Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Грозовое племя » Палатка предводителя


Палатка предводителя

Сообщений 181 страница 195 из 195

1

В Высокой Скале есть небольшое углубление. Согласно легенде, его выдолбил много-много лун назад могучий водный поток. Потолок у входа пещеры порос лишайником, который стал своеобразным пологом жилища предводителя. Палатка небольшая и может вместить за раз не более двух-трех котов. Предводитель здесь обычно отдыхает или советуется с глашатаем и старшими воинами, прежде чем принять очередное решение.

0

181

Симфония кивнула в ответ на его вопрос, а расспрашивать подробнее уже было некогда. И Травоус оставил эту тему, рассудив, что всё равно скоро всё услышит. Наверняка ведь кошка не просто так поспешила из палатки целителя к предводителю.
Сердце укололо неприятное предчувствие. Неужели у целительниц что-то случилось?
И вот, когда трёхцветный закончил свой доклад, слово взяла бежевая кошка.
Предчувствие превратилось в растерянность и страх. Травоус повернулся к Симфонии, глядя на неё остановившимся взглядом, вслушиваясь в короткий сухой рассказ. Кошка пыталась говорить ровно и чётко, но то, что ей тоже не по себе, ощущалось без особых усилий.
Они могли… ну… просто задержаться, – надтреснутым голосом пробормотал воитель. – У них было совсем мало трав, только то, что мы принесли из лагеря Тигриного племени. Надо много времени, чтобы набрать новые.
Он из последних сил цеплялся за надежду на хороший исход. Потерять целителей, сразу двоих – что может быть для племени хуже? Даже предводителя и глашатая можно выбрать среди достойных воителей, но целитель должен уметь многое из того, чему обычных воителей, даже самых мудрых и достойных, никогда не обучают. Целители передают свои знания только своим ученикам.
Раздавшийся голос Ярозвёзда вырвал воителя из тревожных мыслей. Травоус вздохнул и кивнул. Пропажа целительниц была совершенно не ко времени. Нет, такое, конечно, никогда не бывает кстати, но именно сейчас, когда племя должно отправляться на Совет.
Их отсутствие наверняка заметят, – пробормотал Травоус, двигаясь следом за предводителем к выходу. – Это ведь первый Совет после… свержения Когтя. Ах да… Ярозвёзд! – он спешно нагнал приятеля, вспомнив о том, что хотел перемолвиться  ним парой слов как раз по поводу Совета. До того, как всё завертелось. – Слушай, я не знаю, собираешься ли ты брать меня на Совет… и не подумай, я не напрашиваюсь… просто, если собираешься взять меня, разреши Волчьей Лапке тоже пойти. Ей надо привыкать к нормальной жизни племён, а Совет… ну… как я понимаю, это что-то совершенно новое для неё. Думаю, это будет полезно.

--- Главная поляна

+2

182

--> Главная поляна

0

183

<------------- Главная поляна

Тяжелой поступью Ярозвёзд направился в сторону своей палатки, чтобы как можно скорей упасть на свою мягкую подстилку и провалиться в глубокий сон. Совет выжал из него все силы, все эмоции, и сейчас предводитель не мог думать ни о чем. Он был рад, что это "испытание" закончилось, и больше его ничего не волновало. Разве что пропажа целителей, но, впрочем, пока патруль не вернулся, можно было приберечь самые печальные догадки и сомнения.
Главное, чтобы патруль вернулся. Иначе положение Грозовых котов очень сильно пошатнется, и еще большая опасность нависнет над Грозовым племенем. Этого молодой предводитель хотел меньше всего.
Кот ловко нырнул в свою палатку и сразу же упал на подстилку из мха и перьев птиц. Ярозвёзд закрыл глаза, чувствуя, как тепло разливается по его телу, а мышцы расслабляются. Он даже не ворочался из стороны в сторону, как это бывало довольно часто, ни о чем не думал, не пытался устроиться поудобней - он моментально уснул.

0

184

►Главная поляна

В палатке было темно и спокойно. Мирное дыхание предводителя успело нагреть пространство и Пересмешник заморгал слипающимися глазами. Челюсти сами собой раскрылись в затяжном зевке, но кот махнул головой и щелкнул челюстями, от чего мех Ярозвёзда всколохнулся. Предводитель не проснулся и Пересмешник подошел ближе. Склонившись, он легонько толкнул друга носом в бок и прошелестел:
- Ястр.. Тфу ты. Ярозвёзд. Ярозвёёёзд. Проснись.
Он еще немного потолкал друга в плечо и уселся рядом. Пушистый хвост лег на лапы и Пересмешник замотал головой, сгоняя сонливость. Его лапа осторожно коснулась спины друга и голос зазвучал чуть громче и увереннее.
- Ярозвёзд, я пришел предупредить тебя, что ухожу к границе с одиночками. Мне нужно расспросить их. Я обернусь раньше патруля, обещаю.
Пересмешник поежился, поведя плечами и устремил взгляд на предводителя. Он ожидал услышать отказ, просьбу, приказ, что угодно. В конце концов это было разумно. Зверь совсем недавно был на их территориях и кто знает, что он не вернулся. Да и дружба между котами была достаточно крепка, чтобы Ярозвёзд мог не дорожить жизнью Пересмешника. Да, в одиночку ходить было опасно, однако серый глашатай был уверен в своих силах. Но кто из жертв не был так же уверен в себе? Но они не были предупреждены об опасности, а он сам видел следы и чувствовал запах. В конце концов его чуткий слух никогда не подводил кота.
Зеленые глаза метались, ожидая ответа, а в голове выстраивались фразы, которые должны были убедить Ярозвёзда, что все будет в порядке. Пересмешник неловко переставил лапки. Он нервничал, что не сможет найти Тисовицу, если будет медлить дальше. Подушечки лап чесались от желания сейчас же бежать к выходу, а затем нестись по утреннему лесу.

Отредактировано Пересмешник (24-11-2016 13:41:07)

0

185

Со стороны могло показаться, что Ярозвёзд спал настолько крепко, что его не могло разбудить ничего - даже нападение чужаков на лагерь Грозового племени. Однако это удалось Пересмешнику, который оказался в палатке предводителя. Ярозвёзд проснулся от того, что кто-то коснулся его бока и произнес:
- Ястр.. Тфу ты. Ярозвёзд. Ярозвёёёзд. Проснись, - полосатый моментально открыл глаза, правда не до конца понимая, что происходит и кто решил его разбудить. Лишь немного погодя, когда сон окончательно прошел, кот увидел рядом с собой Пересмешника.
- Патруль пришел? - мгновенно встрепенулся Ярозвёзд, готовый в ту же секунду выскочить на главную поляну племени и поскорей узнать все новости. Однако, судя по спокойному и достаточно умиротворенному виду Пересмешника, ни плохих, ни хороших новостей племя еще не получило. Что же тогда привело глашатая сюда? Предводитель с интересом наклонил голову.
- Ярозвёзд, я пришел предупредить тебя, что ухожу к границе с одиночками. Мне нужно расспросить их. Я обернусь раньше патруля, обещаю. - предводитель нахмурился, не сводя глаз с Пересмешника. Кажется, друг говорил что-то об одиночках после Совета, но тогда Ярозвёзд был настолько уставшим, что пропустил это мимо ушей, или счел всего лишь за предложение.
Но во всяком случае он был доволен, что прежде, чем пойти на эту "разведку" глашатай решил предупредить его об этом. И всё-таки эта идея не могла понравиться полосатому.
- Сейчас очень опасно находиться за пределами лагеря, - произнес Ярозвёзд, - Племя осталось без целителей, поэтому мне бы не хотелось рисковать жизнью еще и глашатая. Ты думаешь, одиночки смогут нам как-либо помочь? - недоверчиво покачал головой Ярозвёзд. Что задумал Пересмешник? Отпустить его в одиночку за пределы лагеря и вообще - за пределы племен, полосатому коту казалось безумием. Еще и к одиночкам, которым Ярозвёзд никогда не доверял.
Он еще раз взглянул на глашатая, ожидая, что тот объяснит ему в подробностях необходимость пообщаться именно с этими котами.

0

186

Первыми словами, которые глашатай получил в ответ, был вопрос о патруле. Но полосатый котик лишь мотнул головой. Ярозвёзд даже во сне думал только о своем племени и Пересмешник прекрасно его понимал. Как можно спать, когда каждое племя может вот-вот лишиться воинов? К тому же патруль был не самый крепкий, два котенка и Травоус. Его друг, конечно, сделал бы все, чтобы защитить юнцов, но было ли бы это "все" достаточным, чтобы никто не пострадал?
Как и ожидалось, реакция на самовольную отлучку была не самая положительная. Предводитель выразил сомнение в осведомленности одиночек. Глашатай посмотрел в упор на Ярозвёзда и тихо ответил:
- Я ни в чем не уверен. Я тоже сомневаюсь, что кто-то из них столкнулся с этой напастью. Но ты не хуже меня знаешь, что нам сейчас любые крупицы информации важны. Зверь уходил на их территории и если они хотя бы примерно могут рассказать о его внешности, запахах или повадках - это сможет нам подготовиться к битве против него. - Кот махнул хвостом и зажмурился. - На то я и глашатай. Мы не можем жертвовать воинами, мы не можем жертвовать тобой. А я готов рискнуть, потому что это может как-то помочь.
Кот переступил с лапы на лапу, продолжая уверенно смотреть на предводителя. Его взгляд полыхал желанием рискнуть собой ради племени. Страх - не цена, в сравнении с жизнями товарищей и.. и сына. Пересмешник дрогнул и подступил к другу чуть ближе. Он совсем не подготовился к этому разговору после того, как пообещал вчера котенку обсудить его настрой с предводителем.
- Ярозвёзд, я хотел еще вот о чем.. Ты знаешь, у меня есть сын. Названный, Пепелок, детеныш Лисогрива и Ели. Он совсем скоро должен стать учеником и я им очень горжусь, для меня это, несомненно, честь, но.. - Пересмешник выдохнул. - Мы лишились целителей. Я очень надеюсь, что временно, и что мы скоро их отыщем, но пока у нас нет лекаря и мы в опасности, если что-то случится. А сын, он, представляешь.. Интересовался целительством. Он знает многие травы, он очень смышленый малый. - Кот нервно усмехнулся, оценивая абсурдность своей просьбы. Однако, он слишком любил серого котенка. - Ярозвёзд, я прошу тебя назначить Пепелка временным учеником целителя. Я уверен, он справится. Мой сын - настоящее спасения для Грозового племени сейчас. Будто сами предки готовили нас к этим испытаниям, иначе почему малыш так хорошо ориентируется в травах без особого обучения?
Пересмешник слегка распушился и смотрел на предводителя, пока тот обдумывал его слова. Только не откажи, не откажи, ты сам знаешь, что нам это нужно!

Отредактировано Пересмешник (28-11-2016 21:53:50)

0

187

Ярозвёзд не понимал необходимости посещения территорий одиночек, но Пересмешник настаивал на своем, и предводитель уже начинал было думать, что всё-таки в этой затее может быть какой-либо смысл. Он склонил голову, уставившись в пол, пока глашатай излагал свою точку зрения по этому поводу.
- Я ни в чем не уверен. Я тоже сомневаюсь, что кто-то из них столкнулся с этой напастью. Но ты не хуже меня знаешь, что нам сейчас любые крупицы информации важны. Зверь уходил на их территории и если они хотя бы примерно могут рассказать о его внешности, запахах или повадках - это сможет нам подготовиться к битве против него. - говорил Пересмешник, на что Ярозвёзд лишь кивнул. Если он так хочет помочь племени и, возможно, всему лесу, пусть отправляется. К тому же, он наверняка достаточно хорошо знает территории одиночек, раз рискнул к ним пойти.
- На то я и глашатай. Мы не можем жертвовать воинами, мы не можем жертвовать тобой. А я готов рискнуть, потому что это может как-то помочь. - Ярозвёзд с некоторым удивлением взглянул на глашатая, готового пойти на любой риск ради своего племени. Про себя полосатый отметил, что еще ни на минуту не сомневался в том, что сделал правильный выбор, назначив глашатаем именно его, кота, так исправно выполняющего свои обязанности, и даже делая больше, чем ему положено. Но рисковать своим помощником Ярозвёзд вовсе не собирался.
- Хорошо, - согласился он, - Ты можешь идти. Но только попробуй не вернуться живым и здоровым, - Ярозвёзд смотрел Пересмешнику прямо в глаза, словно пытаясь увидеть в них понимание того, что не стоило рисковать своей жизнью, если до этого дойдет. - Будь осторожен. - еще раз напомнил предводитель.
После того, как вопрос был решен, а согласие получено, Пересмешник не спешил покидать палатку предводителя, и Ярозвёзд с любопытством уставился на него. Он хочет поговорить о чем-то еще? О чем же?
Кот переступил с лапы на лапу. Пересмешник сообщил, что его сын, Пепелок, изъявил желание стать учеником целителя. По словам глашатая, он, несмотря на отсутствие знаний и целительских навыков, неплохо ориентируется в травах. Ярозвёзд нахмурился. "Но у нас некому его обучать. Пока что" - мрачно подумал предводитель, словно чувствуя, что вот-вот патруль принесет не самые хорошие вести. А ожидание новостей - самое чудовищное состояние, которое только можно испытывать.
А если все будет хорошо - у Пестролистой ведь есть ученица. Но в то же время, законом не запрещено иметь двух учеников.
- Я не против, но нужно будет обсудить это и с самой целительницей, - предводитель осекся, - В общем, поговорим после того, как вернется патруль.

0

188

Глашатай внимательно посмотрел на друга, окончив свою речь. Ярозвёзд, в свою очередь, почти ничего не отрицал и лишь кивал головой. Значит, слова Пересмешника возымели свое действие. Получив разрешение посетить одиночек, полосатый котик пригладил шерсть и кивнул.
- Спасибо. Я обещаю - я вернусь. Раньше патруля. Заодно и поохочусь по дороге назад, ведь это сейчас тоже не лишнее.
Тем временем Ярозвёзд заговорил о просьбе за Пепелка. И вновь полосатый глашатай не получил отказа. Он с благодарностью взглянул на друга и тихо ответил:
- Я благодарен тебе, Ярозвёзд. Ты мудр. - Он смотрел прямо в янтарные глаза. - Прости, что разбудил тебя. Я за всю ночь так и не смог сомкнуть глаз, может пробежка слегка отрезвит меня. Дожить бы до следующей ночи.
Как и полагается, кот поклонился, отходя назад. Хорошо, что Звездные Предки избрали вожаком именно того, кто в трудный час не откажется от любой помощи. Он понимал, что ставит Ярозвёзда в не самое лучшее положение: патруль еще вернулся, целителей нет, глашатай уходит. Кот развернулся и покинул палатку. Он не видел смысла носиться по лагерю, поэтому тут же направился к выходу и исчез в папоротниковом туннеле.

►Территории одиночек

0

189

►ГП

Тихо скользнув в лагерь, Пересмешник первым делом направился к куче с добычей. На этот раз он снова смог восполнить ее и был несказанно этим доволен. Птица и полевка легли поверх, а полосатый глашатай тут же ринулся  к Ярозвёзду, толком не подготовив доклад.
Ввалившись в палатку, котик вновь распушился и склонил голову перед другом. Получив согласие на вторжение, глашатай прошел внутрь и сел, плотно сдвинув передние лапки. Плечи его были опущены, а взгляд куда более понурый, чем утром, когда глаза горели пламенем и сердце билось на благо племени. Пересмешник втянул воздух, собирая мысли, растрясенные беготней, в кучу.
- Я не принес славных вестей, Ярозвёзд. - Беглый взгляд вбок. - Мои предположения оказались ложными. Я встретился с фермерским котом, Корво. Ты, верно, помнишь его. Из хорошего у меня с собой только то, что он со своим субтильным дружком в добром здравии, да пара тушек в кучу с добычей. - Ушки с длинными кисточками прижались к голове. - Они ничего не слышали о Звере. Скорее всего, как и другие одиночки. - Серый котик вздохнул и провел пушистым хвостом по земле и с горечью добавил. - На наших территориях тихо. Ярозвёзд, если бы где-то рядом были наши целители.. Я бы их услышал. Думаю, нужно принять еще какие-то меры, наших нынешних усилий недостаточно. Одна неудачная стычка или хворь и наши воины начнут таять на глазах.
Болотные глаза глашатая уперлись во взгляд предводителя в ожидании ответа. Как ни пытался поднять свой дух Пересмешник - в глубине души он чувствовал себя разбитым. Они отсылали патрули, прочесывали лес, но лекарей так и не было. А после разговора с Корво стало совсем тоскливо, ведь нет ничего хуже безвестности. Кот, поддавшись горячности, царапнул землю когтями.
- Хуже нет - ждать да догонять! Все племя ждет, а чего ждет - не понятно!

0

190

То обстоятельство, что глашатай в одиночку ушел в неизвестном направлении, не могло не тревожить Ярозвёзда. Он уже начал было упрекать себя в том, что не отправил никого за ним следом, как спустя некоторое время Пересмешник вновь появился в его палатке, словно никуда не уходил. Предводитель облегченно вздохнул и с надеждой уставился на друга, однако он уже видел, что никаких радостных вестей ожидать от рассказа глашатая не приходилось.
- Я не принес славных вестей, Ярозвёзд. Мои предположения оказались ложными. Я встретился с фермерским котом, Корво. Ты, верно, помнишь его. Из хорошего у меня с собой только то, что он со своим субтильным дружком в добром здравии, да пара тушек в кучу с добычей. Они ничего не слышали о Звере. Скорее всего, как и другие одиночки. На наших территориях тихо. Ярозвёзд, если бы где-то рядом были наши целители.. Я бы их услышал. Думаю, нужно принять еще какие-то меры, наших нынешних усилий недостаточно. Одна неудачная стычка или хворь и наши воины начнут таять на глазах. - закончил свой рассказ Пересмешник и Ярозвёзд недовольно пошевелил ушами, уставившись куда-то вдаль и не понимая, как ему быть в такой сложной ситуации. Он прекрасно понимал, что не может рисковать жизнями своих соплеменников, но в то же время даже не мог представить, что ему делать - ведь пропала не только целительница, но и ее ученица, а больше в племени никто не знал о травах и о том, как помогать соплеменникам.
Пересмешник явно ждал от предводителя какого-то ответа, но полосатый медлил, погрузившись в пучину собственных размышлений. Лишь немного погодя кот вновь подал голос.
- Нам придется сообщить остальным племенам о том, что племя потеряло целителей, - выдавил Ярозвёзд, хотя эта идея ему совершенно не нравилась. Он ненавидел просить, признавать собственную слабость, а в такой ситуации еще и подвергать опасности своих соплеменников. Если другие племена узнают о том, что в Грозовом не осталось ни одного целителя - они поспешат этим воспользоваться.
- Похоже, другого выхода у нас не остается. Нам следует попросить других целителей о помощи, чтобы кто-нибудь из них обучил одного из Грозовых котов искусству врачевания. Целители - не воины, они не будут против. Но кто из наших соплеменников готов отказаться от воинской жизни? - ответа на этот вопрос Ярозвёзд дать не мог, а потому и обратился к Пересмешнику. Как ни крути, а он знал соплеменников гораздо лучше, и мог уловить даже такую информацию.

0

191

Кот с грустью наблюдал за растерянностью своего друга. Молодой предводитель даже говорил как-то смято, растерянно. Признать пропажу, а скорее всего и смерть сразу двоих целителей племени сразу же, только ступив на пост - сложное, противоречивое решение. Ярозвёзд, надо отдать ему должное, не стал произносить пламенных речей или чего-то подобного. Он прям поинтересовался у Пересмешника по поводу возможного нового врачевателя.
- Если в других племенах прознают.. нам, возможно, придется отбиваться. Я не хочу новых кровопролитий. - Серый качнул головой, прислушиваясь. Кисточки на ушах дрогнули. - Как ты думаешь, мы сможем организовать обучение тайно? Скоро целители направятся к Лунному Камню. Мы можем отправиться туда в ту же ночь и просить их перед лицом Звездного Племени о помощи. Но что мы будем делать дальше?
Он колебался, ведь сомнения друга не могли, словно ток, не перейти с шерстинки на шерстинку стоящих рядом котов. Пересмешник закрыл глаза.
- Кандидат у нас есть. Я по-прежнему настаиваю на своем сыне. Он не воин, у малыша слишком доброе сердце. Я не думаю, что кто-то из старших котов пойдет на это. Кого, Травоуса сделаем целителем? - Пересмешник горько усмехнулся. - Никто не пойдет на это, все наши воспитывались как воины. А котенок чист и открыт и совершенно не заинтересован в воинских подвигах. Но я понятия не имею, как просить помощи, не затрагивая предводителей. Посуди сам, кто сейчас сидит в верхах? Острозвёздая, Созвездие Грача и Вранокрыл? Уж эти ребята не упустят своего.  Я общался с глашатаями на Совете и они совсем не вызывали у меня доверия. К тому же, у Вранокрыла тоже предостаточно кандидатов на роль глашатая, которые с радостью весь лес к лапам приберут. - Полосатый вспомнил битвы, небольшую белую зверствующую кошку, вечно топтавшуюся под боком у предводителя Ветра, затем ему на ум пришел рыжий Аконит, дравшийся со Мхом из Речного племени. Черт подери, племя Ветра собрало всех убийц, каких смогло найти.
Пересмешник сам не заметил, как в процессе разговора стал расхаживать по палатке туда-сюда. Серый хвост мел по земле, а сами движения напоминали пушистую сухопутную акулу. Вдруг кончик хвоста дрогнул и кот развернулся почти нос к носу друга. Зеленые глаза уставились прямо и открыто, внутри будто загорелись маленькие светлячки. Былой импульс заметался под шкурой.
- Я знаю, знаю, кто сможет нам помочь. Ярозвёзд, мы должны просить совета у своих прародителей, прежде чем наобум бросаться за помощью и трубить, что мы уязвимы. Просто необходимо отправиться к Лунному Камню. И не тянуть с этим до тех пор, пока там окажутся все целители. - Пересмешник уверенно смотрел в глаза своему предводителю. - И я могу взять с собой Пепелка. Заодно и узнаем, примут ли они его на роль целителя Грозового племени. Можно выдвигаться сегодня вечером. Чем раньше мы услышим предков, тем быстрее ситуация начнет сдвигаться с мертвой точки.

Отредактировано Пересмешник (02-02-2017 13:15:57)

+1

192

- Если в других племенах прознают.. нам, возможно, придется отбиваться. Я не хочу новых кровопролитий. Как ты думаешь, мы сможем организовать обучение тайно? Скоро целители направятся к Лунному Камню. Мы можем отправиться туда в ту же ночь и просить их перед лицом Звездного Племени о помощи. Но что мы будем делать дальше? - произнес Пересмешник и Ярозвёзд слегка наклонил голову, не сводя глаз со своего глашатая, который всё больше внушал ему доверия и подтверждал то, что находится на этой должности не случайно. Он был мудр и дальновиден - лишь такой кот мог быть помощником предводителя племени. В словах Пересмешника была доля правды, однако некоторый момент всё же смутил Ярозвёзда.
- Обучать целителя тайно просто невозможно, это слишком сложный и долгий процесс, а потому нам придется рассказать обо всём остальным племенам. Кто, как не их целители, сможет дать ученику все необходимые знания?
Но Пересмешник продолжал, и Ярозвёзд внимательно его слушал. В качестве будущего целителя глашатай предлагал своего сына - Пепелка, и Ярозвёзд лишь коротко кивнул, поскольку сам не особо представлял, кто может занять эту должность. Раз уж котенка было желание попробовать - почему бы нет? Вот только в этом случае обратного пути уже могло и не быть, и Пепелок должен был это понимать.
Также кот упомянул новых представителей соседних племен, которые на Совете не вызывали у него никакого доверия. Но здесь следовало отметить то, что недоверие у глашатая вызвали именно его коллеги. Сам же Ярозвёзд был настроен в отношении предводителей несколько иначе.
- Если нам придется выбирать, к кому пойти в первую очередь - я предпочту племя Теней. Созвездие Грача - мудрый кот, который не станет использовать временную слабость одного племени для собственной выгоды. Вспомни, он был самым ярым противником Звездоцапа, и я уверен, что ему не захочется новых кровопролитий, - отметил предводитель Грозового племени, после чего Пересмешник упомянул о Звездных предках, к которым стоило обратиться. Мысль о том, что еще один патруль Грозового племени направится в сторону Лунного Камня не на шутку встревожила Ярозвёзда. Шерсть на загривке воинственно поднялась.
- Это опасно! - мгновенно ответил он, - Мы потеряли будущего предводителя и целителей. Я не уверен, что это хорошая идея.

0

193

Пересмешник отер лапой морду, укрощая пыл, и выдохнул.
- Да, я знаю. Но.. - В голосе снова зазвучал запал и внутренняя дрожь. - Сейчас нам все опасно! Каждый зверь, каждая болезнь. Каждое неосторожное слово или действие с нашей стороны. - Но в спину будто толкал холодный влажный нос. - Нам нужно делать что-то прямо сейчас, иначе завтра может стать поздно.
Острые когти впились в камень. Пересмешник слегка согнул лапы и мгновенно стал ниже своего друга. Ярозвёзд с беспокойством взирал на него сверху, потому Пересмешнику пришлось занять подчиненное положение, чтобы хоть немного его успокоить и придать уверенности. Серая полосатая шерсть распушилась и торчала едва ли не сплошным шаром.
- Я не ставлю под сомнение верность решений каждого из вожаков. Но даже их назначали предки. А значит лучше идти сразу выше, туда, где мы всегда получали помощь. Даже ты сейчас правишь племенем по их решению. Они не ошибаются, я уверен, клянусь своим пухом! - Кот задумался и решил слегка приободрить друга легкой шуткой. - Или пухом Травоуса. Тут уж как тебе больше нравится.
Пересмешник никогда не был авантюристом, более того, он весьма трезво смотрел вперед, в ближайшую перспективу. Но сейчас лапы зудели от невозможности пробиваться вперед. И приходилось выступать в роли той силы, что вечно бежит, пусть даже разрушая, но толкает, толкает на действия. Он понимал, что возлагать все на плечи спокойного Ярозвёзда он не должен. Как ему всегда нужен был толчок, так теперь он сам толкал друга.
- Да я мышиного хвоста не стою, если мы не попытаемся. Думаю, тварь, кто губит котов, пока достаточно сыта, чтобы напасть. Мы пойдем через поляну Четырех Деревьев и в обход по гремящей тропе. Обернемся завтра. Думаю, что Звездное Племя знает о нашей беде и позволит нам добраться без приключений.
Пересмешник задумчиво склонил голову и внезапно произнес.
- Я вдруг задумался, что ты прав. Я через чур запальчив сейчас, наверное потому, что имею свой, особый интерес к скорейшему решению этой проблемы. Сложно оставаться хладнокровным, когда жертвовать собой хочет твоя крови.. - Стой, стой, Пепелок не твой кровный ребенок. Уши опустились в стороны и глашатай поправился. - Твой сын. Да, то, что предлагаю - опасно. Но.. что тогда нам делать? Может у тебя есть какие-то идеи?
Серый котик сел и плотно сдвинул лапки. Серый хвост лег на землю и не двигался, пока мутно-зеленые глаза, словно совиные, немигающе смотрели в упор на бурого предводителя. Ярозвёзд, рассуждал трезво, но будто бы у них были какие-то другие пути. Пойти и открыться всем? Разослать гонцов? Зачем тогда нужно делиться на племена, если чуть что бежать на поклон к соседям. Разве к ним бы кто-то так побежал?

Отредактировано Пересмешник (02-02-2017 14:37:02)

0

194

Несмотря на все предостережения предводителя Пересмешник был настроен решительно и не собирался оставлять мысль о походе к Лунному Камню. Ярозвёзд внимательно слушал своего глашатая, нахмурив брови и напрягая все извилины в поисках ответа на интересующий всех вопрос. Пересмешник был готов рисковать своей жизнью каждый день ради племени, за которое он, как и сам предводитель был в ответе.
- Думаю, что Звездное Племя знает о нашей беде и позволит нам добраться без приключений. - произнес Пересмешник, на что Ярозвёзд лишь усмехнулся. "А мне кажется, что они про нас уже давно не вспоминают" - пронеслась мысль в голове предводителя, но высказать ее он не решился. Доверие к великим предкам постепенно сходило на нет, а после пропажи целителей вера начинала угасать всё больше и больше.
После своей пламенной речи Пересмешник успокоился и начал мыслить уже более трезво, признав, что был слишком резок в своих высказываниях, однако мысль о походе к Лунному Камню по-прежнему казалась ему единственным вариантом в сложившейся ситуации.
Ярозвёзд вздохнул.
- Хорошо. Можете отправляться. Возьми с собой еще нескольких воинов, - ответил Ярозвёзд, считая, что спорить с глашатаем было бессмысленно. Если он не даст разрешения - Пересмешник вполне может пойти на этот шаг самостоятельно, а этого Ярозвёзду хотелось меньше всего. - Идем, - он коснулся хвостом плеча друга и вместе с глашатаем оказался на главной поляне племени.

-------------> гп

0

195

►ГП

офф

лучше диалог там продолжить, имхо

Отредактировано Пересмешник (13-02-2017 13:23:22)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Грозовое племя » Палатка предводителя