Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сарай

Сообщений 61 страница 80 из 350

1

http://i038.radikal.ru/1311/83/54cebdfdfa99.jpg

by_freezerdweller

Надо же было где-то все хранить? Вот и построили люди сарай. Огромный, пряно пахнущий сеном и зерном - отрада для мышиной душеньки. Но люди прилежно охраняли свое богатство, не раздавая его просто так всякому мелкому грызуну.
Сарай, конечно, огромный, но глаз он не радовал: темный, из темного дерева, без окон (лишь небольшое на самом верху), с соломенной крышей, он больше отпугивал, чем притягивал к себе взгляды. Рядом с ним стоял колодец, вода в который натекала из озера - подземные воды.
В свое время эта постройка перетерпела небольшой пожар. Слава Богу, он не перебросился ни на усадьбу, ни на поля: сарай стоит несколько на отшибе от того и другого, прямо рядом с грязной, заброшенной сельской дорогой и боком к озеру. После небольшого пожара этот сарай стал выглядеть еще хуже. На удивление всем, дощатая постройка оказалась крепкой. Покосившийся, с дырявой крышей и почерневшими стенами, сарай все еще стоит, и мыши все еще копошатся в прелой соломе, обгрызая давно брошенное зерно.

0

61

Чёрный воин равнодушно пожал плечами-Всегда пожалуйста-ответил он на слова кошки. Мутный взял мышь в зубы и в последний раз посмотрел на кошку-Я Мутный-напоследок бросил кот. Воин вышел из сарая. Жёлтые глаза блеснули в темноте. Сейчас его было трудно увидеть. Его угольная шерсть сливалась с покровом ночи. Только ярко-желтые глаза блестели и выдавали своего хозяина. Мутный посмотрел на небо. Дождь все еще шел. Чёрная шерсть снова стала намокать. Недовольно фыркнув и отряхнувшись, Мутный быстрым шагом побрел в сторону территории Грозового племени.

----)грозовое племя

0

62

----------)Гл.поляна

0

63

------Поляна посреди Четырех деревьев

Пестрянка ни на секунду не задумывалась куда бежать — думали лапы. Сейчас они управляли ее движением. Граница с племенем Теней, Большое дерево, кусты... Мимо! Гремящая Тропа, Старый Дом Двуногих, поваленное дерево…Дальше!
Всегда есть свобода выбора. Если нельзя выбрать обстоятельства, всегда можно выбрать поступок. Хотя, наверное, сбежать с поля битвы - не самый лучший поступок. Но правильный. Правильный, прежде всего для нее самой.
Пестрянка резко затормозила, чуть не врезавшись в дерево. Хотя нет. Это никакое не дерево. Одиночка прищурилась, осматривая объект. Судя по всему, это бывший дом двуногих. Принюхавшись, кошка поняла, что там много соломы и дичи. Обрадованная неожиданно найденным теплым ночлегом, Пестрянка зашла внутрь домика.
Изнутри он производил еще более жуткое впечатление, чем снаружи. Сарай еле стоял и постоянно покачивался, а под лапками одиночки скрипел пол.
Но не развалиться же он за ночь, в самом деле.
Поймав себе полевку и удобно устроившись в соломе, кошка стала приводить мысли в порядок. Так, первое - побег. Побег, может быть, навсегда. Вообщем, побег с целью найти брата или хотя бы кота с розовыми глазами. Второе - она больше не ученица Грозового племени. Она - одиночка. У нее новая жизнь, значит, и имя нужно сменить, чтобы вообще ничего не напоминало о грозовом прошлом. Имя, имя, имя... Пробегая мимо Гремящей Тропы, Пестрянка увидела Чудовище. Он что-то пел и, причем очень громко. Все слова одиночка уже забыла, но одно слово она запомнила точно, так как оно повторялось несколько раз - Сюзанна. Слово было очень красивое и так понравилось кошке, что одиночка решила взять себе такое имя.
Сюзанна...
Третье. Предательство. Да, предательство. Она предала родное племя, свою лучшую подругу Гвоздику, которой обещала, что их дружба будет длиться всю жизнь. Она хотя бы могла в последний раз сбегать в Грозовое племя, предупредить о битве... Но нет. Она просто сбежала. И хуже всего, что та кошка-одиночка и Черешня ее видели. Они, наверное, могут рассказать. Хотя пусть рассказывают. Пестрянку, то есть Сюзанну ничего в племя не вернет.
Отменно поужинав, кошка устало закрыла глаза и тяжело вздохнула. Ну, какой же сегодня длинный день, в самом деле...

0

64

----) Ферма Двуногих, территория племени Ветра===)
Хэше медленно плелся по засохшей траве. мысли немного путались. Вервые в жизни он чувствовал что ему не хватает друга, собеседника, да просто приятеля! Глухарь рассматривал дальнюю тропинку. Она вела к какому-то заброшенному сараю. Пахло котами, крысами.  Но самый противный запах навязался у кота в последнюю секунду. Нос зачесался. Захотелось чихнуть. И он это сделал.
Боже! Что за вонь!..Словно тут Грозовое племя бегало!
Возмутился коричневая гавана и побрел дальше. Все таки жаль что он не слышит. Сейчас бы послушал как звучит голос лесных котов. Но ничего не дается просто так. И глухота- одна из особенностей кота. Он не любил когда говорят о его недостатке, который Хэше считал достоинством.
Пару шагов влево, поваленное дерево. Шах беспечно перепрыгнул через ствол этого страгого дуба и пошел дальше. Вибрации усилились. Значит тут определенно кто-то был. Одиночка не ошибся- вдали действительно кто-то был! Чья-то еле заметная тень, силуэт распрокидывались у сарая. Нет. В сарае. Хэше подошел поближе. Войдя в сарай, кот увидел много соломы- золотисто-пряной травы. Сухой, как земля и мягкой как подушка. Глухарь еле заметно заурчал и пошел на резкий запах.
Кошка. Это определенно Грозовая кошка. Но что ей здесь нужно? Племена здесь не живут.
Размышлял коричневый гавана. Он еле заметно юркнул на стог сена и оказался за спиной у этой очаровательной кошечки. Шах сел прямо за спиной у незнакомки и положил свой тонкий хвост на лапы.
И что же такая грозовая воительница здесь делает? Неужели изгнанница? Но уж прости так Грозовым племенем воняет.
Правильно, а зачем нам мысли держать при себе?! Хэше никогда не скрывал своих чувств, именно это и отличало его от других. Никакой симпатии к этой красивой кошке он не испытывал- ни единого чувства. Он не умел любить, и именно это давало огромный плюс во всей жизни- без любви можно не думаь за кого постоять, за кого умереть. Живешь как хочешь! Так и Хэше. Он никогда не любил, но все может быть. Кот развесил свои огромные уши в разные стороны и повел усами. Коричневый одиночка чихнул и мотнул головой. Запах Грозового племени был слишком резким для кота- слишком...

0

65

Сюзанна резко открыла глаза. Неужели она все-таки заснула... А от чего тогда проснулась? Одиночка поморщилась, учуяв новый запах. Вернее не совсем новый - точно такой же запах был и у той кошки-одиночки на поляне, только не много другой. "Рядом кот-одиночка" - логично решила она. Кошка претворилась спящей, ожидая новых действий от нежданного гостя, который самым бессовестным образом разбудил ее.
То, что кот внезапно оказался у нее за спиной, Сюзанна узнала только по теплу и запаху. Кошка еле заметно вздрогнула и скосила глаза на кота.
- И что же такая грозовая воительница здесь делает? Неужели изгнанница? Но уж прости так Грозовым племенем воняет, - обратился к ней кот.
Одиночка перевернулась и села напротив гостя, мельком оценивая его. Хотя кошку сейчас заботило только одно - что же больше покоробило ее в его словах: "грозовая воительница" или же "изгнанница"?
- Я сбежала, - просто ответила Сюзанна, не вдаваясь в подробности. - Давно хотела. А тут случай представился. Правда не совсем хороший... - последние слова она сказала, скорее себе, чем ему.

0

66

Ночь бежала от собаки. Она не знала бежит ли она следом за ней или нет но у Ночи был такой испуг, что она была готова бежать не оглядываясь. Она забежала в заброшенный сарай и увиденное заставило её остановится.
Хэше! Это ты? Я боялась что никогда тебя не увижу!
Она сделала шаг навстречу. Шерсть её стояла дыбом от только что пережитого страха.
Неожидала я его сдесь увидеть.
Подумала Ночь и сразу отогнала невесёлые мысли.
Что ты тут делаешь?
Спросила Ночь

0

67

Хэше смотрел на пеструю кошечку вимательным взглядом. Ее запах раздражал Глухаря, но кот терпел. Что ж поделать если ты родился с таким запахом? запахом- который не уйдет даже спустя десятки лет. Коричневый кот увидел как незнакомка повернулась к нему мордой. Чтож, так будет легче общаться- как же глухому коту общаться с кошкой. если он не видит ее морды. Да, Хэше пользовался своей способностью читать слова с губ. И даже сейчас он не упустил ни единого словечка из речи пестрой кошечки:
- Я сбежала.Давно хотела. А тут случай представился. Правда не совсем хороший...
Шах еле слышно засмеялся. Нет, это ни добрая и ни злая усмешка- просто, подбодрить собеседницу.
Не понравилась жизнь в племени? Да? Захотелось чего-то нового?- спросил у той кот, не без загадочной улыбки, а потом словно пропел- Глухарь, можно просто -Хэше.
Представился коричневый гавана. Да, его взгляд был настолько проникновенным что не сказать ни слова невозможно. Одиночка просто смотрел прямо в глаза пестрой кошке, "выдавливая" из нее ответ о своем имени.
Хм...может изгнанница? Хотя зачем ей это надо? Но в этих племенах всегда все не по нормальному. Не выдержала верно. Бедняга. Она будет жить жизнью одиночки. Какая жалость. Пф...идиотка...
Подумал Глухарь и учуял слабый, очень слабый запах. Он был знаком коту. недавно, примерно день назад он встречался с этим запахом.
Ночь в Которой Царит Тьма!
Воскликнул про себя глухой кот и хоте было развернуться, но...
не чувствую вибраций. ее десь нет. Она была. Давно. Тут.
отчеканил Хэше. Но и в этом было его глубочайшая ошибка. Вибраций не было, потому что кот стоял на соломе. А оказалось кошка была совсем рядом с ним. И даже говорила.
Боже. Да зачем я глухим родился! Мне совершенно непонятно где и что есть.
осознал свой недостаток кот и немного понурил взгляд. Он сидел отвернувшись от Ночи, словно ничего и не знал о ней. Но так оно и было- он не знал что она здесь стоит и вот прямо сейчас с ним говорит.

0

68

Хэше! Проснись! Ты меня вообще слышишь или нет?
Ночь начала обижаться. Неужели он специально делает вид что нехочет разговаривать с ней.
Ну и пусть! Я не буду навязываться!
Подумала она и хмыкнула. Она посмотрела назад но собаки нигде не было видно. Она снова повернулась к Хэше в надежде ожидая что тот её услышит.

0

69

Сюзанна  инстинктивно напряглась - уши уловили еле слышный шорох. Через пару секунд в старом сарае появилась черно-белая кошка. Кажется, в эту ночь Сюзанне не уснуть...
- Не понравилась жизнь в племени? - одиночка снова посмотрела на кота. Странно, черно-белая кошка что-то сказала ему, а он не ответил... -  Да? Захотелось чего-то нового? Глухарь, можно просто - Хэше.
Сюзанна сделала вид, что не заметила ту кошку и продолжила разговор с Хэше.
- Сюзанна. Нет, жизнь в племени меня устраивала. Просто зов крови и все такое. В Грозовом племени должны жить грозовые коты, а я полукровка.
Вернее, вообще никак не грозовая кошка. Хотя, это было не оправдание. Чего уж там скрывать – пол - Грозового племени состояло из полукровок. Но Сюзанне хотелось жить там, где жили ее родители. Ну, или хотя бы приблизительно. Но это было пол-правды. Вторая часть заключалась в том, что кошка была слишком гордой, чтобы быть "полу".

0

70

Хэше инстиктивно понюхал воздух. Запах Ночи усилился и кот еле заметно дернул ухом. Он не собирался поворачиваться, так как понимал, что это может неправильно понять незнакомка. Кот, во время разговора да еще и отвлекается. Нет, это не поправилам Глухаря. Но теплое дыхание, чуть взбудоражило шерстку одиночки и тот напряженно навострил уши. Медленно поворачиваясь мордой назад, он увидел...Ночь В Которой Царит Тьма!
Я моральный урод.
Прокомментировал свое действие Шах и прочитал по губам знакомой черно-белой кошки:
Хэше! Проснись! Ты меня вообще слышишь или нет?
Сказать правду или врать? Какой сложный выбор. Нет, внешне нельзя было сказать что Глухарь волнуется перед ответом. не может подобрать слова. Его выражение морды показывало лишь одно спокойствие и умиротворенность.
А что, врать чтоли? Мне нечего скрывать от котов.
обдумал одиночка и коротка ответил:
Нет.
Затем последовали слова Сюзанны:
- Сюзанна. Нет, жизнь в племени меня устраивала. Просто зов крови и все такое. В Грозовом племени должны жить грозовые коты, а я полукровка.
Ни что из вышесказанного Сюзанной не смутило глухого кота. Он всегда знал, что у них там есть разделения на чистокровных и полукровок. Даже предложение о зове крови не смогло сдвинуть холодные чувства Хэше с места. А что зов крови? У Хэше было такое же чувство когда он сражался в городе с шайкой своей матери и перебил всех котов. Тоже самое..
А ведь она такая молодая. Глупая. Пф.Ее жизнь- не собираюсь в нее лезть!
Точно решил Глухарь и посмотрел на ночь В Которой Царит Тьма. Что же она ответит?

0

71

Ночь улыбнулась и помотала головой.
Как всегда пропускаешь слова!
Сказала она можно сказать лаского. Потом она как будто очнулась и посмотрела в даль
О, нет!
В горечи сказала она. Горы виднелись далеко-далеко.
Неужели я так долго бежала?
Теперь мне опять придётся идти до гор...
Грустно сказала она.
Да, ради покойного Снега Который Падает В Пустоту она решила вернуться в горы.

0

72

Как всегда пропускаешь слова!
О да, великая фраза любого кота, которй общался бы с хэше. Коричневый гавана закатил глаза и махнул хвостом.
По крайней мере когда вижу тебя, не пропускаю. Пф..
С неким раздражением высказался Глухарь и увидел такое миленькое выражение мордочки Ночи. Видимо ее слова были ласковыми, но кот не обратил на это особого внимаия. Переведя все свое внимание на Сюзанную, Шах одобрительно промурчал.
Около меня две кошечки, одна из них наверняка уже влюблена, а вторая странная какая-то. Но обе хотят общения. Чтож.. устроим..
Довольно подумал одиночка и сказал:
Никто не хочет поохотиться. В горах. Думаю там будет много дичи..- загадочно сказал Хэше, понюхал воздух и все также странно продолжил:
А может даже на рыжую дичь попадемся...
Коричневый кот проурчал и обвил хвостом передние лапки. Посмотрев на Ночь в Которой Царит Тьма, Глухарь улыбнулся и отряхнул свою блестящую шерстку.
Еще и лису поймать сможем, или волка.. Ну это уже зависит от собранности этой девчачьей команды.
Чуть раздражительно подумал Шах и прикрыл глаза.

0

73

В горах...
Медленно произнесла Ночь и вздохнула. В горах конечно она давно не охотилась а последний раз она охотилась там со своим братом.
Я бы неотказалась бы поесть.
Произнесла она как то можно сказать грубо или скованно и не дожидаясь ответа повернулась и посмотрела на горы. Они были далёкими и их почти небыло видно.
До них наверное долго идти.
Подумала она и махнула хвостом. Они дойдут до гор и она должна буде уйти. Но пока она решила никому не говорить. Она лишь повернулась и с готовностью кивнула головой.

0

74

Сюзанну уже тяготил этот разговор. Во-первых, ее раздражала манера говорить черно-белой незнакомки, во-вторых - ей жутко хотелось спать. Одиночка уже собралась прямо сказать, что сейчас не настроена на разговоры, как вдруг заговорил Хэше:
- Никто не хочет поохотиться. В горах. Думаю там будет много дичи…
Сюзанна еле подавила облегченный вздох. Хорошо, не пришлось грубить незнакомым котам. Кошка снова легла на солому и посмотрела на горы, подчеркнуто игнорируя подружку Хэше. Хотя, конечно, заманчивое предложение…
- Идите. Сегодня у меня трудный день, мне надо отдохнуть.
Правда, совершенно никакой логики в ее словах не было, так как сарай, не место в палатке оруженосцев. Сюда может заходить, кто хочет, и сидеть здесь сколько угодно. Но Сюзанна надеялась, что Хэше не будет придираться к словам.
Кошка положила голову на вытянутые лапы и закрыла глаза, всем видом показывая, что котам пора убираться.

0

75

-----------дом Обри
Кошечка неслась к сараю на всех порах. Несс надеялась найти там компанию. И правда, подойдя к сараю она учуяла запах котов. Многих котов. кошечка остановилась Перед дверью и пару раз лизнула себя в белоснежную грудку. Войдя она нерешительно остановилась возле входа и испуганно оглядела всех собравшихся.
-Здравствуйте...Можно ли мне переночевать у вас? Меня зовут Принцесса.
С надеждой осмтрев котов Несси не заметила в их глазах агрессии и немного расслабилась. Внутри сарая было тепло и уютно. Хотя не так уютно как в доме ее хозяев. Золотистые глаза скакали от одного одиночки к другому. Наверное они тут жили. Все вместе. Это слегка удивило ее. До сегодняшнего дня Принцесса считала себя очень одинокой, а теперь у нее появилась сестра. Кто знает, может тут она найдет друзей?..

0

76

Привет Принцесса!
Сказала Ночь и подошла ближе дружелюбно махнув хвостом.
Конечно можно! Этот сарай ля всех!
Слово всех, Ночь сказала с большим нажимом но даже не взглянула на одиночку-кошку.
Меня зовут Ночь В Которой Царит Тьма! Но можно просто Ночь!
Сказала кошка и махнула хвостом на Хэше
Это Хэше.
Потом она махнула хвостом на кошку и сказала:
А этой кошки имя я не знаю.  Думаю, она не настолько недружелюбна, что бы выгнать бедную Принцессу на улицу!
Сказала она и стряхнула головой улыбнувшись кошке.
Устраивайся!

0

77

- Привет Принцесса!
Сюзанна поморщилась, понимая, что ее в очередной раз самым бесстыдным образом разбудили. И что это им всем не спится? Кстати, они разве еще здесь? Хэше хотел ведь поохотиться...
Одиночка встала и недовольно покосилась в сторону "двери" сарая. Там стояла еще какая-то кошка, наверное, это и есть Принцесса, которую так весело поприветствовала странная черно-белая кошка.
- Конечно можно! Этот сарай ля всех! - снова сказала кошка. Сюзанна фыркнула, это нарочно выделенное "всех" не укрылась от ее слуха.  - Меня зовут Ночь В Которой Царит Тьма! Но можно просто Ночь! Это Хэше. А этой кошки имя я не знаю.  Думаю, она не настолько недружелюбна, что бы выгнать бедную Принцессу на улицу!
Одиночка сощурила глаза и выпустила когти. Вот зараза! "Имя этой кошки не знаю"! Да ты и не спрашивала, проклятый комок шерсти! Сюзанна медленно подошла к Принцессе и неприлично пристальным взглядом оглядела гостью. Светлая шерстка, желтые глаза, аккуратная шерстка, ласковый голос. И наверняка милейший характер. Тьфу ты, бывают же такие не приятные кошки... Одиночка перевела взгляд на черно-белую кошку, у которой, оказывается, такое дурацкое имя. Представлялась бы всегда просто Ночь, кому нужно ее длиннющее имя?
- Слушай, красотка, - обратилась Сюзанна к Ночь В Которой Царит Тьма с откровенной неприязнью - если тебе так нравится Принцесса, то забирай ее к себе в поход к горам, вы же с Хэше туда собирались, - заметив выглянувшие солнце, Сюзанна продолжила, уже слегка смягчившись, - а пока, только я могу решать принимать к себе гостей или нет.
Будет упрямится - получит. И никакой Хэше ей не поможет, чтобы у них там ни было.

0

78

Ночь самодовольно улыбнулась. От её милого характера не осталось и следа и она отодвинула Принцессу и загородила её сабою защипев:
Слушай сюда! Кто сказал то что это твой сарай? Если бы я пришла сюда первая, то бы с радостью впустила тебя поняла?!
Потом даже поперхнулась от злости
К себе? К себе?!
Ночь подошла и понюхала кошку.
Да перед нами изгнанница! Слушай ты! Катись в своё племя, поняла? Разве я тебе что то плохого сделала? Иди учи Воинский Закон и слушай байки про Звёздное племя!
Она говорила это с такой злостью что Ночи покозалось что у неё искры из глас посыпались.
Она думает что я такой ангелочек! Дай воли я ей глаза выцарапую!
Подумала она обножив свои клыки

0

79

Если от тех поверхностных слов Сюзанна мгновенно вспылила, то сейчас она почти успокоилась. Есть такая у кошки особенность - чем больше злился ее оппонент, тем спокойнее становилась она сама. Одиночка села, обернув лапы хвостом, и ласково-умиротворенным голосом ответила:
- Боже, как это мило - ты бы впустила меня. - Сюзанна закатила глаза - Ха! Да ты бы меня ни на миллиметр сюда бы не пустила и только потому, что с тобой был бы Хэше! А что касается остального... – кошка покосилась на выход из сарая - то, дорогая моя, если не умеешь вести нормальные разговоры, то лучше не берись - глупо выглядишь.
Одиночка усмехнулась своим словам - если эта Ночь вполне адекватная кошка, то она ни за что не накинется на Сюзанну. Хотя почему же? Она же влюблена в Хэше, одни глаза ее выдают. Вполне понятно, что Ночь бесится скорее из-за того, что Хэше пару минут поговорил с Сюзанной, чем из-за Принцессы.

Офф: через двадцать минут приду, допишу.

0

80

Мне безраздницы на Хаше но вот мой брат...
Она поняла то что проговорилась. Она отвернулась от кошки и закрыла глаза. Они сразу же сазлезились.
Прости что накричала.
Тихо прошептала она и подняла голову вверх пытаясь что бы Сюзанна не увидела её слез.
Понимаешь, просто с тех пор как умер мой брат, я стараюсь быть очень дружелюбной. И Хаше и остальные-мои друзья. Дружба с котом ещё не означает любовь.
Она вспомнила его и опять посмотрела на горы.

0