Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



I believe I can

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s0.uploads.ru/bRGBy.gif

Волчье Сердце
воитель | 45 лун

Грачонок
котёнок | 3 луны

Место: территория Сумрачного племени неподалёку от лагеря

Обстановка: Юные Листья, полдень, достаточно тепло и солнечно

    Маленькому Грачонку надоедает сутками торчать в лагере. Вообще, среди брата и сестёр именно он считается «голосом разума», но это отнюдь не останавливает маленького котёнка от побега из лагеря.

+1

2

.   Грачонок с чувством, толком и расстановкой объяснял младшему брату и сестрам, что им всем, конечно, очень хочется уже выйти за пределы лагеря, но пока, как говорят королевы, они еще слишком малы. Объяснял и косился пожелтевшим глазом на маму: та выглядела довольной и кивала в такт его словам. Грачонку это льстило, и он готов был читать нотации младшим хоть весь день. И не важно, что старше он был всего-то на пару минут. Ответственность за родных он ощущал, словно был уже совсем взрослым.
    После полудня Сумрачное племя - тех, кто находился в лагере - совсем разморило. Иволга откровенно клевала носом в детской, его брат и сестры устроились в относительной близи к ней, сам Грачонок тоже присоединился к неожиданной сиесте... и не смог уснуть.
    Он читал младшим нотации, но не мог не признать, что разделяет их желание поскорее увидеть мир за пределами лагеря. По большей части, Грачонка волновало, что они все могут пострадать, потому что совсем ничегошеньки не знают о том, как оно там - снаружи. Но если будут знать...
    Идея пришла в его светлую голову неожиданно, но осела там прочно. Грачонок обвёл взглядом своё спящее семейство и мысленно кивнул. У него, в принципе, были все шансы по-тихому сбежать и из детской, и из лагеря. Если смотреть, куда ставить лапы...

    ...лес дышал Новыми листьями. В первое мгновение, пробравшись через ежевичные заросли, окружающие лагерь неприступной стеной, Грачонок не поверил, что у него получилось. Но факт оставался фактом. Котёнка потряхивало от волнения и нетерпения. Получилось!
    «Я просто разведаю лес для Клёстика, Крачки и Чайки, - решил он, крадучись перебегая от ствола одного дерева к другому. - И потом смогу вывести их из лагеря в безопасное место.»

+1

3

Волчье Сердце поднял голову и зажмурился, подставляя морду солнечным лучам. Солнце, наконец, вырвалось из зимних облаков и теперь прогревало землю, и он с затаенной радостью следил, как с каждым днем лес зеленеет и наполняется жизнью. К холодам он привык с детства, но в горах был готов отдать хвост, лишь бы хоть раз в луну был такой же солнечный день, как сейчас.

Он выбрался на охоту самостоятельно, словно вспоминал старые привычки в прошлом, от которого веяло одиночеством. Перед тем, как выйти из лагеря, он хотел по привычке позвать с собой Енотика, но лишь остановился, глупо уставившись в сторону палатки оруженосцев, дернул ухом и пошел к выходу. Енотик был уже не Енотиком и не спал в палатке оруженосцев, теперь обитая в палатке воителей, будучи недавно посвященным.

Волчье Сердце остановился, вдыхая разнообразные запахи, пытаясь учуять добычу. Краем глаза он увидел, что что-то промелькнуло среди зеленой листвы, и он бесшумной тенью скользнул вслед — и, когда понял, что это, мысленно порадовался, что решил сначала исследовать, а не сразу же прыгнуть. Предполагаемая добыча оказалась котенком, в котором Волчье Сердце узнал Грачонка.

Он не показался сразу, хотя котенок мог легко привлечь внимание какого-нибудь хищника, вышедшего так же на охоту. Волчье Сердце остановился неподалеку, замер ненадолго, прищурившись, затем напряг мышцы лап — и прыгнул, выскакивая из зарослей, в мгновение ока оказываясь возле Грачонка, хватая того за загривок и поднимая над землей, легко встряхивая.

Воитель опустил котенка на землю и взглянул сверху вниз.

— Вот так бы тебя схватил любой другой зверь, — объяснил он ему спокойно, будто то, что произошло, было в порядке вещей. — Только не за загривок, а за шею или спину, потому что ты еще маленький и легко бы поместился в пасти или в птичьих когтях, — он не выглядел рассерженным или суровым, но Волчье Сердце объяснял те вещи, которые сами по себе были страшны.

— Итак?

+1

4

.   «...и они точно обрадуются, ведь наконец смогут покинуть лагерь!..» - продолжал рассуждать Грачонок. Правда, не успел он додумать свою важную мысль, как подвергся самому натуральному и беспардонному нападению!
    - Лисий помёт! - неприлично выругался котёнок, которому вообще-то не положено было знать такие выражения - но, эй, кем был его отец? - когда его вздёрнули в воздух за загривок и встряхнули.
    Едва ощутив под лапами землю, Грачонок гневно распушился и порывисто обернулся лицом к обидчику. Правда, поучительную речь говорившего он выслушал.
    - Итак? - смотря на него сверху вниз осведомился воитель, в котором оскорблённый в лучших чувствах Грачонок признал Волчье Сердце.
    - Как не стыдно нападать на котёнка?! - проигнорировав вопрос, с наезда начал этот самый «котёнок», сверкая жёлтыми глазами. - А если бы я пострадал?! Думать же надо, в конце конц!..
    Грачонок осёкся на полуслове. До него медленно начало доходить, КОМУ и ЧТО он говорит. И от осознания этого стало как-то неприятно в районе живота. Шок от действия воителя сменялся липким страхом. Котёнку потребовалась пара мгновений, чтобы быстро прикинуть, какую череду нотаций ему прочитает дедуля, когда ему станет - а ему СТАНЕТ - известно о самоволке незадачливого внука.
    - Уважаемый Волчье Сердце, - дрожащим голоском обратился в воителю Грачонок, запоздало вспомнив о правилах приличия. - Я тут просто, ну, знаете... - он замялся, а потом неожиданно прозрел, - просто Чайка и Крачка говорили, что видели... эээ... змею, да. И теперь им страшно спать. Ну, я же должен их защищать, вот и пошёл проверить. Ведь что для меня, будущего сумрачного воителя, какая-то змея, если на кону стоит сон моих сестёр?
    К концу своей прочувствованной речи Грачонок улыбался в усы, преисполненный чувством собственного достоинства. Интересно, Волчье Сердце купится на душещипательную историю? Или же раскусит наглую ложь?

+1

5

В помете всегда находился такой котенок, который рано или поздно попробует сбежать из лагеря. Слишком любопытный, бунтующий против правил, слишком высокого о себе мнения и тому подобное. Грачонок, насколько Волчье Сердце мог судить со стороны, казался самым послушным котенком в детской, но именно он пробрался сквозь ежевичные заросли и именно он встретился воителю за пределами лагеря.

Грачонок тем временем напыжился и уже озлобился на Волчье Сердце за такое «хамское» обращение с ним. Черно-белый кот, нависая над юным соплеменником, с долей удивления посмотрел на него. Волчьего Сердца еще котенком научили уважению, едва ли не робости перед старшими, а тут...

— «Будущего», — повторил вслед за Грачонком Волчье Сердце, и подчеркивая отдаленность события, и, кажется, даже ставя это под сомнение. — Нашел бы ты змею — и что дальше? Ты знаешь, как с ней бороться? Тренировался, учился? — под неприятным впечатлением из-за изначального наглого тона, Волчье Сердце не скрывал холодного укора. Раз уж Грачонок нашел себе такое оправдание, которому воитель не поверил, но притворился, то Волчье Сердце будет отталкиваться от него.

— Настоящий воитель сначала трезво оценивает ситуацию и свои силы, — продолжил он, но голос все же смягчился. — Ты этого не сделал. Может, надо будет подождать с посвящением? — Волчье Сердце знал, как отреагирует на это Грачонок, и вдруг припал к земле, навострив уши. — Ну-ка. Представь, что я змея. Покажи, чтобы ты с ней сделал.

+1

6

.   - Но так вы же не змея, - резонно, как ему показалось, возразил Грачонок, но в игру охотно включился.
    Котенок припал к земле зеркальным отражением сумрачного воителя, хитро прищурился, набрал в легкие побольше воздуха и...
    - ААААА! ПОМОГИТЕ, ЗМЕЯ!!!
    ...рванул прочь от Волчьего Сердца, не забывая громко верещать по пути. Вприпрыжку преодолев расстояние в пару лисьих хвостов, Грачонок резко затормозил и обернулся, одаривая старшего воителя искренней широкой улыбкой.
    - Вот примерно что-то такое я буду делать, если реально встречу змею. Я ж не конченный мышеголовый, чтобы с ней тягаться. Вот подрасту, тогда всё возможно, - на полном серьёзе пояснил свои действия Грачонок.
    Расслабившись, он пригладил взъерошившуюся на грудке шерстку и грустно вздохнул, совсем по-взрослому. Врать соплеменнику ему было неприятно. Чуть пободавшись с собственной совестью, котёнок уступил ей.
    - На самом деле, я вас обманул, Волчье Сердце, - признался он, опустив взгляд и ковыряя лапкой землю. - Не было никакой змеи. Теперь-то вы, конечно, поведёте меня к дедуле, и он устроит мне сеанс поучительных нотаций, но я хотя бы буду честен с вами!
    Совесть успокоилась; противное ощущение, тисками сжавшее грудь, пропало. Грачонок был ещё слишком мал и неопытен для того, чтобы врать направо и налево, плести хитрые интриги. Этому он, конечно, научится, но позже. Ведь каждое живое существо имеет право на беззаботное детство?

+1

7

Грачонок условия воителя принял. И среагировал так, что Волчье Сердце тут же поднялся и прижал уши к затылку — ну чистый ребенок, глупый и наивный. К тому же, сам того не заметивший, что напоролся на противоречие в было сложенной легенде.

— Ага, — черно-белый кот негромко фыркнул. Возле лагеря добыча и так редко попадалась, а теперь, после котячьих воплей, тем более бесполезно ее искать рядом. Волчье Сердце на автомате примерил, куда пойдет после того, как разберется со сбежавшим котенком, но отвлекся на чужие слова.

— Молодец, что признался, — честность импонировала Волчьему Сердцу, а потому он похвалил котенка несмотря на недавнюю ложь. — И мог это сделать сразу, а не выдумать небылицы, — при упоминании деда, Созвездия Грача, Волчье Сердце только усмехнулся и прищурился, когда сквозь листву пробрался солнечный луч и осветил его морду.

— Стало быть, тебе претит выслушивать его нотации? — он подошел к Грачонку ближе. Волчье Сердце, считай, сам был дедом Грачонком и остальным родившимся у Иволги котятам. — Я буду точно так же честен с тобой. У Созвездия Грача полно забот, чтобы еще отвлекаться на глупо поступившего сорванца, — тут он сделал выразительную паузу, намекая, кого именно под сорванцем он имел в виду.

— Сейчас теплеет, и змеи пробуждаются из спячки. Завопив и запрыгав, ты не ускользнешь от них, — Волчье Сердце кивнул в сторону лагеря. — Вернемся на поляну. Там я могу научить тебя, как с ними драться.

+1

8

.   Грачонок ожидал чего угодно: нотаций, нудных монологов на тему того, почему он, Грачонок, не прав, упреков и суровых взглядов... Но того, что Волье Сердце предложит ему поучиться, нет, ПОУЧИТЬСЯ БОРОТЬСЯ СО ЗМЕЯМИ - не ожидал. У котёнка дыхание сперло, и он не сразу поверил, что все это происходит с ним. Но вот сумрачный воитель двинулся к поляне, и Грановок осознал: все взаправду.
    Разом полюбивший весь мир, котенок вприпрыжку бросился за старшим котом, буквально сгорая от нетерпения. Подумать только! Грачонок нарушил все неописанные правила племени, когда покинул детскую самовольно, но вместо сеанса дедулиных нравоучений получил... первую тренировку?
    - Волчье Сердце, вы так круты! - восхищённо выдал котенок, когда они достигли тренировочной поляны. - Я вот от вас такого вообще не ожидал! Я оправдаю все-все ваши ожидания, зуб даю! И со змеями бороться научусь, и с барсуками, и вообще!..
    Так и не решив, что именно вообще, Грачонок с чувством выдохнул и постарался сосредоточиться на своём первом уроке. И не важно, что официально он еще не стал оруженосцем, а Вольчье Сердце не был ему наставником.

+1

9

Грачонок, носивший, считай, имя деда, разом воспрянул духом и загорелся азартом. Волчье Сердце сдержал неуместную в такой ситуации улыбку — все же, так или иначе, но факт остается фактом: котенок нарушил правило и сбежал, подвергнув себя угрозе — а она могла появиться так или иначе, поскольку тот улизнул из лагеря в одиночку и представлял из себя легкую добычу.

Тот загалдел, разом забыв о своем недовольстве, возникшем из-за «грубого» обращения Волчьего Сердца с ним, и они вернулись обратно в лагерь. Дозорный, стороживший в это время вход, удивленно на них вздохнул, но черно-белый воитель лишь слабо покачал головой — мол, потом все объяснит, почему он возвращается в лагерь вместе с котенком, которому положено быть в детской и не вылазить оттуда. Они оказались на поляне, но воитель отвел котенка чуть в сторону, чтобы не мешать другим, прищурился, глядя на него, готового ко всему и жадного до знаний, помедлил, собираясь с мыслями, а затем заговорил:

— Змеи не имеют запаха, а потому часто подползают незаметно, — он стоял перед Грачонком, возвышаясь над ним, поневоле смягчившись от детской его непосредственности и энтузиазма. — У некоторых из них есть яд, а потому они могут быть смертельно опасны: одного укуса порой достаточно, чтобы сразить даже самого сильного воителя, — объясняя это котенку, Волчье Сердце пытался донести до него осознание, с какой угрозой он мог столкнуться, наивный и нарушивший правило не покидать пределы лагеря.

Он пригнулся, припадая к земле.

— Они очень быстрые и ловкие, — продолжил Волчье Сердце. — Нет смысла хватать их за середину туловища или за хвост — сразу же меться в голову, — он уставился на Грачонка, не мигая, словно та же гадюка. — Змеи никогда не убегают — ты ее не запугаешь. Если вступишь с ней в схватку — сразу хватай за горло, так она тебя не укусит, — он чуть вытянул лапу вперед, словно готовясь к атаке. — Представь, что моя лапа — змея... — он помедлил, прежде чем выбросить ее вперед, не совсем быстро, чтобы Грачонок успел среагировать:

— Защищайся!

+1

10

.    Грачонок внимал словам Волчьего Сердца, смотря неожиданному наставнику прямо в глаза. Воитель рассказывал жуткие вещи, но котёнок почему-то был уверен, что ему говорят это не для того, чтобы запугать. Волчье сердце просто констатировал факты, и от этого становилось по-настоящему жутко.
    - Знаете, я буду внимательно следить за братом и сёстрами, - рассудительно заявил Грачонок, проникнувшись предупреждениями старшего соплеменника. - И всё-таки хорошо, что я сегодня выбрался на разведку. Если бы вас не встретил, кто знает, что было бы с нами завтра, когда... - он запоздало осёкся, но Волчье Сердце наверняка уловил повисшее в воздухе "мы планировали сбежать из лагеря все вместе".
    Грачонок вздохнул. Волчье Сердце, однако, был достаточно тактичен и не стал тыкать котёнка носом в эту оговорку. Тем более, так или иначе, Грачонок умел держать своё слово - об этом знали уже за пределами детской. Он сказал, что теперь не допустит самоволок своих родных, значит так и будет. Если потребуется, котёнок будет верещать на весь лагерь, но брата и сестёр никуда не пустит, даже если потом они откажутся с ним водиться. Не важно, лишь бы живы были.
    А Волчье Сердце продолжил урок.
    Грачонок смотрел точно ему в глаза, и, наверное, именно поэтому не заметил, что воитель занёс лапу, будто та была змеёй, а сказанное им "Защищайся!" дошло до котёнка с задержкой...
    ...падать на спину было не больно, но очень обидно. "Как так?! - обиженно удивился он, неловко поднимаясь на лапы. - Как он смог так быстро?!.."
    - А что, змеи тоже такие быстрые? - совсем грустно уточнил Грачонок, поглядывая на Волчье Сердце снизу вверх. Судя по красноречивому взгляду, так и было. - Пожалуйста, давайте ещё!
    Грачонку было всё равно, что могут подумать об этом зеваки, или родители, или брат с сёстрами. Только одно сейчас имело значение: Волчье Сердце тратил на котёнка своё время, и Грачонок запретил себе отвлекаться на что бы то ни было. До того момента, как он станет оруженосцем, ещё далеко. И то, что этот великодушный воитель прямо сейчас давал Грачонку такие важные уроки... "Наверное, деда поймёт, если я попрошу его?.. В конце концов, чего ему стоит не нагружать Волчье Сердце учениками до того, как я подрасту? А я... Я стану лучшим, и тем отплачу дедуле за эту услугу!"
    Воитель не переставал поражать Грачонка своей скоростью. Котёнок старался изо всех сил, но он двигался слишком медленно. Он уже понял, что смотреть надо не в глаза Волчьему Сердцу, а на его лапу-змею, но реакции Грачонка не хватало на то, чтобы сделать так, как ему советовал воитель.
    - Я научусь, - упрямо повторял Грачонок через некоторые время, отчаянно запыхавшись. - Я обязательно научусь, Волчье Сердце. Клянусь перед лицом Звёздного племени, вы ещё будете мной гордиться!
    Теперь не стать лучшим воителем было просто нельзя.

КОНЕЦ

Отредактировано Грачонок (02-05-2017 23:50:22)

+1