Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речная долина » Березняк


Березняк

Сообщений 141 страница 160 из 494

1

http://i5.imageban.ru/out/2016/12/11/0bbbec96d583cb1359581dcfc835090a.jpg
***
Молодая березовая рощица примерно на востоке от лагеря Речного племени. Березки стоят плотно друг к дружке, земля подле них поросла кустарниками. Речные коты, несмотря на сложившееся мнение, питаются не только рыбой. Когда река скована льдом, березовая роща служит им новым источником пищи. Обычно здесь ловятся птицы.
***
- охотничьи угодья, водятся всевозможные птицы, белки, иногда мыши;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- лагерь Реки
- Укромная ложбинка
- Шуршащий ручей [граница с одиночками]
- Большие Водопады
- Гиблые болота [граница с одиночками]

0

141

Где-то в кустах поблизости послышался шорох. Трехцветная кошка вдохнула как можно больше воздуха, стараясь различить окружавшие её запахи и выяснить кто там шуршит в траве. Приятный аромат реки и рыбы остался далеко - здесь, в небольшой рощице, служившей отличным место для охоты, поселились совсем другие запахи - запах ночной свежести, запах мышей, полевок, землероек и птичек совсем разной давности, запахи разных трав и редких лесных цветов и ягод, и... едва уловимый запах Речного племени, запах котёнка! Видимо, кто-то опять сбежал из детской. Что же, надо будет найти шалуна, или шалунью, но не сейчас...
Ты ошиблась. Ее зовут Маковка. - заговорил было рыжий котёнок, но полосатая кошка говорила иное:
- Гадюка. Меня теперь зовут так.
Бирюза молчала и лишь пристально глядела на полосатую оппонентку, Маковинку-Маковку-Гадюку, будто бы пытаясь понять. что творилась у неё в душе.
Гадюка? Но это же... странное имя! Я не понимаю! - вдруг рассердился Львёнок.
Королева наклонилась к сыну, стараясь не отрывать взгляда от кошки, будто бы стоит ей отвернутся и Гадюки уже не будет на прежнем месте.
- Не всё ли равно, как её зовут? - прошептала она в самое ухо котёнку и лизнула вставшую дыбом шерсть, дабы пригладить её.
Маковка сделала шаг вперед и отвернулась от Львёнка, демонстрируя старой знакомой развороченной бок с ужасным шрамом, доставшимся ей явно не от кошачьих зубов и когтей - видимо, жизнь не слабо потрепала кошку.
- Я знаю о нём всё, что мне хочется, - медленно и довольно тихо произнесла она. Бирюза уже было собралась спросить, а что же ей хочется о нём знать, но та вдруг произнесла одними губами, что... выдумывает.
Маленькая птичка надежда, ещё недавно бившаяся, словно в клетке, взяла и.. исчезла. Она была повержена. Но всё это никак не отразилось на трехцветной кошке внешне. Она лишь потупила взор и прижала к себе сына, обвив его хвостом.
- Каждая ложь - это чья-то мечта. Настоящая ложь просто обязана быть красивой, - грустно произнесла кошка. кажется, она по-настоящему раскаивалась в содеянном.
Грубо так - подарить надежду и мечту и потом разом, парой слов разрушить её. нет, она сердилась не за себя, а за жизнерадостного рыжего котёнка.
- Прости, малыш.
Шерсть на загривке медленно начала подниматься...
Но это же не так! Ты же сама мне сказала, что Лжец жив! Ты... ты ведь узнала меня по нему, сказала, что я очень похож на него, сказала, что я такой же храбрый, говорила, что его предали! Или...  Неужели... Все, что ты говорила - это было вранье? Все до последнего слова? И мой отец...  Его нет? Его действительно нет? Но... почему же? Зачем? Я же тебе верил... За что?
Котёнок кричал, но за злостью явно пытался скрывать образовавшуюся в душе пустоту. мы злимся, стараясь скрыть обиду, стараясь казаться сильными...
- Не надо... - снова тихо прошептала она сына, насильно прижав тог к себе и уткнув мордочкой в свой живот, пытаясь заставить его замолчать.
Она могла много чего сказать, ой как много.. И о том, что она убивает в нем доверие, о том. какую травму наносит ему, но.. Нет, слова здесь не нужны. Просто, молча, она чуть подтянула к Гадюке и лапой ударила ту по лицу. Нет, она не выпустила когтей- это было бы нечестно, но старалась вложить в удар всю обиду за сына.

0

142

- Гадюка? Но это же... странное имя! Я не понимаю!
Это имя действительно странное. Опасное. Некрасивое.
Зато подходящее. Она сама его себе выбрала.
- Не всё ли равно, как её зовут? - послышался тихий голос Бирюзы. Нет, не всё равно. Потому что каждое имя - это отдельная история. Когда-то давно Гадюка не понимала, зачем в племенах меняют имена с возрастом, а теперь поняла - это очень удобно. Начало новой жизни отмечается символической сменой имени - так гораздо проще забыть, что уже было...
...а Львёнок тем временем увядал. Он весь вдруг стал меньше, съёжился, мигом растеряв задор в глазах, и Гадюка невольно отвела глаза. Ей было стыдно.
- Но это же не так! Ты же сама мне сказала, что Лжец жив! Ты... ты ведь узнала меня по нему, сказала, что я очень похож на него, сказала, что я такой же храбрый, говорила, что его предали! Или... Неужели... Все, что ты говорила - это было вранье? Все до последнего слова? И мой отец... - закричал Львёнок. В конце его голос, полный детской обиды, дрогнул, и полосатая одиночка совсем отвернулась, устремив взгляд золотых глаз куда-то мимо деревьев.
- Его нет? Его действительно нет? Но... почему же? Зачем? Я же тебе верил... За что?
Рыжий котёнок рванулся вперёд, его прижала к себе молчавшая до сих пор Бирюза, но Гадюка всё равно поняла смысл этого отчаянного движенья. И она повернула голову к Львёнку, впившись усталым взглядом в его янтарные глаза - он же хотел этого. Так, как хотелось недавно ей - просто посмотреть в чужие глаза.
Надеясь обнаружить в них осколки настоящего зеркала души, а не придуманный мир иллюзий.
Она смотрела долго, а потом закрыла глаза, словно боясь, что в них отразится что-то кроме беззвучных извинений... что-то лишнее.
И тогда чья-то лапа с силой ударила её по щеке, не выпуская когтей. Очень обидная, унизительная пощёчина. Если бы она видела, как Бирюза готовится к удару, она бы увернулась.
Гадюка никогда не терпела удары и никогда не подставляла другую щёку.
- Мне правда очень жаль, малыш, - взгляд одиночки посуровел. Ей было стыдно, но всему есть свой предел. Пора отвечать!
Только ответить она не могла. Ни обидными словами, ни когтями. Она и так сделала слишком много плохого.
- А оправданий нет и не предвидится, - зачем-то выпалила кошка, всё быстрее входя в привычную роль жестокой и хладнокровной одиночки. - Но их ищут и находят. Я хотела отомстить - и я это сделала.
Она резко повернулась, хлестнув полосатым хвостом Бирюзу по губам, и быстро пошла вперёд... то, что она сделала - слишком подло, чтобы дожидаться реакции. Особенно ей не хотелось снова взглянуть в глаза Львёнку.
Гадюка просто ушла.

>>>>>туда.

0

143

Птичка сидела в кустах, съежившись от страха, как мышка, которую скоро поймают. " Что делать? Что делать? Может вылезти? Нет, Птичка, нет! Ты не можешь выдать себя, не можешь! " - кричал разум. Кошечке не очень-то хотелось вылезать из кустов и попадаться Бирюзе на глаза. " Бирюза меня убьет... " - подумала Птичка, нервно шевеля кончиком хвоста. В голове представилась картина, как она вылезает из кустов. А что она скажет? Что? Если она выйдет, то Бирюза и Львенок подумают, что Птичка за ними следила или еще что-то в этом роде. У кошечки просто не было другого выбора, как сидеть и ждать.

- Но это же не так! Ты же сама мне сказала, что Лжец жив! Ты... ты ведь узнала меня по нему, сказала, что я очень похож на него, сказала, что я такой же храбрый, говорила, что его предали! Или... Неужели... Все, что ты говорила - это было вранье? Все до последнего слова? И мой отец... - закричал Львёнок. В конце его голос, полный детской обиды, дрогнул, и полосатая одиночка совсем отвернулась, устремив взгляд золотых глаз куда-то мимо деревьев.

" Мразь. " - пронеслось в голове у Птички. Эта полосатая обманула Львенка в том, что Лжец жив. Обманула не только его, но и Бирюзу. Трехцветная кошка прижала к себе сына и зло уставилась на Гадюку. В глазах воительницы читалась боль и злость одновременно. Сейчас, что-то будет. Будет что-то плохое.
Как и говорилось выше плохое случилось. Бирюза со всей силы ударила полосатую одиночку в щеку. Птичка восторженно открыла рот. Так быстро, так молниеносно, словно молния пестрая нанесла этот удар. Только жаль, что без выпущенных когтей... Эта одиночка заслуживает большего удара.
- Бирюза... - тихо, совсем тихо прошептала рыжая кошечка. Ее никто не мог услышать кроме нее самой.

- А оправданий нет и не предвидится, - зачем-то выпалила кошка, всё быстрее входя в привычную роль жестокой и хладнокровной одиночки. - Но их ищут и находят. Я хотела отомстить - и я это сделала.
" Да как она смеет! Мышеголовая идиотка! " - выругалась будущая ученица. Когда полосатая ушла Птичка удивленно уставилась на Бирюзу. Рыжей так хотелось выпрыгнуть из укрытия и успокоить Львенка и Бирюзу.

ОФФ; Найдите меня, пожалуйста)

0

144

Бирюзе не хотелось затевать драку - она, считай, и без того на трёх лапах ковыляет, да и с ней Львёнок, так это ещё и противоречит её "политике" - никаких драк, а кого она должна заставить её соблюдать, если сама же нарушает свои законы?
- Мне правда очень жаль, малыш,
Злость вдруг необузданным потом нахлынула кошку. Шерсть поднялась дыбом, а когти пришлось вонзить в землю, а зубы - стиснуть чтобы не ринуться в драку.
- А оправданий нет и не предвидится, Но их ищут и находят. Я хотела отомстить - и я это сделала.
Эти слова не о чтобы успокоили трехцветную кошку, они скорее.. ошарашили её, да. Такой наглости она ещё не видала, но это сущие мелочи, по сравнению с фразой о мести.. За что ей мстить? За битву ту, что ли? Так она пострадала больше - вот, если передвигается, ну а собачьими когтями и зубами не она разворотила бок Гадюки.
- Какое подходящее у тебя имя, - едко прошипела она вслед удаляющейся кошке.
Как только полосатая фигура скрылась среди кустов и деревьев, в Бирюзе проснулась какое-то очень давно неиспытанное чувство.. Та же жажда мести, что и у одиночки? Да, королева была и без того очень вспыльчива - не терпел ни одного словно против неё, как, например, с Песком - несколько слов воителя когда-то  возбудили в ней сильную неприязнь к нему...  На на этот раз ей было нанесено большее оскорбление - одурачили, обнули, разбили надежды сына - единственного любящего её родственника!
А тем временем, отчетливее стало котёночий запах, к которому примешивался едва различимый запах страха и волнения.
Пока есть время с этим разобраться - пусть одиночка уйдёт далеко...
Долго искать источник запах не пришлось В некоторых местах заглянуть в кусты и вдруг увидеть котёнка, что чуть старше её собственного сына.
- Птичка... - задумчиво произнесла она, глядя на кошечку. Та, похоже, была испугана, ожидала выговора и наказания, о Бирюза хотела не оправдать эти не радужные ожидания. Она подошла к кошечке, обвила её хвостом и лизнула в щёку, но вдруг посуровела и строго, но спокойно заговорила - В воинском законе, дарованном нам Звёздными предками, сказано, что котят, не ставшим оруженосцами нельзя выходить из лагеря, - говорила она, глядя бирюзовыми очами прямо в глаза котёнку, - тебе ведь осталось потерпеть всего пару дней и тогда бы ты законно смогла гулять по территориям, - с легкой ноткой разочарования произнесла она, но вдруг на мордочке появилась улыбка - она-то в возрасте этой кошечки вообще была не в своём племени, а стала частью чужого. надо будет как-нибудь рассказать об этом котятам, как сказку перед сом. Взгляд её потеплел, как и голос, - Мне пока надо уладить кое-какие дела, - она сделала небольшую пазу, а после заговорчески добавила: Ты ведь видела всё, правда? Давай это останется нашим маленьким секретом, хорошо? - пушистый хвост мигом очутился около рта кошечки, показывая, что ей лучше помолчать, - Ну ладно. Вы можете подождать меня здесь, отправится в лагерь или пойти со мной, если готовы пройти немалое расстояние, - говорила она уже громко, адресовывая слова обоим котятам, вставая и вынюхивая след.
Вот тянется полоска запаха одиночки.. По нему будущая предводительница и пошла..

----------/хвойный лесок/

0

145

Жаль?! Ей жаль?! Львенок выпустил коготки и вонзил их в землю. Все внутри клокотало от безумной злости. Это все, что она может сказать? Как она вообще может просто так уйти? Котенок чувствовал успокаивающее дыхание матери и ее теплую шерсть, но сейчас ему не хотелось зарыться в нее подальше от тревог. Вместо этого он вырвался и зло уставился на Ма... на Гадюку. А она развернулась и ушла.
Ушла, словно для нее произошедшее ничего не значит.
Впрочем, скорее всего, так и есть.
Котенок сглотнул. Ему хотелось броситься за ней, схватить когтями и встряхнуть хорошенько, чтобы полосатая кошка почувствовала хоть ту малую толику боли и унижения, которые сейчас испытывал он. Он глянул на мать. Чего же такого Бирюза сделала, что Гадюка мстила ей через него, ее сына? Львенок хлестнул себя хвостом по бокам. Никогда он не был еще так разгорячен и подавлен одновременно. Нахлынули воспоминания - Гадюка, казалось бы, совершенно искренне радовалась их разговору... Это было лишь очередное притворство.
Или...
Львенок опустил голову. Он уже и сам не знал, где правда, а где ложь. Гадюка казалась такой милой, такой хорошей...
"У нее было время со мной поговорить."
Отчаяние утренней изморозью осело на его шкуре. Неужели он мог быть настолько глуп, что поверил первой же кошке, которая сказала ему об отце? Гадюка говорила, что он вылитая копия Лжеца... Врала? Ведь мама никогда не рассказывала ему об отце.
Внезапно до него долетели обрывки слов матери.
Вы можете подождать меня здесь, отправится в лагерь или пойти со мной, если готовы пройти немалое расстояние.
Вы?.. Львенок обернулся и, к своему изумлению, увидел Птичку, самую старшую кошку в детской. Тут же на него снова нахлынула злость. Она что, следила за ними? Видела его позор?
Не вздумай рассказывать об этом! - напустился котенок на соседку и распушил загривок. Я отправляюсь в лагерь. - громко сказал он. Подождав, пока Бирюза уйдет, он глянул на Птичку.
Если хочешь, идем со мной. - буркнул он. Все равно ведь потом будет расспрашивать... Вероятно, даже скажет, что Львенок не приходил в лагерь. Лучше взять ее с собой. Повесив хвост и уши, он поплелся домой.
=====) лагерь, главная поляна

Отредактировано Львиносвет (19-12-2013 22:16:15)

0

146

Гадюка ушла сразу же и без всяких вопросов, не церемонясь, так сказать. Птичка глубоко вздохнула. Теперь Бирюза и Львенок уйдут, а она вылезет и вздохнет полной грудью. Но все пошло совершенно не так, как думала маленькая проказница. " О, нет! Нет, нет! Бирюза нашла меня! " - думала рыжая, когда кусты разогнулись и показалась голова Бирюзы. Кошечка тупо уставилась на будущую главу племени огромными голубыми глазами.
-  Птичка... - задумчиво произнесла она, глядя на кошечку. В глазах Бирюзы читалось только спокойствие. Никакого гнева или злости. Благодаря этому рыжая чуточку успокоилась. Хотя ее пушистая шерсть все еще стояла дыбом, делая будущую ученицу похожей на меховой шарик.
- Здравствуй, Бирюза. - тупо поприветствовала воительницу Птичка. Ей хотелось провалиться сквозь землю от стыда. Ведь Львенок и Бирюза могут подумать, что она подслушивала. А ведь так и получается...

В воинском законе, дарованном нам Звёздными предками, сказано, что котят, не ставшим оруженосцами нельзя выходить из лагеря, - говорила она, глядя бирюзовыми очами прямо в глаза котёнку, - тебе ведь осталось потерпеть всего пару дней и тогда бы ты законно смогла гулять по территориям, - с легкой ноткой разочарования произнесла она.
- Прости, Бирюза. Я.. Я просто хотела найти Зарю и Голубику. Но не нашла их, а потом пришла та полосатая, а потом и вы. Ну, я и прыгнула за ближайший куст... - все это время кошечка смотрела на свои лапы. Ей было ужасно стыдно за содеянное. Кончик полосатого хвоста нервно подергивал, выдавая ее чувства.

Ты ведь видела всё, правда? Давай это останется нашим маленьким секретом, хорошо? - пушистый хвост мигом очутился около рта кошечки, показывая, что ей лучше помолчать, - Ну ладно. Вы можете подождать меня здесь, отправится в лагерь или пойти со мной, если готовы пройти немалое расстояние.
Птичка молча кивнула в знак того, что некому нечиго не скажет. Секрет, так секрет. А такой котенок как Птичка продержит секрет навечно, никому при этом не говоря. Краем глаза она посмотрела на Львенка. Он был просто в злости, мягко говоря. малыш был готов расцарапать Гадюке глаза. Только бы она подошла к нему.

Не вздумай рассказывать об этом! - напустился котенок на соседку и распушил загривок. Я отправляюсь в лагерь. - громко сказал он. Подождав, пока Бирюза уйдет, он глянул на Птичку.
Если хочешь, идем со мной. - буркнул он. Все равно ведь потом будет расспрашивать... Вероятно, даже скажет, что Львенок не приходил в лагерь. Лучше взять ее с собой.
- Нет, что ты! Я некому не расскажу! - она повернулась ко Львенку всем корпусом. - Обещаю. - тихо добавила она.

Отредактировано Птичка (09-09-2011 17:37:54)

0

147

---Река
   Остролистая пришла в рощицу в зубах у неё болталась маленькая рыбка.Она положила рыбу встала в охотничью стойку и принюхалась.Через некоторое время она учуяла дичь.Она поползла на запах,хвост её выпрямился палкой,но земли не касался,ушки её прижались к голове.И вот серая шерстка зверька показалась около кустиков.Остролистая подползла чуть ближе и прыгнула на зверька.Мышка попыталась улизнуть,но тщетно,Остролистая уже схватила мышь и прикончила её укусом в горло.Она кинула свою добычу рядом с рыбкой и снова принюхалась.И вот она обнаружила еле заметный запах,он был свежим,но где то чуть дальше от того места где была рыба.Остролистая поползла к тому месту от куда доносился запах.Это был кролик!она заметила его серенькую шерсть и тут же побежала к кролику.Шустрый зверёк побежал в другую сторону,но напрасно,ведь Остролистая прекрасная охотница,она одним прыжком прыгнула на кролика и быстро вцепилась ему в шею.
-Ну вот,теперь можно спокойно вернуться домой подумала она.Остролистая подошла к месту где оставила остальную добычу,подхватив всю добычу она пошла к лагерю
главная поляна---

0

148

Филомена медленно парила над рощей, выбирая удобную ветку для приземления. Это было сложно, ведь светило зимнее солнце, хотелось спать, а ветки были покрыты снежными шапками. Снежный ветер мешал летать усталой сове, но к удаче нашлась одна подходящая веточка и Филя удачно на неё приземлилась. Ужасно хотелась есть. Сова не ела ничего ещё с прошлой ночи. Скверные мысли о голодной смерти копошились в её маленькой, приземистой головке.  Филомена еле переставляла лапки от усталосьти, но всё же добралась до ствола берёзки и начала устраиваться поудобнее. Это было сложно, ведь совы живут в дуплах, а не на ветках. Очень слоно во время сна держаться за ветку, и если хоть на мгновение расслабишь когти-упадёшь, а с земли очень сложно взлететь. Но ничего не поделать, и спать пришлось на ветке. Если когти не отдохнут, я не смогу охотится... Сложный выбор, отдых, с последующими попытками выхить, или жизнь, в жалких попытках лететь и охотится... Филомена выбрала первый вариант, убрала головку поз крылом и уснула.
Жаль только ветка находилась низко от земли...

0

149

Дичь будто бы никогда в рощице не водилась. Бирюзовая Звезда не могла узнать родной лесок, от куда раньше всегда возвращалась нагруженная свежатиной - кроме старый следов и запахов от мышек и полёвок не осталось ничего. Конечно, можно было бы поймать рыбу, но река уже начала покрываться льдом - грядут тяжелые времена.. так ещё и этот знак с пресловутой мертвой вороной.смола, вроде бы, слишком серьёзно к этому относится, а остальные, включая саму предводительницу, слишком пренебрижительно. но, в конце-концов, если Звездное племя хочет их о чём-то предупредить, почему прямо сказать нельзя: "Вас ждёт опасность, будьте осторожны" - куда действенней было бы!
...Свежевыпавший снег неприятно колол подушечки лап, пронизывающие порывы ветра заставляли вздрагивать, но куча с едой была мала и надо хоть что-то поймать, пока осталось ещё хоть что-то.
Вдруг послышалось хлопанье небольших крыльев и незнакомый птичий запах. Бирюзовые глаза загорелись голодным, диким огоньком, белоснежные лапки сами понесли кошку на запах. "Отлично!" - мурлыкнула про себя кошка, увидев заснувшую на низкой ветке дерева птицу. Если бы в детстве она совершала вылазки из лагеря, то знала бы, что на территории Грозового племени есть даже дерево, в дуплах которого много таких птиц, а вот на речных территориях эти птицы были редкими гостями. С виду, птица была не взрослая, худая и ослабленная, но ею вполне можно было бы наесться. Бирюзовая Звезда припала к земле и поползла, ели переставляя лапы. Длинная белая шерсть на животе быстро намокла из-за снега, ноздри щекотал запах добычи. Вот она уже совсем близко к дереву, лапы оттолкнулись от земли в смертельном для добычи прыжке...

0

150

Филомена никак не могла уснуть. Когти уже устали держаться. Нужно постать... Нужно... Думала она про себя. Сове все ещё не давало покоя предскозание, которое она увидела вчера, по небу. Давно не было такого неба, такого звёздного, такого чистого. Предсказание было тревожное...  Внизу под деревом что то шуршало. Мышь! Подумала она, и сдегка приоткрыла глаза, что бы оценить расстояние до добычи. Яркий свет ударил в глаза. Ненавижу зимние дни! Подумала она, и испагалась. Большая, пёстрая кошка уже приготовилась прыгать. Кошка! Закричала она и попыталась взлететь, но уставшие мышци были не готовы к такому резкому напряжению, и Филомена упала.  Я пропала...   Подумала она, и решил схитрить. Не ешь меня! Не лови меня! Отпусти меня! Я ничего не сделаю тебе! Ты ничего не сделаешь мне! Быстро проговорила она, в надежде запудрить кошке мозги. Врятли получится...

0

151

Кошка!
Она замерла посреди прыжка и рухнула в снег. Вокруг никого не было из соплеменников или других котов, значит говорила... Сова?! Но последняя решила продолжить говорить:
Не ешь меня! Не лови меня! Отпусти меня! Я ничего не сделаю тебе! Ты ничего не сделаешь мне!
Огорошенная, она села и расширенными от удивления бирюзовыми глазами пожирала птицу.
- Ты.. как.. добыча.. - бессвязно бормотала она, всё ещё удивленная. Да, мать, Лунница, со всеми своими странностями и орла, дружка в своего. в лагерь таскала, но по кошачьи он не говорил, и рысь - но она же совсем как кошка, говорит так же. Но птица.. Чтобы крохотный клюв мог издавать такие же звуки. как и их кошачий рот? Да ещё и так чисто?..
Бирюзовая звезда помотала головой и решила, что всё это её привиделось от усталости, но осмысленное выражение глаз совёнка доказывало. что всё это было на яву.
- Первый раз вижу, чтобы добыча умела говорить по-нашему, так ещё и такая молодая.. - пробормотала она, - ну что ж, ты, наверное, знак Звёздного племени7 ты для того, чтобы нас оповестить выучила наш язык?

0

152

Кошка явно испугалась. Это странная реакция на слова Филомены, но это лучше, чем никакой реакции. Ты.. как.. добыча...  Добыча? Разве я добыча? А, ну да...  Филомена пыпыталась встать, но перо на рыле было слемано, и это приченяло ужасную боль. Пёстрая кошка помотала головой. Что означает этот знак? Что она очет мне сказать? Филя прикрыла глаза третьим веком. Первый раз вижу, чтобы добыча умела говорить по-нашему, так ещё и такая молодая.. Пробормотала кошка. Я... Я всегда умела говорить... Испуганно протороторила Филомена.  Ну что ж, ты, наверное, знак Звёздного племени? Ты для того, чтобы нас оповестить выучила наш язык? Филя смогла подняться на лыпы, и мигом осмотрела крыло, не отрывая глаз от кошки. Четвёрное перо было заломано на середине, и нелепо торчало всторону. Какое ещё звёздное племя?! Ты пришла что бы съесть меня! Я вчера об этом узнала! Ты меня не сможешь обмануть! Сказала сова, и поняла что поторопилась. Как тебя зовут, кошка? Спросила Филька, и чуть чуть наклонила голову.

0

153

Я... Я всегда умела говорить...
Бирюзовая звезда вздрогнула и испуганно попятилась. Может. это связанно с тем странным знаком, мертвой птицей? Что вообще все эти крылатые на территории Речного племени забыли?!
Какое ещё звёздное племя?! Ты пришла что бы съесть меня! Я вчера об этом узнала! Ты меня не сможешь обмануть
- Теперь я вряд ли съесть тебя, как-то не прилично есть тех, кто по разуму похож на тебя саму. А звёздное племя.. Ты вообще знаешь о четырёх лесных племенах? Впрочем, не важно. Звездное племя - наши предки, они посылают нам знаки, пытаясь уберечь от опасностей, они могут посылать кары, а могут спасать, могут подарить девять жизней... - она, конечно. не особо верила в то, что говорила, но пыль в глаза устроить надо - типо у них есть такие мощные защитники.
Как тебя зовут, кошка?
- Я - Бирюзовая Звезда, - гордо изрекла трехцветная кошка, вздрогнув он непривычности нового имени, - Я - предводительница Речного племени. А ты что за птица и как мне тебя звать?

0

154

Теперь я вряд ли съесть тебя, как-то не прилично есть тех, кто по разуму похож на тебя саму. А звёздное племя.. Ты вообще знаешь о четырёх лесных племенах? Впрочем, не важно. Звездное племя - наши предки, они посылают нам знаки, пытаясь уберечь от опасностей, они могут посылать кары, а могут спасать, могут подарить девять жизней...   Что за бред?! Какие ещё девять жизней?! Кие ещё четыре племени?! Сумашедшие коты... подумала Филомена и огляделать. Ветка, на которой она сидела, действительно была не высоко от земли, но видимо достаточно высоко, что бы лишить птицу полёта. Я - Бирюзовая Звезда - гордо изрекла трехцветная кошка, Я - предводительница Речного племени. А ты что за птица и как мне тебя звать? Филомена крайне удивилась. Бирюзовая звезда? Как в созвездии филинов?! Если такая звезда мигнёт, это к пополнению семьи или к удаче в семейном плане.  Предводительница...  Это что то вроде вожака... Речного племени... Ну это видимо одно из четырёх племён... Анализировала Филя слова Бирюзовой Звезды. Теперь моя пора отвечать. Маленькая сова гордо выпятила грудь и распушила пёрышки. Я Филомена из рода Шипосвит, вида лесных сплюшек, сова. Прилетела издалека, в поисках свободы. Проговорила она крайне гордо.

0

155

По выражению глаз птицы, Бирюзовая Звезда сразу поняла, что та считает их сумасшедшими. И в самом деле как-то диковато звучит, да и на самом деле половина этого - просто слова, но ладно.
Я Филомена из рода Шипосвит, вида лесных сплюшек, сова. Прилетела издалека, в поисках свободы. - распухая от гордости, поведала сова.
- Как любопытно... - пробормотала предводительница, смотря невидящим взглядом на свои лапы. Выходит, у них тоже интересная иерархия, рода какие-то... И свободы не дают, странно всё это. А может.., - Ты была ручной? Жила взаперти у двуногих? - даже не думаю, спросила трёхцветная кошка, - Филомена Шипосвит.. Я буду звать тебя просто Шип, идёт?
Что-то подсказывало, что из птицы можно было бы извлечь хорошую пользу - она точно что-то знала, но не спешила делится своими знаниями, ну. а если и дальше не захочет, её, по крайней мере, можно съесть.
- Может, тебе хотелось бы пойти со мной в лагерь? - вкрадчиво спросила кошка, хитро поглядывая на сову, - Мы тебя не съедим. По крайней мере, пока. И.. если ты не будешь упрямится и.. поделишься своими знаниями, а я чувствую - они у тебя есть, то займёшь почётное место в племени.

0

156

Ты была ручной? Жила взаперти у двуногих?  Двуногих? Двуногих...  Две ноги... Людей? Филомена недоверчиво посмотрела на Бирюзовую Звезду. Нет, конечно же нет! Я жила в лесу, в другом лесу, очень делако от сюда! Глуппые коты, вечно придумывают собственные названия элементарным вещам...  Филомена Шипосвит.. Я буду звать тебя просто Шип, идёт?   Филя очень удивилась. Очень очень удивилась. Нет. Повторю ещё раз, Шипосвит, это мой род. Мою имя Филомена. Его склоняйте как хотите, но лучше всё же просто Филомена. Филька обиженно надулась, и распушила грудку. Какой позор... Её мысли прервала речь кошки.  Может, тебе хотелось бы пойти со мной в лагерь? вкрадчиво спросила кошка, хитро поглядывая на сову Что? Хочешь заманить меня к себе в логово?! Не выйдет! Я это тоже узнала, ещё вчера! Я всё знаю! Вас там много! Вы меня разарвёте и съедите! Я тебе не верю!  Мы тебя не съедим. По крайней мере, пока. И.. если ты не будешь упрямится и.. поделишься своими знаниями, а я чувствую - они у тебя есть, то займёшь почётное место в племени. Сова нервно отодвинулась в сторону к кошке, и любопытно посмотрела, в хитрые глаза... Бирюзовые! Так вот почему её так зовут!   А что вы можете мне предложить взамен? Я не буду тратить свои силы просто так! Почётное место? Глаза Филомены засверкили. Уважение? Филомена ждала ответа. Видемо её словесный поток ошарашил кошку.

Офф: Если пойдешь на совет, хватай меня и тащи в легарь!

Отредактировано Филомена Шипосвит (04-01-2012 11:25:30)

0

157

Нет, конечно же нет! Я жила в лесу, в другом лесу, очень далеко от сюда!
Наверное, Шип даже оскорбилась, да и самой Бирюзовой Звезде было бы не особо приятно услышать такой вопрос.
- Ладно, извини, - мурлыкнула кошка, - но тогда свобода от кого тебе нужна была?
Солнце постепенно пряталось за горизонтом, окрасив всё вокруг в алые тона. Скоро на небе выкатится полная луна, а она тут болтает с каким-то комком перьев!
Нет. Повторю ещё раз, Шипосвит, это мой род. Мою имя Филомена. Его склоняйте как хотите, но лучше всё же просто Филомена.
Пф. Важная нашлась.
- Ну, ладно. Будешь... Омен. Нет, лучше Филь ил сразу Филин.
После сова разгорячено отмахивалась о тпредложения в лагерь, думаю, что её съедят. Ещё ару слов и её подозрения окажутся правдой!
А что вы можете мне предложить взамен? Я не буду тратить свои силы просто так! Почётное место? Уважение?
- Тому, кто не жил в племени, не понять, но я постараюсь объяснить. Племя - это. прежде всего, сплоченные узами дружбы, любви и долго, коты (или кто-то другой), каждый может надеяться, что его не оставят в беде, товарищи обязательно помогут; кроме того, ты сможет есть добычу из нашей общей кучи с дичью, может твердо знать, что пока ты спишь. тебя никто не сцапает - тебя охранят твои товарищи! - кошка говорила долго и вдохновенно, но в конце-концов ей надоело, она просто взяла птицу в зубы (стараясь. конечно, не поранить) и потащила в лагерь.

--------------------/главная поляна Речного племени/

0

158

Офф: Некогда писать большой пост.

Филомену обозвали Филином, обьяснили что такое Племя, и грубо понесли куда-то.

---------- Главная поляна Реки --------------

0

159

[начало игры]
Вот, наконец, и наступило то время года, когда оживает природа, оживают животные, будь то дичь или хищник, оживает река, главная плодородная жила Речного племени. Страшная, неподдающаяся контролю и объяснению стихия, освободившись от сковывающего её льда, вырывается на свободу, яростно шумя и сметая все на своем пути; наводнение приходит чуть ли не каждый сезон Зеленых Листьев, и Речные коты должны уже привыкнуть к этому неизбежному явлению. Проходя мимо реки, Течение бросил на неё короткий взгляд и отметил внутри себя галочкой, что "постоянное наводнение наконец-то сделало свое дело и превысило обычный свой уровень в русле реки".
Серый кот до ужаса хотел порыбачить и искупаться, ведь фактически весь сезон Голых Деревьев он только и делал, что охотился на наземную дичь, используя, конечно, приемы Речного племени, которые страшно напоминали ему приемы Грозовых котов. Вот и сейчас воитель нес в лагерь пойманных за сегодня мышей, ещё довольно костлявых, но, похоже, они уже нашли для себя пищу и стали потихоньку возвращать себе свой прежний жирок; их запах щекотал ноздри Течения, но все-таки гораздо приятнее для него был рыбий. Свежая вкусная рыба с серебристой чешуей, с нежным мясом, с тоненькими косточками, с хрустящими плавниками и хвостом... А обглодать рыбью голову - самое милое дельце, когда уже совсем нечем заняться, да и не хочется бросать рыбу недоеденой.
Течение шел через рощу; деревья уже начинали одеваться в зеленые платьица и робко прикрывались маленькими ростками, смущенно "притягивая" к себе ветки. Проходя рядом с черно-белым стволом березки, серый кот внезапно остановился, услышав заливчатый перезвон какой-то птички. С наслаждением прикрыл глаза и прислушивался к выводимой ей трели, старался запомнить и внутренне пропеть, повторяя его, а заодним и вспоминая, что же это за птица. Между прочим, первая, которую он услышал в этот раз после сезона Голых Деревьев. Забыв о том, куда он направлялся, что хотел сделать, кто его ждал в лагере, Течение положил своих мышей у лап и прилег сам рядом с деревом, наслаждаясь чудесной мызукой. Она заливала какой-то яркий свет прямо ему в сердце, в душу, открывала глаза и делала мир счастливее. Забыв о времени, Течение слушал и слушал чудесную певунью.
Скоро к ней присоединилась ещё одна, перелетев откуда-то на березку. Теперь их голоса сливались в чудесный дуэт, а вскоре и Течение подал голос со своего места: начал с низкой мурлыкающей ноты, а затем медленно, вверх по октаве добрался до "до", опел её и умолк; птицы, ещё чуть-чуть подождав и не услышав продолжения, подхватили мелодию и стали интерпретировать её по своему, видно, вполне пришлась им по душе.
Надо не забыть отметить, что серый воитель возращался в лагерь уже довольно поздно вечером, а, когда птицы стали звучать все тише и тише, умолкая по очереди, кот с удивлением отметил, что уже спустилась ночь, охватив все вокруг, и накрапывал легкий дождик, но, скорее всего, посреди ночи будет явная гроза. Воздух был таким, предгрозовым.
И правда, скоро Течение увидел первую молнию, вспыхнувшую где-то вдали, а потом, немного подождав, громко ударил гром.

0

160

Дождь лил как из ведра и конечно все в патруле мгновенно вымокли, так словно искупались в реке.  Хорошо хоть у Речных котов шерсть не так сильно промокает от рыбной диеты, и выражение "как с гуся вода" к ним более чем приемлемо. Рыжая ученица и до этого была мокрой, и сейчас выглядела не лучшим образом, ну и конечно повязка на глазу тоже промокла, глаз уже совсем не болел. Куничка вздохнула, как она и думала, никаких следов ни Бирюзовой звезды, ни ее отца. Ее желудок сжался. Но стыдно признаваться даже себе в том, что она умирает от страха, боится что с ее отцом случилось что-то страшное. Он ведь не мог погибнуть! Не мог! Он же воин. Она чувствовала боком шерсть Желудя и ей хотелось завыть, заорать, перекричать глухие громовые раскаты, так что ее было бы слышно от самой реки до серых гор, касающихся небес вдали. Закричать так чтобы ее услышало само Звездное племя. "Где они?!" - она и вправду закричала, но увы лишь мысленно. А снаружи лишь крепче сжала зубы пытаясь найти по запаху хоть что-то, хоть тень, хоть эхо... Ничего. Ее отца и предводительницу словно водой смыло.
Куничка подняла голову, о том, что наступил рассвет можно было понять лишь по чуть светлому краю неба на востоке. Оно было черным, изредка рассекаемым вспышками молний и ученице казалось, что небо рвут по кусочкам. Раскат грома заставил ее втянуть голову в плечи. Она упрямо мотнула головой, разве настоящие воители боятся грозы? Она снова принюхалась уже без надежды в сердце, просто потому что надо было это делать, как бы безнадежно это не было. И тут... она сошла или ей действительно почудился запах Течения - ее отца? Кошечка уткнулась носом в землю, не обратив внимания что запачкала мордочку грязью. Нет! Ей ничего не почудилось, это был слабый-слабый запах ее отца! Промытый дождем, едва чувствующийся, но это был он! Многие бы даже не обратили на него внимания, но Куничка знала этот запах с самого рождения, а ее нюх как всегда был обострен. Ученица почувствовала как тугой узел внутри ослабляется, сменяясь каким-то другим ощущением. Чувством голода. "Ты с ума сошла?" - обругала себя Куничка, идя по следу, не обращая внимания не на Оцелотку, не на Желудя. "Сейчас не время думать об обеде!" Но похоже желудок был с ней не согласен, несмотря на все обстоятельства он не забыл, что она при всей своей активности должна питаться.
И тут она увидела знакомую серую шерсть, по которой темными струями сползала вода. В ноздри ударил родной запах, и ученица почувствовала как из ее сердца вырвали огромную занозу.
-Папа! - завизжала маленькая кошечка и забыв о своих спутниках бросилась вперед.
От ее вопля, птицы испуганно шарахнулись с веток деревьев в которых прятались от грозы. Ученица бежала вперед, подскользнувшись она шлепнулась в грязь, но тут же вскочила, перепачканная до кончика хвоста. За ее спиной сверкнула молния, раскат грома прокатился в небольшой рощице, осветив тощую, маленькую, грязную кошечку. Куничка влетела в отца и уткнулась носом в его шерсть, чувствуя, что сейчас зарыдает от облегчения. Он был живой. Принюхавшись она поняла, что он был и вполне здоров, что же он тут вообще делает? Облегчение быстро сменилось яростью и возмущением. Она сбилась с лап разыскивая его, а он тут стоит как ни в чем не бывало. Словно бы и ничего и не случилось. А она уже начала думать о самом страшном. Ученица почувствовала себя полной дурой и была готова вот-вот взорваться, как с ней это обычно и бывало.
- Ты что тут делаешь?! - заорала она возмущенно. - Племя с лап сбилось разыскивая тебя! У тебя что осы в голове?
На этом гневном восклицании Куничка дала Течению по уху, правда удар был почти нечувствительный, дотянутся до головы отца ей было сложно, дело в том что речной воитель был чуть ли не вчетверо крупнее своей дочери. Ученица рассерженно взмахнула хвостом глядя на отца своим единственным глазом, в котором были видны отблески молний и раздражение.
-Только не говори мне, что ты ушел слушать птиц, - мрачно произнесла она ибо отлично знала отцовские привычки.
Правда никогда не могла их понять, с ее точки зрения птиц надо было ловить, а потом относить в общую кучу, но никак уж не слушать их пение. К сожалению отец придерживался иной точки зрения. Он вообще был не пробиваем в том плане, что вывести его из себя было невозможно даже вспыльчивой Куничке. А еще он очень хорошо относился к котам других племен, впрочем дружба никогда не мешала ему верно служить своему племени. Ученица часто думала, что отец разделяет ее мышление о битвах и мирной жизни, а также о дружбе, не то что Львинолап. Хотя она никогда не рассказывала, что думает по этому поводу, ей казалось, что это естественно. Может с ним поговорить об этом? Впрочем для этого сперва ей надо остыть, потому что ею овладело неуемное раздражение на отца. А еще она чувствовала себя совершенно рыбоголовой. Бегала, искала его, волновалась, а он тут! И с ним ничего не случилось.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речная долина » Березняк