Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Нежданная встреча


Нежданная встреча

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

-- Хм… Ручеек? Ну хорошо, подожди здесь, можешь пока отдохнуть, я быстро сбегаю за водой и вернусь.
Синегрив ласково погладил кошку хвостом по спине и что есть силы побежал в направлении, указанном Речной воительницей. Он старался как можно быстрее добыть воды и вернуться назад, чтобы помочь кошке.
Внезапно, сбоку промелькнул довольно большой камень, плотно заросший мхом. Синегрив резко затормозил. Подушечки лап обожгло, но кот не обратил на это ни малейшего внимания. Он быстро вернулся чуть назад и принялся наспех обдирать мох с камня. Набрав полную пасть, он снова побежал к ручью. Нос воителя теперь щекотал едва различимый запах сырой земли, исходящий от ободранного мха.
Вскоре, впереди показался и ручей. Грозовой воитель остановился на его берегу и принялся тщательно мочить мох в воде, опуская его туда лапой, зацепив когтями. Тут и обнаружилась главная проблема: когда мох был сухим, он имел гораздо меньший объем. Теперь же, когда он стал мокрым, он разбух и стал гораздо больше. В пасть все клочки не помещались: если бы Синегрив попытался сжать зубы, то вся вода бы вылилась, отжавшись изо мха.  Пришлось выбрать средний клочок среди всех. Намочив его в воде, Синегрив аккуратно зажал мох в пасти и бросился обратно.
Назад он бежал с еще большей скоростью и изрядно запыхался. Коту не хотелось, чтоб Синегривка ждала долго.
«Брось, да ты просто боишься, что она по-тихому уйдет. Вернешься, а её нет. Верно ведь, так?»
«Заткнись, закрой свой рот» - про себя бросил Синегрив своему внутреннему голосу и припустил еще быстрее.
Вскоре, он был уже рядом с кошкой. Она никуда не ушла, все так же ждала его на месте. Грозовой воитель заботливо положил мох у её лап.
-- Вот. Там и правда есть ручей.

0

22

Воитель быстро переспросил её о ручейке и вихрем бросился к ручейку. Внезапно её лапку опять пронзила зудящая, сильная боль. Присев, кошка стала вылизывать свою многострадальную конечность.
С тревогой посмотрев в то направление, где скрылся Синегрив, ехидный голос в разуме сказал:
"Неужели ты волнуешься о воителе чужого племени? Наверно, он просто привлекательный... и не боишься ли ты, что он потихоньку уйдёт...
Она его оборвала:
"Это не так. И я волнуюсь за него только потому, что здесь много лис и волков, не то что на территориях племён.
Вот он несётся обратно с зажатым в пасти куском мокрого мха. Видимо, весь кусок мха был слишком большим, и не уместился в пасти.
Наконец - то! - из её голоса совсем пропал хрип - Я очень пить хочу. И, неужели ты сомневался, что там будет ручей? - с дружеской насмешкой проговорила Синегривка.
Полакав воду с мокрого мха, она снова обратилась к грозовому воителю:
Тут немного осталось, ты не хочешь? А то ты проделал достаточно большой путь, чтобы набрать воды. Спасибо тебе.

0

23

Синегрив не сидел на месте. Обходя Речную воительницу по кругу, он наблюдал, как она лакает воду с принесенного им мха. На его мордочке играла довольная улыбка.
-- Нет, я вовсе и не сомневался, что там есть ручей.
«Ага, как же, а кто думал, что она просто хочет от тебя избавиться?»
-- Просто, никогда не был на этих территориях, и не знал о ручье ничего.
Грозовой серебристо-синий воитель прошелся взад-вперед еще раз и сел около кошки.
-- Не хочешь больше? Вообще-то,  я и сам могу еще раз сходить к ручью, чтоб напиться, мои лапки-то здоровы.
Внезапно, Синегрив ощутил то, что он и правда не отказался бы попить немного свежей водички: он немного устал от быстрых пробежек, и во рту было сухо.
-- Ну, раз ты больше не хочешь, то, пожалуй, я попью маленько.
Пододвинув еще влажный мох к себе лапкой, кот наклонил голову и принялся слизывать воду. Вскоре, клочок мха был вылизан насухо. Синегрив облизнул щучки язычком и прилег рядом с кошкой. Кажется, уже была глубокая ночь: вокруг было темно, ночной воздух был чист и свеж, все так же дул довольно сильный ветер. Облака не рассеялись, все так же плыли по небу сплошной серой пеленой, и звезд видно не было. 
-- Кажется, рассвет уже не так уж и далеко. Можем остаться здесь до утра, а потом я провожу тебя к границе твоего племени.
А ветер все так же продолжал заунывно гудеть и гудеть, шуметь в ушах, точно пел какую-то свою особенную, колдовскую песню.
«НЕДОБРУЮ»
Из пасти воителя вырвалось крошечное облачко белесого пара, и тут же рассеялось, подхваченное ветром.
Довольно странно, но вдалеке виднелся туман. Белое густое полотно стелилось по пшеничному полю, точно сеял мелкий-мелкий и густой-густой снег.
«ПОЧЕМУ ВЕТЕР НЕ РАЗВЕЕТ ЭТОТ ТУМАН?»
Синегрив снова перевел взгляд на кошку. Ветер тоже трепал её серовато-синюю шерстку, ярко сияли во тьме ночи разноцветные глаза.
«А МЫ ОЧЕНЬ ПОХОЖИ… ИНТЕРЕСНО, У НЕЕ ТАКОЙ ЦВЕТ ГЛАЗ ОТ РОЖДЕНИЯ? НУ, И ПОЧЕМУ ЭТОТ ЧЕРТОВ ТУМАН НЕ РАЗВЕЕТ ВЕТЕР?!»
Кот встряхнул головой.
-- Ночевать в открытом поле небезопасно. Нужно найти какое-то убежище. Я уверен, что здесь живут лисы, а потому, можно отыскать старую нору и спрятаться туда.
Внезапно, на кота накатила волна страха, точно что-то невидимое и необъяснимое вдруг сдавило его тело с обеих сторон. Воитель постарался тут же подавить эту странную волну испуга, не подав вида.
«ЧТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ? НИЧЕГО ОСОБЕННОГО, ТЫ СТО РАЗ ГУЛЯЛ В ТАКИЕ НОЧИ ОДИН, И НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ»
-- Я помогу тебе идти, ты можешь опереться на меня. Если лапка сильно начнет болеть, мы отдохнем. Да, кажется, недалеко я действительно видел брошенную лисью нору.
«ТЫ НЕ ВИДЕЛ НИКАКОЙ НОРЫ»
У кота промелькнула мысль, что можно было предложить кошке остаться дожидаться его здесь, пока он ищет убежище, а не таскать её за собой,  тратя время.
«НУ УЖ НЕТ, ОДИН Я НЕ ОСТАНУСЬ»

Отредактировано Синегрив (28-06-2017 10:32:18)

0

24

Кот ответил ей и полакал оставшуюся воду с ещё влажного мха. Пока он говорил, Синегривка молчала. "Зачем же перебивать этого кота?"
Но тут в его голосе послышались нотки тревоги. Синегривка проследила за его взглядом и увидела туман. Обычный туман. "Чего он так туману перепугался? Неужели в Грозовом племени редко туманы бывают?" подумала кошка и удивлённо посмотрела на своего приятеля.
Синегрив прилёг рядом с ней и заговорил про убежище. Но боль в лапке начала постепенно стихать, и она ответила:
Спасибо, Синегрив, но я могу сама теперь дойти до территорий Речного племени. Хотя, конечно, сопровождение мне не помешало бы, ну а так с моей лапкой теперь почти всё в порядке.
Кошка всегда говорила честно, потому что она ненавидела враньё и обман. Вот и сейчас - кошка всё сказала честно, без скрывательства и боязни показать свою слабость.
Но тут ехидный голос внутри сказал:
"Да ну не уж то ты просто хочешь, чтобы он тебе помог? Не хочешь ли ты просто побыть с ним подольше?.."
"Мне просто может понадобится помощь, и всё!"

0

25

Синегрив с нескрываемым разочарованием  искоса поглядел на Синегривку,  медленно перебирая коготками сухие травинки на земле.
-- Но ночь очень ветреная, ветер сбивает запахи, а так же шумит в ушах, и если мы отправимся прямо сейчас, то рискуем вовремя не заметить хищника или еще какого-нибудь врага, - предпринял последнюю попытку Грозовой воитель.
«АГА, НАПРИМЕР, ДРУГОГО ВОИТЕЛЯ. ТЕБЕ КАКОЙ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ – ИЗ РЕЧНОГО ПЛЕМЕНИ ИЛИ ИЗ ТВОЕГО СОБСТВЕННОГО, ГРОЗОВОГО?»
Синегрив вздохнул, а затем решительно поднялся на лапы. Ветер снова налетел на кота, едва не сбив его с лап. Кажется, туман вдалеке начал сгущаться.
«КОНЕЧНО ЖЕ, МНЕ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ ИЗ РЕЧНОГО. ВОТ С ОДНИМ… КХМ, НЕТ, С ОДНОЙ. ДА, С ОДНОЙ Я УЖЕ НАШЕЛ ОБЩИЙ ЯЗЫК ВЕСЬМА УСПЕШНО»
-- Сейчас идти назад очень опасно. Мы достаточно далеко от границы. Идем, найдем нам убежище и переночуем в нем. С первой светлой полоской на горизонте мы отправимся в обратный путь! – сказал Синегрив голосом, не терпящим возражений.
Развернувшись, грозовой кот медленно пошел вперед, на поиски норы. Он отчаянно надеялся, что Синегривка пойдет за ним следом. Синегрив шел, боясь обернуться назад, а встала воительница или нет… Он не слышал этого из-за шума ветра.
«ТОЛЬКО НЕ К ТУМАНУ, ЧЕРТ ТЕБЯ ВОЗЬМИ, ИДИ В ДРУГУЮ СТОРОНУ»
Но Синегрив и так шел в противоположную наползающему туману сторону. И почему ему в голову заскочила эта мысль?
«ВЕТРОМ, ЧТО ЛИ, НАДУЛО?»
Синегрив с трудом подавил смешок, взметнувшийся из груди как пузырьки газа в болоте.

0

26

Синегрив голосом не терпящих возражений пошёл в на поиски норы. Синегривка встала и пошла за ним следом.
Но она не могла не заметить, что воитель пошёл в противоположную сторону от тумана.
Синегрив, неужели ты боишься какого - то там тумана? Чем он тебе не нравится? - спросила кошка и потрепала тихонько его хвостом по голове.
Размышляя, что же делать, Синегривка не заметила как туман их нагнал. Теперь они тоже были в тумане, как и всё остальное поле.
"Так, если я останусь в поле на ночь то меня могут спохватиться в племени... а если я не останусь, то  приду обратно вялая и уставшая. Лучше, конечно, остаться в поле на ночь."
Тут она увидела лисью нору. Конечно, она была очень близко к Синегривке, потому что если норка была бы далеко, воители не увидели бы её из-за тумана.
Синегриииив! Смотри, старая лисья нора! Там можно остаться на ночь. - сказала с радостью в голосе воительница.
Войдя в нору, она знаком хвосту позвала за собой Синегрива. Норка оказалась большая, удобная. Но сначала нужно было осмотреть все выходы и входы, чтобы на всякий случай знать способ убежать.

0

27

Теперь случилось то, чего Синегрив боялся больше всего: конечно же, туман, хоть и стелился по земле, все же подвергался гонению ветра и вскоре настиг котов. Воитель боязливо сжался в комок, чувствуя, как почти осязаемая мерзкая молочно-белая пелена окутывает его с задних лап до макушки, пробирается под серебристо-синюю шерстку.
«ЧТО ЖЕ СКРЫВАЕТ ЭТОТ ТУМАН? ТУМАН НЕ БЫВАЕТ ПРОСТО ТАК, ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧТО-НИБУДЬ СКРЫВАЕТ»
Воитель представил, как слева от него прямо из пелены появляется огромная уродливая пасть. Синегрив видел желтые кривые клыки, чувствовал гнилое дыхание. Где-то высоко над головой загорелись две огромных глаза, похожие не большущие тусклые желтые лампы. Раздвоенный язык вывалился наружу и с издевательским шипением задрожал перед мордой кота. Он дразнил его, насмехаясь над Грозовым воителем, который вдруг стал крошечным котенком, забившимся в угол. Еще секунда и пасть схватит Синегрива, клыки вонзятся в его бока, разрывая шкурку, впиваясь в мясо. Одно усилие, и кот будет перекушен пополам.
«ЭЙ, ДА ТЫ НИКАК ОТ СТРАХА ЗЕМЛИ ПОД СОБОЙ НЕ ЧУЕШЬ, ДРУЖИЩЕ?»
Котик встряхнул головой, пытаясь унять бешено стучащее в груди сердце.
«НУ, ЗДРАВСТВУЙ, СТАРЫЙ ПРИЯТЕЛЬ. А ВОТ И Я!»
-- Синегриииив! Смотри, старая лисья нора! Там можно остаться на ночь
Голос Речной кошки доносился откуда-то издалека. Сглотнув плотный комок, застрявший в горле, кот полностью охрипшим голосом проговорил:
-- Нора? Отлично! То, что нужно! В таком тумане точно идти назад уже никак нельзя.
Воитель пулей влетел в нору и замер у входа, тяжело дыша. Сюда туман не проникал, внутри было довольно тепло и уютно. А еще, рядом была Синегривка. Страх немного поулегся, и Синегрив вздохнул с облегчением, развалившись на земляном полу.

0

28

Синегрив ворвался в нору и дрожа, замер.
Синегрив, я не насмехаюсь над твоими страхами, но почему ты так боишься тумана? Можешь объяснить? - спросила кошка с измулённным выражением морды - Пошли, нам нужно посмотреть все выходы и входы из этой норы, чтобы в случае опасности убежать. Кто знает, может нас учует собака или лиса вернётся на прежнее место. А вдвоём мы с такими животными справится не сможем. Тем более, что я ещё хромаю на свою лапу, а ты весь от страха жмёшься.
Закончив свою длинную речь, Синегривка указала хвостом направление туда, куда пойди. Пусть Синегрив сам выбирает, куда ему идти. В этой норе было растроение, и надо было исследовать все выходы и входы.
Синегривка шагнула в левый. Речная воительница шла крадучись, ведь, может быть, здесь до сих пор живёт лиса.
Вот первый выход. И там туман. Отлично, значит можно возвращаться. Синегривка помчалась в главное помещение норы. Туман потихоньку начал просачиваться в нору, и кошка опасалась, что Синеегрив может совсем потерять рассудок от страха, ведь такое бывает...

Отредактировано Синегривка (28-06-2017 14:36:54)

0

29

Но Синегрив уже деловито обнюхивал стены и пол норы, забыв о своем страхе. Тревожное чувство так же быстро пропало, как и появилось. В норе он чувствовал себя в безопасности, и то, что туман заползал внутрь, его совершенно не волновало.  Ветер внутри земляного убежища совсем не ощущался, зато снаружи он выл и выл, гуляя по пшеничному полю.
-- И вовсе я не жмусь от страха! Грозовые воины бесстрашны!
Воитель принюхался еще раз. Нет, все было в порядке: лиса покинула эту нору много лун тому назад, не сохранилось даже запаха. А насчет псов он не волновался, хоть Синегривка и распиналась перед ним о безопасности и дополнительных выходах.
Когда Речная кошка вернулась, обследовав первый туннель, кот мягко положил ей на плечо лапку и произнес:
-- Не думаю, что есть необходимость обследовать эту нору. Лиса здесь не живет уже давно, я даже не чувствую её запаха. А собака сюда не пролезет, разве что очень маленькая. К тому же, лисьи норы могут иметь очень много ходов – если заблудиться, то можно никогда не выбраться.
Синегрив отошел немного поодаль от входа и принялся обустраивать гнездо на ночлег. В норе еще сохранился сухой мох и трава – что-то когда-то принесла сюда лиса, а бОльшую часть задуло ветром. Воитель собрал это все в кучу, аккуратно примял – и получилось довольно мягкое, уютное гнездышко.
-- Прошу – указал Синегрив хвостом на подстилку, а затем улегся на нее сам и ожидающим взглядом уставился на воительницу.

Отредактировано Синегрив (28-06-2017 17:26:43)

0

30

Когда кошка вернулась, Синегрив сказал ей, что не нужно дальше обследовать туннели и что можно в них заблудится. Как следует подумав, кошка ответила:
Я не думаю, что нам хватит одного выхода... ну да ладно. Возможно, ты прав. Кстати, там, где я была, широченный выход. Думаю, через него мы сможем сбежать. Ну а если же собака проберётся через тот вход, то мы её услышим и сбежим здесь. Согласен? - закончив свою тираду слов, Синегривка улеглась рядом с Синегривом и начала ласково вылизывать ему шерсть. Она надеялась, что воитель ответит ей тем же. А заснула кошка с головой на плече Грозового воителя.
Заснув, кошка не провалилась в чёрную пустоту, как это бывало не редко, а увидела сон.
Во сне она встретила своих маму и папу, которых она не помнила вообще. Увидев их, кошка удивилась.
Её мать была пёстрой, как все цвета листьев осенью, а папа был чёрным, словно уголь.
Внезапно её отец бросился на неё и кошка проснулась.
"Неужели это было знамение?! - с тревогой подумала до смерти перепуганная кошка.
офф: это были не предки. Ей просто приснились родители.

Отредактировано Синегривка (28-06-2017 17:23:23)

0

31

«ЗАПАСНОЙ ШИРОКИЙ ВЫХОД – ЭТО ХОРОШО. МОЖНО ВЕДЬ И ПОТИХОНЬКУ СБЕЖАТЬ, ВЕРНО ВЕДЬ, ДРУЖОК?»
Синегрив незаметно для речной воительницы усмехнулся себе в усы, перебирая лапками сухую траву на подстилке.
Когда кошка легла с ним рядом, Грозовой воитель немного смутился. А вскоре он почувствовал на своей шерстке её горячий, шершавый язычок.
«КОНЕЧНО ЖЕ, ТЫ НИКУДА НЕ СБЕЖИШЬ, ВЕРНО? ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ… УЖЕ НЕ СБЕЖИШЬ»
Ощущая разливающееся по телу тепло, Синегрив даже не пытался подавить нежное мурчание, самовольно вырвавшееся из его горла. Вместо этого он выбросил из головы все мысли и пару раз несмело лизнул загривок кошки, стараясь быть как можно нежнее.
Ветер завыл громче, порвав туман в клочки. Гулко завывая, он несся по полю причудливыми завихрениями , как будто пробираясь через какой-то сложный лабиринт со множеством тупиков и потайных ходов.
Воитель инстинктивно прижал кошку к себе и накрыл её своим хвостом. Нос щекотал нежный речной запах воительницы, и Грозовой воин с наслаждением зарылся в её шерстку носиком. Незаметно для себя самого, кот провалился в глубокий сон. Без сновидений.

0

32

Проснувшись, Синегривка почувствовала, что грозовой кот прижал её к себе и положил на воительницу хвост. Она не сопротивлялась.
"Зачем будить кота? Да и самой надо попробовать заснуть.
Речная кошка закрыла глаза, но никак не могла заснуть. Когда она открыла глаза, туман уже разогнал ветер. Это и хорошо, потому что фобия Синегрива прошла. Тихонько, так, чтобы не разбудить Грозового кота, она начала вылизывать его шерсть. Вскоре от её ритмичных движений Синегривку стало клонить в сон. Так она и уснула, с головой на Синегриве.
Ей снился очень причудливый сон. Сначала она была лисой, которая напала на лагерь племени Теней. Потом она вдруг стала орлом, который охотился на мышь. Затем воительница вдруг стала своей матерью, которая рожала маленькую Синичку. Потом стала отцом, который дрался в Битве Семи Племён. Тут вдруг на её отца во сне запрыгнул какой - то кот, которого в племенах не было. Он рвал бока Синегривки во сне, и тут она проснулась - теперь речная кошка знала, кто убил её отца.
"Я ему отомщу..."
офф: не вселяется в животное. Это был просто сон

Отредактировано Синегривка (28-06-2017 20:04:35)

0

33

Договоренность

Этот пост согласован между участниками отыгрыша.

К утру темные, серые облака внезапно стали рваться в небе на косматые клочки. Их бесконечный поток прекратился, а в образовавшиеся прорехи показалось стремительно светлеющее небо. Вскоре, облака уплыли вперед и небо полностью очистилось.
На востоке забрезжила жидкая, светлая полоска. Ветер утих, над пшеничным полем воцарилась полная тишина, которая бывает только в предрассветных сумерках.
Синегрив что-то слабо, едва слышно пробормотал во сне – слов было не различить, и перевернулся на другой бок, пихнув Синегривку лапкой - и снова затих.
Заря надвигалась неотвратимо, все ярче и ярче разгораясь, захватывая всю восточную часть неба алым пламенем. Звезды становились все бледнее и бледнее, и вот, в конце концов, на небе прощально мигнула последняя, самая яркая звезда – и погасла, исчезнув в огне утренней зари.
Где-то несмело чирикнула птичка, затем другая, третья подхватила их разговор, и вот уже над полем слышалось непрерывное чириканье. Маленькие серые птички деловито сновали по пшеничным зарослям, выклевывая зернышки из прошлогодних упавших колосков.

+1

34

Вдруг серебристый воитель что - то пробормотал во сне и, перевернувшись на другой бок, пихнул Синегривку лапкой. Речной воительнице всегда нравилось наблюдать за рассветом и закатом, и сейчас она собиралась сделать тоже самое. Но прежде ещё одно дело.
Эй, соня, вставай! - тихонько проговорила кошка и легонько куснула Грозового за ухо - Уже рассвет, надо по своим племенам!
Затем, встав, Синегривка подошла к выходу из норы. Там она присела, и стала наблюдать за рассветом. Вот показался светло-жёлтый диск. Небо было необычайно красивое в этот момент. Цвета колобком сегодня от светло - светло жёлтого, до тёмно-фиолетового. Но, вокруг солнца небеса были ярко-красные, что внушало некий страх. Этот красный свет как будто предупреждал Синегривку о чём то. Небо было жуткое, и не желая смотреть на него, воительница встала и потянулась.
Небо всё светлело и светлело, и затем кроваво-красное пятно исчезло.
Синегрив, думаю, нам пора расходиться по племенам. Проводишь меня до границы? А то я боюсь, что лапка опять подведёт.

0

35

Синегрив сладко спал в палатке воителей, когда какой-то назойливый соплеменник принялся его будить, кусая за уши.
-- Уже рассвет… - донеслось сквозь пелену сна до Грозового воителя.
«ДА КАТИСЬ ТЫ К ЧЕРТУ СО СВОИМ ПАТРУЛЕМ, ВОЗЬМИ КОГО-НИБУДЬ ДРУГОГО, Я ХОЧУ СПАТЬ, ТЫ, НИКЧЕМНЫЙ КОМОК ШЕРСТИ!»
И к счастью, соплеменник отстал от Синегрива. Воитель улыбнулся во сне и укрылся пушистым хвостом поплотнее. Что-то теплое и приятное зашевелилось под его боком и вдруг пропало.
«А, ЧЕРТОВ МОХ, ПОДСТИЛКА ОПЯТЬ РАЗВАЛИВАЕТСЯ, СЕГОДНЯ ЖЕ ЗАМЕНЮ ЕЁ»
Мозг кота уже выныривал из сна, но не сразу, а постепенно, переходя от одной ступеньки к другой, все выше и выше к реальности. Сон и реальность перемешали, подобно смешению ароматов трав в палатки целителя.
-- Синегрив, думаю, нам пора расходиться по племенам, – и снова обрывок внешней фразы.
Теперь уже воитель четко различил её. Резко покончив со сном, он открыл глаза. Конечно же, он находился не в своем лагере, и не в палатке воителей, а в теплой лисьей норке. Рядом сидела Речная кошка, с которой Синегрив провел ночь.
-- Прости, Синегривка, что-то очень хотелось спать, - извиняющимся тоном произнес Грозовой воитель и сел посредине их уютного гнездышка.
Не сводя глаз с кошечки, Синегрив принялся умывать лапкой мордочку. Последнюю часть фразы он видимо не расслышал.

0

36

Серебристый воитель встал и извинился. Он так беззаботно вылизывался, что, видимо не расслышал конец фразы.
Синегрив, ты меня проводишь до границы? А то я боюсь, что вновь лапа подведёт. - в конце фразы кошка фыркнула.
Но тут снова заговорил ехидный внутренний голос: Да неужели ты боишься что лапка подведет? Не хочешь ли ты просто с ним расставаться?
Но воительница его тут же оборвала: Он воитель из чужого племени, а не моя пара! И вообще, хватит надо мной измываться!!!
Синегривка подошла к грозовому воителю и сказала:
Послушай, я хочу поговорить по душам. Ты согласен? - спросила кошка, сглатывая слюну.
Эти слова стоили ей чуть ли не всех нервов. А когда она закончила говорить, то сердцебиение участилось от волнения. Или не от волнения...
С тревогой думая о том, что сейчас произойдёт, она даже не заметила как села. То есть не обратила внимания.
А волноваться было о чём. Видимо, за это время он стал мне больше чем просто знакомым...
Сейчас мысли Синегривки были полной правдой. Осталось только ждать, что ответит серебристый грозовой кот.

Отредактировано Синегривка (01-07-2017 14:39:01)

0

37

Синегрив спокойно умывался, облизывая розовеньким язычком свои щечки. Когда он уже перешел на умывание спинки, Синегривка, видимо, вновь повторяя уже сказанную фразу, недовольно фыркнула. Воитель прервал свое занятие и посмотрел на кошку извиняющимся взглядом. Серебряный левый глаз кота тускло поблескивал стеклянными бликами.
-- Конечно, провожу, о чем речь. До самой твоей границы. Еще раз извини, я с утра всегда не собран. Пока не позавтракаю и не умоюсь, так и буду ходить сонный.
Синегрив дружелюбно улыбнулся и продолжил умывать спинку. Но речная воительница уже встала и подошла к нему поближе.
Воитель немного напрягся, услышав о разговоре, на который его вызывала Синегривка. С сожалением  снова прервав умывание, кот развернулся и уставился прямо в глаза кошке.
-- Хорошо, говори, я слушаю. Что-нибудь не так?
Острые большие ушки кота встали торчком. Пушистые кисточки на них смешно колыхнулись, совсем чуть-чуть. Еще раз облизнув щеки языком, Синегрив пошевелил носиком и выжидательно махнул хвостом.
-- Только давай побыстрее, рассвет разворачивается стремительно, а нам еще нужно успеть разойтись.

0

38

Она увидела, как напрягся воитель, но тут же сбросил с себя это напряжение. И вправду, рассвет разворачивался быстро, а их наверняка уже хватились в обоих племенах. Лисий помёт, это же предательство! Ладно, надо об этом не думать.
Быстренько отогнав все ненужные мысли, речная воительница сказала:
Я бы хотела поговорить о... эм... короче, на Совете встретимся?
Эти слова тоже стоили Синегривки чуть ли не всех нервов. Но что поделаешь? Надо смотреть правде в лицо.
Быстро осмотрев всё поле, она точно могла сказать, что там нет никаких животных. Абсолютно точно. Трава проросла совсем мало, и видно было всё пшеничное поле. Правда, оно напоминало территорию племени Ветра, а это племя кошка не очень то и любила. Короче, отношение к этому племени у неё было почти нейтральное.
Присев, Синегривка начала умываться, иногда поглядывая на серибристого кота Грозового племени. Говорят, что в прошлом в Грозовом племени был легендарный предводитель Огнезвёзд, который родился домашним котёнком, а потом умер, убивая дух Звездоцапа из Сумрачного леса... да, Грозовое племя в прошлом было самым лучшим, но теперь лучшее Речное племя!
Чтобы поторопить с ответом Синегрива, кошка выжидающе на него посмотрела.

0

39

Синегрив уже закончил умываться, и оценивающим взглядом посмотрел на Синегривку. Махнув хвостом, он начал лезть из норы наружу, на пшеничное поле, но на полпути остановился. Обернувшись, воитель беспечно произнес:
-- Нет, на Совете мы не встретимся, - и выскочил из норы.
Утренний ветерок приятно обдул мордочку кота, пригладив его усы и всколыхнув пушистые кисточки на кончиках ушей.
Он еще раз огляделся, обводя взглядом кажущееся бескрайним поле. А день уже постепенно вступал в свои права.
«МНОГО ВРЕМЕНИ УПУЩЕНО, ЧТО И ГОВОРИТЬ. ОДНАКО УСПЕТЬ ЕЩЕ МОЖНО. ЕСЛИ…»
Резко развернувшись, Грозовой кот сунул голову в нору, где все еще вылизывалась Синегривка.
-- Но Совета нам ждать совсем необязательно… Мы можем встретиться у Нагретых камней. Я обязательно прихожу туда поплавать.
«ЧТО, СНОВА ЖДАТЬ, ПОКА ЗАВОЕТ ВЕТЕР, А ЛУНА ОСВЕТИТ БЕЛЫМ МЕРТВЕННЫМ СВЕТОМ КАЖДОЕ ДЕРЕВЦЕ В ЛЕСУ?»
-- Думаю, ты сама поймешь, когда туда прийти, - воитель хитро прищурился. Серый, кажущийся стеклянным левый глаз бесстрастно уставился на Речную воительницу, зато в правом голубом мелькала какая-то задорная хитринка.
-- Теперь мне пора, прости, кажется, твоя лапка уже почти здорова. В племени заподозрят неладное, если я вернусь позже.
Сказав вот такие простые слова, кот прыгнул в сторону и что есть мочи помчался к другому концу поля – на свои территории. Вскоре, но уже совсем скрылся из виду.

0

40

Кот выскочил из норы, своим ответом заставив Синегривку немного погрустнеть. Но, когда он предложил ей более заманчивую встречу, плохое настроение мигом улетучилось.
Что ж, хорошо - в свою очередь хитро сощурилась кошка.
Когда воительница уже потянулась и вышла из норы, грозовой скрылся из виду, и о нём напоминал лишь застоявшийся запах Грозового племени на шкуре у Синегривки и запах в воздухе.
Подумав, что, надо бы окунуться в речке чтобы скрыть запах, речная помчалась к ручейку, куда послала в своё время воителя, слегка прихрамывая на растянутую лапку. Вот уже показался ручеёк.
Думая о предстоящей встрече, кошка не заметила какая холодная была вода. Только когда она очнулась от приятных мыслей, поняла, что вода была как лёд. Мало того, такую холодную картину добавлял ещё и холоднющий ветер.
Когда кошка подошла к границе, шёрстка была уже прилизана и запах смыт. Собравшись с духом и снова думая о предстоящей встрече, Синегривка поёжилась от пронизывающего ветра и шагнула на свою территорию.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Нежданная встреча