Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Палатка целителя


Палатка целителя

Сообщений 781 страница 800 из 1000

1

http://s1.uploads.ru/i/vqGxm.jpg
Великий, мягкий, честный.Тут живет целитель племени. Если у вас что-то болит, то целитель быстро вас вылечит! Палатка расположена в небольшой пещерке, где полно выступов, дабы можно было хранить травы.

0

781

Свернутый текст

господи, спать не даёте ему xD а поскольку у меня в наличии только пять минут, пишу быстро и тупо *.*

очнулся.
но прежде чем о чём-то подумал, сразу же понял, что сейчас ему свернут шею.
не потому что ему показалось, будто здесь куча его недоброжелателей.
а потому что он просто проспал.
причём проспал слишком много событий.
запах Пепелинки, Львинозвёзда и Сияния Снов... к ним примешивался ещё один.
если бы он мог, он обязательно бы схватился за морду лапами.
очевидно, что у Пепелинки вот-вот начнутся роды.
а он тут... лежит.
а точнее - уже сидит.
а ещё - Вересколапка. На полу, измождённая.
и явно себя не очень хорошо чувствует.
Что именно не так? Что ела и делала до этого?
стандартные вопросы.
задавал он их, вставая, заставляя себя не обращать на боль в вывихнутой лапе.
а затем кое-как доковылял до кошки.
да она же тоже будет совсем скоро рожать!..
пф.
схватил её за загривок и кое-как дотащил до ближайшего гнезда.
уложив её туда, тяжко вздохнул.
и не только из-за странного раздражённо-паршивого состояния, но и из-за того, что действительно выдохся.
хоть и должен был по логике выспаться и хоть как-то отдохнуть.
но чувствовал он себя разбито и жутко уставшим.
тихо кашлянул, но кашель был не вежливым, а скорее уж болезненным.
хрипловатым и тихим.
взглянул на Вересколапку, ожидая ответа.
пусть и чувствовал себя настоящим идиотом, с острым ощущением, что пропустил много чего интересного.
да как же мне не волноваться? вы же чуть не утонули
услышав эти слова, он уставился на неё.. не очень хорошо.
а именно - яростным, уничтожающим и ледяным взглядом.
Что?..
тихий, рычащий тон.
он чувствовал себя теперь крайне паршивым.
оказывается, тут кто-то едва не утонул, а он тут спал, чёрт возьми.
и появилось другое чувство.
будто он начал замещать Львинозвёзда, который сейчас бы наверняка среагировал бы так же.
отчего невольно раздражённо дёрнул ухом.

0

782

Что именно не так? Что ела и делала до этого?-Спросил Непокорный. Вересколапка посмотрела на кота измученными глазами-Я не знаю. На ночь вчера я съела тощую полёвку. А сегодня нечего не ела. И живот раскалывается-Сморщившись проскрипела она.-Я зашла что бы уточнить-когда у меня родятся котята и...почему мне плохо? Может я больна?-Кошка посмотрела на Непокорного.-Просто Темнота и Зайцелапик упали в реку и чуть не утонули. А я их вытащила.

Отредактировано Вересколапка (25-10-2010 19:41:32)

0

783

Темнота чувствовала себя вполне нормально и никакая помощь ей не требовалась. Ученица встала и глянула на целителя племени и свою маму. Ей скоро рожать... Ну ничего...
"Ей это не в первый раз, справиться." - в этом ученица была уверена. Прослушав рассказ матери кошка была недовольна. Вересколапка лишь помогла выбраться ученикам, а другие коты могут подумать, что беременная кошка прыгала в воду и вытаскивала котов. Но... Темнота промолчала. Последний раз посмотрев на котов Темнота удалилась из палатки.
---Гл. поляна

Отредактировано Темнота (26-10-2010 13:52:39)

0

784

и-Я не знаю. На ночь вчера я съела тощую полёвку. А сегодня нечего не ела. И живот раскалывается-
вздох. Мимолётный, едва слышный, а взгляд на миг скользнёт по потолку пещеры.
ещё одна беременная кошка. Ещё одна, кто должна вот-вот родить.
ведь котята - это дар Звёздного племени.
хоть и порой они не должны вообще появляться на свет.
потому что так запрещено Воинским Законом. Но всегда найдутся те, кто его нарушит.
например, двое целителей, которые решили, что лучше будет для всех, если их котята никогда не узнают своё истинное прошлое.
а так же своих настоящих родителей.
Котята должны совсем скоро родиться. Потому живот и болит. И беременным кошкам желательно всё же не голодать, потому потом обязательно съешь хотя бы мышку.
Я зашла что бы уточнить-когда у меня родятся котята и...почему мне плохо? Может я больна?
В течении недели - максимум, а плохо беременным может быть по самым разным причинам.
внимательно осмотрел её взглядом. Да нет, выглядит довольно-таки здоровой.
по-крайне мере, не было запаха болезни.
в отличии от него же самого, который вновь зашёлся в тихом кашле.
Просто Темнота и Зайцелапик упали в реку и чуть не утонули. А я их вытащила.
Никаких это не "просто"!
вздыбил шерсть и невольно поморщился от боли в вывихнутой лапе.
Я доложу Львинозвёзду об этом, потому что подобное могло закончиться весьма плачевно для наших плавунов!
раздражённо сверкнул единственным серым глазом.
В общем, это нервы. Ты разнервничалась, да и ещё тебе пришлось лезть в реку, нахлебаться воды и намокнуть, а у нас и без того холодно.
устало фыркнул.
Пока что тебе нужно тепло и спокойствие. Тебе уже пора перебираться в детскую, роды совсем скоро.
отвернулся и проковылял к целебным травам.
прошёл он туда не затем, чтобы дать ей что-нибудь, а для того, чтобы никто не увидел, как он сцепил зубы и зажмурился от боли в больной лапе.
с этим надо что-то делать.
прямо сейчас. Но почему-то было острое ощущение, что ничего не получится.
потому судорожным движением лапы вытащил из одной трещины запасы маковых зёрен.
слизнул несколько горьковатых зёрен, но не стал дожидаться, когда они подействуют.
вновь повернулся к Вересколапке мордой, но теперь её выражение было абсолютно непроницаемым.
В общем, здорова.
небрежно брошенная фраза, он стоял совершенно спокойно, хоть и глаз несколько лихорадочно блестел в полумраке.

0

785

-Котята должны совсем скоро родиться. Потому живот и болит. И беременным кошкам желательно всё же не голодать, потому потом обязательно съешь хотя бы мышку.-Сказал Непокорный. Вересколапка улыбнулась и кивнула. Ей уже было лучше.-В течении недели - максимум, а плохо беременным может быть по самым разным причинам.-Вересколапка вновь кивнула. -Никаких это не "просто"!
Я доложу Львинозвёзду об этом, потому что подобное могло закончиться весьма плачевно для наших плавунов!
-Вересколапка грозно уставилась на Темноту, выходящую из палатки.-Ты абсолютно прав Непокорный! Они могли утонуть. -заметила Вересколапка и понурила голову.-В общем, это нервы. Ты разнервничалась, да и ещё тебе пришлось лезть в реку, нахлебаться воды и намокнуть, а у нас и без того холодно. Пока что тебе нужно тепло и спокойствие. Тебе уже пора перебираться в детскую, роды совсем скоро.-Вересколапка радостно посмотрела на свой живот. -Боль уже прошла. Я уж думала что больна.-Сказала она и осторожно поднявшись заковыляла в детскую.
---Детская

0

786

--->Пещера предводителя--->
Кошка сломя голову неслась к Непокорному. Бежа по поляне, она расталкивала всех котов, которые попадались ей на пути. Наконец она достигла цели и громко вломилась в пещеру.
-НЕПОКОРНЫЙ!- бросилась она к целителю,- ТАМ! ТАМ В ПЕЩЕРЕ ПРЕДВОДИТЕЛЯ ПЕПЕЛИНКА!- слегка хрипя, кричала кошка.
Она остановилась и присела. Сердце билось со скоростью, что казалось скоро разорвет грудную клетку кошке. Было даже ощущение, что звук сильно бьющегося сердца раздается по всей пещере. Сияние Снов делала глубокие вдохи и выдохи, пытаясь хоть немного успокоиться. Когда она наконец отдышалась, она смогла спокойно продолжить:
Непокорный, у Пепелинки начались роды. Но она не может родить. Она сильно истекает кровью, у нее судороги, ужасная боль и жар. Она сказала что нужно нести дубовые листь и...
Тупик! Кошка забыла другие травы про которые ей говорила Пепелинка. Сердце чуть опять не стало питься как дятель о дерево. Но она все таки смогла это предотвратить это. Дурочка! Я ведь стою рядом с целителем! Он сам все знает.
-Нууу... Думаю ты и сам знаешь...- слегка ухмыльнулась кошка.

0

787

-------------Главная поляна

Шторм увидела, как в палатку целителя скользнула Сияние Снов. Странное чувство некой опасности снова, и на этот раз плотно засело в сердце зеленоглазой кошки. Шторм юркунула следом и успела расслышать громкипй и встревоженный голосок Сияния Снов.
НЕПОКОРНЫЙ! ТАМ! ТАМ В ПЕЩЕРЕ ПРЕДВОДИТЕЛЯ ПЕПЕЛИНКА! - кричала, почти визжала белоснежная воительница. Сердце Шторм упало и забилось где - то на уровне лап. Ей стало страшно - Пепелинка была её лучшей подругой, и несчастье, постигшее её, очень пугало молодую воительницу.
Пожалуй, сейчас не до моего шрама... Он не важен... Не важен сейчас... - Шторм быстро подбежала к Сиянию Снов.
Что? Что с Пепелинкой? - в зелёных глазах плескался неподдельный ужас. - Скажи, пожалуйста!
У неё скоро должны появится котята... - вдруг вспомила кошка. - Неужели уже роды? Так вот почему я почуяла кровь!
Теперь она искренне надеялась только на одно - что её опасения не подтвердятся.
Непокорный, у Пепелинки начались роды. Но она не может родить. Она сильно истекает кровью, у нее судороги, ужасная боль и жар. Она сказала что нужно нести дубовые листь и...
Надежда пропала. Шторм, дождавшись ответа Сияния Снов, рванула к палатке предводителя, задними лапами подняв в воздух сухие листья, лежащие на полу пещеры.

--------Палатка предводителя.

Отредактировано Шторм (27-10-2010 19:58:56)

0

788

ТАМ! ТАМ В ПЕЩЕРЕ ПРЕДВОДИТЕЛЯ ПЕПЕЛИНКА!
уставился на неё с неподдельным и просто неповторимым чувством.
затем взгляд переменился.
и можно было сразу сказать, что там можно было прочесть:
"Тебе свернуть шею здесь или уже в палатке предводителя?"
потому от такого ора невольно хотелось зажать уши лапами.
конечно же, он понял суть её слов.
Ну, хорошо. Пепелинка в пещере предводителя. И что?..
так и хотелось рассмеяться, но он лишь фыркнул, скрывая под этим действием свой смех.
Непокорный, у Пепелинки начались роды. Но она не может родить.
он не подскочил, не начал паниковать, орать или бежать стремглав в пещеру предводителя.
во-первых, потому что уже давно стоял.
во-вторых, паниковать он не умел.
в-третьих, орать не любил.
в-четвёртых, бежать он не может из-за лапы, а если бы и такова возможность и была, то всё равно бы не помчался из палатки.
Родит она, куда уж денется.
абсолютно спокойный тон. Повернулся к запасам трав.
Она сильно истекает кровью, у нее судороги, ужасная боль и жар. Она сказала что нужно нести дубовые листь и...
схватил ромашку, лаванду, те самые дубовые листья.
не зная зачем, схватил ещё и бурачник.
впрочем, он скорее всего пригодится.
наверное.
-Нууу... Думаю ты и сам знаешь...-
Ага.
пробурчал сквозь травы. Запах ещё тот.
привкус - тоже.
и уже собирался сделать шаг, как в палатке появился ещё один кот.
а точнее, кошка.
Скажи, пожалуйста!
Не ваших лап дело! А уж тем более, не вашего ума!
и, грубо фыркнув, проковылял к выходу из палатки и без лишних заминок направился в сторону пещеры.

- - - > палатка предводителя.

0

789

И как обычно. Как обычно Непокорный одарил ее своим фирменым взглядом. Ну да, чего и требовалось ожидать, он становится предсказуемым... Неожидано про себя отметила кошка. Хм... А веть это можно будет использовать...
-Родит она, куда уж денется
Сияние Снов ответила ему лишь легким кивком.
Вдруг в пещеру влетела Шторм.
-Что? Что с Пепелинкой? Скажи, пожалуйста!
-Не ваших лап дело! А уж тем более, не вашего ума!
Сияние Снов кивнула Непокорному в знак согласия. Сейчас все кто может находиться в пещере, это Пепелинка, Непокорный и Львинозвезд. Больше ПОКА, это никого не косается. И Шторм, как-будто понела мысли Сияния Снов и решила напортачить. Кошка выбежала из пещеры.
Мышеголовая! Ты не должна...- закричала Сияние Снов ей в след, но та уже умчалась к палатке предводителя. Громко фыркнув, Сияние Снов пошла на поляну.
---->гл.поляна---->

0

790

< = = = палатка предводителя.
ввалился в пещеру. Полным бешенства взглядом обвёл своё жилище.
своё убогое и тёмное царство. Глухо зарычал.
Будь всё проклято!..
боль только усложняло общее состояние. Проковылял к гнезду.
и, ознаменовав все стены своим жутким и убийственным взглядом, не исключая и спящую Мимозу, рухнул в гнездо.
чёртова вывихнутая лапа!
чёртова жизнь!.. судьба!... Звёздное племя!...
глубоко вздохнул, продолжая вспоминать всех своих недоброжелателей и просто знакомых.
друзей у него не было. И не будет.
ага. Взглянул на собственную лапу.
а затем, не медля, решил сразу решить все свои проблемы.
...без сил вытянулся в гнезде, чувствуя, как вправленная кость уже не приносит такой боли.
хоть и то, что он только что сделал было тоже весьма болезненным процессом.
пару минут измученным и по-дикому опустошённым взглядом глядел куда-то сквозь стенку пещеры.
заставил себя подняться. И едва не упал.
хотелось просто лечь и уснуть. Навсегда.
но он понимал, что...
...даже в Звёздном племени ему не будет покоя.
никогда. Царапнул когтями по голому камню.
да так и застыл перед стенкой с трещинами, где хранил травы.
пока не упёрся лбом в холодную стену.
и не прикрыл глаз.

офф: гонят. )

0

791

--Куча с добычей
Прибой шла на обследование. В животе мягко пихалась Льдинка. Кошка уже дала ей имя. Королева отодвинула полог пещеры и вошла. Внутри было много котов, все ждали Непокорного. Но целитель лежал возле стены с травами, с открытыми глазами. Прибой медленно подошла к нему с полными испуга глазами. Великие Анхи*! Звездное племя! Что с тобой, Непокорный?.. Королева дотронулась до целителя лапой. По телу разлилось непривычное тепло. Его лапа была неестественно вывернута.
- Непокорный?! - тихо прошептала Прибой. - Ты жив?
Целитель не ответил. Слезы подступили к горлу. В глазах собрались капельки. Ее шепет гулким эхом отпрыгнул от стен, превращаясь в эхо.
- Скажи, что ты жив... - еще тише сказала она.
Внезапно в животе все перевернулось. Кошка задохнулась. Хватая ртом воздух, она рухнула на пол рядом с целителем. Ты нужен мне... У меня роды!! - эта мысль пронеслась быстрее молнии.
Кошка знала, что он жив. Интуиция ее не подводила. Лишь бы он встал. Скорее, прошу тебя. Велики Анхи...
Прибой перекатилась на другой бок и захлебнулась. Она приподнялась на лапы и вдруг почувствовала, что котенок лапами вперед вылезает наружу. Прибой глубоко вздохнула, и боль ушла. Но через мгновение вернулась снова. Кошка дышала, а котенок вылезал.
- Ты нужен мне... Вставай... я рожаю!! - последние слова захлебнулись в крике. Больно. Очень больно.

* - Великие Анхи - что-то типо Звездного племени, только в лесу Ярких Грез.

Отредактировано Прибой (01-11-2010 13:15:49)

0

792

Свернутый текст

с кем не бывает хд

Скажи, что ты жив...
повернул морду в сторону Сорен.
нет, а точнее, уже Прибой.
оценил её психологическое состояние. Затем - своё собственное. Физическое.
затем, в целях собственного успокоения, проверил, что ещё не труп и до сих пор дышит и вообще - живой.
наконец, спустя некоторое время долгих и мучительных размышлений, пришёл выводу, что всё же не мёртв.
а вот этот вывод был неутешителен и он мгновенно скис.
- Ты нужен мне... Вставай... я рожаю!! -
он внимательно взглянул на неё, лежащую буквально перед его лапами и корчащуюся в муках.
ну-ну. Роды всегда тяжёлые. Пф...
обернулся к травам, схватил бурачник и корень фиалки.
ну, это на потом. Мысли текли равнодушно.
Если она выживет.
обернулся к кошке, склонился к её уху.
Всё зависит только от тебя. Хочешь жить и воспитывать котёнка - справляйся с муками и будь уверенна в том, что всё пройдёт нормально.
осмотрел её взглядом. Осторожно ощупал лапой живот.
нет, котёнок всего один. Да, он когда-то ещё осматривал её.
один котёнок, а, значит, скорее всего, роды будут короткими.
хоть и не менее тяжёлыми, чем у, скажем. Пепелинки.
Я не смогу тебе ничем помочь, кроме словами.
сделал пару шагов назад.
всё в её лапах. Но он был слишком измотан как и морально, так и физически, чтобы вновь начать переживать.
как тогда. В палатке предводителя.
когда Пепелинка родила двух котят.

0

793

Маленький котенок пихался, ничего не было видно, темнота, но тепло. Она забилась сильней и почувствовала, что она продвигается вперед передними лапками. Она хотела закричать, но ничего не получилось, даже писка. Она заработала пердними лапками, и продвигалась сильней и сильней, в надежде выйти из темного, тесного места. Силы её покидали, и покидали, но она не сдавалась, она толкалась сильней.
Наконец она почувствовала, что она уже вышла из темного и тесного места, но её окутала какая-то пелена, из-за чего не могла дышать...

0

794

а вот и котёнок. В основном шерсть белая, но во многих местах чёрная.
чёрная, как бездонная ночь. Как смоль.
зная и понимая, что Прибой сейчас не дееспособна, быстро склонился над котёнком.
перегрыз аккуратно пуповину и плёнку, чтобы тот сделал свой первый вздох.
начал быстро вылизывать, чтобы согреть и избавить шерсть от крови.
наконец, через минуту поднял морду и пододвинул котёнка к животу новоявленной матери.
Девочка.
хриплый, тихий тон. Лапой пододвинул к Прибой бурачник.
Съешь.
корень горьковат, но необходим, чтобы было молоко...
очередной котёнок. очередной комок шерсти.
очередное будущее Грозового племнеи.
устало вздохнул и отошёл, словно сейчас он разделил те муки, которые только что испытала сама кошка.
сел на холодный пол и начал наблюдать за ней, полуприкрыв серый глаз.

Свернутый текст

извиняюсь за такой короткий пост, срочно ухожу.

0

795

Мимоза открыла глаза.
И потянулась.
Сколько же она спала? День, два, неделю? Или несколько минут? По ощущениям - кажется, она наспалась на целых двадцать лун вперед. Кошечка снова потянулась и оглядела пещеру сонными глазами.
Той толпы, которую видела Мимоза, когда засыпала, не было. Но тем ни менее, палатка не была пустой - здесь был Непокорный, в своей привычной позе, здесь была кошка с новорожденным котенком и еще кто-то. Мимоза перевалилась на бок и, прикрыв глаза, вдохнула прохладный воздух. Так, судя по запахам, сейчас утро. Не раннее, не позднее - именно такое, какое называется утром. Погода... Судя по влаге в воздухе и некоторым громким мыслям котов - шел дождик. И поляна была мокрой, а земля - грязной. На секунду, представив мокрую траву и грязную землю, кошечка фыркнула - выходить за пределы палатки сразу расхотелось.
Мимоза села и, чуть подумав, лизнула лапку. Узнав все об окружающей обстановке, хотелось еще узнать о своем бредовом сне. То, что это был обычный сон - у кошечки не вызывало никаких сомнений. Как она могла попасть в Звездное племя, заснув на своей подстилке в палатке целителя? Правильно, никак. Значит это все сон. И кстати, его можно вполне логично объяснить - скоро Мимозе предстоит путешествие к Лунному Камню... Кстати, когда скоро?
Мимоза, не отвлекаясь от вылизывания своего хвостика, скосила глаза в сторону Непокорного. У него был такой вид, что, кажется, один вопрос в его адрес - и все, без ушей останешься. Но впрочем, вопрос у нее был совсем нормальный, даже не глупый. Наверное. Ах да, Непокорный же в ее сне тоже был. Вот бы вспомнить в роли кого...
Мимоза, немного помешкав, встала и подошла к Непокорному. Мельком оглянув сидящую перед ним кошку, она спросила:
- А когда мы пойдем к Лунному Камню?

0

796

Всё зависит только от тебя. Хочешь жить и воспитывать котёнка - справляйся с муками и будь уверенна в том, что всё пройдёт нормально.
Она услышала его голос. Сразу стало спокойнее. Кошка поднатужилась и... через пару секунд на земле лежал котенок. Он был в оболочке, поэтому его не было видно.
Девочка
Прибой снова глотнула воздуха. Кошка съела то, что дал Непокорный и снова положила голову на подстилку. Ей было все равно, что трава горькая. Она лишь только шевельнулась и затихла. Больно. Очень больно. Кошка не могла шевелиться. Что-то мешало. Ты сможешь... Поблекшие глаза снова обрели ясность, когда она вспомнила об Амуре. Посомтрев на девочку, она вдруг убедилась, что Льдиночка похожа на Амура и на... Лина. Такие же черные пятнышки.
- Льдинка, - сипло прошептала Прибой. В голове светилась ласка и любовь.
Силы постепенно возвращались, и кошка смогла встать. Котенка лежала на полу. Королева светилась гордостью и счастьем. Вот только рядом не было никого, что бы порадоваться за нее. Слезы душили ее, но она выдала их за слезы счастья.
Кошка удобно устроилась на подстилке и притянула поближе Льдиночку. Малышка присосалась к соскам и принялась жадно поглощать молоко.

0

797

Она уже начала задыхаться, как кто-то прокусил пленку и она с жадностью вдохнула воздух. Как приятно! Она почувствовала, что её кто-то лижет шершавым языком против шерсти, чтобы согреть. Так и оказалось, ей стало теплее, но она жутко хотела есть. Она попыталаськрикнуть, но ничего не получилось, получился только писк.
Потом её пододвинули к материнскому животу, и она смогла прижаться. Она вдохнула родной запах и зарылась поглубже в шерсть. Потом она вспомнила, что хочет есть, поэтому она поползла в поисках молока, и наконец она нашла. Она жадно начала пить молоко. Тепло разливалось по её маленькому телу.
Когда она наелась, то свернулась в маленький клубочек белой шерсти. Но она не спала, ей было интересно куда она попала, и как всё выглядет. Интересно, я похожа на маму? - подумала она. Она ещё немножко полежала и провалилась в сон.

0

798

Прибой посмотрела на малышку, которая посапывала у ее живота. Кроха. Совсем беззащитная малышка.
- Спасибо тебе, Непокорный, - прошептала Прибой, что бы не разбудить дочь. - Я так тебе благодарна.
Кошка осторожно подняла зубами Льдиночку и встала. Намеревалась отнести дочку в ясли.
Риб, стараясь не разбудить малышку, вышла из палатки. Потом обернулась и неразборчиво шепнула:
- Поправляйся.
--Ясли

Нэ|Забыли

Пост маленький, спешу.

0

799

Ясли------------)

Паутинка вбежала в палатку, округлив и без того большие серебристые глаза. Луна тускло заиграла на светлых усиках Паутинки и прочертило новые серебряные полоски на серой спинке. Ученица перевела дух и торпливо подошла к Непокорнмоу. Мимоходом она отметила вечно-усталую и словно согнутую тяжким бременем спину целителя. Кошечка заговорила:
- Непокорный, там в яслях... Вересколапка! Она рожает... и только что родила котенка... - Паутинка сверкнула темными глазами, выжидательно глядя на целителя. Он, видимо, так устал... Выбился из сил. Паутинка никогда не представляла, каково это - быть целителем. И не хотела бы сейчас оказаться на месте Непокорного. А ведь она легко могла оказаться, к примеру, на месте Мимозы... Ученице с детства прочили судьбу целительницы. Память на травы, аккуратность, сострадание... Но она, как всегда, поступила назло весм и выбрала свой путь.
Впрочем, Паутинка не жалела о сделанном выборе. А вот сейчас йй даже стало слегка совестно, что она бежит к целителю с новыми проблемами.
Но того требовал он. Долг, да.
- Вот, - со вздохом заключила немногословная Паутинка.

Отредактировано Паутинка (05-11-2010 22:47:44)

+1

800

-------Высокая Скала

Зайдя в палатку, Мнемозина первым делом опустила на пол свою тощую мышку и, после чего, блаженно прикрыла глаза и вдохнула запах. Аромат трав  был все такой же одурманивающий, смешанный и прелый. Правда всю обстановку слегка портил тонкий  запах затхлости, какой бывает в старых, разрушенных домах Двуногих. Ученица открыла глаза и огляделась. Казалось, она не была тут целую вечность, хотя прошло всего пару дней, может чуть больше. Кошечка прошла в глубь пещерки и, чуть задумавшись, взяла свою подстилку и подтащила ее к стене, напротив которой были трещины с травами. Туда же она и принесла свою мышку.
Удобно улегшись на своей сухой подстилке, Мнемозина мимолетно подумала о том, что по глупости забыла еще в сезон Зеленых Деревьев натаскать побольше мха. Сейчас бы спала на теплой и мягкой подстилке... Ну что ж, в следующий раз она будет умнее.
Когда кошечка доела мышку, она долго думала, поспать ей или нет. Была вероятность, что Непокорному это может не понравится, что она бездельничает, но... Голову магнитом притягивало к подстилке, а глаза уже сами закрывались. Пусть даже он ее и поругает, но хотя бы она успеет чуток поспать. Мнемозина положила голову на подстилку и, укрыв лапы хвостом, стала ждать прихода сна. Но сон почему-то все не приходил, а в голову лезли всякие глупые мысли. В основном - мысли о встречи со Звездным Племенем, там, у Лунного Камня. Встреча была ужасно банальной и скучной, правда, ученица осознала это только сейчас. Они давали ей не совсем актуальные советы, рассказывали об основных правилах целителей, которые ей давным-давно уже рассказал Непокорный, и говорили что-то еще про судьбу целителей. А Мнемозина просто сидела и кивала, так и не решившись спросить у них о том, как она случайно во сне попала к звездным предкам. А вдруг это было не Звездное Племя? Может быть, какая-то "середина" между лесом и Звездным племенем, ведь никого из звездных котов она не встречала. Или, может быть,  это все-таки был просто сон? Там же был Непокорный... С такими мыслями кошечка и уснула.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Палатка целителя