<<< Начало игры >>>

Быть королевой так утомительно! Постоянно слушать котячьи небылицы, постоянно беспокоиться, искать своих малышей. Разве плохо ей было, когда она просто жила в воинской палатке? Когда с рассвета до заката с высунутым языком носилась на патрули-охоты-еще раз патрули-еще раз охоты?
Уж лучше бы меня отправили во внеочередной рассветно-полночный патруль, чем следить за этими неугомонными...
Нет, так нельзя. Котята - вереск жизни.

С этими мыслями Огнеликая проснулась посреди ночи. Дело в том, что около живота не хватало привычных теплых комочков...
- Огнеушка! - Рыжая королева вскочила. - Рыжеушка!
Дочек в детской не было.
Неужели они опять от меня сбежали! - чуть не плача, подумала королева. - Опять! Они же знают, что у меня беспокойное сердце... А если с ними что случится? А если барсуки? Лисы? Вороны?!
Сумрачная королева начала судорожно водить глазами по палатке в поисках дочерей. На глаза попалось что-то огненное... Огнеликая спросонья подумала, что это Рыжеушка, но, подбежав поближе, узнала сына Яркозвезда. На время забыв о дочках, королева подошла к нему.
- Почему ты не спишь, солнышко? - нежно промурлыкала она, тронув носом яркозвезденка. Она ведь любила не только своих котят. Вообще, Огнеликая была из тех кошек, которые являются королевами по жизни. - Спи милый. Скоро вернется твой папа.
Пора бы, кстати.
Так, а теперь пора найти моих сорванцов. Спорю на что угодно, опять проделки!
И Огнеликая стрелой вылетела из детской.

>>> Гл. поляна <<<