Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Первая тренировка


Первая тренировка

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время действия - несколько лун назад; осень, но день стоит очень тёплый и солнечный.
Действующие персонажи - Волчий Клык, Пылинка
Местонахождение - лагерь племени Теней→территории Сумрачных котов
События - Разве может быть что-то более запоминающиеся и долгожданное в жизни котёнка, чем посвящение в оруженосцы? Настало время и Пылинке вступить на верный путь становления великой воительницей. В наставники ей дали молодого, но уже выдающегося война - Волчьего Клыка. Как же сложатся их отношения?

Отредактировано Волчий Клык (06-01-2017 22:05:26)

0

2

Волчий Клык совершенно не ожидал услышать своё имя.
Сегодня утро кота начиналось не очень удачно. Не смотря на то, что погода шептала радоваться жизни своими тёплыми лучами солнца и приятным ветерком, Клык был хмур и задумчив.
Всю ночь его терзали кошмары, которые уже стали привычным делом.  Тёмные картинки недавнего прошлого всплывали в голове, как только он закрывал глаза. Воспоминания душили его, сдавливая горло комом переживаний и вины. Волчьему Клыку так хотелось поделиться этим с кем-нибудь, но страх, который поселился в нём с недавних пор - страх предательства, - заставлял отшатываться от любого, кто начинал проявлять хотя бы каплю доброты и сострадания к нему. Единственная оставшаяся родная душа теперь находилась за границей его племени, за бескрайней пустошью. А ведь кот так привык, что вот он, всегда рядом. Готовый поддержать и выслушать, дать дельный совет.
Утром так же Клыка угораздило наступить на хвост самой склочной кошке Сумрачного племени. Причем, в самом прямом смысле. Выслушав гору оскорблений, он, молча, прошествовал к куче добычи, дабы хорошенько позавтракать перед утреней охотой. На мгновенье его взгляд задержался на котятах, весело хохочущих около детской, играющих в какую-то свою очередную замысловатую игру.  На миг его взгляд потеплел. Эти совсем юные светлые головы заставляли сердце кота таять. Они были так невинны, энергичны, полны энтузиазма и уже каждый начинал проявлять свой характер. Именно в этот момент важно подхватить их, наставить на верный путь хорошего воителя, прививать честность, доброту и сострадание к каждому соплеменнику. Поэтому так особенен период обучения для каждого кота.
Его размышления прервал голос предводителя, который собирал всех членов племени на Главной поляне. Волчий Клык сел, обвив лапы хвостом. Сегодня Созвездие Грача решил посвятить в ученики котят, по совместительству его собственных детей. Серый кот сидел и улыбался, глядя на волнующихся малышей около предводителя.
- Волчий Клык, подойди сюда.
Вот так вот совершенно неожиданно, он стал наставником. Уверенной поступью, но  со слегка растерянным взглядом воин приблизился к белоснежной кошечке, которая даже на фоне невысокого Клыка выглядела хрупкой. Встретившись с её ярко-синими глазами, кот улыбнулся уголками губ и коснулся носа своей новоявленной ученицы. Племя взорвалось поздравлениями.
- Пылинка, - произнёс Волчий Клык, когда гул стих. Он выдержал паузу, задумчиво глядя в неприступные еловые верхушки деревьев, окружающих лагерь, - Поздравляю тебя. Сегодня начался твой долгий путь становления воительницей. Желаю тебе быть внимательной, старательной и выносливой ученицей.
Кот поднялся с земли и стряхнул приставший к шкуре мусор. Утреннюю хандру, которая ещё недавно одолевала Клыка, как лапой сняло. Теперь у него был собственный оруженосец, о котором он мечтал едва ли не с самого посвящения в воители. И он обязательно станет для Пылинки самым лучшим наставником, и она будет им гордиться.
- Ты голодна? Перекуси по-быстрому, если хочешь, я буду ждать тебя около ограды выхода.
Кот добрался до выхода, наблюдая, как другие новоявленные наставники покидают лагерь со своими подопечными. Теперь солнышко действительно начало пригревать, а осенний листопад радовал и будоражил. Какой хороший день.
Дождавшись Пылинку, Волчий Клык слегка притормозил её лапой, прежде чем выйти из лагеря.
- Сейчас мы пойдем смотреть нашу территорию и границы с другими племенами. Возможно, именно сегодня ты поймаешь свою первую добычу. Я знаю, что ты уже была за переделами лагеря. И всё же, давай договоримся, что будешь слушаться меня, хорошо? - кот подмигнул ученице, - За мной.

Отредактировано Волчий Клык (06-01-2017 22:07:05)

0

3

Наконец-таки этот день настал! Пылинка важно насупилась и постаралась быть как можно серьезнее. Но ее живые глазки, искрящиеся от счастья и радости выдавали всю подноготную снежно-белой кошечки. Малышка вышла на середину поляны и, еле сдерживаясь от того чтобы не запрыгать на месте, она восхищенно посмотрела на Созвездие Грача. Наверное он сейчас очень гордится своей дочкой! Пылинка застыла как только отец начал свою речь. Каждое слово, сказанное предводителем все больше и больше приковывало Пылинку к земле. И вот, спустя несколько минут малышка уже не слышала, что говорит Созвездие Грача и соплеменники. Вывести из забвения сумрачную кошечку смог Волчий Клык, подошедший к ней.
Что? Волчий Клык? Он дал мне в наставники Волчьего Клыка... Здорово!!
Радость не отступала. Пылинка значительно расслабилась. Весь лес словно ликовал вместе с другими котами. Пушистые ветки ели мелодично покачивались, ударяясь друг о друга, словно аплодируя Пылинке. Теплый ветерок распушил коротенькую шерсть котенки, отчего она стала похожа на ежика.  Снежно-белая ученица коснулась своим розовым носиком до огромного влажного носа своего нового наставника и тут же радостно прошептала, так, чтобы слышал лишь Волчий Клык:
Я тебя не подведу, честно-честно!
Соплеменники несколько раз повторили имя ученицы и гул постепенно начал стихать. Малышка еще раз огляделась. Она была уверена, с этого дня все изменится. Она уже не будет беззаботно сидеть в детской, играться с братьями и доставать расспросами воинов. Теперь все свободное время с ней будет проводить ее наставник. Пылинка переметнула свои синие глазки на Волчьего Клыка. Какой же он был большой! Огромные тяжелые лапы, мускулистые плечи, такой важный взгляд и большая морда. На фоне его Пылинка превращалась в маленькую белую тощую мышку.
- Ты голодна? Перекуси по-быстрому, если хочешь, я буду ждать тебя около ограды выхода.
Куда уж там кушать! Еда подождет! Нужно скорее начинать. Пылинка горячо замотала головой. Хвостик встал трубой и ученица быстро пролепетала:
Я не голодна! Пойдем скорей на первую тренировку! Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!
Кошечка заскакала на месте. По обыкновению она состроила воину глазки, делая как бы умоляюще-ожидающий вид. Наставник направился в стороны выхода из лагеря. Пылинка решила не отставать от Волчьего Клыка и последовала за ним, периодически оглядываясь назад. Когда она вернется с тренировки, то непременно прибежит к родителям и будет часами болтать о ее новой должности. Предводитель уже был занят важными племенными делами, мама принимала поздравления от соплеменников. Пылинка беззаботно закатали глаза и, замедляя бег, важно зашагала к выходу.
Я стану как папа! Когда вырасту буду такой же отважной и умной!
Мечтательно подумала кошечка и прошла вперед, обгоняя полосатого наставника. Но ее тут же затормозила огромная лапа кота. Пылинка обиженно фыркнула и удивленно обернулась. Она посмотрела в глаза Волчьего Клыка, ожидая объяснений. Почему он ее остановил?
Сейчас мы пойдем смотреть нашу территорию и границы с другими племенами. Возможно, именно сегодня ты поймаешь свою первую добычу. Я знаю, что ты уже была за пределами лагеря. И всё же, давай договоримся, что будешь слушаться меня, хорошо?
Выражение мордочки Пылинки тут же сменилось на более радостное и восхищенное.
Родители сто-о-о раз говорили мне про Воинский Закон, Волчий Клык, - протянула малышка - Никуда от тебя не убегу. Я ж не мышеголовая. А то потом еще накажете меня с Созвездием Грача!
Ученица засмеялась и возбужденно начала топтаться возле лап воина, устремляя свой глубокий, синий взгляд прямо в сторону леса, как бы говоря - "пошли скорее". Желания убегать от наставника и впрямь не было. Родители еще в детстве дали четко понять - не отходить от взрослых, соблюдать Воинский Закон и, конечно же, самый важный урок - за проступки тебя непременно накажут и застыдят. А как же можно грустить, когда вокруг столько интересного? Поэтому лучший вариант не вредить своим ярким мечтам и убеждениям, это вести себя в рамках разумного. Но какой котенок не хочет самостоятельно изучать окружающий мир? Этим Пылинка непременно займется, но когда-нибудь потом, когда никто ее за это не отругает. Например, во время охоты.
Теплый ветер подул прямо в мордочку Пылинки, принося с собой разнообразие запахов из леса. Она еще раз взглянула на Волчьего Клыка и похлопала глазками, торопя наставника.

+1

4

- Родители сто-о-о раз говорили мне про Воинский Закон, Волчий Клык, - протянула малышка - Никуда от тебя не убегу. Я ж не мышеголовая. А то потом еще накажете меня с Созвездием Грача!
Волчий Клык задумчиво посмотрел на Пылинку, а  затем в его серо-голубых глазах заплясали весёлые искорки и он рассмеялся. Какая же она была хорошенькая! "Мы обязательно с ней поладим", - подумалось коту, и он в замечательном расположении духа направился в лес, иногда оглядывая через плечо на идущую чуть позади кошечку.
Он часто слышал, как воители его возраста начинают приглядываться к молодняку, особенно те, у кого ещё не было оруженосца. Но Волчий Клык никогда так не делал. Ему просто нравилось иногда приходить и играть с котятами, поднимая настроение себе и им. Тем самым, кот являлся частым гостем в детской, всегда очень отзывчиво помогавший матерям и королевам.
- Это Ельник, - заговорил Волчий Клык, слегка замедлив темп, чтобы ученица могла вдоволь рассмотреть лес и принюхаться к окружающим её запахам, - Он плотным кольцом окружает наш лагерь и защищает его. Здесь мы чаще всего охотимся, и, я думаю, на обратном пути мы с тобой ещё сделаем здесь остановку, и я покажу тебе пару охотничьих приёмов, - кот бросил хитрый взгляд на Пылинку и вновь ускорил свой темп, переходя уже на лёгкий бег, - Не отставай.
Волчий Клык ловко перепрыгнул через старый обвалившийся сосновый ствол, он был не очень большой, но для малышки мог  стать неплохой преградой. Воитель не сбавил бег, но, взглянув через плечо, удостоверился, что ученица всё ещё бежит за ним.
Чем дальше коты двигались на север, тем мрачнее и темнее становился лес. В конце концов, солнечное небо совсем скрылось за высокими-высокими верхушками сосен и елей. Клык сначала сбавил темп, а затем совсем остановился, когда лёгкий туман заволок землю, покрывая всё лёгкой дымкой. Сюда не доходило солнечное тепло, и серый воин слегка распушился от царившей тут прохлады.
- Это Туманный лес. Даже в солнечный денек тут прохладно и туманно. А ночью здесь совсем можно заблудиться и плутать до самого утра, - Клык серьезно взглянул на Пылинку, - Дичи здесь не много, но водятся ящерицы или даже змейки.
Воитель пошёл дальше, но уже совсем рядом с малышкой, слегка касаясь её бока. Волчий Клык не стал идти вглубь Туманного леса, а обогнул его, в скором времени выйдя к другому, более опасному месту. Кот резко остановился и принюхался. Пахло сыростью и болотными растениями. "Что ж, дальше нам ходу нет".
- Чувствуешь этот запах? - Волчий Клык взглянул прямо в глаза Пылинке, выжидая, когда та втянет в себя влажный воздух этих мест и проанализирует свои ощущения, - Так пахнет болото. Мы называем это место Мрачными топями. Сразу за ними идут земли одиночек, что играет нам на лапу. Не один кот не сможет пересечь это место, оставшись в живых, - взгляд кота стал очень серьезным, он слегка нахмурился и положил хвост на плечо ученицы, - Запомни, такой маленькой малышке как ты очень опасно ходить здесь одной и, мало того, строго запрещено.  Чуть восточнее отсюда находятся Северные скалы. Туда тоже лучше не стоит совать свой нос, если ты без сопровождения взрослых, - взгляд Волчьего Клыка слегка смягчился, и он улыбнулся уголками губ, - Ну, а теперь направимся в те места наших территорий, где ходить можно и даже нужно!
Кот шёл почти, не отходя от Пылинки, пока лес не начал редеть, а солнечные лучи вновь не заиграли между елями. Воитель потрепал кошечку между ушей кончиком хвоста, подбадривая её.  Солнце уже стояло в зените, такой долгий поход мог утомить бедную ученицу, а ведь им предстояло ещё много дел. Поэтому, когда стало слышно лёгкое журчанье ручейка, Волчий Клык решил сделать привал.
- Это Мерцающий ручей. Где-то далеко-далеко он впадает в Великую реку, которая находится на территории Речного племени. Совсем скоро, когда выпадет снег, он покроется лёгкой коркой льда, ну, а пока сюда могут приходить напиться различные животные. Именно поэтому это место так хорошо для охоты. Но изредка сюда могут заглянуть и более опасные хищники, чем мы с тобой, - серый подмигнул Пылинке и наклонился, чтобы попить, - Устала? -  спросил он, когда жажда была полностью утолена, и теперь кот сидел, непрерывно наблюдая за действиями малышки.

0

5

Пылинка слегка засмотрелась на ели, плавно качающиеся по ветру. Тем временем ее наставник легкой трусцой побежал вперед. Ученица задорно тряхнула головой и опустив хвост параллельно земле, последовала за Волчьи Клыком. Правда его легкая походка была для малышки настоящим марафоном. Она решила не отставать от воина и рванула галопом, опережая Волчьего Клыка.  Как только она обогнала наставника, то тут же перешла на более медленный темп, давая себе несколько секунд отдыха.
Внезапно в нос ударил свежий аромат еловых деревьев. Волчий Клык заметно замедлился, а с ним с Пылинка. Она завороженно осмотрелась по сторонам. Какие же красивые у них территории! Наставник рассказал снежно-белой малышке, что это место называют Ельником и тут охотятся все воины племени. И несмотря на то, что густые ветви деревьев пропускали недостаточное количество света, чтобы ярко освещать территорию, Пылинка была восхищена "залагерной" природой. Обилие влаги дало возможность разрастись бледно-желтому, а порой и ярко-зеленоватому мху и лишайнику. Казалось, словно некоторые деревья решили обзавестись прекрасными мшистыми шубками на предстоящий сезон Голых Деревьев.
Не отставай.
Я бегу, бегу!
Задорно заголосила кошечка и, заметив как наставник потрусил в сторону тут же подскочила с места и понеслась за ним. Внезапно Волчий Клык скрылся за поваленным деревом. Пылинка резко затормозила и испуганно осмотрелась.
Мне что, придется его перелезть? Но там же так высоко-о-о.
Пылинка посмотрела по сторонам. Похоже, ствол слишком огромен, чтобы оббегать его. Придется карабкаться. Кошечка напружинила задние лапки и, выпустив свои острые коготки, прыгнула на ствол. Зацепившись за иссохшую кору, она начала карабкаться вверх. Она не на шутку испугалась ,когда почти добралась до пика и не увидела своего наставника.
Волчий... Клык, ты где??
Задыхаясь от усилия выкрикнула Пылинка и продолжила лезть по стволу. Наконец, она забралась на дерево и заметила, как Волчий Клык, не сбавляя темп, несется дальше. Худенькая кошечка, не долго думая, спрыгнула с дерева, довольно жестко упав на землю. Лапы загудели от усталости. Но воин и не собирался останавливаться, то и дело иногда поглядывая через плечо.
Ну постой же ты!
Уже без единой нотки радости мяукнула Пылинка. Почему он не останавливается?
Я же еще маленькая! Ему-то наверняка легко. Перепрыгнул дерево, побежал дальше.
Но Пылинка очень быстро отошла от подкатывающего чувства обиды и рванула за Волчьим Клыком. Солнце постепенно скрывалось. Снежно-белая выглядела на фоне этой серой картины ярким комком снега. Наконец-таки  наставник остановился.
Туманный Лес? Как тут...здорово! - все еще задыхаясь от бега восхищенно заголосила малышка - А еще лучше, наверное, прятаться тут...котам. В сезон Зеленых Листьев! Тут же так..прохладно! Здорово!
Даже устав от такой пробежки, Пылинка не теряла своего оптимизма и любопытства, а потому любая новая вещь ,событие, место становились очередным предметом радости и восторга. Ученица почувствовала подушечками лап, как земля стала более влажной и вязкой. Под лапами оказался густой, мягкий мох. Малышка пощупала его коготками и блаженно прикрыла глаза. Как же здорово сейчас завалиться прямо здесь! На прохладный мягкий мох!
Но ее мечты прервал Волчий Клык, который тут же направился в сторону. К счастью, сейчас он просто шел, поэтому Пылинка смогла насладиться кратковременным отдыхом.
Чувствуешь этот запах?
Дочь предводителя подняла свою угловатую мордочку вверх и принюхалась. Сырость, влажность, травы.. Что это?
Так пахнет болото. Мы называем это место Мрачными топями. Сразу за ними идут земли одиночек, что играет нам на лапу. Не один кот не сможет пересечь это место, оставшись в живых. Запомни, такой маленькой малышке как ты очень опасно ходить здесь одной и, мало того, строго запрещено.  Чуть восточнее отсюда находятся Северные скалы. Туда тоже лучше не стоит совать свой нос, если ты без сопровождения взрослых.
Пылинка озадаченно наклонила мордочку вбок и посмотрела вдаль. Неужели совсем никто не может там пройти? Но, раз запрещено, то экспериментировать нет смысла. Кошечка горячо закивала и последовала за взглядом наставника. Из-за огромных деревьев названных Северных скал малышка не увидела.
А большие они, эти Северные скалы? Зачем они нужны на нашей территории, если туда нельзя ходить?
Пылинка дальше последовала за воином. Теперь он не торопился, видимо осознавая, что ученица изрядно устала. И впрямь, лапы превращались в ватные облачка, переставшие чувствовать прохладу земли и тяжесть тельца. Короткая шерстка была взъерошена, а бока то поднимались, то опускались от одышки.
Пейзаж сменился на более солнечный. Вдалеке послышалось плескание воды.
Вода, вода!
Восторженно заликовала сумрачная кошечка и побежала впереди наставника. Как же хотелось пить! Малышка подскочила к травяному берегу и начала жадно пить. Пока она утоляла жажду, Волчий Клык рассказал, что это Мерцающий Ручей. Сказав про реку, ученица тут же перестала пить и заинтересованно взглянула на наставника:
А ты видел Великую реку? Она большая??
Слова про хищников заставили малышку слегка вздрогнуть и осторожно оглядеться.
А сейчас тут нет хищников?
Ясно-синие глазки вопрошающе смотрели на воина.

0

6

Пылинка проигнорировала его вопрос, на что Волчий Клык лишь довольно ухмыльнулся. Даже если малышка и устала, то она явно не собиралась говорить об этом наставнику.
- А ты видел Великую реку? Она большая??
Серый воитель перевёл взгляд на бурлящий ручей, вдаль, куда текут его воды. Он задумчиво засмотрелся на плывущий жёлтый березовый лист, который должно быть занесло сюда с Берёзовой рощи племени Ветра. Или какой-нибудь старый ёж принёс его на своей спине? Интересно.
- Великая река... Да, она действительно очень большая. Я думаю, ты тоже сможешь её когда-нибудь увидеть, с поляны Совета на неё открывается хороший вид. 
- А сейчас тут нет хищников?
Волчий Клык вернул свой взгляд на Пылинку и невольно восхитился её живыми и яркими синими глазами. Он по-доброму сощурился и усмехнулся. "А у этой дамы в своё время не будет отбоя от поклонников". 
Волчий Клык наклонился к ученице и прошептал:
- Пригнись и хорошенько присмотрись к тому, что у тебя под лапами, - кот аккуратно отодвинул редкую траву лапой и указал на довольно крупные следы какого-то лесного животного, которые были, раз в пять крупнее лапы Клыка, что уж говорить о лапках Пылинки, - Уууу, кажется, это следы волка. Что же, наверное, одиночка. Скорее всего, зашёл сюда утолить жажду и вряд ли задержался на нашей территории. И, как видишь, след очень старый. Хм, а вот тут неподалёку совсем свежие следы, куница, я полагаю, - наставник указал кошечке на более чёткий след лап поменьше.
- Мы никогда не прогоняем тех, кто приходит сюда напиться воды, будь то волк, лиса или даже росомаха. Конечно, если они не несут угрозы для нас и нашего лагеря. Ведь лес это и их дом тоже. Но чаще всего эти звери ищут себе жилище подальше и тут лишь мимо ходом, - он улыбнулся уголками губ, - Чувствуют наш запах, не зря же мы помечаем границы утром и вечером, ходя в патрули, - объяснял кот, доставляя до юного ума всю важность каждой процедуры воителя племени.
- Так, ну что же, ты отдохнула? - Волчий Клык живо поднялся с земли и слегка пригладил языком растрепанную шерсть, - Время не стоит на месте, а племя скоро соберется ужинать. Да и нам с тобой не мешало бы перекусить.
С этими словами кот двинулся дальше вглубь леса, держа курс на Гремящую тропу. Но теперь он шёл медленно, давая Пылинке сохранить силы для скорой охоты.

0

7

Великая река... Да, она действительно очень большая. Я думаю, ты тоже сможешь её когда-нибудь увидеть, с поляны Совета на неё открывается хороший вид.
Пылинка восторженно взглянула на Мерцающий Ручей. Потоки воды уносили с собой опавшую листву и еловые иголки прямиком в Великую Реку. Ученица подошла ближе к водной глади и посмотрела на свое отражение. Белая, аккуратная мордочка с бездонными огромными глазками улыбалась в отражении. Пылинка никогда бы и не подумала, что какой-то ручей подпитывает Великую Реку и дает жизнь многим животным, живущим на территории Сумрачного племени.
Надеюсь меня скоро возьмут на Совет! Как же хочется увидеть котов из других племен! И реку, реку!
взвизгивала в мыслях малышка.
Задорно показав язык своему отражению в ручье, Пылинка услышала как Волчий Клык попросил ее пригнуться. Она с интересом подбежала к наставнику и припала к земле.
Мы что, сейчас увидим хищника??
Но нет, вместо живой шкуры воин аккуратно пригладил траву и снежно-белая кошечка удивленно ахнула. То ли ее испугал сам факт нахождения волка на  их территории, то ли его следы были намного больше, чем она представляла. Но напуганная гримаса тут же сменилась неподдельным любопытством. Пылинка слегка боднула лапу Волчьего Клыка, чтобы он убрал лапы от следа. Ученица осторожно наступила на след волка. Ее  малюсенький след был подобен ящерке на огромном валуне - едва заметный и малюсенький по сравнению с волчьим отпечатком. Тут же наставник заметил новый след. Дочь предводителя затоптала своими лапками только что найденные следы и поскакала к наставнику. Полосатый сказал, что здесь не так давно была куница. Пылинка нахмурилась и звонко проголосила:
Волчий Клык, а кто такие куницы??
Ног не успела она услышать ответа, как воин продолжил свою речь:
Мы никогда не прогоняем тех, кто приходит сюда напиться воды, будь то волк, лиса или даже росомаха. Конечно, если они не несут угрозы для нас и нашего лагеря. Ведь лес это и их дом тоже. Но чаще всего эти звери ищут себе жилище подальше и тут лишь мимоходом. Чувствуют наш запах, не зря же мы помечаем границы утром и вечером, ходя в патрули.
Снежно-белая живо закивала головой. Действительно, ручей же общий, для всех животных.
Но котов из чужих племен мы сюда не пустим! У них вон сколько воды есть! Целая Великая Река! А у нас Мерцающий Ручей.
Кошечка еще не имела представления о территориях других племен, поэтому надежно думала, что река непременно проходит через все племена, а на их территории одни лишь болота да ручей. Но это нисколько не расстраивало малышку, так как это значило ,что их племя уникальное. Ни у кого нет Мерцающего Ручья!
Так, ну что же, ты отдохнула? Время не стоит на месте, а племя скоро соберется ужинать. Да и нам с тобой не мешало бы перекусить.
Пылинка заулыбалась. Лапы слегка дрожали и стали ватными, голова разрывалась от новой информации. Ах, сколько же хочется спросить, столько хочется обойти и узнать! Но, силы постепенно покидали тело малышки. Однако ученица была не из тех, кто покажет свои слабости и негатив.
Кажется, отдохнула, - Пылинка стремительно подошла к наставнику вплотную и, распушив хвостик, взглянула на наставника так, словно котенок, впервые увидевший лагерь - увлеченно и восхищенно - Мы идем охотиться? Да-да-да? А куда? А ты меня научишь? А долго нам идти??
Вопросы полились рекой. Пылинка больше не могла сдерживаться. Столько интересного и все за одну тренировку! Вот же расскажет она всем, сколько она сегодня узнала от наставника!
Кошечка последовала за Волчьим Клыком. Теперь наставник двигался медленнее, отчего малышка облегченно вздохнула. Под лапами приятно похрустывали сухие иголки, а солнце нежно "лизало" бока кошечки своими теплыми осенними лучами.

0

8

- Мы идем охотиться? Да-да-да? А куда? А ты меня научишь? А долго нам идти??
Волчий Клык не ответил, лишь одарив загадочным взглядом ученицу, он шёл по ельнику. Они были в самой глубине леса и когда деревья вдруг стали редеть, это стало очень заметно. "Помню, как в первый раз так удивился этому. Мне казалось, наши леса настолько огромны и непроходимы, что просто не могут... закончиться". В скором времени ветерок донёс до них неприятный смрад, прожигающий лёгкие и вызывающий желанию бежать отсюда подальше у любого кота. Они перебрались через какой-то овражек, и засели за пышной елью. Волчий Клык повернулся к Пылинке:
- За этой елью находится Гремящая тропа. По ней бегают Чудовища, созданные людьми, - кот осекся, слегка прикрыв глаза, он вздохнул и поправился, - Двуногими.
Его ученица, конечно же, не знала, кто такое люди, а вот Двуногих, про которых рассказывают всем котятам страшные истории -  могла вполне. А вот серый воин вполне имел представление. При Едином племени была одна кошка, которая много знала об этих лысых огромных существах и за чередой приятных вечерних бесед многое рассказала.
Волчий Клык отодвинул еловую ветвь лапой и полез под дерево, перед этим указав Пылинке следовать за ним. Укрывшись под елью, кот слегка выглянул. На тропе стояла тишь, лишь усилившийся ветер гонял берёзовые листья по дороге, принесенные с соседней рощи по ту сторону.
- Чудовища не опасны для котов, если ты не на дороге. Но, ни в коем случае, нельзя оказываться на его пути, - кот вдруг внутренне весь напрягся. Приближается, - Обычно они несут за собой зловонное дыхание, а их появления сопровождается сильным гулом. В тёмное время их глаза светятся.  А теперь, смотри.
Огромная зелёная махина пронеслась по твёрдому серому покрытию, мигнув жёлтыми огнями. Листья взвились вверх.
Волчий Клык замер, и некоторое время лишь наблюдал за тем, как красив листопад по ту сторону дороги. Это был лишь небольшой пролесок, за которым простирались огромные пустоши.  Кот нахмурился и встряхнул головой, отгоняя что-то навязчивое из своей головы.
- Уходим, - достаточно холодно бросил он.
Уже уйдя достаточно далеко от того места, наставник пояснил:
- Гремящая тропа служит естественной границей между нами и племенем Ветра.
Дальше коты шли в молчании, не спеша. Сумерки постепенно окутывали всё пространство, осенью темнеет раньше. Впрочем, Клык считал, что для Теневого кота это не должно быть проблемой. Где-то в глуши ухнула сова, принося достаточно жутковатое ощущение вместе с эхом.
- Не бойся, - сказал кот и остановился, - Мы уже достаточно далеко от Гремящей тропы. Здесь дичь должна быть не пугана этими махинами.
- И так, охотничья стойка. Очень важно найти опору лапами, чувствовать почву под ногами, двигаться бесшумно, словно признак. Хороший охотник всегда использует окружающую среду себе в пользу. Еловый настил в нашем лесу поможет тебе, когда будешь красться к дичи.  Ветер всегда должен дуть с противоположной стороны, чтобы твой запах не учуяли. И, конечно, сумрак. Даже такая светлая кошечка, как ты, может двигаться, словно тень по лесу, - он слегка улыбнулся, - Если научится, - кот говорил мягко, размеренно и очень четко, желая, чтобы до его ученицы дошло каждое слово и она их хорошо восприняла.
Волчий Клык указал Пылинке внимательно смотреть за его движениями. Он встал в подходящую позу.
- Хвост внизу, но не касается земли. Спина выгнута, но наш изящный зад ни в коем случае не торчит.
Волчий Клык вернулся в привычное положение и огляделся.
- Иногда, кажется, что отыскать в таком глухом лесу дичь очень непросто.  Вот присмотрись, ты тут видишь ещё хоть одно живое существо, кроме нас?
Кот прикрыл глаза и принюхался.
- Всё важно. Все звуки в  лесу несут за собой что-то - шуршание, скрип, скрежет. Даже обоняние иногда может подвести. Прислушайся, что здесь явно выбивается из общей гармонии леса? Найди свою добычу.

0

9

Пылинка стремительно бежала рядом с наставником, стараясь не терять темп. Легкий ветерок доносил новые запахи. Ученица заинтересованно взглянула на горизонт. Но кроме привычных елей ничего не заметила. Лишь нежные лучики солнца начали все ярче и ярче пробиваться сквозь ветки деревьев. Снежно-белая кошечка перевела свой взгляд на Волчьего Клыка. Наставник целенаправленно двигался к поредевшему леску. Внезапно яркое солнце ослепило голубые глаза Пылинки и ученица зажмурилась. Жгучий запах защекотал нос, а легкие словно наполнились водой. Тяжелый воздух, казалось, пропитывает каждую шерстинку на теле Пылинки.
Фу-у-у. Кто же из зверей так скверно пахнет?!
С отвращением подумала кошечка и тут же провалилась своими длинными лапками в овражек. Еле удержав равновесие, она короткими прыжками нагнала наставника и продолжила движение.
Волчий Клык, долго еще...
Но не успела она договорить, как воин перешел на шаг и тут же остановился. Перед глазами Пылинки открылся очень странный ландшафт. Нет привычной травы, земли и опавших еловых иголок, зато есть гладкая, словно грязная застывшая вода, тропинка. Огромная тропинка. Пылинка удивленно захлопал глазами, направляя ушки в сторону интересного объекта. Смрадный запах по-прежнему заставлял дышать лишь вполовину. Вдохнуть полной грудью такую гадость снежно-белая не хотела.
Чудо-о-о-овища. Это от них так ужасно пахнет?? А почему Гремящая?
Снова закидала вопросами своего наставника любопытная ученица.
Но все вопросы отпали после того, как воин рванул к соседней ели и укрылся под одной из веток. Земля под лапами слегка задрожала. Ученица удивленно посмотрела вниз, стараясь понять отчего земля внезапно затряслась словно испуганная птичка. Пылинка ловила каждое слово Волчьего Клыка и не отводила взгляд от земли. Издалека начал доноситься незнакомый рев. Не крик, а именно рев. Снежно-белая резко подняла глаза и увидела как по Гремящей Тропе летит то самое Чудовище! Зеленое, зловонное, с огромными светящимися глазами, разносящее вокруг клубы дым и пыли.
Пылинка безмолвно вытаращилась на Чудовище. Таких огромных "зверей" она никогда не видела. Да и больше не хотелось. Сердечко бешено заколотилось, когда ревущая громадина с визгом пронеслась мимо мордочек котов, поднимая вокруг листья и иголки.
Казалось, все это длиться вечность. Но как только гул начал стихать и светящиеся глаза Чудовища скрылись за поворотом, наставник заставил идти дальше. Он пояснил, что тут проходит граница с племенем Ветра.
Конечно, Пылинке хотелось расспросить про ветряков, но нахлынувший за день поток информации уже начал путать сознание кошечки. Поэтому она безмолвно продолжила путь за Волчьим Клыком.
Пока они шли, уже стемнело. Где-то вдали донеслось уханье совы и кошка поежилась от неприятного звука.
Не бойся. Мы уже достаточно далеко от Гремящей тропы. Здесь дичь должна быть не пугана этими махинами.

Пылинка значительно расслабилась, услышав ободряющие слова наставника.
Дичь? Мы будем охотиться!
Полушепотом радостно мяукнула ученица. Волчий Клык рассказал как правильно охотиться, а Пылинка заинтересованно слушала молодого воина.
А один старейшина говорил мне, что с такой яркой шерстью меня видно даже в Речном племени. Волчий Клык, как же мне научиться маскироваться, если я как белая ворона?
Тем временем наставник на собственном примере показал правильную охотничью стойку. Кошечка внимательно рассмотрела каждое движение воина запоминая положение каждой части тела.
Хвост внизу, но не касается земли. Спина выгнута, но наш изящный зад ни в коем случае не торчит.
Пылинка хихикнула, но тут же приняла серьезное выражение морды.
Кошечка аккуратно пригнулась и постаралась сделать все так, как показал Волчий Клык. Вопреки всему, держать равновесие в такой позе было весьма сложно, так как Пылинка привыкла компенсировать потерю равновесия тем самым выпячивающим задом и балансируя тонким хвостиком. Чуть продержавшись в охотничьей стойке, она прочувствовала землю коготками и каждая из четырех лап нашла уверенную точку опоры.
Ученица осмотрелась и не увидела ни одной добычи. Но, закрыв глаза и снова вдохнув аромат леса, она осознала что помимо них двоих вокруг много зверей. Пылинка старалась различить из богатого аромата какой-нибудь знакомый запах. И у нее это вышло! Своим розовым носиком она учуяла знакомый запах:
Кажется неподалеку от нас есть мышка. Я чувствую ее запах. И птицы, не знаю какой, но я слышу как кто-то хлопает крыльями слева, вон там.
Пылинка указала на дерево метрах в двадцати. Она ожидающе посмотрела на Волчьего Клыка. Неужели будет настоящая охота??

0

10

Волчий Клык внимательно, слегка прищурив глаза, наблюдал за тем, как старательно, но еще неумело, делает охотничью стойку Пылинка. Впрочем, вышло у неё действительно не так уж  и плохо, а заострять внимание на ошибках наставник в этот раз не стал. Было уже поздно и кошечка изрядно утомилась. Клык решил, что в следующий раз они с самого утра отправятся на охоту, и потренируют охотничью стойку. Мысль о том, что теперь у него есть ученица, с которой он будет ходить на тренировки и обучать воинскому делу, согрела его душу, и он слегка улыбнулся.
Пылинка тем временем учуяла добычу и выжидающими блестящими глазками посмотрела на Волчьего Клыка. Воитель кивнул и дернул ухом в сторону того дерева, где находилась та самая птичка. Хвостом он велел ученице наблюдать и  вести себя максимально тихо. Охотник закрыл глаза и услышал стук клюва, а слегка обойдя сосну, почуял и запах. Отлично. Кот подметил, что ветра в ельнике уже почти совсем не было, поэтому определить в какую сторону он дует было уже совсем непросто. Но Клык решил брать птицу неожиданностью, ведь, как он понял, она слишком занята поиском пропитания в корнях дерева. Он впал в охотничью стойку и медленно и изящно двинулся к дичи, мягко ступая по еловому настилу, стараясь, держась поближе к тени. Серо-голубые глаза сощурились на крупном клесте, Волчий Клык специально обошел его стороной, зайдя сзади, он оставался в тени, а до добычи теперь всего то, пару мышиных хвостиков. Стрельнув взглядом на Пылинку, он уверенно оттолкнулся от земли и прыгнул на встрепенувшуюся птицу. Когти вцепились в спину, клест обдал охотника яростными взмахами крыльев. Но сильные лапы зажимали его все сильнее, и вскоре тонкая шея хрустнула под натиском. Дело было сделано.
Волчий Клык, довольный тем, что его первая показательная охота выдалась безукоризненной, вернулся к своей ученице, держа в зубах клеста. Усы подрагивали в восторге.
- Ну что, - он бросил дичь на землю, слегка прикрывая своим пушистым хвостом, - Теперь твоя очередь.
Он ободряюще лизнул Пылинку в макушку и важно кивнул, разрешая ей приступить к делу.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Первая тренировка