Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Ежевичный подлесок


Ежевичный подлесок

Сообщений 121 страница 140 из 146

121

Я не поверю в то, что он мертв, пока сам не увижу его тела,
- Если тело вообще найдётся, - многозначительно произнёс Ксо, который стал ещё более мрачнее, янтарные глаза зажглись огоньком, который словно был пропитан плохим предчувствием, - большинство зверей не брезгуют и костями, - и уже по-настоящему поморщился, а жест этот выражал лишь то, что лис действительно говорил правду.
Этот котенок - единственный, кто у меня есть. И я найду его, даже если на это потребуется вся моя жизнь
- преданность - это похвально. Но чем выше взлетает сойка, тем ещё опаснее для неё упасть с переломанными крыльями от когтей орла, - серьёзным голосом заявил лис, говоря тем самым, что чем дольше он будет тешиться надеждой и поиском, тем сильнее будет боль от потери.
Не помню... Может, много...
- друг мой, если этот котёнок забрёл в город, но он либо попал под чудище, либо погиб от лап двуногих и прочих существ, либо же его кто-то приютил. В любом случае, это очень плохо для него закончиться. Даже если он выжил, чем дольше он проводит время в другом месте, тем больше он изменяется. Сколько лун ему? Чем меньше, тем больше шансов того, что он забудет прежний дом. И прежние законы, которым следовал. А если так и произойдёт, то это будет хуже, чем его смерть.
Если ты его найдешь и принесешь в лагерь, я буду очень признателен.
он лишь сухо кивнул в ответ, не собираясь отвечать. Потому что только что им самим произнесённая фраза навела его на очень мрачную мысль. Немного даже озадаченно склонив острую лисью морду на бок, он словно смотрел сквозь Грачика, явно чем-то взволнованный.

0

122

- большинство зверей не брезгуют и костями,
Он все равно жив, - с какой-то ненормальной упрямостью повторил Грачик, вздыбливая загривок еще больше, он стал похож на меховой шар. Если только вышеупомянутый предмет может разъяренно шипеть. Оруженосец не хотел верить в сметь своего маленького друга.
преданность - это похвально. Но чем выше взлетает сойка, тем ещё опаснее для неё упасть с переломанными крыльями от когтей орла,
Ты не понимаешь. Я потерял своего отца, мать, братьев и сестер. - немного помолчав, он добавил глухо: И своего наставника. Я не хочу терять и Мошку. К тому же, что мне делать совсем одному в моем племени? после всего, что случилось, меня вряд ли будут замечать, не говоря уже о посвящении. - он глубоко впился когтями в землю, удерживая себя на месте. На самом деле Грачику захотелось бегать, рвать и метать - что-то делать разрушительное.
Сколько лун ему? Чем меньше, тем больше шансов того, что он забудет прежний дом.
Он не простой котенок! - рявкнул оруженосец и тут же осекся. Вот этого он вообще никому не говорил...

0

123

Он все равно жив,
на этот раз Ксо промолчал, понимая, что сейчас душевное и моральное состояние этого чёрного молодого кота держатся только на этой вере в невозможное. В надежде на то, что этот котёнок, да и ещё вдобавок немой, однажды вернётся в своё племя или будет найден живым. Но лис так же прекрасно знал о свирепости местных зверей, собак, волков, лисов и прочих не-котов, которые не прочь поживиться и такой мелкой добычей, как этот заблудившейся комок шерсти. Правда, порой даже сами коты не прочь позабавиться и поиздеваться над своими собратьями, потому шансы на то, что этот блуждалец до сих пор жив почти что равны нулю.
Ты не понимаешь. Я потерял своего отца, мать, братьев и сестер.  И своего наставника. Я не хочу терять и Мошку.
- всё равно рано или поздно кто-то кого-то теряет. Хоть и из-за твоих слов у меня создаётся впечатление, что только ты действительно им дорожишь и только ты любишь, - мрачноватая усмешка.
К тому же, что мне делать совсем одному в моем племени? после всего, что случилось, меня вряд ли будут замечать, не говоря уже о посвящении.
- то есть, ты мне хочешь сказать, что этот твой Мошка очень даже обрадуется, если ты покинешь своё племя? Не думаю. Жаль, что ваши предки очень редко посещают вас во снах. Так было бы значительно легче, - фраза была произнесена задумчиво-суховато, словно Ксо хотел высказать нечто сложное по восприятию, но сам не смог точно сформировать мысль.
Он не простой котенок!
- и чем же он необычен? Пойми, я тоже необычный лис. Например, я не ем котов. И не убиваю их. Иногда. Я разговариваю на кошачьем языке и при этом дружу со всеми котами, которые только тут есть. И, тем не менее, я смертен. Я могу умереть от ран. От клыков и когтей других зверей. Возможно, твой Мошка и мог быть... хм, другим, но он не может быть другим в плане вечного. То есть рано или поздно мы все умрём. И каким бы не обычным был или есть твой друг, он настолько же беспомощен перед смертью, как и все мы, - в голосе не было ни жалости, ни тепла. Только серьёзность и хмурость.

0

124

- всё равно рано или поздно кто-то кого-то теряет. Хоть и из-за твоих слов у меня создаётся впечатление, что только ты действительно им дорожишь и только ты любишь
Да при чем здесь это? Мне они дороги. Вот только тот факт, что я их потерял, неоспорим. Это уж мое дело. - прорычал Грачик, наклоняя голову, чтобы не видеть этого лиса, чтобы он не видел бешенства вперемешку с горечью. Он отчаянно цеплялся за соломинку, связывающую его с нормальной жизнью, с реальностью,  с его мечтой.
- то есть, ты мне хочешь сказать, что этот твой Мошка очень даже обрадуется, если ты покинешь своё племя? Не думаю. Жаль, что ваши предки очень редко посещают вас во снах. Так было бы значительно легче,
Интересно, для кого? - только и смог ответить кот. Вернее, подумать, но он и не подозревал, что сказал это вслух. Шерсть уже улеглась, теперь он походил на сломленного кота, чем на гордого черного оруженосца, готового любой цеой выполнить задуменное. Но слова лиса действительно разожгли с нем искорку нового чувства, грозившую разгореться в настоящее пламя. Сомнение. Оно медленно вторгалось в его душу, заставляя вздрагивать и непонимать.
Возможно, твой Мошка и мог быть... хм, другим, но он не может быть другим в плане вечного. То есть рано или поздно мы все умрём. И каким бы не обычным был или есть твой друг, он настолько же беспомощен перед смертью, как и все мы,
Он промолчал. А что ответить? В словах рыжего зверя была логика, с которой не поспоришь. В полном отчаянии Грачик постарался выдавить из самых темных закоулков своей души новые слова, которые убедили бы больше его, чем лиса, что Мошку еще надо искать:
И что ты предлагаешь? Возвращаться? После того, как я постоянно твердил всем, что стану предводителем, а сам даже не мог победить в тренировке правильно? - перед глазами снова всплыла унизительная тренировочная борьба, в которой Маковинка, нелесная кошка, играючи смогла его повалить на песок столько раз. А теперь... Когда я могу доказать всем, что мои слова - не пустой звук, ты предлагаешь мне все бросить и уйти только потому, что, по твоему мнению, у Мошки не было шансов выжить? Когда-то очень давно я пообещал самому себе, что никогда больше не позволю себе терять своих близких. Когда умерли мои родные, я ничего не мог сделать. А теперь есть реальный шанс. К тому же, как я посмотрю им в глаза, если не могу сдержать свое слово? - под словом "им" он подразумевал всех своих соплеменников. Грачик вздрогнул, словно его ударили, а затем с мрачной решимостью снова направился вперед. Но на этот раз его поступь не была столь уверена.

Отредактировано Грачик (13-08-2010 00:15:05)

0

125

. К тому же, как я посмотрю им в глаза, если не могу сдержать свое слово?
Ксо молча глянул ему вслед. Почему-то на этот раз он не остановил этого юного оруженосца и не пошёл с ним дальше. Куда - не так уж важно, зачем - всё равно, главное - с кем. Даже если Грачик бы шёл на верную смерть, он бы не остановил его. А если бы и захотел остановить, то обязательно присоединился к его последнему пути. То есть, тоже бы пошёл на смерть и только из-за желания побыть хоть немного в хорошей компании. Накатывала усталость, есть совершенно расхотелось. Как там говорил Старый Лис? "Играй в молчанку, когда захочется сказать". Вот так. Непонятная, лишённая смысла фраза. Но сейчас он почему-то глубоко проникся этим нелепым афоризмом.
- легко и просто, Грачик. Так же, как и они не раз глядели в тебе глаза, хоть и ни разу не сдержали слово, - тихо пробормотал себе под нос огненно-рыжий лис, взяв в пасть остатки кролика. А точнее - практически всего кролика, поскольку он откусил лишь пару небольших кусочков. Ещё раз со странным выражением жёлтых звериных глаз глянув вслед уже давным-давно ушедшему Сумрачному оруженосцу, Ксо сорвался с места, бесшумно и легко скользя среди лесной флоры, вот только направляясь в совершенно противоположном направлении.
Куда - не так уж важно, зачем - всё равно, главное - с кем.

- - - > куда-то.

0

126

Казалось, он отошел уже далеко, чтобы не видеть рыжей шерсти заклятого врага кошачьего народа, но не желающего вступать на путь своих собратьев. Оруженосец мрачно шел вперед, но на самом деле его мысли были далеки от того места, где он находился. "Что мне делать? Возможно, он прав, но..." - он опустил голову и пртжал уши к затылку, хвост вяло волочился по земле. Внезапно что-то докоснулось до его сознания. Грачик в нерешительности остановился и повел носом. Что это?.. едва уловимое чувство, которое раньше никогда не проникало в его душу. Оруженосец огляделся, но никого не заметил, между тем этот странный запах стал щекотать его ноздри, побуждая к какому-то действию, проникал и вытаскивал наружу все кошачьи инстинкты. Грачик замер и поднял лапу, собираясь сделать еще один шаг, но тут властный запах усилился и он поставил ее на место. В голове все еще смешались слова лиса, превращавшиеся теперь в непререкаемую истину, всташую, словно стена, на его пути. Оруженосец издал звук, отдаленно напоминающий скуление собаки, когда она не знает, что предпринять. Прошло целых десять томительных минут, прежде чем Грачик понял. Он понял, что ему надо делать, понял, куда вело его властное чувство, называвшееся инстинктом. Встреча с лисом возбудила это чувство в молодом черном коте, и он теперь точно знал, что делать.
"Я больше нужен там."
Успокоившись этой мысли, он повернул назад, но по дороге, задержавшись, оглянулся. "Но я верю в то, что ты жив. Когда-нибудь я продолжу поиски, но сейчас я нужен им." Казалось, это принесло облегчение метавшейся душе ученика, он наклонил голову и быстрым шагом направился назад. Уши были заложены назад, во взгляде сверкала горечь, но он знал, что ему делать.
-----------) забр. гнездо

Отредактировано Грачик (14-08-2010 10:17:31)

0

127

< - - - - Сумрачные земли.
да, он здесь определённо бывал. Потому уверенность его возрастала пропорционально усталости, давящей на плечи. Но он знал, что не сможет даже и думать о сне, пока не выполнит всё, что могло бы помочь отстройке разрушенного и сожжённого лагеря. На миг остановившись и поводя мордой из стороны в сторону, чтобы полностью уверовать, что ежевичные сплетения не успели настолько разрастись, чтобы скрыть те пути, по которым он когда-то шёл, Титомир сделал нерешительный шаг вперёд. Мелкие колючки, которыми была усыпана земля здесь, немедленно впились в подушечки лап, однако кот перестал обращать на мелкие царапины и раны уже давным-давно. Сказывалась жизнь, ага.
- здесь можно достать много ежевики. Кажется, и мох где-то рос, помню, где-то чуял.... - задумчиво протянул Титомир, дотрагиваясь лапой до одной из веток ежевики. Кусты мгновенно ощетинились сотнями колючками, однако слепой воитель лишь мысленно иронично усмехнулся, а затем начал дожидаться других.

0

128

Оруженосец вздрогнул, когда понял, куда они идут. Ну почему нельзя было прийти в другое место? Нет, опять же туда, где он, Грачик, родился. Подавив подступиющее раздражение, он мола потрогал землю перед собой. Здесь было меньше золы и пепла, чему он несказанно обрадовался. Черный оруженосец качнул головой и усмехнулся.
- здесь можно достать много ежевики. Кажется, и мох где-то рос, помню, где-то чуял...
Он только кивнул - сейчас было не до разговоров, а затем, никого не дожидаясь, начал осторожно перегрызать ветки. Колючки, как всегда, больно впивались в морду, но он этого не замечал и упрямо продолжал работу - и наконец первая ветка упала к его лапами. Взглянув на остальных равнодушным взглядом, оруженосец принялся с независимым видом слизывать капельки соленой крови с морды, умываясь лапой.

Отредактировано Грачик (18-08-2010 22:24:24)

0

129

Грачик ничего не произнёс, углубившись в работу. Титомир, тоже зачем-то кивнув в такт собственным мыслям, коих в голове было не очень-то и много, так же принялся за нелёгкое дело. Из-за слепоты кот, словно неуклюжий котёнок, постоянно нарывался на уже начавшие его раздражать колючки, но он не собирался отступать. Через пару минут он уже полностью полагался на свои осязание и "чувствительные" усы. Собственно, именно благодаря усам он так прекрасно ориентировался в пространстве, потому постепенно он всё меньше и меньше натыкался на колючки.
Впрочем, через ещё пару минут уже пара ежевичных веток лежали возле его лап. Отдышавшись, слепой воитель на миг помедлил, а затем вновь приступил к своей рутинной работе. Впрочем, это не помешало ему задать единственный вопрос своему ученику. Если он вообще его ученик, ага.
- что ты почувствовал в первую секунду, когда узнал, что у Перепёлки родились котята, и ты - их отец? - правда, голос при этом был привычно тих и невозмутим, хоть и он отчётливо был слышен сквозь шуршание ежевичных сплетений.

0

130

что ты почувствовал в первую секунду, когда узнал, что у Перепёлки родились котята, и ты - их отец?
Он остановился с поднятой лапой, готовый вновь начал рвать ежевичные плети. Но то, что сказал его наставник заставило его застыть. Оруженосец медленно повернулся и посмотрел прямо в слепые глаза Титомира. Когти невольно вылезли из лап и вонзились в землю.
Зачем тебе это знать? Ведь ты - мой наставник и должен лишь обучать меня, - колко произнес черный оруженосец, твердо и уверенно. Этим он намекал, что их отношения никогде не были настолько близки, чтобы он доверял этому слепому коту свои чувства. Другое дело - Маковинка. Ты сказал, что сделаешь из меня достойного воителя. Но даже сейчас, в десять лун, я плохо охочусь и дерусь только благодаря... другим способностям. - резко продолжил Грачик, уже отведя взгляд и снова молча начиная рвать ветки, словно жалея, что вспыхнул.  В самом деле, какое дело Титомиру до его чувств? Никогда об этом не спрашивал, а тут вдруг спросил? Несмотря ни на что, даже на внезапно свалившееся отцовство, Грачик навсегда останется сварливым, колючим и неприступным котом. Это он осознал с небывалой ясностью, но это, как ни странно, вовсе его не огорчило. Через пять минут перед ним лежали еще ветки, а лапа была в мелких царапинах. Он раздраженно уставился на них.

0

131

Зачем тебе это знать? Ведь ты - мой наставник и должен лишь обучать меня
- значит, после того, как ты завершишь обучение, я стану лишь ещё одним надоедливым соплеменником, - задумчивым тихим голосом сделал вывод Титомир, с таким спокойным видом, словно сейчас шло обсуждение погоды. При этом он продолжал рвать ежевичные сплетения, не отрываясь ни на секунду от своего дела.
Ты сказал, что сделаешь из меня достойного воителя. Но даже сейчас, в десять лун, я плохо охочусь и дерусь только благодаря... другим способностям.
"То есть, я во всём виноват. Как это... предсказуемо" - про себя иронично и горько усмехнулся Титомир, но вновь оставался совершенно невозмутимым, только вот усилия, которые он прикладывал к своему делу, стали в два раза больше.
- и, тем не менее, с барсуком ты неплохо справился, - зачем-то заметил слепой воитель, невольно тихо фыркнув, хоть и это действие можно воспринимать как угодно, - а ведь... ладно, не важно, - кот осёкся, затем резко остановился. Тяжко вздохнув, словно эта незаконченная фраза что-то значила для него, он ещё пару минут проработал над кустами ежевики, пока возле лап его не оказалась внушительная гора колючих веток. Сам воитель был весь в царапинах и колючках и был похож на ежа.
- я думаю, для начала достаточно, - как ни в чём не бывало произнёс кот, останавливаясь и водя мордой из стороны в сторону, словно он не мог определить, где находиться, хоть и было всё совершенно наоборот.

0

132

- значит, после того, как ты завершишь обучение, я стану лишь ещё одним надоедливым соплеменником,
"Какое обучение?" - хотелось фыркнул Грачику, но он сдержал себя. В конце концов, сейчас не время и не место для ссоры. Сейчас надо заняться более важными делами. Какое-то время он был увлечен работой, пока не услыхал слова:
- а ведь... ладно, не важно,
Нет, стоп. - он остановился и внимательно поглядел на слепого кота, выгнув спину. Что неважно? Расскажи мне. - эти слова были произнесены почти что просящим тоном, но в них проскальзывали обычные искорки. Грачик уже бросил работу - и так много, а все тело опять саднит от мелких царапин. Конечно, большого вреда это не принесет, но все же весьма неприятно. Но он даже как будто решил не обращать на это внимания. Его взгляд был словно прикован к Титомиру. Что он этим хотел сказать? Черный хвост, как признак нетерпения, покачивался из стороны в сторону, то одна лапа, то другая приподнималась и тут же опускалась.

0

133

Нет, стоп. Что неважно? Расскажи мне.
Слепые глаза на миг наполнились живыми искорками иронии и горечи, поскольку Титомир ответил на это кратко и ясно:
- зачем тебе это знать? Ведь ты - мой ученик и должен лишь учиться у меня, - он полностью повторил интонацию и слова, которые раньше произнёс Грачик, - мох потом заберём, - зачем он это сказал - не понятно.
Более того, слепой воитель опустил морду вниз и, согнув слегка лапы в коленях, схватил в пасть практически всю охапку ежевичных сплетений за колючие кончики, явно не собираясь отвечать на этот вопрос. Действительно, а было ли это таким важным, то, что он хотел сказать? Наверное, да. Чёрный воитель, даже не взглянув на оруженосца, молча вздёрнул подбородок, чтобы удобнее было тащить весь этот колючий клубок и поспешил обратно на Сумрачные территории, словно один только факт, что он находится в этом месте, уже изрядно заставлял его поспешить.

- - - > обратно в лагерь.

0

134

< - - - - Сумрачные земли.
- здесь можно достать много ежевики. Кажется, и мох где-то рос, помню, где-то чуял.... Задумчиво протянул Титомир. Сибирь кивнул. Привычка. Он же не помнил, что Титомир этого не видит. Подойдя к кустам ежевики, кот начал зубами отдирать ветки. Дело шло довольно быстро. Сибирь был по опытней, и умудрялся просовывать голову в пустое отверстие и спокойно рвать ветки. Уже зияла большая дыра. Теперь оставалось собрать все кусты ежевики в одну кучу. дело пошло медленнее. Лапы были все в крови. В ушах зазвучала противная мелодия. Титомир разговаривал со своим учеником.
- я думаю, для начала достаточно
Сибирь поднял голову. -Верно, мы сможем обустроить детскую и палатку для воителей. А также может еще на что-то хватить. Придется идти во второй раз. Перепалки между оруженосцем и его воином уже изрядно потрепали нервы самому Сибирь. Хотелось накричать на Грачика. Как он не понимал, наставник не только соплеменник, он должен становиться другом.
-я возьму и мох. Вот только позже. Все-таки взяв в охапку колючий комок, кот подняв голову, потрусил к лагерю. Было неудобно бежать. Колючки застревали в его огромной шерсти. Но коту было не в первой. Он же обустраивал прошедшие палатки для воинов.
лагерь- - - ->

0

135

Грачик презрительно фыркнул, глядя вслед уходящему Титомиру.
Сам начал разговор, сам бы и закончил. - пробормотал черный оруженосец и качнул головой. Впрочем, зачем ему это знать? Не хочет, пусть и не говорит. Его дело. В конце концов, у него самого, Грачика, полно забот. И в них не входит бегать за наставником, словно за мышью. Поэтому он поспешил взять те ветки, которые Титомир не взял с собой и молча пошел следом, все-таки чувствуя, как шерсть на спине шевелится от непонятного чувства. Шипы резали морду и грудь, ветки не очень было удобно нести, Грачик стремился поскорее добраться до лагеря и наконец заняться постройкой. Через пару минут он решил вернуться и нарвать еще веток - кто знает, сколько понадобиться для отстройки детской? Что оруженосец и сделал, тихонько шипя, когда колючик вонзались ему в лапы и морду.
-Верно, мы сможем обустроить детскую и палатку для воителей. А также может еще на что-то хватить. Придется идти во второй раз.
Оруженосец дернул хвостом - говорить он не мог. Но было ясно - сначала нужно было отстроить детскую, ведь там появились почти новорожденные котята. С этой мыслью он обогнал обеих воителей и заспешил вперед.
-----------) лагерь

Отредактировано Грачик (19-08-2010 14:16:43)

0

136

Серая одиночка подошла к кустам ежевики и одним мощным прыжком запрыгнула в них. Это было одно из любимых мест Молчанки. Тут можно было отдохнуть и спрятаться от повседневной рутиной суеты, от всего, что так достало. Молчанка тихо вздохнула, а потом довольно зажмурила глаза, как же тут все же было хорошо, лежать под прохладной тенью от кустов ежевики. Молчанка хотела еще ненадолго задержаться тут, но услышала какой-то странный шорох неподалеку отсюда и насторожилась. Она почувствовала легкий страх, так как это могли быть коты из племен, которые запросто могли порвать в клочья такую маленькую кошку как она. Но через несколько секунд Молчанка вздохнула с облегчением, так как поняла, что это был шорох от довольно упитанной полевки, которая сейчас выбежала на видное место и если повезет, то Молчанке удастся поймать ее. Молчанка приникла к земле и стала медленно подкрадываться к полевке, подкрадясь ближе, Молчанка совершила прыжок и прикончила толстую полевку ударом когтей. Безжизненное тело маленького зверька валялось на земле. Молчанка уселась возле пойманной добычи и стала жадно поедать ее, смакуя каждый кусочек. Молчанке повезло, ведь не каждый день в этих местах встретишь такую аппетитную дичь. Вновь довольная пятнистая кошка вновь отправилась отдыхать под кусты, уже с полным желудком и хорошим настроением.

0

137

Прим. авт.: /речь двуногих/

------------(Начало игры)------------

Утро Сальери началось с того, что раздался громкий-прегромкий звук. Он до сих пор не мог привыкнуть к этому, но теперь уже хотя бы не вскакивал в панике на лапы, не понимая, что происходит. Кот лишь вздрогнул и приоткрыл один глаз. Звук повторился снова и снова. Наконец, всё стихло.
В зал по ступенькам спустился человек, одетый во всё чёрное. Но его одежда не выглядела мрачно, скорее, строго. Сальери не обманывался его внешностью. На деле, у старика была добрая душа. Вот и сейчас он несколько рассеянно погладил белую шерсть кота, усевшись рядом на скамью. Одиночка невольно замурлыкал и потянулся, когда по его позвоночнику прошлись ласковой рукой. Кот наслаждался утром. Солнечные лучи проникали сквозь стрельчатые большие окна, не воспринимая стекло, как препятствие. Лежал он так достаточно долго, нежась в утренней дремоте. Но поглаживания прекратились. Его слегка потормошили. Глазам предстал тот же пейзаж. Всё же церковь была красива.
/- Маркиз/, - раздался голос человека, - /сюда скоро придут прихожане. Ты же не хочешь, чтобы на тебя случайно сели? Пойдём, я дам тебе молока./
Сальери скептически уставился на двуногого. Он не понимал речь, но своё имя научился различать, впрочем, как и слово «молоко». Человек называл его Маркизом, не зная настоящего имени, а одиночка, увы, не умел объясняться с людьми. Некоторое время нежелание вставать и желание выпить молока боролось в душе кота. Но очень скоро желудок определил безусловного победителя.
Когда белая тень выскользнула из церкви, к зданию уже подходили люди. Можно было бы остаться и понаблюдать за ними или послушать своего человека, который будет рассказывать что-то вдохновенно и непонятно. Хотя перспектива была заманчива, Сальери решил не оставаться, а прогуляться за город, перед этим пройдясь по улочке.
На этом воспоминании одиночка нахмурился. В городе произошла не слишком приятая встреча. Кот подумал, что лучше будет пройтись на природе и тщательно обдумать предложение. Лучше, конечно, было бы посоветоваться с Моцартом, но пока Сальери решил не докучать своему старому другу.
«Я обязательно наведаюсь к нему сегодня или завтра. У меня ещё есть время подумать. Они уходят не сегодня», - так размышлял белый кот.
Впереди показались ежевичные заросли. Нос подсказал, что где-то там находится землеройка, а желудок недвусмысленно напомнил, что одним молоком сыт не будешь. Одиночка приготовился к прыжку.

0

138

В последние дни Джастин совсем поник - настолько было скучно, что даже муравьи не радовали, а все особи с кошачьими признаками словно избегали его. Или боялись? Временами он пугал себя мыслью о том, что все кошачьи вымерли кроме него (или почти все) и ему нужно срочно отыскать себе женщину, чтобы продолжить свой род. Общение с Двуногими не было продуктивным, разве что его иногда радовали странной на вид, но такой очаровательной на запах едой.
Но вот оно - чудное мгновение! Пред Рыжиком явился кот! Как мимолетное видение, спустя всех ожиданий год. Джастин так обрадовался, что чуть не споткнулся об камень, пока следовал за своей целью.

Эй, привет! - вскрикнул Джастин, прыгая под нос новому другу, тем самым пугая землеройку и оставляя его без добычи. Ну а что, он гораздо лучше какой-то землеройки и ему нужен новый приятель. И наверняка этот домашний кот был тоже одинок! Да что там, это была просто судьбоносная встреча двух одиноких сердец! У Джастина хвост дрожал от одной мысли о таком совпадении, а глаза горели синим пламенем.

0

139

Кошачьи чувства обострились, вот уже стала заметна серая шубка грызуна. Сальери в любой момент готов был прыгнуть. Всё было рассчитано идеально. Слабый ветерок дул в сторону одиночки, поэтому добыча не могла его учуять. Белый грациозно переносил вес своего тела, что помогало оставаться ещё и неуслышанным. В этот момент раздался резкий шорох, Маркиз вздрогнул, и прямо перед ним оказалось какое-то рыжее нечто.
- Эй, привет! – воскликнул кот-подросток.
Сальери оставалось только со вздохом проводить тоскливым взглядом хвостик, мелькнувший у входа маленькой мышиной норки. Кот на пару секунд покорно прикрыл глаза, смиряясь с тем, что его добычу спугнули таким наглым образом. Неужто нельзя было подождать немного? И он тоже хорош – не стоило так медлить и выжидать. Одиночка вскинул серьёзные синие глаза на незнакомца. Этого кота он никогда раньше не видел ни в городе, ни в окрестностях города. Он был в этом уверен, но всё же решил уточнить, ведь редко, кто будет просто так выпрыгивать на тебя с воплями:
- Добрый день, - Сальери сделал небольшую паузу, в которую вежливо с достаточной долей приветливости кивнул головой, - Мы знакомы? – как бы удивлён одиночка ни был, не в его характере было орать и возмущаться тем, что кто-то решил помешать ему.
Гораздо больше его волновало, зачем незнакомцу он мог понадобиться. Сальери быстрым взглядом окинул пришельца, но не стал внимательно рассматривать. Это было бы очень невежливо, в его понимании. В глаза бросился ободранный бок, голубые глаза и рыжая лохматая шерсть.
- Я могу чем-нибудь помочь? – учтиво осведомился Сальери, приходя к выводу, что незнакомцу срочно нужна какая-то помощь.

0

140

Ян выплыл тенью из сумрака колючих кустов. Уставший, помятый, с исцарапанной мордашкой и поникший. Он устал. Нет, устал не от бесконечных приключений (это добро всегда полосатый котик оценит), а наоборот, от полной скуки и безысходности. Он уже был избалован этими самыми троекллятыми приключениями, а следственно, не мог прожить без них. Ведь авантюры, если честно, шутка и опасная, и привлекательная... Ну, вроде бы, на первый взгляд ничего опасного там нет, а прыгнешь в этот сумрачный приятный мрак, который без разрешения внедрится в тело - до скончания срока годности своей вонючей тушки и не выгонишь! А ведь как раз из-за этого сумрачного мрака ты можешь потерять все, притянув хвостом по-ближе к себе срок твоего, не-сказать-словами-какого-печального, молчаливого разложения где-то в талой листве.
Что-то выплюнув (скорее всего, старую хрупкую ветку) и попытавшись избавиться от незабываемого древесного послевкусия, что сравнимо лишь с совиными погадками, да и мимоходом поглядев на свой язык, который стал совершенно не живописного цвета, маленький одиночка наконец изволил направить свое внимание на незнакомцев. Заранее предвкушая, как ко всему этому отнесется его премилая, незабвенная сестра, полосатый встал в боевую позу и распушил шерсть на загривке, что сделало его еще больше похожим на полосатого пушистого ежика. Откашлявшись, как будто так он привлек уже привлеченное внимание, он открыл свою пасть и стал говорить, не испытывая угрызений... Инстинкта самосохранения! А вы-то про совесть подумали? Ее у одиночки и не было!
А ведь те, кто сейчас перед ним расположились, могли оказаться членами злой банды котов, которые манят других котов, которые идут к котам-которые-манят, чтобы получить по морде. Только коты-которые-идут-к-котам-которые-манят не знают ничегошеньки (!) о тех, кто их манит. Хах.
- Коли вы нападете на меня, или на мою сестру, то... Клочки пойдут по закоулочкам. А коли вы будете дружить со мной, то возьмите с полочки полевку, чуваки, - "полочка", как оказалась, такая штука... На ней так прикольно лежать! На нее Двуногие кладут книги, безделушки, которые, кстати, тоже прикольно смахивать. Правда, последствия будут не прикольными, но это другая история. Которую, в прочем, Ян может рассказать прямо сейчас, только удостоверится в безопастности Кофы. Глянув через плечо и ободрив ее подмигиванием, Ян продолжил проворачивать свою комедийную пьесу, как порядочный ненормальный.
- Вы же знаете, что такое "полочка"? - самый недоверчивый взгляд. Тигренку, считай, все равно, съедят его или нет. Ну, почти все равно. Но то, знают ли незнакомцы слова "полочка", несомненно важнее!

Отредактировано Ян (30-10-2013 19:15:29)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Ежевичный подлесок