Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Зимнее бунтарство


Зимнее бунтарство

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://www.teen.com/wp-content/uploads/2013/12/tumblr_lngm04a03u1qg39ewo1_500.gif

Время действия - Около 7-8 дней назад/ снег падает хлопьями
Действующие персонажи -  Жаворонок, Волчехват
Местонахождение - Низколесье [граница с Грозовым племенем]
События - Чем суровее погода, тем быстрее добыча. Жаворонок уже и не помнит сколько гоняется за этим треклятым кроликом. Конечно, всем известна их скорость, но чтобы настолько загонять кота из племени Ветра - это надо иметь талант. Вот только кто знает, может, желающих поймать этого пушистого зверька куда больше одного?

0

2

Слышишь, как барабан звучит не в такт?
Чуть-чуть затормозить перед крутым поворотом, проехаться левым боком по колючему снегу, чуть не упав, и снова пуститься в погоню! Некогда отдыхать, некогда распускать сопли.
Жаворонок, конечно, любил побегать по пустошам за кроликами, но в данный момент вот это нелепое "представление" начало ему надоедать. Все началось с чего? С того, что он почти! схватил этого жирного, пушистого кролика, клацнув зубами к каком-нибудь миллиметре от его шкурки, и побежал. А куда побежал? Да хоть к черту на куличики, главное - не упустить вон тот мелькающий среди снежной завесы маленький хвостик! И ведь почти нагнал же, но глупое животное снова ускользнуло.
- Проклятье, - прошипел ученик сквозь зубы, часто-часто моргая: снежинки норовили забраться в глаза, нос, уши. Деревья (кажется, он добрался аж до самой границы) мелькали перед глазами, сухие ветви шелестели над головой, словно бы насмехаясь.
Зверек тоже притормозил, затем остановился, покрутив ушами. Видимо, выбирал, в какую сторону лучше сигануть. Что ж, это и было его ошибкой.
Жарвен, готовый выть от скорейшего триумфа, прыгнул. Дальше все: падающие снежинки, острые ветви и белоснежная шерстка, смешалось в какой-то невообразимый клубок, завертелось в бешеном вихре, ритме. Дальше - какая-то белесая завеса.
Помнится, он царапнул когтями по бедрам добычи, а потом резко отлетел в сторону, недоумевая, и больно ударился лопаткой о чахлый ствол. Стряхнув с макушки хлопья снега, Жарвен огляделся.
И прямо перед собой увидел нечто взъерошенное и, кажется, озлобленное.

0

3

Вы целеустремлёны? Готовы потратить неимоверное количество времени, чтобы достичь желаемого? Вот Волчехват один из таких. Костьми ляжет, но результата  достигнет.
Дуновение сейчас была занята, поэтому ученику приходилось самому определять, куда себя впихнуть, будь то утренний патруль или вечерняя охота. И сегодня не исключение. Единственное, в чём котик просчитался – это снег. Ну, никак не ожидал он, что белоснежные хлопья нагрянут так скоро и с такой силой. Мало того, что всю ночь снегопад не прекращался, так и сейчас продолжение банкета. Просто великолепно.
И далековато всё же он отошёл от лагеря. Угодья племени Ветра были не самым любимым его местом.
«Никогда не понимал, что же в этих пустошах такого прекрасного. Белые равнины кругом, ни шанса хорошо укрыться. Если не считать это скудное низколесье, конечно.»
Тут нос уловил знакомый аромат.
«Тёмный лес меня побери, это же кролик!»
Грузное тело ученика не особо подходило для изящной охоты, да и вообще, кролики – народ хитрый…и быстрый.
Но была не была, раз уж он вышел на охоту, то будет неплохо добавить к полёвкам и такой куш. Лапа немного провалилась в снег, мышцы напряглись. За всем этим Волчехват не уловил ещё один запах…или ветер не в ту сторону дул.
Гонка началась, но, кажется, добыча бежала от кого-то ещё, не обращая внимания на охотника.
«Да что с ним такое? Эй, пушистый идиот, от кого ты так бежишь? Я вообще-то, в другой стороне. Тс, глупое животное. Ладно, тебе же хуже. Я быстро закончу твои мучения. В следующий раз будешь смотреть во все стороны света, а не зацикливаться на одной.»
Скорость увеличивалась, янтарные глаза горели огнём, рывок и…столкновение?
«Что за…»
Быстро оглядевшись, котик выпустил когти, готовясь к худшему. Но на его удивление, тот, с кем он так невероятно стукнулся, был тоже ученик. Недоумённо выпучив глаза, самец разглядывал ещё одного гостья низколесья, но это продолжалось до тех пор, пока первый не заметил пушистый хвостик, удачно скрывшийся за заснеженным кустом.
«Приле…тели. Я его упустил»
- Ты, - грозно прошипел он охрипшим голосом, - помёта кусок, прежде чем идти, не мешало бы смотреть по сторонам! Из-за тебя я его упустил!
«Кто это вообще? Дерьмо, забыл его имя…но помнится, добродушный малый. Бесит…точно, Жаворонок. Он же из племени Ветра, если мне не изменяет память. Ха, вот так досада.»
- А я думал, охота на кроликов у ветровых котов в крови. Оказывается, не у всех.
Они никогда близко не общались, да и сам кот не горел желанием начать общение с таким…хм, слово бы подобрать. Волчехвату было плевать, что он тут делает и вёл ли он охоту на того пушистого гада. Не имело значения. У них есть факт – добыча ушла. А кто виноват? Тс, точно не грозовой. Он делал всё правильно, в любых случаях. По крайней мере, ему всегда так казалось.

0

4

Ветер расстилается в травах...
Жарвен никак не ожидал такого мощного толчка. В голове будто гудел рой рассерженных пчел, шипел и извергался. Ученик пару раз мотнул головой, встал и отряхнулся. Снежная пыль искорками взметнулась в воздух, заблестела и вдруг пропала.
Котик открыл было рот, чтобы обрушить на незадачливого незнакомца все свое раздражение, высказать все, что он о нем думает, но его опередили.
- ...помёта кусок, прежде чем идти, не мешало бы смотреть по сторонам! Из-за тебя я его упустил!
Знакомый голос... ученик, проморгавшись наконец, смог рассмотреть нарушителя. Для этого пришлось вздернуть голову: этот определенно был выше его. И крепче.
Жаворонок узнал его.
"Волчехват, твою ж дивизию!"
Да, он видел этого малого пару раз. Пару раз они пересекались взглядом, но Жав никогда не думал, что этот кот может быть таким... сильным.
А иначе как объяснить странное гудение в голове? Небось еще шишка вылезет...
- Между прочим, - язвительно отозвался герой, оскалив желтоватые клыки. - Я гнался за ним черт знает сколько времени, а ты, ты! все испортил.
Воздух разрезала знакомая ниточка запаха, а через несколько мгновений оруженосец увидел тот самый пушистый зад. Проклятье!
- Прости уж, не предусмотрел, что в лесу водятся некоторые идиоты, готовые посягнуть на мою добычу, - огрызнулся Жарвен, вздыбив шерсть и изогнув тонкую спину дугой.
Странно, ведь грозовые обычно отсиживаются в своих лесах и жрут голубей, закусывая белками. С какого черта, скажите мне, им понадобилась крольчатинка?

0

5

Он ненавидел, когда его отвлекают. Нет, он по жизни всех ненавидел и готов был разбудить в себе это чувство из-за любой промашки со стороны оппонента. Это для него считалось нечто нормальным. Зачем искать положительное, если в глаза бросается отрицательное? Правда? Эта политика так крепко укоренилось в сознании молодого котишки, что побороть её могло только чудо. А чуда, судя по этой ситуации, видать, не существует.
Он злобно поглядел на Жаворонка. Мало того, что он сам не смог догнать кролика, так ещё и что-то ему там в морду бросает. Какие-то обвинения. Кто успел, тот и съел, никогда не слышал такого?
- Прости уж, не предусмотрел, что в лесу водятся некоторые идиоты, готовые посягнуть на мою добычу,- сжав зубы, Волчехват впился когтями в снег. Он, как назло, принимал все атаки со стороны грозового, податливо расступаясь и заманивая глубже.
- А я вижу, удар тебе последние мозги выбил, - «запомни, теперь все молодые олухи из разных племён стали твоими соплеменниками. Спасибо, Коготь, благодаря тебе жизнь стала намного «лучше». И как такой бред в головах рождается?», - а сейчас слушай внимательно, котик. Теперь в этом лесу нет твоей добычи, как и всего остального. Есть только наша. Забыл? Мы теперь не соседи, которые могут огрызнуться друг другу стоя по разные стороны границы. Теперь и их нет.
Ученик решил отвлечься и посмотреть в сторону. Сейчас ещё чего-нибудь наляпает, а потом этот стукач доложит кому надо и у него буду проблемы. Нет, ладно у него. Будут проблемы у Чечевицы. А этого кот допустить не мог.
- И вообще, - самец вдохнул морозный воздух. В лёгких неприятно защекотало, - соскучился по родным местам? Или подумал, что здесь ловиться лучше будет? Ха, ты ведь ученик добытчика? Плохие результаты показываешь. Смотри, кое-кому такие нахлебники не нужны.
Всё равно, испортит ли он отношения с ним или нет. Хуже, чем сейчас быть не может. Куда не глянь, а везде либо неприязнь, либо дело до драки доходит. А что? Они сами виноваты. Пускай заимеют мозги и терпение. Тогда и жить легче будет.
«Стоит не забыть про зарытую дичь. А то благодаря этому пустоголовому забуду и вернусь с пустыми лапами. Весь день насмарку. Чёртов снегопад ещё сильнее стал!»
Длинная шерсть быстро покрывалась снежинками и также быстро терялись. А ведь в такие дни темнеет быстрее. Да, солнца мало, серых и тяжёлых облаков больше. А окрас всегда выдаёт. Хорошо белоснежным представителям, а что делать ему? Ему бы лучше сезон Зелёных деревьев.
«Интересно, довёл ли я его?»

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Зимнее бунтарство