Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Горный хребет » Подножье гор


Подножье гор

Сообщений 1 страница 20 из 163

1

http://sh.uploads.ru/fjklK.jpg
***
Самое подножье гор. Отсюда не видно, где они заканчиваются, зато прекрасно видно, где начинаются. Повсюду в зеленой траве разбросаны камни. С гор течет небольшая река, которая позже превращается в озеро Горного Цветка, возле которого путники могут передохнуть перед долгим подъемом в горы. Деревьев здесь почти нет, а значит, и птиц встретишь редко. Зато мелкие грызуны любят прятаться между камнями.

0

2

----------пещера банды-----------
Лист спустился к подножью и втянул воздух. Пахло котами и... кабаном. Кот оглянулся.
- Где же Азиатка? И Хрусталь.- раздражённо подумал кот.
Он снова принюхался. Кабан был на неплохом расстоянии, но мог прийти сюда. Лист увидел мышку. Он прижался к земле, подполз и прыгнул. Мышка не успела убежать и  Лист поймал её. Он вцепился зубами в мёртвое тело. Запах пойманной дичи и крови вошёл в него. Он с огромным наслаждением съел мышку.
Довольно вкусно.- отметил кот.

0

3

От Шан:
Кошка легкой рысцой бежала следом за Остролистом, тенью мелькая на каменистом спуске. Спустившись к самому подножью, кошка оказалась почти в лесу. Пахло так, как пахло очень давно, в раннем-раннем детстве. Азиатка заметила Листа. "Ха-ха". Учуяв неосторожную молоденькую белочку на нижней ветке, Шан очень-очень осторожно подкралась и мягко прыгнула, придушив белку лапой о ствол. Тушка картинно свалилась на землю. Подхватив тельце, Эйша, сама не зная как, залезла на дерево и стала тенью скакать, пока не оказалась прямо над правой лапой. Ехидно ухмыльнувшись, разжала пасть. Белка шлепнулась едва ли не на макушку Листу, колыхнув усы, и разлеглась прямо у пальцев передних лап. Пока белочка летела, Тень успеха перепрыгнуть на два дерева. Еще через десять секунд кошка стояла на земле в шести деревьях от кота. Легонько подбежала. Тут красиво, да? - мягко поинтересовалась кошка.

Отредактировано Бледная (18-05-2010 17:06:51)

0

4

---) откуда-то
Вьюнок за столько лун уже почти что позабыыл Медянку - прекрасную кошку с шертью медового цвета. Он позабыл, как ему было уютно с ней, как они болтали.... Теперь молодому коту было важно лишь одно - добыть еду. Он заметно вытянулся и стал казаться еще худее, шерсть постоянно была взъерошена, глаза горели диким огнем. Вьюнок стал настоящим одиночкой - бродягой. Он медленно крался по траве, внимательно принюхваясь и ловя каждый звук и запах. слух и обоняние лучше всякого зрения предупреждали его о чем-то - там пролетала птица, а здесь скакал кролик, довольно-таки большой, если судить по примятой траве. Вьюнок пошевелил ушами и посмотрел вверх - на огромные горы, откуда несло другими запахами, даже, казалось, кошачьими... Он злестнул хвостом и тихо зашипел. Везде эти коты! Давно отвыкший от общения, он привык заботиться только о себе и научился не встревать просто так в драку. Вьюнок прижался к земле и выпустил когти. Ему показалось, что где-то слышны голоса. Кот тихо приподнял лапу и медленно пополз вперед, держась против ветра, чтобы получше узнать их запах. С первого же вздоха он сообразил, что это не лесные коты - запах не был пропитан смолой и древесной корой, а также другими спецефическими лесными запахами. Вьюнок ощутил сейчас что-то ветряное, новенькое... То бы своеобразный запах камня. "Они живут в горах," - быстро сообразил черный кот и остановился. Забавно... Идти дальше и упустить добычу, за которой охотился так долго? Вьюнок пришел на просто так - он выслеживал кролика, не такого большого, как то, который оставил здесь следы, но довольно-таки крупного. Зверек шевелил длинными ушами и беспечно щипал травку, сидя в метрах десяти от охотника. У Вьюнка забурчало в животе - дело было решенное. Он пополз чуть левее, не отрывая глаз от белоснежного пятна, выделявшегося на фоне зеленой травы. Кот подходил все ближе и вдруг хищно облизнулся. Лапы подрагивали от предвкушения, шерсть встала дыбом, глаза загорелись еще сильнее. Вьюнок заметил, что добыча поняла, что смерть близко, но было поздно. Охотник бросился вперед и вонзил клыки в шею кролика. Тот пробовал было дернуться, но то были предсметрные судороги. Через секунду кролик уже безжизнено свисал у кота с пасти. Он выпрямился, в глазах полыхнуло торжество. Вьюнок взмахнул хвостом и огляделся. Внезапно он снова увидел этих котов, о которых уже почти что забыл... В взгляде промелькнула тревога - а что, если они так же равностно оберегают свою территорию. С добычей он не сможет убежать, да и все равно не сможет ее бросить - Вьюнок хотел есть. Поэтому молодой кот напряженно смотрел на котов, ожидая их действий.

0

5

От Хрусталь:
Кошка довольно медленно спускалась с гор, идя по свежему запаху кота и кошки. Она вздохнула. В пещере она оставила котят одних. Одних с их хладнокровными и жестоким отцом. Ну и пусть... Она, конечно, очень любила своих котят, но и была немного зла на их - терпела столько мучений, так ещё и должность из-за них потеряла. Просто ужас! разве не мг кто то из них родится наследником, а не наследницей. Хруст прекрасно понимала, что злится на котят за то, в чём они не виноваты, но она не могла по другому...
Она могла бы ещё долго мысленно ворчать, но камни под ногами сменились мягким лесным настилом. Вокруг появилось очень много новых запахов трав, кустов, деревьев и немереного количества дичи. Странно, как раньше им не пришло в голову разведать, что находится за пределом гор? Внизу уже стояли Азиатка и Остролист. Они уже успели поймать немного добычи. Похоже, они тоже были восторженны этим местом.
Как здесь было хорошо! Хрусталь же собиралась приняться за охоту -как никак, а не смотря ни на что, банде нужна еда. Она принюхалась и прислушалась, стараясь выследить добычу. Но вдруг к лесным запахам примешался какой-то другой незнакомый запах. Было понятно, что это запах кота, но какого? Нельзя было определить, откуда он. Он пах совершенно разными вещами - и лесом, и полем, и рекой, и туманом. Она пошла по запаху, что бы увидеть незнакомца. Наконец то перед её взглядом предстал источник запаха - не большой чёрный котик.
Ты кто? - в голосе не было злобы. Но голос был и не безразличным. В нём даже было немого дружелюбия - лишь что бы кот не испугался и не убежал.

0

6

Ты кто?
Вьюнок несколько расслабил мышцы. Кажется, эта кошка не настроена особо агрессивно, так что можно сильно не волноваться. Но в глазах по-прежнему застыла настороженность - он все еще был готов к неожиданному нападению, откуда бы оно не пришло. Черный котик придирчиво оглядел ее и заметил, что она недавно окотилась, если судить о запаху молока, исходящему от серой шерсти. "Странно... обычно кормящие кошки не выходят вот так..." - он недоверчиво пошевелил ушами, но не стал особо задавать вопросы.
Меня зовут Вьюнок, - ответил он на ее вопрос и прижал уши к затылку. Хвост начал мерно бить по земле, что выражало некую обеспокоенность. Он не доверял никому, кроме себе. Думаю, нет нужды говорить, что я одиночка. А вот кто ты? - в свою очередь стал задавать вопросы молодой кот, кивнув на остальных котов, разгуливающих неподалеку. Вы живете таким... сборищем? - выпалил Вьюнок, чуть вздрогнув. Вы что - еще одно племя?
  Хотя он и знал, что ответ, скорее всего, будет нет, ему хотелось это услышать из ее уст, чтобы подтвердить свою догадку. Вьюнок положил лапу на кролика, подчеркивая свое право на него, как на добычу.

0

7

Думаю, нет нужды говорить, что я одиночка. А вот кто ты?
Хм. Одиночка, одиночка, одиночка.. Кто же это такой? Наверное, живёт сам по себе.
Я - Хрусталь, - всё, чем на удостоила молодого кота.
Вы что - еще одно племя? - спросил, чуть вздрогнув, Вьюнок.
Хрусталь, как ни пыталась вспомнить, что такое племя, не как не смогла. Однажды на слышала, что где то там. Далеко-далеко, живут племена лесных котов. Вот и всё, что она них о знала. Кшка повернулась к остролисту и Азиатке.
О чём говорит этот чудак?
И снова повернулась к котику.
Мы - не племя. Мы - банда.
Всё таки, не зря они спустились к подножью гор Здесь было столько всего интересного, включая и этого странного кота..

Отредактировано Хрусталь (23-05-2010 14:06:23)

0

8

Я - Хрусталь
Хрусталь, - задумчиво повторил Вьюнок. Звучит так, словно что-то хрупкое, милое и немощное, а эта кошка не производила такового впечатления. Котик расслабился практически полностью - кажется, нападать никто не будет.
О чём говорит этот чудак?
Кошачьи глаза загорелись огоньком интереса - значит, это не племенные коты. Интересно... Хотя Вьюнок давно уже это понял - только по их виду и запаху. "Такие не могут быть племенем", - решил он и еще раз внимательно оглядел все сборище.
Разве вы не знали? - нараспев произнес он и махнул хвостом в сторону леса. Там живут четыре кошачьих племени - Грозовое, Речное, Ветра и Тени. Они соперничают между собой, но, тем не менее, в час нужды приходят на помощь друг другу. - тут его глаза вспыхнули совсем иным огнем. Они сильны и выносливы. Прекрасно дерутся. - непонятно зачем, прибавил он и еще раз дернул хвостом.
Мы - не племя. Мы - банда.
Банда?.. А чем банда отличается от племени? - вопрос вылетел прежде, чем он успел его проглотить, но делать нечего - слова не воротишь. поэтому он продолжил:
Вы живете все вместе, так? Кстати, у тебя, я вижу, есть котята. Ты оставила их одних?

0

9

Там живут четыре кошачьих племени - Грозовое, Речное, Ветра и Тени. Они соперничают между собой, но, тем не менее, в час нужды приходят на помощь друг другу.  Они сильны и выносливы. Прекрасно дерутся.
Скупой информации, конечно, не хватило, что бы что-то понять, но Хрусталь не очень то и спешила узнать о племенах по больше. Какое ей до них дело?
Банда?.. А чем банда отличается от племени?
Как я могу рассказать, как банда отличается от племени, если почти ничего не знаю о племенах? - кошка фыркнула. Похоже, коты, живущие в лесу не блещут умом, как, к примеру, этот экземпляр, - вдруг проснулось в голове.
Вы живете все вместе, так?
Допустим. Хруст не хотела сильно распространятся о законах банды. Мало ли, как этот кот будет использовать полученную информацию и в каких целях.
Кстати, у тебя, я вижу, есть котята. Ты оставила их одних?
Хрусталь вздохнула. Во вздохе явно слышалось глухое рычание.
Ну какое тебе дело?, - беззлобно спросила она, - Допустим, есть. Я оставила их с их отцом. Он вполне сможет о них позаботится.

0

10

Азиатка, увидев незнакомого кота http://s6.uploads.ru/oAW8t.png, чуть вздыбила шерсть и шикнула, но предоставила его заботам Хрусталь. "Интересно, и как это она своих дорогих котеночков одних оставила, м?" - ядовито подумала Шан, прожигая небо взглядом. Но беседа становилась все интереснее. Разве вы не знали? - произнес незнакомец, махнув хвостом в лес. Там живут четыре кошачьих племени - Грозовое, Речное, Ветра и Тени. Они соперничают между собой, но, тем не менее, в час нужды приходят на помощь друг другу.  Они сильны и выносливы. Прекрасно дерутся. Кошка откровенно не понимала, как все-таки можно жить в лесу большой бандой. Выносливы, говоришь? Прекрасно дерутся? А в горах, в холоде, где множество врагом и мало добычи, выживут? - напустив в голос как можно больше издевки и сомнения, поинтересовалась кошка. "Сильны-выносливы, воронам на смех!" - Азиатка презрительно фыркнула.

0

11

Как я могу рассказать, как банда отличается от племени, если почти ничего не знаю о племенах?
Он склонил голову в полунасмешливом поклоне.
Я просто думал, что коты, давно живущие в горах, должны знать, что в лесу живут их, как бы сказать...сородичи, - последние слова он произнес с едва уловимой издевкой и хлеснул длнным хвостом по земле. Значит, вы не очень любопытны. Ясно... - протянул он и в который раз внимательно посмотрел на кошку.
Допустим, есть. Я оставила их с их отцом. Он вполне сможет о них позаботится.
Вьюнок фыркнул, хотя и совсем незаметно.
Я всегда считал, что едва окотившаяся кошка должна кормить котят молоком... - пробормотал он и вытянул вперед лапу, обжигая Хрусталь взглядом. Значит, я ошибался. - на ум вдруг пришло собственное детство, когда его мать ни на шаг не отходила от маленьких котят, жалобно пищащих и мяукающих.
Выносливы, говоришь? Прекрасно дерутся? А в горах, в холоде, где множество врагом и мало добычи, выживут
Это был ужу другой голос, полный издевки и насмешки. Вьюнок повернул голову к внезапно заговорившей кошке и взмахнул хвостом, как бы отметая все ее претензии.
Выживут, - уверенно сказал Вьюнок, его зеленые глаза вспыхнули.Я в этом уверен. Каждый из них обладает уникальным способом ведения боя. Они быстро приспосабливаются к новым условиям.

0

12

Осколок рысью бежал за котами из банды. Оставалось уже немного, и вот воин почувствовал новый запах, незнакомый коту.
Там живут четыре кошачьих племени - Грозовое, Речное, Ветра и Тени. Они соперничают между собой, но, тем не менее, в час нужды приходят на помощь друг другу. Они сильны и выносливы. Прекрасно дерутся. - услышав голос чужака, Осколок подошел ближе и встал недалеко от Азиатки. На слова "прекрасно деруться" полосатый кот фыркнул, он просто не удержался. Уж в чем, а в своих боевых навыках он был уверен.
Молча прослушав вопросы котов Банды и решительные ответы бродяги, Осколок махнул хвостом.
- Ты так говоришь, как будто эти племена - самое великое, что существовало и существует в мире. Пытаешься нас запугать? Не выйдет, дружок. Если Банда захочет - мы легко победим этих котишек. - спокойно и самоувернно проговорил он, глядя прямо в глаза черному коту. Перед тем, как тот собрался отвечать, воин быстро проговорил: - Меня зовут Осколок. Думаю, так тебе будет легче обращаться ко мне...

0

13

Я просто думал, что коты, давно живущие в горах, должны знать, что в лесу живут их, как бы сказать...сородичи
какая нам разница, что ты думал? - немного обозлившись, сказала Хрусталь. этот Чёрный кот уже начинал ей надоедать.Ещё немного и она готова была бы бросится в драку.
Хороший вопрос Азиатка задала. Хруст пожалела, что сама до этого не додумалась.
Я всегда считал, что едва окотившаяся кошка должна кормить котят молоком...
Не лезь не в своё дело, юнец. Ты уже начинаешь мне порядком надоедать, а это, обычно. кончается не очень хорошими последствиями.
Выживут. Я в этом уверен. Каждый из них обладает уникальным способом ведения боя. Они быстро приспосабливаются к новым условиям. - продолжал нахваливать лесных котов Вьюнок.
- Ты так говоришь, как будто эти племена - самое великое, что существовало и существует в мире. Пытаешься нас запугать? Не выйдет, дружок. Если Банда захочет - мы легко победим этих котишек - с этими словами Осколка Хрусталь была полностью согласна.
В воздухе нарастало напряжение и острое предчувствие опасности. Но кошка старалась не обращать на это внимание.
Ты зачем сюда пришёл? Лесных котов нахваливать? у нас дел и без тебя полно. У... - но она не успела договорить, так как какой то странный зверь, которого она до их пор не видела на всех парах нёсся прямо к ним...

0

14

Пытаешься нас запугать?
Вовсе нет, - в тон подошедшему коту ответил Вьюнок, держась холодно и немного высокомерно. Я просто говорю, как есть. Мне все равно, что будет с племенами. Я лишь говорю, - он как-то странно посмотрел на кота и отвернулся.
Не лезь не в своё дело, юнец. Ты уже начинаешь мне порядком надоедать, а это, обычно. кончается не очень хорошими последствиями.
Он посмотрел на нее так, что во взгляде ясно читалось - значит, я задел тебя за живое и сказал правду. Ясненько...
Хорошо. Осколок так Осколок. Вьюнок - вот мое имя. - представился он коту и вытянул лапу в приветствии и сразу же опустил ее.
Ты зачем сюда пришёл? Лесных котов нахваливать? у нас дел и без тебя полно. У...
Вьюнок не стал тратить слова - он кивнул на кролика и положил на него лапу, как бы говоря, что это его добыча.
Охотиться, - просто произнес он и вдруг инстинктивно ощетенился, как будто чего-то ожидая. Когти сами собой вылезли из лап, глаза сощурились. Сюда явно кто-то мчался, вот только он не мог понять, кто...

0

15

Соплеменники заваливали пришельца вопросами, причем очень меткими. Азиатка довольно прижала уши к голове, растянув пасть в улыбке. Ахаха, приятель, ты говоришь о том, о чем не знаешь. Конечно же, ты многое знаешь о наших лесных... - подпустив в голос все свои неприятные черты, кошка мягко мурлыкнула, - сородичах. Получилось настолько издевательски, что Шан едва не повалилась на землю от удовольствия. Ее настолько раздражал этот высокомерный котишка! Котик, послушай меня. Я - в два раза старше. В три раза сильнее, даром что кошка. Я не хвастаюсь, это правда. Горы не жалуют слабаков, все те, кто не может выжить в горах изгоняются сразу. А в горах не так легко выжить - гоняясь за одной жалкой мышкой по отвесным каменным склонам, или выслеживая острозубого хорька, забежавшего в горы, на ледяном морозе. На кого охотятся твои лесные собратья, на падаль? И вот представь - кот не смог добыть ни кусочка мяса, и он изгнан, потому что совершенно бесполезен и слаб. А сильные, те, кто научился выживать в холоде и камнях, остаются и дают такое же сильное потомство. И так до бесконечности. А у них, у племен, также, или они калек всяких оставляют себе? - с легкой ноткой ярости, выговорила Азиатка. Она и сама не знала, что она такая патриотка своего племени.

0

16

Осколок кивнул Азиатке, соглашаясь со словами и инстиктивно повернул голову туда, куда смотрели Хрусталь и Вьюнок. Зверь, имени которого воин даже не знал, несся на них, явно не с добрыми намерениями. Глаза его были наполнены яростью, из страшной пасти доносился громкий звук, в котором ясно чувствовалась ярость.
- Бежим! - быстро крикнул полосатый кот и вскочил с земли. Он уже готов был бежать, но все же остановился и обернулся на остальных, дабы убедится, что они успели спастись.

0

17

Азиатка рьяно защищала честь банды. не обращая никакого внимания на бегущего кабана. Хрусталь лишь кивала в подтверждение слов охотницы.  Хруст на пару минут задумалась. Но из раздумий её вывел крик Осколка:
- Бежим!
Но было уже поздно. Хрустальная не смогла увернуться. Кабан налетел прямо на неё. Он стоял на кошкой и отвратительно дышал прямо ей в морду.
Но это ведь не конец! - пробормотала она и подпрыгнув, сильно укусила огромного дикого свина за лапу. Потом впилась зубами и когтями в другую.
Но это оказалось безрезультатно. Мало того, она лишь больше разозлила зверя. В отместку. он прошёлся странными торчащими зубами прямо по лапе Хрусталь. Серая шерсть разошлась и кровь алоым потом заливала трав. Но зверь не успокаивался..

ОФФ: Мня не спать. может спасти только Осколок.

0

18

От Остолиста:
Остролист спокойно слушал разговор собравщихся котов. Он делал равнодушный и даже угрожающий. Он знал о племенах. Синелапая рассказывала о них. Племя Теней изгнало её.
Если бы она не стала изгнанницей, я был бы воителем племени Теней или глашатаем, а может и предводителем...- задумался кот- Племена верят в Звёздное племя. К сожалению, я тоже верю в него. Но я должен делать вид, что меня смешит эта вера... Обязан. И у племён, и  у банды есть долг. У одних воинский, у других жёсткий и полгый лишений...
И тут появился кабан. Остролист молча вскочил и вцепился ему в морду, но крупный зверь отбросил его. Лист с легкостью приземлился на лапы. И закричал, чтобы его было слышно:
- Все назад! Осколок, помоги Хрусталь.
Лист более менее тизим шагом пошёл в пещеру.
---------пещера банды-------

0

19

офф: а я тебя не буду)) я себя спасу.
онн:
С ней согласились ее соплеменники, и Эйша была довольна собой. Неожиданно она заметила здоровенного зверя, потом вспомнила рассказы мамы - это был кабан. Тень сумела увернуться, отпрыгнув, но свин бросился на Хрусталь. Подумав, что кабан, расправившись с Хруст, пойдет убивать остальных (но при этом не подумав о самой Хруст), кошка, налившись яростью, осторожно подкралась к кабану сзади и со всех сил впилась ему под хвост. Животное, естественно, злобно завизжало. "Закрыв" уши, Азиатка продолжала экзекуцию кабанчика, методично полосуя его ляжки. Впрочем, поголовью кабанов в этом лесу явно нанесен урон...

0

20

Осколок рванулся вперед, на помощь Хрустали. С разбегу налетев на зверя, он сбил его с ног и отбросил далеко в сторону. Не теряя времени, отвернувшись от кабана, воин стремительно направился к кошке и наклонился к ней, быстро обнюхивая раны. Лучше бы он этого не делал. Все же время дорого стоило. Оказалось, что зверь уже бежал прямо на них двоих. Бросив последний взгляд на Хрусталь, неподвижно лежавшую на земле, Осколок побежал на встречу кабану и запрыгнул на его спину, вцепившись когтями в его тело. Он не щадил сил, нанося удары когтями и зубами, а кабан уже зло ревел и скакал по земле, пытаясь сбросить полосатого кота с себя. Через мгновение у него это получилось, и Осколок больно ударился о землю. Но он не осталя лежать, нет. Он быстро вскочил и бросился к Хрустали. Быстро подхватив её, закинув себе на спину, воин, так быстро, как только мог, направился в пещеру банды. На пути он бросил взгляд на огромного зверя. Тот с визгом носился по поляне, кровь хлестала у него из ран, полученных в быстром бое котов Банды.
-->пещера

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Горный хребет » Подножье гор