Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Нагретые камни [граница с Рекой]


Нагретые камни [граница с Рекой]

Сообщений 241 страница 260 из 323

1

http://sg.uploads.ru/ltFnr.jpg
***
Это место хранит тепло, множество мышей живут в расщелинах камней, что расположены на берегу реки, служащей границей между воинами Грозы и Реки. Тут коты любят греться. В давнюю пору Нагретые камни были окружены водой и только Речные кошки могли добраться до них. Но позже река обмелела, и Грозовые коты предъявили свои права на эти камни. Много крови повидали эти теплые, пропитаные солнечным теплом камни.
***
- граница с Речными котами;
- в расщелинах нагретых камней водятся мыши и полевки;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- нет.

Отредактировано Грaч (04-02-2016 22:38:25)

0

241

Со мной всё в порядке просто устал и хочу пить ... - Львинолап разволновался и начал нервно озираться вокруг - нет ли где поблизости воды? Он немного пробежал, затем свернул направо... и, по закону всех подлостей и свинства, обнаружил там Ясеня, оруженосца племени Теней.Он мой ровесник... тут же промелькнула мысль,Я смогуприучить его не лазить по нашей территории! Он только-только хотел прыгнуть, как он заметил еще двух кошек: Тигролапку,Кажется, я не один такой балбес!.. и,.. у рыжего котика пробежал по спине холодок - Лаванда!!! Ну все,.. влипли мы... было последней мыслью Львинолапа, и Лаванда заметила его...

Отредактировано Львинолап (04-06-2011 21:47:29)

0

242

Василёк проснувшись спрсил у друга-Что такое Львинолап у тебя такой испуганный взгляд.Настороженно спросил Всилёк.Оруженосец принюхался и дрогнул от удивления.Это же очень знакомый запах .Львинолап я вспомнил ,сказал Василёк. Это тот оруженосец из другово племени я следил за ним но потом захотел есть и убежал.Принюхавшись ещё раз  он посмотрел на друга и не отвадил взгляд от него не моргая он произнёс.Это Лаванда и она джолжно быть учуяла нас и ещё какаято кошка из нашего племени.О нет они расскажут всё Алозвёзду или Светлолике она же меня убьёт!!!

0

243

Василек тем временем проснулся.
-Что такое, Львинолап, у тебя такой испуганный взгляд. - настороженно спросил он Львинолапа, и вдруг воскликнул - .Это же очень знакомый запах. Львинолап я вспомнил! Это тот оруженосец из другого племени я следил за ним но потом захотел есть и убежал. Это Лаванда и она джолжно быть учуяла нас и ещё какаято кошка из нашего племени.О нет они расскажут всё Алозвёзду или Светлолике она же меня убьёт!!!
Львинолап заметался. Василек говорил верно, нужно бежать в лагерь, хотя... Лаванда все равно уже заметила их, и тигролапка наверняка знает...
- Они нас заметили, Василек, уже поздно убегать. Нам отлично достанеться! - сказал Львинолап и вышел к Лаванде, Тигролапке и Ясеню.

0

244

Ясень по-прежнему находился в состоянии заморозки. Он решительно не понимал, что происходит с ним и что происходит вокруг.
-Может мне повертеться? - раздраженно спросила на и взмахнула хвостом. -Или это помешает осмотру?
Ясень перестал на неё смотреть, хотя это было тяжело. Его тянуло к ней, но чтобы не нарваться на неприятности он отвёл от неё взгляд.
-Меня зовут Лаванда.
Ясеню очень понравилось её имя. Оно было очень звучным. Ясень шепотом повторил за ней имя.Он оглянулся. До этого ему казалось, что они здесь одни и находятся в полной тишине. Теперь же он смог увидеть грозовых оруженосцев. Он даже мог услышать их разговоры и шушуканья, но ему это было не надо. Правда, учитывая, то, что здесь эти оруженосцы, ему вряд ли удастся улизнуть. «Какого черта?! Кто их всех сюда притащил?! Неужели им больше делать нечего?! Что им тут надо?!»В голове у Ясеня роились множество противоречивых и настораживающих вопросов. Присутствие оруженосцев заставило его немного понервничать. И что им тут надо?! Ах, ну да, это же их территория». Ясень постарался не показать, что ему немного не по себе, тем более Лаванде. Почему-то ему было важно её мнение, хотя обычно это было не так. Ясень плевать хотел на чужое мнение, но сейчас…
-Лаванда, а что они все здесь делают?- сказал Ясень, махнув хвостом в сторону скопища оруженосцев, -- Кстати, давай ты меня никуда не поведешь? Я просто перейду на свою сторону границы, тогда мы сможем просто по-дружески поболтать. Ты ведь, вряд ли хочешь драться?-Ясень сказал это очень уверенно  и достаточно нагло, в привычной для него манере, если не учитывать, то, что он сказал это с какой-то мягкостью. Даже  со своими соплеменниками друзьями Ясень разговаривал резко, и даже зло. Почему-то ему совсем не хотелось ссориться, более того, ему хотелось  встретиться с Лавандой ещё раз.   «Мда, похоже, она мне нравится… Стоп: она воительница, она старше, она из другого племени. Ну и? Не должен же я всю жизнь подчиняться законам?» Не самые добрые и уж точно не подчинявшиеся закону мысли, и планы строились в его голове. Может, он сошёл с ума? Ясень уже не отдалялся от Лаванды, а наоборот подошёл ближе.
Тут Лаванда зачем-то позвала какую-то ученицу. Ясень насторожился. «Зачем она её позвала? Может, хочет отвести меня к Алозвёзду с её помощью? Нет, я несу бред. Может это её ученица и она бес спросу вышла из лагеря, или…Нет, остановимся на втором варианте, дабы заранее не расстраиваться».Ясень опять вопросительно посмотрел на Лаванду. Наверное, она опять рассердиться, но Ясеню уже было всё равно на это. Он немного раздражённо помахал хвостом, но тут же перестал, чтобы эти ученики, не подумали  о нём что-то не то.

0

245

Василёк уныло поплёлся за другом .Он знал что Лаванда грозная воительница и что она даст им самоё суровое накозание.Как ты думаешь она скажет нам менять  мох в палатке старейшин или будет по мягче?Но может если она увидет моего кролика которого я поимал она будет помягче и даст нам более простое задание.Василёк очень сильно гордился тем что поимал его сам и все воины будут смотреть на него подругому вот правда из-за того что они с другом сбежали им сильно попадёт.

0

246

-Как ты думаешь она скажет нам менять  мох в палатке старейшин или будет по мягче?Но может если она увидет моего кролика которого я поимал она будет помягче и даст нам более простое задание. - размечтался Василек. Наверное,это была его первая удачная охота! Хотя родители их с Тигролапкой за это по головке не погладят...
-Она точно заставит нас искать блох у старейшин! - сьязвил Львинолап, но тут же сказал - Я уверен, они накажут нас, но, надеюсь, не перед племенем...

Отредактировано Львинолап (06-06-2011 18:36:17)

0

247

Василёк поёжился какой позор настигнет их если Лаванда сильно разозлится и даже кролик не поможет.Наказание перед племенем это уж слишком жестоко.Василё посторался выкинуть все плохие мысли из головы.Он подумал о приятном и в голову ему пришла Тигролапка .Тьффу о чём я только думаю.он сам боялся своих мыслей .Василёк давно испытывал симпатию к Тигролапке.Он боялся даже сказать это своему другу, боялся что Львинолап его не правильно поймёт.Ведь всё таки Тигролапка сестра Львинолапа.

+1

248

Василек ничего не сказал. Он был занят своими мыслями. Если нас накажут, он очень расстроиться... Это я виноват! Надо было сразу идти в лагерь, а не гоняться за этим дохлым кроликом! Хотя... Это была первая маленькая победа, и грех было не радоваться! Львинолапу стало немного легче и веселее, хвостик взмыл вверх... И пускай нас накажут, зато будем вместе! была мысль рыжего оруженосца.

0

249

Василёк и Львинолап шли молча каждый был занят своими мыслями.Васильку так хотелось сказать ему про Тигролапку но он не знал с чего начать.Всё таки первая любовь.И всё таки он решил что другу всегда надо говорить правду.Василёк первый нарушил тишину и начал говорить.Львинолап а если бы кто нибудь влюбился в твою сестру как бы ты к этому отнёсся ? Я э н ну это короче эм просто решил спросит  так просто э ну просто так э.

0

250

-Львинолап а если бы кто нибудь влюбился в твою сестру как бы ты к этому отнёсся ? Я э н ну это короче эм просто решил спросит  так просто э ну просто так э. - вдруг как-то странно спросил Василек. Львинолап сначала ничего не понял, ну спросил и спросил, что такого?
- Ты о Тигролапке? Ну, хм, думаю, она бы мне надрала морду задними лапами, если бы я вообще влез! А так... - и тут он понял. - Она тебе нравиться, да? Он чуть не признался в том, что она ему нравиться... А вот мог бы Я сказать ему о своих чувствах к Акварели?.. Ответа Львинолап не знал, и поэтому продолжил также рассеянно ступать рядом с другом...

0

251

Василёк понял что скрывать не чего и сказал что испытывает любовные чувства к Тигролапке.Сначала Василёк поёжился но потом ему стало на много лучше .Он был рад что друг  понял его.Да я она мне нравитсяю Надеюсь ты не будешь смеятся на до мной. Мучительно и слегка  стеснительно сказал Василёк другу .Вдруг Васильку захотелось поговорить с ней.Вот бы с ней убежать из лагеря куданибудь к нагретым камням и распросить её ,пообщаться.Мечтательно произнёс он.

0

252

-Да я она мне нравитсяю Надеюсь ты не будешь смеятся на до мной. - горячо выпалил Василек, выплескивая все эмоции наружу. - Вот бы с ней убежать из лагеря куданибудь к нагретым камням и распросить её ,пообщаться. - мечтательно произнес он. Львинолап едва заметно улыбнулся, он исптывал почти те же самые чувства к Акварели... он снова подумал о ее шерстке, хвостике, глазах... те добрые, счастливые глаза, которые очень радовали Львинолапа. я люблю ее и нечаянные мысли выпали наружу...

0

253

Тигролапка медленно приблизилась к своей наставнице и виновато понурила голову, ожидая получить взбучку. Но Лаванда решила избрать другой путь. Ругань не приведет к дружеским отношениям. Тогда Тигролапка разозлится и накричит на нее, а если поступить так, как она задумала, ученица обвинит во всем себя. Все поймет.
-Почему ты вышла из лагеря без моего разрешения? - в голосе кошки были неслышные прежде стальные нотки. Пожалуй, так холодно она не разговаривала даже с Ясенем.-Я же говорила, что сегодня ты дождешься меня там. А теперь... Видимо я никудышная наставница, раз ученица позволяет себе такие вольности.
Лаванда горестно сгорбила плечи и начала разворачиватся, но, вновь заметив Василька с Львинолвпом, поманила их хвостом.
-И вы идите сюда! -крикнула она, а затем тихо добавила-Все ученики сегодня как с ума посходили...
Тихо заговорил Ясень. Лаванда бросила на Тигролапку полный разочарования взгляд и повернулась к коту.
-Лаванда, а что они все здесь делают?- сказал Ясень, махнув хвостом в сторону скопища оруженосцев, -- Кстати, давай ты меня никуда не поведешь? Я просто перейду на свою сторону границы, тогда мы сможем просто по-дружески поболтать. Ты ведь, вряд ли хочешь драться?-Ясень сказал это очень уверенно  и достаточно нагло.
Лави приподняла одну бровь и ухмыльнулась. Мол с чего ты решил, что драться не хочу? Действительно. Ясень совсем не знал ее и говорил хамовато, но будто знал, что Лаванда не любила битв. Особенно с теми, кто определенно проиграет. Ведь теневой котик был больше чем на двадцать лун ее младше! Согласитесь, разница существенная. Когда Ясень лежал у живота матери, Лаванда была уже воительницей.
Он опять смотрит. Снова и снова осматривает ее с ушек до кончиков когтей. Лавандос раздраженно дернула ухом и на этот раз не стала ругаться.
Подошли ученики. Воительница резко дернула хвостом и грозно посмотрела на них. Грозный вид должен был подействовать, в племени Лаванду не слишком любили злить. Знали, что остывает она не скоро и потом долгое время будет вспоминать это. А еще они боялись ее гнева, ибо он по-настоящему страшен, но пока до стадии гнева она не дошла. Совсем немного, но не дошла.
-Кто. Разрешил. Вам. Покинуть. Лагерь. Одним? - спросила она, делая удар на каждом слове. В голосе звенела все та же сталь-Вы трое немедленно. Слышите, немедленно! Возвращаетесь в лагерь и идете чистить палатку старейшин. И если я узнаю, что вы не сразу побежали туда, то в учениках придется сидеть вам дольше обычного. Я это устрою. Благо, с Алозвездом отношения у нас хорошие и, довольно, близкие. Все понятно?! Идите.
Развернулась, бросив последний разочарованный взор на Тигролапку. Грозно посмотрела на Теневого.
-Чего разлегся? Идем, отведу тебя к Звезде Сибири, надеюсь, он приструнит тебя.
И гордо прошла в сторону границы. Нет, она не собиралась идти прямо к предводителю. Что-то просило этого не делать.
>>>Границы.з

0

254

-Почему ты вышла из лагеря без моего разрешения?Я же говорила, что сегодня ты дождешься меня там. А теперь... Видимо я никудышная наставница, раз ученица позволяет себе такие вольности. - предельно строго сказала Лаванда Тигролапке. Затем повернулась к Львинолапу и Васильку - И вы идите сюда! Все ученики сегодня как с ума посходили... затем воительница объявила наказание - Кто. Разрешил. Вам. Покинуть. Лагерь. Одним? Вы трое немедленно. Слышите, немедленно! Возвращаетесь в лагерь и идете чистить палатку старейшин. И если я узнаю, что вы не сразу побежали туда, то в учениках придется сидеть вам дольше обычного. Я это устрою. Благо, с Алозвездом отношения у нас хорошие и, довольно, близкие. Все понятно?! Идите. - затем она развернулась к ученику Теней - Чего разлегся? Идем, отведу тебя к Звезде Сибири, надеюсь, он приструнит тебя. Львинолап испытывал к нему весьма неприязненые чувства, хотя был едва знаком с ним и не знал его имени. Лаванда и чужой оруженосец отправились на границу Грозы и Теней.
Взглянув на Василька и Тигролапку, Львинолап без промедления понял, что они хотят побыть вдвоем, наедине. Львинолапу было немного грустно одному идти в лагерь, но что поделаешь? И он припустил к лагерю...
-----> Лагерь Грозового племени ----->

0

255

Как и предполагал Василёк Лаванда  сказала что бы мы уберали в палатке старейшин но ему совсем не было грустно ведь он находился рядом со своей любимой.Василёк быстро и энергично подобрал своего кролика что бы отправиться в лагерь.Василёк посмотрел на Львинолапа тот плёлся к лагерю грустный и утомлённый.Василёк не хотел его догонять потому что хотел по быть с Тигролапкой но ему всё же было сильно жаль друга .
====поляна со мхом======

Отредактировано Василек (24-06-2011 10:32:55)

0

256

Прибежала Серебряночка Ох... Наконец-то я здесь. Надеюсь я поймаю что-нибудь.- подумала она. И вдруг за спиной у кошки раздался очень тихий шорох. Вскоре она заметила кто был источником этого звука. В зазоре между двумя валунами копошилась мышь. Ага! Какая крупная мышь. Сейчас я тебя поймаю!- подумала Серебряночка. На душе у неё стало радостнее. Она приняла охотничью позу. К счастью ветер дул в её сторону и добыча не учуяла охотницу. Этот лёгкий ветерок слегка трепал её шерсть. Серебряночка наслаждалась звуками и запахами. Какая же я была мышеголовая! Как я могла не понимать, что жить в лесу настоящее чудо!-подумала она.
Серебряночка решила не отвлекаться и продолжила охоту. Она стала медленно и бесшумно продвигаться в сторону добычи. Кошка  напружинила задние лапы и приготовилась к прыжку. Она ловко подлетела прямо к мышке,ударила её лапой, но попала по хвосту. Мышь выскочила из лап охотницы, но Серебряночка не растерялась. Она прыгнула ещё раз, и оказалась совсем рядом со своей добычей. Мышь растерялась и Серебряночка одним укусом в шею прикончила мышь. Вот это да! Ещё  чуть-чуть и я бы упустила эту толстую мышь. И кошечка довольная собой побежала в лагерь.

0

257

<<<-------Главная поляна
"Я все равно была и буду изгоем... Что с этим поделаешь...." — думала Роса. По одной ее щеке скатилась слеза. Одна, маленькая и такая предательская. Ах, все равно никто не видит. Можно и поплакать. Но Роса не плакала. Просто слезы текли по щекам. А так больше ничего. Есть такая поговорка у Двуногих: "Как кот наплакал" в значении "очень мало, ибо коты не умеют плакать". А откуда они знают, что кошки не умеют плакать. Какие же эти Двуногие причудливые!
Почему она (Светлолика) судит обо мне, будто она моя мать?! — взялась Роса за устное размышление, ковыряя когтями корень сосны, — Она мне никто! Всего лишь глашатая и наставница. Не более и не менее. Хотя...
Роса взмахнула своим хвостом змеечкой и направилась к теплым камням и улеглась там в свое удовольствие.
Какая из нее наставница, есои она умудрилась забыть про мое существование и при этом еще и осуждать! — сказала она уже громче. Рядом никого не было и поэтому местной фауне было плевать на все, что она могла говорить.

0

258

Роса проторчала тут до вечера. Она и плакала и размыщляла, все в комплекте. Она знала, что еще хуже будет проторчать в лесу целую ночь. Тут последнее время много капканов и самих лис. Опасно стало в лесу котов-воителей.
Роса шморгнула носом и направилась в обратный путь. Она думала о том, извиняться ей или нет. Все таки не правы обе кошки: одна наорала открыто нарушив иерархию племени, а вторая обвиняет в том, чего не было.
Вот настоящая тебе, Роса, жизнь воителя. И боль и радость. Все нужно делить. Сейчас это была боль, завтра будет радость. Такова, увы, жизнь. Ничего с этим не поделаешь.
Ладно я ивинюсь за то, что наорала на Светлолику, но извиняться за то, что решила если что, защитить Соболенка не собираюсь, — пробубнила она себе под нос и пошла в лагерь Грозового Племени.
-------->>> Главная поляна

0

259

Лед выбежал на открытое пространство. Все запахи природы пробудились от долгого сна. Наконец где-то слышались птицы. Вся дичь вылезла из своих норок и запах был пропитан мышами.
- Самое лучшее время для охоты - громко сказал он. Но он силь ошибся когда сказал эти слова. Дичи было очень мало и белоснежному воителю пришлось силь постараться, отыскать хотя бы одну. Вот он услышал как где-то посредии небольшой полянки шуршит мышь, потом он ее увидел. Это была большая радость - Хотя бы одна мышь у племени сегодня будет. Он приготовился к прыжку и оттолкнулся. Завидев его мышь уже было собралась убегать но опоздала. Кот накрыл ее и прикончил милосердным укусом в шею. Мышь оказалась костлявая и худая, но и эта сойдет. каждая мышь была на счету после сезона Голых деревьев. Он решил закопать ее и еще поохотиться, но теперь охота не задалась. Больше он не смог найти ни одну мышь. А чего еще ждать после Голых деревьев. Он подошел к воде и посмотрел вниз. Что-то здесь было не так, но Лед этого не мог заметить. Он отшел и снова принялся вынюхивать воздех в поисках дичи. Вот, день начался!

Отредактировано Лед (21-03-2012 21:55:17)

0

260

Когти холода, несколько лун стискивающие лес, начали ослаблять хватку. Кое-где в проталинках белел мокрый, рыхлый снег - в том виде, в котором должен быть. Лес затопляла слякоть, хлюпавшая под лапами золотисто-рыжего кота. Алозвезд поморщился, когда намокла шерсть на брюхе. По такой сырости могут ходить разве что Речные коты. Ну, и племя Теней. Разве у них там не сплошные болота?
Впрочем, неважно. Предводитель принюхался, и теплый огонек засветился в янтарным глазу. Слабо пахло дичью. Еще ничто не напоминало о цветущем, буйно пахнущем мышами и прочей живности лесе, но тяжелые дни миновали. Грозовое племя скоро сможет питаться нормальной, свежей дичью. Алозвезд был крупным котом, и потому ему требовалась большая доля, чем остальным. Он страдал от голода сильнее, но старался держать себя в лапах. Пусть и становился более колючим, жестким, но никогда не позволял себе срываться на соплеменниках.
Слава Звездам, это тяжелое время прошло. В лесу чуется новая жизнь, грядет Сезон Юных Листьев. Алозвезду казалось, что он чувствует приторно-сладкий, упоительный аромат весны. Незаметно для себя предводитель прибавил шагу, приоткрыв рот, чтобы все запахи достигали нёба. Подобно любому лесному хищнику - а кошки, как бы они не были малы, все-таки хищники - Алозвезд отлично умел распознавать нужный запах из тех тысяч ароматов, приносимых благосклонным ветром. Вот и сейчас он уловил тонкий шлейф ила и тины.
Чтобы не задерживаться, Алозвезд решил пойти к Нагретым Камням наиболее короткой дорогой, пересекая исконные оленьи тропы. Иногда здесь прогуливались лисы, но запахи были слишком старые, чтобы волноваться. А вот и река. Шумная, гордая, неукротимая, она несет в своих водах и жизнь, и смерть. Одним прыжком вскочил Алозвезд на валун, подушечками лам чувствуя исходящее от камня тепло. Ветер трепал длинную золотистую шерсть кота, а янтарный взгляд предводителя был устремлен на другой берег. Как-то там сейчас Бирюзовая Звезда, справляется ли с последствиями битвы? Надо надеяться, что она не потеряла боевой дух. Неудачей этот бой не назовешь. Они доказали, что у них более чем серьезные намерения. И словами на этот раз ограничиваться было нельзя. Алозвезд принюхался - так, для проверки. У него сильно обострилось обоняние после потери глаза, и он мог с уверенностью сказать, что запахов соседей на этом берегу не было. Впрочем, он и не думал, что Речное племя заявится в гости. Сейчас у плавающих котов более серьезные проблемы - залечить раны. Алозвезд перевел взгляд на реку. Сковывавший ее лед исчез. Пластины льда неслись по бурному течению.
Неожиданно Алозвезду показалось, что что-то не так. Он спрыгнул к подножью валуна. Неприятный холодок пробежал вдоль хребта предводителя. Вода плескалась возле камней, лизала его лапы. Ближе, чем обычно. Присмотревшись, Алозвезд понял, что река стала полноводнее.
Грозовому и Речному племенам угрожал паводок. Сезон Юных Листьев принес с собою новую беду.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Нагретые камни [граница с Рекой]