Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Нагретые камни [граница с Рекой]


Нагретые камни [граница с Рекой]

Сообщений 101 страница 120 из 323

1

http://sg.uploads.ru/ltFnr.jpg
***
Это место хранит тепло, множество мышей живут в расщелинах камней, что расположены на берегу реки, служащей границей между воинами Грозы и Реки. Тут коты любят греться. В давнюю пору Нагретые камни были окружены водой и только Речные кошки могли добраться до них. Но позже река обмелела, и Грозовые коты предъявили свои права на эти камни. Много крови повидали эти теплые, пропитаные солнечным теплом камни.
***
- граница с Речными котами;
- в расщелинах нагретых камней водятся мыши и полевки;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- нет.

Отредактировано Грaч (04-02-2016 22:38:25)

0

101

Корица довольно заурчала от похвалы наставницы.
-Закрепим результат? - спросила Марго и кивнула на особо толстую мышь сидящую совсем рядом с собой -Сможешь ее убить?
Да рас плюнуть! - с довольной ухмылкой ответила кошка.
На этот раз ученица попробовала другую тактику: она притаилась в траве. После нескольких минут мышь встала и побежала по направлению к охотнице. Тут то Корица и поймала добычу. Только на этот раз кошка просто пришибла дичь лапой и взяв ее за хвостик, бросила к своей первой мышке.

0

102

-А убить? - с притворным разочарованием спросила Маргаритка и засмеялась, ловя на себе лучики солнца. Было хорошо как никогда. Весна, весна! И все равно что Марго проспала... Ой, вот зря я про это вспомнила...Так перед глашатаем... Ой... точно зря... - улыбка немного померкла, но потом разгорелась с новой силой.
-Еще поохотимся, али послушаем рассказы тети Маргаритки? - заговорщицки спросила она

0

103

Да, расскажи что нибудь! - в глазах Корицы загорелся игривый огонек. Кошка взяла двух своих мышей и отнесла под дерево, где присыпала землей, а после, подошла к одному из самых больших камней. Ловко запрыгнув на отполированную гладь камня. После кошечка растянулась на теплой поверхности и довольно заурчала.

0

104

Да, расскажи что нибудь! - попросила Корица, а Маргаритка задумалась. Рассказывать про то, как  появились племена было слишком скучно.
-Ты боишься змей? - внезапно спросила Марго, глядя как ученица ловко карабкается на камень, и не дожидаясь ответа последовал следующий вопрос:
-Хочешь расскажу как они появились в лесу? - это была любимая история Маргаритки и тех, что ей рассказывал ее учитель - Белоснежное Перо. Она очень любила этот рассказ.

0

105

Корица повела ушком и повернула голову к Маргаритке, чуть приоткрыв глаза.
-Хочешь расскажу как они появились в лесу? - предложила наставница.
Ой, да, очень хочу! Я знаю  много историй, но эту не слышала не разу...
Странно... мне никто ее не рассказывал... Я помню про Огнезвезда, Звездоцапа. Помню про великие битвы, но это... - задумалась кошечка.

0

106

Маргаритка легла напротив камня и посмотрела на Корицу.
-Не слышала? Тогда сейчас услышишь! - улыбнулась она и начала рассказывать:
-Раньше в лесу было три племени, ты ведь это знаешь? Львиное, Тигриное и Леопардовое. Так вот в Львином племени жил воин по имени Солнцебок. В лесу, кстати, в то время жила только одна змея - Пастеклык, но она была очень большая... Тогда Солнцебок, который мечтал прославиться решил убить Пастеклык. Жила она под Змеиной горой, и воинам было запрещено к ней приближаться, но Солнцебок нарушил запрет  и пробрался к змее. Их битва длилась достаточно много времени, и когда Пастеклык поняла, что она сейчас вот-вот проиграет взмолилась... - тут Марго зашипела словно змея, дабы подражать голосу Пастеклык:
- Тысячи тысяч лун я прожила здесь. Сохрани мне жизнь, и я исполню любое желание! взмолилась плутовка. Тогда Сонцебок придумал "гениальное" решение, - при слове "гениальное", в интонации Марго появилось нечто ядовитое, но она продолжила:
-Он сказал, что если Пастеклык станет размером с кошачий хвост, он разрешит ей остаться на горе. Пастеклык, не будь мышеголовой, выполнила его обещание, но... Прямо на глазах доблестного воина, змея начала уменьшаться, а потом и вовсе пропала в облаке пыли. Когда дым рассеялся, Солнцебок увидел тысячи смертоносных змей, не длиннее кошачьего хвоста... Вместо одной змеи в лесу появились тысячи тысяч смертоносных тварей!... - Маргаритка выдохнула, и улыбнулась Корице:
-Так что не смей приближаться к Змеиной горке, слышишь?

0

107

Теперь уже Корица полностью открыла глаза и внимательно слушала наставницу, ловя и буквально "проглатывая" каждое слово. Конец был неожиданным для ученицы.
Но как же Солнцебок мог допустить такую ошибку? Как же мог допустить то, что в лесу тысячи таких смертоносных шипучек? - запротестовала кошечка, нахмуря носик.
Ученица еще недолго поразмышляла и встав, спрыгнула с камня.
Уже вечереет - подметила она - Пора идти тренироваться, а потом и в лагерь!
Лукавая улыбка появилась на ее мордочке. Корица подошла поближе к Маргаритке и головой махнула в сторону леса.

0

108

Но как же Солнцебок мог допустить такую ошибку? Как же мог допустить то, что в лесу тысячи таких смертоносных шипучек?
-Он был глупым... Простодушный воин Львиного племени надеялся на честность со стороны змеюки! - вот и все, что могла ответить Маргаритка.
-Только не забудь выкопать добычу! - напомнила Марго, прежде чем уйти.

0

109

Не забуду! - пообещала кошечка. Она ловко встала и ровной дугой спрыгнула на землю, приземлившись на четыре лапы.
Подойдя к месту, где были зарыты две мышки, он очистила их от земли и подняла за хвосты. Дивный аромат дичи ударил в нос и Корица прикрыла глаза от удовольствия.
Пофли ф небольфую рофицу - не разжимая пасти промямлила ученица и нырнула в кусты.
--- Небольшая рощица

0

110

-Ну... - немного поразмыслив, Маргаритка поняла что это лучший вариант, и прикрыв глаза, кивнула.
- В небольшую рощицу так в небольшую рощицу... - Марго решила повременить и пропустила ученицу вперед. Выкопав свои полевки, она промямлила что-то сквозь зубы и рванула в рощу. Она постаралась прыгнуть меж двух кустов, чтобы сократить дорогу, однако немного промахнулась и попала прямо в куст шиповника, который тут же уколол ее побольнее.
-Ай-яй! - охнула Маргаритка и постаралась догнать Корицу.
>>> Небольшая рощица

0

111

--Небольшая  рощица

Мурр - Лещина сразу же, как прибежала, прижалась к теплому серому камню, - Тепленький!
Прижмись - в восторге сказала она Гед, потом поправилась, - сейчас я попробую научить тебя охотиться на полевок. Эти зверьки сначала услышат тебя, и только потом учуют. Поэтому при охоте на них нужно не забывать осторожно ступать. У тебя отличный слух, который - извини за резкость - отлично заменит глаза. Ты можешь даже почувствовать вибрацию по земле. Это поможет при сражении. Ну а сейчас - слушай!

0

112

Гед внимательно слушала наставницу. Она очень забеспокоилась, когда Лещина сказала ей к чему-то пррижаться. "Камни...Это единственное, что невозможно учуять!" Подавив страх, кошечка пригнулась и превратилась в слух. Вот, шумит река, шутшит листвой ветер. "Ага! Вот оно!" Маленький стук сердца и тихое шуршание среди травы. Гед подняла морду, в знак того, что нашла добычу.

0

113

Лещина кивнула.
А теперь, ориентируясь на звук и малейшие колебания почвы у себя под лапами, порпобуй поймать ее. Старайся не отрывать лапы от земли, а волочить их.
Лещина подошла к одному из камней и села около него.
Ну же. Я уверена, у тебя все получится - подбодрила она Гед. Кошка волновалась ничуть не меньше своей ученицы. Точнее, даже больше

0

114

Гед стала медленно переставлять лапы, крадясь к добыче. Неожиданно шуршание прекратилось. Кошка замерла. "Только бы не услышала!" Но все обошлось, и дичь принялась вновб чем-то шуршать. Подойдя еще чуть ближе, кошка остановилась. "Сейчас, или никогда!" Оттолкнувшись посильней от земли, Гед взлетела в воздух и приземлилась прямо на полевку. Дичь запишала, но кошка не дала ей прожить еще немного, вонзив ее живот свои когти. Сердце полевки перестало биться. Гед села, тяжело дыша от напрежения и страха.

0

115

Отлично! - воскликнула Лещина. От переизбытка чувств она подпрыгнула, словно маленький котенок, и лизнула Гед в ухо. - Ты просто умница!
Шерсть кошки была вздыбленна, хвост ходил ходуном. Она искренне радовалась за свою ученицу.
Мне кажется, на сегодня достаточно. пойдем обратно в лагерь. У тебя сегодня был трудный день
Еще раз ткнувшись носом в щеку Гед, она развернулась по направлению к лагерю

---Главная поляна

0

116

Гед, придя в себе, довольно заурчала, принимая на себя весь бурный поток радости наставницы. Но лапы до сих пор дрожали от непонятного чувства чего-то...странного? Но кошка не стала заморачиваться и, сватив полевку, ринулась за наставницей.
_________________Главная поляна

0

117

Львиногрив встал. Умылся, пошол перекусил и решил сходить на охоту самому. Он вышл с лагеря и побежал к нагретым камням. Сегодня он решил там поохотиться. Охота оказалась не совсем удачной. Принюхавшись Львиногрив ничего не унюхал. Так прождал очень долго. Наконец послышалась в кустах мышка. Львиногрив открыл пасть что бы получше узнать ее местонахождение и скоро увидел ее. Он при сел, подкрался еле слышными шагами, а потом прыгнул. Мышка побежала но Львиногрив опередил ее. Смертельным ударом он прикончил ее. Так же было и со второй мышкой. Только во второй раз Львиногрив допустил большую ошибку. Когда он прыгнул на мыш то подбросил ее вверх и она упала на камень и пискнула. Львиногрив прыгнул еще раз и прикончил ее. Ошибка была в том что когда мышка пискнула она дала понять другим мышам что опасность близка. По дороге обратно он успел словить три зяблика. Вернувшись в лагерь он положил все в общую кучу. Взяв себе крупного зяблика он отправился к себе в палатку.

+1

118

Был теплый летний день. Сонце сияло, а в небе по всему лесу разносились песни птиц. Сейчас было хорошее время для охоты. Львиногрив глянул на свою сестру Хмуролику. Та лежала сложив лапки и наслаждалась солнечным сиянием. Львиногрив подошел к ней и лег рядом. Потом он заговорил:
- А давай сходим на охоту. Сейчас кажеться мне в лесу очень много дичи.

+1

119

Был теплый летний день. Сонце сияло, а в небе по всему лесу разносились песни птиц. Сейчас было хорошее время для охоты. Львиногрив глянул на свою сестру Хмуролику. Та лежала сложив лапки и наслаждалась солнечным сиянием. Львиногрив подошел к ней и лег рядом. Потом он заговорил:
- А давай сходим на охоту. Сейчас кажеться мне в лесу очень много дичи.

Хмуролика слегка поежилась. Она подняла голову и суворо посмотрела на Львиногрива. Она была раздраженна тем что он посмел ее отвлечь от природы. Ее суворый взгляд уставился на Львиногрива. Затем она и заговорила:
- Отстань. Не видиш я занята, - начала с раздражением она - сейчас не время для охоты. В такую погоду надо наслаждаться природой. И вообще как ты посмел отогнать меня от поих мысль? Завтра поохотимся. Дич до завтра не пропадет! - закончила с прежним гневом она.

Отредактировано Хмуролика (08-05-2010 23:56:16)

0

120

- Хмуролика слегка поежилась. Она подняла голову и суворо посмотрела на Львиногрива. Она была раздраженна тем что он посмел ее отвлечь от природы. Ее суворый взгляд уставился на Львиногрива. Затем она и заговорила:
- Отстань. Не видиш я занята, - начала с раздражением она - сейчас не время для охоты. В такую погоду надо наслаждаться природой. И вообще как ты посмел отогнать меня от поих мысль? Завтра поохотимся. Дич до завтра не пропадет! - закончила с прежним гневом она.

Львиногрив потрясенный ее словами стал как вкопанный. Первый раз он услышал от своей сестры такую грубость. Но тут он увидел птиц которые летали очень низко и нервно кричали. Львиногрив все понял. Он грубым голосом заговорил:
- В том то и дело, что завтра еды не будет. Птицы обещают дождь. А ведь ты тоже хочеш есть. Так вот пойдем поохотимся, а потом из общей кучи достанем свою долю. - рявкнул он. Гнев Хмуролики привел его в большое раздражение.

Отредактировано Львиногрив (08-05-2010 23:48:51)

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Нагретые камни [граница с Рекой]