Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #2


Главная поляна #2

Сообщений 481 страница 500 из 1000

1

Лагерь племени Ветра расположен в глубокой ложбинке, в самом сердце вересковой пустоши и окружен со всех сторон колючим утесником, обеспечивающим отличную защиту. Поскольку коты племени любят спать под открытым небом, палаток всего несколько, все они находятся в зарослях утесника и достаточно близко друг от друга. Главная поляна достаточно обширна, чтобы вместить всех котов племени, на ней же находится валун, с которого предводитель сообщает важные новости и проводит посвящения. Под валуном есть пещерка, обеспечивающая предводителя жильем, однако слишком тесная для истинного кота Ветра, поэтому неудивительно, что вместе с рядовыми воителями и учениками предводитель спит снаружи, под открытым небом. Возле валуна - куча с дичью.

ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча с дичью:
основная дичь -  2 кролика
птицы - 1 филин

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли.
Основная дичь племени Ветра - кролики и куропатки. При большом желании могут съесть змею или ящерицу. Дичь более лесных племен едят редко и не особо умеют на неё охотиться. Кроме того, одного кролика могут съесть как минимум двое и вполне наесться, если он не сильно костистый.

Отредактировано Веснушка (11-11-2010 08:25:31)

0

481

------откуда-то
Ветер свистел в ушах и теребил шёрстку. Паутинка вдыхал свежий полуденный воздух полной грудью, чуть не закрывая глаза от удовольствия. В его зубах болтался некрупный кролик. Оруженосец уже набил брюхо и сейчас спешил в лагерь с добычей. Надеюсь никто больше ничего не натворил в моё отсутствие, а то надоело уже всё самое интересное пропускать. Ворчливо подумал Паутинка, пробираясь через кусты вереска, на главную поляну. Там царило какое-то обеспокоенно-радостное настроение: коты и кошки суетились, бегали, что-то пытались делать, а Сорока почему-то сидела на месте предводителя. Что происходит?  Рот занят, даже ни у кого спросить не могу! Полосатый оруженосец проскочил к куче с едой и выплюнув кролика, огляделся. Мм.. У кого бы выпытать, что же случилось пока я был на охоте? Подложив под себя хвост Паутинка присел на траву и принялся не спеша вылизывать, запылившуюся после утреней охоты, шкурку.

0

482

Офф: Простите, что меня так долго не было. Я типа давно пришла с похода со всеми.
--- Спальное место
Кислинка пришла как раз к собранию. Она не могла поверить, что Сорока так скоро станет предводительницей. Нельзя сказать, что она не рада за Сороку, но ей не давали покоя мысли о Сириус. Глашатаем стал Воздух. Правильное решение. Кому как не ему должно достаться это место.
- Воздух! - поддержала она Мороза.
На поляну пришёл Паутинка. Он всё пропустил! Кислинка подбежала к оруженосцу
Привет, Паутинка! Ты пропустил такое собрание!- Кислинка специально сделала паузу, - Новый предводитель, конечно же Сорока, то есть Говорящая с Космосом, а теперь угадай, кто глашатай?- заскакала перед соплеменником Кислинка, словно котёнок. Конечно, Паутинка по общему шуму догадается кто стал глашатаем! Кислинка надеялась, что он не разочарует её своим ответом

0

483

----границы---
Лилия появилась на поляне, когда новая предводительница созвала собрание. Ну, конечно же Сорока. Вот только наша предводительница жива и скоро вернется и Сороке придется вернуть ей законное место. Лилия сидела на краю поляны. Когда предводительница назвала имя нового глашатая, Лили подскочила и и вместе со всеми выкрикнула:
-Воздух!
Он заслужил этого. Я рада за него. Буду надеется, что он знает о своих детях. Лотос меня терпеть не может, поэтому мне вряд ли можно появляться в детской. А где мой ученик?
Воительница нигде не видела своего ученика- Полосатика. Она лишь краем глаза заметила, что Мороз направился в детскую. Зря я ушла и ничего ему не сказала. Мне просто нужно было побыть одной....

Отредактировано Белая Лилия (24-05-2012 09:06:42)

+1

484

Если чего-то хотеть — всё обязательно получишь, а если сесть посередине главной поляны то на тебя обязательно «наткнётся» самая болтливая кошка в племени. Оруженосец оглядел с лап до кончиков усов Кислинку, молодую ученицу племени, и возмущённо засопел: он всё утро бегал по пустоши, а она спала на мягкой травке.
- Привет, Паутинка! Ты пропустил такое собрание!- Как мне жаль. Спасибо, что напомнила мне про такие глупости, как собрания, советы и прочие сборища. Саркастично подумал оруженосец, обвив тело пушистым хвостом.  Новый предводитель, конечно же Сорока, то есть Говорящая с Космосом, а теперь угадай, кто глашатай?- Паутинка с сомненьем прищурился. Сорока, говоришь? Оруженосец задумчиво водил лапой по песку и периодически поглядывал по сторонам, не торопясь давать ответ. Не хочу даже думать о том кто глашатай. Кот улыбнулся и поднял взгляд на облака. - Не правда ли небо сегодня необычайно красивое? Я бы лучше поговорил у погоде, чем обсуждал бы кота, который теперь будет задирать над нами нос. - Паутинка вполне серьёзно посмотрел на Кислинку, и поморщился. - Но мне было бы интересно хотя бы узнать кто это. - Чуть тише добавил он, смущаясь злобе, прозвучавшей в его голосе.

0

485

--Типо из детской(Мороз не дошел до нее хд) --
Воитель остановился почти у входа в детскую. Ему показалось, что он увидел знакомую белую шерстку подруги. Резко развернув голову Мороз убедился, что Лили вернулась. Мороз решил, что прежде всего спросит у нее где она была. Ведь он ужасно волновался. И Сириус пропала... Кто знает из-за чего? Мороз подошел к подруге тихо, почти не слышно. Он всегда так ходил. Его выдавал только большой размер.
Тень заметна.
Вернулась?- спросил он внимательно глядя в красивые глаза кошки. Дыхание было несколько сбивчивым. Воздух какой-то после этого ливня... Мороз кашлянул. Нет, это не воздух. Воздух то был как раз очень свежим и даже прохладным. Шерсть попала. Ему не хотелось говорить. Вот бы всегда так стоять и смотреть в ее глаза... Мороз потряс головой. Не нужно сходить с ума. Не хватало только окончательно потерять голову. Я рад что с тобой все нормально. - добродушно сказал кот прижимаясь к теплому боку подруги. Приятно тепло разлилось по всему телу от кончиков ушей и до кончика хвоста. В глазах загорелась какая-то искорка и растаяла впрочем она так быстро как и появилась. Мороз всегда оставался собой. Что поделаешь. Но Лили знает что он может быть другим. Что еще нужно?
Ветерок принес приятный запах травы, несколько кисловатый, но все что касается пустоши- Мороз любил как истинный воин Ветра. Он вдохнул в себя этот воздух и с наслаждениям выдохнул. Как приятно, когда рядом племя, подруга и тебя окружает бесконечная пустошь. Как другие племена живут без этого? Ума не приложу честно говоря.
Мороз снова повернулся к подруге. Он оставался спокойным, но в его глазах горела теплота. Такого Мороза видела только она- Белая Лилия. Захотелось чего-то безумного. Идея для него уже сама по себе безумная. Но воитель помотал головой. Сейчас не об этом надо думать. У нашей новой предводительницы такое имя. Но она разрешила называть ее Сорокой. - улыбнулся Мороз, сев рядом с белой кошкой. Ему хотелось поговорить. Тоже странно. Наверное на него так действует весна. Странное время года. Все мысли путает. Или это не весна...

0

486

Лили наблюдала за племенем. В последнее время она не любила шум, хотелось найти какого-то спокойствия, тишины. Может быть она устала? Хотя от чего? этого и она не знала.
Мороз подошел так незаметно, что белая воительница даже не заметила. Он волновался. Какая же я эгоистка! Нужно перестать думать только о себе. Я не одна в этой жизни. У меня есть брат и любимый, а сейчас появились ещё и племянники. Лилия посмотрела на любимого, глаза её шептали: "Я не просто люблю тебя! Я люблю твои мечты, твои желания, чувства – всё… Ты мне нужен! Нужен весь…" Лилия чувствовала себя ужасно виноватой.
Да... прости...
Мороз прижался к кошке, в ответ воительница лизнула его в макушку.
Я рада за Сороку. буркнула Белая Лилия. Может быть теперь она не будет себя так вести. А то она очень возгордилась  с тех пор, как стала глашатаем.
Ты как?
Лилия зарылась носом в мягкую шерсть Мороза.

+1

487

Да... прости...Мороз погладил ее хвостом по спине. Как можно долго на нее сердиться? Да и сердился ли он на нее вообще... Белый воитель поднял голову и посмотрел на предводительницу. Эх Сорока. Ты будешь отличной предводительницей. Он в это верил. Только ее нужно как можно больше поддерживать. Куда коту без поддержки? Потом Мороз снова перевел взгляд своих голубых глаз на глаза Лили. Я рад что ты есть... - тихо прошептал он. Странно все таки. Раньше кот никогда бы на такое не решился. Пусть так. Ему нравилось это ощущения легкого сумасшествия. Да и разве можно назвать его сумасшедшим? Мороз так не считал. Раньше ему казалось это глупым. Нет, сейчас ему так совсем не казалось. Я рада за Сороку. Воитель внимательно проследил за ней. У них с Сорокой были разногласия. Она теперь предводительница. Да и к тому еж кто не делает ошибок? - напомнил он ней прижавшись к боку. Он не хотел обсуждать недостатки предводительницы. В конце концов кто из нас не без греха не так ли?
Ты как? Мороз взмахнул своим длинным хвостом. Со мной все в порядке. - проурчал он задумчиво оглядывая лагерь. Невольно взгляд остановился на детской. Воитель вспомнил что хотел навестить Лотос. Но наверное она устала. Да и Воздух первый должен это сделать. Мороз не представлял себя отцом. Но ему хотелось бы. Ведь жизнь не вечна. Воителю бы хотелось иметь детей. Ведь это невероятно здорово, когда эти пушистые шарики носятся около твоих лап. Мороз помотал головой. Что за мысли лезут ему в голову? Не узнаю я себя. - усмехнулся кот про себя. Вспомнилась Сириус. Опять. Что же с ним твориться? Неужели нельзя без этого? Эти воспоминания режут душу. Но он вспомнил. Вспомнил как они разговаривали, как гуляли... Она понимала его. Как никто другой пожалуй. А он поддерживал ее. Но он собирался так же поддерживать и Сороку. Не будет он делать исключений. Исключений он вообще не любил.
Поглядел на небо. Небо как небо. Ах, он не был романтиком. Для него смотреть на звезды значило лишь думать что это звездное племя. Он любил только рассвет. И все. Остальное мало прельщало. Мороз улыбнулся своим мыслям и лизнул Белую Лилию между ушей. Сегодня прекрасный день. Ни смотря ни на что. - с ударением на последнем слове сказал он задумчиво глядя вдаль.

Отредактировано Мороз (24-05-2012 17:55:19)

0

488

В ответ на её вопрос кот улыбнулся и поднял взгляд на облака. Кислинка машинально подняла голову вслед за оруженосцем. - Не правда ли небо сегодня необычайно красивое? Я бы лучше поговорил у погоде, чем обсуждал бы кота, который теперь будет задирать над нами нос. - Паутинка вполне серьёзно посмотрел на Кислинку, и поморщился. Кошечка тоже посмотрела на него и настроение у неё аж упало. - Но мне было бы интересно хотя бы узнать кто это. - Чуть тише добавил он. Кислинка не удивилась такому ответу.
-Новый глашатай - Воздух. Если бы ты прислушался к окружающим, то давно бы это понял.
Когда она вновь подумала о том, что глашатай теперь Воздух, невольно вспомнила о новой предводительнице. Ей было охото с кем-нибудь пообсуждать и выложить свои мысли на счёт этого.
-Как ты думаешь, Сириус вернётся? - вздохнула Кислинка,- Честно говоря, я хочу, что бы она вернулась. Кислинка хотела говорить только о том, что интересно именно ей, но она рисковала потерять собеседника, поэтому не стала больше продолжать.

+1

489

Я рад что ты есть... - тихо сказал мороз. Лили прошептала банальную фразу, но так нежно и с такой любовью, вкладываю огромный смысл в эти слова.
Я люблю тебя.
Интересно, а какое у нас будущее? Мороз- он прекрасный воин, а отец? Будет ли он рад настоящей семье? Это всегда так сложно! Ну пока, что думать об этом рано.
Мороз, а ты никогда не думал о будущем?
Кошка рядом с ним ощущала себя в полной безопасности и ей было не страшно смотреть вперед. Когда он был рядом, сердце готово было выпрыгнуть из груди и голова кружилась от радости. Все о чем она так много слышала о любви, все это случилось и с ней. Эти прекрасные мгновения никто не мог нарушить.
Лилия сидела бок о бок с воином, им было хорошо вместе. Только бы сейчас никто не явился и не начал бы раздавать поручения. О, Великое Звездное племя! Спасибо тебе за этот миг! И, что со мной?  Мне кажется, что я знаю его всю жизнь, хоть впрочем так и есть... И от этого мне так легко и хорошо, что хочется летать! Отчего? Почему? Я же никогда такого не ощущала, это странно... А может это нормально? Неужели эта та самая любовь о которой столько говорят? 
Ты не видел котят Воздуха? Говорят, они чудесные...
Я искренне рада за Лотос! И желаю ей и брату счастья. Нужно бы помериться с Лотос, как не как, но мы родственники теперь.

Отредактировано Белая Лилия (24-05-2012 21:40:52)

0

490

~Начало игры~
Ящерка тихо шла по траве. Её лапы едва касались земли. Воздушная походка и привела её на главную поляну своего племени. Она тихо прислушалась к разговорам. Тут было множество разных голосов, даже один ей напоминал мамин. Ты не видел котят Воздуха? Говорят, они чудесные...  Сказал, кто-то из котов. Ящерица улыбнулась. Но она начала вглядываться в толпу. Она искала брата, которого видела на днях. Но поняв, что его нет, она снова начала наблюдать за остальными. Все о чём-то говорили. И говорили о разном. А бедная ученица не могла даже слово пискнуть. Как плохо быть немой, понимала она как некто другой. Жизнь после смерти матери перевернулась, ей помогал лишь брат, а он куда-то делся. У кошечке появилось грустное лицо. «Куда же он мог деться? Наверное, он где-то на территории разгуливает.» Ящерка начала качать головой. Она и сама не понимала с чего это. Просто захотелось и качает. И тут ей как некогда стало грустно. Печать, одиночество достигали её. Она вспоминала как играла с мамой, или даже с братом, который где-то разгуливает. Ящерица встала и перешла на другой конец поляны. Там она села, как сидела на прежнем месте. Но через несколько минут кошечка решает, что пора бы уже поспать и отправляется в  палатку оруженосцев.
-----Туда

Отредактировано Ящерка (24-05-2012 22:32:38)

0

491

<<<===Тоже как бы из палатки<<<===
Я выспалась. О, неужели это возможно!
Не знаю точно, сколько я спала, только сейчас я чувствовала себя на удивление свежей и бодрой. Что-то внутри повернулось во мне, я медленно возрождалась к жизни как новая предводительница племени Ветра. Из меня уходила старая, прежняя Сорока, и за несколько минут после сна я успела уже понять, что со мной что-то не так. А теперь я уже скучала по себе самой. Когда-то я была другой. Когда-то у меня была мать и был брат. Когда-то мы с ним играли. Когда-то я презирала котов. Когда-то я презирала влюбленных кошек. Когда-то я была полна сил. Когда-то я говорила всё, что придет мне на ум. Когда-то... когда-то.
Когда-то я верила в справедливость. Когда-то я была благодарна жизни. Когда-то я верила нашим предкам. Когда-то я была рада чему-то. Когда-то я была другой.
Выйдя из палатки, я примостилась с краю поляны. Они не любят меня. Они меня ненавидят. Из-за Сириус. Из-за того, как я когда-то себя вела. Ар. В какой-то степени это просто всё невыносимо.
Я пристроилась на земле в типичной позе собаки; точнее, я просто улеглась на бок и «разложила» свои лапы, которые как-то безжизненно лежали на земле. Невыносимо было лежать без дела, невыносимо было думать о чем-то, ведь всё, что прокручивалось в моей голове, неизменно сводилось к трем вещам: Сириус, прежней Сороке и вере. Я скучаю по Сириус. Я скучаю по себе. Я ненавижу звезды. Глубоко их презираю, с отвращением, злостью, болью кидаю взгляд на ночное небо, полное звезд. Как мне поступить? Они уже забрали мое доверие к ним, мою безграничную преданности, они разрушили всё, во что я верила, всё, что я любила. Но моё племя этого не поймет. Не примет. Они не будут идти вслед за мной, потому что во мне не будет той божественной звездной силы, в которую они продолжают слепо верить. Они доверяются кому-то, кто легко может забрать их жизни одним своим решением. Они не видят того, что вижу я, а, попытавшись открыть им глаза, я встречу молчаливый или, наоборот, яростно громкий отпор. Их нежелание просыпаться и вечно жить в таинственной сказке с добрыми покровителями так сильно, что я буду просто лишней частью, от которой надо будет избавиться.
А Сириус?.. Я не помню, чтобы мы говорили о Звездах, но, мне кажется, она меня понимает. Ведь так, Сириус?
Хочу, чтобы у нас была какая-то мысленная связь. Хочу убедиться, что ты рядом. Я вдыхаю твой запах. Я, кажется, вижу тебя. Но лишь покачнув головой, лишь моргнув – ты разрушаешься на моих глазах, ты исчезаешь, растворяешься. Почему? Сириус, вернись! Лягуша! Я так скучаю по тебе…
Первая тяжелая капля, попавшая на меня, возвестила о приближении дождя. Я с ленью оторвала голову от земли и, приоткрыв глаза, глядела в темное небо. Кажется, это моя кара. Ведь вот уже который раз при таких мыслях небо стремительно затягивается и начинается дождь. Сильный дождь с переходом в грозу, со стремительными и яркими молниями, бьющими вниз, с оглушительными рокочущим громом, который словно призывает меня вернуться на «правильный» путь. Они всё ещё считают меня заблудившейся кошкой, сбившейся с истинной дороги. Ха! Потому вы ко мне и не приходите, да? Боитесь услышать всё то, что я скажу вам, боитесь, и, как подлые трусы, поджимаете хвосты и сбегаете подальше. Трусы.
О, так сегодняшней ночью Совет! Мой первый Совет в качестве предводительницы племени Ветра. Ну вот, не поспать мне сегодня.
К тому времени я уже успела изрядочно вымокнуть, но уходить обратно в палатку даже не собиралась. Нет. Последующий поход и мои мысли не давали мне покоя, медленно сжигая брикет адреналина в моей крови. Он разгорался плохо, как будто всё во мне было сыро, но затем, по маленьким, небольшим всплескам дикой и безудержной энергии я различала уже не только призрачную Сириус, но и более ощутимую, более близкую Сороку. Сороку без потерь. Сороку с матерью, с братом, с Лягушей.
Отлично. Я готова.
- Так, котятки, просыпаемся, наедаемся, готовимся, - возопила я со своего места, - и между тем слушаем пару объявлений.
Во-первых, пока мы уходим на Совет, за главного в лагере остается Лотос. Во-вторых, на Совет сегодня племя идет обновленным составом, вы будете находиться под моим строгим взором, брошенным со Скалы, и под не менее строгим взором Воздуха, нашего нового глашатая, который, очень на это надеюсь, не допустит никаких конфликтов на поляне и тому подобных неблагоприятных ситуаций. Постарайтесь вести себя хорошо, нам сейчас нужно, как никак, крепиться и быть сильными. Потеря Сириус ударила больно по нам всем, но мы должны показать соседям, что не сломлены горем и готовы отстаивать свои земли, своё племя. Тем более, что в последнее время, как вы сами почувствовали, на границах стало как-то напряженно, и, честно признаюсь, у меня покалывают лапы, а мой мозг подсказывает, что что-то готовиться. Может это всё и ложная тревога, но держите рот на замке. Всё, что нужно, я скажу сама.

Дождь рьяно лил и, кажется, заглушал мой голос, поэтому я благополучно повысила его, выкрикивая имя нашей ученицы.
- Гарь! Тебе уже пора поступать в обучение к другому учителю. Я приняла решение. Отныне твоим новым наставником буду я сама. Завтра приступим к тренировкам, а сейчас, если ты готова, можешь отправляться с нами на Совет.
Фух, вроде всё.
- А теперь отложим поздравления и приготовимся к скорому походу. Идти будет тяжело, поэтому выйдем прямо сейчас, чтобы не опоздать на Совет. Тем более, что я хочу прийти первой и разведать обстановку гораздо раньше других, к тому же, хочу встречать других предводителей, а не вынужденно им улыбаться и здороваться сразу со всеми, виновато приопустив голову и разглядывая лапы, тем более, что от этого я только больше разозлюсь и буду похожа на мокрого, загнанного, уставшего кролика, которого загнали в угол и собираются загрызть, - проворчала я себе под нос и пошла к выходу из лагеря.
Дождавшись всех, я посмотрела на белых Воздуха и Мороза, и сердце благодарно забилось. И Вихрь. Вот кто меня поддерживал. Вот кто вселял уверенность. Всё будет хорошо.
===>>>Поляна Четырех Деревьев===>>>

Офф: Непокор, ты же не против насчет такого скоротечного посвящения Гари? :3

Отредактировано Говорящая с Космосом (25-05-2012 13:39:55)

0

492

Я люблю тебя.
Мороз улыбнулся в ответ. Вроде бы простые, банальные слова. А как приятно их слышать. Мороз, а ты никогда не думал о будущем? Кот задумчиво качнул головой. Думал ли он о будущем? Да и много раз. Но каждый раз, будущее представлялось ему в несколько другом свете. Он всегда представлял его по- разному. Нужно жить настоящем. - просто ответил Мороз.
Сегодня была ночь Совета. Мороз давно хотел на него пойти. Давно договаривался. Значит, сегодня он пойдет встречаться с котами других племен. Он давно не был на Совете. Мороз не горел желанием увидеть других котов. Но вот узнать новости племен это будет полезно. Расправив плечи, кот огляделся по сторонам. Вот Ящерка. Где-то он видел Паутинку и Кислинку. Ты не видел котят Воздуха? Говорят, они чудесные... Воитель отрицательно покачал головой. Нет, к котятам Лотос и Воздуха он заглянуть не успел. Собственно ни времени не было ни сил. Да и Мороз хотел дать матери отдохнуть. Ведь роды наверное очень утомительная штука.
На поляне показалась Говорящая с Космосом. Мороз кивнул предводительнице. Наверное они уже сейчас пойдут на Совет. А он и не заметил как на лес опустились сумерки. Солнце плавно закатилось за горизонт, а на небо высыпало пара звезд. Правда опять начался противный дождь! Под лапами снова нечто не понятное. Трудно назвать это землей. Мороз повернулся к предводительнице навострив уши. Нужно послушать что она скажет и отправляться к четырем деревьям.
Во-первых, пока мы уходим на Совет, за главного в лагере остается Лотос. Во-вторых, на Совет сегодня племя идет обновленным составом, вы будете находиться под моим строгим взором, брошенным со Скалы, и под не менее строгим взором Воздуха, нашего нового глашатая, который, очень на это надеюсь, не допустит никаких конфликтов на поляне и тому подобных неблагоприятных ситуаций. Постарайтесь вести себя хорошо, нам сейчас нужно, как никак, крепиться и быть сильными. Потеря Сириус ударила больно по нам всем, но мы должны показать соседям, что не сломлены горем и готовы отстаивать свои земли, своё племя. Тем более, что в последнее время, как вы сами почувствовали, на границах стало как-то напряженно, и, честно признаюсь, у меня покалывают лапы, а мой мозг подсказывает, что что-то готовиться. Может это всё и ложная тревога, но держите рот на замке. Всё, что нужно, я скажу сама.
А справится ли Лотос с этим? - озадаченно подумал Мороз. Но решение уже было принято ,и воитель не собирался его оспаривать. Он встал с земли и отряхнул шерсть. Хорошо, что от Лили отошел, а грязные брызги от его шерсти полетели бы не нее.  Лапы чесались от желания что-нибудь быстро сделать. В случае Мороза- пойти на Совет. Что же туда ему и дорога. Но кажется предводительница еще не закончила. Гарь! Тебе уже пора поступать в обучение к другому учителю. Я приняла решение. Отныне твоим новым наставником буду я сама. Завтра приступим к тренировкам, а сейчас, если ты готова, можешь отправляться с нами на Совет. Мороз оглядел поляну в поисках ученицы. Ей повезло с наставницей. Да и пойти на Совет это огромная честь. А теперь пора отправляться. Еще раз хорошенько отряхнув шерсть он пошел вслед за остальными.
--Совет---

0

493

Ящерка еле дышавшая прибежала на главную поляну. Она мигом перевила дыхание. Все кто должен был пойти на совет уже были далеко. Кошка поняла, что надо торопится, что бы за ними успеть. Но её ноги ужасно болели. Но кошечка всё же начала подвигаться к остальным. Она ужасно хотела успеть на свой первый в жизни совет. Раньше ей не разрешала мама и брат, а сейчас она свободна. Кошечка сперва шла за котами, а потом её шаг переходил в бег. И наконец она побежала. Кошечка слышала ветер в ушах. Ветер звучал, как мелодия. Но когда она догнала остальных ветер стих. Она больше нечего не слышала такого приятного и звучного.
--->С другими на совет

0

494

-Новый глашатай - Воздух. Если бы ты прислушался к окружающим, то давно бы это понял. Ха. Разве я похож на кота, который прислушиваться к гулу на главной поляне? Паутинка возмущенно забил хвостом по земле. - Ещё я не подслушивал чужие разговор!! - бросил он, оглядываясь. Коты вокруг оруженосцев начали какое-то, осознанное движение, Сорока выскочила вперёд, произнесла речь, созывая соплеменников отправиться на совет. Ммм.. Как же я мог забыть, сегодня же полная луна осветит лес и коты всё четырёх лесных племён отправятся к дубам. Интересно Вихрь и Ветерок идут туда? У меня нет никакого желания выбираться куда-то ночью из лагеря, брести по влажной траве, не спать пол ночи.
- Как ты думаешь, Сириус вернётся?- вздохнула Кислинка,- Честно говоря, я хочу, что бы она вернулась. Паутинка сочувственно посмотрел на неё. Она грустит, и все в племени грустят, один только я, ни капельки не испытываю, после исчезновения Сириус, я ведь её совсем не знал.. К сожалению. Оруженосец расстроенно опустил голову и закрыл глаза. -Я не знаю, что тебе ответить, Кислинка. Наша судьба в лапах звёздного племени, если Сириус жива они направят её к нам или... - Паутинка осёкся и поднял голову. - А ты не думала, что у Сириус другая судьба или Звёздные предки посчитали Сороку более подходящей предводительницей?? - оруженосец задумчиво смотрел на Кислинку, обдумывая все те мысли, что сейчас посетили его, а их было не мало. - Не расстраивайся!! Я уверен, мы всё выдержим. Паутинка утешительно похлопал собеседницу пушистым хвостом по плечу и дружелюбно улыбнулся. Ладно, серый комок шерсти, заканчивай с этой отвратительной добротой в голосе! Хватит строить из себя понимающего собеседника, не делай вид будто сочувствуешь ей, тебе же наплевать! Тебе всё равно! Словно скороговорку повторял про себя Паутинка, смотря в след удаляющемся на совет сородичам.

0

495

- Ещё я не подслушивал чужие разговор!!- разозлился Паутинка
Чего это он. Я же ему не шпионить предложила. Кончик хвоста Кислинки задёргался и это яснее слов говорило, что высказывание оруженосца Кислинке не понравилось
Тем временем Сорока объявила, что коты идут на совет, поляна начала пустеть
-Я не знаю, что тебе ответить, Кислинка. Наша судьба в лапах звёздного племени, если Сириус жива они направят её к нам или... А ты не думала, что у Сириус другая судьба или Звёздные предки посчитали Сороку более подходящей предводительницей?? - оруженосец задумчиво смотрел на Кислинку, обдумывая все те мысли, что сейчас посетили его. - Не расстраивайся!! Я уверен, мы всё выдержим. Паутинка похлопал Кислинку хвостом по плечу. Кислинка всегда считала, что Паутинка никакой собеседник, но тут ей прямо легче стало.
Спасибо, - искренне поблагодарила его Кислинка
Мимо пробежала Ящерка, кажется она была последней, кто идёт на совет.
Ты, значит, на Совет не идёшь?

0

496

В толпе отправившихся на совет промелькнула серебристо-серая шкурка Вихря, а Ветерка не было видно вовсе. Куда подевался этот негодный комок шерсти? Паутинка обеспокоенно заёрзал на месте. Надеюсь с ним ничего не случилось. Ведь я не видел его с прошлого вечера.
- Ты, значит, на Совет не идёшь? -  оруженосец снисходительно посмотрел на Кислинку и с усмешкой ответил. - Конечно, не иду. Существует сотня, если не тысяча причин, почему я туда не пойду, но я не буду их всё озвучивать, хотя бы потому, что мне не охота. Кот потянулся, широко раскрыв пасть, которая захлопнулась с оглушительным щелчком.
- Сегодня был длинный день и предстоит не менее длинная ночь. У меня какое-то странное чувство —  и оно не даст мне сегодня уснуть. Оруженосец мотнул пару раз головой, словно отгоняя скверные мысли, и сново улыбнулся, смотря куда-то вдаль. На считанные секунды Паутинка задумался, оруженосец не двигался с места, но его душа была где-то там, где ветер гуляет по пустоши, разгоняя ночную тишину. Паутинка моргнул и тяжесть земных проблем снова притянула его к земле племени. Он сокрушённо вздохнул и опустил голову. Вот вечно так: только в голове появится  правильная мысль, как тут же она срывается, и подобно молодому кролику, несётся куда-то...
- Я хотел бы дождаться возвращения воинов с совета, не желаешь составить мне компанию? Паутинка спрашивал это даже не ожидая услышать положительного ответа. Ну какая разумная кошка согласиться провести полночи, бодрствуя, всего лишь по безумной прихоти молодого оруженосца? Подложив под себя лапы, Паутинка уселся на траву, ожидая ответа Кислинки.

0

497

- Конечно, не иду. Существует сотня, если не тысяча причин, почему я туда не пойду, но я не буду их всё озвучивать, хотя бы потому, что мне не охота. Кот потянулся, широко раскрыв пасть, которая захлопнулась с оглушительным щелчком.
- Сегодня был длинный день и предстоит не менее длинная ночь. У меня какое-то странное чувство —  и оно не даст мне сегодня уснуть. Оруженосец о чём-то задумался. У Кислинки аж шерсть зашевелилась. Она верила в предчувствия, да и её саму оно не раз выручало. Кошечка надеялась, что произойдёт что-то необычное, хотя сама ничего необычного не ощущала.
- Я хотел бы дождаться возвращения воинов с совета, не желаешь составить мне компанию?
Кислинка торжествовала. Её молодой организм не позволял ей рано уставать и она могла бодрствовать хоть всю ночь... наверное это потому, что кошечка любит спать до полудня. Оставалось только надеяться, что она не зря проведёт часть ночи, ожидая чудо.
-Пожалуй, да, - сдержано ответила ученица, хотя могла догадаться, что Паутинка чувствует её волнение

0

498

Луна, белая и круглая, словно блин, зависла над лесом, и звёзды зажигались над головами юных оруженосцев. Паутинка сидел неподалёку от входа в лагерь, так что бы издалека увидеть возвращающийся с совета сородичей и думал о чём-то своём. Холодный ночной ветер гулял по лагерю племени Ветра, Паутинка постоянно ёжился, кот уже почти избавился от пушистого подшёрстка, и теперь ему было холодно. Хорошая сегодня ночь.. Брр... Правда, на таком ветру я быстро промёрзну до костей. Оруженосец поднялся на лапы, и оглянувшись на Кислинку негромко сказал.
- Не знаю как ты, но я хочу есть. - Договорив, Паутинка выразительно посмотрел на Кислинку и медленно направился в сторону кучи с едой.

0

499

Весь лагерь уже давно спал, только два юных оруженосца караулили котов с совета. Из-за полной луны было довольно светло для ночи. Ветер свободно гулял по пустоши и по лагерю в том числе. Кислинка вся распушилась и превратилась в комок шерсти. Этот дурацкий ветер как будто надсмехался над ними. Кажется, Паутинка тоже замёрз
- Не знаю как ты, но я хочу есть. С этими словами оруженосец направился к куче с добычей. Кислинка тоже пошла за учеником, правда ей не очень хотелось вставать с нагретого места, но что ж поделаешь? Вскоре ученица догнала Паутинку, а потом и вовсе побежала к куче.
- Догоняй! - негромко сказала Кислинка, она же не хотела перебудить весь лагерь! Ученица не стала оборачиваться, но ей казалось, что Паутинка не побежит за ней.

0

500

<<<===С Совета<<<===
Отлично. Алозвезд назвал своих учеников и увел племя домой. Я так и не успела узнать имя того привлекательного оруженосца с красивыми глазами, который первым поддержал мою затею. Что ж, если мы решили встретиться завтра в полдень, да ещё и с учениками, я думаю, Грозовое племя придет в средне полном составе. Ну, учеников, наверно, всех с собой притащит, чтобы те смотрели на других и учились (а также завидовали и пускали слюнки, но считайте, что я этого не говорила). Как я узнала, что тот ученик всё-таки Грозовой? Да просто. Он же пошел с Грозовыми воителями к себе домой. Ну всё, значит, первая часть плана на завтра составлена. Тогда приступаем ко второй.
Кого из моих учеников я могу выставить на соревнования? Я так и не дала ответ, как, впрочем, и все остальные предводители, кроме Алозвезда. Все разошлись по лагерям и явно усиленно думают, кто же может с честью представить их племя на предстоящем состязании. Да, ну и задала я задачку. И ведь сама теперь её иду и решаю.
Я могла бы выставить своего Ветерка, но не уверена, что он хорошо проведет бой, если там такое будет. На нашей предыдущей тренировке ему явно недоставало смекалки и свободы выбора действий, а вот как насчет моей новоиспеченной ученицы, юной Гари? По-моему, у неё есть нужные мне задатки, и она вполне с честью может представить племя Ветра и где-нибудь да сорвать восторженные крики воителей. Значит, Гарь, решено. С одной разобрались. Кто там ещё у нас есть из оруженосцев? Ах да, брат Ветерка Паутинка. Его у нас обучает Вихрь, да к тому же скоро этому оруженосцу надо будет становиться воителем. Вот и проверим его, как он справится с этим недовоинским заданием.
Так. Дальше, дальше, дальше... Остались Рыжик, Кислинка, Ящерка, Полосатик и, кажется, всё на этом. Хм, так у нас много оруженосцев, да ещё и пятеро котят. Зато воителей, кхм, смех сколько. Всё. Пора, пора уже самым старшим ученикам становиться воителями.
Ладно. Кого мне из них выбрать? Рыжик вроде как в палатке целителя находится, так что сразу вычеркиваем эту кандидатуру. Полосатик не готов. Как и Кислинка с Ящеркой. Ох, ну и кого же мне?.. Кислинка - молодая ученица Воздуха. Нет, я не сомневаюсь в наставнических способностях моего глашатая, но всё же... А Гарь - моя ученица. Так нечестно. Вот, всё. Ящерка.
Теперь осталось лишь утихиморить ту мысль, которая, подобно яркому огню, разгоралась в моей голове. Яркозвезд. Нахал. Это его поведение на Совете.
- Одолжение он нам сделал! Как будто бы без него и его жалкого племени ни за что бы не провели состязания! Пф. Ну да, конечно, - я чуть ли не с каждым словом с недовольством "взивалась" вверх, вытягивая шею, как разозленный гусь. - Чисто нахальское поведение! А я-то ещё хотела заручиться поддержкой его племени, да и вообще сменить к ним отношение. Ага, вот прямо сейчас и сменю, - я резко развернулась и посмотрела примерно в ту сторону, где находится территория племени Теней. - Если что, то буду за Речных и Грозовых. Не думаю, что твое любимое племя Теней выстоит против трех.
Хотя. Поддержу ли я Сладкозвездную? Она мне всегда не особо нравилась, а в роли предводительницы вообще как-то разонравилась мне до последней капли. Ну и хорошо, значит, буду с Грозовыми. Ведь вроде даже в сказках рассказывают, что племя Ветра всегда особо дружило с Грозовыми котами. Вот, значит, и дальше будем поддерживать этот образ.
Пришли в лагерь. Я, сколько себя помню, оставляла его на плечах черной королевы Лотос. Надеюсь, под её бдительным взором лагерь не превратился в огромные ясли для её котят.
На поляне были Кислинка и Паутинка. Не было особого настроения радоваться оруженосцам, которые тратили силы и не спали всю ночь. Одному из них вообще завтра идти на соревнования! А точнее, уже сегодня.
- Племя Ветра! Завтра в полдень мы снова встретимся с другими племенами на дружеское состязание учеников. Я уже приняла решение, кто будет нас представлять. Гарь. Паутинка. Ящерка. Надеюсь, они нас не подведут. И советую собраться с силами, поскольку полдень завтра уже довольно скоро. Вихрь, можно тебя на минутку?

Свернутый текст

Офф: прошу прощения за переход на личности, но сорока же такая сорока х) осталась бы довольна советом, была бы точно не она х)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #2