Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Точка отсчета.


Точка отсчета.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время действия -
Два сезона назад. Конец весны, теплый вечер.
Действующие персонажи -
Ястреб, Орочи.
Местонахождение -
Территория племени Ветра.
События -
Ястреб отправляется в патрулирование территории, где сталкивается с наемником, который в этот момент был на выполнении задания.
Отыгрывается первое знакомство.

Отредактировано Orochi (28-08-2013 22:06:14)

0

2

Прекрасный тёплый вечер, по небу неспешно плывут облака, солнце уже зашло, но звёзды ещё не начали загораться на потемневшем небосводе. Начинает виднеться бледный лик луны. Ветер лениво колышет свежую траву, перебирает молодые листья на деревьях, которых здесь, увы, почти нет. Скоро будет вечерний туман, он уже виден в отдалении. Воздух свеж, в нём витает аромат цветов и трав. Мелкие зверьки уже попрятались в свои норки, а ночные наоборот ещё не появились, птицы допевают свои вечерние песни, скоро станет совсем тихо.
Я спокойно бреду по просторной пустоши, что не так далеко от границ. В этот вечер меня тянуло из лагеря, именно поэтому я сейчас здесь. Я не просто гуляю, как могло бы показаться, я патрулирую территорию. Да, один. Да, неофициально. Ну и что? Я приостановился, зорко осмотрелся вокруг, глубоко вдохнул приятный запах трав. Меня что-то насторожило, какой-то тонкий запах, он был совсем слабым, едва уловимым, тянущимся откуда-то со стороны кустов, что были перед рощей, там, где заканчивалась пустошь. Недолго думая решительно направился туда. Шаги как можно тише, голову опустить, дыхание ровное размеренное, разум чист. Внутреннее чувство уже подсказывало мне, что это кто-то не из нашего племени.
Подойдя к тем самым кустам, я по-прежнему никого не видел рядом, но запах кота стал сильнее. Кот не принадлежал к племенам, не был воином, не был учеником, я очень чётко помню эти запахи. Значит он одиночка, но при этом такое впечатление, будто к его запаху что-то примешивается… ну да, не время для подобных размышлений. Прогнать его? Для начала надо найти его, прячется где-то? Нет, уж сначала выясним, как он здесь оказался и для чего, не в моих привычках, но этот спокойный вечер, совершенно не подходит для драк, прогнать его всегда успеем.
- Ну и кто ты? – чувствую себя немного глупо, будто спрашиваю пустоту.

0

3

Пусть он и Призрак, но передвигаться бесшумно - не в его стиле. Он скорее тот, кого невозможно подчинить, скиталец, неприкаянная душа, зато свободный, вот какой он Призрак. Вечно он то приходит, то уходит, постоянно в движении, постоянно у него есть какое-то дело. Трудяга? Да, скорее всего так оно и есть, Орочи нравится работать, нравится то, чем он занимается, в конце концов, нравится подобная жизнь. Он никому ничем не обязан и это полностью развязывает ему лапы, ведь за любое деяние он отвечает только перед собой, разве это не удобно?
Совершенно не скрывая себя, титан продвигался по пустоши, черным маслянистым пятном выделяясь на фоне пшеницы. Впрочем, уже вечерело и совсем скоро Призрак сольется с темнотой, останутся лишь два ярко-лиловых фонаря, угрожающе поблескивающих в ночи. Но это потом, а сейчас можно было мимолетно погреться в лучах заходящего солнца.
Дойдя до опушки леса, Мартвэ резко свернул в сторону, заставляя расслабившиеся при ходьбе рельефные мышцы задвигаться интенсивнее под шкурой. Дело в том, что чуткого носа его коснулся легкий новый запах. Безусловно, одиночка был готов к стычке с лесными котами, ведь Орочи находится сейчас на их законной территории. Но увы, сворачивать с пути и обходить угодья Ветра он не собирался. Призраку и раньше доводилось встречаться с "пограничниками", обычно все заканчивалось тем, что Мартвэ быстро удалялся, стараясь не нарываться на конфликт. Собственно, выгоды от драк с воителями этот великан не видел.
Именно запах одного из представителей лесной цивилизации заставил наемника круто свернуть в сторону, прячась за ближайшим старым поваленным деревом. Благо, одиночка уже успел углубиться в лес, иначе на пустоши бы он был самой легкой мишенью. Но не сказать, что эти прятки помогли, так как совсем неподалеку зашуршали кусты и оттуда выпрыгнул кот, один, что не могло не удивить Орочи. Он то думал, что лесные обычно выходят из лагеря какими-никакими, а группами. Взрослый такой, матерый здоровяк, со свойственным для своего племени телосложением. Видимо, то был опытный воин, ибо почти что рассекретил наемника своим вопросом - видимо, незнакомец был уверен в том, что его цель где-то рядом. Чтож, кот был прав в этом плане.
Не заставив себя долго ждать, Призрак выпрямился и вышел из-за природного заслона, что послужил ему временным убежищем. Хищные глаза слегка прищурились, цепко оглядывая кота, стоящего напротив, будто оценивая.
-Одиночка,- негромко откликнулся Призрак, отвечая тем самым на вопрос, заданный ранее - Почему один?
Наемник не любил тянуть резину, раз его поймали, то нужно было сразу определиться, какое количество патрульных будет его окружать, а там уже найти старшего и договориться, как это обычно и происходит.

0

4

Кот не заставил себя долго ждать, он появился предо мной, выйдя из-за старого поваленного дерева, значит, моё чутьё меня не обмануло, что ж, это радует. Мы стояли напротив друг друга, и прищурившись разглядывал меня, оценивал. Я усмехнулся, и, точно так же прищурившись, принялся осматривать оппонента.
Вытянутая морда, аметистового цвета глаза, окрас самый простой, чисто чёрный, ничего необычного… казалось бы. Но размеры этого кота поистине исполинские! Я никогда не встречал кота больше меня, нет, были мощные, сильные коты, среди противников, что мне удалось повидать, но коты выше меня это большая редкость. А этот кот умудрился совместить в себе и то и другое. Я чувствую себя немного неуютно и чувство какое-то странное… уважение к коту? Вот честно, на мгновение я испытал ощущения как в детстве, когда смотрел на взрослых воинов. Я улыбнулся, а это, однако, в плюс коту, я люблю возвращаться в беззаботное детство. Я ещё чуть приподнял голову и пошевелил плечами, всё же, я привык быть выше других котов.
- Одиночка,- негромко откликнулся кот, отвечая тем самым на вопрос, заданный ранее, я почти неуловимо кивнул, мои догадки подтвердились, - Почему один? – пожалуй, я ожидал подобного вопроса.
Я присел, дабы удобнее было разговаривать, этот великан не внушал мне страх, скорее интерес. Нападать я на него не буду, он похоже тоже в неплохом расположении духа, возможно, нам удастся весьма интересно поговорить.
- Иногда другие только мешают, - я опять слегка улыбнулся, мне кажется, что кто-кто, а одиночка меня в этом понять должен, - Какие важные дела привели тебя на территории нашего племени? – общение общением, а долг перед родным племенем превыше всего.

0

5

Заметив схожий взгляд, устремленный на свою персону, Орочи не сдержал легкой, слегка кривоватой, усмешки, плавно опустившейся на морду, растягивая губы и отгораживая остроконечные клыки. Интересный персонаж ему попался, однако. Почему? Наверное потому, что шерсть его не поднималась дыбом от вида наемника, не было этой панической бурной реакции, привычной для лесных котов. Да и Орочи был в шальном-хорошем настроении, расположенный к новым знакомствам, особенно знакомствам с личностями приблизительной комплекции. Призрак мог поклясться своим когтем, что в крови этого неизвестного воителя, возможно где-то глубоко, течет кровь тех исполинских пород кошек, к которым все они -титаны- относятся. Например ашеры, почему бы и нет? Заметьте, Мартвэ прекрасно разбирается в большинстве экземпляров своего вида, работа такая.
Заметив, что воин сел на землю, наемник еще раз мотнул косматой головой и, сделав шаг в сторону незнакомца, последовал его примеру. По привычке, перед тем как сесть, Орочи прошелся помелом-хвостом по земле, как будто это был действенный способ избавиться от палой листвы в траве. Все-таки не стоило забывать, что наемник этот был крайне чистоплотным существом, несмотря на свою, как это не парадоксально, грязную работу.
- Иногда другие только мешают, - послышалось в ответ и лесной житель улыбнулся.
Одиночка одобрительно повел усами, тем самым негласно поддерживая позицию незнакомого кота. А чего еще можно было ожидать от кота, ведущего отшельнический образ жизни? Как будто бы он не согласился с такими вот выводами. Одному всегда легче, нет ненужного баланса, ответственности, да и на сердце спокойно - не рискуешь ничем, кроме своей шкуры.
- Какие важные дела привели тебя на территории нашего племени? - последовал, на этот раз, вопрос, адресованный Мартвэ. Титан задумчиво шмыгнул носом, не отрывая взгляда от своего собеседника - прятать его было плохим тоном в кругу некоторых наемников.
-На пустоши было легче всего срезать дорогу.- не долго думая, размеренно и деловито произнес великан. Его причина была крайне проста и не несла никакого скрытого подтекста.
-Призрак. -  после минутной паузы добавил черный наемник, слегка опуская голову в знак знакомства. Одиночка определенно рассчитывал на беседу с интересным незнакомцем и, кажется, это было взаимно.

0

6

Кот задумчиво шмыгнул носом, не отрывая взгляда от меня. Замечу, что большинство моих знакомых котов, периодически всё-таки отвлекались на что-то, переводили взгляд, а я не люблю, когда от меня прячут глаза, так сложнее понять скрывают от тебя что-то или нет, а так же душевное состояние кота. Сам же я всегда предпочитал смотреть на собеседника при разговоре, естественно, если у меня есть хоть капля уважения к этому коту.
Кот, как оказалось, просто идёт куда-то,  срезая путь через наши земли. Спросить куда он идёт? Всё равно ведь не расскажет… я бы не рассказал.
- Призрак, -  после минутной паузы добавил черный кот, слегка опуская голову в знак знакомства.
- Ястреб, - представился я, тоже слегка кивнув коту. О чём бы с ним поговорить? Какое-то время мне на ум не приходило ни одного по-настоящему интересующего меня вопроса. – Как тебе жизнь одиночки? – наконец спросил я, о да, этот вопрос меня интересовал почти с самого ученичества, наверно каждый племенной кот хоть раз задумывался о жизни одиночки, кто-то сразу отвергает подобные мысли, кто-то так и сомневается всю жизнь, а кто-то просто берёт и уходит. Я же пока решил для себя, что я необходим племени, здесь мои родные и друзья, так просто уйти я не смогу, да и не хочу, но интерес мучал до сих пор. Да и я встречал много одиночек, что хотели бы вступить в племя, вряд ли он один из них, но всё же.
На небе начали появляться первые звёзды, становилось всё темнее и темнее. Хах, скоро я вообще не увижу этого великана в темноте. Я улыбнулся, интересно как он умудрился таким вымахать?

0

7

Чем больше сгущались сумерки - тем комфортнее чувствовал себя одиночка. Черная шерсть, наконец, начинала остывать и Орочи больше не чувствовал себя ходячей сковородкой. Нет, ну правда, спросите любого черного кота и он вам с уверенностью ответить, что в жару ходить по открытой местности - это ад.
Странное дело, воитель никуда не торопился и спокойно, совершенно спокойно, сидел рядом. Будто этот кот бежал из шумного лагеря, чтобы найти одиночество? Но разве лесные существа не социальны? Или все-таки иногда им хочется почувствовать вкус свободы? Судя по всему да, иначе бы этот здоровяк не сидел тут один и не дискутировал с чужаком.
- Ястреб- послышался ответ и Призрак слегка прищурился. Да, имя вполне оправдывает внешние характеристики существа, представшего перед наемником. Крупно-габаритный кот и в правду напоминал чем-то хищную птицу, да и цвет шкуры как нельзя кстати вписывался. Интересно, а какую скорость Ястреб сможет развить, учитывая его весовую категорию? Все-таки, он ведь был Ветряным котом, значит ему полагалось быстро бегать. Или же Мартвэ попросту ничего не понимал в племенных особенностях. А волновал его этот вопрос, собственно, потому, что сам он, как вы заметили, бегает не быстро. Можно даже сказать, что развивать хоть какую-то скорость Призрак может лишь на открытой местности, без каких либо препятствий. Все же, телосложение гиганта и его масса не позволяют ему подобной роскоши, оказываясь неким балансом. Впрочем, это все вдвойне окупается силой и, конечно же, ростом. Так что в ближнем бою этот одиночка был незаменимым танком, специализирующимся, разумеется, по лобовым атакам.
-Как тебе жизнь одиночки? -внезапно озадачил Ястреб неожиданным вопросом. Из-за всех своих рассуждений, Орочи не заметил, как над ними повисла неловкая пауза, вероятно, воин пытался так растормошить наемника на диалог, или это было просто любопытство. В любом случае, таить тут было нечего, посему Призрак безусловно ответит на вопрос этого кота.
-Жизнь?- протянул титан на низких нотах и по-птичьи склонил массивную голову на бок. Он, в принципе, и не знал другой жизни, но чисто теоретически мог сравнить ее с лесной и домашней.
-Она для эгоистов.- усмехнулся в усы Мартвэ и оказался прав. Одиночка - тот, кто не может или не хочет отвечать за других, взваливать на себя какую-либо ответственность, сущий эгоист, по факту. Так что, такая характеристика была как нельзя уместна в данной ситуации. При этом великан не сказал, что "эгоизм" - это плохо.

0

8

После паузы кот всё же ответил на мой вопрос. Значит для эгоистов? Я кивнул коту. Видимо, я всё же прав, такая жизнь не для меня, ну не смогу я так. Уже привык с самого рождения нести ответственность за близких, за своё племя, да в общем за всё и за всех.
Призрак был явно неразговорчив, это было для меня непривычным, те, кто меня окружают, весьма общительны, мне и говорить-то приходится немного, в основном слушаю. Чувствую себя немного неуютно. Я продолжил просто смотреть на кота, думая, что ещё меня интересует такого, о чём бы мог поведать мне этот одиночка. Вообще, пора бы в лагерь возвращаться, в конце концов, уже совсем стемнело. Я ведь ещё и в утренний патруль собирался. Но я всё же решился остаться, видимо, придётся отложить свои планы. Этот великан меня действительно очень заинтересовал, да, безусловно, я бы хотел поговорить с ним побольше. Вопрос появился как-то сам собой.
- Наверняка ведь много тренируешься? - о, пожалуй, это моя излюбленная тема, я всегда любил тренировки, отличное времяпрепровождение. Я не не настолько крупен, как этот чёрный кот, но хотел бы быть столь же силён. Во скольких же боях побывал этот кот? А он ведь наверняка не старше меня. Намного ли жизнь одиночки опаснее жизни воителя? Или наоборот?

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Точка отсчета.