Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Ежевичный подлесок


Ежевичный подлесок

Сообщений 81 страница 100 из 146

81

Хаос некоторое время сидел неподвижно. Всё еще размышляя о предложении Дожди. Он смотрел на уходящую кошку и его душа разрывала его на части. Он тяжело вдохнул, но потом опустив голову он решительно встал и направился на территорию племени теней. "Я не могу видеть как мои дети растут в совершенно в другом племени, а если мы когда нибудь столкнемся в битве? Лучше уйти сразу, пока есть возможность..."-Подумал кот серьезно оценив положение. "Будет непривычно, но я люблю туман, а ночи там кажутся еще темней, а Дожди с котятами всегда будут рядом, что еще нужно для счастья?"-Улыбнувшись кот шагнул в сторону кустов и напружинив лапы перепрыгнул его. Теперь он прыгнул чуть повыше, чтоб не упасть.  Приземлившись на четыре лапы он усмехнулся, оглядываясь назад и гордой походкой отправился на территорию племени теней.
--------> Тунель под гремящей тропой

0

82

<--------------гремящая тропа.
сейчас мысли настолько были далеки от его разума, что он даже забавлял себя тем, что вспоминал, как правильно шагать. левая передняя вперёд, задняя правая вперёд. правая передняя вперёд, левая задняя - туда же. а потом ему это надоело. тело было напряжено до максимума, словно перед битвой, всё чувства его были обострены. Титомир был напряжён, как никогда, словно сейчас он сидит в засаде, а перед ним беспечно снуёт жирный кролик.
он резко остановился посреди небольшой полянкой, где было полным полно зарослей ежевики. глубоко вздохнул, пытаясь успокоиться. не получилось. потому здесь уже заиграло его воображение.
он представил, что перед ним стоит невидимый противник. сильный, гораздо больше и быстрее, хитрее и ловчее. слепой кот бросился вперёд, подпрыгнул и запрыгнул на воображаемого противника, отпрыгнул, успев перед этим полоснуть когтями по воздуху, где, должно быть, находился бок врага. он уклонился от воображаемых атак и контратаковал. все его мысли были заняты боем - и он прекрасно дрался фактически сам с собою.
битва с воображаемым соперником успокаивала душу. все его действия были идеальны - он был лучшим воином. не будь он слепым, он был бы идеальным. а так - просто замечательным и отличным воителем. его бока тяжело вздымались, но в бою он нашёл покой. он действовал, но думал о другом.
наконец, он окончательно успокоился. весь в пыли, тяжело дышащий, немного уставший - но абсолютно вновь спокойный. мышцы были расслаблены, кот выглядел невозмутимым.
но бой принёс удовлетворение и минуту покоя. словно одна битва доставляла ему незримое удовольствие, азарт делал его ещё более страшным противником. азарт подстёгивал его делать невообразимые трюки и выпады, чтобы ошарашить и наконец победить врага.
-моя жизнь состоит из сплошных битв... - пробормотал слепой кот, не чувствуя особой радости. азарт ушёл, и вновь заговорила пустота. тоска. но он запихнул их в самых далёкий уголок в душе и продолжил так стоять, даже не думая отряхиваться от пыли и грязи.

0

83

Перо спокойно брел по дороге. Когда наткнулся на кота, того же племени, какого была и ученица, с которой он недавно разговаривал... Кот уже знал что надо ему сказать. Он понял что надо сказать, как только его увидел.
-Привет. Ты пытаешься найти то, что когда-то потерял? Может мне удастся тебе помочь?
Кот широко улыбнулся.
-Ты ведь слеп... Но не каждый зрячий видит то, что видишь ты, ведь так? Ты ведь это знаешь?
Воробей говорил со всей присущей ему непосредственностью. Он никогда не думал, уместные ли его слова, он просто знал, что должен их сказать.

0

84

-Привет. Ты пытаешься найти то, что когда-то потерял? Может мне удастся тебе помочь?
этот голос заставил кота вздрогнуть. зелёные слепые глаза словно впились взглядом в глаза подошедшего незнакомца. Титомир какое-то неопределённо время просто молчал, словно испытывал собеседника на терпения. наконец, заговорил.
- мне уже нечего терять, а то, что потеряно, уже не вернуть, - он говорил резковатым, хриплым от долгого молчания голосом. минуту он молчал. затем, наконец, проговорил, - как тебя зовут?
он был на нейтральных территориях. он не мог сейчас драться с кем-то. может быть, потому что имеет здесь столько же прав, сколько и другой племенной кот. одиночки здесь властвовали и имели полное право гнать и драться с лесными котами. потому он пока что ничего не предпринимал - но если этот одиночка нападёт на него...
он непроизвольно напрягся. всё тело было напряжено, ожидая драки. он был воином и, наверное, именно из-за слепоты только во время боя он мог вновь восстановить контроль над разумом и успокоиться, хоть и это было несколько странновато.
-Ты ведь слеп... Но не каждый зрячий видит то, что видишь ты, ведь так? Ты ведь это знаешь?
- но при этом каждый зрячий видит то, что, конечно же, никогда не увижу я. и это я прекрасно знаю, - скривил губы в непонятной усмешке Титомир, - зачем ты задаёшь мне все эти вопросы?
он был готов ко всему... но одиночка задавал такие вопросы, которые обычно ему коты не задают. наверное, именно потому время их разговора затянулось больше, чем на пару минут.

0

85

- мне уже нечего терять, а то, что потеряно, уже не вернуть, как тебя зовут?
Перо усмехнулся про себя.
-Тебе есть что терять, просто ты сам этого не осознаешь. Каждому есть что терять. Даже мне. Хотя мне тоже иногда кажется что я все потерял. Меня зовут Перо Воробья.
- но при этом каждый зрячий видит то, что, конечно же, никогда не увижу я. и это я прекрасно знаю,зачем ты задаёшь мне все эти вопросы?
-Я задаю их потому что должен задать. -Перо пожал плечами. -Так как и ты спросил у меня то, как меня зовут. Ты ведь тоже спросил это, потому что должен был спросить, так? И к тому же...
Он посмотрел на напряженную позицию Титомира.
-Можешь так не напрягаться. Я имею на эту территорию столько же прав, как и ты. Как и на всю территорию леса. -Воробей слегка улыбнулся. Под всей территорией леса, он так же подразумевал территории четырех племен.

0

86

-Тебе есть что терять, просто ты сам этого не осознаешь. Каждому есть что терять. Даже мне. Хотя мне тоже иногда кажется что я все потерял. Меня зовут Перо Воробья.
- всё возможно, - глухо проворчал Титомир, не соглашаясь, но и не отрицая слова этого странного незнакомца, задающий не менее непривычные для него вопросы, чем то, что сейчас Титомир спокойно беседует с одиночкой, с которым раньше никогда не встречался, - и всё же у меня практически ничего не осталось, - будь он человеком, он бы даже сделал фальшивый растерянный вид и развёл руками - мол, видишь, ничего у меня больше нет.
-Титомир, - наконец выдавил нехотя кот, - так меня зовут.
-Я задаю их потому что должен задать. Так как и ты спросил у меня то, как меня зовут. Ты ведь тоже спросил это, потому что должен был спросить, так? И к тому же...
слепой кот лишь недовольно фыркнул, услышав эту фразу. если бы Перо Воробья продолжил эту речь, возможно, воитель попросил бы его промолчать. головная боль, кстати, исчезла. он даже не заметил этого. странно.
-Можешь так не напрягаться. Я имею на эту территорию столько же прав, как и ты. Как и на всю территорию леса.
возможно, он даже попытался расслабиться. но не получилось - это определённо. словно что-то не давало ему спокойно сидеть возле этого бродяги. возможно, рефлексы. или привычки. или инстинкты. без разницы. он дёрнул ухом и промолчал, словно давая коту, начавшему разговор - его и продолжить.

0

87

Кот спокойно мотнул хвостом из стороны в сторону.
-Скажи мне, почему ты забрел сюда? Разве ты не должен быть со своими соплеменниками? С теми, кто должен быть тебе дорог... -Перо прикрыл глаза и продолжил. -Будь я на твоем месте, я бы был только с ними. Ты ведь не осознаешь того, как они тебе дороги? Иначе бы не говорил что у тебя почти ничего не осталось. У тебя есть все, кроме зрения. И еще будет вдвое больше. Я это знаю. Хотя ты сейчас не обратишь особого внимания на мои слова, верно? -Кот грустно рассмеялся. -Меня никто никогда не слушал.
Он вдруг вздыбил шерсть. Он понял, что есть еще один вопрос, который он должен задать.
-Что такое Звездное Племя?
Он даже не знал о чем спрашивает. Он просто понял, что именно об этом он и должен спросить. Что именно от этого вопроса все и должно изменится.

0

88

-Скажи мне, почему ты забрел сюда? Разве ты не должен быть со своими соплеменниками? С теми, кто должен быть тебе дорог...
- мне нужно было найти место, где я мог бы побыть в тишине, - кот отвечал тихо и совершенно неохотно, словно каждое слово давалось ему с трудом, - у меня бывает такое настроение, когда я чертовски устал и не хочу никого слушать. тогда я ухожу и нахожу себе укромное местечко, где... - он запнулся, вспоминая, как пять минут назад дрался с воображаемым противником, ...отдыхал.
. -Будь я на твоем месте, я бы был только с ними. Ты ведь не осознаешь того, как они тебе дороги? Иначе бы не говорил что у тебя почти ничего не осталось. У тебя есть все, кроме зрения. И еще будет вдвое больше. Я это знаю. Хотя ты сейчас не обратишь особого внимания на мои слова, верно?
- никому не дано знать чужие и собственную судьбы, - уверенно и даже несколько зло проговорил слепой кот, - жизнь изменчива, потому на твои слова особо никто и не обращает внимания.
-Меня никто никогда не слушал.
- тогда зачем ты это всё говоришь мне, если уверен. что я не буду тебя слушать? - чёрный кот чуть склонил морду на бок.
-Что такое Звездное Племя?
Титомир вздрогнул, услышав этот вопрос. он промолчал. минут десять. двадцать. без разницы. а потом наконец заговорил.
- ушедшие, - простой ответ, который можно понять не так, как это задумывалось, - это те, кто умер, но почему-то решили, что продолжая жить племенем и после смерти, им станет от этого легче и проще, - он опустил свой слепой взгляд, словно не решаясь даже уставиться туда, где, как был уверен Титомир, находился Перо Воробья.

0

89

- тогда зачем ты это всё говоришь мне, если уверен. что я не буду тебя слушать? -
На эту фразу кот ответил коротко.
-Надежда умирает последней.
- ушедшие, это те, кто умер, но почему-то решили, что продолжая жить племенем и после смерти, им станет от этого легче и проще.
Кот усмехнулся.
-С чего ты взял, что им от этого проще? Ты думаешь и вам проще жить в племенах? В племенах всегда были ссоры и интриги и я ни за что не поверю, если ты скажешь что это не так. Разве не проще бы им было жить поодиночке и встречаться лишь изредка?
Перо посмотрел на небо.
-Скажи мне, почему все не могут быть счастливы? Даже будучи мертвыми?

0

90

-Надежда умирает последней.
Титомир промолчал, хоть и ему так и хотелось сказать: "наоборот, она первая сдаёт позиции, прячется в кустах, а когда всех перебьют, её находят в кустах и убивают". но он лишь скривил губы в подобии усмешке, чувствуя одновременно и усталость и какую-то странную бодрость. хотелось как и пойти спать, так и отрабатывать боевые приёмы. кстати, насчёт этого. мысленно кот невольно скривился. ему придётся возвращаться в лагерь. и тренировать своих учеников. Грачика. Маковинку. если та, конечно же, осталась в племени. что вряд ли. но возможно. и почему-то при воспоминании о Маковинке и их последнем разговоре что-то неприятно кольнуло в душе кота.
-С чего ты взял, что им от этого проще? Ты думаешь и вам проще жить в племенах? В племенах всегда были ссоры и интриги и я ни за что не поверю, если ты скажешь что это не так. Разве не проще бы им было жить поодиночке и встречаться лишь изредка?
- я не сказал, что именно так я считаю, - глухо прорычал Титомир, - я сказал, что они так решили, это им взбрело в голову продолжать жить единым племенем, - кот смолк, раздражённый неизвестно почему и неизвестно из-за чего.
-Скажи мне, почему все не могут быть счастливы? Даже будучи мертвыми?
- потому что за всю жизнь мы придумываем себе проблемы, считая, что мы их обязательно должны решить. а после смерти у нас, как оказалось, осталось ещё куча незавершённых дел, мы не успели сказать то, что хотели или сделать, потому мы продолжаем мучиться и на небе, - он смолк со хмурым видом, - почему тебе так интересна жизнь племён?

Отредактировано Титомир (22-05-2010 09:44:25)

0

91

- потому что за всю жизнь мы придумываем себе проблемы, считая, что мы их обязательно должны решить. а после смерти у нас, как оказалось, осталось ещё куча незавершённых дел, мы не успели сказать то, что хотели или сделать, потому мы продолжаем мучиться и на небе, почему тебе так интересна жизнь племён?
Перо рассмеялся.
-Кто сказал что она мне интересна? Я не живу в племени и вряд ли когда-нибудь буду там жить. Она должна быть интересна тебе... Ты хотя раз задумывался о поступках, желал чего-то, как все коты? И часто ли твои желания  исполнялись?
Кот сел и начал спокойно помахивать хвостом из стороны в сторону. Этот кот нравился ему куда меньше, чем Маковинка, но все же, он не должен был еще уходить... Но это только пока что...
Он погрузился в собственные мысли на пару мгновений, но почти сразу же это состояние прошло.
Просто Перо подумал о том, что его собственные желания почти никогда не выполнялись... Хотя может быть и наоборот. Выполнялись почти всегда.

0

92

-Кто сказал что она мне интересна? Я не живу в племени и вряд ли когда-нибудь буду там жить. Она должна быть интересна тебе...
-возможно, жизнь племён меня и не интересует. а может быть, она мне интересна. это не так уж и важно, - он безразлично повёл плечами, мол, причём тут я, когда это ты расспрашиваешь меня о племенах, - обычно, когда задают столько вопросов про племена, это означает, что они как раз и интересны чем-то кому-то, - Титомир смолк. разговор, кажется, сходил на нет и сдавал позиции. впрочем, слепой кот не особо и жаждал продолжать беседу с этим бродягой - мало ли что, тем более... пора возвращаться в Сумрачное племя. от чего он невольно скривился.
Ты хотя раз задумывался о поступках, желал чего-то, как все коты? И часто ли твои желания  исполнялись?
эти слова напомнили невольно чёрному коту о том, что он всё же всё забыл. что он потерял память, что он уже никогда не узнает, о чём мечтал, что желал заполучить и чего добиться тот Тито (мир), которого знало племя до того, как его сбило чудовище двуногого. но какой тогда была бы жизнь Титомира, если бы Грачик не выскочил на дорогу? этого он никогда не узнает. определённо.
- я не могу думать о том, что мною навсегда забыто. у меня нет желаний и нет стремлений. хотя, сейчас я точно хочу побыть в одиночестве и тишине, - слепые зелёные глаза сверкнули. кот молча прошагал мимо Пера Воробья.
- до встречи, - чёрный кот выглядел хмурым и уставшим. а затем он молча пошёл вперёд. куда-нибудь, лишь бы побыть в тиши.
----------------------->куда-то.

0

93

Перо несколько раз махнул хвостом. Теперь он вновь остался в одиночестве. Да и в принципе он не знал куда идти. Его внутренний голос молчал. У этого кота-одиночки, не было ни дома, где он бы мог поспать, ни территорий, где он бы мог поохотиться, ни друга, с которым бы он мог поговорить. Он уже привык к этому одиночеству. Но иногда грусть давала о себе знать.
Он резко выпрямился и вздыбил шерсть.
Мне надо бежать... Вперед... Навстречу моей судьбе... Навстречу.... Только что или кто моя судьба?
Воробей в несколько прыжков убежал куда-то....
---->куда-то

0

94

Это место... Грачик в растерянности остановился и поставил Мошку на землю. Зрачки округлились, он словно окаменел. В мозгу шевельнулось что-то необычайно родное, то, что часто звало его к себе, но всегда недоставало сил дойти именно сюда. Передняя лапа приподнялась сама собой, оруженосец сделал шаг вперед и застыл. В его мозгу проносились картины, сменяя одна другую так быстро, что он не успевал их уловить. Но все же что-то всплыло на поверхность. Например, ощущение близости какого-то очень большого, мягкого и теплого рядышком, жмущегося к тебя. Едва уловимый аромат молока. И большое, пушистое брюшко.
   Грачик прикрыл глаза и царапнул когтем землю. Его раны как будто перестали болеть. Он вспомнил. "Я здесь родился вместе с остальными." И горячая, жгучая тоска стала заливать его сердце. Больше всего на свете хотелось снова окунуться в тот мир, когда он был крошечным котенком, думающим, что весь мир принадлежит ему. Хотя, так и осталось. За исключением тех потерь, которые были... Почти все его родные погибли, кроме матери и сестры. Грачик медленно открыл глаза и двинулся вперед. Вскоре он нашел себе место под самым ключим кустом, который, впрочем, не задевал кошачье тело, если под него улечься. Да, он родился в этом месте. Грачик встряхнулся и положил морду на лапы. Как же давно это было... Он смотрел вперед и ничего не видел. Он видел только то, что было. Так давно...Это заглушило все.

0

95

<--------------туннель под гремящей тропой.
когда его положили, наконец, на землю, он ощутил нечто странное. какое-то знакомое до боли чувство, но которое почему-то одновременно ему то ли не было доступно, то ли он попросту не мог его понять. нет, это чувство не овладело им, если вам так вздумалось. нет, это чувство охватило Грачика, что прекрасно заметил чёрно-белый, худой и щуплый котёнок. Прозрачно-голубые глаза одновременно с каким-то странным огоньком в глазах наблюдали, как Грачик вспоминает.
и почему-то ему невольно самому вспомнилось, что он прожил. о да, он прожил сотни лет в Звёздном племени. это только казалось раньше по его виду звёздного котёнка, мол, молодой ещё совсем. на самом деле Дрим прожил в Звёздном племени больше пятьсот лет, если это вообще можно назвать жизнью. и не смотря на это, он так и не узнал, кто его родители. не смотря ни на что...
а Грачик сейчас, видно, вспомнил, как он здесь родился вместе со своими братьями и сёстрами. но разве кто-то из них выжил? его отец, Хаос, погиб. Осталась одна Дождевая Туча и Ядозубка... невольно Мошка задумался и о себе самом. кто он такой? всего лишь котёнок, чей отец, Кристальный Ручей, погиб, как и отец Грачика. чей брат, Волчок, тоже погиб, как и остальные сёстры и братья этого чёрного оруженосца. а Черничка? куда она пропала? неужели и она погибла? тут Мошка похолодел внутри.
он не видел, чтобы кто-то вытаскивал Черничку из лагеря. эта мысль пронзила котёнка, он весь затрясся в ознобе и зашёлся в хриплом, болезненном кашле. вот как всё оказалось...
он опустил взгляд, но затем, ещё раз хрипло кашлянув, резко поднял морду вверх, мысленно обращаясь к звёздам. в немом утверждении - "вас хранили звёзды, а теперь храните тех, кто жив и дышит", которое застыло в его глазах, он словно молился Звёздному племени, запрокинув морду вверх и сидя на земле, хрипло дыша и покашливая.
офф: не знаю, что писать оО

0

96

Грачик дернулся и перевел глаза на Мошку. Какое-то мгновение он просто молчал и смотрел, не вполне выйдя из своего глубокого транса, в котором находился. Он слушал этот кашель и смотрел на котенка, одновременно не видя и не слыша его, не в силах двинуться с места. Но потом призрачные фигуры в затуманеннх синих глазах стали пропадать, и оруженосец, наконец, смог по-настоящему понять, что происходит вокруг.
   Первым его чувством был страх. Самый настящий страх, но странный, который он еще ни разу не чувствовал. Он был ужаснее и ранил больнее, чем обычный страх, проникал в самые отдаленные уголки его души. То был страх не за самого себя, а за Мошку. Грачик не смог бы потерять и его тоже, после стольких потерь... Он снова попытался встать и подойти к нему - но сказывалась усталость из-за того побега за медом. Да еще и нападение орла... В общем, Грачик не только не мог нормально встать и идти, но о том, чтобы сбегать за едом и речи быть не могло. Он бросил быстрый взгляд на зияющее отверстие в туннеле, и разозлился по-настоящему.
Да где же они? - пробормотал он, тихо что-то прошипев. Затем, все же поднялся и поплелся к Мошке. Он лег, а скорее, свалился рядом с черно-белым котенком и прижался к нему боком. А что еще он мог сделать? От черной, всколоченной шерсти сильно пахло дымом, она словно бы подчеркивала природную худобу Грачик и его ершистость, которая, однако, позволила ему выжить.
   Черный оруженосец посмотрел на Мошку и лизнул его в бок. Затем перевел глаза на отверстие и пробормотал:
Куда же мы теперь пойдем, а?
   Действительно, что им теперь делать? От пожара они спаслись, но безжалостное пламя полностью уничтожило их лагерь и охотничьи территории. уничтожила их родной дом. При мысли об этом густая черная шерсть встала дыбом. Как они смогут прокормиться? Внезапно до его носа долетел чуткий аромат дичи, Грачик повернул голову и заметил мышь, стоящую где-то в десяти лисьих хвостов от них. Когти сами собой вылезлли из лап, но он был слишком слаб, чтобы охотиться. а мышь, словно понимая это, сидела и нахально смотрел на черного кота.

0

97

Да где же они?
Мошка тоже был заинтересован в этом вопросе. Но, в отличии от Грачика, он не злился по этому поводу. Возможно, потому что ему просто надо было ещё какое-то время посидеть в тишине и спокойствии, чтобы обдумать все события, произошедшие с ним и с его теперешним родным племенем. Но чёрный оруженосец явно не был с ним согласен - либо он просто уже успел всё обдумать. А Дрим, чем он и отличался ото всех, войдя в задумчивость всегда находил тысячи тем для размышления, чтобы не выходить из этой задумчивости целый день.
Запах дыма стал острее и ближе - это Грачик прижался к нему боком. Чёрно-белый котёнок едва слышно вздохнул. Нет, это получилось даже громче, чем просто нормальный вздох - хриплое дыхание со свистом вырывалось из груди. Мошка знал, что Ночной Кошмар старается как может. А ему ведь только семь лун, а обязанности целителя уже свалились на его плечи! Да и целительница Сумрачного племени вновь куда-то пропала... и, возможно, она даже не выходила из лагеря, а значит, тоже задохнулась от дыма. Он устало опустил веки, постепенно начиная входить в полусонное состояние. Усталость давила, словно огромный камень, но Мошка просто не позволил себя заснуть. Нет, он не заснёт. Он не хотел таким образом "бросать" Грачика. никогда.
Куда же мы теперь пойдем, а?
он открыл глаза и молча уставился на Грачика. Сначала котёнок выглядел несколько растерянно, но затем выражение его мордочки приобрело решительность. Он молча вздёрнул подбородок, словно произнося единственное слово - "вперёд." Действительно, а куда им ещё идти? Их территория разрушена... а если к другим племенам? Он с раздражением дёрнул ухом. Нет, не получиться. Их просто выгонят, как жалких больных бродяг. А если на нейтральные земли? Мошка невольно поежился, словно от дуновения ледяного северного ветра. А выживут ли они там? И как они обустроят себе там жизнь? тысячи вопросов роем носились в его сознании, но он заставил себя думать о чём-то другом.
Например, о мыши, которая нагло сидела перед ними обоими, явно дразня обессиленного Грачика. Прозрачно-голубые глаза сверкнули охотничьим огоньком, тело котёнка само по себе напряглось. Он долго вглядывался в мордочку пока ещё живой добычи, которая явно понимала, что чёрный ученик, обессиленный, не представляет угрозу, а этот чёрно-белый котёнок - тем более. Чёрно-белая шерсть на загривке невольно встала дыбом, маленькие когти впились в землю. Но Мошка прекрасно знал свои силы - он знал, как охотиться (воспоминания о Звёздном племени ещё очень даже свежи), но тогда он был сильным и бессмертным духом, а тут - хилым слабым котёнком.
"я её всё равно поймаю" - подумал он невольно, удивляясь собственным мыслям. Не смотря на все потери и горечь, тоску по дому, он сейчас даже немного повеселел, думая о том, как поймать какую-то жалкую мышку! Он разозлился скорее не на мышь, а на себя. Но охотничий азарт всё равно не оставил его сердце.
Он глубоко вздохнул и зашёлся в кашле. Мышь даже не шелохнулась, хоть и обычно от малейшего шороха любая другая дичь уже была в десятках метрах от своего прежнего места. Но нет, нахальный зверёк устремил свой не менее наглый и бесстрашный взгляд на эту парочку. Мошка обнажил клыки и поднялся. Ему было всё равно, что сейчас он впадёт в дурацкое положение, когда прыгнет на мышь, а та ускользнёт, и он будет весь в пыли и земле. Сейчас он был охотником, а перед ним - его законная добыча.
Он резко прыгнул вперёд, настолько, насколько это было возможно в его столь малом возрасте и оказался прямо перед несколько (там ему на миг показалось) оторопевшей мышью. Но прежде чем он смог успеть даже моргнуть, мышь юркнула в нору. В последний момент Мошка, чуть ли не в отчаянии и в гневе от того, что выпустил дичь, кинулся туда, куда убежала мышь. Он успел увидеть лишь перед собою кончик хвоста зверька - тот успел ускользнуть от котёнка в свою нору. Разозлённый, Мошка резко отвернулся от норы и зашагал прочь, но не Грачику. кашель раздирал глотку, но котёнок упрямо полез в кусты ежевики, словно пытаясь перепугать всю дичь в округе. Котёнок скрылся в кустах, издавая весьма хорошо слышные шорохи. Наконец, прямо перед его лапами выскочила перепуганная до смерти полёвка - Мошка едва не наступил на, казалось, "заснувшего" зверька. котёнок оскалился и тут же ударил лапой по добычи, которая, оглушённая, ещё не успела убежать от чёрно-белого охотника. В следующий миг котёнок впился зубами в тельце добычи, чувствуя, как трепещет и замирает сердце зверька. Он почувствовал железный привкус крови, капельки этой красной жидкости оказались у него на шерсти. Мордочка Мошки была обрызгана кровью, но он был страшно доволен собой. Он смог поймать добычу, но это забрало у него все силы.
Котёнок начал умываться лапой, пытаясь хоть как-то избавиться от "красной маски". Кое-как вернув себе более или менее неплохой внешний вид, он схватил полёвку и понёс к Грачику. выбравшись из кустов ежевики, весь в колючках и частично - в крови добычи, он положил дичь перед чёрным оруженосцем. Мошка откусил совсем малый кусочек добычи для себя - для него это было достаточно. Остальное он отдал Грачику. А затем он как ни в чём не бывало сел перед молодым котом и начал поедать свою часть. Но охота забрала почти все силы Мошки - это было видно по дрожащим лапкам и усилившемуся кашлю, хоть и это всё он пытался скрыть под одновременно равнодушным и немного радостным взглядом прозрачно-голубых глаз.
офф: надеюсь, я не преувеличил возможности Мошки *о*

0

98

Внезапно он почувствовал, что рядом уже не пестреет черно-белый бок. Грачик удивленно пошевелил усами, но не стал останавливать Мошку. Даже с некоторым интересом, он следил за его, весьма своеобразной охотой. Грачик весело фыркнул, когда Мошка упустил дичь, но недовольно на него посмотрел, когда тот полез шуметь. Впрочем, мышку он все же поймал, но распугал всю дичь в округе, если она здесь была. Ученику было ясно, что племени нужна свежая еда, но только где ее взять? Почти все коты сильно ослаблены этим дымом, Маковинка вообще не может прийти в себя. При мысли об этой кошке оруженосец внезапно фыркнул, вспомнив, как легко она его впечатывала в песок. Тогда Титомир... Так, стоп. Грачик помотал головой, отгоняя мысли об этом черном воителе и понимая, что все равно это не удастся. Этот кот будет вечно маячить перед ним, напоминая о том, что было...
   Почувствовав перед собой свежую дичь, он не удержался от довольного урчания, обращенного к Мошке. Но на этот раз урчание было и немного тревожным. Он видел, насколько изможден котенок, а значит, надо либо взять целебных трав, либо... А что еще можно сделать? Он прищурился и задумчиво уставился на Мошку. Странная мысль мелькнула у него в голове. "Каким бы он не был Звездным, сейчас он такой же котенок, как и тысячи других. и ему тоже нужна помощь, как и другим котятам. А они где-то там застряли!" - он слегка опешил от такой мысли и в который раз глянул на отверстие, ожидая, что оттуда появится кошачья лапа. Но пока никто особенно не торопился, и это немного раздражало Грачика. Он вспомнил, как они выбирались из горящего лагеря, вспомнил, как его мать отдавала приказы, по сути, ведя себя, как и другие. То есть, немного паниковала. Его вдруг обуял гнев. Она же глашатая, а ничего особенного не сделала. Быть может, еще можно было спасти его, так нет....
   Однако и тут ученик понимал - если придет время, то Звездные предки тебя заберут, тут уж ничего не попишешь - так всегоа было, есть и будет. Кого-то обвинять сейчас - просто нелепо и глупо. Грачик вздохнул и снова первел глаза на мышь. Внезапно на его губах заиграла легкая усмешка. Он вспомнил, как, на следующий день после его посвящения, он собирался было полакомиться свежей дичью, но кое-кто запретил ему это. Оруженосец фыркнул. Он так и не понимал этого закона, запрещающего оруженосцам есть до того, как поедят все остальные в мирное время, но теперь... Грачик в задумчивости смотрел на мышь, прежде чем вонзить в нее клыки. Почувствовав на губах солоноватый привкус крови, он вздрогнул и едва слышно заурчал. Как же давно он не ел нормально! Впрочем, он все же съел не все, оставив ровно половину от того, что было. Странно... Он почему-то просто не хотел. Желудок отказывался принимать еще. Оруженосец вздохнул и отодвинул недоеденную тушку в сторону и положил голову на лапы. В синих глазах что-то промелькнуло при одном взгляде на то, что сейчас было впереди. А, по большому счету, впереди ничего не было. Только неизвестность.
   И это немного его пугало. Нет, если бы Грачик был один - это другое дело, он всегда любил все новое. Но теперь в таком положении оказался не только он, но и родное племя. Что им делать дальше? Иди и выпрашивать еду у других племен? еще чего. Племя скорее согласится умереть от голода, чем принять помощь других. Племя Теней никогда не просило помощи, это Грачик хорошо знал. Но что же тогда делать? Та дичь, которая выжила в огне, вряд ли сама может прокормиться, велика вероятность, что она тоже куда-то уйдет, в лучшие места... Грачик заворчал и лизнул себя в лапу. Внезапно он понял, что до сих пор сидит весь в колючках, как дикобраз. Он горько усмехнулся, вспомнив, с каким остервенением рвал эти ежевичные плети... Грачик наклонился и приподнял одну лапу. Там, в подушечке, сидело несколько колючек, так же они были по всей лапе, как левой, так и правой. А одна засела в щеке оруженосца. Вздохнув, он начал с лапы, осторожно пытаясь вытащить ее зубами и шипя от боли - он же не целитель. Вскоре подушечки были очищены, он слизывал с них засохшую кровь, а потом приступил к передним лапам. Увы, тут было сложнее. Колючки были темные, как и его шерсть, а потому все усложнялось. Требовалось их найти, уцепиться за кончик, не потерять и все же вытащить. И Грачик начал этим заниматься, недовольно колотя хвостом по земле.
Мне кажется, они не особо жаждут идти вперед, - вдруг сказал он. Пошли назад. В его голосе явно слышался гнев. Нельзя, чтобы коты оставались в том месте!

Отредактировано Грачик (29-05-2010 16:08:22)

0

99

от Коша:
все сильно его опередили. жалкие остатки паутины неожиданно тяжело давили на шею. чуть позже Кош понял, что давит еще и тело Маковинки. вздохнув сквозь пушистый мех, ученик медленно поплелся дальше. он часто останавливался, опускал кошку на землю и пытался отдышаться. она оказалась тяжелой. задние лапы жгло, их немного потрепала ежевика. они словно онемели, мешая идти. но наконец ему удалось дойти, искать приходилось по запаху. когда Ночной наконец дошел, он заметил, что Грачик явно куда-то собрался. аккуратно уложив Маковинку так, чтобы колючки ее не цепляли, он удивленно уставился на оруженосца. ты куда-то собрался? - спокойно поинтересовался кот. он заметил, что шерсть Грачика в колючках, но решил дождаться ответа.

0

100

Перо резво выскочил вслед за уставшим молодым целителем. Ему было все равно, правильно ли он поступает, ему было все равно, соблюдал ли он честь... Ему нужна была Маковинка. Он не знал зачем. Просто нужна и точка. Он поднял свою черную шерсть на загривке, после чего банально зарычал на него.
-Отдай. Мне. Эту. Ученицу. -Он говорил твердо и отрывисто. Почти что впервые в жизни он решил твердо стоять на своем.
Почему он сам не знал... Хотя может быть в глубине души осознавал что-то, но сейчас он просто не собирался дать ей умереть от отравления....

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Ежевичный подлесок