Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Ураганное спокойствие


Ураганное спокойствие

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время действия - 1 месяц назад, Сезон Голых деревьев
Действующие персонажи - Землеройка, Огнефия
Местонахождение - неподалеку от границы Единого племени
События - Огнефия неудачно охотится, получает вывих на задней лапе. Неожиданно на помощь одиночке приходит Землеройка. Знакомство, Землеройка помогает кошке вылечиться

Отредактировано Огнефия (01-02-2014 16:10:33)

0

2

Наст тихо похрустывал под лапами. Облачка пара вырывались из раскрытой пасти. Огнефия остановилась и огляделась. Нарочно выдохнула через рот, чтобы насладиться видом исчезающего теплого воздуха. От удовольствия кошка зажмурилась и выпустила черные когти. Солнце понемногу начало раздавать толику своего тепла. Огнефия обернулась к светилу и прищурилась. Довольная улыбка расползлась на ее мордочке. Морозец покалывал пятки и бока. Кошка немного попрыгала на месте, чтобы разогреться, а потом пустилась бежать.
Ее бешеный бег было не сравнить с бегом ветровых воителей. Она бегала быстро, очень быстро, но не могла бежать долго. Это иногда расстраивало ее. Пробежав около сотни метров киска резко остановилась, подняв снежные брызги. Она глубоко дышала, отдыхала от быстрого бега. Зеленые глаза блестели в лучах восходящего солнца. Свобода ощущалась в каждом движении.
Пестрая обернулась, осматривая местность. Недалеко тюкали клювами о наст какие-то птички. Приглядевшись, Огнефия поняла, что видит перед собой стайку воробьев. Одиночка с азартной ухмылкой прижалась к снегу, но тут же осознала, что зимой такая тактика - "дохлый номер". Она вскочила, обежала большой круг вокруг птиц и притаилась за кустами, которые находились от пташек достаточно недалеко.
Секунда, две, три. Одиночка ждала, когда потенциальный завтрак отвернется. И это случилось. Все четыре пташки развернулись к пестрой хвостом и тогда настал ее выход. Огнефия вынырнула из-за покрытого инеем куста и рванула к воробьям. Птицы тут же взмыли в воздух, кошка - за ними. Ее великолепный прыжок, однако, успехом не увенчался. Пестрая клацнула зубами прямо возле крылышка самого последнего взлетевшего и упала на снег.
Боль вспыхнула в задней лапе, словно ее окунули в плавленное железо. Боль расползалась по всему телу, достигая разума с такой скоростью, что одиночка зашипела. Боль была ужасна. Огнефия растянулась на снегу, тяжело дыша, не осмеливаясь посмотреть на свое ранение и узнать причину этой самой боли. Прошло около минуты, прежде чем кошка решила узнать, в чем дело. Ее задняя лапа лежала, как-то странно повернувшись. Вывих. Обреченно подумала одиночка, уронив голову.
Здесь ей никто не поможет, никто не спасет, придется самой идти обратно к логову, зализывать рану, попытаться отыскать нужные травы. Однако она не смогла заставить себя встать. Замерла, прислушиваясь к гулкому уханью своего сердца.

0

3

ох, мы же вроде договаривались около границ >.< как Зем могла зайти так далеко, тем более, что луну назад по игре уже было собрано Тигриное племя, она просто не могла покинуть свои земли. надеюсь, ты будешь не против, что я опишу, будто-то все происходило неподалеку от границ) в шапке исправить надо бы с:
Землеройка шла между деревьев, часто останавливаясь и принюхиваясь. После того, как Коготь, пардон, Звездоцап присвоил себе все племена, стало страшно гулять по лесу. По своему родному лесу. Ведь не объяснишь же этим громилам, прихвостням Звездоцапа, что ты делаешь тут, совсем одна, да ещё и около границ. Кошка действительно продвигалась всё ближе и ближе к границе с одиночками, хотя себя она убеждала, что это чистая случайность. Всего несколькими днями назад Землеройка повстречала на этих границах своего друга Травоуса. Как оказалось, он был ранен. Зем, конечно, ему помогла. Она же целительница, это её обязанность! Жаль, что нашему новоявленному предводителю это не объяснишь. Но не наткнись тогда она на Травоуса, его бы встретил патруль. Тогда коту бы очень повезло уйти лишь покалеченным. И теперь Землеройка часто здесь гуляла, хотя оправдывала себя тем, что ей просто нравятся эти сосны, здесь такой воздух и вообще... В глубине души кошка понимала, что не встретит здесь никого и лучше бы не встречать, ведь могут явится они, но кошка надеялась увидеть хоть кого-то из своих, что бы расспросить как они там, что с Пестролистой, она так не хотела уходить, нашел ли Травоус патруль...
Между деревьев стали проявляться крыши гнезд Двуногих, но туда ей не надо было. Остановившись, Землеройка прислушалась. Где-то позади хрустнула ветка. Сердце кошки упало в пятки, но обернувшись, она увидела, что это всего лишь белка.  Кошачий инстинкт охотника хотел было заставить Землеройку погнаться за добычей, но кошка прекрасно понимала, что в охоте не смыслит ничего. Выбросив из головы белку, кошка свернула на другую тропинку, которая была почти не видна и заметена снегом.
Мороз сковал лапы, кончики ушей и хвоста. Фыркая, Землеройка побежала быстрее, что бы размять лапы и согреться. В скором времени нос кошки учуял запах пограничных меток. Землеройка поморщилась, поняв, что это совсем другой, смешанный горький запах этого дурацкого Тигриного племени! Ученица прижала уши, словно кто-то мог прочитать её мысли. Нет, Звездоцап, конечно, её не запугал, что за глупости...Ладно, запугал. Кошка боялась его, каждый раз, когда он выходил из своей пещеры. Но сказать честно, он не так уж и часто выходил оттуда, что радовало Землеройку. Обнюхав пару кустов, в поисках трав, целительница вздохнула. Конечно никаких трав она не найдет здесь, просто хотелось побыть подольше тут. Вдруг кто-то появится... Сделав глубокий вдох морозного воздуха и выдохнув обратно облачко пара, Землеройка замерла. Глаза пробежались по снежным холмикам, кустам и деревьям, но лес был тих. Огорченно взмахнув хвостом, кошка развернулась. Неожиданно в небо взмыла стайка воробьев. Землеройка резко развернулась. Где-то не далеко за границей послышался треск веток, а затем всё смолкло. Кошка поколебалась. Это может быть лиса или собака... Но что себя обманывать, лисьего или собачьего запаха не ощущалось. И кошачьего тоже. Запахов никаких нет. Вообще. Землеройка уже хотела было уйти, но что-то её останавливало. Я просто схожу и посмотрю, - уговорила она себя. Кошка остановилась около границы, медленно подняла лапу, зажмурилась, двигая лапу вперед, поставила её на землю, уже на другой стороне границы.  Землеройка огляделась по сторонам, словно ожидала, что сейчас из-за кустов выскочить патруль и сцапает её. Вокруг было спокойно, поэтому Землеройка продолжила свой путь.
Пробравшись сквозь кусты ежевики в предположительное место вылета воробьев, целительница замерла. Буквально в нескольких шагах от неё лежала кучка пятнистого меха.
- Эй, там там живая?

0

4

Там там хд

Кошка лежала на снегу, тяжело дыша. Она не хотела смотреть на свою искалеченную лапу. От боли слезы навернулись на глаза и впереди немного чернел пейзаж. Она ощущала щекой, боком, плечом холодную корочку наста. Некоторые снежинки растаяли от прикосновения ее теплого меха. Огнефия закрыла глаза, собралась с мыслями, заставила себя успокоиться. Дыхание нормализовалось, чернота перед глазами прошла. Пятнистая уже собралась было встать, но не успела. Чужой запах хлынул в нос и за спиной раздался робкий голс:
- Эй, ты там живая? - это сказала кошка, Огни была уверена в том, что это именно кошка. Пахло от нее специфически, Тигриным племенем, плюс еще малая толика травяного запаха. Трава зимой? В замешательстве подумала Огнефия, уже вскочив на ноги.
Она не видела выхода. Будь то вражеская воительница - спастись от нее даже такой бестии, как Огнефии, не удалось бы. Но она встала в боевую стойку, бессильно подняв заднюю лапу и выпустив когти. Отдаленный рокот донесся из ее пасти. Она была готова к драке.
Она стояла молча, разглядывая свою оппонентку. Светлая полосатая шерсть, милые большие глаза. Никак не похожа на воина. С легким разочарованием подумала Одиночка. Втянув поглубже аромат пришедшей, бродяга почувствовала уже отчетливее запах трав. Целительница. С ноткой удовлетворения промурчал внутренний голос.
Да, ей нужен был целитель. Но гордость злобно рычала под ухом: уходи. Кошка колебалась, стоя перед травницей, широко раскрыв глаза с огромными от боли зрачками. Пошатнулась слегка, едва заметно, и тут же невольно ступила на вывихнутую лапу. Губа ее дрогнула, но снова "встала на место", сопровождая секундную перемену в ее рыке.

0

5

Землеройка не успела и моргнуть, как над неё нависла оскаленная пасть одиночки, а тело было готово к бою. Зря, зря, ой, зря я сюда пошла. Загривок и хвост целительницы распушился, защищаясь. Но страх булькал в зелёных глазах Землеройке, ведь она почти не обучалась обороне, всего несколько жалкий уроков. Кошка шипела, стараясь показать, что совсем не боится пятнистую. Но как оказалось, этого и не нужно было. С удивлением замечая, как глаза одиночки затуманились болью, рык больше походил на скуление, но голос буквально через секунду нормализовался, взяв себя в лапы. Землеройка робко покосилась на лапу пятнистой. Та была неестественно вывернута, чуть подкосилась. Вывих.
Кошка уловила выразительный взгляд соперницы, который так и кричал, мол, уходи. Землеройка мысленно возмутилась. Это ей надо уходить, здесь не место одиночкам! Вот пусть только попробует перейти через границу, то... То что? Целительница прекрасно понимала, что в таком случаи без патруля не обойтись, а вот патруль то как раз нам тут не нужен. Можно, конечно, развернуться и убежать, но это будет очень низко и трусливо. И ещё эта лапа... Но она же не племенная, я не обязана ей помогать! Но совесть Землеройки так и подмывала изнутри.
Кошка медленно начала пятится назад, поглядывая на пятнистую. Протиснувшись между сугробом и ветками ежевики, Землеройка перевела дух. Теперь она находилась на безопасном расстоянии от этой особы.
- Слушай, я могу тебе помочь, - начала Землеройка, удивившись, как уверено звучит её голос, - Но потом ты уйдешь подальше от границ Грозов... Тигриного племени.
Целительница поморщилась от того, что смела допустить ошибку. Теперь эта пятнистая будет считать, что в племенах какие-то нелады. Мало ли что ей в голову забредет.

0

6

Молчание затянулось. Светлая попятилась назад, словно Огнефия могла причинить ей какой-то вред. Но ведь я могу. Злорадно и удовлетворенно подумала кошка, втягивая и выпуская когти, медленно пробивая оледенелую корочку льда. Зрачки ее то сужались, то расширялись, затмевая радужку, но Огн заставила себя успокоиться и забыть про боль в лапе. Кажется, Землеройка заметила ее изъян. Пятнисто-полосатая тут же вздыбила загривок, показывая, что она хоть и ранена, но будет драться до последнего. Тем более с тобой, племенная неженка. Прорычала про себя Огнефия и махнула хвостом, выпрямив его, как продолжение спины.
Внезапный голос и внезапное предложение.
- Слушай, я могу тебе помочь, - начала Землеройка, удивившись, как уверено звучит её голос, - Но потом ты уйдешь подальше от границ Грозов... Тигриного племени.
Помочь? Мне? Племенная кошка хочет мне помочь?
Огнефия села, на секунду оголив клыки, когда тронула больную лапу.
Она может мне помочь, я знаю. К тому же целители не убивают... Если она, конечно, порядочный целитель. Наверняка у нее есть ко мне какие-то претензии. Но, скорее всего, только придирка к тому, что я так близко подошла к землям их племени. Ха! Да в былые времена я воровала у них дичь, а они ничего не заметили! Глупые, глупые племенные неженки. Еще бы их целительница не стала бы мне помогать. Ведь они там один за всех и все за одного. Дурость. Спасать нужно только свою шкуру.
Огнефия поморщилась, словно предложение кошки вызвало у нее легкое отвращение. Но потом сказала ей:
- Хорошо, помоги мне. И я уйду. Но только запомни, если я увижу, что меня преследуют ваши отчаянные вояки, я найду тебя и порву в клочья. А я обязательно увижу. Так что прежде чем доносить на меня, сотню раз подумай, - с угрозой, скрывавшей опасение внезапного отказа целительницы, произнесла Огнефия.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Ураганное спокойствие