Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Палатка целителя


Палатка целителя

Сообщений 921 страница 940 из 1000

1

http://s1.uploads.ru/i/vqGxm.jpg
Великий, мягкий, честный.Тут живет целитель племени. Если у вас что-то болит, то целитель быстро вас вылечит! Палатка расположена в небольшой пещерке, где полно выступов, дабы можно было хранить травы.

0

921

- Не бойся, все будет хорошо... - послышался голос.
Рябинка вздрогнула  и подняла голову, перед ней стоял оруженосец, Творожок. Выглядел он ужасно,всклоченная шерсть ученика стаяла дыбом, от него слабо пахло чем-то таким,что заставляло вздрогнуть, чем-то страшным и трагичным.
Что же это за запах? - промелькнуло в голове у котёнка, но она не стала спрашивать,что это за запах,  потому что именно в этот момент ей не хотелось разговаривать ни о чём. Она была ошарашена и испугана тем,что ей сказал Металлический, и она не верила ни одному утешению, она относилась к этому пессимистично.
Ученик не стал её переубеждать и пошёл дальше к Светлошёрстке.
"Ну вот и хорошо..." - подумала кошечка.
Послышалось шуршание кустов и в палатку целителя вошла Красная Искра
Кошка подмигнула Рябинке и сказала:
- Здравствуй... Ну, как лапка? - голос кошки был тихий,но было видно,что королева пыталась приободрить малышку. Рябинка подняла голову и потухшим взглядом посмотрела на Красную Искру. Смотрела она недолго,всего несколько мгновений, а потом положила голову на лапы и отвернулась от королевы.
- Нормально... - голос был слабым и даже немного хрипел. 
Рябинка точно не знала,что делает кошка.но она точно поняла одно , королеве села и тяжело вздохнула,ну или так показалось котёнку.
- Ничего,лапа срастется, у меня тоже самое было... начала успокаивать королева.
Но даже эти утешения не действовали.
"Срасти-то срастётся. но правильно ли срастётся?"
  Рябинка ещё раз посмотрела на свою сломанную лапку. почувствовав себя уверенней она опять попыталась поднять лапку и у неё это получилось, но от движения лапка ,просто,кошмарно заболела. Рябинка сморщила нос от боли,но не проронила ни звука.

0

922

В ответ малышка хмыкнув, отвернулась и тихо сказала:- Нормально.... Искра положила свой мягкий рыжий хвост на спинку кошечке и подумала:" Давно она не общалась с котятами". В голове вновь начали кружится воспоминания о Дыме, о рождении котят....
Резкий визг заставил кошку содрогнуться. - Красная Искра!, - это был то самый незнакомый королеве ученик. Не зацикливаясь на имени оруженосца она прошипела:
- Не надо так кричать.... Оруженосец немного помолчав тихо добавил:- Я хотел рассказать это Светлошерстке..., - косясь на целительницу проговорил ученик. - Светлолика, она умерла.... Кошка приосанилась и медленно кивнула. Обернувшись и посмотрев на бедняжку Рябинку она заботливо проворковала:
- Не пытайся двигать лапой, а то и срастется неправильно!, - слегка прикрикнула Искра. Потом посмотрев на целительницу проговорила: - Тебе нужен покой... Мы пойдем... . Красную Искру довольно сильно заинтересовала печальная весть, махнув хвостом в сторону выхода она переглянулась серым учеником и скрылась на поляне. Но эта глупая не предвидела последующего...
--------)граница

Отредактировано Красная Искра (26-12-2011 22:35:05)

0

923

Металлический забежал в палаку. Творожок все еще находился тут и о чем-то разговаривал с Красной Искрой.
- Вот и хорошо. у него то я и узнаю - он подошел к разговаривающим и услышал последние слова Творожка.
- Светлолика, она умерла... - произнес Творожок.
Метеллический замер. Вот что произошло пока он спал.
- Нет! Нет! Неможет быть! - прошептал серый котик и бросился из палатки.
Он хотел убежать в лес, залезть на дерево и остатся там навсегда. Он даже не послушал из-за чего это произошло и почему она умерла. Ему это было просто не интересно. Он выбежал из палатки и бросился через весь лагерь в лес.
- Как она могла умереть!? Как!? - вертелось у него в голове - Если она умерла, то у нее должна быть могила, а если есть могила, то завтра я на нее схожу
Ученик пронесся мимо всех котов и выбежал за пределы лагеря.
------->Дупло огромного дуба

Отредактировано Металлический (26-12-2011 21:36:42)

0

924

- Красная Искра! крикнул Творожок и подошёл к Красной Искре.
- Не надо так кричать... ответила Красная Искра.
- Я хотел рассказать это Светлошерстке, - сказал Творожок- Светлолика, она умерла...
- Что? Ты  пошутил? Или может Ошибся? воскликнула Рябинка, она была шокирована.
Она перестала слушать и просто стала смотреть на Творожка.
ОФФ: Простите за маленький пот.

0

925

- Не надо так кричать....
- Прости...
Оруженосец виновато понурив голову заметил, что кошка просто кивнула и приосанилась. Что? Ее не интересует смерть Светлолики? Но хорошенько подумав, добавил. Нет, она просто не подает виду, что заинтересована.
В пещеру как раз заходил Металлический. Погладев на него синими потухшими глазами, Творожок услышал его возгласы.
- Нет! Нет! Неможет быть! -
Творожок знал, что такое потерять наставника... Не просто наставника, а целую глашатаю! Она была доброй, щедрой, но строгой кошкой... Как? За что?!
Красная Искра уже вышла из палатки целителя, махнув хвостом, но серый оруженосец и не посмотрел ей вслед.
- Что? Ты  пошутил? Или может Ошибся?
- Я не ошибаюсь, если вижу своими глазами! - дрожащим голосом шепотом сказал серый оруженосец.
- Я знаю... Трудно, когда кто то умирает... - он закатил глаза - Она погибла, спасая Соболенка от орла, и это был храбрый поступок... -
Вдруг он почуствовал, что что-то зовет его.
- Я пойду. Рябинка, расскажешь все Светлошерстке, хорошо? - мягко сказал оруженосец, и вышел из палатки.
-------на охоту куда нить

Отредактировано Творожок (27-12-2011 00:13:32)

0

926

- Я не ошибаюсь, если вижу своими глазами! - дрожащим голосом, шёпотом сказал серый оруженосец.
Вот и всё, и до Рябинки дошла эта страшная весть. "Но что же, как?" - мысли были быстрыми и не собранными. Маленького котёнка шокировала смерть глашатай. И самое главное она произошла так внезапно, так неожиданно.
- Я знаю... Трудно, когда кто то умирает... - он закатил глаза - Она погибла, спасая Соболенка от орла, и это был храбрый поступок...
Соболёнок! Вот кто виноват что она умерла. Он всегда лезет где его не просят. Рябинке хотелось пойти и разорвать Соболёнка на несколько кусков.
Маленькие котята часто не понимают кто виноват, это коснулось и Рябинку. Сейчас она винила Соболёнка, за то что он ей знаком и его упомянули при рассказе о смерти глашатай. Но даже вина не постоянна у котят, возможна Рябинка винит сейчас Соболёнка, а потом найдёт другого виновника. И всё же, глупыми обвинениями Светлолику не вернёшь, но этого очень сложно понять котёнку.
- Я пойду. Рябинка, расскажешь все Светлошерстке, хорошо? - мягко сказал оруженосец, Рябинка ему кивнула и тот вышел из палатки.
А котёнок устало положил голову, и стал ожидать пока проснётся Светлошёртска, чтоб сообщить печальную весть.

0

927

Котик резко открыл глаза. Слова Кленовницы эхом отдавались в голове. Все мысли перепуталась. Соколёнок мутными глазами изучал Рябинку. Ученик целительницы быстрым движением поднялся на лапы. Он сильно тряхнул головой, словно надеясь, что мысли разложатся по полкам.
"Нужно срочно поговорить с Алозвёздом." Да, в голове всё же удалось навести порядок. Хвостатый решил, что нужно как можно скорее поговорить с предводителем по поводу глашатая. А вот про опасность, наверное, стоит промолчать.  Ещё во сне Соколёнок понял о ком говорила Кленовница, но этого не может быть… С другой стороны, Звёздное племя ещё никогда не ошибалось. "Ладно, в любом случае сначала нужно разыскать Алозвёзда." Кот понимал, что этот сон приснился ему не просто так, Звёздное Племя рассчитывало, что он что-то предпримет, но его сильно раздражало то, что он не знал, что делать. Это ужасное чувство – незнание, словно кислотный сок разъедает мозг, настолько это было неприятно. Скривившись, ученик целительницы бросил Рябинке небрежное:
- Я скоро вернусь. – И быстро удалился из пещерки.
>>>>>Главная поляна

0

928

Улитка была в спячке. Она ощущала холод, тепло, влагу, но не обращала на это никакого внимания. Её это никак не интересовало. Она пережидала зиму. Но так получилось, что слишком мало она съела перед этим. Обычно перед впадением в анабиоз Пыхонтина несколько дней подряд только и делала, что ела. В этот же раз она не подготовилась. Её резко и неожиданно посетило желание закупориться в раковине, которому она не противилась. И теперь улиточка была вынуждена проснуться, чтобы поесть. Она прогрызла плёнку, которой прикрывала раковину от холодов, высунула тельце оттуда и огляделась. В пещере по прежнему были коты, а так же еда. Последнее в данный момент Пыху интересовало больше. Она принялась за еду, при этом почти не ощущая вкуса. Но голод не может быть вечным - улитка насытилась и стала наблюдать за котами. "Может быть, получится сейчас мне до них докричаться? Коечно, до этого не получилось, и всё же..."
-Ей! Вы слышите меня?! - сказала она по-кошачьи. Эти слова были произнесены очень тихо для котов. Даже слишком. Для улитки же это был звук такой громкости, после которого очень долго и сильно болела голова. Вот и сейчас перед глазами запрыгали цветные пятна...

0

929

Рябинка лежала на боку. Чувства были смешаны. Горе, обида эти чувства были внутри у котёнка. Она лежала и ни а чём не думала.
-Ей! Вы слышите меня?! - послышался тихий голос.
Рябинка подняла голову, на небольшом выступе из стены палатки целителя,сидела маленькая скользкая улитка. она выглядывала из своего домика, раковины.
Это ты сказала? - тихо спросила Рябинка, голос её до сих пор звучал хрипло. Но в голове она понимала: "Какая я глупая,ведь улитки не говорят."

Отредактировано Рябинка (07-01-2012 19:42:14)

0

930

Уля не надеялась услышать ответ. Но она его услышала.
Это ты сказала? - откликнулся небольшой котик. "Наконец-то!" И Пыха, снова надрывая голос заорала:
-Да, я! Наклонись, чтобы слышать лучше! "Только бы получилось! Только бы она заговорила со мной! Не для того я учила кошачий, чтобы орать и не быть услышанной!" Она вспомнила, как её единственный раз услышали. Это был хмурый кот с белой штуковиной в глазу. Он чуть было не раздавил её, но к счастью, всё обошлось. Однако и дальше он разговаривать с ней не стал. Видать, решил считать глюком...

+1

931

-Да, я! Наклонись, чтобы слышать лучше! - тихо проговорила улитка. Рябинка наклонила к улитке. Она была размером с небольшую мышь. "Но ведь улитки не говорят? Или говорят?"
Ты говоришь? Я думала улитки не говорят. - с любопытством спросила кошечка у улитки. Рябинка с интересом разглядывала говорящею улитку. Она впервые сталкивается с таким, что бы улитки говорили.
- А как тебя зовут? Или у улиток нет имён?

0

932

Котик наклонился к улитке и сказал:
Ты говоришь? Я думала улитки не говорят. - это было сказано для кошки тихо, но для улитки это было уже громковато. Однако Пыха предпочла не обращать внимания.
-Я училась этому несколько лет. И до сих пор не всё знаю. "Например, в чём отличие кота от кошки..." У кота был несколько удивлённый вид. "Наверное, мяукающие улитки - не такое уж частое явление." Он снова спросил:
- А как тебя зовут? Или у улиток нет имён? "Промяукать это будет очень сложно... Скажу как звучит это по-нашему."
-Пыхонтина, - для кота это звучало вроде бы как в самом начале пропыхал ёжик, после чего идут звуки, которые, пожалуй издают только улитки. Да и то не все. Полусвист-полумяуканье, вот как можно описать это. Улитка не собиралась долго знакомиться с кошкой. Она попробовала создать коридор, хотя понимала, что врятли удастся. И верно - она натолкнулась на глухую стенку. Как, впрочем, было и со всеми другими котами. Тогда Пыха решила задать тот вопрос, который её тревожил ещё очень давно.
-Чем отличается кот от кошки? Они же одиноковые!

+1

933

-Я училась этому несколько лет. И до сих пор не всё знаю. - сказала улитка.
Вот это значит как Рябинка посмотрела назад,на спящую Светлошёрстку. Но тут же сморщилась от боль в сломанной лапе. Но преодолевая это болезненное чувство повернулась к улитке.
-Пыхонтина - назвала своё имя улитка, оно звучало не много странно, но его можно было произнести.
Какое странное имя. Но наверно для улитки оно обычное.
-Чем отличается кот от кошки? Они же одинаковые! задала вопрос Пыхонтина.
Рябинка никогда не думала об этом,а правда,в чём разница? Ну наверное...
... у кошки могут быть котята, а у кота нет.

0

934

... у кошки могут быть котята, а у кота нет. "Если я не ошибаюсь, котов больше половины. Значит, столько из них обречены на бесплодие? Какой кошмар! У нас, у улиток, такое встречается не чаще, чем раз на тысячу! А у них... бедняжки..." Улиточка на секунду задумалась. "Надо бы поговорить с тем, кто отвечает за весь народ. Я должна побеседовать с ним! А то коты и кошки будут так и дальше, не замечая нас, давить... У них эта должность алозвёздом вроде называется. Странно, ну да ладно."
-Я очень хотел...а бы поговорить с вашим алозвёздом. Пыха поняла так, что "Алозвёзд" - это имя не собственноле а нарицаетльное.

0

935

Улиточка задумалась. "Интересно,а о чём думают улитки?" - промелькнуло в голову у Рябинки, можно было бы спросить у Пыхонтины,но это наверное было бы не корректно, наверно также,если бы она спросила это у любого кота, из своего племени, а ещё того хуже из соседнего. Придётесь оставить этот вопрос  без ответа.
-Я очень хотел...а бы поговорить с вашим алозвёздом. - сказала Пыхонтина.
Рябинка задумалась."Поговорить с Алозвёздом?" Кошечка обернулась и посмотрела на спящею целительницу, та мирно посапывала на своей подстилке.
- Поговорить с Алозвёздом?Это сложновато. Понимаешь, сейчас я немогу ходить, а Светлошорска спит и её нельзя будить

0

936

- Поговорить с Алозвёздом?Это сложновато. Понимаешь, сейчас я немогу ходить, а Светлошорска спит и её нельзя будить. "Ладно, я пока что займусь выяснением нескольких вопросов."
-Ничего, я подожду. Пожалуй, трудно найти существо, обладающее этим умением в той же мере, что и улитка.-она не хвасталась и не задиралась. Она просто говорила факт. -У меня есть к тебе ещё несколько вопросов. И один из них вот какой: зачем вам, котам и кошкам нужны травы? Вы же их не едите. Пыхонтина стала очень активно шевелить рожками - когда улитки разговариваются, они обычно этим пользуются, чтобы передать информацию чётче.

Отредактировано Пыхонтина (09-01-2012 20:20:38)

0

937

(Глвная поляна)
Замученный котёнок зашёл в пещеру. Лапки уже тут начали отогреватья, но от этого жёлтые занозы в них становились всё сильнее. Она готова была захныкать. Тут она заметила Рябинку. безусловно, она не знала, что ту так зовут, но саму кошку она знала. Правда плохо, но всё же знала. А знакомый - это очень хорошо после недавно пережитого шока. Морковинка подошла к ней и зарылась в её шерсть, при этом похныкивая показывая этим то, что напугана. Ейказалось, что эта кошечка сможет её успокоить.

Отредактировано Морковинка (09-01-2012 20:22:15)

0

938

-Ничего, я подожду. Пожалуй, трудно найти существо, обладающее этим умением в той же мере, что и улитка.-прост  сказала Пыхонтина... -У меня есть к тебе ещё несколько вопросов. И один из них вот какой: зачем вам, котам и кошкам нужны травы? Вы же их не едите.
Рябинка посмотрела на свой бок, это было не очень удобно, но всё же. Бок был опутан паутиной и намазан травами.
Мы ими лечимся... Рябинка не успела договорить потому что в детскую вбежала кошечка, кажется её звали Морковинка. Она была гораздо младше Рябинки. Котёнок подбежал к Рябинке и ткнулся носом в шерсть.
- Морковинка, что случилось? - Рябинка старалось,чтобы её голос звучал как можно ласковее.
А тем временем, между младшем котёнком и улиткой назревала особая связь.
ОФФ: Это вроде против правил.

Бирюзовая Звезда написал(а):

5. Нельзя отыгрывать что-либо между двумя своими персонажами - например, любовь. Исключение: когда это нужно для сюжета.

0

939

ОФФ: это я упустила. Всё исправила, а что ненадо - совсем удалила.
Кошка стала открывать рот. Морковинка ощутила раздражение. И её можно понять - ты идёшь просить поддержки а тебе просто открывают рот. Нет бы потереться в ответ или начать вылизывать... Котёнок издал бессвязное мяуканье. Просто ничего не значащее мяу. И показала Рябинке свои лапки - на них были мозоли. Потом махнула своим хвостиком в сторону выхода из пещеры. Это означало, что всё из-за того непонятного белого страшного врага. Потом рыженькая кошечка стала осматривать место, где оказалась. Всё же, кроме яслей и страшного непонятного белого существа она больше ничего не видела. И теперь смотрела. И запоминала. Потом непоседа вскочила и подбежала к кучке каких-то трав. Они колыхались. В котёнке проснулся охотник. Хвост бешено замотался из стороны в сторону. Морковинка подобралась, издала громкий мявк в перемешку с шипением и бросилась на свою "добычу". В лапках от этого стало сильнее болеть, но она предпочла не обращать на это внимания. С громким мурчанием кошечка стала кидать траву из стороны в сторону и вновь бросаться за ней.

0

940

Рябинка посмотрела на Морковиинку, та показала лапку в мозолях. А в глазах у кошечки мелькнуло что-то вроде обиды.
"Что я сделала?" -недоумевала Рябинка. "Ну что же, может она хотела чтобы я её пожалела?" - именно это и хотелось сделать старшей кошечке, но младшая уже не ждала ласки. Она уже ворошила кучу каких то листьев.
"А вдруг это кошачья мята!" - кошка понимала, насколько это важная трава в сезон голых деревьев.
- Морковинка стой. - Рябинка говорила тихо, чтобы не разбудить целительницу, но видно котёнок не услышал или просто пропустил мимо ушей слова Рябинки(Поскольку она глухая.). "Наверное она не будет слушать."
Рябинка вздохнула и собрав все силы поднялась на три оставшиеся лапы. Тут же бок пронзала боль. Рябинка медленно поковыляла к котёнку, она медленно подошла к котёнку и положила хвост на Морковинку.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Палатка целителя