Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Палатка целителя


Палатка целителя

Сообщений 821 страница 840 из 1000

1

http://s1.uploads.ru/i/vqGxm.jpg
Великий, мягкий, честный.Тут живет целитель племени. Если у вас что-то болит, то целитель быстро вас вылечит! Палатка расположена в небольшой пещерке, где полно выступов, дабы можно было хранить травы.

0

821

Будто сочувствуя Бездне зимнее солнце опустилось и больше не заглядывало в палатку. Сахар заметил, как рядом  ним присел Луч. Котик уже собрался что-то сказать, но потом передумал и закрыл рот. Он услышал как Мнемозина сказала что-то про бактерии, которые не попали в перелом. Ну вот, слышишь? скоро ты поправишься- сказал Сахар Бездне, но она его уже не слышала. Она тихо посапывала на подстилке, которую соорудил для нее Корень.
Охотилась на белок? . В одиночку? В таком возрасте? Кто позволил Бездне охотиться в одиночку, тем более на белок?!- предводитель был, мягко говоря ,рассержен. Потом Львинозвезд наклонился к Мнемозине и что-то тихо сказал, да так чтобы никто,кроме целительницы не слышал. Котенок разобрал только "поправится" и "воительница". Но и этих слов ему хватило. чтобы понять о ком речь.
-Кто взял тебя с собой? и почему вы не спросили моего разрешения?- послышался голос Луча, наставника Бездны. Ну вот теперь ему точно попадет- подумал оруженосец. Сахар не знал, что же заставило его так подумать. Наверное, нежность , которая прозвучала в его голосе. Но Сахар тут же отбросил эти мысли. Думай о Бездне.- прозвучал в его голове надоедливый голосок совести.
Подумав,что от него пользы будет мало, котик решил заняться чем-нибудь полезным и отошел от Бездны.  Он тихонько встал за плечом Мнемозины и стал наблюдать как она работает. Кошечка не заметила его и продолжила возиться с травами. Ученица раскладывала их по кучкам и перекладывала с места на место. Сахар тихонько постучал лапой, но Мнемозина не заметила. Тогда котик тронул ее хвостом и сказал: Я могу тебе помочь?

Отредактировано Сахар (02-01-2011 16:12:11)

0

822

----откуда-то
Не найдя целителя Корень вернулся в палатку.Он шёл понурив хвост.Он ужасно переживал за Бездну.Воитель понимал что скорее всего Бездна не сможет продолжать учиться что бы стать воительницей.И зачем она пошла на это дерево?Вздохнул он.В палатке уже во всю хлопотала над Бездной Мнемозина.Тут же был и предводитель.Корень подошёл к дочке и сел рядом.С ней всё будет хорошо?Спросил он кошечку.Она сможет стать воительницей?

0

823

С ней всё будет хорошо?- спросил Корень. он был обеспокоен не меньше самого Сахара. Котенок не вставая со своего места, попробовал его приободрить. Конечно будет! Не волнуйся пап! -хотя котенок на деле не чувствовал себя таким бодрым.только, когда она поправится, не ругай ее сильно!- попросил котик.Ты же не будешь ее ругать правда ,пап?- Сахар постарался выглядеть как обычно, чтобы немного приподнять настроение в пещерке.

0

824

Кошечка словно провалилась в пустоту. Всего на несколько мгновений сна, лапа выглядела как прежде и совсем не болела. Бездна огляделась и встретилась с нежно-василковыми глазами. Эйфория! Имя само словно бабочка проскользнуло в уме. Волька необычайно легко и стремительно подошла к красивой кошке с шерсть цвета мёда. Моя вольная птичка! В материнских глазах появилась горечь. Звёздная воительница наклонила голову и изящно коснулась носом носа дочери. Тебе не стоило идти одной охотиться на белок! Тихо промурлыкала Эйфория, нежно лизнув Бездну в золотистое ухо.  Вдруг образ бывшей воительницы Грозы начал таять.
-Мама! - жалобно воскликнула кошечка и резко распахнула янтарные глаза. Сон, словно утренний туман, исчез и лишь слабый знакомый запах горького шоколада ненавязчиво чувствовался в воздухе. Бездна приподнялась и оперлась на здоровую лапу. Сейчас искалеченная конечность вызывала лишь тупую боль, сковывающую каждую жилку, каждый суставчик и каждую косточку. Волька перевела взгляд полный надежды на Мнемозину.
-Я ведь смогу стать воительницей? Правда? - прошептала ученица, огромным усилием заставляя себя не отчаяться. Где былой дух Бездна? Воскликнуло подсознание. Кошечка печально вздохнула и еле слышно охнула, когда заметила предводителя племени. Львинозвёзда. Рядом с ним возник Луч, и Бездна почувствовала себя маленькой жалкой ланью перед стаей голодных львов.
Кто взял тебя с собой? и почему вы не спросили моего разрешения?
Золотистая непоседа вжала голову в плечи. Дело дрянь! Малышка из-под лобья взглянула на разгневанного наставника.
-Я хотела отработать приёмы ловли белок! - тихо, почти еле уловимо прошелестела Бездна.

0

825

-Мама! - жалобно воскликнула кошечка. Этот вскрик привлек внимание Сахара. Котик поспешил к Бездне. Успокойся Бездна, все хорошо- сам сахар уже не был так в этом уверен. - Тебе просто приснился кошмар. Оруженосец лег рядом с сестрой и успокаивающе замурлыкал. Пока я с тобой все будет хорошо. Котик стал аккуратно вылизывать больную лапу Бездны. После , Сахар сложил лапки под себя и уснул.
Котик шел по свежевыпавшему снегу. Я знаю это место - подумал он. это был лес Грозового племени, но только много лун назад. Его рыжую шерстку трепал легкий ветерок - столь редкий гость в сезон Голых Деревьев. Вдруг Сахар почувствовал знакомый запах. Мгновением позже за деревьями промелькнул пушистый рыжий хвост. Мама! - закричал котенок и хотел было побежать за ней, как все исчезло. Котик остался один в белом пространстве.
Сахар вздрогнул и проснулся.

Отредактировано Сахар (03-01-2011 11:08:38)

0

826

<- Ясли
Сон спокойно вошел в палатку целителя. Здесь появился новый запах - запах предводителя. Сон подошел чуть ближе и кивнул уважительно Львинозвёзду. Затем он повернулся к Мнемозине и остальным:
-Свобода сейчас дождется Пепелинку. Уверен, что она скоро придет, - сказал главный воин и немного отошел, чтобы не мешать всем остальным. Тут уже была какая-то толпа, а Сон еще больше занимал место в палатке. Сну было немного не привычно, когда шажок вправо, и он наступит на чей-нибудь хвост. Главный воин вновь повернулся к своему предводительницу
-Я тогда пойду на главную поляну. Не буду мешать, - Сон еще раз кивнул и стал выбираться из палатки целителя. Уже поскорее охота побежать к поляне Четырех Деревьев и взглянуть в её глаза, - подумал Сон. Кот сам не понимал, как быстро смог влюбится. А может быть это не любовь? Может быть это всего лишь симпатия? Не уверен. Это что-то большее. Главное, чтобы она взаимностью ответила, - подумал он и вышел из палатки. Пойду на главную поляну, немного вздремну на камне, - блаженно подумал черно-белый кот и вышел в заснеженное место
-> Главная поляна
офф: сорь за мал пост :с

0

827

- Не думаю, что бактерии могли поспасть в ран. она же упала на снег. А перелом... Бездне всего шесть лун, кости еще молодые, да и заживает все быстро. Она должна поправиться.
Львинозвезд кивнул с заметным облегчением. Он надеялся, что все вовсе не так серьезно и страшно, как казалось на первый взгляд, однако Мнемозина была пока еще неопытной ученицей, полагаться только на ее слова было бы крайне неосмотрительно. Золотисто-рыжий кот взмахнул хвостом и перевел взгляд на Бездну. "Скорее бы пришла Пепелинка." - подумал он и тут же с сожалением понял, что ей, наверное, не с кем оставить их котят. Хотя... Если кормящая кошка просила дать ей в ученики котенка, вряд ли она не может оставить их в одиночестве. Эта мысль вовсе не понравилась предводителю. Тем не менее, Пепелинка была единственной кошкой в племени, кто мог помочь Бездне - не считая Мнемозины, конечно. Но Мнемозина вряд ли может что-то сделать - не тот уровень, к сожалению... Львинозвезд понимал, что со временем она всему обучится, но сейчас им нужен был проверенный и опытный целитель. Как Пепелинка. И впервые в жизни золотисто-рыжий кот задумался, правильно ли он сделал, назначив ее глашатаей. Возможно, продолжать путь целителя было бы более разумно и для нее самой, и для племени.
-Меня тоже интересует этот вопрос. Бездна, кто взял тебя с собой? и почему вы не спросили моего разрешения?
Львинозвед резко обернулся и увидел Луча, наставника покалеченной кошки. Тотчас в янтарном глазу предводителя зажглись не предвещающие ничего хорошего колючие, холодные искорки. Он смерил черного кота ледяным взглядом и прошипел:
Она убежала без спросу, Луч. Охотиться на белок. Как я понял, пыталась залезть на обледенелый ствол дерева, не понимая, что ее когти легко соскользнут. Так и случилось. - Львинозвезд покачал головой и вздохнул. По сути, Луч был ни в чем не виноват. Бывает, что котята, едва ставшие оруженосцами, тотчас сбегают и лагеря и воображают, что могут все и что несчастья могут коснуться любого, кроме них самих. На правда оказывается более печальной и горькой.
Я не виню тебя, Луч. - проговорил предводитель, коснувшись хвостом плеча черного воителя. Ты ни в чем не виноват.
Я ведь смогу стать воительницей? Правда?
Если научишься уважать Воинский Закон, запрещающий покидать лагерь в одиночку и станешь думать своей головой, то возможно - проворчал Львинозвезд, однако уже без былой злости. Все-таки Бездна пока еще лишь котенок, который не вполне понимает всю опасность окружающего мира.
спокойся Бездна, все хорошо
Львинозвезд перевел взгляд на Сахара, юного ученика, одного возраста с самой Бездной.
Мне кажется, тебе сейчас лучше выйти. - мягко сказал предводитель.

0

828

Конечно будет! Не волнуйся пап!только, когда она поправится, не ругай ее сильно!Корень устало кивнул и попытался улыбнуться.Но улыбка была похожа не на улыбку,а на усмешку.Я ведь смогу стать воительницей? Правда?Конечно сможешь.Ты будешь замечательной воительницей.Успокоил он кошечку.Я тогда пойду на главную поляну. Не буду мешатьОн с мольбойт посмотрел на брата.Ему как никогда нужна была его поддержка или хотябы  присутствие.Но Сон уже вышел из пещеры.Корень уселся рядом с Бездной и посмотрел на предводителя одним взглядом прося остаться с ученицей.

0

829

Чтобы немного отвлечься, Мнемозина отошла от Бездны к стене с трещинами и, чуть помедлив, прислонилась к ней лбом. Холод каменных стен приятно остудил взволнованную своей же беспомощностью кошку. Ученица вздохнула и прикрыла глаза - когда она соглашалась стать ученицей Непокорного, когда она стояла у Лунного Камня и получала имя ученицы целителя, она не думала, что это все так сложно. Груз ответственности за больного, плюс к этому полная неосведомленность в целительских делах... И еще когда все спрашивают, будет ли Бездна хорошей воительницей, будет ли с ней все в порядке, так и хочется огрызнуться "А я откуда знаю?". Но Мнемозина вновь сдерживает себя, понимая, что даже в такой момент пусть все думают, что у нее все под контролем. Пусть, пусть.
Не отрываясь от стены, ученица достала из двух ближайших трещинок какие-то травы и стала просто перебирать их, делая вид, что ужасно занята. На самом же деле, ее мысли были далеко отсюда... Но из задумчивости ее вывел чей-то голос:
- Я могу тебе помочь?
Мнемозина через плечо посмотрела на Сахара, и задумалась. А чем он может ей помочь? Да и Бездне - чем? Она сейчас спит, а Мнемозина ждет Пепелинку. Ученица отрицательно покачала головой и вдруг услышала вопрос Корня:
- С ней всё будет хорошо? Она сможет стать воительницей?
Ну вот. Опять.  Кошка снова вздохнула, игнорируя вопросы Корня, и стала осторожно собирать травы и снова раскладывать их по трещинам. И зачем, спрашивается, их перебирала - умных мыслей от этого не появилось, да и еще к тому же перепутала она их немного... Закончив "работу" Мнемозина повернулась мордашкой ко всем и остановила свой взгляд на мирно спящей Бездне. Надеюсь, я не переборщила с маком, а то боль совсем пройдет и может стать все еще хуже...
Сахар что-то ответил  Корню, своему отцу, и вдруг Мнемозина увидела, что Бездна проснулась и что-то сказала. Ох, какого же Сахар так громко кричал! Ученица снова прижалась мордочкой к стене и закрыла глаза. Надо было сразу их прогнать...

+1

830

[Начало игры : О]

< = = = оттуда. Неизвестность.
Ох, наверное, всё же зря сюда она заглянула. С сомнением обводя взглядом палатку, она понимала, что Львинозвёзд сейчас выставит её вон, но запах крови и боли, что доносились из палатки, не давали ей покоя. Так, до неё ума уже дошёл смысл происходящего, собственно, благодаря тому, что сейчас все столпились вокруг кошечки по имени Бездна, у которой одна лапа была явно сломана. На рефлексе, Безымянная приоткрыла пасть, пытаясь по привычке отыскать запах целителя Грозового племени, однако здесь его не было, да и на поляне она не видела одноглазого кота. На миг растерявшись, она просто не могла понять, куда делся Непокорный, если сейчас этой ученице срочно нужна помощь.
Затем её взгляд перешёл на Мнемозину, она была ученицей целителя. Безымянная повела плечами, понимая, что та явно не может помочь юной ученице. Нетвёрдым шагом она подошла к Мнемозине, прижав уши к затылку и с несколько виноватым видом...
- может быть, обвязать лапу паутиной или сделать припарку? - это было больше похоже на писк мышки, поскольку Безымянная вновь начала страшно робеть перед котами. Она знала всего лишь несколько трав, а так же методов лечения - её знания ограничивались всё той же паутиной, припаркой, да как сбить температуру и победить Зелёный кашель. Ей хотелось помочь ученице целителя, но в тоже время она сомневалась, потому начала смущённо уставилась на свои лапы.

0

831

Пепелинки все не было. Львинозвезд снова начал ощущать легкое беспокойство. Мнемозина, судя по всему, ничего не собиралась делать - а что она могла? Предводитель отлично знал, что в таком возрасте ученики целителя не справляются с переломами лап. Но Бездне нужна помощь срочно и сейчас, а не то она рискует на всю жизнь остаться калекой. Сердце золотисто-рыжего кота сдавили ледяные когти, он нервно дернул хвостом, бросив быстрый взгляд на Мнемозину. Его начало раздражать то, что кошечка даже не пытается что-либо сделать, а просто стоит, прижавшись лбом к стене пещеры... Внезапно самому Львинозвезд захотелось последовать ее примеру. В конце концов, он же предводитель и ничего не знает о целительстве... Почти ничего. В том-то и дело, что он предводитель племени и не имеет права пасовать перед трудностями. Будь он обычным воином с обычным именем - Рыжелап, все было бы иначе... На его плечи не ложилась бы столь высокая ответственность за жизнь каждого члена племени и сейчас он мог бы спокойно уйти.
"Я ничего не могу сделать," - пронеслось у него в голове. Острые когти сами собой вылезли из лап и в замешательстве царапнули песчаный пол пещерки. Он прижал уши к затылку и смотрел на Бездну немигающими взорос янтарного глаза, горящего огнем.
"Прости меня."
- может быть, обвязать лапу паутиной или сделать припарку?
Львинозвезд резко обернулся. Этот голос, тихий и робкий, вырвал его из глубины задумчивости и нарастающего отчаяния. Предводитель несколько мгновений смотрел на ученицу. Безымянная. Он сам так назвал ее, по ее же просьбе и до сих пор его терзали когти сомнения. Такое имя было весьма необычным. Львинозвезд также знал, что сейчас у нее нет наставника, вот и шатается без дела. Но не это заставило кота встрепенуться и резко вскинуть голову, просверливая ученицу немигающим взглядом. В его памяти внезапно всплыл день, когда он был еще только молодым глашатаем, день первой тренировки с Медуницей, его ученицей. Тогда получилось так, что Львинозвезд сильно повредил лапу. Предводитель перевел взгляд на свою заднюю конечность и едва заметно дернул хвостом. Кот нахмурился, вызывая в памяти тот день. Тогда ему помог Непокорный. Но сейчас его нет рядом, следовательно, нужно вспомнить, как именно он ему помог.
Перелом, перелом... - пробормотал Львинозвед, ни к кому в особенности не обращаясь. Затем снова повернулся к лежащей Бездне и вдруг вытянул лапу вперед, дотрагиваясь до ее шерсти. Мгновение спустя он дотронулся до правой передней лапы, которая и была покалечена. Она была вывернута под неестественным углом.
"Медлить нельзя."
Надо поставить ее под правильным углом. Нет... это не вывих, в конце концов... - прохрипел Львинозвезд. Глаз его сверкнул безумным пламенем, шерсть на загривке приподнялась дыбом. Но он не знал, как именно нужно это сделать. Золотисто-рыжий кот снова замешкался.
"Но она должна знать!"
Взгляд переместился на ученицу целителя.
Ты слышала меня? - прорычал предводитель, хлестнув себя хвостом по бокам. В его голове сверкнула еще одна мысль, достаточно безумная. Кажется, он примерно представлял себе, что именно надо делать.
Нужно сделать так, чтобы лапа срослась правильно. Мнемозина! Давай сюда паутину. - рявкнул кот, рассерженно сверкая глазом. А сам он тем временем аккуратно положил свою лапу на лапу Бездны и со всей возможности точностью постарался привести ее в мало-мальски правильное положение, причинив при этом минимум боли. Впрочем, Бездна съела много мака, вряд ли ей будет так больно, что она потеряет сознание... Львинозвезд сделал лишь одно движение, стараясь, чтобы лапа была в максимально выгодном положении.
Кажется, отчасти ему это удалось. Но нужно, чтобы сама Мнемозина завершила начатое дело. Львинозвезд от всей души надеялся, что она имеет хоть малейшее представление об этом.

0

832

- может быть, обвязать лапу паутиной или сделать припарку?
Мнемозина открыла глаза и увидела перед собой Безымянную. Что она сказала? Обвязать лапу паутиной или сделать припарку? Обвязать лапу паутиной можно будет только после того, как вправить кость, а припарка... Что это такое? Кошка вздохнула и немного удивленно посмотрела на ученицу - она-то откуда про припарку знает? Впрочем, может это что-то совсем банальное и это знает каждый кот... Мнемозина снова почувствовала себя беспомощной - что же она за целительница такая, если про самое обычное не знает?
- Перелом, перелом... - Услышала кошка бормотанье предводителя.
В отличие от неумелой ученицы целителя, Львинозвезд стоял над Бездной и явно вспоминал, наверное, как вправлять кости... Мнемозина покосилась на смущенную Безыменную и, приветливо задев своим кончиком хвоста плечо ученицы, подошла к предводителю. Может быть, она сможет чем-то ему помочь...
- Надо поставить ее под правильным углом. Нет... это не вывих, в конце концов... - проговорил Львинозвезд. Ученица вздрогнула, почувствовав какое-то безумное волнение, исходящее от него огромными волнами. Что это с ним?
- Ты слышала меня? - прорычал предводитель. Ученица тут же невольно сделал шаг назад, и изумленно посмотрела на Львинозвезда, испугавшись его резкого тона. Она всегда боялась кому-то мешать и, кого-то раздражать или рассердить, наверное, поэтому она чаще всего сидела в сторонке или молча наблюдала...
- Нужно сделать так, чтобы лапа срослась правильно. Мнемозина! Давай сюда паутину, - выйдя из оцепенения, Мнемозина тут же побежала исполнять приказ предводителя. Она не поняла, зачем ему нужна паутина, если он сейчас хочет поставить в нормальное положение лапу Бездны. Может, тогда у нее может начаться кровотечение? Ну да, может быть. Тогда можно взять еще ноготки и подорожник. Она вернулась к той самой стене с трещинами и сначала взяла ноготки и подорожник, а потом уже выскребла из самой дальней трещинки абсолютно всю паутину. Подорожник был в зубах, а желтенькие лепесточки и паутина - на лапах. Мнемозина снова подошла к Львинозвезду и села, гадая, что требуется от нее сделать.

0

833

Львинозвёзд окинул её таким взглядом, что она невольно вздрогнула, понимая, что это вряд ли признак дружелюбия. Немигающий взгляд предводителя Грозового племени не особо-то и давал светлые надежды на лучшее, а когда тот перевёл взгляд куда-то вниз, кажется, на свои лапы, она невольно облегчённо выдохнула - нет, предводитель всё же не сделает ей выговор.
Перелом, перелом...
"Наверное, он что-то вспоминает", - подумала ученица, наблюдая за действиями кота, опасаясь даже шевельнуться, словно тем самым она нарушит мыслительный процесс рыжего кота.
Надо поставить ее под правильным углом. Нет... это не вывих, в конце концов...
Заметив, как изменился Львинозвёзд, Безымянная затаила дыхание. Кот вздыбил шерсть, да и взгляд его не предвещал ничего хорошего (и, слава Звёздному племени, как и плохого) для молодой кошечки. Её знания в травах были скудны, а помочь ей особо нечем было, потому ей оставалось только наблюдать... по-крайне мере, пока предводитель её не погонит прочь.
Ты слышала меня?
Ученица невольно сделала шаг назад, словно Львинозвёзд обращался не к Мнемозине, а к ней. Угрожающее рычание предводителя заставило её невольно засомневаться, что она правильно сделала, вообще сюда придя. Однако что сделано, то сделано, остаётся только наблюдать.
Нужно сделать так, чтобы лапа срослась правильно. Мнемозина! Давай сюда паутину.
Безымянная почувствовала, как кончик хвоста ученицы целителя на миг коснулся её плеча. Невольно удивлённо глянув ей вслед, она наблюдала за тем, как Мнемозина берёт паутину и ещё несколько видов трав и подходит к Львинозвёзду.
- Я могу чем-то помочь? - глухо пробурчала она, осторожно делая шаг вперёд. Да, она была робкой по характеру, но, парадокс, чувство страха у неё напрочь отсутствовало. Потому ни кровь, ни перелом её не смущали, пусть и ситуация была критической, особенно учитывая то, что в лагере не было Непокорного. Безымянная даже забыла о том, что у неё нет наставника и она как раз хотела подойти к предводителю и спросить, когда ей дадут нового учителя. Да, несколько нагловато, но всё же...

0

834

Нужно сделать так, чтобы лапа срослась правильно. Мнемозина! Давай сюда паутину. - рявкнул кот, рассерженно сверкая глазом.
Золотисто-карие глаза Бездны расширились от немого испуга. Кошка почувствовала, как её сердце подпрыгнуло к горлу, а потом резко полетело куда-то в пятки наперегонки с душой. Тяжелая лапа предводителя легла на сломанную лапку Вольки. Малышка еле заметно вздрогнула и съежилась всем телом. Желудок предательски зарычал, а сердце начало биться так быстро, что могло показаться, будто она сейчас выпорхнет из грудной клетки. Искоса ученица заметила ещё одну кошку, Безымянная. Честно говоря, Бездна удивилась, когда Львинозвёзд назвал её так. Странное имя. Подумала кошечка и тут же вернулась в мир земной. Пылающий взгляд единственного глаза предводителя заставлял Вольку чувствовать себя не в свое тарелке. Непоседа повернула голову надеясь увидеть Мнемозину, лишь её присутствие заставляло кошечку держаться более менее спокойно. Маленькая целительница вернулась в пещеру с зажатыми в пасти непонятными листочками. В ушах зазвенело от неприятной ноющей боли в лапе, Бездна сглотнула ком страха подкатившейся к горлу. Эйфория! Золотистая ученица мысленно позвала мать, на несколько мгновений ей показалось, что она снова почувствовала родной аромат горького шоколада. Воля прикрыла глаза и вздохнула запах, который знаком ей чуть ли не с утробного состояния. Все будет хорошо, моя вольная птичка! Тихий шепот, словно ласка скользнул в воздухе, успокаивая гнетущий страх и усмиряя рвущийся наружу испуг. Вскинув голову, Бездна взглянула на приёмного отца спокойным и любящим взглядом.
-Корень, со мной все будет хорошо. -произнесла ученица твердым, полным уверенности голосом. Я знаю, что все будет хорошо! Мысленно подтвердила свои слова озорница, с холодным вниманием взглянув на предводителя и маленькую целительницу.
-Что мне надо сделать? - спросила Бездна, неожиданная серьезность поселилась в золотисто-карих глазах ученицы. Сердце тихо билось в грудной клетке, а непонятная уверенность, словно мёд растеклась по всей душе. Спасибо, мама. Малышка взглянула на выход из пещеры целителя, вдруг, на несколько долей секунд показался образ хрупкой рыжей кошки. Видение словно взмах крыльев бабочки растаял в морозном воздухе сезона Голых Деревьев.

Отредактировано Бездна (05-01-2011 12:33:30)

0

835

< = = = главная поляна.
Перышко вошёл в палатку целителя первым - как никак, а он не тащил, в отличие от своего предводителя, Пепелинку буквально у себя на спине. Котёнок, до этого круживший, словно ошпаренный, вокруг Алозвёзда, таким образом только мешая ему передвигаться дальше, бросился вглубь палатки, словно в надежде, что запасы трав сами по себе появились, как в его сознании - знания о том, как и когда их нужно использовать. Перышко в бессилии ударил лапой по полу палатки, хвост ученика целительницы, словно ожившая змея, подметал ещё сохранившиеся остатки золы. Палатка не была отстроена заново полностью, обновлять её начали совсем-совсем недавно. Трав нет, а Пепелинка больна... вспоминай, вспоминай! Судорожный взгляд голубых глаз бродил по стенам пещеры, полосатый котёнок нервозно топтался на месте, вспоминая хоть что-то из тех нескольких уроков, что успела преподать ему наставница. Ромашка, бурачник... нет, не то. Паутина, мак - нет, мёд, тысячелистник... Перышко вспоминал все травы, которые только знал, однако что нужно дать Пепелинке он не помнил. Или не знал.
- Я... я пока принесу ей воды, - пискнул он первую пришедшую в голову мысль, когда его взгляд наткнулся на комок мха, что лежал около него - откуда он взялся и кто его сюда кинул, у Перышко не было времени думать. Схватив мох, он серой молнией вылетел из палатки, однако бежать аж к Нагретым Камням не имело смысла, ведь на поляне и так уже начали появляться первые лужи. Схватив мох в зубы, он окунул его в воду и, когда тот впитал достаточно влаги и стал куда более тяжёлым, вернулся обратно в палатку. Хорошо, что подстилки хоть как-то сохранились. Пепелинка может пока отдохнуть. Перышко подскочил к наставнице и Алозвёзду и положил у их лап намоченный мох. Ученик тяжело вздохнул и, прикусив губу, начал лихорадочно думать, что делать с целительницей. Возможно, она отравилась дымом... да, скорее всего. Это связано с лёгкими. Что Пепелинка говорила насчёт лечения кашля? Полосатый котёнок присел на землю и невольно почесал задней лапой за ухом, чувствуя знакомое состояние, когда он что-то прекрасно знал, но за единое мгновение забыл.
- Мёд или мать-и-мачеха! - воскликнул ученик, подскочив и вздыбив свою полосатую шёрстку. Он с торжеством и облегчением взглянул на Алозвёзда - ведь он, Перышко, наконец, вспомнил! - нужно достать первое или второе... отравление дымом затрудняет дыхание, а мёд или мать-и-мачеха помогут, - Перышко смолк и, хлестая себя хвостом, перевёл встревоженный взгляд на Пепелинку. Он боялся за неё. Боялся, что потеряет её.

0

836

Алозвезд раздраженно покосился на котенка, путающегося под лапами и мешавшего нести Пепелинку. Целительница была не так уж мала ростом, к тому же, она была ранена, так что нужно нести ее втройне аккуратнее. А это весьма проблематично, когда под лапы бросается маленький полосатый котенок, словно барсука увидевший. Наконец Перышко вошел в палатку целителя - намного раньше самого Алозвезда, что вовсе не удивительно. Мысленно предводитель облегченно вздохнул и понес Пепелинку намного быстрее, чем раньше. Перышко уже был возле дальнего угла палатки. Алозвезд оглянулся и увидел относительно свежие подстилки из мха, он осторожно уложил на одну из них молочно-белую целительницу и выпрямился, устремив взгляд на ее ученика. Тот стоял на месте и шарил глазами по стенам пещеры. Алозвезд взмахнул хвостом и прикрыл глаз. Глупо было бы ожидать от котенка, который чуть ли не вчера стал учеником целителя, каких-то продуманных и тщательных действий, Пепелинка вряд ли успела дать Перышко достаточное количество уроков. А это значило, что он, вероятно, совсем не знает, как помочь своей наставнице. Алозвезд всерьез встревожился, его длинный золотисто-рыжий хвост начал быстро подметать пол пещерки, а единственный глаз предводителя уставился прямо на Пепелинку, словно таким маневром можно было ее излечить.
- Я... я пока принесу ей воды.
Он кивнул, но ученик уже пулей вылетел наружу. Алозвезд остался наедине с больной кошкой, слушая, как бьется о ребра его собственное сердце, а в душе снежным комом лепятся тяжелые мысли. Все, что он мог сейчас - это довериться неопытному малышу, который сам едва ли отдает отчет в собственных действиях. Это жгло золотисто-рыжего кота сильнее всего - собственное бессилие, когда он мог просто сидеть рядом с другом да успокаивать его, не поддаваясь при этом панике. Впрочем, долгие луны предводительства научили Алозвезда держать себя в лапах и не сеять сомнений в рядах своих воинах. Наконец вернулся Перышко с намоченным мхом. Слава Звездам, догадался не бежать к Нагретым Камням. Алозвезд молча на него посмотрел, его единственный глаз вспыхнул янтарем в полумраке.
- Мёд или мать-и-мачеха!  нужно достать первое или второе... отравление дымом затрудняет дыхание, а мёд или мать-и-мачеха помогут
Алозвезд дернул ухом, не сумев полностью скрыть удивление. Все-таки Перышко что-то знал. Это определенно внушало оптимизм. Но вот его слова о том, что именно нужно для лечения... Предводитель задумчиво посмотрел на него, затем перевел взгляд на Пепелинку, показав ученику изуродованную волчьими когтями часть морды и пустую глазницу.
Это-то хорошо, - напряженно проговорил он. Но Сезон Юных Листьев только начался, мать-и-мачехи еще нет. А мед? Его в запасах нет? - спросил он, снова поворачиваясь к ученику и ощущая напряжение всем загривоком, всем существом.
"Где мы сейчас мед искать будем?"

0

837

Светлолика робко вошла в палатку целителя и окинула её взглядом. Сейчас тут были Алозвёзд, Пёрышко и Пепелинка. Возможно, кто-то ещё, но глашатая опять же не обращала нинакого внимания. Кошка сочувственно посмотрела на белоснежную целительницу. "Надеюсь, с ней всё будет в порядке..." подумала она. Потом Светлолика робко посмотрела на Пёрышко, потом на Алозвёзда, а потом посмотрела на своё кровавое кровоточащее и сильно болящее ухо. Потом белоснежная кошка поклонилась предводителю и ученику целителя. Потом она решила забыть про ухо на время, а может, и навсегда, авось и само заживёт... Кошка подошла поближе к рыжему предводителю и тихо сказала:
-Пёрышко, Алозвёзд, простите, что я вас прерываю... Алозвёзд, мне надо тебе кое-что сказать... Может, в твоей палатке?-тут от глашатаи, наверное, начало исходить сильное волнение, ведь она не обдумала до конца то, что будет говорить.. "Ну, думать уже поздно. Эх, будь что будет...."

0

838

-Пёрышко, Алозвёзд, простите, что я вас прерываю... Алозвёзд, мне надо тебе кое-что сказать... Может, в твоей палатке?
Светлолика?
Алозвезд обернулся на голос своей глашатой. Что еще могло случиться? Янтарный взгляд потемнел, наткнувшись на кровоточащее ухо белой кошки. "Этого нам только не хватало!" - мысленно сказал он, глубоко вздыхая и стараясь успокоиться. Как опытный боец, Алозвезд смог определить, что эта рана вряд ли получена путем столкновения с лисой или барсуком, это результат работы кошачьего когтя. Светлолика встретилась с бродячим котом? Алозвезд раздраженно хлестнул себя хвостом по бокам, стараясь обуздать внезапно накатившуюся злость вперемешку с тревогой.
Я не могу сейчас уйти! - буркнул он, переводя взгляд то на Пепелинку, то на Светлолику. Сознание кота металось от одной кошки к другой. Он был нужен им обоим - Перышко еще слишком мал, чтобы полноценно доверять ему лечение соплеменницы, а особенно - целительницы племени, Светлолика же явно собиралась ему рассказать о стычке с чужим котом.
Говори здесь и сейчас, - отрывисто приказал Алозвезд, выпрямляясь во весь рост. Шерсть на его спине и загривке чуть приподнялась от тревоги.
"Если это бродячий кот - не о чем беспокоиться, Светлолика наверняка хорошо ему задала... Но если это вражеский отряд... Впрочем, нет. Ее раны были бы серьезнее. Шипы и колючки!"
Он знал, что рано или поздно это произойдет. Возможно, это соседнее племя, но лучше бы просто какой-то одиночка - в таком случае, просто усилить патрули. Алозвезд выжидательно смотрел на Светлолику, ожидая ее ответа. Горячая птица нетерпения и тревоги расправляла крылья.

0

839

-Я не могу сейчас уйти!-сердито буркнул предводитель. Светлолика виновато опустила глаза. Конечно, ему надо было и следить за тем, как лечит Пепелинку Пёрышко, а может, и помогать ему. Но глашатае так не хотелось разговаривать о драке в присутствии ещё кого-то кроме Алозвёзда.
-Говори здесь и сейчас.-отрезал предводитель, и выжидающе посмотрел на белоснежную кошку с красным ухом. Он был явно взволнован. "Ну, раз так, придётся говорить здесь.. Ну ладно. Помоги мне Звёздное племя."подумала кошка, вздохнула, чтобы успокоиться, и начала:
-Ну, я охотилась у обрыва. Тут я увидела Мглуша из племени Теней, который поймал мышь на нашей территории. Потом, я... из-за моего отца у меня ненависть к племени Теней, да и с этим котов мы недавно поругались на границе.. Ну, я не удержалась и напала на него!-кошка виновато опустила голову. Она не знает, как отреагирует предводитель. Да она и сама не знала, почему сказала правду. "Может, так будет лучше?"-Но он чужак на нашей территоиии, и я видела его на охоте! Завязалась драка. Я хорошенько отделала его..-глаза глашатаи воинственно блеснули.-Но я его оттолкнула, а он откатился к обрыву и повис на передних лапах. Я уже хотела его вытащить, как тут появилась одна серая кошка, тоже из племени Теней.-глаза Светлолики залила бессильная ненависть.-Она назвала меня тварью, толкнула меня. Ей было явно всё равно, что я на своей территории, а она нет. Она вытащила кота, сказала ему, что очень испугалась за него, и что давай побежим отсюда скорее, а то не хватало ещё, чтобы у обрыва появился Алозвёзд.. ну, то есть ты. И они убежали.-кошка с облегчением вздохнула. "Вроде, всё прошло нормально."

Отредактировано Светлолика (16-06-2011 23:17:15)

0

840

Похоже, Алозвёзд даже немного удивился, когда услышал то, что сказал Перышко, который даже невольно загордился собою. Предводитель повернул морду в сторону Пепелинки, тем самым показав ученику изуродованную половину морды и пустую глазницу. Ученик не вздрогнул, однако невольно опустил взгляд. Он знал по рассказам других, что Алозвёзд лишился глаза в схватке с волком, но при каких обстоятельствах он вступил в драку и как оттуда спасся, Перышко не знал. Но ему хватало и того факта, что этот отважный здоровяк посмел атаковать такое огромное и сильное чудовище, как волк, который может с лёгкостью переломать хребет коту одним движением своих ужасных челюстей.
Но Сезон Юных Листьев только начался, мать-и-мачехи еще нет. А мед? Его в запасах нет?
Перышко только покачал головой. Ему не нужно было лезть в запасы, которых и так нет, чтобы понять, что мёд там отсутствует. Нет, для того, чтобы достать его, придётся потрудиться...
- Мёд собирают пчёлы. Они ненавидят дым, потому после пожара они нескоро вернуться в лес, - он едва поборол рвущийся наружу очередной тяжкий вздох, - тут надо искать гораздо дальше... но на это вряд ли у нас будут силы. - и опустил взгляд. Ситуация складывалась не из лучших.
-Пёрышко, Алозвёзд, простите, что я вас прерываю... Алозвёзд, мне надо тебе кое-что сказать... Может, в твоей палатке?
Перышко не был против, чтобы Алозвёзд отошёл. Но всё же в какой-то мере полосатый котёнок не был рад тому, что предводитель сейчас уйдёт, и оставит его одного, наедине с больной наставницей, тем более, учитывая то, что сам ученик, по сути, был беспомощен и бессилен. И он, фактически, остался бы наедине с самим собой в этой мрачной и обгоревшей палатке... Но что я могу сказать? Правильно, ничего. Его взгляд наткнулся на окровавленное ухо кошки. Вместо того, чтобы удивиться или спросить, в чём дело, он тут же начал судорожно вспоминать, что говорила Пепелинка насчёт ранений. Паутина, ноготки... мак... что ещё?..
Я не могу сейчас уйти! Говори здесь и сейчас,
Перышко мысленно поблагодарил Звёздное племя за то, что Алозвёзд решил провести беседу здесь, а не у себя в палатке. В это же время полосатый котёнок бросился вглубь палатки и начал сосредоточенно тыкать носом в каждую трещину в стенах, где хранились травы. Он не знал, пополняла ли Пепелинка запасы после пожара, хоть жутко на это надеялся. Если он не может оказать помощь целительнице, это ещё не значит, что он не помнит, что делать с ранами глашатаи. Тем временем Светлолика начала свой рассказ о своей встрече с воителем Сумрачного племени на обрыве.
Есть!.. Он нашёл несколько уцелевших листиков ноготков. Катастрофически мало даже для нескольких котов, но на одну кошку - более, чем достаточно. За паутиной даже бегать не нужно было - он её обнаружил в ближайшем углу, пусть и её хозяин, мигом уползший в трещину паук, явно был против такого. Перышко торопливо схватил ноготки и паутину, после чего прошествовал к Светлоликой. Та как раз, видимо, заканчивала свой рассказ.
а то не хватало ещё, чтобы у обрыва появился Алозвёзд.. ну, то есть ты. И они убежали.
Конечно же, Перышко слышал весь рассказ, но решил сделать честный и искренний вид, что был настолько углублён в поиски нужных трав, что толком и забыл прислушиваться к разговору между глашатаей и предводителем. Котёнок остановился у лап кошки и выплюнул листочки и паутину.
- Светлолика, мне нужно, чтобы ты опустила свою голову или хотя бы легла, а то я не достану до твоего уха, - не смотря на то, что тон Перышка, по идее, должен был быть деловитым и не слушающим возражений, он в тоже время испытывал некое смущение, что и мелькнуло в его голосе.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Палатка целителя