Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Ежевичный подлесок


Ежевичный подлесок

Сообщений 101 страница 120 из 146

101

Да. Это к лучшему.
Лучше провалиться в темноту, чем быть там.
Там пылает пламя, охватывая палатку воителей. Оно обжигает шкуру и душит едким серым дымом. Оно убивает, медленно и жестоко, распространяя в воздухе противный запах палёной шерсти.
А здесь - хорошо.
Только здесь - это где?
Маковинка резко открыла глаза и очутилась...
...нигде.
Как безлунной ночью было темно, и кошка даже не видела своих лап. Просто тьма, тьма везде, одна тьма и ничего кроме тьмы.
Возможно, пожара уже нет.
Возможно, они выбрались.
И лучше бы оставили её там, на поляне.
А может, огонь отступил, не затронув палатку воителей.
Всё может быть.
Но почему такое чувство, что она одна, только Маковинка, потеряла сознание в такой ответственный момент, когда, чуть замешкавшись, можно просто проститься с жизнью? Только она одна, только Маковинка...
Ей не нужно просыпаться.
Наверное, стоит остаться здесь вечно. Её и так приследуют одни проблемы.
Вот если кот - любой, абсолютно - будет идти по тропинке в лесу и вдруг увидит развилку... На одной тропе его будет поджидать барсук, на другой - ничего не будет... Так вот... Вероятность того, что кот случайным образом выберет тропу с барсуком равна 0,5. Так вот вероятность того, что Маковинка выберет тропу с барсуком - 0,9*. Естественно, у неё остаётся слишком мало шансов пойти безопасной тропой, а от барсука она вряд ли убежит без серьёзных ран.
Так стоит ли просыпаться?
Здесь, наверное, нет барсуков. И странных серых котов. И странных одиночек. И никаких воителей. Никаких пожаров. Стоит ли? Здесь движенья плавны и мягки, никакие раны их не сковывают.
Маковинка тихо вздохнула.
Она просидела так около десяти минут, что длились годами. Просто тьма вокруг, и никого более.
А потом закружилась голова. Закружилась неприятно, по телу пробежал лёгкий холодок вместе со странным ощущением множества ран, почему-то захотелось кашлять, словно внутри, в лёгких, мешалось что-то...
И лёгкая, быстрая мысль.
"А вдруг я очнусь?"
И, уже не сомневаясь в том, что сейчас она откроет глаза, очутившись в лесу.
"Где я очнусь?"

Лежащая на земле Маковинка глухо захрипела и вяло открыла глаза, но всё лишь расплывалось, так что та даже не поняла, где она лежит и кто перед ней находится.
Она знала лишь одно.
Она жива, вокруг нет пожара, и рядом кто-то из её племени.


*- приближённое значение. Точное значение равно 0,94011. Для удобство число сокращено до десятых.

0

102

от Коша:
опять этот наглый голос. довольно злобный. да Кош и сам чувствовал ярость. он медленно, очень медленно повернулся. у-хо-ди, - раздельно произнес он. спокойно. пока только спокойно. я повторяю еще раз, для тех, кто никогда у целителя не был и не проверял свои мозги. я ее не отдам. мы никогда не отдаем своих соплеменников. а если ты сейчас не уйдешь, пожалеешь. кот, впрочем, не запугивал пришельца. он просто его предупредил.

0

103

Кот вздыбил шерсть еще больше.
-Я не уйду. А от нашей драки будет хуже лишь Маковинке. Как и для победы как с моей, так и с ее стороны. Отдай ее мне... Не спорь.
Глаза одиночки засверкали, в них вновь на мгновение появился зрачок и радужка... Но опять же, это все можно списать не игру света.
Перо начал медленно подступать все ближе к ученице.

0

104

от Коша
я просто ее не отдам. заметив маневр кота, Ночной быстро переметнулся к Маковинке и стал над ней. чужаку пришлось бы плохо. от вздыбленной шерсти немаленький Кош казался в пловину больше. неожиданно Маковинка захрипела и приоткрыла глаза. ученик присел рядом. он внимательно смотрел на ученицу, не сводя глаз с чужака.

0

105

Не обращая внимания на упорство Кошмара, Перо подошел поближе, после чего посмотрел прямо тому в глаза, сел и усмехнулся.
-Ну что-же. Я ее заберу все равно. Но вот силой или нет - тебе решать.- Одиночка взмахнул черным хвостом.
Неужели я наконец то стал похожим на настоящего одиночку? Такой же злой, готовый на все, предатель...
Кот отмахнулся от этих мыслей. В конце концов, это во благо. Наверное...
Маковинка слегка очнулась, однако ей все еще было нехорошо... Это лишь укрепило напор Воробья. Он подошел, пока не стал морда к морде с молодым целителем. Глаза нехорошо сверкали... Наверное впервые в жизни, этот веселый кот был зол....

0

106

Она с трудом открыла сонные глаза и чуть сморщилась.
Всё ещё плавало, и Маковинка увидела только двоих котов.
Ночной Кошмар и... Перо Воробья?!
Что он здесь делает?
Такое, гм, замешательство длилось не долго, ибо Маковинка решила - ну раз его ещё не прогнали, значит, пусть остаётся. Не её проблемы.
Она чуть приподнялась на передних лапах, после чего встала полностью.
И начала кашлять.
Сухой кашель раздирал глотку.
Но разве кошка могла что-то сделать?
Приступ кашля прошёл, и Маковинка неуклюже завалилась на бок, одними губами прошептав:
-Где мы?
И пусть её никто не слышал.
Она "уронила" голову на землю. Тихое, ровное дыхание... Но внутри уже нарастает тяжёлый комок, который скоро снова превратится в тяжёлый сухой кашель.

0

107

-Ну что-же. Я ее заберу все равно. Но вот силой или нет - тебе решать
Этот кот... Из горла Грачика вырвалось глухое шипение, он поднялся на лапы и решительно выступил вперед. Синии глаза горели нездоровым огоньком, лапы расставлены в боевую позу. Этот бродяга решил забрать у них ученицу? Он точно ненормальный. Оруженосец презрительно фыркнул, можно было понять, что он чувствует и о чем думает.
"Ты не получишь Маковинку."
И пусть Грачик и так сильно ранен, пусть. Это сейчас не вполне важно, точнее говоря, совсем не важно. Он почти что не чувствовал боли, особенно сейчас, когда был так разозлен. Черный котик выпустил когти и приготовился запустить их в шерсть одиночки, как вдруг раздался голос:
-Где мы?
Как ни странно, еще на этом свете! - рявкнул оруженосец, почему-то не сильно удивившись тому, что ученица очнулась. После того, как ты геройски потеряла сознание, тебя Ночной Кошмар тащил из туннеля сюда, куда он ведет. Собственно говоря, в этом месте я родился. Кстати... - внезапно его глаза передернулись грустью. Титомир умер.

0

108

Как ни странно, еще на этом свете!
Маковинка резко подняла и повернула голову на звук, увидев тёмную фигуру Грачика.
Да ну его, он всегда грубит. Ничего нормально сказать не может.
Кошка снова опустила голову.
Пусть говорит, что хочет.
После того, как ты геройски потеряла сознание, тебя Ночной Кошмар тащил из туннеля сюда, куда он ведет. Собственно говоря, в этом месте я родился.
Честно говоря, ей было плохо, чтобы ответить так же грубо.
Ну и ладно.
Маковинка уже поняла, что теряла сознание везде, что отовсюду падала и натыкалась на разных странных котов.
Привыкла уже.
Да и Грачика никто не спрашивал, тут он родился или не тут.
Ну и ладно.
Сказал и сказал.
Ей-то что?
Маковинка пару раз кашлянула.
Кстати...  Титомир умер.
Кошка снова подняла голову и даже чуть приподнялась на передних лапах.
-Как это - умер?- произнесла она таким голосом, словно она искала Титомира весь день, а Грачик сообщил ей, что тот весь день сидел в палатке воителей, хоть Маковинка и была там раз десять. В общем, голосом немного удивлённым и в то же время обращённым к сумасшедшему.

Отредактировано Маковинка (03-06-2010 20:23:43)

0

109

-Как это - умер?
А вот так, - те, кто совсем не знал Грачика, могли бы подумать, что он нисколько не сожалеет о смерти своего наставника, но наиболее близкие могли бы по одному кончику хвоста, опущенному вниз, по уху, прижатому к голове его истинную скорбь. Он не смог выйти из палатки воинов и умер от... огня.
   Оруженосец сказал все это совсем другим тоном. Тихим и как будто... не принадлежащим ему. На мгновение в синих глаза передернулась знакомая пелена, которая была тогда, когда он узнал о смерти отца. Нет, Титомир никогда в жизни не смог бы заменить ему отца, такого родного и любимого, мало того, между учеником и наставником никогда не был особенно дружеских и теплых отношений. Но Маковинка...

0

110

А вот так. Он не смог выйти из палатки воинов и умер от... огня.
Маковинка непонимающе нахмурилась и...
...и тут её осенило.
Она аж вскочила с земли, подавившись сухим кашлем. Дышать она не могла вообще и, задыхаясь от кашля, резко развернулась и помчалась в ту сторону, где, по её мнению, должен был находиться лагерь.
Маковинка споткнулась, чуть ли не упав прямо на морду и, непрерывно кашляя, побежала дальше.
Снова споткнулась, шлёпнувшись на землю. Из-за падения снова закружилась голова.
Кашель драл и рвал горло.
Где-то на теле ещё болели раны.
Снова тьма.
Она так и не успела добежать до него.

офф: ааа, Перо Воробья, утаскивай эту полосатую пока Грачик не видит *о*

0

111

Кот заметил движения Маковинки, хотя и не вслушивался в ее разговор с оруженосцем. Перо рванулся черно-белой молнией за ней. Он ловко перескочил Кошмара, рванулся вперед, добежав до отчаянно кашляющей кошки он схватил ее за загривок, не без труда поднял, но побежал отсюда трусцой, не взирая на усталость. Ему сейчас было важно как можно скорее убраться отсюда, пока его не остановили...
----->На территории одиночек

0

112

>>>>>>>>>>>>>>>>>туда. вместе с Пером Воробья

Отредактировано Маковинка (03-06-2010 22:13:45)

0

113

С каждой секундой Грачик понимал, что все коты ушли не за ними, а куда-то в другое место... Его мать... Она что, его бросила? От этого в душе кота полегла глубокая рана, но он не позволил себе ей раскрыться полностью. Оруженосец с трудом встал и взял Мошку за загривок без лишних слов, затем молча махнул хвостом Кошмару и поплелся на поиски...
--------------) на поиски

0

114

------------------>туды)

0

115

от Коша:
все было спокойно. ну, на первый взгляд. очнувшейся Маковинке что-то разъяснял Грачик. странно, но Кош почему-то вдруг забыл обо всем мире. вообще-то здесь я родился... - эта фраза Грачика легко "выбила из колеи" спокойного ученика. он совсем забыл о своем детстве. я ведь совсем не помню маму... только перемахнувший наглый чужак вернул его в реальность. ты... ты!!!! ... - будь Ночной человеком, он разразился бы бурным потоком нецензурной брани. делать было нечего. вздохнув, Кош опять нацепил на себя конструкцию из паутины и трав и понуро потрусил за оруженосцем.
-------следом за Грачиком.

0

116

"А это ведь не дом."
Грачик удивленно огляделся. Он так замотался, что пришел не домой, а снова в эти проклятые кусты ежевики! Оруженосца снова на несколько мгновение захватила сентиментальность. Он вспомнил, как Мошка здесь впервые поймал мышку и поделился с ним.
"Но теперь это кончено."
Грачик лег в тень густых, колючих зарослей. Его, как всегда, одолевали противоречивые мысли. Как уже было ясно, на территориях чужих племен Мошку искать не следует. Но что, если...
"Если искать его подальше? Но где?" Грачик дернулся, словно сама эта мысль была для него недействительна. Ну как они могут найти этого котенка?
"Так. Стоп. Я, как зведенный, постоянно твердил о том, что во что бы то ни стало стану предводителем племени Теней и никого никогда не брошу. Но на поверку оказался просто... идиотом. Я все равно должен его найти. Пусть даже для этого мне потребуется жизнь."
Мышка, съеденная на территории Грозового племени показалась ему просто далекой мечтой. Грачик решил поохотиться перед дальнейшими поисками. Он быстро поймал себе добычу, хотя и сделал это несколько неуклюже. Впрочем, он так и не научился правильно ловить мышей. Фыркнув, оруженосец принялся поедать добычу, стараясь набраться сил.

0

117

< - - - берёзовая роща.
Если честно, то лис впервые почувствовал себя предателем и подлым трусом. Ну скажите мне, кто вот так просто пятиться задней точкой в кусты, пока, не почувствовав злобные колючки растения неизвестного происхождения своим пышным рыжим хвостом, а затем позорно бежит прочь? Тем более, что позади остался не рой пчёл и не стая бешеных волков, а просто... лисица.
Однако его мысли быстро охватили другое полушарие сознание - нужно было найти себе пропитание. Того краба, что он нагло и, грубо говоря, сожрал на территории кошачьего племени был всего лишь закуской. Нужно дичь по-крупнее. Да по-жирнее. И ещё - чтобы обязательно передвигающееся по твёрдом земной поверхности.
Такую добычу он быстро нашёл. А точнее - догнал. Страсть к кроликам у него проснулась давно, ещё с незапамятных времён, когда маленький лисёнок со странным именем Ксо решил во чтобы то ни стало опровергнуть факт о весьма и весьма специфических пристрастиях лис и лисиц в гастрономическом плане. Однако сейчас, держа в пасти жирного кролика и гордо вздёрнув острую лисью морду, он начал с непревзойдённым чутьём на неприятности и злоключения искать себе укромное местечко, где можно было поживиться длинноухим.
- не правда ли, чудный денёк? - плюхнувшись сначала пятой точкой, а затем уже всем телом, а именно - на живот, на землю, Ксо как ни в чём не бывало положил кролика у своих лапах и скептически уставился на пойманную оруженосцем мышку. Наигранно презрительно фыркнув, он лапой чуть пододвинул к Грачику своего кролика, явно приглашая разделить трапезу. Впрочем, вид у него был всё такой же фальшиво скептичный и снисходительный, что явно давало понять, что он сейчас находиться в... гм, относительно нормальном расположении духа.

0

118

- не правда ли, чудный денёк?
Он не учуял лисьего запаха. По правде говоря, даже если бы и учуял, то не подал виду - аромат этого лиса был ему знаком. Сейчас Грачик вовсе не хотел снова вступать в бессмысленный спор или слушать рассуждения рыжего зверя. Он медленно повернул голову и несколько мгновений смотрел на своего знакомого так, словно виде его впервые. Даже с каким-то недоумением. Затем, как будто что-то вспомнив, кивнул самому себе и отвернулся. "Этого мне только не хватало." Он не обратил внимания на довольно дружеский жест лиса, когда тот пригласил разделить с ним трапезу, а заглотил остатки своей добычи, провел языком по усам, слизывая последние остатки мышатины и решительно поднялся. Грачик не знал, сколько часов он тут пролежал, но чувствовал себя отдохнувшим и готовый продолжить поиски. Сделав несколько шагов вперед, он вдруг остановился и взглянул на лиса странным, словно оценивающим взглядом.
Денек просто отвратительный. - бросил он и хлестнул хвостом по бокам. А вдруг лис видел то, что ему нужно? У меня много дел. - он не хотел, чтобы рыжий зверь сам начал его расспрашивать, поэтому быстро сказал:
Пропал котенок. Черно-белый такой. Немой. Не видел? - черный котик говорил с фальшиво-безразличным тоном, как будто его самого послали на поиски, а не он сбежал из лагеря. Но встревоженно дергавшееся ухо выдавало его личное стремление.

0

119

Денек просто отвратительный.
Ксо повёл плечами, мол, раз тебе так кажется, значит, на то и есть причины. А вот и эти причины он хотел разузнать, а сей интерес можно легко было прочитать в янтарных глазах и вытянутой в любопытстве лисьей морде. Но было понятно, что просто так свои истинные эмоции и чувства он никогда не показывает просто так, лишь только в наглядном примере чего-то.
У меня много дел.
И вновь лис промолчал, лишь житейски хмыкнул. Вот только взгляд был красноречивым - "мол, какие дела могут быть у оруженосца кошачьего племени, словно он - глашатай?"
Пропал котенок. Черно-белый такой. Немой. Не видел?
- я много чего видел, - после небольшой паузы, неторопливо, но непривычно хмуро (что бросалось в яркий контраст с вечно весёлым буйным лисом, коим он сейчас перестал быть) ответил Ксо, задумчиво прищурив звериные жёлтые глаза, - но чёрно-белого, а уж тем более - немого, котёнка я не видел. А я много прочесал сегодня земель. И если его я не встретил, тут может быть только два варианта - этот котёнок блуждает где-то на территории кошачьих племён, либо он пошёл дальше, чем любой другой живой. То есть - скорее всего, он мёртв. Хотя... - тут Ксо действительно нахмурился, явно что-то соображая, - сколько уже дней вы его ищете? Чем больше дней, тем меньше шансов того, что вы его найдёте. Можно сказать, я единственный не-кот, который не причинит вреда этой немой особе и даже принесёт в лагерь.

0

120

А я много прочесал сегодня земель. И если его я не встретил, тут может быть только два варианта - этот котёнок блуждает где-то на территории кошачьих племён, либо он пошёл дальше, чем любой другой живой. То есть - скорее всего, он мёртв. Хотя...
Я не поверю в то, что он мертв, пока сам не увижу его тела, - огрызнулся черный оруженосец, враждебно вздыбливая шерсть на загривке. Этот котенок - единственный, кто у меня есть. И я найду его, даже если на это потребуется вся моя жизнь. - последние слова он произнес уже тише, как бы повторяя их для себя. Но шерсть так и не опустил.
сколько уже дней вы его ищете?
Не помню... Может, много... - с грустью ответил Грачик. После пропажи Мошки он совсем потерял счет времени, словно теряясь в пространстве. Он даже не знал, сколько он ходит.
Если ты его найдешь и принесешь в лагерь, я буду очень признателен. - эти слова были сказаны с нествойственной ему горечью.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Ежевичный подлесок