Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Звёздное племя » Ручеек Вечности


Ручеек Вечности

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://fc06.deviantart.net/fs50/f/2009/338/d/6/Flow_by_edlo.jpg

by edlo

Если кот искупается в этом ручейке, то туже вернется на землю. Однако этот ручей действует только с разрешения главного предка! Поэтому сколько ни старайся, а без его разрешения не попадешь на землю.

0

2

Первый признак сна или смерти - зрение. Он вновь всё прекрасно видел. Впрочем, он и так не слепой во снах. Или когда умирает. Хм. Второй признак сна или смерти - отсутствие боли и ран. Их действительно не было. А он ясно помнил, что у него были и многочисленные шрамы, рубцы, а так же то, что он задыхался от дыма. Третий признак сна или смерти, причём самый важный - это появление перед тобой мёртвых котов. Ага, в точку. Он не верил, что он сейчас спит. Тем более, когда он задыхался от дыма, когда был пожар. Нет, он...
...мёртв?
Единственное слово, которое невольно сорвалось с уст. Зелёные глаза с застывшими голубыми искрами расширились, чёрная шерсть встала дыбом. Нет, он не мог умереть. Не мог умереть просто так, вот так нелепо и случайно задохнувшись от дыма и только потому, что этот чёртов проход обвалился! Но звёздные коты, словно надоедливые болванчики, единогласно закивали головами. В них читалась раздражительная доброта, а так же жалость, от которой он ещё больше злился.
я не собирался умирать. Я хочу жить! - прошипел он, упрямо смотря в глаза Звёздному коту, стоявшему прямо перед ним. На миг его взгляд полыхнул гневом, но сам Титомир нисколько не испугался. Его не волновало то, что Звёздные предки могли на него обозлиться - он просто хотел жить. Он не собирался умирать. Звёздный кот не ответил. От этого он рассердился ещё больше.
вы слышите меня? Я не собираюсь торчать здесь целую бесконечность! Я не должен был умирать, просто потому что чёртов проход обвалился. Верните меня обратно! - ранее невозмутимый, теперь он орал и был в ярости. Половина Звёздных предков невольно отступила, вторая неодобрительно глядела на него. Звёздный кот молчал. Но на миг в его глазах, так показалось Титомиру, мелькнуло одобрение. Но это ещё больше взбесило кота. Но только чёрный воин хотел ещё что-то рявкнуть, Звёздный кот, наконец, заговорил:
Разве ты нужен племени?
Этот вопрос сбил его с толку. На миг Титомир растерянно глядел на него, но затем упрямо кивнул мордой, мол, нужен.
Ты же слеп. Какая от тебя польза?
большая. У меня есть ученики, которых я должен обучать, племя, которому я должен служить, соплеменники, которых я должен защищать! - прорычал он, не в силах совладать с нахлынувшими чувствами. Но Звёздный кот оставался невозмутимым, потому понять, что он чувствует, не представлялось возможным.
А так ли ты нужен своим ученикам? Ты думаешь, им приятно учиться о слепого калеки, думаешь, они вытерпят тебя? А что ты можешь сделать племени? В сложнейшей ситуации ты будешь беспомощен - слепота делает из тебя слабого, немощного котёнка.
Титомир не выдержал. Он сорвался с места и кинулся на Звёздного кота. Но стоило ему сделать шаг, как тот просто растаял дымкой и в следующий миг появился у чёрного кота за спиной. Титомир резко обернулся и сделал то, что раньше считал невозможным - его когти прошлись прямо по морде кота. Но не оставили ни царапины, ни одна капля крови не упала на траву, хоть и воин ясно ощутил, как когти пронзили плоть. Звёздный кот лишь насмешливо вздёрнул подбородок.
Мне кажется или ты был при жизни гораздо спокойнее?
Титомир лишь угрюмо отвернулся. Во взгляде читалось лишь одно - "катитесь к чёрту". Он почувствовал жгучее желание уйти отсюда подальше и просто грезить о прежней жизни. Но он не мог просто так отступить. Не мог...
Ты упрям.
такой уж характер, - буркнул в ответ Титомир, понимая, что уже всё бесполезно. Он невольно опустил морду вниз, устало прикрыв глаза, - я не чувствую, что должен жить в Звёздном племени. Я не чувствую, что пришёл мой момент смерти. Мне нужно жить. Я хочу жить, потому что сейчас жизнь после смерти для меня настоящая мука, - он говорил уже тихо и более спокойным тоном. Звёздный кот усмехнулся и молча подошёл к нему. Затем кончиком хвоста дотронулся до племя воина.
Ну что ж, поскольку я не хочу, чтобы ты оторвал хвосты и уши другим звёздным котам, я дам тебя шанс выжить.
Титомир резко вскинул морду вверх. Глаза Звёздного кота светились мудростью и пониманием. Но понимание не задело чёрного кота. Он почувствовал облегчение. Такое спокойствие и умиротворение, что невольно закрыл глаза.
А затем всё кануло во тьму. И боль вернулась.
---------------->туды

0

3

Вьюнок очнулся в каком-то непонятном месте. Сперва он подумал, что кто-то оттащил его сюда, что он выжил после падения со скалы. Но тут же понял, что это глупости. Эта поляна была огромна, а звезды, казалось, стали ближе к нему и больше. Вьюнок резко помотал головой и вскочил. что происходит?!
Происходит то, что изменит твою жизнь, - раздался глубокий. звучный голос. Млодой кот резко обернулся и увидел другого, более старого кота. Его шерсть была рыжей, словно огонь, изумрудно-зеленые глаза внимательно и с каким-то знанием, глубившемся внутри, осмаривали Вьюнка. Кот приподнял лапу, пресекая всякие попытки одиночки что-либо сказать. А затем он сам произнес то, отчего у Вьюнка шерсть поднялась дыбом:
Ты находишься в Звездном племени. Нам известно кто ты и кем был при жизни. У одиночек другой путь после смерти... - тут кот вздохнул и отвел глаза, словно о чем-то вспоминая. Вьюнок успел заметить, что на боку, в шерсти, у него застряло несколько звезд. Это настолько потрясло черного одиночку, что тот даже не стал ничего говорить в образовавшуюся паузу.
Но ты... - кот снова начал говорить, его зеленые глаза вспыхнули особым огнем. Ты мог бы еще жить и жить, впрочем, твой путь ясен. Ты должен вернуться на землю, потому что там твое место. Вьюнок, ты умер слишком рано и еще кому-то нужен. кому, еще не ясно, но все же у нас есть такое предчувствие... Ты вернешься туда в обличие котенка одной из королев Речного племени и ничего не будешь помнить о своей прошлой жизни. Хотя, возможно, когда-нибудь вспомнишь...
  Вьюнку захотелось закричать. Нет! Нет! Но язык прилил к гортани, и он ничего не смог ответить. Стать лесным котом?! Жить в племени?! Да они там все с ума посходили! Между тем кот приблизился к нему и дотронулся хвостом до его лба, затем кивнул. Его глаза светились мудростью и пониманием. Через секунду Вьюнок понял, что опять проваливается во тьму...
-------------) вниз

0

4

< = = = лес.
Перед Туманностью Звёзд предстал небольшой с виду ручеёк, однако от него веяло такой силой, что невольно хотелось глядеть на него вечно. Кошка не чувствовала ни боли, ни усталости - её тело вновь было здорово и сильно, а на душе было спокойно и умиротворённо от созерцания такого места. Она умерла, даже не поняв этого - и сейчас её разум постепенно терял все воспоминания, желая, чтобы его хозяйка, наконец, обрела свободу и больше никогда не возвращалась обратно в тот жестокий и полный крови мир. Однако было ещё кое-что, что заставляло её прекратить любоваться местными пейзажами, поскольку внизу, под её собственными лапами, она словно сквозь землю видела лагерь племени Ветра, всех этих котов, которые являются её соплеменниками, видела вересковую пустошь, которую считала своим домом... а ещё - детскую, где лежало её собственное тело, в луже крови, измученное и чуть ли не искалеченное, с двумя комками шерсти возле живота - черепаховым и чёрно-белого.
Твои котята обещают быть здоровыми и сильными воинами племени Ветра. Поздравляю, Туманность, - послышался рядом знакомый голос, а самой кошке не надо было и оборачиваться, чтобы понять, кто позади неё стоит. Это была Ветреная Звезда, первая предводительница племени Ветра, которая однажды уже посетила её, чтобы заставить хранить долгие сезоны секрет, что Белая Комета на самом деле жива... и Туманность Звёзд молча кивнула, хоть и понимала, что уже мертва и уже всё равно, что будет. Кошка обошла её и стала перед ней, заглядывая в глаза.
Но они не могут остаться без матери. Мы дали тебе новый шанс, чтобы ты вырастила новых воинов племени. Надеюсь, ты станешь хорошей матерью для них, - вновь заговорила Звёздная кошка, а Туманность Звёзд невольно подняла взгляд, непривычно притихшая и задумчивая.
- Я умерла. Я ведь стою рядом с тобою, в Звёздном племени. Котята останутся без матери, о которой ты так хорошо отозвалась. Она, - сама того не замечая, Туманность Звёзд начала говорить о себе в третьем лице, - вновь потеряла свой шанс, вновь проиграла, - и опустила взгляд, наблюдая за ними.
Ты не умерла, Туманность Звёзд. Звёздное племя хотело увидеть тебя, чтобы исполнить то, что уже давно должно было быть совершено, - голос кошки был тихим и успокаивающим, зелёные глаза светились мудростью и проницательностью. Туманность Звёзд вопросительно взглянула на неё, а Ветреная Звезда, пошевелив усами, лишь спустя непродолжительную паузу, казавшейся вечностью, вновь заговорила:
Белая Комета умерла. И это на этот раз не ложь, поскольку она действительно погибла. Её срок жизни подошёл к концу. Пока её не было, ты заменяла её, будучи предводительницей племени. Белая Комета не оправдала наших надежд, ты же, даже после её возвращения, всё равно продолжила следить за племенем, и именно ты отвечала от племени на Совете, а не она. И Белая Комета теперь в рядах Звёздного племени, а ты, Туманность Звёзд, становишься настоящей предводительницей племени Ветра, - и, не дав ошарашенной кошки что-то произнести, она взмахнула хвостом. Вокруг начали появляться призрачные и неясные фигуры, пока, наконец, они не превратились в звёздные фигуры котов. Кошка пыталась приглядеться, чтобы узнать среди них кого-нибудь, но их лица были размыты, словно в тумане, только фигура Ветреной Звезды отчётливо была видна напротив неё. Кошка чуть склонила морду на бок и, улыбнувшись, заговорила:
Я, Ветреная Звезда, дарую тебе первую жизнь и отвагу, чтобы ты защищала своё племя до последнего вздоха и капли крови, - боль пронзила Туманность Звёзд от кончиков ушей до кончика хвоста, она едва устояла на лапах, дыхание сбилось. Зелёные глаза кошки сверкнули и она тоже стала туманной дымкой. Неожиданно рядом появился ещё один Звёздный кот, в котором Туманность узнала...
- Отец! - это был родной отец, он выглядел так, каким она его и запомнила. Топь, с горящими от гордости глазами, пророкотал:
- Я даю тебе вторую жизнь, а вместе с ней - неукротимость и энергию, чтобы ты неустанно служила племени и оберегала соплеменников! - ещё одна волна боли пронзила кошку, отчего та пошатнулась, лапы задрожали. Но когда она открыла глаза, справившись с новым приступом, отец уже исчез, а вместо него рядом с ней стояла другая кошка. В ней Туманность узнала свою приёмную мать, Дымчатую Звезду.
- Я дарую тебе третью жизнь, а вместе с ней и благородство, - величаво проговорила она. Туманность Звёзд напряглась, чтобы встретить боль уже более подготовленной, потому, когда новая волна прокатилась по телу, она уже даже не пошатнулась, твёрдо смотря в глаза бывшей предводительницы племени Ветра. Та кивнула ей и скрылась в тумане.
А затем пришла Черешня, её настоящая мать, которая дала ей четвёртую жизнь, а с ней - преданность. Затем появились три котёнка, которые были её первыми котятами, которые погибли при нападении на лагерь одиночками. И каждый из них дал ей по жизни, а вместе с ними и верой, силой и даром наставничества.
- Тебе, Туманность Звёзд, я дарую седьмую жизнь и дар любви, чтобы ты защищала и любила своё племя так же, как и своих котят, - этот голос... и, словно забыв о боли, которая вновь потрясла разум и тело, Туманность Звёзд смотрела со смешанными чувствами на такого знакомого кота... такого... любимого...
- Дрозд... - на губах кота играла нежная усмешка. Туманность Звёзд одновременно с тоской и радостью смотрела в знакомые глаза, понимая, что этот кот насвегда останется в её сердце. Навсегда... Потому что она всегда его любила и любит, но мысль о Снегире заставила её невольно передёрнуть плечами. Ведь в Звёздном племени Дрозд её уже давным-давно ждёт... но Снегирь...
Иди вперёд и не оглядывайся назад, - мурлыкнул Дрозд, - Снегирь любит тебя и ты его тоже. И ты это знаешь, как и твоё сердце, - и он, подойдя к ней, лизнул её между ушей, а затем, в последний раз взглянув на неё, отошёл назад, скрывшись в белой пелене.
С восьмой жизнью я дарую тебе сострадание и понимание, чтобы ты, Туманность Звёзд, могла оберегать немощных и слабых, помогая им стать на верный путь, - чёрная с подпалинами кошка резко обернулась. Позади неё стояла ещё более знакомая кошка с шерстью кремового цвета и знакомыми синими глазами.
- Волна?.. - Туманность Звёзд выговорила это имя одними губами. Сестра, полуприкрыв глаза, усмехнулась.
Именно, - и в её взгляде читалось всё, как и во взгляде Туманности Звёзд. Ей было жутко непривычно смотреть в глаза сестры, потому что между ними была особая связь, между ними была незримая нить, которая их связывала всегда и везде. И они, как это обычно было в детстве, ученичестве и луны в качестве воительницы племени, читали друг другу по взгляду, словно книгу. Она видела всё - боль и прощение Волны, её уже потухшую злость и раскаяние и...
Кошки одновременно кивнули друг другу, в обоих глазах - синих и жёлтых - светилось облегчение и спокойствие. Они простили друг друга. За всё. И Волна, улыбнувшись, исчезла в тумане, как вдруг Туманность Звёзд учуяла ещё один запах, новый... туман начал расступаться, словно пропуская к ней ещё одну фигурку...
а затем она увидела знакомого белого котика, который когда-то погиб от голода именно по её вине.
- Подснежник... - в глазах засветилась боль, ведь именно по её вине, именно потому что она не успела принести во время добычу в лагерь, он погиб, так и не став даже оруженосцем... глаза Туманности Звёзд заблестели, она опустила морду вниз.
Я дарую тебе последнюю, девятую жизнь, - его голос ударил звоном по ушам, стало совсем тяжко на душе, - и с ней я дарую тебе веру.
Кошка резко подняла глаза, наткнувшись на взгляд сына. Во взгляде Туманности читалась вина и стыд, а так же любовь и тоска по нему. Но затем котёнок подошёл к ней и, став на задние лапы, дотронулся носом до её носа. Туманность Звёзд словно куда-то резко дёрнули, взгляд затуманился и последнее, что она увидела были окружающие её такие знакомые и дорогие ей коты, а так же такой до остервенелой боли знакомый взгляд Подснежника...

= = = > обратно, в лес.

Отредактировано Туманность Звёзд (12-12-2010 13:20:10)

0

5

=====) четверик
Он очнулся и первое, что услышал - это журчание ручья. Странное дело. Разве в Звездном племени есть ручьи? Вихрь поднял голову и посмотрел на кристально-чистый поток воды, протекавший в дюйме от его хвоста. Следующими пробудились ощущения. Боль от ран исчезла, физически он чувствовал себя крепким и сильным. Поднявшись, Вихрь огляделся. Первая догадка оказалась верной, и он действительно погиб при битве на Четверике, погиб за свое племя. Достойная смерть для воителя, что уж тут скажешь.
Вихрь сел, невидящим взором уставившись в воду. Оттуда на него глянул печальный, нахмуренный пепельно-серый кот с прижатыми к затылку ушами. Он был в растерянности и смятении. Он оказался в месте, где нет больше волнений и тревог, не нужно изматывать себя мыслями о несносной Сороке, которой он имел несчастье быть верным до гроба и стараться помогать всегда, что бы ни случилось. Но больше не нужно исходить злобой от неприятия ее решений и невозможности добиться вразумительных объяснений. Все кончено.
Кончено...
Он прошел свой путь до конца. До логического завершения. Но почему-то Вихрь вместо облегчения ( как же, избавился от ответственности!) чувствовал лишь горечь. В последнии луны, не считая тех редких минут, когда удавалось пообщаться с Лягушей, он вспоминал, как время напряженное, полное раздражения и споров с Сорокой. А они так и не поговорили насчет Озноба! И уже никогда не поговорят. Неожиданно Вихрь понял, что уже никогда не пробежится по родным пустошам, да так, что лапы потом заноют от усталости. Он вспоминал свою жизнь. Своих пропавших детей, аферу с Лягушей, обернувшуюся настоящим, но, увы, никуда не приведшим чувством. Вспомнил, как старался оберегать Сороку, эту несносную черно-белую кошку. Охоты, патрули, снова охоты, снова патрули...
И он больше ничего не сможет сделать. Отныне его мир - это покой Звездного племени.
"Я не скучаю по патрулям. Наоборот, мне кажется, что моя жизнь - сплошные патрули и племя. Я так устал от всего, от воинской жизни. Мне стыдно было в этом признаться, черт возьми! Но здесь... здесь я мертвый!"
Он не чувствовал удовлетворения от прожитой жизни. Он был истинным воином племени, всего себя отдавал ему. И сейчас ему было грустно, чертовски грустно. Неужели это и есть вся его жизнь? Он забыл, что значит радоваться жизни, пока был жив, все его мысли были о воинских и глашатайских обязанностях.  Ничего дальше он не видел. И сейчас ему казалось, что он сделал мало, очень мало, он не насладился сполна жизнью, не впитал ее целиком... И больше не сможет. Ничего нельзя изменить. Он забыл, как упоительно бежать по пустоши в сумерки, как прекрасен багряный закат и нежно-розовый рассвет. Забыл о ветрах, дующих в спины, забыл о совместной охоте на кроликах, в которой больше удовольствия, чем скупого выполнения долга.
И теперь уже ничего нельзя изменить. Он мертв, мертв, мертв.
- Вихрь? - раздался вдруг голос. Он резко обернулся и с удивлением увидел красивую палевую кошку с печальными глазами. Кто это?
- Ты забыл свою мать, сынок? -  с грустью спросила она.
- Мама? Но... прошло столько времени. Я... - он умолк и неловко опустил взгляд, стыдясь того, что действительно ее не узнад. Мать не хотела, чтобы он становился воителем. Хотела, чтобы он всю жизнь просидел в палатке целителя, подальше от битв и сражений. - Прости. Я просто не ожидал, что ты ко мне придешь.
Палевая кошка подошла ближе и дотронулась носом до его шерсти. Вихрь с готовностью ответил на ее ласку, лизнув в ухо.
- Я пришла не просто потому, что хотела тебя повидать. Ох, малыш, как же я горжусь тобой и как мне совестно, что я боялась за тебя, считала маленьким и слабым! Прости меня за это. Ты вырос и умер достойным воителем. Но я вижу вялость и горечь в твоих глазах. Я тоже так себя почувствовала, когда оказалась здесь, но мою душу грело осознание того, что погибла я не зря, а защищая тебя.
- У меня чувство такое, словно я и не жил вовсе, - внезапно сказал Вихрь. - Все слилось в какое-то пятно. Я хотел сделать столько всего! Например, пробежаться по пустоши. Стать отцом. Загонять кроликов с другом. Но теперь это невозможно. Все кончено.
- Нет, не кончено. Я знаю, что у тебя на душе, - раздался вдруг чей-то властный голос, и, обернувшись, Вихрь увидел ту, от одного вида которой у него встала дыбом шерсть. Ветряная Звезда. Первая предводительница Ветра. Она приблизилась к нему и внимательно вгляделась в его желто-зеленые глаза. Мать понимающе отстранилась, хотя ее-то присутствия Вихрь как раз хотел больше - ему было неуютно под столь пристальным взглядом. Он застыл.
- Я хочу сделать тебе подарок. Иногда мы, Звездные предки, можем это позволить. Ты хочешь жить, а пребывание здесь станет для тебя медленной смертью. Не такого я хочу для кота, как ты! Войди в ручей, если осмелишься. Ты вернешься в другом теле, но время от времени воспоминания дадут о себе знать. Не обещаю легкой жизни и спокойного пути, Вихрь. Чтобы войти в этот ручей, нужна смелость. Кому-то неизведанное не помеха, и они ныряют сразу, без раздумий. А кто-то предпочитает оставаться в Звездном племени, помогать племенами сверху и обрести мудрость Звезд. Вторые всегда, несмотря на первые часы печали и горести, в глубине души прошли жизненный путь свой и осознают это. И хотят обрести покой. Подумай, кот, чего хочешь ты.
Голова шла кругом! Вихрь растерянно переводил взгляд с одной кошки на другую, затем глянул на ручей, показавшийся ему сперва таким обычным. Он может вернуться назад, в свое племя. Снова сможет жить! Но... слова Ветряной Звезды взбудоражили и однровременно встревожили его. Неизвестность впереди, и только неизвестность. Что, если там будет еще хуже? Когда вернется его память? Не пожалеет ли он о своем решении?
Вихрь помотал головой, разрываясь на части. Земля... В сознании вдруг вспыхнул поток образов. Запах теплой, вскопанной кроличьими лапами земли, аромат свежей дичи, близость с Лягушей, первый взор на своих детей, на сына и дочку, первый убитый кролик, бег по пустоши, ощущение свободы и силы. Жизнь стоит того, чтобы рискнуть! Этот выбор, выбор между вечным покоем и неизвестной, не лишенной невзгод жизни и решает, как сильно ты хочешь жить. Но в жизни есть не только горе.
Как сильно хочет жить он?
Вихрь поднялся. Ласково потерся щекой о маминую шею.
- Спасибо, - шепнул он. И больше слова оказались не нужны. Он прижался к маме, и они застыли, безмолвно прощаясь друг с другом на года. Но ведь она всегда будет  рядом. Всегда будет присматривать. Это Вихрь знал. Затем он почтительно склонил голову перед Ветряной Звездой. И направился в ручей. Как только он погрузил в него лапы, то почувствовал, как в предвкушении у нег дрожит хвост, а когда обернулся на кошек,  то его глаза горели, и в них не было более  ничего от вялого, апатичного кота, что находился здесь не так давно.
- Спасибо! Я бесконечно благодарен тебе, Ветряная Звезда! Ты не просто вернула мне возможность жить. Ты помогла мне разобраться! Спасибо вам обеим!
Он вошел в ручей уже полностью. Звездное племя начало меркнуть и бледнеть, силуэт Вихря, застывшего в ручья, постепенно растворялся. Его дух несся к земле.
======) на землю. к новым стартам

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Звёздное племя » Ручеек Вечности