Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Грозового и племени Ветра


Граница Грозового и племени Ветра

Сообщений 301 страница 320 из 328

301

<<<Небольшой овражик
Надо было подумать. О многом. Для начала об итогах соревнований.
Гроза и Река обошли остальных и стали сильными соперниками для Теней и моего племен. Речная Куничка в учебном бою использовала когти и зубы, а против Соболька - пыль и другие уловки. Определенно кошка, которая вырастит в бесшабашную и не знающую правил воительницу. Второй представитель, тот самый Львинолап, который выиграл нашего Паутинку - это же тот увалень, который пытался залезть на дерево. Активный кот, возможно, хорошо натренированный, раз смог выцарапать себе победу. Определенно, сейчас в Речном племени растет достойное поколение, не то что Течение. Кот старого разряда, ненамного старше меня, Камнепад ещё просто обожал его. Даже бегал к нему на границу для встреч. Вот уж кто родился неправильно, не в своем племени, хотя его смерть меня огорчила.
Одиночки. Ясень и эта черная кошка. Что им всем надо в племени Ветра? Я, конечно, могу её принять, но не будет ли после этого мне хуже? Моему племени? Поступаю ли я правильно, принимая их? Одобряет ли это Вихрь? Скорее всего, нет. Для него слишком ярка та сцена с Абрикосом, когда он был полностью уверен в том, что рыжий одиночка не останется в племени, да ещё и пытался ухаживать за Лягушей. Да уж, ничего у него не вышла, зато мы с пепельным котом спокойно выдохнули, когда патруль принес от него весть, что больше тревожить он нас не будет. Что ж сказать, обаяшка был, да ещё и всем соболезновал. Не родился бы одиночкой - стал прекрасным целителем.
Предводительницы. Лягуша и Май, Май и Лягуша. С Репейкой, который ясно всем показывает, что ему тут не нравится, что он хочет обратно на волю. Уйдет он обратно, оставив тут мать, или останется? И что будет с Туманностью Звезд, если он уйдет? Она пойдет за ним? И... Да, Нежнолистая сказала, что я по праву стала предводительницей, но все же меня до сих пор это тревожило.
- Жирных кроликов и легкой зимы тебе и твоему племени. Поздравляю с новым именем, Говорящая с Космосом.
- Сорока, - моментально поморщилась я, услышав режущее ухо имя, хотя уже не так, как в первые дни на новом посту. Но голос Шторма я рада была слышать, видеть его была счастлива и не имела никаких стоп-сигналов, чтобы не поприветствовать его. Легко пересекло границу и довольно прижалась к его боку боком, буквально на пару секунд - и снова на свою сторону границы.

0

302

=Начало игры=
Был спокойный тихий день. Пели птицы, пока осень ещё не вступила в свои права. Кружили золотистые листья, покрывая землю красочным ковром... Вдруг на этом "ковре" появилась иссиня - чёрная точка. Затем она потянулась и моргнула ярко - синими глазами. Большой контраст во всё превозносила белоснежная лапка, ставшая грязновато бурой от долгого скитания по лесам. Маленькая кошечка, которую звали Крошка тихонько шагала по листьям, гордо выпятив грудку. Она не хотела показаться трусихой, если кого - нибудь встретит. Спрашивается, зачем ей сейчас важничать?! Непонятно... Вот так, лёгкой поступью, малышка шла , петляя между деревьями. Прошло не так уж много времени с тех пор, как Крошка сбежала из дома. На шее всё ещё болтался ошейник с колокольчиком, который периодически предательски позвякивал. Но запах Двуногих, напрочь приставший к её шерстке, уже стал выветриваться, меняясь на запах листьев. "Ещё двадцать шесть шажков, и я устала! Почему этот лес такой... громадный?!" Такие капризы были довольно частые. Неожиданно перед кошечкой возникли две фигуры: один - кот, полосатый и очень большой; другая - кошка, чёрная с белой грудкой. От них сильно пахло лесом. "Ой, неужели опять?!" Шрамы на теле Крошки до сих пор не зажили и часто давали о себе знать. Кошечка стала медленно отступать. Вдруг под её лапкой треснула ветка. Коты насторожили уши и повернулись в сторону звука.
- Упс! - всё что смогла сказать Крошка.

0

303

Серый кот вздрогнул, ощутив теплое прикосновение, но не остранился, только едва слышно фыркнул в усы. Годами наработанные рефлексы, похоже, отправляются далеко и надолго, ведь совсем недавно он не терпел прикосновений - вообще. А эта... предводительница, так ее... Не просто безо всяких предисловий трется об него, так еще и ходит через границу как домой. Нарушение Закона, но при этом никакой опасности. Вот такой парадокс.
- Тебе лучше знать.
Чтож, элементарное чувство вкуса у нее, по крайней мере, есть. Шторм бы удавился, назови его кто-нибудь чем либо подобным. Говорящая с Космосом. Звездоцапов бред, хорошо еще не какая-нибудь Разговорчивая Звезда, полосатый воин бы не удивился, со Звездного племени и не такое становилось за долгую историю леса.
- В любом случае, поздравляю, - Шторм задумался, стоит ли упоминать соревнования. Племя Ветра выступило не очень удачно, нигде не заняв первого места. Основные надежды они, скорее всего, возлагали на старшего оруженосца, но он решил противостоять более сильному Львинолапу силой, и пожнал плоды собственной глупости.
- Я наблюдал за соревнованиями. Куничке не стоило нарушать правила в бою с вашим оруженосцем, - довольный серый кот нашел-таки способ дипломатично выкрутиться, - Как и ему, впрочем, отвечать на эту провокацию.
Все-таки, это ставило под сомнения компетентность Алозвезда как судьи, а за любые намеки в адрес друга Шторм был готов сражаться сразу со всем племенем Ветра.
- Готово ли твое племя к холодам?
Треск-треск. Ветка, в лесу. Шторм развернулся всем телом, мгновенно выпуская когти и готовясь к атаке на непонятного шпиона, но там был только маленький черный котенок. Котенок? Мало им проблем, Звездоцап вашу мать убей...
- Ты кто?
Спрашивать, какого огородного овоща... это... делает на землях Грозового племени было явно бесполезно.

Отредактировано Шторм (23-09-2012 19:17:49)

+1

304

Я устало покачала головой и снова оглядела Шторма. Совсем не изменился. Каким был, так и остался: загадочный, манящий полосатый Грозовой воитель, истинно преданный своему племени. И как же я скучала по нему, даже если совсем недавно видела его в толпе, там, на поляне! Это было совсем не то, что сейчас. Совсем по-другому, и мне приятно было говорить с ним, домысливать что-то про себя и чувствовать себя прежней, как той зимой, когда мы впервые встретились. Судьба всё-таки вещь, что про неё не говори.
- Ну, тут поздравлять особо не с чем, тем более если вспомнить, что я заменила Лягушу, - расстроенно пошевелила плечами, вспоминая собственное посвящение, - хорошо, что теперь она вновь в лагере. И Туманность Звезд вернулась. Помнишь нашу старую предводительницу, которая была ещё до Великого Пожара?
А язык-то вновь развязался. Вот так в других племенах и узнают о том, что происходит внутри Ветра. И, честно признаюсь, сейчас я была горда собой. И никого не было над душой, кто бы контролировал каждое моё слово, каждый шаг и не давал бы спокойно, естественно пообщаться с другом.
- Речные всё это затеяли, - сразу же ощетинилась я, вспоминая слова Вихря. - Если бы Куничка его не поранила, то Паутинка бы выиграл последний поединок. Львино... Львинолапу, вроде бы, просто повезло. И вообще, давай оставим эту тему, я только-только получила последние новости и не могу ещё объективно о них рассуждать, - зябко поежилась, чувствуя, что отступаю на попятный. Сейчас, кажется, во мне заключалось все племя Ветра и надо было как можно достойней представить его перед соседями и перед холодом, как напомнил мне благосклонно об этом Шторм.
- Вполне. Трав хватит, если вспыхнет Зеленый или Белый кашель, и вообще, котам племени Ветра не привыкать к новым погодным условиям. Только снег выпадет и станет чуть холодно, это вот в лесу все резко меняется.
Трескнула ветка за спиной Шторма. Кто-то из Грозовых ещё подбирается сюда. Патруль? Ловушка? А, между прочим, у меня сейчас хорошая позиция для ответного нападения и это такая соблазнительная мысль, даже для шуточной борьбы, что я с трудом рассталась с ней и обратилась вся в слух и внимание, заслышав вопрос Грозового кота. Ага, он тоже не знает кто это. Хоть бы посмотреть.
И зачем эти границы нужны? Одни неудобства. Так что можно спокойно подойти к Шторму и встать рядом с ним, разглядывая черного котенка и весело фыркая. Вот и сюрприз.

0

305

- Ты кто? - злобно спросил полосатый кот. Рядом с ним стояла чёрная с белым кошка и весело фыркала. Крошка храбро встала и гордо подошла к коту.
- А те - тебе какое дело?! - мяукнула малышка. От страха она один раз заикнулась, но тут же исправила ошибку, - Я гуляю где хочу!
Смешно надувшись и взъерошив шёрстку, кошечка стала походить на меховой шарик. Пригладив шёрстку, Крошка стала опасливо разглядывать котов - оба были сильными, только у одного было больше мускулов, а у кошки были тонкие лапы и хвост, очень похожий на Крошкин.
- А вы и правда коты из леса? Классно! А где вы живёте? А что вы едите? Что за племена такие? И что за соревнования? А у вас есть дома? А почему вы такие тощие? И почему вы.. такие... такие...  - кошечка никак не могла подобрать нужного слова, способного охарактеризовать чувства, - А вот: почему вы такие странные? И можно мне с вами?!
На самом деле Крошка недолюбливала лесных котов, особенно похожих запахом на тех, кто подрали её. Но от этих котов пахло по - другому, и кошечка решила довериться.
- И ещё: вы все такие сильные? Или вы все разные? - кошечка просто закидала котов вопросами, совсем позабыв об осторожности.

0

306

Шторм удивленно распахнул глаза. Получается, теперь в племени Ветра... три предводительницы сразу? Три кошки, по девять жизней у каждой. Похоже, он зря записал воинов пустоши в аутсайдеры, им есть, что противопоставить Алозвезду. Ну да ладно, сразу по возвращению серый воин доложит другу новую информацию, и они подумают, что теперь делать.
"Ничего. Сорока вряд ли станет нападать на нас, прошлые предводительницы тоже. Пока Грозу ведет Алозвезд, для нас нет прямых угроз, кроме племени Теней. Если, конечно, Ветер не пойдет на союз с Яркозвездом..."
Такая перспектива пугала. Особенно в свете этих соревнований, итогами которых Сорока явно была раздосадована до крайности. То, что задумывалось, как перемирие, на деле вылилось в целый ворох проблем одна другой краше.
- Согласен, об итогах пока рано говорить. Но я не верю, что Речное племя пошло на такие низкие уловки...
А ты сам-то веришь в то, о чем говоришь? Бирюзовая Звезда не пошла бы. А Сладкозвездная? Не факт, не факт. Ладно, об этом стоит поговорить с предводителем и вместе покумекать, что тут да откуда вытекает. А пока стоило больше внимания обратить на мелкую черную проблему, без труда просочившуюся не меньше чем через две границы и всплывшую на Грозовой территории. Сорока перешла через границу, но Шторм на это особого внимания не обратил. Он от этой кошки вообще никакой угрозы не чувствовал. Скорее совершенно не свойственную воину мягкость. Королевой, что ли, она готовится стать? Нет, бред. Предводительнице нельзя иметь котят.
- К твоему сожалению, это не так, - огромный кот наклонился и обнюхал котенка. На черной шкурке выделялись свежие шрамы. Шторм выпрямился, во взгляде бирюзовых глаз полыхнула такая злость, что удивила бы даже волка.
- Кто посмел напасть на котенка...
"Неужели кто-то из наших? Не могу поверить. Вряд ли, у нас нет никого, кто на это способен. Янтаревы детки? Тоже вряд ли, они убили бы. Тогда кто?"
Тощая мелочь тем временем засыпала их вопросами. Серый воин перевел взгляд с котенка на Сороку, с Сороки на котенка.
- А вы похожи... Откуда ты, мелкая? И как тебя называть?

0

307

- Кто посмел напасть на котенка... - злобно рявкнул кот, обнюхав малышку с ног до головы. Кошечка поморщилась от злости: да как он вообще смеет её об этом спрашивать?! Все лесные коты на одно лицо...
- Ну уж явно не друзья! - фыркнула кошечка, - Это были тоже лесные коты, только от них так воняло, что просто стоять рядом было невозможно!
Шрам на спине снова засаднил, и Крошка поморщилась. "Дурацкий шрам!"
- А вы похожи... Откуда ты, мелкая? И как тебя называть? - спросил серый кот, переводя свой взгляд с чёрно - белой кошки на малышку. Крошку выпятила грудку и затараторила.
- Я из дома Двуногих, но я уже давно у них не живу. Теперь я живу в лесу, только я не скажу где, это секрет! Меня зовут... эмм... - кошечка замялась но всё же пробормотала, - Крошка!
Ей было не очень приятно имя, всячески напоминавшее о её недостатке. Лапки Крошки начали замерзать... Кошечка встряхнула своей белой лапкой и принялась нализывать её с таким остервенением, словно от этого зависела её жизнь.

0

308

- Племя Теней, - констатировал Шторм. Плохо. Раз воины Яркозвезда докатились до того, чтобы когтями прогонять забредшего на их территорию котенка, то ситуация действительно заслуживает тревоги. Ему будет, что рассказать Алозвезду. Много рассказать.
- При встрече я спрошу у них, с каких пор Воинский закон позволяет нападать на котят.
Крошка. Мда уж, действительно крошка, она доставала громадному Шторму едва до брюха, встав на цыпочки. Но норова на пятерых, это было видно сразу. Другой домашний котенок, весь расцарапанный, кинулся бы к своим Двуногим, а эта продолжила исследовать лес и даже оскалилась на них сперва. Смелая. Забрать бы к себе, но Алозвезд будет не рад такому приобретению, у Грозового племени сейчас слишком, слишком много проблем.
- Не нравится твое имя? Хмф, вот что я тебе скажу, мелочь. Когда я был чуть больше тебя, я знал одного кота, его звали Белогрив, он действительно был белым, как снег, - глаза Шторма затуманились воспоминаниями, - Он был невысокого роста, мелкий и щуплый. Но сражался с искусством воинов Звездного племени... А это очень, очень хорошо.
Белогрив погиб в той безнадежной битве с крысами, когда Шторм впервые увидел, как коты умирают. Он не был его наставником или даже другом, был сварливым и неуживчивым, но, когда пришла пора отступать или драться, маленький кот умер героем.
- Он погиб, защищая честь своего племени. Не позорь его память своим смущением, Крошка.
Серый кот переглянулся с Сорокой поверх головы котенка. Им пора расходиться.
- Сорока, возьми ее в племя Ветра. Оставлять котенка здесь нельзя, она слишком далеко от гнезд Двуногих. Считай это подарком от Грозового племени, она вырастет в быструю и ловкую воительницу, если примет Закон.
"А ты, мелочь, прости, что я так решаю твою судьбу, но у меня действительно нет времени."
- Доброй охоты племени Ветра.
Полосатый воин, неслышно ступая, исчез в зарослях, и, развернувшись, помчался вниз по уклону, к реке. Одна граница пройдена, осталось две.

--- Граница, Нагретые Камни.

0

309

Пока я оглядывала котенка, он просто подавил нас своим потоком вопросов. Точнее, она. Неудивительно, что она выглядит так подранно. Наверняка другие коты не выдержали прорвавшейся плотины и просто решили поучить её по способу "уйди с нашей территории".
Шторм обнюхал кошку, я постаралась принять строгое выражение и внимательно следила за ними двумя. Ничего интересного, котенок как котенок, привычные действия кота в патруле, который обнаржуил, что кто-то пересек границу, лаконичные вопросы и выводы. Как все знакомо, как все тепло! И даже близость деревьев не пугала меня, наоборот, внушало нечто вроде уверенности. И Шторм рядом, и его резкий голос с нотками злости, и это чуть шуточное замечание про сходство, насчет которого я, правда, тут же встрепенулась, подавив сладкий зевок и открыв глаза, которые были блаженно прикрыты вопреки моим планам на строгий вид предводительницы племени Ветра.
- Вот ещё, нашел с кем сравнивать, - фыркнула я и снова уютно погрузилась в свою полудрему, ждя, пока мы вновь останемся одни и сможем нормально поговорить, а не отрывочно и не про соревнования, ни в коем случае. Дела моего племени не касаются больше никого, кроме нас самих. Уже пора зарубить себе на носу это, Сорока, и больше не делать грубых ошибок, в конце концов, сейчас ты несешь ответственность за всё племя в уже более важной должности, чем просто ученик или воин, у которого язык длиннее самого большого дерева во всем Лесу.
- Ась? - снова очнулась я, услышав своё имя и, закусив губу, с тоской смотрела, как полосатый воин исчезает в зарослях, ступая неслышно по земле. Шторм... Черт возьми, не уходи, ну пожалуйста.
Тут же стало страшно одиноко и страшно под сенью деревьев, не на своей стороне границы. Что я тут вообще забыла? Надо обратно. В лагерь, посвятить Паутинку в воители, Рыжика, Ясеня, поговорить с той кошкой, подумать насчет Речного племени, послать патруль, поговорить с Нежнолистой, подождать и скоро уходить в горы... Как же я смогу оставить племя на плечах Воздуха? Он, конечно, хороший кот, но я боюсь, что он не справится с некоторым временем возложенной на него должности. И не решит ли он случаем захватить свой пост силой и отнять его незаконно у меня? А Туманность Звезд? Что она на это скажет? Или предложит временный пост ей, а затем... Ох. Как же все сложно.
Я перепрыгнула на свою сторону границы и все почувствовала себя уютней, однако не хватало банального тепла родного кота. Филин, Шторм, Луч. Ох, я бы отдала все на свете, просто чтобы оказаться с ними в горах вместе!
- Ну так, раз уж Шторм переложил обязанности так удачно с себя на меня, то надо с тобой разобраться на месте. Мне, честно говоря, уже опостылели одиночки и я не знаю, что с тобой делать. Поэтому вопрос: что мы с тобой будем делать? Хотя я, кажется, знаю что.
Я принюхалась, чувствуя, как в мою сторону задувает чей-то свежий запах Грозовых котов.
- Извини, конечно, и все такое, ты милый котенок, но меня ждут в племени. И Вихрь наверняка уже много раз успел обругать меня, что я в очередной раз сорвалась с места, ничего не сказав,- я мечтательно хмыкнула, вспоминая пепельного кота, - но в общем, я передаю тебя обратно Грозовым котам, хорошо?
Я посмотрела на приближающуюся фигуру, кивнула и, развернувшись, сразу набрала скорость и помчалась в лагерь.
>>> Туда

Отредактировано Говорящая с Космосом (30-09-2012 09:52:30)

0

310

Крошка обиженно смотрела в ту сторону, куда ушла чёрно-белая предводительница племени Ветра. "Ну вот, я снова не смогла найти друзей!" Оба кота ушли... Лишь их запах всё ещё напоминал об их встрече.
- Бебебе! Ну и не надо! Сама найду себе племя! - крикнула Крошка куда-то вдаль. Вновь стало тихо.
- Ну почему меня всегда бросают?! Я тоже хочу быть воительницей! - обиженно мявкнула кошечка. Но тут ей в голову ударила замечательная идея: она пойдёт по следам полосатого кота! Он был куда более дружелюбен и прав, чем кошка-предводительница! Принюхавшись, Крошка учуяла его запах. Он приведёт её в Грозовое племя! Крошка сорвалась с места и побежала по следам кота, которого звали Шторм.
--------->Граница, Нагретые камни.

0

311

--главная поляна, Грозовое племя
Небольшой, даже, можно сказать крошечный патруль, состоящий всего из Рябинки и Мятника, двинулся из лагеря, по направлению к границе с племенем Ветра. Рябинка молчала, за время пути ни сказав другу ни слова, думая, как ни странно, о Горелом, и о том, где он пропадает.
"Может, на самом деле, он хитер, словно сумрачный кот, и просто дожидался моего ухода из лагеря, чтобы поведать обо всем Алозвезду?" - подумала она, но тут же тряхнула головой, словно мечтая выбросить плохую мысль из головы. "Он бы так не поступил, он же мне обещал!"
Мятник, шедший с ней бок о бок, наверняка принял ее задумчивость как за должное - и в обычное-то время она не сильно разговорчива, предпочитая стопориться тех, кто треплется без умолку и разности сплетни по лагерю.
Днем сильно похолодало, мороз щипал ученицы лапы и рос, а колючий мелкий снег так и норовил залететь в глаза, поэтому приходить склонить голову к земле и смотреть под лапы, подставляя голову ударам ветра. Рябинка, несмотря ни на все, любила зиму, любила такую погоду, вернее - успела полюбить. Это ее первая зима за всю ее недолгую жизнь, поэтому она еще и не подозревала, какой зима может быть холодной и опасной.
Но вот, они на месте. Рябинка, принюхавшись, не заметила, чтобы ветровые коты переходили границу, все было спокойно. Мятник стоЛ неподалеку.
- А у тебя как?

0

312

Мятник и Рябинка пришли к границе. Ничем подозрительным не пахло, поэтому кот стал обновлять метки.
- А у тебя как? - спросила Рябинка. Мятник посмотрел на кошку и слегка склонил голову, от сильной метели.
- Все вроде как чисто.. - произнес кот и приподнял голову. Сегодня погода явно бушевала. Колючий снег то и дело летел в лицо, от чего кот морщился. Он прошел вдоль границы и снова принюхался. Посторонних запахов не было. Кот посмотрел на Рябинку и подошел в ней, прижавшись к её шерстке, чтобы ей было теплее.

0

313

Иногда Рябинке казалось, что она делает все неправильно. И ест, и говорит, и даже границу проверяет как-то не так, по-другому. Остальные - коты как коты, а Рябинка постоянно плошает, вечно доставляет проблемы и неприятности. Вот, например, Горелому, чтобы не выдать ее, пришлось врать, и виновата в этом только одна она. Или отец: он сбросился со скалы, потому что Рябинка слишком на поминала ему ее мать, и одновременно была совсем другой. И, опять-таки, именно серая ученица стала этому виной. Ей всегда было очень стыдно перед Березовиком за то, что лишила его отца, пусть даже не по собственной воле.
И вот сейчас, когда Мятник прижимается своим боком к ней, Рябинка почему-то прижимает уши к голове, чуть только не шипит. Но не на кота, нет, а на саму себя, потому что ей опять кажется, что она делает все неправильно, что так - нельзя, потому что Мятник ее друг.
Рябинка никогда не любила свою семью. Ну как - не любила, скорей относилась равнодушно. Рябинка не любила, когда в душу ей лезли всякие родственнички, пытаясь узнать, как у нее дела, чем она занимается и так далее. Даже если их и связывали кровные узы, она ничем их не выделала среди остальных своих соплеменников. Другое дело - Березовик. Самый любимый кот в ее жизни, который всегда был ей опорой и поддержкой во всем. Да и сама она старалась никогда не огорчать его и всячески помогать. Рябинка искренне любила его. Смерть обоих родителей сблизила их. И Березовик, который всегда выслушивал и помогал советом, очень ей был нуден сейчас, чтобы объяснить, наконец, что же она делает неправильно, в чем ошибается.
Рябинке было странно прижиматься боком к Мятнику. Друзей она никогда не пускала к себе в душу, никогда не открывала истинных чувств своих. Только дружеское общение - не более. Другое дело - Землеройка, ее лучшая подруга, но и ей Рябинка не открывала всех своих секретов.
Рябинка мягко и отстранилась от него и объяснила:
- Ну тогда у нас еще одна граница, с одиночками, пошли!
Но все же осталась стоять на месте, ожидая ответа Мятника

Отредактировано Рябинка (02-01-2013 14:41:54)

0

314

Черный бежал по мягкому снегу,Не обращая внимания на ветер и снег,которые дули прямо в глаза. Стало заметно холоднее,а это значит что и дичи убавилось. Горелый чихнул и принюхался,чтобы уловить аромат Рябинки. Порой он не понимал эту кошку. Порой она доводит черного до кипения, а иногда не обращает на него никакого внимания. Не сказать что она была ему противна. В голове вертелось множество разных представлений о их непростых "дружеских " отношений. Часто Горелый ломал голову, друг ему Рябинка или враг? Да,иногда эти двое готовы вцепиться друг другу в глотку,а ведь все начинается с легкого обмена колкостями. Рябинка была ему не ненавистна, скорее он не представлял без нее существование этого мира. Трудно признать,Но без этой серой кошечки жизнь порой однообразна и скучна,Рябинка же придает ей некую остроту,все равно что изюминку.
Вдохнув в ноздри побольше морозного воздуха и навострив уши, старший оруженосец почувствовал запах Рябинки и воина...Кажется его звали Мятником. Горелый не часто с ним общался и отношения у них были чисто  как у соплеменников. Но почему-то,когда этот здоровяк коснулся Рябинки, черному захотелось подойти и спустить с него шкуру. Но это было лишь на мгновение.
"Ммм...что со мной было?" подумал он. Ты к ней неравнодушен,так мышеголовый? ответил ему внутренний голос,но в голове у Горелого путались сомнения "Просто друзья. Ну...Чуть больше-чуть меньше чем друзья. в конце концов мы вместе выросли".. У них с Рябинкой всегда были сложные отношения и котик успел привязаться к кошке.
Быстрыми шагами он нагнал их и легонько толкнул ученицу лапой,дабы заявить о своем существовании.
- Я смотрю,Вы уже закончили патрулирование? спокойным голосом сказал оруженосец, стараясь как-то начать разговор. Все-таки невежливо ведь было идти и молчать?

0

315

Рябинка сидела на тонком слое только что выпавшего снега и не знала, куда деть глаза.
Ох, если бы не шерсть, Мятник бы заметил, что она суть покраснела, хотя никогда не питала к другу нечто большее, ежели просто какие-то дружеские чувства.
Кто-то тронул ее за лапу, а чуть раньше она услышала еле слышные шаги где-то позади. Кошка оборачивается и видит Горелого. И, наверное, краснеет еще больше, и резко отворачивается вообще куда-то в сторону. Такое чувство, что ее застали, как она охотится на вражеской территории или мило беседует с домашним котиком. Иногда Рябинка не понимала даже саму себя. Что с ней?
- Я смотрю, вы уже закончили патрулирование?
Рябинка вздрагивает от его голоса и тут же поворачивается, потому что сидеть ко всем спиной уже просто неприлично. Прочищает горло и отвечает:
- Н-нет, мы.. мы еще патрулируем.
Голос все-равно дрожит, и Рябинка считает себя мышеголовой. Что она так разнервничалась? Ну и что с того, что Горелый видит, как она прижимается к Мятнику? Рябинка не знает, и в себе копаться не хочет.
Ученица глубоко вздыхает и пытается успокоиться. Ей срочно нужен Березовик.
- Ты с нами?
Голос урегулирован, и ничто уже не напоминает о том, что еще пару секунд назад она была смущена, как никогда в жизни. Скала, в глазах - пусто, лапы не дрожат, и Рябинка не может понять, что это произошло.
Она поднимает глаза на Горелого, и на секунду, всего на секунду, пропадает в них.
Затем ухмыляется, и хочет съязвить, как обычно, дабы загладить неловкую ситуацию.

0

316

Солнце,которое едва просвечивалось из-за серых туч,стало скатываться за горизонт. Хлопья снега перестали падать,но ветер не прекращал,а все дул и дул. Стало заметно холодать. Естественно,ведь уже давно наступил вечер и все коты вскоре должны вернуться в лагерь,чтобы поспать и отдохнуть.
Серая кошечка неожиданно вздрогнула. На вид она была сама не своя. На мгновенье Горелому показалось что Рябинка заикалась,хотя нет,все так и есть.
- Н-нет, мы.. мы еще патрулируем. все еще дрожащим голосом отвечала ученица.
"Это она наверное от холода так.Зубы дрожат." думал Горелый,потому что еще никогда он не видел обычно бойкую Рябинку в таком необычном поведении. Наконец серая выровняла голос и спросила Горелого:
- Ты с нами?    Казалось ничего не произошло,но Горелый чувствовал запах..волнения что-ли,исходящий от кошки.
На несколько мгновений Рябинка посмотрела ему в глаза. Эти пару секунд ,казалось длились целую вечность.  Черный ученик словно утонул в глубине ее больших голубых глаз.  Тряхнув головой,отбрасывая ненужные мысли он чихнул.
-Конечно я иду...Не возвращаться же в лагерь стараясь разрядить обстановку промямлил Горелый. Интонация его голоса звучала как обычно,но в глубине души ему хотелось вылезти из шкуры и побежать далеко-далеко. Странное ощущение.да.
Вдохнув в легкие побольше воздуха,чтобы полностью придти в себя,  но резкий порыв ветра снес расслабленного кота с лап и тот упал прямо на Рябинку,прямо как в ту ночь,только тогда она на него упала,а не наоборот.
-Ох,извини пролепетал Горелый,быстро встав и устремил взор на свои лапы,боясь встретиться с Рябинкой прямым взглядом.

0

317

Резкий порыв ветра взъерошил хохолок между ушей кошки, а холод постепенно сковывал все тело. День клонился к вечеру, снег перестал, но лучше от этого не стало. На мгновение Рябинка пожалела, что рядом нет чьего-нибудь теплого бока. Хвост, покоившийся у лап ученицы, мелко подрагивал то ли от холода, то ли от волнения, то ли от общего напряжения, повисшего в воздухе.
Вдруг еще один порыв, и Горелый внезапно упал на нее сверху, прижав к земле. Секунду она ощущала го теплое дыхание, затем Кот поднимается, но почему-то все-равно смотрит на лапы. Рябинка тоже боится поднимать на него глаз, поэтому привычно ухмыляется.
- Теперь мы, пожалуй, квиты, - говорит она и поднимается на лапы, потому, что если еще дольше будет сидеть на снегу и не двигаться, то замерзает окончательно.
- Пройдемте еще по границе, обновим метки, - предложила она, махнув хвостом куда-то в сторону. Дыхание нормализовалось, лапы не дрожат, голова высоко поднята к небу, и Рябинка уже совершенно не понимает, что же случилось с ней минуту назад.
В голове как-то мутно, словно туман застигает все ее мысли, но ученица все-таки обещает подумать об этом происшествии перел сном. Водит носом по воздуху, но не замечает посторонних запахов на грозовой стороне границы, удовлетворенно кивает сама себе и шагает дальше.
- Ну что, может, в лагерь? - наконец останавливается она и зачем-то добавляет: - Уже вечереет.
Зат резкий порыв ветра снова заставляет ее вздрогнуть, и лапы уже сами понесли ее по направлению к лагерю.
- главная поляна.

Ты же не против?

0

318

Я только за :3
- Теперь мы, пожалуй, квиты, сказала ученица и предложила  обновить метки. Наверное Рябинка была вымотана этим патрулем и сил на привычные подколки у нее не осталось.И вправду, старые метки уже давно не обновлялись,так что запах границ практически переплетался между собой. Быстро вдыхая в легкие воздух,Горелый убедился что запахов котов племени Ветра тут нет.  Им бы тоже следовало обновить свои метки хотя-бы для приличия.
Оруженосец почти забыл о том,что произошло с ним пару минут назад.  Но разбираться с собой уже не было сил. Некоторые соплеменники и так считали его немного чудаковатым. Да,у Горелого есть свои странности,но это не сумасшествие. Он вполне адекватен,просто как и почти всем котам,ему иногда нужно уединиться и собраться со своими мыслями. В этом случае он смотрит на ночное небо,которое успокаивает,убаюкивает кота и тогда со спокойной душой можно идти спать.
- Ну что, может, в лагерь? сказала Рябинка,остановившись и добавив к этому - Уже вечереет.
И вправду,тучи приобретали багряно-розовый оттенок,кое-где через тучи были видны первые звезды. Скоро небо будет освещено Серебряным поясом и весь лагерь ляжет спать.
-Конечно, мяукнул кот -Наверное уже все вернулись с охотничьих и пограничных патрулей решил он. Перепрыгивая через редкие кучи снега,он направился в лагерь
->туды за Рябинкой

Отредактировано Горелый (09-01-2013 22:22:34)

0

319

<<< пещера предводителя
Темно. Темно и страшно холодно.
Меня била крупная дрожь. Я ежилась, но упрямо шла вперед. Достаточно быстрым шагом, но так, чтобы Ночной Волк вполне успевал за мной, не доставляя боли и неудобств своей больной лапе. Рот я боялась раскрыть. Нет, темы для разговоров у меня найдутся практически всегда, но сейчас я, кажется, впервые поняла, что такое "зуб на зуб не попадает". Лично мои зубы уже, кажется, никуда не попадали и замерзали в вязком воздухе.
Шерсть взъерошена, распушена. Защищая от холода, она в то же время становится гораздо более ему подверженной. Сильный ветер её раздувает и по-своему разглаживает на шкуре, уши пришлось прижать к голове, зубы крепко попытаться сцепить, потому что даже с такими усилиями они отбивали чечетку. В лапах была легкая дрожь, она передавалась и всему остальному телу. Оно же горело огнем, а пара снежинок, попавших на нос, вызвали нескончаемый чих, из-за чего мы останавливались. Я с тоской уже прекрасно понимала, что заболела, но поделать с собой ничего не могла. Пока я не смогу даже когтем передвигать, я буду наравне со своими воителями патрулировать границы и охотиться, тем более сейчас у нас каждый воитель на счету.
Скоро нас догонит Нежнолистая. Когда будем возвращаться в лагерь, я попрошу её обезопасить котят от меня. Не будем тратить сейчас драгоценные травы на то, чтобы меня вылечить, в конце концов, у меня жизни в запасе, а у остальных их нет, так что совершенно не страшно, если я лишние пару раз умру, зато унесу болезнь из племени.
Свежие метки на границе. Скажем, дневной патруль их оставил тут. Я остановилась и внимательно внюхалась. Чьи-то незнакомые запахи. Из всего Грозового племени я знала три-четыре запаха - Алозвезда, целителей и Шторма. Жаль, но его в этой мешанине не было.
Я вздохнула и тихо обратилась к Ночному Волку:
- Вот они, глашатаи. Частокол мне не нравится, Течение дружок Сладкой, Дымчатый вообще бывший одиночка, как и Воздух. И где сейчас он? Поздравил ли он сыновей?
Таак, пессимизм. Вот вам и вторая стадия болезни. Пессимизм и апатия. Если я сейчас не буду переставлять лапы, то лягу тут, а к утру меня заметет снегом и я как минимум два раза умру - от переохлаждения и от болезни.

0

320

--->Лагерь--->
Ночной Волк ковылял за предводительницей. Он вполне успевал, хотя, скорее, это вовсе не его заслуга.
Ветер сегодня не на шутку обозлился. Крупный воин еще мог противостоять ему, а вот малогабаритную кошку он совсем не жалел. К нему прибавлялся жгучий холод. Именно жгучий, который морозит нос, уши и подушечки лап.
Говорящая с Космосом выглядела неважно. Стоило ли ей тащится к этим границам?
Это уже не важно. Чтобы Ночной Волк не сказал, она проверит все границы, удостоверится что племя сытое и в полной безопасности. Такова натура этой кошки. И только слова "Сорока! В лагере пожар!" могли бы вернуть ее обратно.
Нежнолистой поблизости еще не было, а коты уже добрались до границы с Грозовым племенем. Ночной Волк втянул воздух. Свежие отметины Грозовых котов. Этих доблестных воителей всегда отличали запахи лесных ягод и растений. Что ж, и мы напомним о себе. Подумал кот и оставил пару своих меток.
- Вот они, глашатаи. Частокол мне не нравится, Течение дружок Сладкой, Дымчатый вообще бывший одиночка, как и Воздух. И где сейчас он? Поздравил ли он сыновей?
Воитель недоуменно оглянулся на предводительницу. К чему это она?
Ночной Волк не особо любил давать себе возможность оценивать других. Кто он такой для этого? Поэтому сначала он промолчал.
Кот обошел вдоль границы, дабы осмотреть ее на наличие нарушений. Вроде, все было чисто.
И снова задумался над словами кошки. Может, она только поверхностно выразила неприязнь к глашатаям? Скорее всего ее беспокоит именно Воздух. Говорящая с Космосом уже дважды за ночь упоминает глашатая.
Что ответить? Можно ли изменить кого-то? Сделать ответственней?
- Ты же предводительница!- громко начал он, - Растолкай его. Поставь на место.
Затем Ночной Волк сел на снег, вороша его передней лапой. Ночной Волк один из немногих в племени Ветра, кто вышел таким крупным котом. Порой он чувствовал себя даже не племянником, а телохранителем предводительницы. За нее он готов вступить в схватку даже с матерым воином. Этакий вышибала.

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Грозового и племени Ветра