Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ловцы;

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время действия: луна, полторы назад, переходное состояние от зимы к весне.
Действующие персонажи: Синичка, Говорящая с Космосом
Местонахождение: Низколесье [граница с Грозовым племенем]
События: и беременную Сороку не загонишь в ясли. Наслаждаясь последними свободными деньками, она просится к патруль, отправляющийся на земли Ветра, и замечает, что к ним присоединилась Синичка, потерявшая свою наставницу.

0

2

Воск возглавляла дневной патруль, уходящий на земли бывшего племени Ветра. Я просто не могла упустить такую возможность, пусть и под началом предательницы. Бывшая соплеменница скользнула по мне холодным взглядам, еле заметно скривилась и спросила у Ржавницы, может ли "эта больная тащиться с патрулем, который выполняет важную задачу". Ржавница повторила взгляд Воск и проскрежетала что-то вроде "эта тупоголовая может делать что пожелает, может, упадет в яму и сломает себе шею, все от этого вздохнут только с облегчением". Так что я пристроилась в хвост патруля, зная, куда они идут, и наслаждаясь изредка передышками, которые сама себе устраивала. Передо мной маячило серо-синеватое облачко, в котором я ещё в лагере признала Синичку. Дочку убиенного Яркозвезда. И брошенную своей наставницей, по главной версии, "утопшей в болотах вместе с Ручейком, да пребудет их путь в Звездное племя легким, аминь".
Несмотря на крупнейшую ссору с Филином, появление блудной дочери Грача и моей "невестки", прощание с Ручейком и роды Зарницы, я стала чувствовать себя лучше в последнее время. Есть мне давали, несмотря на то что все поголовно, кажется, желали мне смерти, трудный сезон Голых Деревьев подходил к концу и уже на ветках набухали почки, предвещая скорое тепло и собственные роды.
Так что лишняя прогулка по Лесу - пусть это место до сих пор внушало мне первобытный страх - ободрила меня, стряхнула лишнюю сонливость и на опушке, стоя на бывшей границе с Грозовым племенем, я догнала Воск, которая свои ледяным взглядом могла убить более чувственного к таким взорам кота, чем я. Тем же убийственно ледяным голосом она поинтересовалась, где я собираюсь сегодня показать всю себя. Одарив соплеменницу ухмылкой, я кивнула в сторону Синички:
- Думаю, эта молодая леди не откажется последить за кошкой, у которой живот уже до земли.
Ещё раз очаровательно ухмыльнувшись, я помахала хвостом ученице и отправилась в другую сторону от Воск и второго кота, имя которого я не вспомнила. А что? Все логично, два кота Ветра, два кота племени Теней, разделились поровну и по силам. Воск могла с напарником загонять кроликов, я отправлялась на мышиную охоту. Кролики были гораздо проворнее более мелких и серых настырных грызунов, уж поверьте мне.
Раньше не делали такой уж тайны из детей предводителей, так что я прекрасно знала, кто такая Синичка. У неё ещё есть брат Костер и третий, Золотишко. Но насчет них я ничего не знаю. И да, не удивляйтесь, что я так хорошо осведомлена и знаю имена молодых котов, моя память очень избирательна в нужные моменты. Так что отойдя на приличное расстояние от оставленной пары охотников, я негромко поинтересовалась у кошки, пытаясь завязать, как это называется, дружескую беседу.
- Тебя же учила дочка Течения, дочь Яркозвёзда?

0

3

Синичка лениво тянулась за патрулем, который состоял из двух котов из Теней и двух из Ветра. Хотя, какая сейчас уже разница? Они все - часть Тигриного племени, которое построил Звездоцап, стремясь к мировому господству. Правда, у него получилось ужасно и тому свидетельствовали множество смертей во всех племенах. На Совете погибло много котов, которые дружили с ее отцом, которым он доверял свою жизнь и жизнь племени.
« У Яркозвезда было много друзей. Он многим доверял. » - размышляла серая, опустив голову еще ниже и принюхавшись: где-то здесь бродит полевка.
На секунду она остановилась, приоткрыв пасть и пробуя лесной воздух на вкус, ощущая  запахи всего окружающего вокруг. Сзади семенила беременная Говорящая с Космосом, которой никак не сиделось в Яслях. Хмыкнув себе под нос и одарив черно-белую кошку боковым взглядом ледяных глаз, Синичка уже рысцой потрусила дальше.
« Мой отец доверял Когтю. Он был убит Когтем. » - цепочка событий той ночи снова выстраивалась у нее в голове. Иногда ей казалось, что она скоро сойдет с ума. Каждый день и каждую ночь она вспоминала все поочередно.
- Думаю, эта молодая леди не откажется последить за кошкой, у которой живот уже до земли. - послышался голосок королевы. Затем она поманила ее длинным хвостом и ухмыльнулась, отходя в сторону от Воск и другого кота из племени Синички.
Даже не взглянув в сторону других воинов, Синичка последовала за Говорящей с Космосом. Эта кошка ей нравилась и даже вызывала восхищение. Еще в детской Вспышка рассказывала, что Племенем Ветра правит крупная черно-белая кошка с таким необычным и красивым именем. Глаза предводительницы вызывали доверие, чего так не хватало дочери бывшего главы Теней.
Когда они сравнялись, ученица чувствовала, как большой живот Говорящей касается ее плеч, что вызвало у Синички дрожь по всему телу. Она поспешно отошла немного влево, дабы не вызывать дискомфорт у них обеих.
- Тебя же учила дочка Течения, дочь Яркозвёзда? - начала она.
- Можно просто Синичка. - тихо мяукнула сероватая ученица, взмахнув хвостом. - Да, меня учила Куница. Но, увы... - кошечка запнулась, уставившись куда-то вперед. Даже ее наставница. Даже она оставила ее. - Она просто ушла.

+1

4

- Я знаю, - довольная ухмылка снова заняла положенное место на моей морде и я поглядела в голубоватые глаза Синички. Было видно, что эти имена причинили ей боль. Значит, малышка успела привязаться к наставнице, которая, насколько я знала, выступила за Когтя, за что ей в первый же день и доверили ученицу. Интересный выбор, Звездоцап, не так ли? Давать дочку бывшего предводителя племени Теней бывшей Речной воительнице, дочери бывшего Речного глашатая, с лучшими намерениями - для себя, разумеется.
- Ну-у, зачем так грубо, - притворно поморщилась я, - будем придерживаться официальной версии: Куница утопла в болотах, когда ходила выгонять Ручейка с Оленьком. А ведь знаешь, вместе с ней погиб и мой сын, и мой внук, - я горько вздохнула и знаком хвоста предложила продолжить наш путь, не особо углубляясь в чащу. Лесок редкий, кругом снег, подтаявший снег, ветки и грязь. Оборванные клочки неба над головой. Достаточно неуютно для меня, возможно, привычная картина для лесной кошки. Ладно, ради такого дела можно и перетерпеть неудобства.
Синичка меня не боялась и не смотрели ни с презрением, ни с усмешкой, ни с желание оторвать мне голову, что уже было само по себе хорошо. Но ведь мало ли что?.. Вдруг это её обычный взгляд, или она сдерживается, когда на самом деле внутри все её существо хочет всего вышеперечисленного. Впрочем, удобный момент, чтобы выяснить, не держит ли она меня за какую-нибудь "кошку, развязавшую войну", "сумасшедшую", "полоумную" и прочие эпитеты, прилагающиеся к уму и описывающие его состояние.
- А ты знаешь, кто я? - слегка улыбаюсь и одновременно впитываю запахи приоткрытой пастью: будет подозрительно, если мы поймаем менее одной мышки. Хотя всегда все можно списать на мою неуклюжесть и молодость ученицы.

0

5

- Я знаю, - довольная ухмылка снова заняла положенное место на ее морде и Говорящая с Космосом поглядела в голубоватые глаза Синички. Та отвела взгляд куда-то в сторону. Она чувствовала себя неловко, когда-то кто долго смотрит ей в глаза.
- Ну-у, зачем так грубо, - поморщилась черно-белая, - будем придерживаться официальной версии: Куница утопла в болотах, когда ходила выгонять Ручейка с Оленьком. А ведь знаешь, вместе с ней погиб и мой сын, и мой внук, - послышался вздох.
« Это кошка тоже многое потеряла. Но совсем скоро Звездное племя вознагродит ее котятами. » - она мимолетно взглянула на большой живот и снова переключилась рассматривать растительность впереди.
Синичка начала размышлять о Кунице и других котах. Она видела, как Куница справляется с водой, как хрошо плавает. Она научила этому Синичку. Теперь где-то внутри она чувствовала себя Речной кошкой, так как обладает главыным для них навыком - плаванием. Но что же случилось на самом деле?
« Куница не могла погибнуть так глупо. Болота были территорией Речнного племени. Она была обязана знать их. Она не погибла. Она просто не могла там погибнуть. » - где-то внутри снова все потеплело. За такое короткое время она успела полюбить Куницу как наставника. Рыжая была отличной кошкой. Правда, характером не вышла, но все же.
- А ты знаешь, кто я? - послышалось рядом с ее ухом. Синичка вздрогнула, возвращаясь обратно на землю, подальше от своих мыслей. Будущая остановилась, помахивая хвостом и приподняв левую бровь вверх.
- Вы - предводительница Племени Ветра. - она попыталась вспомнить еще что-то про эту кошку, но в голову больше ничего не лезло.

+1

6

Ученица остановилась, озабоченно помахивая хвостом, явно собираясь с мыслями. Я внимательно пронаблюдала за изгибом её брови, который подсказал мне, что знает она обо мне что-то, но имя моё у неё не на слуху; а, возможно, она просто обдумывала дипломатичный ответ. Во всяком случае, ученица явно не походила на кошку, которая бы топорщила шерсть дыбом и плевалась от одного моего имени. Так и оказалось.
- Вы - предводительница Племени Ветра, - ответила она мне спокойно, однако взгляд говорил о каком-то напряжении. Ей неприятно мое общество? Неприятны эти вопросы? Может, её смущает моё положение? Да, наверное, это один из существенных факторов, в данный момент осложняющий мое общение с остальными котами ещё больше, нежели обычно.
Однако и эта короткая реплика меня вполне удовлетворила. Во-первых. Мне приписали мою законную должность. Во-вторых, отправили в положенное племя. В-третьих, это говорило о том, что Куница не успела изменить течение мыслей своей ученицы. Или в-четвертых... это говорило о том, что Ручеек был в надежных лапах. Ну, более-менее надежных, насколько вообще можно доверять речным котишкам.
- Будущая воительница своего племени, - ответила я ей в тон, слегка подмигнув. Такое ощущение, что внезапно мы с ней оказались в тайном сговоре, хотя всё так и было на самом деле. И вообще, давно у меня чесались лапы на восстание. Пусть это было и неправильно, как мне кажется, включаться в него с наименее тренированной стороны против таких умелых бойцов, как Шипояз и ему подобные "когтевщики", но я вдруг осознала, что с интересом открываю чью-то жизнь, ни коим образом не касающуюся меня, и обнаруживаю нечто, действительно достойное внимания.
- У тебя ведь есть ещё братья, я права? И нет наставника.

0

7

Синичка старалась отвести свой взгляд куда-нибудь в даль, но мысли об уроках воспитании Вспышки не прошли зря. Совесть не давала ей смотреть лишь в одну точку. Голубоватая ученица изредка отворачивала голову, но чаще всего смотрела черно-белой прямо в глаза цвета солнца. Говорящая с Космосом внимательно разглядывала ее, внимательно слушала ее высказывания, что насторожило будущую. Это был не просто разговор. С каждым углублением в лес Синичка это понимала. Они вдвоем скоро подойдут к финалу и она должна показать, что достойна достойного ответа на намеки.
- Будущая воительница своего племени, - подмигнула Говорящая с Космосом.
« Это оно! » - зрачки кошечки немного расширились, в глазах появился блеск радости. Теперь Синичка была точно уверенна в том, что этот разговор состоялся не просто так. Сорока понимает, что она - дочь истинного и законного предводителя Племени Теней. Она понимает, что у Синички тоже есть эти чувства, эти желания и ощущения! Для ученицы это была отличная новость и приятная неожиданность.
« Значит, они ищут котов с таким же мировозрением? Неужели восстание? А кто еще хочет свержения узурпатора?  » - в голове крутилось множество вопросов без ответов. Но она не могла просто так взять и выдать все Говорящей с Космосом. Та носила котят и ей не стоило перенапрягаться.
- У тебя ведь есть ещё братья, я права? И нет наставника. - спросила и уточнила ее предводительница.
- Мои братья пропали после Совета. Я не думаю, что они выжили. - кошечка махнула хвостом. Она внезапно вспомнила Грача.
« Яркозвезд будем отомщен. » - вспомнила она. Грач сказал ей это в ту ночь. На тот момент она мало, что хотела слышать, но эту фразу Синичка будет вспоминать все чаще и чаще. С этих пор.
« Грач тоже хочет свержения Когтя. Если есть и Грач, то тогда Иволга и Ворон тоже?  »
- Вас много? - уже тихо мяукнула Синичка, смотря кошке из Племени Ветра прямо в глаза.

+1

8

- Кровавый Совет останется, пожалуй, действительно самой красной страницей в нашей истории. Мы потеряли слишком многое в нём, - взгляд, брошенный на Синичку, был полон мимолетного сочувствия, который скорей по инерции оказался в собственных глазах, чем если бы был специально вымерен и отрепетирован. - Но пропажа ещё ничего не означает. Стоит надеяться и ждать, что твои братья в целости и сохранности вернутся домой, когда его обретут.
Вот тут я несколько покривила душой, хотя это было и позволительно, я думаю. Мой глашатай Воздух пропал во время Совета Когтя, бросив своих котят от Мальвы и саму Мальву. Удивительно было такое его поведение, но тому были многие причины, кои я сейчас вспоминать совершенно не хотела. Даже несмотря на прошествие луны, двух - сколько уже? - одна мысль, одно воспоминание причиняло мне нестерпимую боль, и дети, особенно Мотылек, так похожий на белого кота... Но я их предводительница. И должна приучить себя смотреть на них так же, как и на всех вокруг.
Стоило вспомнить о том, кто я есть на самом деле, как тут же воспряла духом. Мне нельзя опускать лапы. Пусть я и в положении, но ради племени Ветра, - ладно! - ради будущего всего Леса, я готова была на многое.
"Она не ответила на мой вопрос, - вдруг сообразила я и в волнении взмахнула длинным черно-белым хвостом. - Ладно. Пожалуй, можно попросить Озноба приглядеть за этой красавицей. Может, ему как-то удастся уговорить отдать её мне, что крайне, просто на самом деле невероятно... Ах да, я ж ещё в положении," - я поморщилась в ответ на собственные мысли и представила себе Солнцебока, сына Лотос и Воздуха, который был моим последним учеником. Маленький плюшевый Лучик, который ткнулся мне малышеским носом в лапу, отправившись исследовать мир. Скоро и у меня родятся котята, которые...
...кажется, именно в этот момент и созрела моя гениальная мысль отправиться рожать на пустоши. И подумать насчет Озноба. Как же я и мои малыши будут без настоящего отца?..
- Вас много?
Курлыча голубем, Синичка снизилась до шёпота и огромными глазами глядела прямо мне в глаза. Как будто маленькая кошка пыталась выпытать из меня страшную правду, прибегая к самой ужасной пытке, которую она пока знает.
Ладно.
Я отвернулась и огладила хвостом собственный бок, с любовью чувствуя, как малыши завозились внутри и будто бы подались к боку, отвечая мне на прикосновение. Вопрос Синички был несколько тороплив и выбивался из общей темы разговора, но суть она уловила правильно. И я ответила, продолжая одаривать ласками своих нерожденных котят.
- Кажется, двое. Или даже четверо. А может, мне повезет как Зарнице: гордая семерка.

0

9

- Кровавый Совет останется, пожалуй, действительно самой красной страницей в нашей истории. Мы потеряли слишком многое в нём, - взгляд, брошенный на Синичку, был полон мимолетного сочувствия.
Кошечка вся напряглась. По ее спине прокатилась волна мурашек, заставившись ее распушиться, слово воробей, который пытается согреться зимой.
- Но пропажа ещё ничего не означает. Стоит надеяться и ждать, что твои братья в целости и сохранности вернутся домой, когда его обретут.
" Их дом - Племя Теней. " - Синичка уселась напротив Говорящей с Космосом, рассматривая свои лапы и землю вокруг них. Она размышляла о братьях, вырисовывала их фигуры в своей голове.
В пору холодной зимы белоснежная Вспышка принесла своему друг трех котят, из которых ни один не унаследовал светлую шерсть матери. Костер - самый старший, его шерсть была похода на язычки пламени, его глаза были необычного цвета, прожигающие вас. Такие глаза не забываются. Костер был сильным котенком и он, возможно, успел убежать в ту ночь. Золотишко - младший котенок, точная копия своего отца. Та же шерсть, те же глаза. Синичка прижала уши к затылку. Золотишко не мог выжить. Он самый маленький из всех троих, скорее всего, он был убит.
Но Костер. У него больше всех было шансов выжить. Даже у Синички было меньше. Если бы не Грач, ее бы тоже убили.
- Разве это - наш дом? - спросила она у бывшей главы Ветра, размахивая хвостом. Говорящая отошла от нее, поглаживая хвостом свой бок.
- Кажется, двое. Или даже четверо. А может, мне повезет как Зарнице: гордая семерка. - сначала Синичка не поняла, о чем она сказала. Она намекала ей совершенно на другое. После слов Грача она была уверена, что не одна она хочет вернуть былое. Кошка, стоявшая перед ней не могла просто так отказаться от своего поста, чести и былой жизни.
- Вы явно недовольны нашим положением. - спокойно мурлыкнула Синичка, вставая и расхаживая взад-вперед. - Вы не та кошка, что отступится.

0

10

- А разве я сказала "наш"? - фыркнула я в ответ и вопросительно взмахнула хвостом. Нет, конечно. Во-первых, это не наш. Во-вторых, это не дом. В-третьих, его сейчас вообще не существует. Тигриное племя трудно назвать местом, которое любишь всей душой и служишь ему преданно всю жизнь.
Котята активно пихались в животе. Они определенно откликались на мой голос и подавали признаки жизни, чтобы я про них-то, про моих самых главных крох на свете, не забыла. Конечно, милые. Я вас не забуду. Я про вас никогда не забуду. Сколько бы вас у меня ни было, я буду рада каждому из вас: хоть одному, хоть целой семерке.
- Ах, что же вы за чудные малыши будете, - проурчала я своим котяткам, уткнувшись носом в живот.
- Да нет, они в порядке. Нежнолистая сказала, что пока располагаются так, как надо, так что осложне...
Так, я вообще о чем? Патруль? Охота? Я уже давно забыла цель, с которой мы сюда пришли. Помнится, были с нами еще парочка котов, и...
А, ну да, точно. Поэтому мы и выражаемся метафорами, обращаясь к моим активным малышам.
- Но вообще-то верно. Нынешнее положение меня не удовлетворяет. Я бы даже сказала, что настолько не удовлетворяет, что я готова хоть сейчас родить и вернуться в активный образ жизни. Да и в общество защиты свидетелей не помешало бы заглянуть, - я усмехнулась и, усевшись, принялась самозабвенно вылизывать подушечку лапы.

0