Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речная долина » Стройные ивы


Стройные ивы

Сообщений 1 страница 20 из 287

1

http://sd.uploads.ru/UF8ZJ.jpg
***
Несколько стройных красавиц-ив с длинными, достающими до самой земли ветвями растут исключительно на территории Речного племени и больше нигде в лесу. Широкие кроны соприкасаются с землей, образуя вокруг ствола своеобразный "купол", и коты вполне могут протиснуться внутрь, чтобы, к примеру, укрыться от непогоды. Или просто побыть наедине с собой.
***
- обычно помогают укрыться от непогоды;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Водопад предводителя
- Камышовые заросли
- Великая река [отделяет от всех племен]

0

2

Смола пришла сюда в относительно хорошем настроении.
Точнее, сначала оно было хорошим.
Маленькие котята. Только что на её глазах появилось три котёнка. Три маленьких комочка, которые теперь будут жизнь. Наблюдать, как рождается жизнь. Это же великолепно!
Смола аж тихо заурчала, присев под одной из ив.
А потом резко впилась когтями в землю, опустив глаза и стиснув зубы.
А у неё никогда не будет котят.
Никогда.

0

3

---Из ниоткуда
Волчий Сумрак широко расшагивал по территориям Речного племени. его давно уже волновало то, что Яблочница-целительница Речного племени, погибла.именно за этим сюда и пришел предводитель Звездного племени. На счастье, прямо перед им была Смла- ученица целителя.
Какая удача!Даже не нужно звать Смолу в приглушенное место, чтобы никто не знал о моем присутствии!-кот промурлыкал и бережно подошел смольно-черной кошечке.
Приветствую тебя Смола, я Волчий Сумрак-предводитель Звездного племени. Я видел всю твою жизнь и один случай- не случаен.
Да!Опять загадки. Всеми нелюбимые загадки Сумрака! Кот неторопясь присел около Смолы и заурчал. Ему просто было приятно находиться хоть в чьем-то обществе. Ну и не так скучно по крайней мере.
Вот лишь бы эта кошка согласилась стать целительницей. Иначе придется сделать ее простой ученицей. И тогда речное племя останется без целителей вовсе. Хотя я знаю, Смола не откажется- зачем же она тогда начала свой путь целителя? единственное-посвящение придется проводить мне...Наставника у нее больше нет...-Подумал Волчий Сумрак и прикрыл свои серые бледные глаза.

0

4

Приветствую тебя Смола, я Волчий Сумрак-предводитель Звездного племени. Я видел всю твою жизнь и один случай- не случаен.
Она вздрогнула, услышав чей-то голос.
Волчий Сумрак. Предводитель Звёздного племени.
В животе похолодело.
-З-здравствуйте,- пролепетала Смола.
Ну всё. Он знает.
-А.. что за случай?-прикинулась мышеголовой Смола.

0

5

Волчий Сумрак одобрительно кивнул и погладил Смолу по плечу своим пушистым хвостом, оставляя на ее шкурке маленькие искорки звездочек, которые так же быстро исчезали, как появлялись.
Не строй из себя котенка!Ты прекрасно понимаешь о чем я. И не бойся ты так меня, я не кусаюсь. -предводитель улыбнулся- Я имею ввиду случай с Яблочницей. Конечно в этом происшествии есть и доля моей вины, но так уж оно надо было. Смола- я вижу в великую целительницу. Твоя судьба будет похожа на судьбу одной целительницы, которая однажды спасла тебя от беды. И имя ее-Яблочница. Я могу сказать тебе настоящую правду-теперь она имеет незначительное значение. Та молния была направлена строго на тебя- в Темном лесу разразилась битва. Именно тогда молния ярости была кинута на землю злым духом. Он пытался убить тебя, за что-даже мне неизвестно. Однако, Яблочница попалась на твоей ниточке смерти и спасла тебя от роковой ошибки. Конечно в твоей судьбе будет множество трудностей. Но одно я скажу точно, постарайся следовать моему совету- теперь ты должна быть тесно связана с Грозовым племени. Не спрашивай почему!Я сам отвечу- Пепелинка- она на протяжении 10 лун будет помогать тебе с целительством. Я, как предводитель Звездного племени позволяю тебе находиться на территориях грозового племени, а точнее на огромном поле. Ты должна знать эту территорию.
Кот сглотнул и гордо произнес над молодой будующей целительницей:
Смола, ты готова взять на себя чужие жизни? Ты готова бороться со смертью до последнего? Ты готова стать целительницей Речного племени?
Волчий Сумрак распахнул свои глаза и посмотрел на небеса. Облаков не было. А свежий ветерок привычно трепал бывшего целителя за шерсть.

0

6

Чёрная кошка косо глянула на Волчьего Сумрака.
Он, наверное, был отличным воителем - во всяком случае, выглядел он весьма угрожающе и казался очень сильным! И был он похож на настоящего Звёздного Предка - со звёздами в шерсти, только... Только Смоле кажется, или только от него веет этим могуществом, которого не было у других Звёздных предков?
Не строй из себя котенка!Ты прекрасно понимаешь о чем я. И не бойся ты так меня, я не кусаюсь.
Как бы не дружелюбно вёл себя Волчий Сумрак, его слова, по мнению Смолы, не предвещали ничего хорошего.
Ну конечно. Не думала же она, Смола, простая... кошка из Речного племени, что Звёздное племя - а тем более сам предводитель звёздного племени! - не будет знать о том, что творится внизу, на земле. Он конечно же всё знает, и сейчас скажет про то, что Смола так тщательно пыталась забыть.
Я имею ввиду случай с Яблочницей.
Но как бы она не сожалела о смерти наставницы, Смола так и не удержалась от облегчённого выдоха.
Случай с Яблочницей. Тогда, у Лунного Камня. Тогда, когда её наставница погибла из-за какого-то до безумия нелепого случая - как молния может ударить в Лунный Камень, святыню всех Котов-Воителей?
Потом звёздный предводитель говорил что-то ещё, но больше внимание Смолы привлекли следующие слова:
Он пытался убить тебя, за что-даже мне неизвестно. Однако, Яблочница попалась на твоей ниточке смерти и спасла тебя от роковой ошибки.
Кошка вздрогнула, распахнув зелёные глаза от ужаса. Она смотрела на Волчьего Сумрака так, словно тот нёс полную чушь. Как такое вообще возможно?! Почему именно она, Смола, простая... кошка? Что она ему - да и вообще, кому?! - сделала?
Смола аж раскрыла рот от удивления и попятилась назад от Сумрака, но снова встала на месте, вцепившись когтями в землю. Она же не уйдёт... верно?
Но одно я скажу точно, постарайся следовать моему совету- теперь ты должна быть тесно связана с Грозовым племени.
Она снова вздрогнула.
Почему именно.... с Грозовым племенем?!
Не спрашивай почему!Я сам отвечу
Смола затаила дыхание.
Пепелинка- она на протяжении 10 лун будет помогать тебе с целительством.
Она громко выдохнула, обмякнув всем телом, и было даже похоже, что Смола вот-вот свалится с лап от непонятного облегчения. Но это было не так, нет. Когти всё ещё крепко впились землю, словно не желая с ней расставаться.
Смола, ты готова взять на себя чужие жизни? Ты готова бороться со смертью до последнего? Ты готова стать целительницей Речного племени?
Наступило молчание.
Смола замерла, и ей даже показалось, что сердце перестало биться, а дыхание само замерло.
Утро (офф: да будет утро - я не знаю, что сейчас оО) было солнечным. Солнце и вправду нещадно палило, словно надеясь поджечь траву. Но несмотря на его жаркие лучи, птицы продолжали как ни в чём не бывало щебетать в тени зелёных листьев деревьев, а ветер всё так же безмятежно шуршал листьями. Кое-где порхали бабочки, и птицы заливались ещё более громкой песней, словно стараясь заглушить звуком красоту летающих насекомых с расписными большими крыльями.
Но разве такого исхода Смола ожидала от этого дня, не предвещавшего ничего, кроме противных мыслей после рождения котят Пеплогривки?
Нет, конечно же нет.
Но Смола хотела поговорить со Звёздным племенем, хотела спросить, может ли стать целительницей. Так почему в душе лишь смятение и неуверенность, когда Звёздные Предки сами пришли и спросили о том, что её волнует?
Она уж собиралась что-то сказать, но лишь громко выдохнула, свесив хвост и опустив голову и глаза.
А потом кошка покачала головой. Медленно, словно во сне..
-Разве могу я стать целительницей?- прошептала Смола. Затем замерла. Разве могу я стать целительницей,-снова повторила она, -пока не узнаю,- кошка подняла глаза и посмотрела в глаза Волчьему Сумраку, -зачем нужны эти правила? Кто их придумал? И почему Вы (всё таки предводитель Звёздного племени, на "ты" не получится), зная о том, что я,- она уже начинала задыхаться, снова опустив глаза - точнее, не опустив, а отведя куда-то в сторону, -нарушаю эти правила... предлагать мне стать целительницей?
Смола замолкла.
Она даже хотела отвернуться и, возможно, уйти, но осталась стоять на месте.
Долгая пауза. И снова радостно и беззаботно щебечут птицы.
-Я же его люблю...- глухо прошептала Смола. Так тихо, словно обращалась не к Волчьему Сумраку.

0

7

Волчий Сумрак искренним взглядом посмотрел на Смолу и пошевелил ушами. Легкий ветерок дул прямо в ноздри, от чего предводиетль мягко щурил глаза и приподнимал голову, пытаясь "кушать" воздух. Потом Сумрак опустил голову к черной кошке и мягко, басисто сказал:
Смола, ты не должна быть робкой. В тебе течет кровь целителя, я это чувствую. Я и сам, до твоего рождения служил грозовому племени как целитель, и мне понятны твои чувства. Ты наверное думала что я вояка? Извини, сразу не рассказал. Однако, моя юная целиетльница, ты должна знать- я выбрал именно тебя, а не кого-то другого потому что ты обладаешь невероятным даром. Ты разбираешься в травах лучше любого целителя, твоя сообразительность дает о себе знать в трудных ситуациях.А все правила, законы, кто их создатель....Знаешь- я смогу тебе помочь в этом. если ты сама того захочешь. Я могу помочь тебе узнать о лесе намного больше, чем ты знаешь сейчас.
Сумрак покосился на деревья. Они будто бы приветствовали старого друга легким покачиванием и дружелюбным скрипением. Мимо лап предводителя пробежала мышь. Она была огромна для обыкновенной полевки.
Крыса...Хм...идея!
Волчий Сумрак легко встал и посмотрел на Смолу. Его взгляд говорил об одном-смотри! Сумрак собрался с мыслями и одним наипростейшим движением прикончил дичь. Да...такая простота! Сумраку это удавалось лишь из-за того что он Звездный воитель.
Видишь как быстро она умерла от удара? -дальше кот гордо вскинул голову и дунул в воздух. Зеленый листик стремительно упал на крысу и закрыл ее.
А так она практически незаметна.Вот тебе урок- не делай все бездумно, иначе твое племя никогда не сложет про тебя легенды.
Конечно это было не в тему, но Сумрак хоть как-то подбодрил кошку.
Я же его люблю...
Пророкотала Смола и Сумрак пододвинул к себе ученицу, прикрыв ее передние лапки своим хвостом. По росту смолььно-черная кошка была по рудь предводителя. Что ж неплохо!
А ты думаешь Пепелинка не любила? Думаешь я появился из ниоткуда! Да я ошибка природы!хаха! Меня же Пепелинка и родила. Поверь, то что ты любишь не означает что ты отвергаешь целительство. просто ты должна зараннее думать о последствиях. Я не хочу чтобы твои котята мучались как я. Поэтому лучше такого вообще избегать. А любовь..чувство растяживое. Я понимаю-вы не можете любить, да не судьба. Но никто не может поставить между вами стену! Сколько бы все не старались вы все равно найдете выход быть вместе. Поэтому даже взездное племя перед этим бессильно. Разве что потом кто-нибудь из вас получит наказание...
Кот растянул последнюю фразу специально ,намекая Смоле что заводить котят ей СТРОГО нельзя!

0

8

Я и сам, до твоего рождения служил грозовому племени как целитель, и мне понятны твои чувства. Ты наверное думала что я вояка? Извини, сразу не рассказал.
"Прям таки понятны!"- сощурила глаза Смола, ощутив странную уверенность в лапах и вообще во всём теле - словно слова Волчьего Сумрака действительно её подбодрили. Пока подбодрили - ведь звёздный предводитель ещё не всё сказал...
...я выбрал именно тебя, а не кого-то другого потому что ты обладаешь невероятным даром. Ты разбираешься в травах лучше любого целителя, твоя сообразительность дает о себе знать в трудных ситуациях.
Смола уверенно замотала головой.
Она действительно никогда не отличалась знанием трав. Но не в этом дело...
Она никогда не хотела разбираться в травах лучше других. Её судьба всегда представлялась ей большим светлым пятном. В этой мечте Яблочница жила чуть ли не всю вечность, Смола была самой обычной целительницей, для которой поход к Лунному Камню - что-то необычайно важное, неповторимое, то, что нельзя описать словами - да и закон это запрещает. Простая, счастливая жизнь. И никаких смертей наставниц и никаких Непокорных в этот план не входило, определённо нет.
А все правила, законы, кто их создатель....Знаешь- я смогу тебе помочь в этом. если ты сама того захочешь. Я могу помочь тебе узнать о лесе намного больше, чем ты знаешь сейчас.
Все предыдущие мысли разом пропали за стеной откровенного непонимания. Что нужно Смоле знать о лесе? Она знает о лесе всё! Или нет. Воители знаю больше, они знают, где больше дичи, с какой стороны куста лучше подойди, где шуршат ветки и о какие камни скрежещут когти кота.
Но Волчий Сумрак, очевидно, нашёл, что же показать Смоле, одним лёгким движением убив большую полёвку.
Видишь как быстро она умерла от удара?
-Вижу,- небрежно кинула Смола, нахмурившись. -Но зачем это мне?
И тут лист, большой, зелёный, словно по воле Сумрака (хотя, скорее всего, именно так и было), упал на землю, закрыв собою тело мёртвой мыши.
А так она практически незаметна.Вот тебе урок- не делай все бездумно, иначе твое племя никогда не сложет про тебя легенды.
-Но мне не нужно,- возмущённо начала Смола, -чтобы обо мне складывали легенды! Мне нужно...- она замерла, толком не зная, что сказать. Она переступила с одной лапы на другую. ...счастье. Просто счастье - и ничего больше!
Очевидно, Сумрак думал, что этими своими словами подбодрит Смолу. Пф, как бы ни так!
А потом он сел совсем рядом со Смолой, и та поняла, что сейчас кот будет что-то говорить.
Так оно и случилось.
А ты думаешь Пепелинка не любила? Думаешь я появился из ниоткуда! Да я ошибка природы!хаха! Меня же Пепелинка и родила.
Стоп-стоп-стоп.
Пепелинка - целительница Грозового племени.
Волчий Сумрак - предводитель Звёздного племени, который либо Пепелинкиного возраста, либо, что скорее всего, старше.
-Но как Пепелинка может быть твоей матерью, если ты уже в Звёздном племени?!- разинув рот от удивления, произнесла Смола, совсем забыв о том, что к предводителю Звёздного племени лучше обращаться на "Вы". Казалось, её заняли только эти мысли, а всё остальное, о чём говорил Сумрак, произнося эти слова, осталось где-то позади.
Поверь, то что ты любишь не означает что ты отвергаешь целительство. просто ты должна зараннее думать о последствиях. Я не хочу чтобы твои котята мучались как я.
Как камень с сердца свалился.
Ну... или половина камня.
Поэтому Смола тут же приобрела крайне растерянный вид.
Поэтому лучше такого вообще избегать. А любовь..чувство растяживое. Я понимаю-вы не можете любить, да не судьба.
И тут же обиженно... хотя нет, не обиженно, не знаю, как сказать - с очень недовольным видом нахмурилась - почему это они друг друга не могут любить? Опять эти мышеголовые законы!
Но никто не может поставить между вами стену! Сколько бы все не старались вы все равно найдете выход быть вместе. Поэтому даже взездное племя перед этим бессильно. Разве что потом кто-нибудь из вас получит наказание...
-Тогда зачем он нужен, этот закон?- с вызовом выпалила Смола. Зачем нужен, если его всё равно можно нарушить, если кроме боли, пока скрываешь правду, и презрения, когда она откроется, нет?- она сердито топнула передней лапой и гордо подняла подбородок, распушив чёрную шерсть. И без него никаких наказаний не было, и никто бы не мучился!

0

9

От Волчего Сумрака:
Сумрак медленно"отпустил" Смолу из своих объятий и небрежно качнул головой.
-Но как Пепелинка может быть твоей матерью, если ты уже в Звёздном племени?
Кот усмехнулся и точно легендой рассказал:
Пепелинка. Родилась она еще 137 лун тому назад! Не поверишь конечно. Во времена когда лесом правили такие предводители как- Сумрачная звезда, Серебрянная Звезда,Небесное Пламя(ОФФ:допустим другая). В 37 лун Пепелинку убили собаки. Но перед этим родился я. Однако имя мое было-Ясногруд. Тогда я умер по воле Звездных предков. А потом, спустя 4 луны меня отправили в Грозовое племя обратно, но под именем Сумрак. Я начал учиться на целителя, против своей воле.Хотя до этого жил еще с луну в бродяжной шайке! Потом, когда мне исполнилось 165 лун, я умер, от старости. А Пепелинку вернули на землю, так как та еще не зализала свое нарушение!
Сумрак шмыгнул носом и вдохнул аромат весенних цветов.
Тогда зачем он нужен, этот закон? Зачем нужен, если его всё равно можно нарушить, если кроме боли, пока скрываешь правду, и презрения, когда она откроется, нет? И без него никаких наказаний не было, и никто бы не мучился!

Предводитель немного смутился, но понял поведение Смолы. Поэтому ответ его был таков:
Закон придумывали не мы!Он был создан далекими предками!основателями племен! понимаешь чтобы создавать племя, нужны законы, свод правил, без этого племя просто превратиться в хаос! Как например сейчас.Я очень не доволен положением во ВСЕХ племенах. Вы разучились служить закону! Вы больше не слушаете что говорит вам предводиетль. Но я не причисляю именно всех котов из племен. Есть и без нарушений.-Волчий Сумрак лег на траву и положил лапу на лапу, ожидая реакции Смолы.

0

10

Смола внимательно выслушала эту "легенду" - она действительно звучала как легенда, была слишком похожа на неё.. или на простую сказку, что выдумала королева для своих котят. Вот и верь в неё.
Кошка решила, что, наверное, Звёздное племя не зря считается таким могущественным, и не только видит будущее, но и может вернуть кота к жизни.
Хотя это странно.
Смола так и промолчала, не зная, что сказать на такую странную историю.
Волчий Сумрак стал говорить о законах, и Смола, снова, уже в который раз, нахмурившись, вздыбила загривок.
-Я не говорю про закон в целом! Я говорю только про эту его часть, что касается целителей! Почему им нельзя любить? Почему нельзя иметь котят? Почему?!- снова настойчиво повторила Смола.
Но она не забыла про его слова, что племена стали нарушать закон.
Она вспомнит про них потом... когда Сумрак ответит на её вопрос!

0

11

От Сумрака(мне не зайти- комп тупит):
Волчий Сумрак фыркнул и нервно "потрепал" землю длинными когтями. Ушки стали потряхиваться и в конце концов прижались к затылку. Сожмурив глаза, Сумрак пришмыгнул и "больно" ответил:
Смола, от тебя слишком много вопросов...А именно на поставленный вопрос не смогу и подавну ответить. Закон-сейчас слишком редко употребляют это слово. Но целитель не должен иметь детей, именно потому, что создав чадо, целитеель подвергает племя на временное отсутствие медецинской помощи. А представь в этот момент на племя напали бы, скажем барсуки!? Чтобы тогда было. Вот сама подумай- целительница бы оталась целиком и полностью котятам. А недосмотр за малышами, тоже карается. Поэтому, как бы никто этого не хотел, но детей целителям иметь нельзя...Ни Пепелинке, ни тебе, ни Яблочнице, дай предки ей благополучия. Понимаешь, никто не впрве осуждать закон, но поверь мне-когда-нибудь все изменится и мне кажется этот период будет самым страшным в жизни племен.
Кот встал и добродушно посмотрел на Смолу. Пригладив ей шерстку на спине своим досаточно пушистым хвостом, предводитель улыбнулся и негромко сказал:
Пошли к Лунному Камню. Я должен посвятить тебя в целительницы. А то сделать это некому, к моему огромному сожалению...

0

12

И только слепой котёнок не поймёт, что Смола достала Сумрака с вопросами.
Ладно.
Она пригладила шерсть.
Смола не скажет ни слова, ибо было очевидно, что это всё, что может Сумрак сказать.
"Вообще-то существует понятие ученик целителя, который потом тоже становится целителем. Разве когда в племени два целителя, один из них не может заботиться о котятах?"
Тут Смолу осенило.
Она в первый раз поняла, что считает Воинский Закон откровенной чушью. Но для племён Воинский Закон - есть всё, все, чем воители живут, чем дышат.
Пошли к Лунному Камню. Я должен посвятить тебя в целительницы. А то сделать это некому, к моему огромному сожалению...
Эти слова быстро вернули Смолу из раздумий, и она, распахнув глаза от ужаса, попятилась назад, прилично отбежав от Сумрака.
-А зачем к Лунному Камню? Обязательно к Лунному Камню?
Пауза, во время которой Смоле пришла в голову ещё одна мысль.
-А Лунный Камень - он... всегда таким был, или его Звёздное племя создало?

0

13

Волчий Сумрак покачал головой и вдохнул свежий аромат цветов.
Обязательно к Лунному камню. Хочешь ты того или нет. Я понимаю что сейчас тебе крайне тяжело, однако ты должна переосилить себя!-сказала предводитель и махнул хвостом. Смола просто боится. Ничего она станет истинной целительницей! Я уверен в этом.Правда первое время стоит за ней присмотреть!-сказал сам себе Сумрак и улыбнулся.
-А Лунный Камень - он... всегда таким был, или его Звёздное племя создало?-спросила Смола у звездного предка.
От нее вопросов больше чем от котят!хаха!-кот проурчал и громко ответил:
Он всегда был таким каким ты его видишь сейчас. его никто не создавал. Он попросту наделен Силой Звезд. А нашла его Синяя Звезда-предводительница грозового племени, ну была предводительницей. Она, еще будучи Синегривкой нашла в пещере Лунный камень, и Звездное племя в свою очередь наполнило Лунный Камень евероятной силой. с помощью которой глашатаи получают дар 9 жизней и предводительское имя, воины узнают ответы на вопросы, а целители общаются с Звездными вояками.
Кот встал и пошел. Хвостом он показал Смоле, что пора идти.
----)Лунный Камень(с тебя первый пост)

0

14

"Значит, это был обычный камень,- чуть дрожа, подумала Смола. -А потом Звёздное племя сделало его таким... могущественным."
Что бы там Волчий Сумрак не говорил, а Смоле всё равно хотелось резко развернуться и убежать. Лишь бы не видеть этот камень. Пустой и холодный.
Интересно, чтобы было бы, если бы какая-то там Синяя Звезда не находила этот камень? Где бы целители общались со Звёздным племенем?
На этот раз Смола промолчала. От неё и так слишком много вопросов.
Кошка быстро побежала в сторону Лунного камня, уныло повесив хвост, из-за чего он волочился по земле, весь в пыли.

------------------------туда. Лунный камень

0

15

----------Шла к скале,но оказалась на охоте
Пеплогривка резко подняла голову.Как я тут оказалась?!Оглядевшись по сторонам она поняла что находиться под ивами...Но как она сюда попала?-Похоже я схожу с ума...что немудрено...Ведь у меня семь котят...-Кошка тряхнула головой. Нельзя возвращаться в лагерь с пустыми лапами. А вот и дичь...В корнях ивы копошилась мышка. Мягко передвигая лапы по земле Пепел подабралась на расстояние подхдяжие для прыжка. Раз! И у племени больше дичи. На сердце внезапно стало очень тяжело и кошка закрыв глаза прошептала:Котята...С ними что-то случилось!Надо в лагерь. Как можно быстрее...
-------Ясли Реки

0

16

Она шла медленно, чрезвычайно медленно, громко топая лапами, казавшимися такими тяжёлыми.. Она уже почти успокоилась, но навязчивый образ серого воителя никак не хотел уходить из головы и постоянно всплывал перед глазами. Вот зашуршали камыши неподалёку. очно! Это он идёт просить прощения! Неужели! Она прикрыла глаза и помотала головой. Да.. Это всего лишь галлюцинации.. Всего лишь!? Как бы рассудок не помутился...
Она села под одной из ив и стала ждать ученику, медленно обдумывая то, что же она будет ему рассказывать.

0

17

--река
Царапик бежал следом за своей наставницей,она до сих пор выглядела странно,ее бирюзовые глаза стали какими то тусклыми.Котик старался не отставать от нее и все задавал вопросы-А на кого именно мы будем охотиться?А боевые приемы будем изучать?-но Бирюза шла молча,единственное что слышал котик,так это топот ее лап,вдруг котика увлекла яркая бабочка,он немного отошел от тропы которую прокладывала Бирюза и прыгнул в кусты,через мгновение он уже бежал к наставнице с яркой бабочкой в пасти-Бирюза!Смотри какая красивая!Это я для тебя поймал!-и ученик положил ярко-лиловую бабочку к лапам наставницы-Ну,чем займемся?

0

18

----------) детская
Котенок мало соображал, куда мчался. Ему было важно только одно - скорее уйти от эти страшных котов, которые вдруг так на него набросились. Малыш искренее не понимал, почему должен сидеть в лагере и это порядком его удручало. Вьюнок даже не заметил, как убежал из лагеря, как сейчас он уже в лесу. Тихо нашептывала что-то река, камыши шуршали. Котенок был почти что в истерике, дыхание прерывистое.
"Ну зачем же так?!"
Вьюнок вдруг споткнулся и истошно завизжал. Перед глазами пронеслась земля, через пару секунд он уже лежал, охая от боли, перед Бирюзой и Царапиком. Только теперь он понял, что уже не в лагере.

Отредактировано Вьюнок (10-08-2010 13:08:40)

0

19

---Ясли---

Ликозвездая тихо кралась в зарослях за несмышленым котенком. Ей было интересно, куда он направляется, хотя ее распирало от злости. Злость была в основном не к ученику, а к наглости его, к его дерзости и самоуверенности. Вот они пришли к ивам. Здесь было меньше травы, и прятаться огненно-рыжей кошке становилось все тяжелее. если бы ученик повернулся, он бы заметил вездесущую предводительницу решившую последовать за ним из лагеря. Вот котик остановился и вскрикнул. Лика посчитала это за сигнал. Она вылезла из укрытия и, увиденная картина, ее изрядно рассмешила. Больших усилий стоило кошке не засмеяться.
Вьюнок кричал, а напротив него стояли Бирюза и Царапик.
"Вот ты и попался!" - подумала предводительница решитльно подходя сзади.
- Вьюнок! Неужели наш с тобой и Крутобоком разговор не принес никаких результатов? - спросила, словно вылезшая из-под земли Ликозвездая.

0

20

- Вьюнок! Неужели наш с тобой и Крутобоком разговор не принес никаких результатов?
Он вздрогнул и снова увидел Ликозвездую. И тут же сжался в комочек. "Не подходи ко мне!" - хотелось закричать котенку. В ядовито-зеленых глазах повис испуг. Вьюнок чуствовал, как что-то поднимается в его душе, чего ранбше не было. В самом деле, чего ему так сильно бояться предводительнице? Но это было его частью. Частью жизни этого странного котенка.
"Как будто я одиночка".
Эта мысль пронзила его, словно острыми когтями.
Я ничего не сделал, а вы на меня кричали, - тихо-тихо сказал малыш, глядя в землю. На мгновение ему снова захотелось сбежать.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речная долина » Стройные ивы