Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Палатка целителя


Палатка целителя

Сообщений 801 страница 820 из 1000

1

http://s1.uploads.ru/i/vqGxm.jpg
Великий, мягкий, честный.Тут живет целитель племени. Если у вас что-то болит, то целитель быстро вас вылечит! Палатка расположена в небольшой пещерке, где полно выступов, дабы можно было хранить травы.

0

801

< = = = главная поляна.
не будет счастья у того, кто от него отрёкся.
так почему же он пытается вцепиться него когтями и клыками, чтобы оставить подле себя?
это ведь невозможно. Он намеренно отверг любовь и семью ради обета целителя.
но всё равно ничего не вышло. Аргх.
ввалился в пещеру, замёрзший и жутко злой. Нужно что-то делать.
нужно занять свои мысли. Свой разум. Лишь бы не думать о ней.
лишь бы не думать о котятах. О том, что даже если всё кончено, они всё равно продолжают бороться.
нет будущего. Нет настоящего. Есть только несколько мгновений - когда никого рядом нет...
Вставай.
толчок средней силы в плечо Мнемозины лапой. Нечего тут разлёживаться.
уже достаточно поспала. Тем более, возле Лунного Камня.
неожиданно кольнула рана на щеке, оставшаяся в подарочек от отца.
точно. А ведь надо спросить, что она видела.
Расскажи мне, что тебе приготовили Звёзды в качестве подарочка в честь первой встречи.
прошаркал к своей подстилке, забрался в гнездо и лёг туда.
мрачный взгляд медленно, но очень даже уверенно выжигал дырку в стенке прямо над стеной.
Несправедливо! Звёздное племя!..
стиснул зубы и напрягся. Он сам выбрал свой путь. Чего же тогда жалуется?
но, не смотря на внешне хоть и мрачный, но всё же ничем не необычный вид (разве что рана на щеке), он думал о совершенно других вещах.
Почему всегда так...
взгляд единственного серого глаза помутнел. Вот так всегда.
Аргх.

0

802

Львинозвезд невольно замедлил шаг, когда оказался в палатке целителя. Здесь витал, как и полагаясь, запах трав, немного затхлый, но в целом приятный. На подстилке лежала Мимоза - ее нового имени предводитель не знал, так как Непокорный не удосужился никому об этом сказать. Золотисто-рыжий кот почувстововал, как на него накатывает мрачность. От целителя веяло злостью, словно он бы не просто раздражен, как обычно. Словно на этот раз он был в ярости из-за чего-то большего... Предводитель качнул кончиком хвоста и почувствовал раздражение. У него были дела поважнее, чем бегать за полосатым целителем, который отвергает все на свете. Янтарный глаз предводителя вспыхнул, когда он вспомнил о той злости, царившей во взгляде Непокорного. Но золотисто-рыжий кот отлично понимал, что должен поговорить с ним. Должен, иначе будет жалеть о том, что этого не сделал, когда была возможность что-то исправить. Тогда, в день рождения котят, Львинозвезд отвернулся от полосатого целителя, осветленный неожиданно свалившимся на него счастьем в виде двух пушистых комков - белого и рыжего. При воспоминании о котятах Львинозвезд не смог сдержать тихого урчание, продлившегося ровно одно мгновение. В следующую секунду кот шагнул вперед, производя как можно больше шума - Непокорный должен сам его заметить. Внезапно предводитель почуял новый запах - знакомый и неприятный.
Запах почти свежей крови.
Львинозвезд, отбросив всякие приличия, протянул вперед лапу и коснулся пореза на щеке целителя. Секунду-другую он молчал. Потому что, как воитель, видел, что это была рана, оставленная кошачьим когтем. Но только она. Других ран не было - следовательно, это не была драка. Если бы Непокорный вывел кого-то из себя и заставил напасть, то выглядел бы хуже. А эта маленькая царапина заставляет задуматься о том, что кот, нанесший ее, не был простым обиженным.
Что происходит? - без обиняков спросил Львинозвезд, напрягшись и слегка распушив золотистую шерсть. Он стал казаться больше, янтарный глаз смотрел пытливо и немного жестко.
Что произошло?

0

803

о, какие гости. С громким треском в палатку зашёл Львинозвёзд.
нет, с таким шумом просто так не приходят.
он явно хотел привлечь к себе внимание. Ну что ж, поговорим.
он не шелохнулся, когда предводитель подошёл к нему.
не дёрнулся, когда его лапа поднялась, чтобы дотронуться до пореза.
и лишь только тогда, когда его лапа дотронулась на миг до раны, он поморщился.
едва сдержав желание впиться клыками в эту лапу и разорвать плоть к Звёздному племени.
Что происходит?
о, да неужели. Захотели поговорить начистоту. Ну что ж...
наконец, поднял морду, чтобы взглянуть на него.
впрочем, смотрел ему он в шею, а не в глаз.
пока, наконец, не поднялся, неторопливо и совершенно никуда не спеша.
и лишь только тогда, когда он сел и теперь мог нормально смотреть ему в глаз, удостоил его раздумьями над ответом.
Что происходит?..
словно не расслышав, он переспросил его. Это можно было назвать задумчивым бормотанием.
но сейчас голос его был необычайно отчётливо слышным в палатке, а, кажется, мрак и прохлада пещеры ощетинились перед рыжим котом.
ухмылка, до боли саркастичная и жёсткая, исказила его морду, но в единственном глазу плескалась боль и только боль.
Я гнию изнутри. Гнию, как эта трижды проклятая рана, оставленная мне в качестве подарка.
шерсть на загривке встала дыбом, взгляд стал холодным и бесчувственным, но внутри всё равно оставалась боль и страшное одиночество.
Если я сгнию, то ничего не изменится. Если я что-то скажу - мне в ответ будет лишь собственное эхо.
прикрыл на миг глаз, ухмылка стала ещё шире, а внутри всё съежилось, сжалось от невыносимой тоски.
А происходит, собственно, ничего. Не что-то, а просто ни-че-го.
последние слова он растянул по слогам, упиваясь каждым слогом, каждым словом, не отрывая взгляда от янтарного глаза кота.
именно, что ничего, ничего не происходит.
он смог выговориться. Сказать пару глупых фраз, но этого не достаточно.
слишком много скрыто под завесой тайны. Слишком много вещей нужно прятать и не показывать.
и чем мрачнее и ядовитее становилась его усмешка, его взгляд, тем больше боли скапливалось внутри.
в его отравленном и умирающем сердце и душе.

0

804

Я гнию изнутри. Гнию, как эта трижды проклятая рана, оставленная мне в качестве подарка. Если я сгнию, то ничего не изменится. Если я что-то скажу - мне в ответ будет лишь собственное эхо.
А происходит, собственно, ничего. Не что-то, а просто ни-че-го.

Львинозвезд молча смотрел на Непокорного. В его взгляде появилась несвойственная этому золотисто-рыжему коту жесткость и не было ни капли сочувствия. Что бы не произошло с Непокорным, это было действительно важно. Неужели полосатый кот впервые в жизни тяготился собственным одиночеством? Но предводитель вовсе не собирался говорить ему что-то ободряющее, как сделал бы это раньше. Все изменилось. Непокорный уже давно не маленькие, до странности серьезный и непонятный котенок, а взрослый кот, который может и должен отвечать за свои поступки. И он должен был понимать, что это когда-нибудь произойдет. Ни один мускул не дернулся в лице золотисто-рыжего кота, он продолжал так же спокойно и жестко смотреть на Непокорного.
Ты сам виноват в этом. - голос кота был до странности ледяным. Словно Львинозвезд был бесчувственным существом, которого не заботило то, что происходит с его целителем. Но где-то в глубине его глаза, сверкавшего янтарем, все еще оставался тот теплый, живой огонек, с которым предводитель, бывало, обращался к целителю, ласково и спокойно. Но луны сделали свое. Непокорный никогда не ценил этого. И теперь пришла расплата.
С первой минуты твоего появления в лагере многие относились к тебе хорошо. Но ты безжалостно растоптал все их чувства, смешав с грязью. Тебе было все равно, не так ли? Для тебя это было неважно. Ты никогда не думал, что такой момент настанет. Момент расплаты. Уже никто не видит в тебе кота, Непокорный. Ты сам виноват. И нечего злиться на весь мир оттого, что ты такой. Думаешь, я не видел, как ты смотрел на меня и на Пепелинку? - голос кота был тих, осколки льда вырывались наружу, но вперемешку с искорками сожаления и боли. Зачем этому умному коту вставать на такой путь? Чего он хотел добиться? Тебе никогда не интересовали дела племени и нечего говорить, что ты злишься оттого, что она, уйдя с поста целителя, стала глашатаей, да еще и котят родила. Потому что это ложь. Ты сам себя обманываешь. - Львинозвезд тихо фыркнул.
Это совсем не твое дело. А если я спрошу про то, что происходит сейчас... Ты ведь не доверишься мне, верно? - показалось или в голосе кота промелькнуло искреннее участие?

0

805

Ты сам виноват в этом.
секунду - и сосредоточенный взгляд мигом переходит на потолок пещеры.
тон Львинозвёзда не был обычным - тем уже слегка подзабытым им из-за невозможности просто поговорить терпеливым и спокойным голосом, нет.
это был ледяной, совершенно бесчувственный и равнодушный тон.
Верно.
в душе вновь начала подниматься ярость. Просто слепая и ничего не понимающая ярость.
он уже давно перестал контролировать свои эмоции. Луны делали своё дело.
луны, проведённые в одиночестве и ожиданием новых встреч со Смолой.
теперь же... он постепенно разрушал свою жизнь. Этими тайными встречами, этой незаконной любовью.
придётся за всё платить. И сейчас от него отвернётся чуть ли не последний кот, который ещё сохранил хоть какие-то отношения с ним.
С первой минуты твоего появления в лагере многие относились к тебе хорошо. Но ты безжалостно растоптал все их чувства, смешав с грязью.
Это было моё право. Моё осознанное решение.
голос резко потерял всю едкость и саркастичность, став хриплым и задумчивым.
Я сам решил так поступить. Но я как был безмозглым идиотом, так и им остался.
Тебе было все равно, не так ли? Для тебя это было неважно.
Не важно, потому что не было нужно. Тогда был жив Сумрак, тогда не было Пепелинки. И никакая Речная кошка не повстречалась мне на её же территории.
на этот раз он промолчал, так и ничего и не сказав, так и не посмотрев на рыжего кота.
Ты никогда не думал, что такой момент настанет. Момент расплаты.
Не думал, потому что был уверен, что его никогда не будет. Мне нечем уже расплачиваться.
Нечем....
это слово было едва слышно, он произнёс это, едва шевеля губами, в такт своим мыслям.
Уже никто не видит в тебе кота, Непокорный. Ты сам виноват. И нечего злиться на весь мир оттого, что ты такой.
Такой?.. Да я просто болван.
Думаешь, я не видел, как ты смотрел на меня и на Пепелинку?
А ты думаешь, я не замечал этого?..
Тебе никогда не интересовали дела племени и нечего говорить, что ты злишься оттого, что она, уйдя с поста целителя, стала глашатаей, да еще и котят родила. Потому что это ложь. Ты сам себя обманываешь.
Верно.
тишину неожиданно разбил окрепший, наполненный странной торжественностью голос.
он, наконец, перевёл взгляд на Львинозвёзда.
в единственном сером глазу светилось злобное торжество, ледяное и злорадное.
Совершенно верно.
Ты ведь не доверишься мне, верно?
Верно.
он, абсолютно спокойный и лишь с жёсткой и полной торжества усмешкой на губах вылез из гнезда и остановился подле него.
Но я могу всё же поделиться с тобой кое-чем.
склонил чуть морду на бок, с прищуром разглядывая морду кота.
усмешка не покидала его губ.
Я направляюсь к Лунному Камню. Прямо сейчас. Один.
о да, теперь всё будет просто прекрасно.
ядовитое злорадство вперемешку с торжеством всё больше и больше крепло в его голосе, в его взгляде.
теперь он прекрасно знал, что делать.
и что из этого выйдет.

0

806

Но я могу всё же поделиться с тобой кое-чем.
Кончик уха предводителя дрогнул - единственное движение, которое показало заинтересованность золотисто-рыжего кота в судьбе полосатого целителя. Львинозвезд, не двигаясь, молча смотрел на Непокорного. Разум этого кота выходил за пределы понимания - Львинозвезд давно потерял желание попытаться понять Непокорного, так как это заранее было делом неблагодарным и глупым. Золотисто-рыжий кот мог лишь принимать его помощь, как целителя да выслушивать редкие, но наполненные сарказмом и иронией советы. Иногда он задумывался, правильно ли поступил Сумрак, назначив именно этого кота своим преемником. Однако ответ приходил сразу  - да. Потому что воином Непокорному не стать никогда - хотя бы из-за своего характера и поведения, которое граничит с безумством. Львинозвезд вспомнил рыжего воина, Львиногрива, который едва не напал на целителя. Что ж, предводитель не мог полностью винить его - порой ему самому хотелось вонзить когти в полосатую шкуру этого кота. И все же Львинозвезд чувствовал, что Непокорный не вполне обычный кот. С того момента, как золотисто-рыжий кот принес в Грозовое племя маленького полосатого котенка с единственным глазом, он ощущал, что между ними возникла тонкая, еле уловимая связь, которая грозит в любой момент разорваться. В последнее время - особенно. В последнее время они вообще практически не общались - Непокорный только помог принять роды и все. Порой Львинозвезд замечал, что его поведение стало совсем уж необычным, но не придавал значения - мало ли, что может случиться с подобной... личностью. Однако теперь, стоя перед Непокорным и рассматривая знакомую ухмылку целителя, предводитель вдруг ощутил, словно нечто важное ускользает из его лап, словно маленькая, юркая мышка.
Я направляюсь к Лунному Камню. Прямо сейчас. Один.
Ты только что там был. Вернее, не только там, верно? - резко проговорил предводитель. В янтарном глазу появился нехороший огонек. Что ты еще задумал? - он уселся перед Непокорным, не сводя взгляда с его морды.
И с каждой секундой этот разговор нравился ему все меньше и меньше.
И не только от того, что полосатая шерсть целителя пропахла рыбным запахом Речного племени, который только-только начал выветриваться. Львинозвезд был уверен, что если спросит сейчас об этом, Непокорный вполне может сказать, что между целителями связи несколько прозрачнее, чем между воителями. Нет. Предводитель искренне хотел верить своему целителю, ведь так всегда было. Но теперь что-то мешало ему, словно колючка в шерсти. И это мрачное торжество, светившееся во взгляде Непокорного тоже не совсем нравилось Львинозвезду. Он понял, что не может сейчас уйти.

Отредактировано Львинозвезд (21-12-2010 16:11:46)

0

807

Ты только что там был.
резкие интонации в голосе Львинозвёзда придавали новых сил.
ну естественно, а как бы ещё он ответил, узнав об этом?
его тон лишь только ещё больше воодушевил его, став чуть ли не самой приятной музыкой для ушей.
из глотки едва не вырвалось издевательское мурлыканье.
Ну, молодец, раз догадался.
уже не было никакой жажды рассказать или просто открыться.
Львинозвёзд правильно сделал, что поставил его на место.
он не должен забываться. Он сам себя обрёк на одиночество.
теперь же он сам должен с этим справляться.
Вернее, не только там, верно?
тряхнул мордой и совершенно безразлично фыркнул.
Верно. Я взял бурачник у Смолы.
Может быть, ты ещё что-то мне скажешь?..
мысли были пропитаны отвратительным сарказмом, но, в принципе, выражение его морды осталось прежним.
Что ты еще задумал?
о, он долго ждал этого вопроса. На секунду прикрыл глаз, словно собираясь с ответом.
но он уже знал его, прекрасно знал.
сейчас он был одновременно страшно напряжённым внутри и расслабленным на виду.
в душе начал постепенно вырываться из колючих сплетений-мыслей чёрный, тёмный огонь.
Зло.
сейчас все чувства как никак обострились. Он спокойно сделал пару шагов вперёд, оказавшись мордой возле уха кота.
Звёздное племя даровало мне нечто, что жжёт ещё сильнее, чем эта рана на щеке.
слащавая ухмылка заиграла на его губах, отчасти напоминая оскал.
И это "нечто" мы называем душой.
он отошёл от него, уже не обращая внимания ни на Мнемозину, слушающую разговор, ни уже на самого Львинозвёзда.
и лишь только, когда он дошёл до порога пещеры, он остановился там и, слегка повернув морду, громко произнёс через плечо.
Может быть, ты и понимаешь, что не можешь сейчас уйти и оставить этот разговор, но я считаю иначе.
мрачный и хищный оскал исказил его морду.
Я уже давно ждал этого разговора со Звёздным племенем. Раз Сумрак не хочет этого, я сам приду к нему.
и, взмахнув хвостом, твёрдым шагом вышел из пещеры и направился к выходу из лагеря.

= = = > Лунный Камень.

0

808


Мнемозина почувствовала легкий толчок. Она невольно поморщилась и что-то еле слышно и невнятно пробурчала. Сон только-только стал подходить, а тут еще кто-то… Кошка не нашла ничего лучшего кроме того, как просто притвориться крепко-крепко спящей.… Хотя и притворяться не надо было -  еще пара секунд и она действительно заснет…
Кто-то вошел. Громко вошел. Кто это был именно – Мнемозина не поняла, да и собственно не стремилась понять. Она лениво приоткрыла сонные глаза и увидела только два неясных пятна – темно-серое и оранжевое. И вдруг - резкий запах. Непонятный, необычный. Но почему-то сразу стало страшно и неприятно. И еще почему-то сразу вспомнилась первая встреча с Непокорным, здесь, в палатке…мм…
Вопрос. Чей-то вопрос. Странно, они говорили на понятном ей языке, но смысл слов Мнемозина почему-то не могла уловить. Лишь – интонацию. Дальше, кто-то что-то ответил. Все слова раздавались как будто где-то над Мнемозиной, очень высоко и глухо... А сама кошка, будто очень глубоко, под водой, и почему-то так тяжело поднять даже хвост или лапу… Коты говорили не громко, но и не тихо – обычные голоса, обычных котов. Как будто Мнемозины здесь нет или она не спит. Это слегка возмутило кошку, но она была уже слишком далеко, чтобы попросить их говорить хотя бы потише. Их разговор казался ей сном, она уже наполовину спала и не могла отличить реальность от сна.
Все это время Мнемозина чувствовала тяжесть и жар, как будто на нее упало солнце. Глупое сравнение, но другое просто не подходило – здесь, в вечно холодной и просторной палатке целителя, ей было душно и жарко. Кошка попробовала поднять хвост, но смогла лишь еле заметно пошевелить его кончиком. Вдруг -  опять же резко и внезапно, как тот страшный запах – она почувствовала холодный маленький ветерок, как будто кто-то ушел. Да, разговор прекратился, значит, кто-то из собеседников действительно ушел. Она вдохнула почти растаявший в духоте прохладный воздух и тяжело вздохнула – сон все больше и больше побеждал Мнемозину. Ученица все больше погружалась в сон, все глубже в другие, более незначимые сны, не имеющие никого смысла…

0

809

--------------) главная поляна

0

810

→главная поляна
расписывать пробуждение не хочется ><

0

811

-------> поляна
В палатку своим холодным желтым глазом заглядывало солнце. несмотря на это здесь царил вечный полумрак.
Сахар поспешил за Сном и Корнем, которые несли Бездну. Как только котик вошел в пещерку, ему в нос ударил терпкий и густой запах целебных трав. Оруженосец чихнул. Бездна! Бездна! Что с тобой?- Сахар был слишком обеспокоен, чтобы слушать кого-то кроме Бездны. Не получив ответа, он обратился к Корню. Папа! Что случилось с Бездной?

0

812

-----главная поляна
Корень зашёл в пещеру и уложил Бездну на полу в глубине пещеры.Он быстро нашарил в пещере мох и положил его под кошечку.Её сломанная лапа наводила на него ужас.Он аккуратно  дотронулся до неё.Бездна поморшилась.Корень одёрнул лапу.Он оглядел пещеру.Целителя в пещере не было.Он взохнул.Полежи сдесь пожалуйста.Я схожу за целителем.сказал он Бездне и выскочил на поляну.
----главная поляна

0

813

← главная поляна
Еще на главной поляне Мнемозина увидела, как двое воинов принесли Бездну. Что произошло, кошка не смогла определить, но у ученицы была вся лапа в крови и Мнемозина поспешила за ними, решив на пару минут забыть о незнакомке. Все-таки лечить ей нужно сначала соплеменников, а потом уже других. Да и вообще, кто знает, что эта за кошка такая? Вдруг она шпионка или еще что-то, может Львинозвезд запретит ее лечить... В последнее не верила сама ученица целителя, но зато совесть умолкла.
Мнемозина вошла в палатку и подошла к лежащей на подстилке Бездне. Кошка села напротив нее и аккуратно осмотрела лапу, что была в крови.
- Сломана лапа. Локтевая кость. Перелом отрытый, - пробормотала ученица. На миг в ее глазах мелькнула некая рассеянность. Перелом. Что делать?
- Черт, где же тебя носит, - еле слышно сказала Мнемозина, думая о Непокорном. Ну, вот в самый ответственный момент его нет. Стоп! Пепелинка же бывшая целительница! Конечно, сейчас она королева, да еще недавно родила, а погода сегодня холодная... Но что делать? У нее нет выбора.
- Позовите Пепелинку. Быстрее! – ей, конечно, может хорошенько достаться от Львинозвезда, но не оставлять же Бездну с открытым переломом? И зря Корень пойдет за целителем - Непокорного даже на территориях Грозового племени нет.
Так, а пока кто-то пойдет за бывшей целительницей, надо помочь Бездне хотя бы тем, что Мнемозина знает. Так, ученице сейчас ужасно больно, значит надо дать ей мак. Мак - обезболивающее, это знает даже оруженосцы. Ученица целителя быстро нашла несколько зернышек мака и дала его Бездне.
- Съешь. Болеть перестанет.
Что нужно сделать еще, Мнемозина не знала. Она села напротив ученицы и растерянно посмотрела перед собой.

0

814

Сон помог своему брату донести его дочь и его племянницу. Кот тяжело вздохнул. Вот в палатку прилетел Сахар - его ученик и брат Бездны
Бездна! Бездна! Что с тобой? Папа! Что случилось с Бездной?
Полежи здесь пожалуйста.Я схожу за целителем
Вместо Корня ответил он Сахару:
-Бездна охотилась на белок и упала с дерева. Я и твой отец нашли её когда шли с границ, - сказал спокойно кот, хотя он явно был взволнован. Хоть бы Бездна стала воительницей! Представляю какой будет удар для неё, - пронеслось в его голове. А я, дурак всё размышлял о Речной воительницей. Тут надо думать о семье Корня, - ругал себя Сон. Корень ушел за целительницей. Сон остался здесь и присел около Сахара и Бездны. Его так и тянуло в сон, что он едва не падал
-Сахар, если ты хочешь остаться сегодня с сестрой, то можешь остаться. Тренировки мы сможем провести завтра, - предложил он, махая своим черным хвостом
Тут в палатку влетела Мнемозина - ученица Непокрного. Интересно, а где сам наш целитель? Наверняка занят. Думаю Мнемозина - отличная ученица
- Сломана лапа. Локтевая кость. Перелом отрытый, - пробормотала ученица.
Сон немного склонил голову и вновь посмотрел на вывернутую лапу Бездны. Надеюсь, что следущие диагнозы будущей целительницы будут более утешительными, - взмолился кот
- Позовите Пепелинку. Быстрее!
-Пепелинку? Но она ведь глашатая... - стал бормотать воин, но решил не спорить с Мнемозиной. -Хорошо, я попытаюсь её найти
Сказал старший воин и скрылся из палатки целителя
-> В поисках Пепелинки

0

815

>>>Гл. поляна(начало)
Свобода встревоженно шла за отцом. Что-то случилось с Бездной. Где? Когда? Как? Увы, ответов не было. Свобода мучительно вслушивалась в дыхание сестры. Сердце колотилось в груди, будто пойманная птица.
С ней все будет хорошо.
Но страх не отпускал. Она потеряла мать от Зеленого Кашля, который бывает лишь зимой. Но мама заболела весной и погибла. Теперь начался Сезон Голых деревьев и заболела Бездна. Как же так? Именно поэтому Свобода впала в депрессию. Всегда, во время холодов это будет случатся с нею.
- Сломана лапа. Локтевая кость. Перелом отрытый, - пробормотала ученица Непокорного.
Ученица отшатнулась, в глазах мелькнул страх. Бездна. Сломала. Лапу. Как же так?
Свобода медленно, будто во сне подошла к сестре. Нагнулась и уставилась на нее своими голубыми глазищами.
- Позовите Пепелинку. Быстрее!
Сов тряхнула головой и отошла от Бездны. Золотистая кошечка лежала на подстилке и не шевелилась.
-Да, я ее сейчас позову, - голосок срывается от страха.
Она казалось сама сломала лапу. Все переживания и боль сестры она пропускала сквозь себя. Все бы сказали что Свободу подменили. Обычно активная и веселая кошечка стала кроткой и тихой. Да скорее ежи бы полетели. Но сейчас, нет. Свобода развернулась и побежала в детскую.
>>>детская.
офф: я видно невнимательно читала посты Бездны. Но она где-то сказала что у нее сломана лапа? Что ей неимоверно больно? Такую бучу тут подняли, а придет она и скажет что с персом все в порядке.

0

816

Почувствовался приятный аромат разных травок. Сладковатый запах медуницы. Кислый крапивы. И горьковатый пижмы. Бездна обессилено упала на мох и вытянула свою многострадальную лапу. Послышался шум и шуршание веток.
Бездна! Бездна! Что с тобой?
Приподняв головку, Волька выудила из себя изможденную улыбку и слегка ударила суетливого братика пушистым хвостом по уху.
-Не суетись словно полоумный кролик. - тихо промурлыкала кошка, хрипло рассмеявшись и задорно сверкнув туманными золотисто-карими глазами. -Лапу немного ударила. Жить буду!- прошептала ученица, опускаясь обратно на сооруженную Корнем подстилку. Ещё не утонув в мучительной боли, кошечка краем подсознания услышала мелодичный голос маленькой целительницы Грозы. Где же Непокорный? Обведя мутным взглядом пещеру, золотистая ученица-озорница увидела Мнемозину и обеспокоенного брата.
- Съешь. Болеть перестанет.
Бездна повиновалась словам кошки и покорно съела темно-коричневые зернышки мака. Медленно, но боль начала утихать и на смену ей пришёл освобождающий  долгожданный сон. Волька прикрыла глаза и постаралась заснуть или хотя бы дождаться прихода целителя племени. Судя по растерянному взгляду Мнемозины, Непокорный ещё не успел обучить свою ученицу лечению сломанных костей. Золотистая непоседа приободряющее улыбнулась. Будто ничего плохого не случилось.

0

817

Сахар качал своей рыжей головкой.
- Сломана лапа. Локтевая кость. Перелом открытый, -пробормотала целительница. Вот так бывает в жизни подчас- подумал оруженосец.
Мнемозина уже суетилась вовсю.
Позовите Пепелинку! Быстрее!- кричала она. Сон и Свобода тут же кинулись искать глашатаю. Сама кошечка раскладывала травы и говорила с многочисленными посетителями.
-Бездна охотилась на белок и упала с дерева. Я и твой отец нашли её когда шли с границ, - Сахар повернул голову в сторону Корня, но ответил ему не он ,а Сон. Эх, бездна,Бездна- прошептал котенок. Сахар не мог не остаться с сестрой, но  тренироваться тоже было надо. Словно бы в ответ на его мысли Сон приелдожил: -Сахар, если ты хочешь остаться сегодня с сестрой, то можешь остаться. Тренировки мы сможем провести завтра, . Котик был несказанно рад возможности остаться с сестрой  ответил :Да, конечно ,спасибо Присев рядом с Бездной, котенок склонил голову и стал тихонько мурлыкать в знак утешения. Все будет хорошо, Мнемозина тебе поможет- Сказал Сахар
Не суетись словно полоумный кролик.- Бездна попробовала улыбнуться - -Лапу немного ударила. Жить буду!- кошечка опустилась обратно на подстилку. Ну не правда.- сказал Сахар - Но жить ты будешь- улыбнулся котик.

Отредактировано Сахар (02-01-2011 17:09:18)

0

818

- Сломана лапа. Локтевая кость. Перелом отрытый
Львинозвезд ощущал, как ледяные когти тревоги сжали его сердце. Он со странной надеждой посмотрел на Мнемозину, но увидел в ней лишь отражение собственного отчаяния. Судя по всему, она не знала что делать. Кот ударил себя хвостом по бокам. Она дала ей мак - но что этот мак может сделать? Он может лишь облегчить боль - и не более. Если боль совсем пропадет, то лапа может онеметь и никто не будет знать, как продвигается дело и что происходит - становится ли маленькой ученице хуже или нет? Львинозвезд посмотрел на Бездну. Он внезапно вспомнил, как Медуница была его оруженосцем и как, лазая по деревьям, она неожиданно оступилась. Но тогда он спас ее, подставив себя по удар. Львинозвезд невольно дернул задней лапой - лапой, которая пострадала и иногда, в особо холодные дни, побаливала. Но в общей сложности он чувствовал себя неплохо и только очень и очень внимательный взгляд мог заметить легкую хромоту. Тогда его спас Сумрак на пару с Непокорным. Полосатый кот и в детстве проявлял большие способности и теперь был очень нужен. Почему-то у предводителя не было иллюзий насчет того, что Мнемозина справится с этим. Поэтому он подошел поближе и наклонился к самому ухо ученицы целителя:
Каково ее состояние? - говорил он тихо, чтобы могла слышать только молодая кошка. Ты можешь сказать хоть что-то насчет ее дальнейшей судьбы? - янтарный глаз смотрел жестко и пытливо, золотистый хвост "подметал" пол пещерки.
- Позовите Пепелинку. Быстрее!
Он кивнул. Да. Пепелинка. Она была раньше целительницей, следовательно, она должна хоть что-то знать насчет переломов. "Тем более у нее самой лапа сломана," - мрачно подумал Львинозвезд.
-Бездна охотилась на белок и упала с дерева. Я и твой отец нашли её когда шли с границ
Охотилась на белок? - предводитель резко обернулся к воителю, сощурив янтарный глаз. В одиночку? В таком возрасте? - в голосе Львинозвезда был лед. Кто позволил Бездне охотиться в одиночку, тем более на белок?! В таком возрасте только-только начинают охотиться на мышей - нужно выработать крепкие мышцы, чтобы лапа не соскользнула с дерева. А здесь именно так все и случилось.
"Кто ее отпустил?"

0

819

-Бездна охотилась на белок и упала с дерева. Я и твой отец нашли её когда шли с границ - сказал Сон, отвечая на вопросы Сахара. Мнемозина вздохнула, желая скрыть свое сожаление - эта информация ей ничего не давала. Ведь сейчас она тихо сидела перед Бездной и вслушивалась в каждое слово соплеменников, надеясь уловить в них для себя какую-то подсказку. И еще ей было безумно стыдно перед самой Бездной, ее подругой. Она сейчас так нуждается в помощи Мнемозины, а та сделать ничего не может -  да уж, хорошая будет целительница у Грозового племени. Но где же Непокорный?
Сахар присел рядом с Бездной, которая, к слову, уже потихоньку засыпала, и, ученица целителя отметила про себя, что может даже так и лучше. Хоть и  Непокорный во время лечения обычно всех прогоняет из палатки, брат морально поможет Бездне.
- Все будет хорошо, Мнемозина тебе поможет, - сказал Сахар. Мнемозина вздохнула – о да, она-то уж поможет…
Внезапно в палатке появился Львинозвезд. Ученица невольно поежилась. Предводитель подошел к ней и, наклонившись, тихо спросил:
- Каково ее состояние? Ты можешь сказать хоть что-то насчет ее дальнейшей судьбы?
Так, так... Ну, перелом - конечно, штука не самая приятная, но пережить можно. Можно, если в лапе нет бактерий. Значит, нужно будет очистить рану... Но это можно будет сделать, когда кости будут вправлены. Стоп! Мнемозина же видела, как Непокорный вправлял кости Пепелинке... Ох, почему же она тогда была занята другим делом и не запомнила точно, что нужно делать?! Как бы ей сейчас это пригодилось! Раздосадованная еще больше, Мнемозина уже хотела как-нибудь укусить себя побольнее - какая же она непутевая, в самом деле...
- Не думаю, что бактерии могли поспасть в рану, - начала Мнемозина, вспомнив про снег. Не заснеженных территорий уже не осталось, это точно, - она же упала на снег. А перелом... - кошка снова оглядела сломанную лапу Бездны, - Бездне всего шесть лун, кости еще молодые, да и заживает все быстро. Она должна поправиться.
Но это конечно все было не очень точно. Только на первый взгляд…

0

820

----Типо палатка воинов
Луч осторожно шел по холодной земле. Едва кот открыл глаза в палатке, как учуял запах ученицы. Ее запах смешивался с запахов крови. Луч отчетливо понял что с ней что-то произошло. Какой из него наставник?.. Едва войдя в палатку, он увидел предводителя. Львинозвезд был явно рассержен.
-Охотилась на белок? В одиночку?
Луч распахнул желтые глаза. Кто разрешил ей выходить из лагеря без наставника? Черный кот распушился от злости. Теперь ему попадет из-за того, кто взял Бездну на охоту.
-Меня тоже интересует этот вопрос. Бездна, -в голосе прозвучала нежность и сострадание-Кто взял тебя с собой? и почему вы не спросили моего разрешения?
офф: гонят, потом допишу

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Палатка целителя