Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » По соседству с рептилиями


По соседству с рептилиями

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время действия - Несколько дней назад
Действующие персонажи - Макрель (енот), Лисица (кошка)
Местонахождение - За Змеиной Горкой
События - Лисица отправилась охотиться на дичь, которой в последнее время становится все больше. Лапы занесли ее к Змеиной Горке. В этом же месте собирался пировать небольшой енот, который недавно поймал крупную лягушку. Услышав шаги кошки, Макрель быстро доедает добычу и осторожно высовывается из-за кустов - посмотреть, кого сюда принесло.

+1

2

Утром, группа охотников отправились в лес. И среди того списка, было имя Лисицы. Охотиться с котами других племен было не лучшим занятием для кошки.  Ибо, место было выбрано в лесу, а Лисица не так сильна в ловле лесных существ. Ей по душе рыбы, ужи или лягушки. Да и тем более, мясо у них приятнее, чем твердое и сухое мяско у белки или зайца. Тем более, сегодня кошки было лень бегать за кем-то.
И вот, группа разделилась, и каждый пошел за своей добычей. "Это шанс" - подумала кошка, уже скрываясь в папоротниковых зарослях. Ну, не любила охотница речного племени работать в команде Ветра и Грозы. У них то это в крови - бегать за грызунами в лесу.
Кошка шла не останавливаясь и не оборачиваясь, словно под гипнозом, она пришла к Змеиной Горке.
Змеиная Гора - некогда принадлежавшая котам грозового племени. Опасное место, наверное, во всем лесу. Не мало Лисица на слышала, как многие лесные коты нашли здесь путь к Звездному Племени. Конечно же, высота и "страшилки" этой горки привлекало Лисицу, заставляя медленно подбираться к ней все ближе и ближе, от предвкушения неизвестности, кошка приоткрыла ротик.
Только поставив лапку на гладкий валун, в нескольких местах обросший мхом и мелкими зелеными травами, как внезапно, Лисица услышала чье-то шипение. Т-щщщ, высунув свой красный язык, шипела змея. Кошка тут же убрала лапу, давая задний ход, не сводя глаз с гадюки, которая всем своим видом пыталась запугать кошку. "Это не уж" - ужаснулась рыжая, с опаской разворачиваясь, все так же пристально смотря на змею. А ведь и правда, у этой змеи не было желтых полос возле головы. Наставник предупреждал, что змеи без желтых полос опасны.
"Ну и ладно, найду другой путь.." - заявила себе кошка, фыркнув, обходя гору, высматривая, откуда можно залезть.
Но тут, ее уши уловили чавкающий звук и какое то шуршание. И конечно же, теперь все внимание перешло на этот феномен. Что это было? или корректнее, кто? Кто это был?
Звук доносился из кустов репейника, туда то и направилась кошка. Пробираясь сквозь лопухи, Лисица умело обходила все эти липучки, хотя, кажись, несколько все же зацепились за хвост рыжей.
Вышла Лисица на небольшую полянку, окруженную кустарниками. А откуда все таки шел этот звук? Теперь, это стало загадкой для рыжей охотницы.

+1

3

Проснувшись рано утром (да, Макрель не следовал образу жизни обычных енотов), серовато-коричневатый зверь потянулся и зевнул. Погода улучшалась, что не могло не радовать. Еды становится больше, уже не надо делать много запасов, и какую-то часть дня можно просто поваляться на теплом солнышке. В приподнятом настроении Макрель вылез из недавно облюбованного им дупла. В дупле было уютно и сухо, то что надо для одного небольшого енота. Наскоро приведя себя в порядок, Макрель отправился на поиски еды. Если добыча и прибавляется, то в рот хищнику она никогда сама прыгать не будет. Чтобы немного утолить голод, заморить червячка, так сказать, енот разыскал несколько крупных жуков. Не самая вкусная добыча, но сойдет. Теперь, когда желудок не бурлит в ожидании еды, а голод немного притупился, можно пойти на охоту. Что принесет сегодняшний день? Для начала он облазил все вокруг дупла. Потом попрыгал по деревьям, перелезая с ветки на ветку. Не найдя здесь ничего интересного, бедный енот решил отправиться в небольшое путешествие. Рядом с новым домом он приметил большую груду камней. Там водились змеи, иногда можно было встретить упитанных лягушек. Хотя, бедным он себя не считал. Наоборот, даже обрадовался поводу побродить по лесу. Иногда здесь проходили звери, похожие на Макреля размерами и повадками. Любопытный и общительный енот познакомился бы, да коты (да, так назывались эти звери) ходили не по одному. В случае чего - енот бы одолел одного, а вот несколько - уже перебор. Мало ли, какие они. Вдруг очень агрессивные или кровожадные?
Итак, Макрель отправился за добычей. За едой, дичью, маленькими зверьками... Тщательно обыскивая все кусты, енот продвигался ближе к кошачьим границам. Границы никогда не были для него преградами. Только помогали - он сразу становился собранным. Ну, как собранным.... Скорее внимательным. И все так же обследовал любые любопытные закоулки. К сожалению енота, добыча не попадалась. Да дичь, которая была ему нужна, а именно - лягушки. Разочарованный, он уже было хотел уйти, но услышал "шлеп". Да, вы правы, именно такой "шлеп" издают все лягушки, приземляясь на землю! Воодушевившись, Макрель сразу определил направление звука и поспешил туда. Лягушка попалась крупная, буроватая. Попрыгав за ней, енот все же поймал свой второй завтрак. Радостно что-то бормотнув, счастливый зверь побрел искать место для трапезы. Разве завтрак можно есть просто так и на ходу? Тем более - второй завтрак. Внимание Макреля привлекла уютная полянка в окружении кустов. Пристроившись в одном из кустов, енот начал поглощать свою добычу, прикрыв глаза от удовольствия и тихо чавкая.  Эту идиллию нарушил звук ломающейся веточки. А веточка сломалась под лапой... Макрель осторожно выглянул из-за укрытия и тут же юркнул обратно. Кошка! Рыжая кошка шла сюда! Но она была одно, что успокаивало... Быстро доев свой завтрак и облизнувшись, енот еще раз выглянул из-за кустов. Опасности не было. Осторожно выйдя на полянку, он любопытно пошевелил носом, разглядывая рыжую кошку. Полосатая морда выражала добродушие и нежелание воевать.

0

4

Лисица стояла в недоумении. Что-то смогло ее привлечь, а это "что-то" нет. Как так? Хотелось только-только уйти, как кусты зашуршали и показался черный нос. А вдруг барсук? Ах, колотить меня семеро, рыжей хана. Она насторожилась и была готова к атаке. Но, не тут то было...
Ну уж этого рыжая точно не ожидала. Енот! Перед лесной кошкой был енот! Она никогда ранее не встречала их, поэтому, сейчас хвостатую переполняло эмоции. Она весело завиляла хвостом и выпрямила ушки. Глазки засияли заинтересованностью и  радостью, а на лице кошки воцарила добродушная и милая ухмылка. Кошка решила остаться на месте, чтоб не спугнуть малого. "Поверить не могу, енот! В первый раз своей жизни вижу енотов, честна-честна. Ух ты, спорим, мне никто не поверит!" рыжая уже успела надеть маску гордости на себя, что к ней на встречу вышел енот. Но, собравшись мыслями, она наконец-таки заговорила:
-Воу-воу-воу.. ты же енот, дери меня за хвост!- кошечка сделала шаг вперед, навстречу к неизведанному существу,- Привет, серый! Я Лисица, ты меня не бойся, я не кусаюсь! Оу, ты наверное меня не понимаешь.. а по-енотьи я говорить не умею.. Твоя моя понимать, мм?- кошка повернула голову на бок, изучая енота. Этот малый был довольно крупный, с ростом чуть меньше самой кошки. Сам по себе он светленький, правда лапки, мордочка и какое-то черное пятно на подбородке, и все темные. Интересно и так необычно. Кошка начала принюхиваться к нему, все так же энергично виляя хвостом. Хмм, запах у него был необычный, лесной и речной одновременно. Кажись, толь он живет в лесу, но пропитается речным, толь живет возле реки и питается лесным. Интересно, как никогда!
Кошка остановилась в пару хвостов от Макреля, не делая резких движений (хотя, про хвост я молчу, активно барабанит по земле, этот негодяй) что бы не спугнуть, возможно, нового друга Лисицы. А что, она была бы вовсе  не прочь сдружиться с этим созданием.

0

5

-Воу-воу-воу.. ты же енот, дери меня за хвост!
Рыжая кошка слишком резко для енота шагнула вперед . Тихонько свистнув, Макрель юркнул за спасительный куст. Незнакомка очень странно отреагировала на его появление.
- Привет, серый!
Хитрая мордочка чуть высунулась из-за куста, прислушиваясь.
Я Лисица, ты меня не бойся, я не кусаюсь!
Кошку зовут Лисица? Интересно... Енот вылез из укрытия, ведь тот, кто представился - вряд ли нападет.
Оу, ты наверное меня не понимаешь.. а по-енотьи я говорить не умею.. Твоя моя понимать, мм?
- Макр-рель понимает.
Енот сделал умную морду, хотя из всего монолога Лисицы понял лишь пару слов и этот вопрос. Кошка, тем временем, начала его оглядывать и принюхиваться. Рыжий хвост метался туда и сюда, выбивал чечетку по земле и вел себя довольно странно, с точки зрения енота. Заинтересовавшись "пятой лапой" знакомой, Макрель подошел ближе, сократив расстояние до одного енотьего хвоста. Теперь его очередь принюхиваться. Подвигав влажным носом и втянув в себя воздух, енот решил, что кошка племенная. Все коты, жившие в лесу, жили вместе. Да и запах похож...
- Лисица... ловит рыбу? - уточнил енот, учуяв запах рыбы и реки, который до сих пор не выветрился с шерсти кошки.
Закончив обнюхивание, Макрель переключил свое внимание на хвост Лисицы. Он все так же странно вел себя.
- Что с ним? - енот заинтересованно глянул на рыжую и указал лапой на ее "пятую конечность". Потом сел на задние лапки и осмотрел хвост сверху. Попытавшись успокоить его, он прижал хвост к земле, но он извивался, как змейка, из-за чего Макрель забыл, что это вообще хвост и принадлежит кошке. Потом опомнился и отпустил "добычу".
- Очень странный хвост. Почему он так неправильно ведет себя?
Склонив, как некогда это сделала новая знакомая, голову набок, енот посмотрел на кошку. Как обычно это с ним бывало от волнения, он перешел на свой родной язык. Подумав, Макрель (все так же на енотьем) добавил:
- Мой хвост никогда себя так не вел.
И, в подтверждение слов, указал на свой полосатый, который лежал без движения. Почему-то у всех котов, которых он видел, хвост все время двигался. Раньше он не спрашивал, а теперь, вот, представился случай.

0

6

Енот, казалась, боялся Лисицу, но в то же время проявлял интерес, что не могла радовать этот рыжий комок шерсти с четырьмя лапами и хвостом.
- Макр-рель понимает,- наконец произнес первые слова енот, делая умную мордашку, что выглядело довольно умилительно. 
- Лисица... ловит рыбу?-поинтересовался ее знакомый, принюхавшись. Чтож, видать, запах реки останется с ней навечно. А чего, собственно, бояться то? Рекой она гордилась и любила ее.
А к чему,  собственно,  этот вопрос? Разве еноты употребляют рыбу? хмм, интересно-интересно.. подумала кошка, ехидно усмехнувшись.
- Ловит-ловит,- с усмешкой ответила рыжая,- Если я речная, хах. Можешь отгрызть мне хвост, если я когда-нибудь откажусь от рыбного мяса,- заявила кошка, гордо приподняв голову, хмыкнув,- А тебе это зачем? Разве, ты ешь рыбу? Если да - то это очень здорово! Будем вместе рыбачить,- радостно заявила охотница, заулыбавшись. Усадив свою пятую точку на землю, кошка внимательно начала слушать собеседника.
- Что с ним? Очень странный хвост. Почему он так неправильно ведет себя? Мой хвост никогда себя так не вел,- енот наверняка был заинтересован хвостом рыжей. И тут, в кошке проснулась та самая пакостная сторона, которая почемуйкает и превращаться в любознательную веселую киску, о да.
- Хвост как хвост. У всех кошек такой. Если он тебя напугал, то прошу извинить, ибо я не в силах совладеть с ним,- покосилась на свой хвост Лисица, лапой прижав его к земле, чтоб не дергался,-  Когда я кого-то рада видеть или просто радостная, он всегда так барабанит по земле, хех,- пояснила кошка,- Поверь, у всех котов так. А чего это твой палкой стоит? Он сломан? Или парализован? Или это вообще какая-то другая часть тела?- повернув голову  набок, Лисица вопросительно посмотрела на полосатый пушистый хвост  млекопитающего, нервно дернув правым ухом, показывая заинтересованность.
- Слушай, а ты давно в этих краях? За три луны я тебя здесь ни разу не видела. Даже запаха не чуяла. Ты из других земель? Беженец или изгнанник? - начала усыпать вопросами, прокручивая множеств вариантов в своей голове. В своей ненормальной голове. У нее была даже мысль, что он из другого мира. Скажем так, сбежавший принц или что-то типа  того. Серьезность? Не, не слышали мы о таком.

0

7

- Ловит-ловит
Макрель пошевелил усами и улыбнулся. Если ловит, значит любит!
- Если я речная, хах.
Склонив голову к плечу, енот тихо свистнул, разбирая фразу. Кошка - речная? Живет на Реке? А что тогда кошка делает тут? Он только хотел об этом спросить, но, кажется, Лисица еще не договорила.
Можешь отгрызть мне хвост, если я когда-нибудь откажусь от рыбного мяса,
- Кошке... не будет больно, если Макрель отгрызть хвост? - почти с восхищением воскликнул енот и еще раз пошевелил усами.
- А тебе это зачем? Разве, ты ешь рыбу? Если да - то это очень здорово! Будем вместе рыбачить
- Ест, ест, - Макрель оживился и заскакал вокруг рыжей кошки. Рыба - это очень вкусно, самый лучший деликатес! Самая лучшая еда в мире!
- Хвост как хвост.
Енот мог бы поспорить, но подождал продолжения
У всех кошек такой.
И тут он тоже не согласился, потому что у остальных кошек он, конечно, двигался, но не так! У рыжей он жил своей собственной жизнью и был сожителем довольно буйным.
Если он тебя напугал, то прошу извинить, ибо я не в силах совладеть с ним
Кошка прижала свой хвост к земле.
Когда я кого-то рада видеть или просто радостная, он всегда так барабанит по земле, хех
Длинное предложение Макрель осмысливал дольше. Кошка рада - хвост рад?
Поверь, у всех котов так.
Енот еще раз не согласился, припомнив прошлые свои рассуждения.
А чего это твой палкой стоит?
Макрель чуть обиженно забавно забухтел, притянув к себе свой полосатый хвост:
- Не палка. Хвост.
Он сломан? Или парализован? Или это вообще какая-то другая часть тела?
- Хороший хвост, - повторило млекопитающее и обняло пятую конечность, спрятав от через чур любопытного взора  Лисицы, явно засмущавшись от такого внимания.
- Слушай, а ты давно в этих краях? За три луны я тебя здесь ни разу не видела. Даже запаха не чуяла. Ты из других земель? Беженец или изгнанник?
Слишком много вопросов! Енот лихорадочно принялся переводить. Давно... Давно ли он тут.... Она его не видела. И запах тоже.... Земли. А последнее он не понял.
- Макрель тут пять.. солнц, - указал енот на яркое пятно на небе.
- Другие земли. Там, - он вытянулся в сторону севера, - Кто есть беженец?
Макрель любопытно и доверчиво смотрел на рыжую, забыв об опасности. Кошка напоминала ему теплое солнце и вызывала только доверие и приязнь.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » По соседству с рептилиями