Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #2


Главная поляна #2

Сообщений 501 страница 520 из 1000

1

Лагерь племени Ветра расположен в глубокой ложбинке, в самом сердце вересковой пустоши и окружен со всех сторон колючим утесником, обеспечивающим отличную защиту. Поскольку коты племени любят спать под открытым небом, палаток всего несколько, все они находятся в зарослях утесника и достаточно близко друг от друга. Главная поляна достаточно обширна, чтобы вместить всех котов племени, на ней же находится валун, с которого предводитель сообщает важные новости и проводит посвящения. Под валуном есть пещерка, обеспечивающая предводителя жильем, однако слишком тесная для истинного кота Ветра, поэтому неудивительно, что вместе с рядовыми воителями и учениками предводитель спит снаружи, под открытым небом. Возле валуна - куча с дичью.

ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча с дичью:
основная дичь -  2 кролика
птицы - 1 филин

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли.
Основная дичь племени Ветра - кролики и куропатки. При большом желании могут съесть змею или ящерицу. Дичь более лесных племен едят редко и не особо умеют на неё охотиться. Кроме того, одного кролика могут съесть как минимум двое и вполне наесться, если он не сильно костистый.

Отредактировано Веснушка (11-11-2010 08:25:31)

0

501

Искоса поглядывая на свою предводительницу, Вихрь шагал за ней. Состязания между учениками разных племен? Странная идея. Неужели она хочет, чтобы соперники узнали тактику боя и охоты племени Ветра? В некоторых смыслах эта затея не была лишена здравой подоплеки, но все-таки выглядела, по меньшей мере, странно.
Сумрачные тут же принялись орать, что не будут принимать в этом участия. Грозовые тут же согласились. Да и Речные тоже. Вихрю было плевать, какие отношения царят между другими племенами, пока это не касалось его собственного. Он косо поглядывал на Сороку - а душа еще не смирилась с тем, что она предводительница, а не Сириус, поэтому он всегда называл ее в мыслях воинским именем - она выглядела задумчивой. Явно размышляла, кого бы послать на эти состязания. Вихрь прищурился. С одной стороны, за победу все перегрызутся, так что это довольно-таки странный способ установить дружеские отношения. С другой же... Ему хотелось бы, чтобы там принял участие Паутинка.
Проверить его знания, умение, сноровку, так сказать. Нагловатый, резкий ученик, конечно. Если хочет стать воином, то ему нужно поумерить свой пыл и научиться слушаться старших. Ну, во всяком случае, хотя бы прислушиваться к их мнению. Вихрь надеялся, что время вправит мозги Паутинке. Пока он еще слишком молод и беспечен и, по мнению пепельно-серого воина, не готов переселяться из палатки учеников. Однако в битве с лисой Паутинка проявил недюжинную отвагу... Ладно, надо сказать Сороке, чтобы отправила его на состязания. Это будет нечто вроде воинского задания. Не подвести свое племя и достойно представить его.
В лагере было тихо. Паутинка и Кислинка болтали о чем-то, большинство воителей были на охоте, вероятно.
Если что, то буду за Речных и Грозовых. Не думаю, что твое любимое племя Теней выстоит против трех.
Ну а ты-то что думала? - хмыкнул Вихрь, оглядываясь на Говорящую с Космосом. Что Сумрачные с радостью согласятся? У них всегда были пчелы в голове. Я не могу сказать, что мне очень уж нравится твоя идея, но открыто выступать против трех племен... - он пожал плечами. К тому же, создается впечатление, что Яркозвезд просто боится за своих учеников.
В самом деле, отчего ж племя Теней так возражало? Из принципа? Мол, если вы согласитесь, мы будем возражать, а если вы будете возражать, мы согласимся?
Тем временем предводительница объявила имена тех, кто пойдет на соревнования. Вихрь довольно изогнул хвост и уже хотел было подойти к Паутинке, как вдруг его окликнула Сорока. Пробормотав что-то неразборчивое, он подошел к ней.
Что?

0

502

Да, Вихрь прав. Идея не ахти, тем более из моих уст, а это уже говорит о чем-то странном, гнездящемся в моей голове. Может, и правда я зря всё это затеяла? Ну не отменять же теперь решения, да и пропустить состязания как-то тоже тогда не выход. Ну ладно. И в другом Вихрь прав - пчелы у Теневых всегда в голове водились, да и поведение Яркозвезда вполне могло натолкнуть на такую мысль, до которой сумел додуматься Вихрь. Всё-таки хорошо, что он у нас есть. Умный, преданный воин и хороший друг. Сириус уж точно знала об этом.
- Я хочу поговорить с тобой, как с наставником Паутинки. Во-первых, он же готов к состязаниям? - тем более, что его учишь ты, Вихрь.
- Во-вторых. Я думаю, в твоей памяти ещё свежа наша стычка с лисом на границе. Паутинка довольно хорошо проявил себя. К тому же, он у нас самый старший из учеников. Он лучше всех подготовлен к предстоящим состязаниям. Думаю, что после них мы вполне можем посвятить его в воины, если ты согласен с тем, что твой ученик уже стал взрослым и готов вступить в ряды воителей племени Ветра, - тем более, что их у нас катастрофически мало. Конечно, от того, что Паутинка станет воителем, ничего не изменится, но сам факт и наличие нового воина хоть как-то успокоит меня, да и юному коту явно будет приятно видеть себя в новой должности. Сколько помню, все ученики мечтают, как они станут воителями, как будут стоять под Скалой и слушать слова предводителя, слова их посвящения, говорить "Обещаю" на вопрос о преданности и служении своему племени, с трепетом ожидать своего нового имени и затем слушать, как тебя поздравляет родное племя, как оно выкрикивает твоё новое имя. А ночное бдение? Одна ночь наедине с собой, тем более, что они стали уже теплые, да и в воздухе уже чувствуется тепло лета.
Ох. В моей жизни было аж четыре посвящения. Когда я стала учеником и мне дали имя Востроглазой, потом я стала воительницей и получила имя Сороки. Затем - глашатая с прежним именем и теперь предводительница, Говорящая с Космосом. Ох, как только у предводителей хватает ума придумывать новые имена для котов? Я даже не представляю себе пока, какое имя могу дать Паутинке при его посвящении. А ведь думать над этим, я так понимаю, мне.

0

503

--Совет--
Мороз шел за остальными. На Совете он так ни с кем и не говорил. Особо и не хотелось. Он пришел на Совет чтобы послушать новости, а не для того чтобы болтать. К тому же он порядком устал. Единственное что ему понравилось это то, что предложила Сорока. По-моему идея не плохая. Это может примирить племена, после несколько раздраженного Совета. ДА и в связи последних событий. Он опять с грустью посмотрел на выход из палатки предводителя. Сириус от туда уже больше никогда не покажется... Мороз тряхнул головой. хватит уже страдать! Вот и поляна племени. Белому воителю было крайне приятно снова почувствовать свежий ветерок и увидеть пустошь. Приятно находится дома. Тут ощущаешь себя хозяином. Более уверенно так сказать. Хотя Мороз итак всегда уверен. Хах. Ну почти всегда.
Сорока начала говорить. Воитель заметил, что их новая предводительница не говорит со Скалы. Морозу это казалось несколько странным. Но может он просто торопиться? Зачем сейчас на нее забираться. Наверное это ни к чему. Белый кот прошел на середину поляны чтобы послушать ,кто из учеников пойдет на соревнования. Скорее всего Паутинка. Ведь он один из старших учеников. А кто еще? Рыжик наверное нет. Ведь он недавно еле живой вернулся. Да молод он пока. Мороз тряхнул головой. Молод не молод а надежды подает. Но сейчас ему рано. Пусть поправится сначала. А потом они возобновят тренировки. - Племя Ветра! Завтра в полдень мы снова встретимся с другими племенами на дружеское состязание учеников. Я уже приняла решение, кто будет нас представлять. Гарь. Паутинка. Ящерка. Надеюсь, они нас не подведут. И советую собраться с силами, поскольку полдень завтра уже довольно скоро. Вихрь, можно тебя на минутку? Что же, выбор учеников очень даже хороший. Учитывая то, что в племени их не так уж и мало. Но и не много. Но многие еще молоды. Мороз не стал следить за тем, о чем будут говорить Сорока и Вихрь. В конце концов это их личное дело. Мороз был не из тех, кто любит за всеми подглядывать и подслушивать. И не считал это недостатком. Наоборот. он считал это достоинством. Кот сверкнул глазами. А где Лили? Сердце застучало быстрее. На дворе утро. Ну как сказать. Скорее ночь. Мороз забеспокоился. Она воительница конечно, но что поделать. Мороз волновался. Опять. Да что с ним в последнее время? Совсем что ли с ума сошел?

Отредактировано Мороз (31-05-2012 15:37:41)

0

504

Неуспела Кислинка дойти до кучи, как издалека послышался топот и на поляну выскочили коты. Кислинка помчалась им навстречу и уже пыталась определить по лицам котов какая новость ждала двух неспавших оруженосцев: хорошая или плохая. Долго ей не пришлось гадать. Предводительница сама всё сказала:
- Племя Ветра! Завтра в полдень мы снова встретимся с другими племенами на дружеское состязание учеников. Я уже приняла решение, кто будет нас представлять. Гарь. Паутинка. Ящерка. Надеюсь, они нас не подведут. И советую собраться с силами, поскольку полдень завтра уже довольно скоро.
После этих слов Кислинка уже ничего не слышала. Она так ждала чего-то хорошего, но новость принесла дикое разочарование. Лучше бы она отправилась спать! Честно говоря, Кислинка очень завидовала Паутинке. Он то пойдёт на соревнования! Шерсь ученицы вздыбилась и она понеслась к предводительнице, которая уже разговаривала с наставником Паутинки.
- А как же я? Я тоже хочу принять участие! - Кислинка не забывала с кем она разговаривала, поэтому старалась быть сдержанной, но сама видела, что у неё плохо получается.
- Скажи мне, Говорящая с Космосом, разве я плохо учусь, что не заслужила такой чести принять участие в соревнованиях?- с напускной наивностью спросила ученица у предводительницы. Кислинка даже не знала, как отреагирует на это предводительница. Она вполне могла бы и разозлиться, а в таком случае, ей могли грозить грязные подстилки на целую луну... хотя, может быть, до этого не дойдёт. С другой стороны, предводительница могла бы пересмотреть своё решение.
Сириус бы пусила меня на эти соревнования! - ученица просто хотела утешить себя этой мыслью, но сама понимала, что Сириус вполне могла бы тоже не взять её.

0

505

Я хочу поговорить с тобой, как с наставником Паутинки. Во-первых, он же готов к состязаниям?
Готов ли его ученик к состязаниям? Пф. Сильный, смелый. Только вот ведет себя порой, как малый оруженосец, старается все сделать наперекор.
Может быть, эти состязания многому научат непутевого ученика. Тем более, что до гибели родителей он не был настолько... угрюм. У него остался лишь младший братец, к слову, идущий по тропинке старшего. Вихрь вздохнул. Ничего, время все лечит.
Он сам не забыл Сириус, лишь окунулся в повседневные заботы. Странно было не видеть ее белой шерсти, не слышать ее запаха, голоса... Словно выдернули частичку себя. Нет, забыть Сириус было невозможно. Она само племя Ветра.
Мой ученик готов к состязаниям, Говорящая с Космосом, - негромко проговорил Вихрь. Разве ты сомневаешься в нем после той битвы?
В драке с лисой малыш и впрямь проявил себя, как заботливый соплеменник. Вихрь до сих пор помнил, как бесстрашно бросился Паутинка на рыжую тварь.
Следующие слова предводительницы заставили Вихря напрячься. Паутинка после состязаний станет воином? Легкая горечь сверкнула в желто-зеленых глазах кота. Черт возьми, а он ведь успел привязаться к этому несносному комку меха. Но... нельзя же держать его подле себя вечно. Паутинка уже умеет охотиться и сражаться. Причем совсем неплохо. Конечно, навыки еще нужно отточить, но на это нужны луны. Луны жизни воина.
Воинов в племени Ветра очень мало. Свежая кровь не помешает. К тому же, судя по всему, между Речными и Сумрачными какое-то напряжение. Не дай Звезды, втянут их еще в войну. Наличие нового воина хоть немного, но скажется на боевой мощи котов пустоши.
Да. Я согласен. Паутинка готов стать воином.
Подошла Кислинка, кажется, ей бы тоже хотелось принять участие в состязаниях. Вихрь усмехнулся. Конечно, каждый ученик хотел бы представлять свое племя. Но раз Сорока не захотела отправить эту ученицу, значит, на то были причины.

Отредактировано Вихрь (01-06-2012 10:05:37)

0

506

---совет
Возвращаясь с совета Ящерка очень была весёлая. Она очень захотела посоревноваться с другими персонажами. Но у неё была одна проблема у неё нет наставника. Или она пойдёт туда без него? Конечно она попытается его найти, но всё же не уверена. она уже намекнула, что будет участвовать. Теперь, надо найти свободного наставника. Кошечке он сейчас ужасно нужен. Все уже вернулись в лагерь,но кошечка немного там застряла и только шла. Теперь когда она вернулась её глаза были удивленны. Жизнь была такой же. Сперва даже ученицы показалось, что этого совета и не было. Но потом она всё же умерена, а уверенность это всегда правда. - Племя Ветра! Завтра в полдень мы снова встретимся с другими племенами на дружеское состязание учеников. Я уже приняла решение, кто будет нас представлять. Гарь. Паутинка. Ящерка. Надеюсь, они нас не подведут. И советую собраться с силами, поскольку полдень завтра уже довольно скоро. Вихрь, можно тебя на минутку?- Услышав эти слова Ящерка подняла голову. Она будет представлять племя! И она обязательно его не подведёт. Только вот одна проблема. Сейчас ей надо было поговорить с предводительницей, ведь у неё нет наставника. Тут в толпе кошечка увидела её голову. Ящерка мигом подбежала к ней. Она сделала так, что бы кошка обратила на неё внимание, так как не могла этого сказать.-Э-э.- Показав на себя сказала Ящерка. Теперь она попыталась показать предводительнице, что у неё нет наставника. Теперь всё завесило только от Говорящей с Космосом. Поймёт ли она или нет намёка Ящерки. Или просто не обратит на это внимание. А если обратит, пусть хотя бы найдёт того, кто сможет её подготовить к конкурсу.

0

507

<<< территория племени ветра|ручей.

Не успела Нежнолистая войти в лагерь, как на её несчастные уши нахлынула множество голосов. Вихрь, Говорящая с Космосом... вроде только они. Пройдя в лагерь, светлая села рядом с кучей добычи и напрягла слух, чтобы слышать, о чём говорили соплеменники. К сожалению, она больше нечего не услышала из их уст. Да. ей нужно было поговорить с предводительницей, но та, похоже, решает важный вопрос с одним из рядовых воинов. И что? Так и помешать беседе Вихря и Говорящей с Космосом? Хотя, если задуматься, то у неё очень важный вопрос к кошке, по непонятной причине ставшей предводительницей. Положив травы рядом с дичью, светлая кошка направилась к предводительнице.
- Говорящая с Космосом, - позвала врачиватильница племени ветра, - мне нужно поговорить с тобой. Дело очень, чертовки важное, - она виновато глянула на Вихря, ибо не хотела прерывать их беседу. Встав на цыпочки, дабы дотянуться до уха кошки, она тихо так, чтобы могла слышать её только чёрно-белая, затараторила: - Трав на территории нет. Я обошла все места, где всегда было моря трав, но, по нашей территории словно ураган прошёлся. Мои запасы на исходе. - целительница остановилась и перевела дух, облизнув губы. - Да, что случилось с Сириус? Почему я нечего не знаю?! - этот вопрос прозвучал несколько грубо, но это мало интересовало светлую. Она - целительница племени и должна быть в курсе событий племени, а уж тем более знать о том, что случилось с предводительницей. Что-то очень недоброе подсказывало слепой, что с их бывшей предводительницей случилось что-то очень серьёзно и не менее страшное. Она уже знала, что Сириус умерла, раз уж бывшая Сорока отправилась к лунному озеру, опять таки без неё. Обычно глашатаи, перед тем как стать предводителями, берут с собой в путешествие целителей. Тут должна быть веская причина, почему же Говорящая нечего не сказала своей целительнице.
Тяжело вздохнув, она посмотрела на кошку, ожидая от той ответа.

0

508

Я помахала хвостом пришедшему Морозу. Не хотелось отпускать его от себя. Вообще, от трех котов - Вихря, Мороза и Воздуха - и одной кошки - Нежнолистой - я никогда не отстану. Они стали мне так дороги и близки, пусть даже воины и не подозревают об этом. И мне было больно делать им что-то не так.
- Отлично, Вихрь. Из Паутинки получится прекрасный воин.
Спасибо, что ты понял меня. Благодарю.
К нам приблизилась Кислинка, я повернулась к ней, уже позабыв о прежних заботах о посвящении и разговоре с наставником посвящаемого. Ученики. Меня окружают одни ученики. Потому что я уже заприметила немую Ящерку, смотревшую на меня такими глазами, которые просто явно должны были напомнить мне о том, что у неё нет наставника. О черт возьми, кто меня окружает? Почему вообще я стала предводительницей? Не умеющая контролировать и сдерживать себя, теперь мне приходится тщательно подбирать правильные и нужные слова, чтобы не обидеть кого ненароком. Это не я! Я хочу быть прежней Сорокой, а не новым существом, которое должно притворяться, что с ним всё хорошо и что с другими всё тоже хорошо. Хочу быть самой собой, а не отражением, нужным кому-либо.
Они хотят видеть на моем месте Сириус, как и я. Я знаю это. Это не нужно озвучивать, говорить вслух, критикуя меня и мечтая о лучших временах. Это звучит в их головах и глазах так ясно, как будто это не я постоянно с головой выдаю себя, поскольку все мои мысли отражаются на морде.
Ладно. Ну и что я могу ответить Кислинке?
- Конечно нет, Кислинка, - ах да, она же у меня ученица Воздуха, так? - Но просто было бы нечестно для других учеников, что на соревнования отправляются ученицы предводительницы и глашатая, ведь так? А Гарь гораздо более опытнее тебя, к тому же, на плечи участников состязаний возложено столько забот и ответвенности. И потом, мы с предводителями других племен установили лимит - трех учеников, а если так, то я бы обязательно послала тебя на соревнования.
Так, не сорвалась вроде, и ответила прилично и обосновано. Что ж, делаю успехи, ха.
- Ящерка! Иди спать, иначе сил не будет к завтрашним соревнованиям. А я так понимаю, что вы все дружно дожидались нашего прихода, да? Знаете что я вам скажу, ну-ка быстро в палатку и спать. Ваши навыки никуда не денутся за ночь, а вот силы - да. А тебе, Паутинка, вообще в ближайшие два дня не светит сон.
Легкий намек.
Я услышала голос Нежнолистой. Он, привстав, вытянулась и нашептывала мне что-то на ухо. Сразу я не отразила всю ситуацию, зато потом...
- Ох, - вырвалось у меня. - Отойдем?
Мы покинули общество учеников и Вихря, отойдя поближе к палатке целителя. Только тут я позволила ответить ей, также сохраняя конспирацию - нашептывая ей на ухо:
- Нежнолистая, это проблема. Что будем делать? Завтра соревнования учеников. Давай ты поговоришь с целителями, может быть, они дадут тебе травы, которые тебе нужны. У вас же там какое-то панибратство вроде, да?
Ну этих целителей. Они даже постоять за себя не могут. Да и что это за жизнь - целый день в лагере с травами? Не то что жизнь воителя... Впрочем, мне и сейчас-то не особо хорошо в роли предводительницы племени.
- Нежнолистая, где ты была последнюю неделю? Сириус же... умерла, - сглотнула ком в горле я и отвернулась. Не было сил говорить вслух об умершей подруге. - Потом поговорим, ладно? Сейчас я хочу спать.
Я пошла к своей палатки и улеглась при входе. Внутрь не хотелось, к тому же, солнце должно будет разбудить меня, и так мы не пропустим наш выход обратно на поляну Советов. Надеюсь, меня не будут мучать кошмары.
Кажется, ближе где-то к концу сна тебе начинает что-то сниться. Вот так и я - кажется, выспалась и ничто не мучило меня, но затем я увидела отчетливую фигуру бурого Ковыля. Мы устроили шуточный бой, а потом я завалила его на спину и уселась сверху. Мы смеемся. И я понимаю, что я тут - Лучинка.
Больше ничего из сна я не помню. Проснувшись, я, щурясь, поглядела на солнце и поняла, что пора выходить. И пора всех созывать. А сегодня вечером посвятить Паутинку в воины.
- Племя Ветра, подъем! Пора выходить! Я думаю, что пойдут все ученики, чтобы посмотреть и поболеть за своих товарищей, а также и поучиться у них и других оруженосцев чем-либо. Короче, в любом случае для них это будет полезно. Все наставники идут с нами. Будете следить за ними. Остальные - охрайняйте лагерь. Пошли, - я направилась в сторону выхода, второй раз за два дня возглавляя колонну своего племени. Черт, всё-таки это немного круто.
===>>>Поляна Советов===>>>

0

509

Ответ пришлось ждать довольно долго, а светлая почувствовала, как она теряет терпение. Ну посвятит она их в воители! Не нужно из этого скандал создавать или что у них там происходит! Наконец-то предводительница со всеми разобралась и повернулась к Нежнолистой. Из не зрячих глаз кошки полыхал гнев, смешанный с болью. Она знала ответ на вопрос о Сириус, но хотела получить подтверждение собственным мыслям и интуицие. Бело-чёрная кошка  предложила отойти, видимо, разговор был важным. Целительница кивнула и отошла к своей палатке. Только там Говорящая с Космосом начала говорить. Слепая кошка никогда не считала свою предводительницу глупой и сейчас она вновь проявила свою рассудительность и ум. Сразу поняв проблему, кошка выдала(или изобразила) панику.
- Не думаю, что мои отношения со Смолой можно назвать панибратством, - фыркнула Нежнолистая. Между двумя целителями была давняя неприязнь, которую обе лишь поддерживали, а не собирались забывать. Чёрт знает, из-за чего это всё пошло, но обе кошки на дух друг друга не переносят. Так же и сейчас. От одной мысли о речной целительнице её клонило в рвоту. Тут Говорящая с Космосом так быстро начала речь о Сириус и так же быстро закончила её и ушла к своей палатке. Светлая кошка осталась стоять у порога.
«Как я могла знать? Кто же меня просветит? Ах да, я забыла. Я же слепая, никому не нужная целительница, зачем же мне знать о смерти своей предводительницы? Правда, ни к чему. Может, мне сразу перенести свою подстилку в палатку к старейшинам? А что? Я же такая же, как они – бесполезная, ни на что не способная». Конечно, эти мысли были целиком и полностью ложью, просто у кошки сдали нервы и она едва удерживала себя, чтобы не кинуться за предводительницей и не выдать всё это ей в лицо. Вообще, Нежнолистая совсем не умела сдерживать свои чувства и всегда хамила всем в лицо, создавая ни к чему не нужные ссоры. Но во время срыва кошка не думает о последствиях разговора и выдаёт всю грязную правду в лицо.
Всё это время она стояла и думала об этом, пока не повернулась и не почувствовала в теле настоящую усталость. Правда, спать совсем не хотелось, но кошка заставила себя лечь на пороге пещеры. Она не хотела заходить в свою нору, ибо тут ветер так приятно развивал её шерсть и тем самым убаюкивал, словно тихое урчание матери, когда ты спишь у её живота. Вскоре целительница племени ветра провалилась в долгий и сладкий сон…

***

Всё-таки сон – это полезная вещь. Это что-то вроде антидепрессанта.  Все вечерние проблемы, суматохи, плохие мысли вдруг улетучиваются и ты проваливаешься в умиротворение и покой, который потревожить смеют лишь лучи солнца. Так же и сейчас. Все мысли о Сириус, Говорящей с Космосом и о ней самой вдруг пропали. А самое лучшее достоинство снов для Нежнолистой – пропажа слепоты. Кошка отдала бы всё на свете, лишь бы обрести зрение и стать воительницей племени ветра. Сон, который приснился этой ночью она запомнила хорошо – она бегала по вересковой пустоши, охотилась на кроликов и видела весь мир… Он был таким большим и красивым, что даже зрячие за всю жизнь не могли бы осмотреть каждый его уголок.
Но голос предводительницы заставил её проснуться и покинуть «рай». Всем племенем они пошли на соревнования и, к сожалению, она тоже пошла.

>>> четыре дерева.   

0

510

- Конечно нет, Кислинка, - ах да, она же у меня ученица Воздуха, так? - Но просто было бы нечестно для других учеников, что на соревнования отправляются ученицы предводительницы и глашатая, ведь так? А Гарь гораздо более опытнее тебя, к тому же, на плечи участников состязаний возложено столько забот и ответвенности. И потом, мы с предводителями других племен установили лимит - трех учеников, а если так, то я бы обязательно послала тебя на соревнования
Кислинка спокойно выслушала предводительницу. Вокруг неё кружило много всяких язвительных ответов, но она просто кивнула и пошла спать, как и велела Сорока. В конце концов час уже поздний, а завтра состязания, стать участницей которых она так и не смогла. Тяжело вздохнув, ученица поплелась к спальному месту.
Утро. Ученицу разбудил голос Сороки. Она созывает всех оруженосцев на соревнования. Кошечка смахнула с себя остатки сна, наскоро умылась. Я ведь даже не поела!
То, что Кислинка не примет участие в соревнованиях очень задела её самолюбие, а она ещё будет смотреть на соплеменников и молча завидовать. Насупившись, Кислинка побрела к выходу. Утро добрым не бывает!
===>>>Поляна Советов===>>>

0

511

- Отлично, Вихрь. Из Паутинки получится прекрасный воин.
Он молча склонил голову. Да, Паутинка способный. Он, в принципе, уже давно готов получить статус воина, но Вихрь все надеялся, что его ученик станет поспокойнее и пореже будет огрызаться. Но сейчас он начал понимать, что некоторым вещам ты учишься со временем. Сейчас Паутинка смелый и верный воин племени Ветра.
Им по праву можно гордиться.
Вихрь потянулся. Ну вот, больше не будет тренировок, на которых наставник и ученик спорят до хрипоты, фырча друг на друга. Заканчивалось все иногда тем, что Паутинка отправлялся убираться в палатке старейшин, а раздраженный наставник охотился в пустоши, проклиная небеса за несносный характер своего ученика.
Но были и приятные моменты. Вихрь пошевелил усами. Черт возьми, а он все-таки привязался к этому комку меха. Пепельно-серый кот сел на место и с нарочито равнодушным видом принялся вылизывать лапу, чутко прислушиваясь к тому, что происходило на поляне. Сорока принялась объяснять Кислинке, почему та не может принять участия в соревниваниях. Хвост Вихря дернулся, он пристально посмотрел на Ящерку, которая будет защищать честь племени.
Немой котенок.
И почему Сорока выбрала ее? Никто в племени Ветра не упрекнул бы ее за то, что она отправила ученицу глашатого. В конце концов, воины Ветра не ссорятся из-за подобного. Это удел Сумрачных котов. Может, Сорока считает, что Ящерка должна проявить себя? А если она опозориться...Вихрь мрачно тряхнул мордой.
Сорока и Нежнолистая отошли к палатке целителя, о чем-то беседуя. Вихрь показалось, что их тон несколько... встревоженный. Но он не стал влезать в разговор, а поплелся на пустошь, где воины Ветра обычно отдыхали. Растянувшись на своей подстилке, он задремал.
***
Племя Ветра, подъем! Пора выходить! Я думаю, что пойдут все ученики, чтобы посмотреть и поболеть за своих товарищей, а также и поучиться у них и других оруженосцев чем-либо. Короче, в любом случае для них это будет полезно. Все наставники идут с нами. Будете следить за ними. Остальные - охрайняйте лагерь. Пошли
Уже? - ворчливо пробормотал Вихрь, потягиваясь. А ведь я почти сцапал того кролика размером с лошадь!
Что-то ему снилось еще, но вот что, вспомнить воин не мог. Усмехнувшись причудам Звезд, пославших ему подобные сновидения, он выбрался на главную поляну. Сорока уже уводила племя Ветра. Вихрь стряхнул травинки со своей шкуры и внимательно посмотрел на Паутинку.
Удачи. - негромко проговорил он и направился за Сорокой.

0

512

---за остальными---

0

513

Ночь Совета прошла спокойно. Никто не тревожил земли племени Ветра. На утро в лагере вновь было шумно. Все собирались на соревнования между учениками. Лилию в последнее время никто не замечал, да она этого и хотела. Кошка наоборот старалась ни с кем не общаться и не разговаривать. На Совет она собиралась, но не пошла, решив, что и так много ушли из лагеря, а лагерю нужна защита. И, как говориться, она немного упустила. Что я там не видела! Соревнование? Интересно... Нашим ученикам будет это полезно и интересно. Лили сидела на краю поляны и мирно наблюдала за племенем. Мороза она увидела не сразу, он кажется искал её глазами, кошка решила не подходить к нему, все равно он собирался идти с остальными. Лили же опять решила остаться в лагере и ждать своих соплеменников.

0

514

Солнце, находящее на самой верхушке неба, было затянутыми тучками. И хотя у тебя самого, можно сказать, "солнечное" имя, тебя больше радовали тучи. А ещё, ты очень надеялся, что вскоре пойдёт дождь, ведь тебе так нравится наблюдать за падающими каплями из под маминого бока в детской. Брат и сёстры не давали тебе скучать. Каждый день ты пытался, и тебе не редко удавалось доказать, что ты в чём-то лучше их.
Но не смотря на всё это, ты соскучился по отцу. И как раз в эту минуту у тебя появилось возможность ускользнуть из детской, чтобы найти его. Ты бы не удивился, если бы узнал, что отец занят, ведь он глашатай. Как же ты гордишься этим. Надеешься стать таким же.
"Совсем скоро я стану учеником, а после и лучшим в лесу предводителем! Моё устрашающее шипение будет заставлять отступить любого врага!"
Ты тихонько начал красться из детской. Молодец! Тебе удалось. Как только твоя рыжая мордочка высунулась из палатки, ты забыв про осторожность помчался на самый центр поляны. Теперь осталось найти Воздуха, а вдруг, он сейчас свободен и сможет уделить тебе внимание? Резко затормозив, ты сел. Тоненький хвостик раздражённо ёрзал по земле из стороны в сторону, словно это не часть твоего тела, а что-то отдельное. Смешно крутя головой, ты пытался увидеть Воздуха. На глаза тебе попалась Белая Лилия, но не глашатай.
"Может спросить у неё?" Задумался ты, не отрывая глаз от белоснежной кошки.

0

515

Сколько утекло воды с тех давних пор? Сколько прошло этого тягучего времени, что сейчас вдруг привело тебя сюда обратно? Ты не помнила ничего, кроме одного: ты была воином, ты была кем-то бОльшим чем просто бродячий котик. Память упорно отказывалась идти с тобой на контакт. В связи с этим, ты могла сказать только то, что тебя зовут Лягушей. Не более того. Иногда, даже не иногда, а слишком часто, закрадывалось подозрение, что ты забыла о чем-то очень важном. Иногда тебе даже снились сны, правда на следующее же утро ты их забывала, но в эти моменты ты понимала, что была на седьмом небе от счастья. Как ты умудрилась потерять память? У тебя остались лишь обрывки, которыми ты продолжала дорожить. Ты пришла в лагерь племени Ветра, не зная, что это именно твой дом. Сердце упорно вело тебя обратно, а ты всегда его слушала: тебя кто-то этому учил, а ты даже не могла вспомнить, кто именно. Вместо прошлых воспоминаний в твоей голове поселились новые. Ты столько всего пережила за эти несколько лун.
Ты ушла из лагеря поохотиться, но это, увы, так же стерлось из твоей памяти, как и то, что ты была предводителем. Несмотря на это, у тебя еще оставались жизни, данные Звездным племенем. Ты ушла поохотиться и исчезла из виду всех. Следующие несколько дней ты была в небытие, а потом очнулась от этого странное чувства. Казалось, что ты просто гуляла во сне, просто проснуться забыла. Ты шла только вперед, но сама не знала, куда приведет эта дорога. Было страшно не помнить ничего из прошлого. Да ты и не могла даже понять, где находишься, кто ты и что умеешь делать. Было безумно страшно, ты будто бы заново училась ходить. Но из тела ничего не вышибить так просто, посему оно помогало тебе. Увидев мышку, оно само приняло удобную позицию, а подождав некоторое время, само спружинило и выкинуло тебя прямо на добычу. Ты была несколько удивлена, а потом пришло ощущение, что ты делала это уже огромное количество раз. Полакомившись едой, ты необъяснимо для себя, поблагодарила Звездное племя за этот подарок, а потом сама же удивилась. Звездное племя? Что это, кто это? Далее следовали странные путешествия, когда ты пыталась отыскать свою нишу: был опыт общения как с бродягами, так и с домашними котиками. Нигде ты не прижилась и совсем заскучала среди этих странных и непонятных котов. Будущее готовило для тебя сюрприз, иначе, отчего так долго приходилось шататься по чужим землям. Иногда во снах приходил огромный кот, он был даже больше тебя, а ты, как сама уже сравнила и поняла, была очень крупной кошкой. Даже можно сказать, слишком крупной. Во снах этот огромный кот печально качал головой, а когда ты делала к нему шаг – исчезал вовсе. Ты чувствовала, как где-то в груди от сего действия начинало зарождаться какое-то отчаяние. Ты напрягала память, пытаясь вспомнить, кто это, но был какой-то огромный барьер: препятствие, не позволяющее его преодолеть. Ты не могла его преодолеть, казалось, что голова взорвется, только ты сделаешь шаг через него.
Непонятно какими дорогами вела тебя сюда обратно и с каждым движением ты чувствовала, что перед взором открывается что-то родное и давно забытое. Несправедливо забытое. Вересковые поля играли свою мелодию, шебурша и поддаваясь каждому порыву ветра.  Кролики нагло посматривали на тебя из своих укрытий, а ты же шла, гордо приподняв голову. Как царица, что вступила в свои владения. Откуда у тебя это, ты не знала, ибо при общении с городским народом ты вела себя рассудительно и мудро, как прожженный священник, ну или главарь какой-нибудь большой и не слишком умной своры собак. Но тут было что-то другое. Ты чувствовала запахи множества котов, и они щекотали тебе ноздри, навевая полупрозрачные воспоминания. Ты понимала, что ты тут была, но когда, почему и зачем – неизвестно было. С каждым шагом ты приближалась к наибольшему скоплению запахом а значит, и котов. Ты шла и не знала куда идешь, но знала что это – твой самый настоящий дом, где тебе помогут вспомнить то, что ты умудрилась забыть, помогут узнать, кто тот кот, который каждую почти ночь появляется и растворяется во сне, при этом слегка разочарованном качает головой.
Да, вот и то самое скопление ароматов которые напоминали о прошлом, но не давали в него заглянуть. Как же все-таки сложно жить без прошлого, не знать, кем ты была, что делала и от чего ушла. Почему ты потеряла память, ты не знаешь до сих пор. Вот, впереди вход в лагерь. Что, простите? Ты знаешь, что это лагерь, и знаешь, что это – вход. Откуда? Все это было странно и неправильно. Ты смутилась и поскребла лапой по земле. Сейчас нужно было сделать шаг вперед, который решит твою судьбу. Если тебя признают, значит, все отлично если же нет, то придется дальше искать свою потерянное место в этой жизни. Ты стояла, размышляя, а стоит ли? Может то место, откуда ты ушла, уже давно по тебе не тоскует и ты там совершенно не нужна? Ты боялась, что можешь быть ненужной, тебя очень задевало это чувство, и было от этого только страшнее.
Шаг вперед. В неизвестность, как кажется в этот миг тебе. Ты пришла домой. Эта мысль не давала тебе покоя, а посему ты не собиралась ее так быстро откидывать. Сердце и душа не могут ошибаться в таких вещах. Только сев на поляне, ты поняла, что по всему телу разливается давно забытое тепло, а запахи стали такими родными, что поняла: это не ошибка. Ты дома. Только вот вопрос, почему никого нет? Неужели все в патрулях или, не дай Звездное племя, на войне? Ты огляделась, а только потом отдернула себя: какая война? Какие патрули? Память, почему же она так издевается, подкидывая мысли и не давая вспомнить, как они появлялись и откуда это чувство тревоги? Откуда ты знаешь, что в это время суток на поляне должно быть больше народа?
Ты огляделась: скала. Огромный камень. Ты почувствовала желание запрыгнуть на него. Как будто бы тебе это было нужно, как будто ты уже делала это столько много раз. Помотав головой и отвернувшись от скалы, ты стала смотреть на все то, что вызывало такие родные и знакомые ощущения. Вот пещера учеников. Да, ты это не просто помнила, ты это знала, ровно как и то, что вон там находится убежище старейшин, а в другом конце лагеря – для воинов. Ты была дома. Дома!

0

516

<<<===С Поляны<<<===
Спрашивается: что всё-таки меня понесло в такую даль. Зачем. Почему. И вообще, как я смогла додуматься до такой мысли, чтобы уйти с состязаний учеников, фактически Совета, которые я же сама и предложила провести? Ох что подумают там эти несносные коты, даже боюсь представить. Однако. Сорока, ты разве не помнишь, что тебя это не колышет? Помнишь? Тебя. Это. Не-ко-лы-шет. Вот и успокойся, племя без тебя не пропадет, тем более что им гораздо лучше было с Сириус или будет с Воздухом. Хотя что-то в последнее время белый воин стал каким-то апатичным ко всему происходящему. Даже не смог меня подменить на то время, что я разговаривала с Морозом! И Из-за него Вихрь наткнулся на нас и создал крайне неприятную ситуацию. Хотя стоп, Сорока, зарываться стала. Во-первых, это ты создала такую ситуацию, ага. Во-вторых, Вихрь, как мы с тобой уже договорились, мог действовать спонтанно и необговоренно с твоим глашатаем, почему и нашел и вызвал тебя на Скалу. В-тертьих, вообще не надо было заводить такие разговоры в таких прилюдных местах!
Я прогуливалась по вересковой пустоши. Взад-вперед, взад-вперед, но все время отдаляясь всё дальше и дальше от Поляны Четырех Деревьев. Я все ещё видела Великий Дуб, который стоял с нашей стороны, и второй, который выходил к землям племени Теней, но вскоре и они стали исчезать. Меня впервые охватило страстное желание залезть на дерево и осмотреться. Что же всё-таки видят коты, которые взбираются, точно белки, по деревьям вверх? Я не представляю, как это можно описать, это можно увидеть только своими глазами. А забираться на дерево... нет, не представляю, как я смогу преодолеть это. Никогда не забиралась и никогда, наверно, и не буду, даже если будут вынуждать.
Я уловила знакомый запах. Подавила в себе желание броситься вперед, потому что была уверена, что это оередная иллюзия. Вон, и силуэт виднеется Лягушин. Нет, это только бред моего мозга. Её нет.
От этого страстно хотелось выть. А ничего, кроме этого не сделаешь. Можно только поддаться иллюзии и пойти следом за ней.
Что я и сделала.
Пошла, вдыхая родной до боли запах. Любимый запах. Видела силуэт, обернувшуюся ко мне мордочку Сириус. Я видела её. Но в тоже время это была не она. Это был... кто-то другой, но похожий на неё. Значит, это не глюки? И тогда мы и правда не Лягушу похоронили? Значит, есть её двойники? Значит, она жива?
Во мне проснулось желание во что бы то ни стало догнать этого странного призрачного кота. Что я и сделала: ринулась за ним, забыв обо всем, с желанием узнать, где он прячет Лягушу. И он вел меня, всё дальше и дальше, и я послушно шла за ним. И пришла в лагерь. Он растворился в воздухе, я так и не смогла догнать этого таинственного незнакомца. Зато из меня можно было бы собрать отдельную Сороку, когда я остановилась на пороге собственного лагеря, глядя на знакомую фигуру.
Лягуша.
- Лягуша, - прошептала я.
Осознание того, что она стоит здесь, в родном лагере, передо мной, лишило меня последних адекватных мыслей. Перстав стоять, как истукан, я рванулась вперед, налетела на неё бурей. Несколько раз намотала вокруг неё круги, радостно касаясь её шерсти, её боков, лап, хвоста, груди своими; мурлыкая, я, чуть ли не в воздух подпрыгивая, вытянулась и вылизала ей ушки. Радости моей не было предела, я заглядывала в её глаза, всё что-то урчала, а затем, не выдержав от нахлынувших чувств, громко взвизгнула:
- ЛЯГУША ВЕРНУЛАСЬ!
Всё. Это лозунг до конца дня.
Отпрыгнув ещё чуть-чуть назад, я наткнулась на Лучишку и Белую Лилию. Тучка наплыла на мои глаза и я немного раздраженно поинтересовалась, что кошка здесь делает. Затем посмотрела на котенка, но сил моих, чтобы ругать его и отсылать обратно в детскую, на него не хватило, да и смотреть на этого сынка Лотос было приятно. А теперь можно вернуться и обратно к Лягушею
Я села перед ней, касаясь её хвостом, всё ещё с восторгом на неё глядя и не веря своим глазам.
- Ты жива. Ты вернулась.

0

517

Ветер приносил различные до боли знакомые запахи. Казалось, что вот-вот и память вернется, и все встанет на свои законные места, все будет хорошо, даже может, лучше, чем просто хорошо. Но чуда не происходило. Вокруг все оставалось странно неизвестным, давно забытым, будто бы выплывшим из прошлой жизни, а в голове все неустанно перемешивалось и создавало новые картинки и образы, да еще и примешивались недавние воспоминания, отчаянно тянувшие на себя внимание. Голова раскалывалась от напряжения: так хотелось все вернуть назад, в то прошлое, которое было непонятно почему забыто. Тут в нос ударил еще один запах, который ты смогла вычленить среди всех остальных. Он был новым и свежим, явно кто-то приближался к тебе. И это приближение было на огромной скорости. Ты обернулась и чуть ли не приняла на себя удар со стороны незнакомой – так ли это? – кошки, которая, видимо, ужасно рада была тебя видеть. Ты услышала, как она шепнула твое имя перед тем, как кинуться прямо в твою сторону, но ты не успела даже придать этому значение: все вокруг происходило слишком быстро. Кошка касалась тебя, будто бы не верила, что ты живая, она была настолько рада, что все запахи превратились в один – ее. Она будто бы сбивала тебя с ног, лишь слегка прикасаясь. А ты чувствовала, что она уже когда-то так делала, можно даже сказать, что она вернулась из прошлого. Тело уже само начало подниматься на месте, наверняка, чтобы сделать те же безумные движения, что делала кошка перед тобой. Но! Проклятая, треклятая память не желала возвращаться на свое истинное место и лишь злорадствовала в сторонке, наблюдая, как мысли непутевыми котятами пытаются собраться вместе. Кошка сначала носилась вокруг тебя, а потом села прямо перед тобой. Ты смогла ее разглядеть наконец: она была раза в два меньше тебя. Ну, так не мудрено, если ты была даже крупнее, чем домашние жирные, откормленные и довольные жизнью коты. Ее шерстка блестела на солнышке, а глаза смотрели с каким-то восторгом, будто бы ты восстала из мертвых. Это все дало тебе убедиться в том, что ты тут жила. Ты с детства была более чем сообразительной, а посему этот вывод не был спонтанным, ты слушала, как реагирует на происходящее твое тело, и, как бы это глупо ни звучало, ты слушала, как реагирует все окружающее на твое тело. После ее последней фразы, что ты жива и вернулась, ты лишь убедилась в своей правоте. Ты совершенно не хотела расстраивать эту милую кошку, которая была рада твоему приходу. Ты не хотела говорить ей, что потеряла память. Но если она этого не узнает, все может стать еще хуже. Ложь никогда не приводит к добру. Это золотое правило жизни. Как говорится, не ври, и не придется запоминать. Ну, это тут не важно, ты даже не знала, как начать. Ты даже не помнила имени этой кошки. Ты просто знала. Что это – твой дом. Это все, что ты сейчас могла сказать наверняка. Ну и еще то, что ты умеешь охотиться и сражаться. Это все.
-Я.. я не знаю, как лучше начать, чтобы не обидеть или, не дай Звездное племя,-опять это Звездное племя, откуда оно идет? Ты удивленно подняла брови, но потом продолжила говорить: - убить своими словами. Я помню лишь то, что я Лягуша. Пожалуйста, только не паникуй. Я чувствую, что воспоминания могут вернуться, но я не могу найти то, что помогло бы вспомнить. Я даже сюда пришла только потому, что вели меня лапы, а не мозг. Я не знаю, кто я и кем была в прошлом. У меня будто бы нет прошлого. Я так хочу его вернуть себе. Ведь это мое прошлое и я жила им. Я.. я не знаю, что я могу сделать в этой ситуации. Я прошла такой долгий путь и разочаровала только тебя. Я чувствую, что ты была для меня кем-то очень важным, даже больше, чем просто важным котом. Но я не понимаю, кем именно. Память не возвращается, но я не теряю надежды. Может, ты решишь, что это глупо, но. Где я сейчас?
Ты запиналась, а потом возвращалась к своему монолог, на протяжении которого смотрела кошке прямо в глаза, а в твоих зеленых полыхала грусть и тоска по своему прошлому; по тому, что ты сейчас можешь очень сильно обидеть эту кошку, ты не хотела этого делать, но по-другому не получалось. Иначе пришлось бы врать. Ты опустила голову. Это смотрелось глупо, как будто ты нашкодивший котенок, а тебя отчитывает старейшина. Но тебе было стыдно за то, что все оборачивалось так, но именно твоей вины тут не было. В этом был весь твой характер. Ты чувствовала себя виноватой, когда, по сути, ею и не была. Сердце предательски билось где-то в районе глотки, стараясь вырваться наружу, а в животе собрался огромный ком. Шерсть от волнения и какого-то непонятного страха встала дыбом. Вот и вернулась домой, мышиный ком. Ты повела ушами в сторону, а потом и вовсе их прижала к затылку, готовясь выслушать ответную речь на такой ужасающий монолог. Да уж. Эффектное появление, ничего не скажешь.

+1

518

Я до сих пор не готова была поверить моим глазам. Казалось, они врали и передо мной сидело существенное видение. К каким я уже успела привыкнуть за свое недолгое, кхм, правление. Лягуша слишком часто преследовала меня, чтобы сейчас вот так вот явиться в собственный лагерь и доказать мне, что она жива, что она вернулась. Да, в подтверждении я не нуждалась, но это было немного... неправильно. Нереально. Нет, конечно, я рада, но меня не оставлял один назойливый вопрос: кого же тогда мы похоронили?
Я дернулась, как будто готова была сейчас сорваться с места и проверить могилу. Может, там вся земля разворочена и Лягуша на самом деле была мертва, а сейчас восстала. Пришла из того мира. Ко мне. К Вихрю. К племени, в конце концов. Она же нам так дорога. Она вырвалась из рук смерти и вернулась к нам. Она знала, что ей слишком рано умирать, потому и вернулась. Да. Хотя в чем я себя убеждаю? Ещё не так давно я с трудом заставляла себя не выть от тоски, а теперь с неверием смотрю на свою дорогую подругу. Сорока, опомнись! Ты ли это? Сорока, который была по-настоящему Сорокой, сейчас бы не сидела на месте, не сомневалась, не думала о мертвецах и, тем более, об осквернении могил умерших. Но всё-таки действительно было интересно, откуда вернулась Лягуша. Как там было? Она помнила нас? Скучала? Не знаю, вроде бы, становясь Звездным предком, воспоминания не стираются, но вдруг для неё сделали исключение, чтобы она не могла вернуться обратно? К нам? Ох уж эти Звездный предки. Ненавижу их!
Я насторожилась, когда Лягуша начала говорить, боясь пропустить хоть слово из её речи. Надо же всё-таки узнать, что произошло. Но её удивление, явно отразившееся на лице, когда она помянула Звездных предков, слишком расшатало моё любопытство и подозрительную мысль, что она всё-таки перебивалась в небесах. Тогда почему я её не видела у Лунного Камня? Она знала, что вернется и давала мне шанс? Или... Или ещё что-то? Тогда что? И почему? Она могла бы подать хоть знак, что вернется, что не надо мне становиться предводительницей, что все будет хорошо. Чтобы я не убивалась. И вот почему меня преследовал её призрак, её запах. Она спускалась ко мне и, наверно, к Вихрю тоже. И - о черт возьми! - как я могла этого не понять? Тут же все было очевидно, лисий помет, Сорока! Как ты могла все пропустить мимо глаз и ушей? Сорока, очнись, опомнись, выходи из роли страдающей кошки и смотри на мир реальными глаза, без всяких иллюзий и собственных фантазий.
Лягуша. Которая помнит только собственное имя. Не паниковать? Не паниковать?! Да это ещё очень вовремя и немного слабо сказано. Потому что моя паника уже стала вырываться из прочной клетки, в которой она была до этого где-то упрятана, и теперь меня внутренне трясло. Её память всё-таки забрали! Она ничего не помнит. И даже не знает, почему сюда попала. Как попала. О черт...
Хотелось завыть.
Бедный Вихрь. Какой его сюрприз ждет-то, как, впрочем, и меня.
Звездные предки, как же вы всё-таки злы! Забрали у нас единственную на свете достойную кошку. Так мало того, что мы находились в безызвестности, справили по ней панихиду, так ещё и вы лишили её памяти. За что? Из-за меня? Да, я знаю, я вам насолила и так вы решили мне отомстить. Ну ладно мне, так подумали бы о Вихре! Он-то что вам сделал? Ничего. Это виновата я и только я. Ладно, если она меня не помнит, то верните ей хоть какие-то отрывке о нашем сером здоровяке. Пожалуйста. Я.. я прошу вас.
- Ох, Лягуша, - прошептала я, как только та закончила говорить. - Прости, это я виновата в том, что ты ничего не помнишь.
Я пеально сгорбилась, рассматривая землю у себя под лапами. Сил говорить не было, я думала только о том, что совершила, какую беду навлекла на самых близких мне котов. И кто меня дернул так злостно отвернуться от наших предков? Кажется, я сама. Но и они подарили мне этот повод! Они забрали у меня всех, всех!
Злость волной нахлынула на меня. Я резко подняла голову. Шерсть на загривке ещё сильнее встопоршилась, глаза сверкали, я судорожно, быстро начала говорит, заглатывая слова:
- Сейчас всё хорошо. Хорошо, что ты вернулась, Лягуша. Мы вернем тебе память, не переживай. Наша Нежнолистая найдет способ вылечить тебя, я уверена. Мы так по тебе все скучали. Лягуша... Как жаль, что ты нас не помнишь. Но ведь это твоё племя и ты скоро всё вспомнишь, я уверена, даже сама, сейчас. Посмотри вокруг, ведь это всё так знакома. Ты находишься в лагере племени Ветра, а перед тобой я, Сорока, твоя, - тут я замялась, что сказать. Не хотелось заполнить её память одной собой, - бывшая глашатая. Ты помнишь? А ещё есть Вихрь, но он сейчас не здесь, а там. Гу... гуляет. И есть Воздух, и Мороз, и Нежнолистая, и Кислинка, и Лотос, и Белая Лилия, и Коршун. Мы - твоё племя. Ты наша неотъемлемая часть. Ты наше сердце, наша жизнь. О черт возьми, как же тебя давно здесь не было, - прошептала я, прижимаясь к ней и пряча слезы.
Мне никогда не было так хорошо и так плохо одновременно.

0

519

Кошка ловила каждое твое слово, оброненное в напряженном воздухе. По мере произнесения монолога, лицо кошки вытягивалось, а в ответ на твою просьбу не волноваться, в глазах промелькнул дикий ужас и страх. Не паниковать? Да она была не просто в панике, казалось, что земля ушла у нее из-под лап, ты видела это, но не могла даже чуточку приукрасить сию историю. Кошка, что сидела перед тобой, находилась в каком-то странном состоянии: казалось, что сейчас она либо кинется куда-нибудь за помощью, либо сделает что-то, что, по ее мнению, сможет вернуть тебе память. Ты не знала, что сама могла бы сделать в этой ситуации. Только имя было с тобой с самого рождения тебя в качестве война. Стоп. Война? Откуда ты знаешь, что ты была войном? Откуда ты знаешь, что имя дали тебе не при рождении, а именно тогда, когда ты стала воительницей? Тут кошка заговорила. По ее словам ты поняла, что значила эта паника в глазах, эти смешанные чувства, которые ее обуревали.
-Стоп. Дорогуша, с чего ты решила, что ты виновата в том, что я ничего не помню? Погоди винить себя. – мягко оборвала ты кошку, но та продолжила говорить.
Какая-то странная злость теперь охватила собеседницу, шерсть на ее загривке топорщилась, будто бы она мысленно боролась с какими-то своими врагами. Глаза лихорадочно блестели. Ты удивленно посмотрела на нее, интересно, что она там думает? Неужели и правда решила, что это именно из-за нее у тебя не осталось памяти. Хотя, ребята, погодите. А что же тогда ты сможешь сказать о твоих снах? О том, что иногда перед тобой возникал силуэт какого-то кота? Серого? Ты уже это не помнила. Ты знала, что ты его где-то видела раньше. Он появлялся всего три раза, в то время, как тот огромный кот представал перед тобой в каждом сне. Но почему-то ты знала, что тот, трехразовый, силуэт – что-то важное из прошлого. Ты пока даже не понимала, кто это и что бы мог значить его приход.
Кошка тем временем начала говорить, прижавшись к тебе всем телом.
-Нет-нет, ты не права. Я чувствую, что ты была не просто моим глашатым. Я не могу описать, почему я решила именно так, я это ощущаю. Погоди хоронить мои воспоминания. И помощь целителя мне не нужна, я здорова, а голова – это болезнь духовная и кто может знать, почему меня атаковала., - целитель? Дорогая, да ты все еще что-то помнишь. Словечко интересное, конечно, но откуда, откуда оно выплыло? Вот бы вернуться именно к тому месту, откуда оно появилось, то есть к самым истокам памяти и раскопать все важные вещи, но ты не могла. Появлялся все тот же странный барьер.
-Точно! Вот, что вело меня все это время! Ветер. – ты удивленно посмотрела на кошку, а ведь и правда. Ты двигалась к лагерю только в ветреные дни и ночи, когда же было затишье, ты решала, что пора бы и отдохнуть.
-Я шла только тогда, когда дул ветер, остальное время я отдыхала и выжидала лучшей погоды.
Ты задумчиво погладила лапой по загривку кошки. Она прижалась к тебе, как котенок к матери. Видимо, уж очень она надеялась на твой приход, а ты ее разочаровала вот таким вот внезапным поворотом событий.
-А скажи, у нас есть в племени серый кот? Такой, не знаю, как описать. Он еще мельче меня, ненамного, но это видно.
Ты улыбнулась, понимая, что сморозила глупость. Все коты в племени, как ты могла сейчас видеть, были мельче тебя. Но почему-то ты хотела узнать, есть ли такой кот, может, это был именно он? Точнее, не он сам, а его образ. Ибо ты могла различать во снах звездных котов и просто образы земных, существующих по ныне, котов.
Тот огромный, что с легкой укоризной глядел на тебя в каждом сне, был предком. Предком? Откуда ты выдираешь такие слова, о которых буквально пару минут назад и не знала даже? Ну не суть, возможно, это память по кусочкам пытается вернуться в твою голову.
Так вот, а тот, серый, был образом, а если быть еще точнее, прототипом живого существа. Ты решила, что он из твоего племени и у вас есть какие-то особые с ним отношения, иначе и быть не могло. Ведь только его ты и смогла запомнить. Больше никто не навещал тебя во снах, а жаль, может, они помогли бы тебе вернуться в свое прошлое, а потом и восстановить все цепочки воспоминаний, которые были так дерзко сломаны и рассеяны по закоулкам твоей головы.

0

520

Он определенно обезумел. Тащить хвост туда, в такую даль, вместо того, чтобы смотреть на других учеников да мотать на ус... Ведь, если ему снова доверят на воспитание комок меха, то можно будет хотя бы точно знать, чему учат в других племенах. Знать чужие приемы, адекватно их оценивать, что в бою практически невозможно.
Но нет, ему взбрело в голову идти за обезумевшей предводительницей. С каждым шагом Вихрь убеждался, что она идет в лагерь, и это еще больше раздражало. Как могла она покинуть соревнования, которые, между прочим, сама и придумала? Это же просто неуважение! Он просто обязан ее встряхнуть, чтобы впредь такого не было. Да, сейчас всем тяжело, но нужно собраться. Тем более, она предводительница. Он вообще простой воин, но не позволяет себе подобных выкрутасов.
Вихрь вздохнул. Кого он обманывает?
С тех пор, как исчезла Лягуша, он стал намного раздражительнее. Чаще огрызается, чаще ворчит. И шерсть почти перестал в порядок приводить - вся спутанная и всколоченная, точно у непоседливого ученика, впервые забравшегося в ученическую палатку. И вообще все... изменилось. Он делает многое на механическом уровне. Машинально охотится, ходит в патруль. Иногда сидит с отрешенным взглядом. Что-то с этим надо делать. Так он совсем с ума сойдет и превратится в обузу. Или станет вести себя, как Сорока. Вон, уже запах Лягушин чует - определенно что-то не то... Не может же она быть здесь, на землях племени Ветра! Она давно пропала, и пора с этим смириться, не гоняться за призрачной мечтой.
А запах-то все явственнее, ярче, пересекается с запахом Сороки. Вихрь невольно навострил уши и ускорил шаг. Что за черт?.. Может, у него и впрямь ум за разум заходит? Ведь никогда не был хорошим следопытом, все больше охота и сражения... Наверное, чудится. Так всегда бывает. Что хочешь всем сердцем, то и чудится. Нельзя поддаваться. А то после разочарования и умереть недолго.
Пологий склон, внизу знакомый лагерь. Запах вереска щекочет ноздри. Внизу, на поляне, две кошки. Одна черно-белая - Сорока, не иначе. Он подошел поближе, уже готовясь выдать обличительную тираду, как вдруг бросил взгляд на собеседницу предводительницы. Моргнул. По кошачьему загривку промчалась дрожь.
Опять шутки провидения?.. Но... она казалась такой реальной. Неужели... У него перехватило дыхание, когти вонзились в землю.
Духи решили посмеяться надо мной? - хриплым шепотом проговорил он, боясь шевельнуться, чтобы эта кошка, не дай Звезды, не растаяла.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #2