Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Прошлое и будущее » А месяц сверкал в небесах...


А месяц сверкал в небесах...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время действия - три луны спустя.
Персонажи - Жучишка, Соколинка.
Местонахождение - главная поляна племени Ветра
События -
Жучишка волнуется перед скорым посвящением в оруженосцы. Сможет ли он? Ответ на этот вопрос, ему поможет найти, Соколинка.

0

2

Жучишка чувствовал, как на него давит лапа неумолимого страха. Да, он волновался перед будущим посвящением. Уже завтра он получит наставника и выйдет на пустоши. Будет ловить кроликов, учить боевые приемы, ухаживать за старейшинами, укреплять палатки...

Мечты. Все это - пустые мечты. Как сладкие грезы, что так часто снятся ему. В них он видит мать и отца - они всегда совершенно разные, но это не важно. Главное что во снах они рядом, они счастливая семья. Добрая мама, храбрый, чуть ворчливый отец, веселые братья и сестры... Почему у него нет этого семейного счастья?

Ничего этого у него не было. Обидно, что на посвящении никто не скажет ему: "Все будет хорошо Жучишка! Не волнуйся!" Никто не будет радоваться, когда он поймает первую дичь, и даже, когда станет воином... Он один и всегда будет в полном одиночестве.

Есть конечно Попрыгуша - его веселый и задорный брат, полная противоположность тихому Жучишке. Попрыгуша конечно, всегда старался защитить брата, развеселить его. Они всегда были вместе, но он был единственным кому Жучишка он бы доверить свою жизнь. Единственным.

С другими котами, которые звались его соплеменниками он не чувствовал себя в безопасности. Они были чужими, могли сделать что угодно, а главное, они не считали его своим соплеменником. Это было самым главным. Они следили за каждым его шагом, каждым действием и каждым словом. Они открыто ставили под сомнение его преданность племени. Они яростно верили что он - сын безумного бродяги и легкомысленной кошки - просто обуза для племени Ветра, который никогда им не поможет, а будет таким же как и его родители...

И это не столько злило Жучишку, сколько... Обижало и ранило. Он всегда болезненно к этому относился. Ему уже хотелось родиться в совсем другой обычной, нормальной семье. Радоваться, смеяться и играть как все котята! Но это лишь мечты... Пустые мечты...

0

3

Все-таки она никогда не уставала радоваться жизни. Стоило шесть месяцев безвылазно куковать в лагере ради того, чтобы теперь ежедневно бегать по пустоши, чувствуя, как ветер свистит в ушах и теребит короткую гладкую шерстку. Соколинка чувствовала себя по-настоящему счастливой. Что ей еще надо? Советы! Она может ходить на советы! Ее дружба с Громолапом крепла, Гончая Звезда была ей довольна...
Ну хорошо, не всегда довольна. Как раз на днях наставница хорошенько отчитала свою подопечную, когда та неосторожно забежала за границу, увлекшись преследованием кролика, — к счастью, никто из Грозового племени в этот момент не был рядом. Не сказать, чтобы кошка была сильно этим расстроена. Она, конечно, смутилась не на шутку, но выговор, что и говорить, был по делу, а потом Соколинка ничуть не обиделась. Сама же виновата. Приняла к сведению — и на том забыли.

Так... о чем это мы? Ну да. Как раз в этот момент юная кошка довольно вышагивала по поляне, задирая голову и стараясь, чтобы пойманный ей кролик не волочился по земле. Конечно, добыча не была особо крупной. Не кролик, а так, крольчишка. Но ведь и Соколинка пока еще не достигла размера взрослой кошки — она и без того была миниатюрная. Зато быстрая и проворная: еще чуть потренируется, и, будьте уверены, спуску не даст никому.
Оттащив свою добычу старейшинам, кошка обвела поляну взглядом: ну, все видели, какая она крутая? Улыбнулась, поймав одобрительный взгляд матери.
Только Жучишка почему-то не смотрел на нее, а вместо этого каким-то безжизненным взглядом пялился прямо перед собой.

Ученица повела усами. Чего это на него нашло? Конечно, его не особо любили в племени. Может, обидел кто?.. Сама Соколинка тоже сначала относилась к нему с предубеждением — особенно оттого, что чуть не с рождения слышала вокруг себя шепотки и разговоры на тему полукровок. Да что он вообще знает о жизни воителя, о верности, этот комок шерсти?..
Но все же, пообщавшись с ним раз или два, кошка внезапно для себя обнаружила, что Жучишка ничем не отличается от нее самой. Каково, а? Он такой же, как она. Ну а если они так похожи, то... — Соколинка не сразу привыкла к этой кощунственной мысли, — то какая же разница, полукровка он, или чистокровный кот?
И, осознав и приняв это, она стала относиться к нему так же, как к остальным котам — может, чуть более фамильярно, поскольку котенок был на три луны ее младше, а ведь это большая разница!
— Чего грустим? — с привычным энтузиазмом подскочила она к Жучишке; ей не терпелось похвастаться своим уловом, — видел, какого кролика я поймала? Сама! Ты скоро тоже так сможешь.

+1

4

Жучишка вздрогнул, и обернулся. Соколинка. Маленькая, но чрезмерно веселая и шумная. Она была старше всего лишь на три луны - не такая уж и большая разница, но в тоже время... Нет, Соколинка конечно, славная кошка, но настолько ли, что он может открыться ей?

И опять она тараторит без умолку. Такая энергичная, веселая, всегда радостная... Ему бы таким быть... Полная его противоположность.

- Чего грустим?

А и правда... У него было на это много причин, но отвечать не хотелось. Он боялся даже ответить. Хотя, она вряд ли заметит как он промолчал - вот, уже засыпала вопросами.
Никакого кролика он не видел. Он вообще не следил что происходит на поляне, ибо был погружен в мысли. Что же сказать? Безусловно, ответить - "Я ничего не видел" было нельзя. Так... Она явно гордится тем что поймала кролика, наверное он был большим, хотя, он мог ошибиться в размерах, а это будет не очень красиво...

- Да, ты молодец, настоящая охотница. Так держать. - Надеясь что его молчание не затянулось, мяукнул он. Ему, даже стало немного противно, от своего тихого, слабого и тонкого голоса - он будто, домашняя кисочка!

- Нет. - На душе снова стало паршиво. Да, вот такой он слабый и немощный, нечего тут таить - и так все знают! Эти дурацкие, короткие лапы, ненормально тощее тело и тонкий, не менее противный голос - это все он.

- Не смогу. У меня слишком короткие лапы - я не могу быстро бегать и высоко прыгать. Даже крольчата на пустоши легко меня откинут своими задними лапами! - Его голос чуть не перешел на визг. Ему было противно от самого себя, тошнило, что он не может сделать ничего.

- Я просто обуза для племени Ветра. - Буркнул он. - Может мне уйти из племени? Все равно я никогда не смогу сделать что-нибудь полезное.

0

5

Жучишка отвечал негромко и совсем робко. Как обычно. Кажется, он совершенно не испытывал энтузиазма по поводу предстоящих ему охот, да и улов Соколинки не слишком оценил. Почему? Она, конечно, не расстроилась, но слегка озадачилась: в ее голове накрепко сидела уверенность, что все на свете так же страстно увлечены охотой и патрулированием, как и она. Что может вообще пойти не так? Подумаешь, ошибешься иногда (очень часто, но мы же никому не расскажем), но все равно ведь потом что-то получится.

Да как не получится-то?!!
— Да ладно? — вот тут кошка изумилась до самой глубины души, аж присела на задние лапы, всплеснув передними, как будто хотела не то мордочку умыть, не то схватить что-то невидимое перед самым своим носом, — конечно, сможешь.
Ее энтузиазм быстро утихал по мере того, как Жучишка во всех подробностях описывал свои недостатки. Конечно, кое-кто из котов был бы рад тому, что этот тощий доходяга попросту куда-нибудь сгинет и не будет объедать племя; по крайней мере, ученице приходилось слышать и такие разговоры. Что уж там говорить, если даже она совсем недавно относилась к нему с предубеждением и подозрением?
— Ну нет, — наконец, проговорила она, стараясь говорить решительно и твердо. Ну она ж ученица уже три луны как. Еще столько же — и станет воительницей, — я вот тоже мелкая, сам посмотри, я не намного крупнее, чем ты. Но я все равно научилась. И Гончая Звезда говорит, что даже если я не могу поймать очень крупную дичь, я все равно могу принести пользу племени. Наверняка она и про тебя все знает, — в голосе кошечки появились уважительные нотки: она была очень привязана к своей наставнице и буквально заглядывала ей в рот, ловя каждое слово (это при всей ее непоседливости!).

И все равно, несмотря на уверенный тон, Соколинка почувствовала укол страха за Жучишку. А вдруг он прав? Вдруг он действительно не создан для охоты на пустошах? Куда же ему тогда идти?.. Одиночкой быть еще хуже — коты в племени всегда рассказывали, как тяжело им живется без поддержки и помощи от родных и соплеменников.
— Уйти ты в любой момент можешь, — наконец, уже гораздо тише и почти робко мяукнула она, — но если ты уйдешь сейчас, ты никогда не узнаешь, кем ты станешь. Как ты узнаешь, если даже не попробуешь?

Отредактировано Соколинка (27-05-2022 21:36:14)

0

6

Жучишка внимательно слушал Соколинку, одновременно пытаясь найти в себе что-нибудь полезное племени. В общем-то, у него даже получилось, найти (прямо скажу не слишком много, но все же это лучше чем ничего) свои э... Достатки? Котенок не знал как это назвать.

Ну, во-первых, он имел хороший слух и нюх. Возможно, в дальнейшем это может пригодиться, а еще возможно что он сможет развить эти способности до идеала, во что правда сейчас не верилось. В любом случае, время все покажет. Еще он маленький - котенок впервые подумал о своих размерах не как о недостатке, а наоборот - получилось весьма даже хорошо. Он сможет спрятаться где угодно. Конечно, как-то не по-Воительски - сидеть где-то в кустах и прятаться, но ведь всякое может быть, вдруг надо будет передать кому-то важную информацию...

- Ну... - Размышления дали ему немного уверенности. - Не знаю. Я постараюсь, н не могу ничего обещать и ты это понимаешь. - Он вздохнул, но его голос уже обретал уверенность. Ну и что, что он меньше других? Ну, и что, что он полукровка? Да, плевать! Это даже хорошо, и не капельки не плохо, а кто с этим не согласен пусть молчит в лапочку! Он... Он вообще этим гордится, ясно?

- Но я в любом случае останусь в племени Ветра, ходят этого некоторые или нет! Да, мне все равно что они думают! - На самом деле ему все таки было не все равно, но открывшись кому-то, поделившись самым откровенным, на душе стало легче, определенно легче.

- У каждого своя судьба, свой путь... Я родился не для того что бы просто сдаться! - Его голос звучал уже решительно, даже зычно. От этого было непривычно, но все равно как-то приятно.
- Мы сами выбираем свой путь и судьбу, сами принимаем решения, потому что хотим, а не потому что кто-то шепчет за спиной! - Его глаза сверкнули, а затем задумчиво поднялись к ночному небу, на котором отчетливо сиял месяц.

0

7

Пока котенок думал, Соколинка взволнованно подергивала хвостом. Для нее обучение было центром жизни... это было лучшее, что могло с ней произойти — и то, что для Жучишки это могло быть не так, было не совершенно непонятно. Увы, но она была чистокровным котом, и откуда ей было знать на самом деле, каково ему живется? И какое он примет решение?
Интересно, если все-таки надумает уходить — то будет ее навещать хоть изредка? Где-нибудь на границе? Может, они пока что не друзья, но кошечка считала Жучишку неплохим приятелем… и сказать по правде, она стала бы по нему скучать.

Впрочем, глядя, как постепенно Жучишка обретает уверенность, Соколинка наконец с облегчением выдохнула. Ну вот! Ура! Никуда он не уйдет. Конечно, она не так красноречива, как бы ей хотелось, и вряд ли одна беседа добавит избавит котенка от всех проблем... Ведь ему еще предстоит расти, учиться и стать воином. И все же будет очень жаль, если он лишится этой возможности вот прямо сейчас, пока еще он ничего этого не узнал. Может стоит потихоньку поговорить с Гончей Звездой? Рассказать ей?.. Она ведь не станет сердиться на Жучишку, она справедливая и добрая, наверняка разберется, что происходит.

— Ну вот, — она изобразила, будто утирает пот со лба, — гора с плеч. Ты прав, какая разница, что думают всякие там... — она понизила голос, стрельнув глазами по сторонам, — сплетники. То-то они обломаются, когда ты выучишься и станешь настоящим воином.
Она переступила с лапы на лапу, на некоторое время отвлекшись на проходившую неподалеку предводительницу — но та, кажется, пока что была занята своими делами, и не обратила на беседующих котят особого внимания.
— Слушай, если что, я, наверно, могу тебе помогать, — наконец, предложила она, — хотя, конечно, твой наставник наверняка знает намного больше меня... Но все равно, если тебе будет трудно, я постараюсь что-нибудь придумать.
Знать бы еще, кто он, этот наставник... Задумчивый взгляд Соколинки скользил по головам расслабленно сидевших и лежавших на поляне котов, гадая: кого же, кого выберет Гончая Звезда?..

0

8

Вздохнув Жучишка снова с головой ушел в свои мысли. Вообще-то он не привык много говорить, скорее слушать и еще больше думать. Иногда ему говорили что он слишком замкнут в себе, что мол ему нужно раскрыться кому-нибудь, рассказать что у него на душе... Только вот кому раскрыться? Кто по настоящему выслушает, а самое главное поймет его, а не а не фыркнет, насмешливо взмахнув хвостом?

Возможно он нашел этого самого собеседника? А еще возможно этот собеседник - Соколинка? Так или иначе, он все равно еще не мог полностью доверять этой веселой кошке. Она была словно огонек надежды, лучик света в его мрачной жизни, тем кто всегда поддержит...

И все же, она все равно не могла окончательно стать для него своей. Он доверял ей больше чем другим, но окончательно открыться не мог. То что творилось в его душе, то на что намекало сердце - все это знал только он.

Нет, конечно она хорошая, славная кошка. Он даже может назвать ее... Другом? На этот счет у него были изрядные сомнения. Пожалуй можно назвать ее ммм.... Приятелем? Хм... Ну... Да, как-то так. Когда-нибудь конечно она станет для него другом, но пока они оба не готовы к этому...

Жучишка вообще не понимал котов и кошек которые в день успевали завести по сто подруг и друзей, ну, а приятелями они считали вообще почти все племя. Нет, таких он совершенно не понимал! дружба - это долгий процесс, по крайней мере так считал Жучишка. Сначала кота надо узнать поближе, найти какой-то общий интерес, общаться почаще...

Вот наверное одна из причин почему у него было мало друзей. Конечно, его никогда не звали в компании, никто не был без ума от него и уж точно не считал его другом. Все потому что он был слишком немногословен и отчужден. Как будто бы он вообще из другого мира где такого понятия как "друг" не существует вовсе. Не то чтобы ему очень хотелось с кем-то дружить... Хотелось конечно завести себе друга, но... Но суть в том что никому особенно не хотелось видеть в нем, в мелком, писклявом, беспомощном котенке друга. Да, что тут говорить, никто даже приятеля в нем особенно не видел. Ну... Разве что Соколинка...

Только брат. Только Попрыгушу он мог назвать своим другом. Брат всегда защищал его от насмешек, всегда был рядом, то есть почти всегда... Сейчас он спал, так что Жучишке совсем не хотелось его будить. Нечего заваливать всех своими проблемами, волнениями, опасениями...

Глубоко погрузившись в свои размышления, он не заметил как Соколинка начал говорить, и чуть не прослушал ее слова. Рассеяно глянув на нее он не сразу понял о чем она говорит. Вроде что он станет настоящим воином... Хм... Станет ли он воином - хороший вопрос. Стать воителем, это не так-то просто. Это тебе не встать и сказать "я воитель", это звание нужно еще заслужить. Надо принести пользу племени, быть храбрым, сильным, ловким и умным...

Храбрый ли он? Нет, нет и еще раз нет. Он никчемный слабак, который только что раздумывал сбежать из племени, боясь принять свою слабость! Трус! А в битве он бы тоже сбежал? А на церемонии посвящения в оруженосцы?

Нет, он должен остаться в племени. Он докажет что годится, докажет что он полезен. Он станет великим воителем. Он будет тренироваться днями и ночами, не будет спать, но, когда придет время он гордо выпятит грудь. В то самое время, когда он станет воителем, лучшим воителем в племени. Тогда он всем покажет, всем покажет кто смеется последним.

Тогда все поймут истину - Жучишка всегда берет верх.

Так думал Жучишка, такую клятву он дал самому себе. А месяц сверкал в небесах, в подтверждение этой клятвы.

Отредактировано Жучишка (10-06-2022 13:50:18)

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Прошлое и будущее » А месяц сверкал в небесах...