Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » break my logic;


break my logic;

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://fc07.deviantart.net/fs70/i/2013/040/0/8/hawkfrost_and_brambleclaw_by_rae_elic-d5ud3pk.jpg

Время действия
50 лун назад. Конец сезона зеленых деревьев. Вечер, солнышко заливает горизонт насыщенным багрянцем.
Действующие персонажи
Востроглазая (ГСК) | Воск
Местонахождение
Граница с Грозовым кланом.
События
В патруль принято ходить небольшими, контролируемыми кучками, сегодня этими самым контролером является Воск. В её подчинении несколько котов, одна из которых юная ученица. Острый язычок, полное отсутствие каких-либо принципов и уйма любопытства сыграют с будущей предводительницей  злую шутку. И кто, как ни воитель, вернет зазнавшегося оруженосца на место? 

+1

2

Сладкий август, коим называют это время двуногии, вступил в свои права несколько недель назад. И благослови природа, пока ничто не подкашивало мерную жизнь племен, по крайней мере Ветра уж точно. Дичи предостаточно, что взаимоисключало пограничные конфликты, ручьи наполнены прохладной водой, эпидемии закрыты на замок укрепленного иммунитета. Как и принято в конце дня, глашатай выискивал по лагерю пригодных кадров на роль патрульных, способных уже к полуночи вернуться на главную поляну с докладом. Удачно подвернувшаяся возле палатки старейшин серая воительница, практически без раздумий была назначена главой отряда. И все бы ничего, прекрасная погода, тихие сумерки, приятный ветерок на пустоши, однако на плечи опускается еще одна крохотная, но оттого не менее значительная обязанность. Востроглазая - небезызвестная, характерная ученица, об успехах её наслышаны многие, пророчат юной кошке блестящую карьеру, с чем лично Воск соглашаться не спешила. Ну что за руководящее лицо, у которого на каждой тропинке свой праздник, ни секунды покоя, вечное мельтешение, да невнимательность. Ну какое тут будущее, воительница лично посмеется над тем, кто изберет этого неугомонного чертёнка  глашатаи. Ох, знала бы ветреная, насколько правдивы отпущенные иронии.
Решив дождаться остальных возле самого выхода, патрульная замерла каменным изваянием, устремив взгляд еще синих глаз в одну точку, вот, полная сосредоточенность на предстоящем деле, мысли планомерным ручьем растекались в голове, каждая соответствовала поставленной задаче, ничего лишнего. О многом можно подумать и после. Стоило троице выбранных соплеменников появиться в поле зрения, как Воск незамедлительно приступила к сканированию каждого. Два кота, оба тигриной расцветки, крупные, чувствуется исходящие от фигур опыт и мощь. Серая непроизвольно дёрнула ухом, выдавая собственную нервозность, надо было таких бугаев тащить с собой, нет чтобы в лагере оставить, лучше бы завтра на охоты сходили, ан нет, всё утро они будут отлёживаться в палате, как вернувшиеся после тяжелого и утомительного патруля бедолаги. Кошка выдохнула забытый в легких воздух, распрямляя ключицы, прямо за котами, семенил куда более мелкий силуэт. Ну же Воск, будь рациональной, нельзя предвидеть события наверняка, вероятность того, что эта ученица принесет им сегодня горсть неприятных сюрпризов равна всего пятидесяти процентам, ровно половина от благоприятного исхода, это много.
Откланявшись глашатаю и новоприбывшим, охотница заняла позицию в истоке их небольшой группки, и дабы не терять больше ни секунды, пустилась в сгущавшийся туман бегом.

+1

3

Я отчаянно чесалась за ухом, когда меня накрыл голос Май, требующий поднять свою пятую точку и отправиться в вечернее патрулирование. На пару секунд вскочив и выпрямив грудку, я что-то пропищала, потом упала обратно на землю и с остервенением вновь заскреблась, пытаясь понять, что меня укусило. Всего пару минут назад я мирно лежала и потряхивала ушами, а затем внезапная боль - истошный визг пролетел по всей поляне. После чего меня отправили в патрулирование. Вот нет чтобы побеспокоиться хоть раз о бедном и несчастном ребенке.
Ой. Кажется, я что-то сделала с ухом - лапа, которая на мгновение появилась в поле зрения во время почесывания, была чуть-чуть забрызгана алой кровью явно из расчесанной ранки. Тут же я села смирно, прилизала грудку на всякий случай и, покрутив головой, обнаружила Воск у выхода из лагеря. К ней шли два крупных воителя, оба точно мы с братом, и я до сих пор не могла запомнить их имена.
Так, э-э, и что, мне идти за ними? Нас поведет Воск??
Шерсть изумленно встала дыбом, а затем я пересилила себя и заставила подойти к воительнице. Та, кажется, не обратила на меня никакого внимания. Ну и прекрасно, пожалуйста. Я недовольно фыркнула и тут же побежала следом за Воск, за мной пристроились два рослых брата. Острая тоска по брату, которого где-то до сих пор тренировали, шипом впилась мне в сердце, хотя виделись мы с ним каждый день.
А может, отлучиться из патруля в овраг для тренировок и пригласить их сюда? Хм... Хорошая идея, кстати...
Конечно, я осознавала, что прожила уже практически целый год, что скоро стану воительницей. Но задору во мне нисколько не поубавилось - и роста не добавилось. Пусть я уже и была взрослой, но все ещё выглядела как молодая ученица. На прошлом Совете я умудрилась даже устроить трепку какому-то дохляку из Грозового племени, который вздумал обзываться!
Так вот. Осторожно поглядывая на фигуры впереди и помня о тех, кто позади, я вдруг начала приотставать, словно выдохлась - хотя я очень вынослива. Пропустив вперед себя одного брата, я поравнялась с другим. Тот пристально поглядывал на меня, а я старалась как можно более мило улыбаться. Его это нисколько не проняло, как и меня не заставило опустить уголки губ. Наконец он отвел взгляд, лишь изредка искоса поглядывая на меня, но ослабленное внимание - уже то, что мне нужно. Скоро мы дойдем до того места, где я сверну в овраг для тренировок.
И вот - наконец. Прореагировав спокойно на очередной контроль "братца", я ещё чуть отстала и как заяц рванула через вереск к оврагу. Впереди виднелась его вершина, которая обычно отклоняла звуки, но это не помешало мне заорать как бешеной:
-Вью-ю-южный! Вью-ю-южный, а ну быстро сюда!

+1

4

В силу своей ограниченной эмоциональности, Воск изредка общалась с оруженосцами, если не сказать, вообще, ибо попросту не видела в этом никакого смысла. Ну о чем кроме погоды, успехов и текущих сплетнях можно побеседовать с молодым поколением? Мы ответ знаем, просто серой надо бы спустить позиции, и общение пойдет на лад, хоть с ясельными котятками, однако, разве возможно приступить внутренние установки, разве допустимы иные варианты, кроме дозволенных? В общем, зацикленность воительницы ставила уйму препятствий, попробуй преодолей.
Просторные ветреные пустоши, сухой вереск и рыхлые кроличьи норы, периодически возникающие в поле зрения, любой лесной кот повертит носом, ведь спрятаться, укрыться или же просто уединиться тут толком негде. Пустырь он и есть пустырь, гуляющие порывы ветра, пыльные буры в особо засушливые сезоны, стада овец и стаи перелетных птиц. Зато как удобно ходить в патрули, поднялся на опушку холмика, огляделся, и уже точно можешь определить, в какую сторону двинуть свою тушку. Руководствуясь этим принципом, Воск вела отряд вверх по склону, намереваясь с высоты разбить границу на куски. Что даст подобный расклад ? Экономия сил и времени - раз, более полный обзор - два, ну и как результат - чёткий, содержательный доклад глашатаю - три. Все плюсы кричали за.
Следую линии разлома почвы у обрыва, Воск периодически оглядывалась, больше следя за тылом, нежели за состоянием группы. Всё таки, два взрослых кота в состоянии приглядеть за ученицей, вешать на шею еще и её - ну совсем не рациональная трата собственных ресурсов. Пройдено еще несколько десятков метров, после чего пепельная замерла, нервно поддёргивая кончиком хвоста, неслышно что-то недовольного фырканья. Ежели воители предпочитали держать язык за зубами, то юная кошка не держали в себе ничего. Безусловно, Воск раздражалась, но так можно было безошибочно определить положение ученицы, не утруждая себя поворотом головы. А тут подозрительная, мерзопакостная тишина.
Таки развернув корпус, холодный взгляд поочередно врезался в лица замеревших на месте котов.  Пф, вот и доказательство, Востроглазая исчезла. Гнев потихоньку закипал в груди, клыки в пасти плотно сомкнулись, в горле застряло угрожающее рычание. Ветреная воительница быстро ринулась в обратную сторону, на ходу  шипя:
- Ну неужели? Неужели столь многих усилий стоит присмотр за негодной мелочью? Немыслимо - довольно бестактно, зато наиболее полно выражало действительность, коя успехом похвастаться в данный момент не могла. 
Обнаружить свежий след ученицы труда не составило, буквально в трех лисьих хвостах от тропинки, ведущей к тренировочному оврагу, виднелась вмятина, будто бы с этого места кто-то в спешке соскочил в кусты, кстати, скорее всего, так дело и обстояло. Буркнув братьям, чтоб не рыпались, Воск кинулась в низину, неизвестно, чем руководствовалась непутевая создательница проблем, однако разозлить охотницу ей удалось. Не потерпит серая вмешательств в свой строгий график, только ни когда она у руля.

Отредактировано Воск (30-10-2013 21:14:13)

+1

5

Вереск хлестко прошелся по моей спине, и наконец я выпрыгнула на вершину оврага. Не успев даже покрутить головой, я просто кубарем скатилась вниз и врезалась буквально сразу в брата, сбивая того с ног. Ошеломленный Вьюжный распростерся рядом со мной, а я уже поднялась и вытряхивала из ушей песок, глядя то на вершину оврага, то на брата. Между делом я ещё успела заметить, что наставником тут далеко и не пахнет.
- Ты что, в одиночку тренируешься? Хочешь лучше меня сдать наши показательные испытания? - я в шоке неверяще выпучила глаза, а Вьюжный лишь засмеялся, лежа у меня под лапами.
- Нет, и куда это годиться? А я ещё забочусь о нем, в патруль хотела позвать! - я сердито куснула черно-белого ученика в плечо, тот в ответ замахнулся лапой на меня и повалил рядом с собой. И, лежа на земле, я вдруг увидела, как Воск спускается к нам. Выражение её морды явно говорило о том, что сейчас она явно очень и очень решительно настроена не выслушивать никаких оправданий.
Пискнув, я перекатилась через брата и сделала умилительно-трогательные глаза - пусть Воск это и не пронимало. Вьюжный тоже встал и отряхнулся, переводя взгляд с меня на пепельную кошку. Сзади за главой нашего отряда возникли братцы, как один сверлящие меня взглядом, точно это я была во всем виновата. Лучше глядеть по сторонам надо, вот что!
Возмущенно вздыбившись, забыв, что я хотела сыграть на умилении, я тут же подпрыгнула на месте и хвостом указала на Вьюжного:
- Он тут вообще в одиночку тренируется, на закате! А что, если лиса какая или орел? Почему вы не следите за моим братом? - в безаппеляционном праведном гневе закричала я так, что меня, наверное, и в другой стороне Леса было слышно. Короткий взгляд на черно-белого показал, что тот давится от смеха, хотя виду и старается не подавать. Взгляд голубых глаз, уловивший взгляд моих золотистых, подмигнул, отлично зная, что ни к чему не причастен.
Ну а где тогда Лиственницу носит??
Я потянула носом воздух и вдруг с удивлением обнаружила, что его наставница и правда тут была. Да и есть. Наверное, отлучилась на пять минут, а сейчас вернется и...
- Что здесь происходит? - позади меня послышался холодный и спокойный голос Лиственницы. Я невольно прижала уши, ощущая над собой власть наставницы брата.

* Вьюжный; Лиственница любой внешности, просто "строгая кошка".
** пиши прямую речь, пожалуйста, с новой строчки ;з

Отредактировано Говорящая с Космосом (30-10-2013 20:00:21)

+1

6

Возможно, бери она на себя меньше ответственности, будь она проще и милее, жизнь у неё бы вышла иная. Тихая, спокойная, серая, но мы не к такому стремимся, не правда ли? Воск жаждет власти, причем сила той жажды пока еще неизвестна ей самой, кошке нравится строить собственные правила, но заставляют подстраиваться под старые, хочется исправить очевидные промахи, а приходиться жить и набирать новых. Все это, как слоенный пирожок, остужающийся на подоконниках окон двуногих, накапливается внутри и при этом никуда особо не девается, не происходит никаких адский всплесков, будто бы трясущий внутренности гнев вовсе отсутствует, и пепельная продолжает радостное существование.
Когда до явно веселящихся мерзавцев остается пару широких шагов, Воск на секунду замирает, раздумывая о более эффективном монологе, влекущим за собой не только воспитательные, но и, может, устрашительные меры. Без крайностей сейчас вообще ничего не добьёшься, а те, кто сие отрицает - глупцы. По голове погладить каждый сможет, а отодрать ухо с наиболее успешными последствиями надо уметь профессионально.
Милые глазки, вздыбленная шерстка, опущенный хвостик, Воск передернуло от столь неумело скрытой наглости, куда смотрят наставники этого дьяволёнка. Ветреная сократила оставшееся расстояние, игнорируя громкую и бессмысленную тираду ученицы, склонилась над черно-белой кошечкой, неотрывно сверля её переносицу синими глазами и достигнув светлого уха зашептала:
- Сотни лун назад, право стать воителем зарабатывалось выживанием в подземельных туннелях, имея в лапах лишь половинчатую вероятность на успех, непутевые ученики подыхали, задыхаясь в замкнутом пространстве. Сегодня туннель заменяется жизнью, и искать выход не нужно, однако дохнуть не перестают. - второй оруженосец, по кличке Вьюжный распушил загривок, заметно прогибаясь в спине, неясно долетал ли до его дергающихся ушей звонкий шепот или же сама Воск отбивала у него положительный настрой, не суть, серая с радушием ответит на его возможные выходки. 
- Но тебе бояться нечего, ты же послушная, не так ли?
Появление Лиственницы охотница прозевала, однако ж с мыслей не слетела, прекрасно соображая. Шанс того, что в ближайшие пару минут рот Востроглазой не откроется - имеется, но без гарантий, посему пора закруглять эту нелепую ситуацию и немедленно возвращаться к прямому исполнению своих обязанностей.
- Ничего криминального, уверяю. Лишь юношеский максимализм и недостаток мозгов в голове, не более. Ночи доброй, Лиственница. - кошки находились в более чем нейтральных отношениях, грань которых периодически подрагивала напряжением. Ветреная грубо толкнула будущую предводительницу в плечо, заставляя идти вперед себя, а второй толчок ясно давал понять, что место во главе - единственная возможная позиция ученицы на весь патрульный период.

Отредактировано Воск (03-11-2013 02:33:31)

+1

7

Воск прошествовала ко мне, и я невольно попятилась, на мгновение поймав её взгляд. Он совсем уж не предвещал ничего хорошего для меня. И когда пепельная воительница склонилась к моему уху, сверля меня своими синими глазами, я зябко передернула плечами, ощущая холод, который принесла с собой эта кошка, и упрямо уставилась ей в глаза немигающим взором. Практически всю речь пропустив мимо ушей, поскольку была сосредоточена на слезящихся глазах, которые старались не моргнуть, я подпрыгнула на месте лишь тогда, когда Вьюжный сбоку оскалился, с неудовольствием разглядывая Воск. Его настроение моментально передалось мне и усугубило то, что я итак имела внутри меня. Братцы позади всей этой картины совершенно не добавляли радости в прекрасный летний вечер.
- Я само послушание! - с гордостью ответила я и распушилась, оглядывая соперницу, которая была значительно старше и выше меня. Внезапно возникшее желание проучить её за что-то, чего я не слышала в её словах, но ясно уловила в интонации, заставило меня напрячься и заставить себя остаться на месте, несмотря ни на что.
Но, в конце концов, тут же тренировочный овраг! Легкая трепка никогда не помещает даже взрослому коту.
Однако настырный тычок в плечо заставил меня удалиться от брата и его наставницы. Лиственница провожала нас взором, Вьюжный, вытянувшийся в струнку, серьезно глядел на весь наш маленький отряд, в котором мне пришлось занять место во главе из-за Воск.
Мы выбрались из овражка и пошли в сторону границы. Я задала унылый темп, таким образом протестуя против несправедливости этого мира. И, спасибо тому же темпу, буквально через десять кроличьих прыжков от места событий я уловила четкий и свежий запах кролика.
- КРОЛИК! - и, не успел никто двинуться, я сиганула в вереск, полностью осознавая правоту своих действий. Я в патруле, в конце концов! А патрульные имеют права ловить дичь и сразу перекусывать, не принося её в лагерь.
И теперь я неслась по следу кролика, даже не зная, погнались ли за мной снова или нет. Я права. Я любом случае права.

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » break my logic;