Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сарай

Сообщений 261 страница 280 из 350

1

http://i038.radikal.ru/1311/83/54cebdfdfa99.jpg

by_freezerdweller

Надо же было где-то все хранить? Вот и построили люди сарай. Огромный, пряно пахнущий сеном и зерном - отрада для мышиной душеньки. Но люди прилежно охраняли свое богатство, не раздавая его просто так всякому мелкому грызуну.
Сарай, конечно, огромный, но глаз он не радовал: темный, из темного дерева, без окон (лишь небольшое на самом верху), с соломенной крышей, он больше отпугивал, чем притягивал к себе взгляды. Рядом с ним стоял колодец, вода в который натекала из озера - подземные воды.
В свое время эта постройка перетерпела небольшой пожар. Слава Богу, он не перебросился ни на усадьбу, ни на поля: сарай стоит несколько на отшибе от того и другого, прямо рядом с грязной, заброшенной сельской дорогой и боком к озеру. После небольшого пожара этот сарай стал выглядеть еще хуже. На удивление всем, дощатая постройка оказалась крепкой. Покосившийся, с дырявой крышей и почерневшими стенами, сарай все еще стоит, и мыши все еще копошатся в прелой соломе, обгрызая давно брошенное зерно.

0

261

-Слушай, раз уж мы вместе идем, то может решим куда отправимся? - спросила Ури. Черт. Зачем согласился? Ну ладно, отказывать неудобно и поэтому немного похожу. Забыл, что в компании ничего не получается. А куда пойти, правда? На территорию племен, там надо будет бегать, да и нас вдвоем засекут быстро.
- Хм. В город? Или ты куда-то хочешь? - холодно спросил и снова натянул маску безразличия. Показывать эмоции - глупо. Меня надо понимать без всяких слов. Заметив как кошка бьет хвостом по сену я усмехнулся, молодая. Ну нет, я тоже не старый. Только тлею на солнце.

0

262

Его безразличие немного опять расстроило кошку. "Может он не хочет никуда идти? Вот глупая кошка! Зачем только предложила? Ведь знала что он не очень то хочет" - выругала себя Ури и опустила хвост на землю.
-Ну... если хочешь можно и в город. Только так Двуногих полно и собак - добавила рыжая кошка и прижала уши к голове,ожидая его ответа.
В ноздри Ури был сильный запах сочной мышки. Так и хотелось сорваться с места и поохоться! Но увы сейчас этого сделать нельзя. Вот послушает его ответа и предложит перед дорогой поохотиться.

0

263

-Ну... если хочешь можно и в город. Только так Двуногих полно и собак. - сказала рыжая кошка. Видимо она расстроилась. Ее обидел я. Ну как всегда, плохой и нехороший Глен. Ну да ладно, плевать.
- Не все двуногие злые, а от собак и убежать можно. - пояснил и широко зевнул, отвернув голову в сторону. Культурность, да.
- Ха. Меня и там нет. Не ищи.
- А я тебя и не ищу, да.
- Зачем тебе в город тогда?
- Погулять. Запретишь?
- Олух.
- Дурак.
- Придурок.
- Ненавижу.

Я помотал головой, чтобы голос исчез и я смог опять стать внимательным слушателем и наблюдателем. В воздухе повеяло запахом мыши, есть хотелось, отнять жизнь у этого маленького зверька было лень. Да и жалко мне его стало. Но это цепь питания. Жизнь - боль, ничего не поделаешь.

0

264

Кошка выслушала его вердикт и согласно кивнула
-Ну хорошо. В город, так в город - с улыбкой ответила Ури, но улыбка была фальшивой. После столь странного действия Глена, кошка поставила ушки торчком и подошла к нему.
-Всё в порядке? Чего ты головой то трясешь? - усмехнувшись просила Ури и обойдя его вокруг села напротив кота .Рыжая кошка внимательно на него смотрела и ждала ответа.

0

265

-Всё в порядке? Чего ты головой то трясешь? - усмехнулась кошка.
- Да так, ничего особенного. Идем. - с этими словами я спокойно вышел из сарая. Поднял голову вверх и принюхался. В какую сторону идти собственно я не знал, но думаю, если принюхаться то я найду сторону. Еще немного покрутившись на месте, решил наобум выбрать. Север, запад, юг или все таки восток? Хитровато улыбнувшись я повернулся в сторону кошки.
- Хочу посмотреть. Найдешь ли сама дорогу? - да, это наверное было самое верное решение из всех, что заполоняли голову.

0

266

Ури еще немного посидев выбежала за ним. Погода была хорошей .Птички пели ,солнышко светило, небо голубое.. даже противно от этого. Ури не привыкла к такой погоде, но ничего не поделаешь. Услышав его слова кошка принюхалась.
-Ммм... давай на запад? - кошка сказала это конечно же на обум, так как её нюхалка была не сильно развита, да и она не привыкла искать такие места как город, потому что раньше в нем была только в детстве.

0

267

-Ммм... давай на запад? - предложила кошка. Я обернулся и принюхался, да, с той стороны вяло пахло резиной и жидкостью, которой питаются машины. Быстро конечно, может просто удача?
- Давай туда. - с этими словами я лениво потянулся и зевнул. Встав я осмотрелся, зеленеющая трава, яркие звезды на небе. Красивые, но многие считают, что это звездные коты, какая чепуха. Это просто звезды, освещают путь, как фонарики. Красиво, люблю ночь. Я сплю ночью.

0

268

Ури подняла ушки торчком и поспешила на Гленом. Глаза ее горели уверенностью и гордостью. Кошка была рада что нюх ее не подвел и кот согласился идти в том направлении
-Слушай, а когда придем в город... чем займемся? - спросила кошка и немного замедлила шаг чтобы насладиться прекрасным видом звезд ,но Глен все шел и шел, так что пришлось оторваться от своего занятия и поплестись за ним.

0

269

-Слушай, а когда придем в город... чем займемся? - вслед за словами кошки я задумался, но не надолго.
- Поедим, может кого встретим. В городе много различных дел. - немного растягивая буквы, что привычно для меня, ответил.  Кошка ускорила шаг, вроде я не так быстро иду, чтобы за мной бегать. Пошел немного медленней. Да, было красиво, но эта красота стала обыденной и скучной. Каждую ночь одно и тоже. Только звезды в другом порядке, или все иллюзия.
- Разве я иду слишком быстро? - незаинтересованно произнес я.

0

270

Кошка поравнялась с ним и замедлила шаг
-Ну только первым делом поедим, а то я уже два дня не ела - усмехнулась рыжая одиночка и посмотрела на Глена, который уверенно шел вперед. Наверно он уже бывал в этих местах - пронеслось в голове у Ури и она посмотрела вперед
-Да нет, я просто задержалась, вот и пришлось ускорить шаг - ответила кошка и прыгнула в кусты. Ури высунула из них голову и сверкнула глазами в темноте
-Кстати.. хотела еще кое о чем спросить. У тебя есть семья? - Да, довольно неожиданный вопрос. Кошка махнула хвостом и скрылась в темноте.

0

271

Все слова кошки я пропустил мимо своих ушей, но одну фразу я все таки услышал. Есть ли у меня семья? Ха.
- Нет. - ровно ответил, в голосе изменений не наблюдалось, хотя эта тема всегда затрагивает по самое не не хочу. Когда-то была, теперь нету. До сих пор жалею, что ушел из-за любопытства. Жизнь у людей была хорошей, они и были моей семьей. Хотя и бесили порой. Сейчас бы я не ходил и не голодал. Ну, что было, то было. Уже не важно, надо принять и жить дальше. Вроде я не такой и бедный, как иногда думаю. Тем более у меня есть я, нам хорошо вместе, мы любим друг друга, а еще есть друг и много знакомых, интересных знакомых. Люблю все интересное.

0

272

-Прости если обидела тебя таким вопросом - виновата сказала Ури и повесила ушки. Нет, и все же не стоило задавать ему столь личный вопрос. Он же не забрасывает меня своими вопросами про личную жизнь, семью и тому подобное.. так почему я сую свой нос куда не следует? - выругала себя Ури и опустила голову вниз. Ей лучше стоило подумать о своих заботах и проблемах, нежели заботиться о других. Ури увидела город вдалеке и поспешила.
-Пошли быстрее! Мы почти пришли! - весело закричала кошка и всю грусть как рукой сняло.

--->Город.Тёмный переулок.

офф:

Мне кажется пора уже переходить

0

273

--->Город. Тёмный переулок.

0

274

--Большой дуб на полянке с цветами

0

275

| Начало игры |

Кролики, птички, мышки, все рядом с Кофе. Полёвки, разные мыши. Сороки, вороны, даже редких видов есть. Кролики, жирные, тощие, длинные, мелкие. Рыбы, которые стоят на хвосте. И что сделала Кофе? Нет, не съела. Птиц отдала двуногим, рыб - в реку, далеко от территории котов-воителей, для мышей сделала домик как у двуногих, дала кучу еды, и это было далеко от территории котов-воителей. Тоже. А кроликов - к двуногим. И всё это было быстро. А ещё Кофе могла летать, летать. Но она жутко боялась высоты и... Упала.

Жуткое начало, счастливый конец. А, нет, наоборот. Охвостенное начало, жуткий конец.

Кофе зевнула. Кофе открыла один глаз. Кофе зевнула. Кофе открыла второй глаз. Кофе зевнула. Кофе моргнула и заново открыла глаза. Рассвет. Солнце. Аж вставать не хотелось, честно. Кофе зажалась в клубок, даже оглянуться боялась.

А тут круто. Деревянный пол, тепло. Только еды нет...

0

276

--Начало Игры--
Нельзя сказать, что Януш спал хорошо - как обычно. Закрыл глаза и через секунду его разбудил луч солнца, пробивающийся через щели. Снов не было, даже кошмаров - просто темная пустота. И правильно. Усталые коты снов не видят.
Серо-бурый усмехнулся и лукаво посмотрел на Кофе, которая вроде бы проснулась, издала странный мягкий звук, снова свернулась клубочком и вроде бы вновь заснула.
Тихо-тихо, так, чтобы половицы не скрипели (жаль, что кошки не умеют летать. Тогда бы они не оставляли следов, не оставляли своих запахов и были бы неуловимы...), на цыпочках, молодой котик подошел к сестре. И...
-Просыпайся, чувиха! Ехаау! - представляете, многострадальняя сестра просыпается и видит наглую морду, которая лучится счастьем чужих неудач? Это намного, намного-намного-намного хуже любого кошамара!
-Кстати, ты не знаешь, где Чаек-Сухой Паёк, не? - некоторая взволнованность поиграла на его симпатичной мордочке, подумала-подумала, да и забила на это "благое дело"
"Ладно, брат не пропадет, а сегодня мне надо развлечь Кофе, показать ей НАСТОЯЩУЮ жизнь в этом бренном (или тленном?) мирке. А то замкнется кошка и не оставит мне племянничков!"
-Что ты знаешь о Племенах? - ухмылка, некоторое не терпение. Все верно, ведь время - полевки!

0

277

Не хочется вставать. Но надо.

Кофе вздрогнула и подняла морду. Перед собой она увидела довольного брата, будто его приняли в племя предводителем, или же он получил крылья. Нет, если бы его хотя бы котёнком приняли, то его бы тут не было, а крылья она бы увидела. Кофе вяло улыбнулась.

Чай?

Кофе пожала плечами. Вряд ли бы Чай сейчас тихо посапывал на своей подстилке, или где ещё. Хотя, кто его знает?! Вдруг у него на уме план захватить мир, или, того хуже, племена?! Нет, первое хуже. Кстати, о племенах.

- Ничего.

Вяло ответила Кофе. Кажется, она знает, что задумал Ян.

- Ты же не уйдёшь никуда, верно?

Я тут одна не останусь. Лучше Чая пойдём искать.

Отредактировано Кофе (16-07-2013 13:46:01)

0

278

Оказывается милая сестра Тигренка ничего не знала о племенных, а Янушу в свое время повезло с интересными историями, так как после случая с новым именем он стал у всех буквально "выбивать" разнообразные истории и сказки, так он любил послушать что-нибудь интересное.
В его глазах зажегся блеск, который крайне типичен для всех, кто объясняет о чем-либо, что ему нравится. Тараторя, но все таки иногда делая акцент на определенных словах он начал с жаром рассказывать Кофе, все что знал сам о племенных котах.
-Племенные коты живут в племенах!  -  первый велико-умный вывод, - У них поделена ответственность. Кто-то целитель, кто-то воитель, ну и самый главный - предводитель. Воитель - простой муравейник в муравейнике который охотиться и дерется за свое Племя. Целитель всех лечит. Королева вынашивает или воспитывает котят. Котята ничего не делают, только растут. Ученики учатся. Вроде бы все. И пример муравейника мы сегодня и увидим. Нутром чую, это будет великолепное приключение, кис!
Пафосный взгляд лукавых глаз на сестру, оценила ли она этот рассказ.
"Можно было и пафоснее рассказать, а то как-то не круто получилось!"
-Представляешь, мы набредаем на племя и спасаем их ОТ ЧЕГО-НИБУДЬ! От целого чего-нибудь, и они дарят нам кучу полевок в подарок, благославят нас, объявят нас их БОГАМИ и мы пойдем гулять дальше. Хотя перед этими скажем " Мне жаль, парни и... Девчонки. Однако, я знаю, это наша судьба, а от судьбы не убежишь" и с печальным вздохом мы убредем подальше в закат!" - подумал Януш. По его симпатичной маленькой мордочке чуть слезы счастья от всего пережитого в грезах не потекли. Однако, пора возвращаться к реальности, как бы это не было печально или нежеланно, но такова это суровая жизнь, таков этот бренный мир!

0

279

Кофе встала, села и пригнулась. Просто так. Обычное её поведение и состояние. Сейчас Ян был похож на безумного ученого, который создал то, что он хотел, или обычного кота, который нашёл кучу полёвок. Второе было ближе и... Безопаснее?!

- А можно... Я... Мы... Никуда не пойдём?

Недослушав и половины, спросила Кофе. Она не хотела идти к племенным котам, да и не будет. Одни, в незнакомой территории, с чужими котами... Кофе о них ничего не знает, в отличие от Яна.

Вот бы я была такой...

Она посмотрела снизу-вверх на обожаемого братика. Но оставаться одной, в амбаре не хотелось. Мышь знает, что будет с копией Кофе (или она копия Яна?..). При одной мысли об этом он вздрогнула, отпрыгнула на один лисий хвост и свернулась в комок. И начала дрожать, дрожать.

- А вдруг т-там... Плохо?!

Одиночкам племенные вряд ли окажут хороший приём. Попросить брата, чтобы не ходил туда?! Для этого надо знать его. И это очень, очень плохая идея. Ходить в племя и просить брата.

Он хоть дорогу знает?..

0

280

-Надо Вася, надо - ухмылка заиграла на морде садиста, который упивался страхом своей милой маленькой жертвы.
-Там много милых котиков. Тебе же нравятся милые котики, верно? Ну и кошечек там тоже много. Кучи. И все они готовы ээ-э... Подружиться с тобой, я уверен на все сто полевок! Живи ярко! Самовыражайся, чувиха! - взгляд к небу, вернее к деревянному потолку.
"Надеюсь он не упадет на меня. Выглядит ветхо и не круто. Совсем не круто."
-Чувиха, сразу видно, что ты не веришь своему брату, да и в него тоже... - обиженная морда. Взгляд наконец спустился с потолка, видимо котик уверился, что доска не упадет на него в ближающую луну другую.
-И Племенные они очень милые! Милые! Я знаю, мне Чай рассказывал, про то, как его задирал какой-то тупой ученик Ветра... - в словах Яна уверенности больше, чем в самом коте.
-Или ты пойдешь, или - драматическая пауза, без нее законы жанра не позволяют, - Или ты не любишь своего брата. Вспомни, сколько он сделал для тебя! А как он с тобой играл в детстве, ты забыла? А как он спасал тебя от стаи бродячих псов? - не было никакой стаи, был маленький крошечный чихуахуа, который после того, как Януш цапнул его по морде, предпочел убежать куда-то в темноту улиц, поджав хвост и заскулив. Однако законы жанра требуют преувиличений, иначе как можно заставить сдвинуться этот "инертный газ" с места и вступить ну хоть с кем-нибудь кроме братьев в контакт? Лично одиночка не знал других способов, что тут уж поделать?

0