Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Горный хребет » Подножье гор


Подножье гор

Сообщений 121 страница 140 из 163

1

http://sh.uploads.ru/fjklK.jpg
***
Самое подножье гор. Отсюда не видно, где они заканчиваются, зато прекрасно видно, где начинаются. Повсюду в зеленой траве разбросаны камни. С гор течет небольшая река, которая позже превращается в озеро Горного Цветка, возле которого путники могут передохнуть перед долгим подъемом в горы. Деревьев здесь почти нет, а значит, и птиц встретишь редко. Зато мелкие грызуны любят прятаться между камнями.

0

121

Джок кажется очнулся. Ощущение, что каждая минута может стать последней,становилось страшновато. Горностай не осмеливался открывать глаза. Но всё же он переборол страх и тихонько приоткрыл один глаз. То что он увидел заствило Джока вздрогнуть и пискнуть. Он лежал между передних лап лиса. А тот ко всему ещё и оскалил клыки, как только почувствовал, что зверёк очнулся. Горностай быстро проскочил под животом лиса и вылетел с обратной стороны. Все взоры обратились на Джока. У того от страха перед глазами возникла картина: псы и лисы злорадно хихикая кинулись на него... Горностай тряхнул головой, чтобы отогнать иллюзию.
-Если подойдёте , то я... то я...-начал заикаться горностай придумывая всяческие угрозы.-то я за себя не отвечаю!-наконец придумал "устрошающую" угрозу. Она была "очень страшной" по мнению Джока. Также по его мнению псы должны были разбежаться в разные стороны и молить его о пощаде.
-И не думайте, что я потерял сознание от страха! Я хотел вас обмануть. И вы поверели!-придумал оправдание грностай. Он сам был удивлён, тем как умеет врать.

0

122

Хм, не думаю что твое имя получше наших.
А вы сами их придумали? - усмехнулся Джерри, останавливаясь и внимательно глядя на волка. Он помнил, откуда у него появилось и име, и фамилия. Эта история, которую буро-рыжий пес вовсе не любил вспоминать, даже совсем не любил. Казалось, это было единственное, что способно его, никогда неунывающего, повергнуть в грусть. Диллинджер дернул хвостом и тихо фыркнул.
Что, так быстро покидаешь нашу компанию? Ахах.
Скажем так - не люблю, когда столько народу, да... - безразлично ответил бродяга, но все же ощетенил шерсть на загривке. Это не было злым предостережением, нет. Просто напоминание о том, что лучше не соваться. Все равно не запугаешь. Диллинджер зевнул и снова почесался.
Проклятые блохи... - пробурчал он, выкусывая что-то у себя на боку.
- уже убегаете? - не надо расстраивать публику, мистер
Ха, вы бы сами не расстраивали публику! - широко ухмыльнулся рыжий пес. Я вон сколько жду, когда начнется драка, а нее все нет и нет. Впрочем... - он вдруг подошел к Ксо и с силой толкнул его носом прямо к волчьей пасти, а затем с лукавой усмешкой посмотрел на Хиге. Ну? Начнете? А то мы соскучились по зрелищам. - и Джерри отступил на шаг. Нет, конечно, он не думал всерьез, что волк наброситься на лиса, но дурачиться ему нравилось. Как всегда.
-И не думайте, что я потерял сознание от страха! Я хотел вас обмануть. И вы поверели
Джерри щекнул клыками прямо перед мордой горностая, а затем прижал его своей тяжелой лапой к земле.
Как вы думаете, его мясо вкусное? Хочу перейти на горностайный режим, - как ни в чем не бывало, спросил фальшиво-серьезно Джерри у всего собачье-волчье-лисьего сборища.

0

123

Откровенно сказать Джок был не из трусливых. С детства. Любой горностай, который видит четырёх псов начинает делать невероятные вещи. Джок сам был этому свидетелем. Когда он был совсем маленьким, вместе с другим горностаем они нашли логово лисы. Джок не струсил, но вот его друг... Тот от страха прыгнул в воду и поплыл настолько быстро, что даже выдра позавидовала бы. Вот и сейчас рыжий пёс прижал Джока к земле и насмешливо сказал:
Как вы думаете, его мясо вкусное? Хочу перейти на горностайный режим.
Сердце у горностая ушло в задние лапы. Да он испугался! Но он не испугался также насмешливо пропищал:
Думаю, пёсик, мой вкус тебе не понравится. Ты ведь привык получать еду от двуногих... Мой привкус покажется тебе непривычным.

0

124

Ярко-рыжий волк нахмурился и приподнял бровь. Белый горностай очухался после своего бесзонательного состояния и теперь выскользнул через Ксо как рыба из рук.
-Если подойдёте , то я... то я, то я за себя не отвечаю! И не думайте, что я потерял сознание от страха! Я хотел вас обмануть. И вы поверели!
Хиге усмехнулся во всю морду и с особой улыбкой, чем-то похожей на оскал, пытаясь честно не сдерживать смех, гордо произнес:
Медаль тебе на грудь, белый! Молодец!
Рыжий повел ухом, так как услышал чей-то знакомый голос. Разворачиваться не хотелось, поэтому выражение морды лишь поменялось на серьезное, а когтистые лапы сильнее впились в сухую землю ,создав пылевое облачко.
А вы сами их придумали?
Волк почти бросился на этого пса, но сумел сдержаь себя и сквозь зубы процедил:
А поумнее ничего сказать не мог?!
Хиге опустил свой приподнятый хвост и сел на землю.
Ха, вы бы сами не расстраивали публику! Я вон сколько жду, когда начнется драка, а нее все нет и нет. Впрочем...
Рыжий волк уже не на шутку разозолился на этого пса, его имеи он конечно не удосужился узнать, но вот характер очень явно высказывался.
Ну? Начнете? А то мы соскучились по зрелищам.
А не хочешь стать участником?! Ксо не настолько глуп чтобы бросаться на меня. А вот ты я смотрю... не из таких как этот рыжий лис.
Прорычал Хиг, но внешне казался чрезвычайно спокойным и уравновешенным, хотя внутри уже накипело, так сказать.
Как вы думаете, его мясо вкусное? Хочу перейти на горностайный режим
Хиге сразу же заметил фальшивость в этих словах. Конечно же он удосужился принять эту фразу за вызов.
Знаешь, мне вот тоже все хотелось попробовать собачьего мяса, да вот боялся что невкусное будет.
С такой же насмешкой сказал Хиг. ему было крайне неприятно общество этого рыжего пса, поэтому волк перевел свой взгляд на горностая:
Думаю, пёсик, мой вкус тебе не понравится. Ты ведь привык получать еду от двуногих... Мой привкус покажется тебе непривычным.
А не слишком ли много ты на себя берешь, белый? Мм? Напугать нас ты ну никак не сможешь- размеры не те, да и что ждать от такого как ты- только трясущихся лапок и просьб о том чтобы тебя не ели. Аха!
С явной ноткой радости провыл Хиг.

0

125

Думаю, пёсик, мой вкус тебе не понравится. Ты ведь привык получать еду от двуногих... Мой привкус покажется тебе непривычным.
Я готов рискнуть, - усмехнулся Джерри, поддевая лапой горностая и обнажая чуть желтоватые клыки. нет, есть он этого зверька, конечно, не собирался, но ему так нравилась вся эта ситуация. Итак, луковый соус или в собсвтенной соку тебя испечь? Хм. Даже не знаю... А может, просто проглотить?.. - продолжал с почти серьезной миной. И хотел сказать еще кое-что в там же духе, как вдруг услыхал голос волка:
А не хочешь стать участником?! Ксо не настолько глуп чтобы бросаться на меня. А вот ты я смотрю... не из таких как этот рыжий лис.
Вечно ты возникаешь, когда не надо! - досадливо бросил в его сторону Диллинджер и посмотрел на Хиге с явным, но ироническим упреком. При чем здесь лис? я тебя имею в виду тебя. Думаешь, не вижу, как ты к нему относишься? - с явной насмешкой провыл Джерри, однако счел за лучшее слегка прижать уши к голове и напрячь лапы. Этого пса было трудно застать врасплох, он всегда был готов к атаке. Вот и сейчас он сидел, слегка покачиваясь и шатаясь, словно пьяный, его взгляд блуждал по всем, кто сидел у подножья гор. Но на самом деле он был готов в любой момент отскочить, если вдруг волк или волкодав решит на него броситься. Джерри не раз побывал в драках, поэтому для него они были не слишком серьезными противниками, хотя бы потому, что совершенно не знали его тактики. Пес все равно вряд ли предпочел бы драться.
Знаешь, мне вот тоже все хотелось попробовать собачьего мяса, да вот боялся что невкусное будет.
Джерри Диллинджер взглянул на волка снисходительно и сочувственно, как смотрит врач на умалишенного, что-то пробурчао себе под нос, закатил глаза и снова обернулся к горностаю.

0

126

Я готов рискнуть,-насмешливо сказал рыжий пёс.-Итак, луковый соус или в собсвтенной соку тебя испечь? Хм. Даже не знаю... А может, просто проглотить?..
Да уж... Ситуация была не из приятных. Особенно если учитывать размеры Джока. Горностай решил, что перед смертью вдоволь поиздевается над "блохастыми псами".
Знаешь, мне вот тоже все хотелось попробовать собачьего мяса, да вот боялся что невкусное будет.-вставил словечко волк.
Волк... Волк это не пёс. Джок начал смеяться во весь голос. У него даже возникла идея как выбраться из лап пса...
А не слишком ли много ты на себя берешь, белый? Мм? Напугать нас ты ну никак не сможешь- размеры не те, да и что ждать от такого как ты- только трясущихся лапок и просьб о том чтобы тебя не ели. Аха!
Он назвал меня белым?!..
-До чего докатился мир... Какой-то наглый волк назвал меня белым и счетает себя героем сегодняшнего дня... Ну, убейте меня! У вас даже не хватит на это силы духа!-насмешливо сказал Джок.

0

127

офф: ошиблась немного ^ ^""" но все-таки - сколько у него сантиметров в холке?
онн:
-Я вон сколько жду, когда начнется драка, а ее все нет и нет. Впрочем...
Обычно чуткий ко всему, слух Стипи уловил только эту фразу, отметая прочие. Собаке стало резко все равно на горностая, на лиса, на волка... Хотя волк мог сойти за союзника. Но всерьез драться с этим наглецом псина не собиралась. Это была бы проверка на вшивость, да и показать самоуверенному псу, кто в доме хозяин, стоило. Но начать следовало с демонстраций и вызова, это было традицией для собаки.
Сперва она потянулась. Постаралась, чтобы это выглядело как можно более внушительно, чтобы мыщцы натянулись до предела. Затем зевнула, широко и напоказ, демонстрируя огромные, желтоватые клыки. Теперь можно было приступать к более серьезным этапам. Для начала Сти напряглась, хвост вытянулся в струнку и словно окостенел, шерсть начала потихоньку подниматься. Это уже был вызов.
-Ты слишком наглый, мальчик. Слишком, - сказано-то это было очень спокойно.
Можно даже сказать, равнодушно. Но только вот затем волкодавина тихонько зарычала. Очень тихо, почти неслышно. Но зарычала. Она была готова бросится на сородича в любой момент. И даже на волка. Можно сказать, что кровь ударила ей в голову. И, вообщем-то это будет верно. Стип словно взбесилась, но эта агрессия относилась только к псу и к волку. Возможно, и лис, и хорек - слишком малы для такой огромной псины. это добавляло ей уверенности. немного, но все-таки... Это помогало собаке совершенно спокойно ждать атаки.

0

128

-Ты слишком наглый, мальчик. Слишком.-спокойно сказала волкодавиха.
А сейчас пахнет дракой! Решив, что это именно тот единственный шанс спасения своей шкуры, Джок сначала расслабился, а потом со всей силы укусил пса в лапу. Он тихо заскулил. Вырвавшись из "объятий" этого пса, горностай отскочил подальше от "квартета" и обнажил уже далеко не белоснежные клыки. Теперь они были испачкканы кровью пса.
-Уже не можете поладить между собой! Союзничкм нашлись! С такой рассореной стаей вам воевать только против блох! Куда уж вам до меня!

0

129

ОФФ: 89 см - за счет его долговязости. Это не афишировалось в анкете, но в роду этой дворняги полно больших псов со стороны матери, кое-где даже волки проглядывают. Кстати, это тоже не афишировалось х)
-Ты слишком наглый, мальчик. Слишком
Джерри внимательно посмотрел на собаку и встал на лапы. Внешне он оставался спокоен, но в глазах зажегся нехороший огонек. Не отрываясь, он смотрел на предполагаемого противника. Он учуял ее агрессию и стал втройне осторожен. Застать врасплох Диллинджера теперь было практически невозможно. Мышцы напряглись, на мгновение перед всеми обнажилась его истинная сущность - крепкий, сильный и умный пес, который просто так ене проиграет никому, в особенности этой собачке.
Не забывайся, маленькая ты моя. - казалось, это было сказано беспечным тоном, но в нем внимательное ухо угадывало угрозу. Не думай, что сможешь прыгнуть выше головы. - и он с безразличным видом отвернулся, подставив Стипи самую густую шерсть на шее. Теперь, даже если она бросится, то все равно не сможет добраться до его горла. Джерри еле слышно зарычал. Он ясно услыхал вызов от этой ирландской волкодавины, но вот в чем беда - у него не было привычки нападать на собак, к тому же, молодых по сравнению с ним. За Диллинджера играл многолетний, суровый опыт, природная ловкость и весьма изобретательный ум, за Стипи - ее размеры. Джерри дернул обгрызенным ухом и чут скосил глаза на собаку. Внушительные клыки, но не они решаютс исход поединка. Мысленно пес уже отметил все самые уязвимые места Стипи - уши, за которые можно будет легко цапнуть, если она все же решится бросится на него, поскольку сам Джерри никогда не начинает схватку первым, предпочитая стоять в сторонке, покуда дерутся другие. Хвост. Пес также отметил, что ее шерсть не слишком густая, можно будет спокойно попробовать укусить за бок - глядишь, и образумится. Этот пес не признавал законов стаи, за что и был объявлен, своеобразно, конечно, вне закона. Он не признавал альфа-вожака, потому что сам рос одиночкой, пережив немало потерь. И сейчас его нынешняя противница представлялась ему всего лишь маленьким щенком, балующимся своей силой и не подозревая, что в бою главное не только размер, но и скорость. Диллинджер снова зевнул с безразличным видом.
-Уже не можете поладить между собой! Союзничкм нашлись! С такой рассореной стаей вам воевать только против блох! Куда уж вам до меня!
С быстротой молнии он подскочил к нахальному зверьку, схватил его поперек туловища своими длинными, искривленными клыками, прокусив шкуру до крови и резко мотнул головой, как бы встряхивая. Затем отбросил как можно дальше - примерно на полтора метра. В этом не было ничего удивительного - Джерри был намного больше, чем этот горностай. Затем, как ни в чем не бывало, пес вернулся и вальяжно раскинулся на траве, не забывая, впрочем, следить за Стипи. Теперь, при малейшем агрессивном движении с ее стороны он принял бы оборонительную, а затем и наступательную атаку.
ОФФ: Джок, Джерри может убить тебя одним укусом. а по правилам ролевой я не могу этого сделать. Так что... не провоцируй его.

0

130

Джок даже не успел ничего сообразить, как уже летел... Куда-то... Рыжий пёс сначала прокусил ему спину, потом встряхнул и отбросил в сторону. Приземляясь горностай больно ударился головой об камень. Перед глазами всё поплыло.
Вот блохастая псина...
Когда наконец-то перед глазами возникла более-менее чёткое изображение, Джок поднялся на лапы.
Мой длинный язык мне дорого обойдётся...
-Даже пошутить нельзя...
Даже в горах негде было отдохнуть. Повсюду коты, волки, псы лисы...
Как же они мне надоели... Особенно коты... Ими всё пропахло...
Джоку в голову пришла безумная мысль...
-Насколько я знаю никто из нас не любит котов... Вы никогда не думали, что им надо приподать урок... Чтобы не ходили по нашим территорриям... Они мне тоже ужасно надоели. Лезут куда их не просят.
Эта мысль была как-то натравить эту "стаю" на котов.

0

131

От Ами:
никто из нас не любит котов... Кошка проснулась на этой фразе. Недалеко от неё стаяли две собаки, волк и какой то белый зверёк. Как ни меня не почувствывали? Надо уходить! Ами приподнялась на лапы и шмыгнула к ближайшему кусту. Кустов было мало. Она перебежала в ещё один кустик но... кажется наступила на сухую ветку и раздался грамкий как её казалось, треск.  Они поняли что я сдесь!  Кошка напролом метнулась по склону, в пещеру.

:mybb: Главная пещера или как там её...  :mybb:

0

132

в мыслях не было его давить Х) он же не чихуахуа Х) просто не верится Х) а, да... волкодавы могут быть 70 см в холке в полгода. сегодня читала х) это правда.
онн:
Стипи тоже не лезла в бой. Но слегка наклонила косматую голову, вздергивая губы. Это была последняя угроза. Рычание прекратилось. Звуки - ничто. Жесты куда понятней. На явную подколку отвечать не было смысла. Тем более выгодно, когла противник тебя недооценивает. Очень выгодно.
А пес явно недооценивал. Легкое презрение сквозило во взгляде. Собаке это было выгодно. Она не раз ввязывалась в драку, в жестокие уличные драки. Даже против троих немаленьких псов. Да, у нее остались шрамы после той встречи. Только из той кампании в живых остался лишь один. У волкодавины тоже была своя тактика. Которую, возможно, стоило применить. Но главным был другой аспект. Сила. Ведь Сти не переставала оценивать противника. И по оценкам - он быстрее. Это понятно, ведь волкодав - порода грузная. Но главное было подловить момент и использовать преимущество в силе. Тоже неплохое преимущество.
...А еще, в раннем детстве, мать рассказывала собаке историю породы. Не по векам, но придания о том, как далекие предки, жившие много поколений назад, сражались против львов, охотились на оленей и волков, воевали - бок о бок с людьми. Тогда псина еще верила людям. И, конечно же, верила маме. Мама говорила, что они, волкодавы, за добычей гнались. Не лая, в отличии от других собак. Молча настигали дичь.
Воспоминания ударили в голову. Срежетнув зубами, волкодавина вскинула голову. Олени куда как крупнее собак. Хоть и глупее где-то, но... Уверенность в победе жила в Сти. Да и драка завязывалась... Пробная. Серьезная, но пробная. Чтобы выяснить, кто есть кто. Но все равно - легкое напряжение все еще сковывало собаку. Ее тело словно сжалось в пружину. Она ждала атаки.

0

133

Офф: в общем, будем считать, что он 70 с чем-то, как его отец.
Онн:
  Джерри наклонил голову и прижал уши к голове. Его тело было натянуто, словно струна - он ждал. Пес предпочитал не ввязываться в драку, если была хоть малейшая возможность этого избежать. Вот и сейчас он аккуратно отступил на шаг и оскалил клыки. Сердце билось ровно, казалось, он ничего не испытывает. Казалось, Джерри не живое существо, а изваяние из камня. Ни одна шерстинка не дрожала на его грязной шкуре, только взгляд был настороженным, словно чего-то ждущим. Казалось, между двумя представителями одного вида сейчас пробежит электрический ток. Малейшее движение могло заставить кого-то броситься на другого, иначе они скоро сойдут с ума. Это было невыносимое состояние. Вот Джерри невольно обнажает клыки в широкой ухмылке и прижимает уши к голове, не отводя глаз от Стипи. Это был открытый вызов. Кто первый отведет взгляд - тот проиграл в этом молчаливом поединке. Диллинджер прищурил глаза, прикидывая, что бы ему сделать. Броситься первым?.. Лень - намного легче разыгрывать обидчика, чем обиженного. Пес видел, что малейшее резкое движение приведет к своеобразной разрядке собаки, и она рванется вперед. "И это будет не очень хорошо." - подумал Джерри. Он видел, что она хочет быть лидером. Лидером своеобразной стаи, которую образует. Джерри знал, как завоевывают уважение в подобных стаях. Вожаку бояться сказать лишнее слово, бояться, что он наброситься. Поэтому вожак обычно сильный пес или собака. Вроде ирландского волкодава. Но вот в чем проблема - Джерри никогда не состоял в подобных стаях по той простой причине, что не любил, когда кто-то превосходит над ним. Даже тот, кто сильнее его.
Не дождешься. - медленно произнес он и усмехнулся. Он видел, что она ждет атаки. Но она этого не получит. Никогда. По крайней мере, с его стороны первым.

Отредактировано Джерри Диллинджер (22-08-2010 21:26:29)

0

134

Пес тоже вытянулся с струнку и, видимо, тоже ждал. Можно подумать, что она, Стипи - жалкий недоросток, который первым бросается в драку. Ха! Да, пусть она и молода, для волкодава это уже хороший возраст. У них восемь лет - уже практически глубокая старость. Три-четыре года - расцвет всех сил и способностей. Но пока собаке только два. Неплохо, впрочем.
-Жди, жди, не дождешься.
Странно, но Сти практически услышала, как она произносит это. Хрипло, с иронией. Продолжая скалиться. А почему бы и нет? Нужно было как-то нервировать противника. Или дать ему шанс. Это надо было сделать, не отводя взгляда. Иначе даже драки не будет. Признавать себя побежденной до боя - нельзя. Но нужно как-то потрепать нервы этому самоуверенному кобелю. Всякие брехливые подначки волкодавина предпочла оставить шелудивым дворняжкам из подворотни. Что же можно сделать? Подумав, псина начала переступать задними лапами. Вдруг подумает, что она нервничает? А так... Это была неплохая разрядка. Стип прищурила глаза, в упор глядя в темные "очи" Джерри. Он был достойным противником. Поэтому собака сделала один шаг вперед. Не разжимая пружины, которая ложно сковала тело, готовясь высвободить все силы разом для одного решительного удара. Но так, чтобы и бой можно было после продолжать. Просто первый удар должен быть наиболее мощным.
Не отводя взгляда, Стипи сосредоточилась.
-Напасть первой или дождаться его атаки?
Словно в нерешительности, собака сделала два шага назад. Взгляд не отвела. Тело напружинилось окончательно. Шерсть стояла дыбом, потрескивая. Но - ни движения больше.
-Если он сейчас не нападет, я...
И рванулась вперед. Тугая пружина распрямилась с сокрушительной силой, толкая нелегкое тело вперед. Задние ноги подняли тучу пыли, заволокшую все. За секунду до того, как это облако поднялось, волкодавина прочно вцепилась в рыжий загривок, вонзив зубы в плоть. Да, поединок был пробным. Но таким нужно сразу показывать, кто в лесу хозяин. Вцепившись, Стип навалилась всем весом, стараясь не дать псу сдвинуться с места.

0

135

События разворачивались слишком быстро, даже для такого лиса, как Ксо. Вот его толкнул этот несносный рыжий городской "комок" шерсти, прямо чуть ли не на самого песчано-рыжего волка. Едва не налетев на него, он лишь заносчиво фыркнул и с гордым видом отошёл на пару метров ото всех. Ага, ещё этот хорёк наглеет...
а затем всё смешалось. Вот, Хиге и Диллинджер начинают решать, как и с помощью чего съесть хорька, а тот им начинает иронизировать и ехидничать. Так и хотелось сказать - "может быть, мы тебя не съедим, но лапы и хвост оторвать можем. А потом в таком виде пойдёшь по лесу гулять". Но, кажется, впервые в жизни, огненно-рыжий супостат предпочёл промолчать. Поскольку завязалась драка.
Здоровенная волкодавина набросилась на Джерри, от чего лис едва не запрыгал от радости. Пышный лисий хвост заметался по земле, словно собачий, когда сторож видит приближающегося к его конуре хозяина-двуногого. В жёлтых глазах появился зловредный огонёк, очень похожий даже на пляску маленьких чёртиков.
Как ни в чём не бывало, не обращая внимания на дерущихся псин, он подошёл с самым невинным видом к хорьку и плюхнулся пятой точкой на землю. Задумчивый и почти что невинный взгляд скользнул по Зубастику.
- эй. Я тебя есть не собираюсь. Калеку делать - тоже. Ты мне нравишься, Зубастик. А если мне кто-то нравится, то он определённо будет жить ещё долго и счастливо, уж поверь мне, лису, - и, тихо хихикнув, подмигнул, словно старому приятелю, хорьку. Затем как ни в чём не бывало вновь повернул морду в сторону волкодавины и Джерри, не собираясь ни вмешиваться, ни помогать кому-либо. Просто наблюдал.
С ехидной ухмылкой-оскалом на острой лисьей морде.

0

136

- эй. Я тебя есть не собираюсь. Калеку делать - тоже. Ты мне нравишься, Зубастик. А если мне кто-то нравится, то он определённо будет жить ещё долго и счастливо, уж поверь мне, лису.-сказал "лис".
Джок тяжело сглотнул.
Да они просто издеваются надо мной!..
Спасибо.-сухо проговорил горностай.-меня зовут Джок,-горностай вежливо склонил голову.
Поступать в этой ситуации "вежливо" было просто необходимо. Иначе лис мог передумать.
Офф:Пост маленький. Гонят.

0

137

Чика шагала высоко поднимая свои маленькие лапки и не отрывая носа от земли. Пить хотелось...жуть. В клетке у неё была вода. Вспомнив она облизнулась. Но тут-же прикусила язык. Хватит думать о клетке! На природе лучше! Тут можно ходить где хочешь, делать что хочешь. А в клетке что? Сидишь себе и мечтаешь о смерти. Хорошо что я сбежала! Думала она. В животе забурлило. Хочу есть! В горле пересохло Хочу пить! Чика плюнула с досады. Она подняла голову в верх и увидела горный ручеёк. Она как молния подлетела к нему и ударила в воду. Наконец-то напилась!-она почуяла запахи других животных. Чи увидела горностая который как две капли воды был похож на неё. Сама подходить она не захотела. Только пригнулась, и что-б он понял что она здесь вякнула громким звуком, которые издают самки горностаев.

0

138

Она напала. Собственно говоря, Джерри ждал этого нападения и даже примерно предположил, куда будет направлена атака. Противница совершила ошибку, не фатальную, конечно, но ощутимую. Шерсть на загривке этого рыжего бродяги была густая, даже волкодавам не очень-то просто через нее пробиться. Боль произила пса, но он только ударил хвостом по земле, пригибаясь под тяжестью Стипи. Так прошло несколько мгновений. Джерри понимал, что дергаться бесполезно, надо лишить противницу чего-то, без чего она не сможет делать подобые атаки.- эй. Я тебя есть не собираюсь. Калеку делать - тоже. Ты мне нравишься, Зубастик. А если мне кто-то нравится, то он определённо будет жить ещё долго и счастливо, уж поверь мне, лису,
Смотрю, лисенок, у тебя новый друг появился, - насмешливо пропел Диллинджер, хотя в его положении это казалось странным. Впрочем, он никогда не относился к поединкам и вообще к чему-либо достаточно серьезно. будем честными - вообще несерьезно. Казалось, ему наплевать, умрет он или нет. Скорее всего, это следствие удара по голове метко брошенным камнем. Но Диллинджер редко заморачивался подобными вещами. Сейчас надо вступить в бой, а ему в голову лезут куски мяса! Буро-рыжий пес глухо зарычал, но это рычание было скорее насмешливым, чем угрожающим. А затем... он начал пытаться подняться. По крайней мере, так казалось бы стороннему наблюдателю. На самом деле Джерри засовывал свою густую шерсть в глотку собаки, стремясь вызвать своеобразное удушье. Правда, боль тоже его сковывала, поэтому он решил пойти еще по одному пути. Лапа. Прямо перед ним была лапа волкодава, чем пес не замедлил воспользоваться. Он лениво фыркнул и вонмзил клыки в сухожилия на передней лапе противницы и начал медленно сжимать челюсти, стремясь перегрызть их. Джерри некуда было спешить, поэтому он неторопливо сжимал клыки,  вонзенные в плоть собаки. "Если она меня сейчас не отпустит - останется хромой." - равнодушно подумал бродяга, в его глазах заплясали озорные искорки. Из его горла вырвалось рычание.

0

139

Смотрю, лисенок, у тебя новый друг появился,-усмехнулся рыжий пёс.
Ага, делать мне больше нечего, как дружить с этим лисом...
Джок сжал зубы, чтобы не проговорить это вслух. В это время начался поединок. Рыжего пса и собаки. Зрелище было не для слабо нервных. И конечно же горностай отвернулся. Но не из-за этого. Он услышал звук, который могут издавать только горностаи. Точнее будет сказать самки. И вот он увидел её... Ничего необычного в этой горностайке не было. Джок перепугался, что этот звук могут услышать псы. Но они так увлеклись дракой, что не замечали ничего вокруг. Они бы не перестали биться, даже если бы наступили на ежа. Быстро прошмыгнув мимо обитателей этих местностей он подбежал к гоностайке.
-Бежим отсюда!
Это было не геройство. Это спасение себе подобных. Горностай кажется придумал куда бежать... На альпийские луга.
---альпийские луга.

0

140

---за Джоком

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Горный хребет » Подножье гор