Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » не надо взрослеть;


не надо взрослеть;

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время действия - примерно 1 год назад
Действующие персонажи - Хвоя, Львиносвет
Местонахождение - Речное племя; Главная поляна
События -  Львенок решает испытать себя и пытается залезть на большое дерево около лагеря племени, но его замечает совсем недавно посвященная Хвоя.. Воительница с повышенным чувством ответственности и серьезности старается образумить маленького хулигана.

Отредактировано Хвоя (22-02-2015 22:00:58)

0

2

ОФФ

Львину ведь пока что нет двух лет, так что, скорее всего, это около года назад .D тогда получается, что Хвоя все же уже воительница

Утро выдалось туманным и промозглым. Львенок осторожно высунул нос из детской и повел мордочкой из стороны в сторону, проверяя, свободен ли путь. Возле палатки предводителя глашатай собирал воителей в патрули и охоты. Нигде не мелькала трехцветная шуба Бирюзовой Звезды - значит, мать либо еще отдыхает после ночного патруля, либо вовсе на охоте. Хотя Львенок об этом не задумывался - главное, что никого не было поблизости! Он заерзал на месте, утрамбовывая земляной пол пещерки толстыми детскими лапками и с широкой улыбкой поглядел на Капельку и Ястребка с Куничкой. Ну что, пора на великие свершения! И никто из взрослых их не остановит! Все мирно спали в своих гнездышках. Львенок, стараясь действовать аккуратно, подобрался сначала к Капельке и собрался было разбудить его богатырским тычком в плечо, как вдруг... передумал. Друг выглядел таким умиротворенным, таким заспанным, что будить его показалось Львенку подлостью.
"Вообще все крепко спят, вчера мы здорово вечером повеселились. Может, не стоит никого будить?" - Львенок царапнул когтем пол и задумался. Вчера они вчетвером весь вечер стояли на ушах, устроив веселую дружескую свалку. Львенок старался запихнуть Ястребка на самый ее низ, а Ястребок старался проделать то же самое с золотистым котенком. А в результате оба схлопотали от Кунички. Львенок, которому прилетело первому, был тогда слишком ошарашен, чтобы отвечать, а вот Ястребок мигом переключился на сестрицу. А потом уже и Львенок, опомнившись, с веселым мяуканием кинулся на обоих... А потом пришел Течения, и котята переключились уже на него. Львенок сел и задумчиво пошевелил усами. Внутри у него кипело от энергии, спать ну совсем не хотелось!
"Но если никого не будить, то чем заняться?"
Взгляд его наткнулся на дерево, стоящее в дальнем уголке лагеря. Широкое такое дерево, крепкое, с раскидистыми толстым ветвями. Хм, интересно, а сможет ли он залезть на его верхушку? Ястребок, помнится, недавно уверял, что он лучший древолаз на свете! Это решило дело. Львенок решительно вскочил на лапки и выбрался из детской. В самом деле, почему бы не залезть на это дерево? То-то друзья удивятся, завидев его на вершине. И мама тоже удивится, какой он у нее храбрый и сильный. А еще оруженосцы говорили, что лазанье по деревьем помогает развивать когти и лапы. Словом, вопрос был решен - лезем на дерево! Правда, когда Львенок оказался рядом с деревом, то засомневался, что сможет залезть на вершину. Уж слишком оно оказалось большим.
"Пфа, да я с ним на раз-два!" - фыркнул мысленно Львенок и уперся передней лапой в шершавую, неподатливую кору.

+1

3

офф

Упс, ссорян. Я почему-то была полностью уверена, что Львин намного старше хд Такой уж из меня математик

Хвоя лениво потянулась в воинской палатке, прогоняя последние остатки сна. Первые солнечные лучи уже пробирались сюда, освещая несколько недовольных котов, что спали практически у самого выхода - то были совсем недавно посвященные; им, как правило, всегда доставалась не самое вакантное место. Кошка с легкой ностальгией вспомнила, что совсем недавно и она была в их числе, но вот уже как шесть лун назад ей было позволено спать чуть ближе к центру палатки, где отдыхали обычно самые старшие из воинов. Охотница заметила, что некоторые уже встали со своих гнездышек и вышли на главную поляну - подкрепиться и получить очередное задание. Что ж, надо и мне поторопиться, пока еще остались места в охотничий патруль. И кошка, быстро поднявшись с нагретого места, поспешила на выход, стараясь не наступить на хвост никому из еще спящих соплеменников. Только чужого ворчания мне с утра не хватало! А...а вот и Тучехвост! - увидев своего бывшего наставника рядом с камышами, где обычно ели воины, Хвоя чуть приободрилась и прибавила шагу. Есть ей совершенно не хотелось, поэтому кошка решила сначала поздороваться со своим старым другом, а потом уже подойти к глашатаю и узнать что-нибудь на счет поручений для нее. О, только бы охотники еще не ушли! Но мольбы ее на этот раз услышаны не были. Бывший наставник сообщил, что все патрули уже отправлены, и ей придется подождать. Услышав это, Хвоя как-то стразу приуныла, и хорошее настроение, которое появилось, стоило ей только увидеть этого большого черного кота с добрыми желтыми глазами, мигом улетучилось, уступая место грусти и какой-то легкой апатии. Но тут Тучехвост, с веселой искоркой в глазах, которая придавала ему не такой грозный вид, предложил ей самой сходить на охоту попытать счастья в камышовых зарослях близ лагеря, поскольку в сезон Голых деревьев любой охотник на вес золота. И воительница, услышав это, несколько повеселела и, поблагодарив друга, отправилась к выходу из лагеря. Но тут какое-то яркое пятно отвлекло ее внимание. Подойдя поближе, кошка смогла разглядеть маленького золотистого котенка, который зачем-то барахтался около растущего дерева. И что это он пытается сделать? - озадаченно подумала Хвоя, пытаясь понять смысл действий котенка; тот неуклюже пытался зацепиться за толстую и мерзлую кору дерева. Да он вздумал на него залезть! Охотнице аж дурно стало, когда она представила, как такой маленький и еще совсем не окрепший малыш срывается с дерева, переламывает себе все конечности, и это в лучшем случае, а потом его мать выламывает все конечности ей, поскольку она была рядом и не уберегла. Придя в ужас от этой мысли, Хвоя быстро прибежала к золотистому котенку и грозно сказала:
- Это что это ты удумал, Львенок? Разве тебя не учили, что тебе еще нельзя так далеко выходить из детской? А если бы упал? Что бы тогда было с твоей мамой? - Хвоя сама не заметила, как начала повышать голос и от подступающего гнева распушила шесть, и теперь стала раза в три больше котенка. Она пристально посмотрела на него своими болотного цвета глазами, которые от рождения были как бы немного затуманены, стараясь придать себе еще более грозный вид, ведь многим взрослым котам становилось не по себе именно от ее взгляда.
- А ну быстро отойди от дерева, негодник!

0

4

ОФФ

я слишком забывчива .____.

Когда Львенок взглянул на дерево снизу вверх, оно показалось ему еще выше. Котенок на мгновение заколебался, но затем, переведя взгляд на нижнюю ветку, которая выглядела крепкой и толстой и представив себя, гордо обозревающего лагерь и окрестности, отбросил всяческие колебания. Ну, вперед, раз, два...
- Это что это ты удумал, Львенок? Разве тебя не учили, что тебе еще нельзя так далеко выходить из детской? А если бы упал? Что бы тогда было с твоей мамой?
- Ай-яй! - рассерженный окрик застал Львенка врасплох, и котенок подскочил чуть ли не на метр, но при приземлении запутался в собственных лапках и, перекувырнувшись эдаким пушистым мячиком скатился прямиком под ноги Хвое. Она послужила своеобразным тормозом, когда Львенок врезался в ее лапы взъерошенным затылком и тяжко вздохнул. Ого-го...
- Хвоя... - простонал он, взирая на нее внизу вверх - совсем как на то дерево. Батюшки, какая же она огромная - солнце заслоняет... - П-привет...
Когда ему удалось сфокусировать расплывающийся взгляд на воительнице, то он понял, что пропал. Хвоя выглядела очень-очень рассерженной, и ее перевернутый вид ничуть этого не умалял.
- А я это... в порядке. Честно-честно! - он кое-как перевернулся на упитанное брюшко и, улыбнувшись во всю пухлую мордашку, постарался напустить на себя самый невинный вид, на который только был способен. - А моя мама тоже в порядке. Она бы не была против, я уверен. Я слышал, что Грозовые коты классно лазают по деревьям, вот и решил...
Он умолк, вспомнив, что Бирюзовая Звезда терпеть не могла, когда кто-то упоминал ее происхождение. Даже если в этом упоминании не подразумевалось ничего оскорбительного. Львенок никак не мог понять, почему мать так стремилась оборвать все связи с прошлым. Ведь ее отец - сам предводитель Грозы! Чего стыдится-то? И сам Львенок, получается, наполовину Грозовой. Он тоже должен уметь лазать по деревьям, вот. Это у него в крови.
Львенку повезло, что его мать еще в ученичестве заслужила подлинное уважение Речных товарищей, когда вместе со своей подругой Рубиной выступила против предводительницы-предательницы Ярохвостки. И никто не попрекал ни саму трехцветную кошку, ни ее потомство за происхождение. Иначе к Львенку с самого детства прилепился бы ярлык полукровки.
- Я ни за что не упал бы, - уверенно мяукнул он, улыбаясь и поведя хвостиком из стороны в сторону, стараясь прогнать злость и гнев Хвои.

+1

5

Что-то тяжелое и золотистое прикатилось к ее лапам, возмущенно пища и кувыркаясь; снизу на нее смотрело два больших янтарных глаза, в которых не было ни капли раскаяния и стыда, а совсем наоборот: в них плясало множество смешинок, таких же золотистых и ярких, как и сам виновник сего происшествия. Но Львенок явно признавал авторитет кошки и, судя по всему, слегка побаивался ее, как и остальных старших. Это выглядело даже несколько забавно, и Хвоя, дивясь неподдельной открытости и искренности малыша, даже на какой-то миг забыла, что он собирался вытворить и что ей, как и любой воительнице, полагается его как следует отчитать. Но как тут устоять, когда на тебя смотрят такими красивыми и невинными глазками? А ну не поддавайся! Этот негодяй мог себе шею свернуть или чего похуже... -  и словно в подтверждение мыслей охотницы Львенок растянулся в улыбке и продолжил настаивать на своей полнейшей невиновности, пользуясь всеми привилегиями, кои дает этот чудесный возраст. Ну и как тут можно было продолжать на него злиться, скажите на милость? Не знаете? Вот и Хвоя не знала. Немного задобренная ну совершенно умильным видом котенка, она пригладила шерсть, став снова своего привычного размера, и перестала впиваться в виновника взглядом, решив, что уже достаточно его напугала. Я с моими габаритами для него, наверное, с это самое дерево!
- Грозовые, говоришь... - задумчиво протянула кошка, подбирая нужные слова - Но ты ведь речной кот, верно? А мы по деревьям как белки не скачем. Хвоя укоризненно покачала головой, стараясь донести до юнца, что это - совсем не то, чем должны заниматься его соплеменники. Хотя, учитывая, что в Львенке действительно текла кровь грозовых воинов, нет ничего предосудительного в том, что малышу хочется научиться тому, что умели его предки с той стороны. В конце концов, он ведь всего лишь котенок и наверняка ничего не знает о том, как плохо могут относиться к полукровкам. Обычно их всю жизнь попрекают их происхождением, обвиняют в неверности, но это его не касается. Пока. Да и не коснется, наверное, если он вырастет воином, достойным называться речным котом, как и все мы... Кошка не относилась к тем рыбьеголовым, которые так помешаны на происхождении. Да, безусловно, это важно, чтобы в племени преобладали чистокровные коты и кошки, но полукровки или их дети не виноваты в нарушении Воинского Закона своими родителями; они родились в племени и имели точно такое же право называться речными котами, как и все остальные. Да и зачастую чистоту крови переоценивают - Хвоя сама не раз убеждалась в том, что верное и благородное сердце не зависит от происхождения воина.
- Львенок, это, конечно, здорово, что ты хочешь научиться лазать - это хороший навык, который может тебе пригодиться, когда ты вырастешь и станешь большим и сильным воином, но дерево, - кошка махнула своим огромным пушистым хвостом в сторону энного - сейчас для этого не подходит. В сезон Голых деревьев кора замерзает и даже может покрыться очень тонким слоем льда. Лазать по таким деревьям не отваживаются даже самые сильные и умные грозовые коты, а уж котята и подавно. Хвоя пристально посмотрела в глаза котенка, надеясь, что тот понимает всю серьезность их разговора.
- Я уверена, что твоя мама с радостью научит тебя лазать по деревьям, когда для этого будет подходящая погода, да и тебе не мешало бы подрасти. А вот упал бы ты или нет, мы уже, к счастью, не узнаем. Ты хорошо меня понял?

Отредактировано Хвоя (12-03-2015 18:58:54)

0

6

мне стыдно.

- Правда? - озадаченно склонил голову набок Львенок, глядя на Хвою своими громадными янтарными глазищами. - А почему? Скакать по дереву - это же весело! Можно, кстати, белку прямо сверху поймать, - добавил он, подумав о практичности подобных навыков. Слова Хвои о том, что он не должен лазать просто потому, что Речные этого не делают, крепко смутили малыша. А что еще не делают Речные, чего не должен делать и он? А вдруг он когда-нибудь попробует что-то, ему понравится, а потом - хоп! Выяснится, что его соплеменники такого не делают.
"Это неправильно," - решил Львенок, топчась на месте и ковыряя мерзлую, чуть ли не твердокаменную землю. Он так всегда делал, когда находился в глубоких философских раздумьях. Грозовые коты сильные и ловкие, так почему бы ему, Речному, тоже не стать таким ловким? Это поможет племени, точно-точно! Внезапно Львенка озарило.
- Значит, я буду первым Речным котом, который здорово лазает по деревьям! Все ведь когда-то случилось в первый раз, правда? Вот и я буду первым! Самым-пресамым первым! Представляешь? Я буду птиц наверху ловить, и белок тоже! И даже прыгну на голову Куничке! То-то она удивится -  он рассмеялся, представив себе мордашку подруги и от избытка чувств весело запрыгал вокруг Хвои. Топот его толстых, котеночьих лапок напоминал тяжелый перестук копыт целого табуна мустангов. Пока Львенок золотистым полненьким попрыгунчиком скакал вокруг старшей воительницы, сообщая, чего он еще хорошего может сделать, когда научиться лазать по деревьям, Хвоя размышляла над чем-то тоже очень важным.
- сейчас для этого не подходит. В сезон Голых деревьев кора замерзает и даже может покрыться очень тонким слоем льда. Лазать по таким деревьям не отваживаются даже самые сильные и умные грозовые коты, а уж котята и подавно.
- Я не котенок! - тут же перебил Львенок. - Я почти оруженосец, вот! И у меня когти сильные, погляди.
Он доверчиво вытянул лапку и выпустил грязно-серые коготки - крепкие и толстые. В будущем они обещали превратиться в грозное оружие. Львенок поглядел на дерево - впервые с некоторым сомнением. А ведь и впрямь кору немного подморозило. Котенок ткнулся носишком в дерево, чтобы убедиться наверняка. Хм, кажется, Хвоя все же ошибалась. Просто очень-очень холодное дерево.
- Я уверена, что твоя мама с радостью научит тебя лазать по деревьям, когда для этого будет подходящая погода, да и тебе не мешало бы подрасти. А вот упал бы ты или нет, мы уже, к счастью, не узнаем. Ты хорошо меня понял?
Львенок прижался на мгновение лбом к холодной коре, когда Хвоя упомянула про мать.
- Неа, не научит, - пробурчал он грустно. - Моя мама пред-води-тель-ница.
Он старательно выговорил длинное слово, чтобы оно прозучало весомо, со значением. Он ведь очень гордился своей мамой. Правда, иногда ему хотелось, чтобы она побольше была его мамой и поменьше - предводительницей.
- У нее мало времени, - пояснил он, стараясь звучать так, чтобы Хвоя не подумала, будто он жалуется. - И вообще, я взрослый. Я уже больше и Кунички, и Капельки.
"И я бы не упал," - мысленно подумал он. Ему все еще хотелось залезть на дерево. Потому что, во-первых, коль уж в сезон голых деревьев это непростая задача, значит, мама и все остальные непременно заметят, какой он ловкий и умелый, когда увидят его, гордо стоящего на ветке. А во-вторых, по деревьям Львенок никогда раньше не лазал, а пробовать все новое любил. Но главное - мама и соплеменники. А Хвоя ведь не уйдет, пока он не произнесет заветное обещание, которое все дети дают, когда хотят, чтобы взрослые поскорее отвязались.
- Я все понял, - беспечно улыбнувшись, сказал Львенок. - Наверное, ты права. Не полезу сегодня на дерево.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » не надо взрослеть;