Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Не смотри мне в глаза


Не смотри мне в глаза

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время действия - 2 луны тому назад, снег почти растаял. Река уже избавилась от ледяной ловушки, но вода еще не успела как следует нагреться. Светит солнце, с северо-востока дует легкий, прохладный ветерок.
Действующие персонажи -
Искра Пламени (Грозовое Племя; 24 луны)
Каштанка (Речное Племя; 12 лун)
Местонахождение - Нагретые Камни, Граница Грозового и Речного Племени.
События -
Новопосвященная Каштанка решает пройтись вдоль границы Реки и Грозы, как и Искра Пламени. Грозовая  находит на берегу дохлую рыбешку, которая завяла на солнце. Не только находит, но и вляпывается. Рыжая бросает пару гневных слов в сторону рыбы, Реки и Речного Племени. И все слова были случайно услышаны Каштанкой, которая прогуливалась на другой стороне Реки.
Что предпримет Речная? Наброситься ли она на грозовую, чтобы отстоять честь своего племени, о котором так не красиво отозвалась Искра Пламени? Или же она просто попытается унизить Грозовую остротой своего языка?
Этот случай только начало вражды двух юных кошек.

Отредактировано Искра Пламени (15-08-2013 14:52:51)

+1

2

Вперед, назад. Вперед, назад. Взмах хвостом. Немного остановилась, окинуть взглядом лагерь. Все заняты. Все что-то делают. Кроме меня. И вновь - взад, вперед. Громкий крик котенка с детской, зовущего свою мать. Да уж, делать совсем нечего. Я бросаю тоскливый взгляд в сторону выхода из лагеря. Хотелось сорваться с места, помчаться куда-нибудь в лес, вдохнуть полной грудью воздух листвы. Но... что же меня тогда останавливает? Верно - ничего. Так зачем же ждать, если мое молодое тело горит желанием двигаться, желанием какого-то действия?
Сначала медленно переставляя лапы, с усилием заставляя себя не бросаться в бег, подальше отсюда, от лагеря, где всегда душно. У самого выхода бросаюсь в бег, одновременно спотыкаясь обо все ветки и камни. Едва сдерживаю равновесие. Позже бегу уже куда лучше, практически несусь вглубь леса. Солнце сквозь ветви делало забавные блики на моей рыжей шкуре, сквозь листву, солнце иногда подмигивало мне, ненадолго ослепляя глаза. Может, стоило мне стать воительницей пустошей, дабы бегать так каждый день? Нет. Мне больше нравится бегать так, огибая деревья, проверять скорость своей реакции и ловкость. Лапы сами меня несли. Я не знала - куда, я просто доверилась им. После, стала узнавать, что приближаюсь к границе. Нюх? Нет, не это. Сами деревья были мне знакомы. Изгибы их стволов, несколько камней на пути - я знала этот лес. Я живу в этом лесу.
Вдруг где-то сбоку мелькнула чья-то белая шкура. Ах да, охота у патруля. Но стоп, этот кот тут явно один. Чуть-чуть замедлив свой бег, я стала пялиться на кота, как тихо он ступает, перенося свой вес, как подобает опытному охотнику. Тут, я, на бегу, со всем своим весом перебежала сухую, крупную ветку. Хруст трескающего дерева пролетелся по округе. Вскоре послышался вскрик, и хлопанье крыльев какой-то птицы. Белый уставился на меня, а я, со стыда, опустила голову, и что есть дури побежала дальше. Наверное, я выглядела странно в его глазах: бегущая по лесу кошка, которая спотыкается о все камни и ветки, давит все под своими лапами, да и к тому же невесть куда бежит. Из-за того, что я опустила голову, мои голубые глаза буравили взглядом лишь землю под лапами, но смотреть куда я бегу, я не соизволила. Тут перед моими глазами выросло дерево, и прежде, чем я успела его заметить, я вмазалась в представителя дендрофлоры.
"Мышиное... дерьмо... Как же больно то..."
Потрясся головой, я пощупала лапой свою голову. "О! На месте!" Обрадовалась я. Так, надо узнать, где же я нахожусь. В какой части леса. Судя по частоте деревьев - я рядом с границей. Явно не с теневой, тогда бы я заметила ели или сосны. Наверняка, это пустошь или река.
Взмахнув хвостом, я пошла дальше, держась "бодрячком" Пока дошла до самой границы, голова уже перестала болеть, что меня очень обрадовало.
- Это... Река? - перед моими глазами появилась широкая полоса воды, на которой уже не было льда.
- Хм... Речное племя. Интересно, как там поживает их глашатай? - Невольно вспомнив о Течении, я решила подойти к границе чуть ближе. Надо будет доложить предводителю что река растаяла. Добрая новость - вода наверняка еще слишком холодная, и рыбомордые не осмелятся помочить свою шкуру в ледяной воде. Да, есть у меня и личности, которых хочется порвать. Или просто неприязнь. Не сказать, что я отношусь к Речным плохо... Но, в любом случае, в каждом племени есть кто-то, кто заставляет показать им клыки.
Деревьев становилось все меньше и меньше, поэтому мне становилось все не комфортнее. Ай ну и еж с ним. Выйдя из под укрытия я подошла к Реке. В воздухе чем-то воняло. Сильно воняло. А если я то, со своим то нюхом могу почувствовать этот запах... То как же эта дрянь несет для обычного кота с обычным нюхом.
Тут моя лапа во что-то вляпалась. Как оказалась, я нашла то, от чего так воняло. Лапой.
- Дерьмо! Я наступила на это! Я раздавила это! - завизжала я. Черт, гнилая рыба, запекшаяся на солнце, разве что-то может быть хуже? От лапы резко несло гнилой рыбой. Судя по всему, ее выбросило на берег, и очень давно. А может это Речные выбросили на границу то, что им более не надо?
В любом случае лапа Грозовой пропиталась отнюдь не приятным запахом.

Офф

Пост писался через силу, прошу простить за сие бред и бездарность.

+1

3

“Да не хочу я на эту их чёртову охоту!” – возмущалась Каштанка, тяжело ступая по ещё холодной, непрогретой слабым весенним солнцем землёй. Прохладный ветерок приятно обдувал взъерошенную шерсть воительницы, но та предпочитала хмуриться, полностью отдаваясь своему настроению.
Ей уже давно надоели скучные приказы, исполнять которые она старалась с притворно-радостной улыбкой, натянутой на лицо. Розовая пелена постепенно спадала с глаз кошки, и та уже потихоньку начинала подумывать, что было бы лучше остаться оруженосцем.
Её наставник, в отличие от глашатая, обладал недюжинной фантазией и задорным характером, так что порой излишне активной Каштаночке никогда не приходилось скучать. Теперь же каждый день в её вмиг потерявшей все краски жизни был копией предыдущего. Ещё более скучной, занудной копией.
“Иди в патруль, на охоту, в патруль, на охоту, на охоту, на охоту-на охоту-на охоту….
Причём под словом “охота” они подразумевали только рыбалку. А дело всё в том, что потерявшая подвижность хвоста (а вместе с ним и прыгучесть) кошка уже успела лишиться своей славы одной из лучших лесных охотниц в племени. Стоило Каштанке попроситься половить мышей или полёвок, как на неё тут же бросали недоверчивые взгляды и качали головой. А речная была уже по горло сыта ежедневным купанием в озере, блеском чешуи и ароматом крови, смешанным с пресноватым запахом водорослей.
И не помогали ни просьбы, ни разумные доводы, ни угрозы. Просто ни-че-го.
“Конечно, я всегда могу пойти и поймать того, кого мне захочется,” – думала Каштанка, пытаясь раздражённо бить по земле сломанным хвостом. Но хвост, конечно же, оставался почти неподвижен, отчего воительница бесилась ещё больше.  – “Но с меня же потом спросят эту Звездоцапову рыбу.”  Даже её природный оптимизм в этом случае не работал – вся натура, личность кошки не просто просила – требовала перемен! Однообразие и рутина угнетали её, вводили в какую-то серую тоску. И даже лучи дневного светила, ласково окрашивающие её шубку в золотистый, не могли поднять юной охотнице настроения.
“Жизнь – фигня, кошки – стервы, солнце – грёбаный фонарь,” – мысленно повторила она фразу, недавно услышанную от брата. Конечно, бежевая понятия не имела, что такое “фонарь”. Но звучало, по её мнению, впечатляюще.
Погрузившись в свои депрессивные мысли, Каштанка сама не заметила, как дошла до реки. Лишь блеснувшая за кустами серебристая полоска воды вывела её из раздумий.
“Ну, здравствуй, очередной день тоскливого ада…”
Вздохнув, Каштанка скользнула в знакомый проход между ветвей и автоматически втянула в себя воздух – мало ли, где-то недалеко бегает какая-нибудь мышка, которую она могла бы…мррр.
Однако, вместо столь желанной вести ветер принёс ей совсем другое – запах вражеского воина.
Осторожно выглянув из-за пучка высокой травы, вполне способного скрыть хрупкую воительницу, Каштанка заметила следующую картину – возле реки, сосредоточенно принюхиваясь, топталась какая-то рыжая грозовая кошка. Каштанка сразу же поняла причину её волнения – она и сама чувствовала этот с детства знакомый,  донельзя противный запах.
“Видимо, после недавнего шторма на берег выбросило рыбу,” – подумала она, поднимаясь и вновь подходя к границе. Всё-таки ей было непонятно, что “соседка” делает так близко к реке.
- Дерьмо! Я наступила на это! Я раздавила это! – Каштанка даже вздрогнула, услышав этот внезапный, полный отвращения визг. Но секунду спустя лицо её расплылось в глумливой улыбке. “Рыжая умудрилась вляпаться в рыбу…Забавная ситуация.” - желтоглазая предвукающе хмыкнула. Наконец-то она хоть как-то развлечётся, развеет это забытье.
- Не думала, что грозовые коты могут быть столь неуклюжи, - насмешливо заявила Каштанка, спокойно усаживаясь на своём берегу реки, прямо перед лижущими гальку волнами. – Интересно, как вы с такой-то “непревзойдённой ловкостью” охотитесь на лесную дичь? – кошка склонила голову набок, словно её по-настоящему озадачивал этот вопрос.
“И действительно, как можно было не увидеть протухшую рыбу?”

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Не смотри мне в глаза