они отличились при жизни, но на этот раз польза от неё было много и вреда тоже, вот и дали шанс исправиться.
------Детская.

0

49

Не особо вежливые котята, а уж о почтительности к павшим и говорить нечего. Хотя, им наверно еще ничего не объясняли, кто мог знать, что я в первые дни их жизни принесу тело мертвой кошки.
-А ты-то кто такой? - выпалил черно-белый котенок, переводя любопытный взгляд на Нефа.
- Я – Нефрит, один из воинов нашего племени, - произнес черный кот, отряхнувшись от снега.
Им еще многое придется узнать, многому придется научиться. Думаю, несмотря на их поведение, из них получатся отличные воины, а может и нечто большее. Пока что они всего лишь котята, правда, немного несмышленые, но мы должны их понимать, ведь сами были такими, кто-то в меньшей степени, кто в большей. Мы должны им помочь понять законы этого мира.
-В детской слишком скучно... – пробормотал тот самый черно-белый котик, смотря на другого, наиболее испугавшегося, котенка.
А вот выражение мордочки двухцветного малыша Нефриту не понравилось. Было очевидно, что котенок что-то замышлял, а Неф знал, к чему приводят идеи котят. Бывало, все заканчивалось  трагически, как сегодня.
-Пошли, Змейка. – выразительно проговорил котенок, надавливая на последнее слово. Нам действительно пора в детскую.
Думаю, их мать все сама поймет, как-никак, она – наша предводительница. Конечно, если она захочет понимать…
После слов черно-белого котенка все малыши направились по направлению к детской, но туда ли они действительно шли?..
Почему то Нефриту захотелось покинуть главную поляну, он доложил о произошедшем, вернул в лагерь Дымочку и принес погибшую целительницу. Хотелось сбежать и разобраться в себе, что и намеревался сделать черный кот. Воин боком отступал к выходу из поляны, стараясь как можно быстрее исчезнуть, пока Туманность Звезд погружена в раздумья. Уже почти добежав к намеченной цели, Нефрит выкрикнул:
- Прощайте!
Ох, и влетит мне за это, когда я вернусь в лагерь….
------------Куда-то-----------

0

50

Она мертва? А почему она не двигается? И у нее красная шерсть, а почему у меня шерсть не красная?
Змейка чуть ли не залезла на труп кошки, отчего Туманность Звёзд едва не отправила её в полёт на другой конец поляны ударом лапы. Да, она была всего лишь маленьким котёнком, но такой наглости... Впрочем, Змейка ещё не знала, что такое смерть, потому просто считала, что эта кошка не двигается и не более. Хоть и результат был - дочка всё же отошла от мёртвой Шиповницы с прошлыми словами предводительницы.
Почему?! Я хочу остаться здесь!
- Я сказала - в детскую, - прорычала Туманность, на этот раз действительно разозлившись. Шкодливые котята! Зачем она их вообще вывела на поляну?..
- Дымочка решила сбежать из территорий племени. В районе границы нашего племени и племени Тени она набрела на гремящую тропу. Там её чуть не убило чудовище, но Шиповница спасла котенка, пожертвовав своей жизнью.
Слова Нефрита отвлекли кошку от котят. Пару минут она молчала, прежде чем, склонив морду на бок и опустив взгляд, тихо произнесла:
- Она умерла смертью, достойной смерти героя. Я уверена, что Звёздное племя приняло её в свои ряды, - она смотрела на окровавленную груду меха, чувствуя, как начинает тухнуть пламя в собственных жёлтых глазах, заменяясь горечью от потери.
Нам действительно пора в детскую.
Туманность Звёзд кивнула сама себе, не оборачиваясь к Репейке, который направился в сторону яслей. Конечно же, можно было и подозревать нечто, поскольку такой неугомонный комок шерсти должен быть ещё упрямее, чем его сестра, однако сейчас, после таких событий, чёрная с подпалинами кошка не обращала внимания на подобные мелочи. Что-то крикнул Нефрит, куда-то уходя, но Туманность Звёзд ничего ему не сказала, а лишь молча повернулась в сторону Скалы и направилась к ней.
Через минуту она уже вскарабкалась на неё, гордая и молчаливая, оглядывая печальным взглядом поляну и собравшихся воителей племени Ветра. Солнцелика ещё не объявилась на поляне, потому ещё не знает, какой страшный удар подготовила для неё судьба, ведь теперь ей придётся вновь искать себе замену...
- Сегодня, племя Ветра потерпело сокрушительный удар, - заговорила она тихо, но её голос был слышен в каждом уголке лагеря, - Шиповница пожертвовала своей жизнью, чтобы спасти Дымушку, поступив, как истинный кот племени. Мы все скорбим по ней, Солнцелике же придётся искать новую ученицу, - голос её охрип, но в следующий миг она резко подняла морду вверх и уже гораздо громче, голосом, полный силы и власти, произнесла, - Но, не смотря ни на что, пришло время назвать нового глашатая. Пусть Звездные предки услышат и одобрят мой выбор, - Туманность Звёзд уже нисколько не сомневалась. Ни в чём. На миг замерев, она гордо произнесла:
- Новым глашатаем племени Ветра становиться Снегирь!..
Мелкие камушки посыпались со Скалы, когда когти вцепились в камень.. Туманность Звёзд пристально смотрела горящими жёлтыми глазами в глаза Снегиря, серьёзно и мрачно, ожидая его ответа.

0

51

Быстринка как-будто очнулась ото сна. Страх еще не прошел, но котенок все равно ничего не понимал. Все это было так...странно, неожиданно. Она почувствовала как ветер стал холоднее, а снег начал залетать в уши. Помотав головой, Быстринка медленно потопала в детскую. У нее накопилось много вопросов, но к сожалению сейчас было не время их задавать. С мрачными предчувствиями котенок вошел в детскую.

Детская---------

0

52

- Дымочка решила сбежать из территорий племени. В районе границы нашего племени и племени Тени она набрела на гремящую тропу. Там её чуть не убило чудовище, но Шиповница спасла котенка, пожертвовав своей жизнью.
Змейка задумчиво посмотрела на тело Шиповницы и неприятно поморщилась. Котенка совсем не понимала речь Нефрита. Особенно что-то про чудовища, Дымочку, границы. Все это было на более высоком уровне понятий трехцветки. Она яростно впилась коготками в снег, дабы не ляпнуть сейчас что-то ненужное. Да, она решила промолчать. Впервые за такой отрезок времени, она сама решилась ничего не говорить.
Все равно Нефрит считает себя самым умным! А на самом деле даже не может нормально ничего сказать.
Змейка переглянулась с Репейкой и легонько махнула хвостом. Глаза братика горели как-то по особенному. Не так, как это происходило обычно. И тут в разговор между Туманность Звезд и Змейкой встрял тот самый воин племени Ветра- Нефрит:
- Вы должны слушаться свою мать, тем более, если она предводительница нашего племени!
Малышка гневно прищурила глаза и прижала ушки к затылку. В этом взгляде не читалась доброта и детская радость- лишь серьезность и решительность. Ктенка подошла поближе к Нефриту и громко заявила:
Если она предводительница, это не значит... -Змейка запнулась, потому что не могла ничего сказать. Точнее вставить какую-нибудь умную фразочку, не хватало фантазии, поэтому она просто продолжила- Это ничего не значит! И ты не имеешь права указывать нам, ты же не предводитель племени Ветра!
А что, вроде бы логично.
Сам говорит, что мы должны слушаться предводителя, хотя только что указывал нам, как предводитель! Плохой.
Утвердительно сказала про себя Змейка и отвернулась от неприятного и занудного в общении кота. А в это время черно-белый братик уже вертелся от нетерпения. Трехцветка даже не смогла понять от чего такая гиперактивность. Кошечка еще раз посмотрела на тело убитой кошки и удивилась- как на ее шерстке может быть столько много красной жидкости? Которая к тому же пахнет чем-то соленым и металлическим. Котенка ощетенилась. Неприятный запах бил в нос и кошечка чихнула. Змейка потерла нос передней лапкой и посмотрела наверх, на небо. Оно было очень серое и затянутое тучками. Трехцветка вдохнула побольше воздуха в грудь и ее коготки еще глубже впились в снег.
Почему здесь нет того, кто бы мог меня понять? И почему Репейка все время радуется моим действиям? Я же сколько раз на него кричала, а он все равно смеется. Он очень странный. И вот снег. Почему он белый? И бесвкусный. Так неинтересно. А вот то красное, что это? Так пахнет неприятно. Хотя почему-то меня тянет к этому запаху, он такой родной.
Вот именно здесь отразилось самое страшное, что может быть в еще несформировавшемся характере Змейки- хладнокровие и жажда боя. Так захотелось попробовать на вкус кровь, но инстинкты кричали- "Не иди!" Конечно, ведь рядом стояла Туманность Звезд, и ее взгляд был отнюдь недобрый. Внезапно в тело крошечной кошечки ударилась лапа матери.(ОФФ:Прости ТЗ, я неправильно прочитала, поэтому сочти дальнейшие действия за мою больную фантазию ==") Пару секунд трехцветка не понимала в чем дело, а потом, оказавшись по уши в снегу, и причем упавшая за спиной Репейки, Змейка озлобленно посмотрела на маму. Еще не оклеймавшись от удара, она угрюмо сказала:
Мне же больно!
И тут же полетела фраза Туманности Звезд:
- Я сказала - в детскую
Змейка поджала хвостик и шагнула назад. К Репейке. Там было безопаснее. Мама оказалась очень строгой и грозной, от чего трехцветке стало нехорошо. Внезапно, братик боднул ее в бок и уверяюще сказал:
Пошли, Змейка.  Нам действительно пора в детскую.
Змейка поняла, чего хотел Репейка. Она радостно закивала головой. Радостно?! именно. Сейчас можно было испытывать лишь радость от таких слов- ведь уйти с поляны, сейчас было главной целью Змейки. Она заурчала и негромко ответила Репейке:
Да, ты прав,-а затем оглянулась и в упор посмотрела матери в глаза и громко договорила- Нам действительно нужно в детскую.
и никакого намека в этой фразе не звучало- лишь холод и обида, обида на то, что ее мама такая строгая.
--------"детская" якобы хД

0

53

Снегирь сидел на самом краю паляны, не далеко от палатки старейшен. На её фоне кот не особо выделался, он завернув лапы в хвост наблюдал за тем что творилось на поляне с нескрытой улыбкой. С того момента как Туманность Звёзд "выгнала" его из детской он не входил, честно говоря он не хотел портить ей настроение. Ему не нравилось видеть её такой. Но сегодня она с Змейкой и Репейкой вышла из детской, вместе с ними и детки Чернолапой. Сегодня он уже был на охоте, так что мог позволить себе не много времени вот так посидеть.
Репейка казался таким важным... Смышленный, очень смышленный малый. Хулиган одним словом. Змейка настырная, и можно сказать вспылчивая. И вправду она так похожа на свою мать. Снегирь тихо заурчал. Кончиком хвоста он возил по снегу очищая землю от него.
Наконец то погода позволила себе порадоваться. Как же долго она не баловала лесных котов даже зимним солнцем, но за то теперь в пустоши был полный "штиль". Легкие, не заметные снежинки падали на землю, и если уж попадали на шкуры котов тот час таяли, не оставив и следа. Но такое спокойствие, можно сказать идилию прервал отчетливый запах крови. На поляне появился Нефрит, рядом с ним была Дымочка...и он нес тело Шиповницы. Воин в ужасе застыл.
Как так...Как это могло слчиться.
Каша в голове, но все волишь взглянув на тело этой кошки было ясно что к чему. По поляне гулял запах гремящей тропы и крови. Смотрев на Дымочку, перепуганню, в голове сама собой возникала картина. Дымочка выбегает на гремящею тропу, едет чюдовище, на тропу выбегает Шиповница и спасает котёнка. Чюдом появляеться Нефрит и докладывает... Кот тряхнул головой, честно говоря он так и не мог поверить, он привязался к этой кошечке, давно же она была ученицой целителя, столько воспоминаний, но её воспоминания уже оборванны... Снегирь огляделся Солнцелики не было на поялне, кот поник, ему было жаль целительницу, они ведь столько времени были вместе, это будет для неё тяжело. Кот вздохнул, он заметил как Туманность Звёзд гонит детей в ясли. Правильно..И те вправду туда собрались. Ну на это во всяком случие надеялся бурый кот.
- Она умерла смертью, достойной смерти героя. Я уверена, что Звёздное племя приняло её в свои ряды,
Подходя к трупу целительницы услышал кот.
-Уверен..
Тихо сказал кот подходя к телу Шиповницы, такая молодая, хрупкая, и уже оскверненна кровью. Кот тихо вздохнул.
-На то воля Ваша Звёздное Племя.
Предводительница направилась к скале, от неё веяло печалью, Снегирь шел хвостом и сел не долеко от скалы.
Коты быстро собрались на поляне, и лезли со всех углов, те кто еще не видел ошорашенно смотрели на тело Шиповницы, а как же иначе?
- Сегодня, племя Ветра потерпело сокрушительный удар, Шиповница пожертвовала своей жизнью, чтобы спасти Дымушку, поступив, как истинный кот племени. Мы все скорбим по ней, Солнцелике же придётся искать новую ученицу,
Снегирь чуть склонил голову. Инстинная кошка племени Ветра, не чего более сказать.
- Но, не смотря ни на что, пришло время назвать нового глашатая. Пусть Звездные предки услышат и одобрят мой выбор,  Новым глашатаем племени Ветра становиться Снегирь!..
Кот ошарашенно поднял голову и посмотрел на Туманность Звёзд. Он? Но почему... Почему. Он в правду был очень польщен этим... Очень. С малых лет он мечтал о высоком посте и должности, и в отличие от остальных котят не забывал этого и в ученическое время, он вправду к этому стремилс. Хотя...хотя в последнее время позабыл об этом, власть ушла на 10, если не 20 план его жизни. Спина сама по себе выпрямилась и шерсть тот час распушилась. Хэх, любой хочет уважения. Нет такого кота который бы сказал мне не нужно уважение ни кого, может он так и считает, но сам прекрасно знает если тебя не кто не уважает, это конец ты проживешь жизнь как падаль, с какой стороны не посмотри. В одиночевстве и ненависте.
-Благадарю тебя Туманность Звёзд. Это огромная честь для меня, я надеюсь оправдать твое доверие, и доверие всего племени.
Кот повернулся к толпе котов ожидая одобрение. снегирь склонил голову перед предводительницей. Это и вправду великолепный день, но Снегирь сожелел что он был омрачен гибелью Шиповницы. Нет не подумайте, что её тело на поляне теперь портит бурому коту весь праздник, просто, просто лучше б этому не когда не случаться. Но все же гордость и радость играли в его зеленых глазах.

0

54

Чернолапая Убийца смотрела как тело кошке не двигалось. В глазах королевы застыл тихий ужас, она погнала всех котят в детскую. И в последний раз обернулась на бывшую целительницу племени Ветра.
Храни тебя Звёздное племя!
Кошке было очень жаль, что всё именно так случилось, никто не ожидал этого, да и котят нужно было как-то успокоить. Чернолапая поплела свой хвост по снегу и скрылась в детской.
---- Детская

0

55

Синеглаза вошла в лагерь и пойманная дичь выпала из ее рта. В центре поляны лежала мертвая Шиповница, бывшая целительница племени Ветра. Нефрит только  что принес ее. Совершенно обескураженная, вотельница села рядом с кошкой. Какая ужасная потеря- подумала она, а вслух тихонько сказала - Да хранят тебя звезды!
- Сегодня, племя Ветра потерпело сокрушительный удар, Шиповница пожертвовала своей жизнью, чтобы спасти Дымушку, поступив, как истинный кот племени. Мы все скорбим по ней, Солнцелике же придётся искать новую ученицу,- вдруг услышала Синеглаза голос их предводительницы, Туманности Звезд. Она умерла смертью храбрых- скорбно подумала воительница и покачала головой. Потом она встала , все так же скорбно вернулась за добычей и сложила ее в общую кучу.

0

56

----------->>>[Начало]
Она быстро вышла на поляну и огляделась. Теплый взгляд медленно скользил по мордам котов. На некоторых тревога, на других - страх. Что случилось?
Мелодия начала обыскивать взглядом поляну, дабы узнать из-за чего все расстроились. И вдруг она увидела причину их расстройства.
-Шиповница...-тихо прошептала Мелодия.
Куча рыжеватого меха, это все что от нее осталось. Целительницы больше не было. Кто посмел это сделать?! Она впилась когтями в землю и скрипнула зубами.
Ужасно! Кто посмел тронуть целительницу?
- Сегодня, племя Ветра потерпело сокрушительный удар, Шиповница пожертвовала своей жизнью, чтобы спасти Дымочку, поступив, как истинный кот племени. Мы все скорбим по ней, Солнцелике же придётся искать новую ученицу,-  Туманность Звезд произнесла эти слова достаточно громко. И, недавно пришедшая Мелодия, услышала их.
Мелоди пощошла к мертвой кошке, и ткнулась носом в ее шерсть.
-Пусть твой путь будет легким... Мне так жаль. Ты только начала свою жизнь...
От шерсти пахло холодом и смертью. Шерстка медленно покрывалась снегом и замерзала. Полосатая воительница лизнула целительницу в лоб и отошла, дабы дать попрощаться с ней другим.
Воительница направилась к куче, но решила обойти ее стороной. Совесть не позволяла взять что-то из кучи, пока сама не положила в нее что-то.
Мел целый день бегала по пустоши, но не поймала ничего.

0

57

Сладость спокойно вышла из палатки.Всё было спокойно, только холодный ветер и волнение..Именно плохие мысли подняли её с подстилки и заставили идти сюда. Сладость хотела поохотиться, иначе кто будет кормить племя если все воители будут такими лентяями? Кошка прибавила скорость и выбежала на поляну. На поляне веяло тревогой, ужасное чувство. Она остановилась и осмотрелась. В центре лежал труп кошки в которой Сладость узнала юную Шиповницу. Кошка молча подошла. В глазах был ужас, страх, настроение было ужасно.  Теперь она поняла причину своей тревоги... Все коты племени сидели с ужасным видом, тревога. Сладость не знала причину смерти кошки, но она знала что она не просто так отдала свою жизнь, это точно. Она вздрогнула при мысли о смерти. Сладость всегда боялась этого слова, всегда боялась погибнуть, это самый сильный страх, хотя ещё хуже терять дорогих котов... Она  вздохнула и села на холодную землю. Кошка просидела так недолго и решила отойти. Она не могла смотреть на Шиповницу, было больно. Сладость молча подошла к Мелодии и села рядом.
-Это ужасно..-только сейчас проговорила она обращаясь к Мелодии.

0

58

----------[небольшой лесок]
Солнцелика вошла на поляну и тряхнула головой. С ушек посыпались хлопья снега. Хорошо что она знала где есть необходимая травка. Сегодня ночью и тот кустик замерз бы.
Трехцветная целительница слегка покачивая хвостом пошла к своей пещере, но вдруг...
-Шиповница?!
Тело ученицы лежало посреди поляны. Новоиспеченная целительница не двигалась. Грудь не приподнималась от ударов сердца, шерстка не посеребрилась от дыхания. Кошка была мертва.
В ушах трехцветной кошки эхом раздались слова наставницы. «У Шиповницы другой путь. Ей будет даже тяжелее. Но вы будите видется. Раз в одну луну, обещаю.»
Голова Солнцелики грустно опустилась, хвост перестал двигатся и безжизненно опустился на снег. Словно в тумане она двинулась к Шипе.
Кто? За что? Почему?..
Травы выпали из ее пасти, возле самых лап умершей. Лика легла рядом с бывшей ученицей и зарылась носом в ее шерсть. Едва это произошло, она едва не отпрянула от нее. От шерсти пахло смертью. Едко и холодно. Разве это совместимо?..
Солнцелика не замечала никого кроме Шиповницы. Все вокруг померкло. Перед газами мелькали картинки из обучения. Как они вместе ходили за травами, разучивали боевые приемы... Такого больше не случится. Она никогда не сможет заговорить с ней. Все кончено.
Хорошо что я успела посвятить ее в целительницы. Шиповница! Поговори со мной!
Лика закрыла глаза и зарылась носом в шерсть такой родной кошки.
Запах Гремящей Тропы. Ее сбила машина. Легкий запах Нефрита. Он принес ее в лагерь. А возле самой пасти пахло Дымочком. Должно быть она несла ее перед смертью. Кажется Лика поняла что случилось. Дымочка выбежала на дорогу, а Шиповница спасла ее. Это увидел Нефрит и принес их в лагерь.
Но где Дымочка? Жива она или нет? Может ей требуется помощь?..
-Прощая, моя дорогая. Увидимся у лунного камня...
Она так и лежала перед телом, пока луна поднималась все выше.

0

59

Млодия сидела ровно и смотрела в одну точку. В голове, как надоедливые пчелы, роились мысли. Раньше она не думала о смерти, но сейчас. Да, она боялась ее. Боялась умереть, боялась смерти родных и любимых. А в особенности Стрижа. Если уж умирать, то так, как сделала это Шиповница, защищая племя. Рядом села Сладость. Она явно была не в лучшем настроении. Да и воообще, сейчас все племя было не в лучшем настроение. В воздухе витало уныние и страх. Некоторые ходили, здыбив шерсть. Либо от страха, либо от холода. А может и от всего сразу.
-Это ужасно..-только сейчас проговорила Сладость обращаясь к Мелодии.
Мелоди вздрогнула. Она так погрузилась в наблюдения и раздумья, что совсем позабыла о подруге.
-Точно. Привет, кстати.
Если бы сейчас не подошла Сладость, она бы побежала к Стрижу. Посмотреть на тренироки. Ведь теперь у него есть ученица. Он будет много времени проводить с Веснянкой. Это плохо.
А вдруг он про меня позабудет?.. Мы перестанем быть друзьями. Он заведет новых подруг, полюбит одну из них и все. Я буду только издали смотреть на него.
Серая кошка тряхнула головой и посмотрела на Сладость. Кошка смотрела на нее. Неужели что-то спросила?.. Фух. Нет, она просто посмотрела. Мелодия вздохнула и улыбнулась.
Моргнула. Вдохнула. Наслаждаясь каждым движением своего тела, она проговорила.
-Не моуг тут больше сидеть. Может сходим прогулятся?-а потом так ненавязчиво добавила-Можно посмотреть как тренируется Стриж...

0

60

Сладость немного дёрнулась от холодного ветра и не отводила взгляда от котов. В голове было куча мыслей, совершенно разных, которые смешивались и в голове получался бред. Сладость мотнула головой. Ей так хотелось убежать ото всех, ей почему то было плохо.. Настроения не было, только грусть, а может даже одиночество.. У неё не было родни и от этого ей было ужасно.. Ей так хотелось иметь сестру или брата, кому можно пожаловаться на проблемы, просто быть рядом.. Кошка опустила голову и вздохнула. Опять всё те же мысли, вызывают всё те же чувства,эмоции, так трудно. Ей было сложно жить, она каждый день просыпалась с мыслью, что она одна, совершенно одна.. Кошечка зажмурила глаза и тут же открыла. Тем временем время всё шло,  а она не замечала, даже ничего не слышала, пустота. Сладость молчала, даже забыла что разговаривала с Мелодией. Вскоре кошка опомнилась и повернулась к подруге.
-Да, пойдём посмотрим, всё равно здесь сидеть ужасно..-тихо сказала она и опять опустила голову. Все прощались с Шиповницей, а у неё не было сил, она не могла смотреть на мёртвою кошку, у неё были плохие мысли..
Сладость водила лапой по земле, пыталась хоть как то отвлечься..

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #2