Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Лесная опушка


Лесная опушка

Сообщений 141 страница 160 из 225

1

http://i4.imageban.ru/out/2016/12/09/ba979a6c0c63eb3c014e7dbeff031105.jpg
***
Деревья расступаются, точно Звездный предок спустился с небес и отдернул лапой полог. Огромная, покрытая мягкой, колыхающейся от ветра травой, поляна идет плавно вниз. Кое-где вылезли заросли желтоватых колючих растений. Впереди виднеются Четыре Дерева и вересковая пустошь - земли племени Ветра. Иногда здесь можно поймать кроликов, забегающих с их территории. Племя метит границу со своей стороны Четырех Деревьев, практически лапой не приближаясь к соседям, как и они к ним.
***
- граница с Ветром;
- помимо забегающих с пустошей кроликов можно поймать мелкую дичь, полевок и мышей, а так же птиц;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Песчаный овраг

+1

141

Вдруг, из неоткуда, перед кошкой появился широкоплечий, крапчатый кот. От него резко пахло Грозовым племенем. Сердце у Брусники упало в пятки. Все-таки её заметили! Воительница оскалила белоснежные клыки и выпустила когти, готовясь к нападению. Но вместо атаки, Брусь услышала сдавленное шипение и почувствовала обжигающие дыхание на её носу:
Стой,куда?Эта территория Грозы или вы все потеряли нюх?Что ты тут делаешь?
Узнав в коте Пятнистого, Сумрачная кошка приосанилась и резко ответила:
-Ничего я не потеряла!-
Она повела ушками и, "спрятав оскал", поняла-он тут без патруля. Слава Звездным предкам, уж с ним то она в случаи чего справится...

0

142

Кошка смотрела на кота, чувствуя как поднимается её настроение. Хотя... было чему и огорчиться. Он слишком быстро сдался. Почти с трех слов позволил себе выйти из равновесия. А вот её лучше не доводить. Она не подумает угрожать и сразу же приступит к делу. После последних слов кота, было не возможно устоять от... смеха. Зима отвлеклась от воробья и упав на спину, засмеялась. В словах воителя не было никакой логики, совсем. Справившись с приступами смеха, кошка подняла голову, все еще посмеиваясь.
- Не остроумил бы, котеночек. Твоим мозгам это очень вредит - Она поднялась на лапы, все еще продолжая улыбаться. - да и перед врагами лучше вообще пасть не раскрывай, а то они умрут от смеха, так и не успев вступить в бой. Это будет печальное зрелище.
Говорить коту, почему же она так отреагировала на его слова не хотелось. Пусть даже он сочтет её сумасшедшей. - пусть сам разбирается со своими извилинами- Она нехотя села. Нападение с его стороны было бы полной глупостью. Сколько ему лун? Где-то 15-18. Молодой воитель, еще не особо опытный. А ей сколько? Она даже этого не знает. Да и как-то это её не нужно. Она родилась заново, так ей было суждено. И прошлая жизнь была стерта с лица земли, как и прошлые годы.
Сейчас она неопытная, молодая кошка. Постепенно взрослеющая, но не по годам, а по дням. Зима присела на траву, и неохотно смотрела на кота.
- если драку хочешь, то ты её получишь. Но на свою победу надеяться не стоит - Чистая угроза, произнесенная ледяным голосом. Она неправа. Она часто бывает неправа, но это её забавляет. Удрать с поля боя во время самого разгара - нет. Она уж лучше потеряет сознание в битве.
Тут из травы появилась рыжая кошка. От неё пахло болотами и соснами. - скорее всего тени - Сумрачное племя, еще можно было уважать за их дерзкие характеры. Зима махнула хвостом кошке, приглашая сесть рядом.
- Не обращай внимания, у него все тут нюх потеряли. А он по видимому не может найти мозги .

Отредактировано Зима. (09-05-2012 20:51:34)

0

143

Сумрачная кошка приосанилась и резко ответила:-Ничего я не потеряла!- А по мне наоборот... Это кажется Брусника! Я заходил одиночкой на их территорию надеюсь она этого не помнит... Тут заговорила наглая одиночка ее имя я не знал...- Не остроумил бы, котеночек. Твоим мозгам это очень вредит - Она поднялась на лапы, все еще продолжая улыбаться. Моим мозгам это вредит меньше чем твоим! Ведь у тебя мозг с помет полевки. Я рассмеялся.- да и перед врагами лучше вообще пасть не раскрывай, а то они умрут от смеха, так и не успев вступить в бой. Это будет печальное зрелище. Ну знаешь если ты раскроешь пасть перед врагами они тоже помрут,только уже от вони с твоего рта! Кошка продолжала,- если драку хочешь, то ты её получишь. Но на свою победу надеяться не стоит Чистая угроза, произнесенная ледяным голосом. Это мы еще посмотрим... Я почти не обращал на нее внимание я был увлечен Брусникой. Я посмотрел ей прямо в глаза они были такие красивые как серебряный пояс... О нет я влюбился в воительницу Теней! Мозги не можешь найти ты видимо...
Офф; Может так - Пятнистый-Брусника-Зима? если уж так начали.

Отредактировано Пятнистый (09-05-2012 20:58:44)

0

144

Кот усмехнулся и прошипел:
- А по мне наоборот... 
Не давая особой реакции, кошка вдруг заметила белые очертания кошки. От неё исходил запах одиночки. "Зима?", неожиданно для самой себя узнала её Брусь. Она как-то общалась с ней на границах... Очень-очень давно.
Сумрачная кошка уже было решила покинуть территорию Грозовых котов, не удостоив ответом Пятнистого, но... Он как на зло задержал свой взгляд на её глазах. Очи воина горели нежностью. Сумрачная кошка прикрыла глаза, вдыхая его нежный запах... Что-это она делает? Сначала залетела на территорию Грозового племени, теперь ещё и на Пятнистого засматривается. Нет, так не пойдет.
Рыжая охотница отступила назад, отводя взгляд. Всем сердцем ей хотелось стоять вот так, не думая ни о чем и вдыхать его нежный аромат, но он Грозовой кот. Что-это она удумала?

0

145

Зима улыбалась, смотря за тупыми выходками этого кота.
- как мило - промурлыкала кошка, в упор глядя на воителя - ты рассматривал мышиный помет. Или может им зубки чистил, чтоб не так воняло? Тут вгляд кота упал на рыжую кошку. Было видно, что его привлекли её глаза. Тьфу, какая гадость. Зиму передернуло от всех этих соплей.
- Язычок подбери. Ты за свои слова отвечать все равно не будешь. Мал слишком. - Она улыбнулась и посмотрела на свою птичку. Пусть кот будет занят той нарушительницей. А зима пока обеспечит себе хороший завтрак. Кошка как невчем не бывало улеглась на траву, и продолжила ощипывать своего воробья.
Рыжая кошка оказалась не исключением, и теперь тупо стояла смотря на воителя.
- Парочка, вы своими соплями мне аппетит портите. Раз дуруг другом занялись, может скроетесь в каком нибудь направлении? Вполне миролюбиво мяукнула кошка.
Такие вот нежные взгляды и незнание дела её раздражали. Эти оба были слишком молоды, что бы хоть что-то понимать о настоящей жизни. Хотя о чем это она? Зима вообще ничего не помнит из своей жизни. Стараясь не обращать внимание на воителей, кошка занялась воробьем.Наконец перышки были ощипаны, и белая кошка с удовольствием вонзила свои зубы в жертву. Солоноватый привкус крови, только разыграл аппетит. Несколько минут по лесу разносился хруст костей несчастной птички. Зима подняла голову, облизывая кровавую морду.

Отредактировано Зима. (09-05-2012 21:17:18)

+1

146

Рыжая охотница отступила назад, отводя взгляд. Ах о чем я думаю? Я же люблю ее со дня первой встречи! Так и охота было закричать- Постой ты куда? побудь со мной еще очень долго! Но я не мог. Я просто прошептал ей на ушко чтобы не услышала белая особа имя которой я так и не знаю... Подожди! Мы еще встретимся?Или давай на нейтральные территории? Мои глаза горели глупой надеждой. Нет она воительница Теней.Жаль.Вдруг кошка подала голос,- как милопромурлыкала кошка, в упор глядя на меня. ты рассматривал мышиный помет. Или может им зубки чистил, чтоб не так воняло? Я промолчал.- Язычок подбери. Ты за свои слова отвечать все равно не будешь. Мал слишком. Она улыбнулась и посмотрела на свою жалкую добычу...- Парочка, вы своими соплями мне аппетит портите. Раз дуруг другом занялись, может скроетесь в каком нибудь направлении? Вполне миролюбиво мяукнула кошка. Меня взбесило ее поведение и я отвлекся от Брусники. Я взял за загривок одиночку и потащил к границе с одиночками впиваясь зубами в загривок так что шла кровь... Когда она оказалась на своей территории я прошипел,Тебе не нравиться ты и иди. Сама не знаешь что это такое любовь! Ты черствая мышка на гремящей тропе. Я швырнул ей ее жалкую добычу. Брусника,не уходи... вырвалось у меня из груди. Мое сердце бешено заколотилось. Пожалуйста...

+1

147

Дурак. Полный дурак. Стоило кошке оказаться на земле, как она выпрямилась. Добыча, теперь это уже не имела значение. Раз, и она резко скользнула под живот влюбленного кота. Её острая лапа резко прошлась по животу, раздирая кожу и пачкая белую шерстку Зимы кровью. Предупреждение было дано, но оно было оставлено без внимания. Резко подтянувшись, одиночка сразу впилась в горло коту, все глубже смыкая челюсти на его жалкой шейке. В пасть полился любимый, соленоватый вкус крови. От этого запаха начинала кружиться голова, будоража кровь в венах. - убить, убить --
Кошка была мелкой, что её позволяло быть недосягаемости от  передних лап противника. Задние лапы одиночки полосовали живот воителя. Еще один момент, и она быстро отцепляется и отскакивает от кота. Её желто-зеленые глаза горят ярким огнем. Каждый мускул сейчас напряжен. С белой морды скатываются маленькие капельки крови. 
- Что герой, перед любимой похвастаться лезешь? Она криво усмехнулась. Что такое любовь? Просто слово и чувства. Но добрые коты дают им свободу. А на самом деле все это лишь их привилегии.
- Я то уйду. Но нет факта, что мне не встретиться по пути грозовой патруль, который сразу узнает правду. И проверят. Злобная усмешка. Она вызывала его на драку, или он должен был сдаться. Но сейчас проигрывал в любом случаи. Это был её любимый трюк, загонять жертву в угол. А теперь пора нанести самый последний удар.
- не думаю, что у них будет много сомнений в моих словах. И ты вылетишь из племени... поскольку и так недавно там появился .
Она вспомнила его. Он точно был тогда одиночкой. А значит в племени относительно недавно. - ну что же котик, посмотрим, что ты сможешь выбрать - Кошка присела, испепеляя воителя взглядом. Трудный выбор, верность или любимая. К сожалению многие коты выбирали любовь. Но почему к сожалению?
- племя. Вы говорите о верности, а сами когда влюбляетесь не понимаете воинского закона. Кошка опять зарывалась в душу к котам. Что-бы она не говорила, они все равно её не послушают.
Племена... просто отбросы жалких котишек, неспособных выжить в одиночку. Хотя существование в роли чистой одиночки стало её досаждать. Не так давно по лесу прошел слух о черном, городском коте. Он собирал банду головорезов. И это было интересным. Простые коты никогда не поймут слова дружба. Поскольку дружба между убийцами самая сильная. Стоит им однажды подружиться и почти всю жизнь, они будут рядом друг с другом, и всегда готовые помочь.

Отредактировано Зима. (09-05-2012 21:47:21)

0

148

Я грохнулся на землю. Голова сильно кружилась и все болело... Нет. Я должен противостоять ей! Я встал не много пошатываясь и снова упал. Так было надо.  Я резко вскочил и ударил лапой прямо в глаз из которого потекла красная струя крови,я на этом не остановился. Я укусил ее своими острыми как бритва зубами,что почувствовал кость,кровь. О да мне нравится запах крови,вкус.- Что герой, перед любимой похвастаться лезешь? Она криво усмехнулась. Знаешь,может быть у меня еще остались чувства. Я был одиночкой и я был в кровожадной банде которая убивала не щадя... Но я вовремя остановился и не стал такой как ты Зима... Усмехнулся я. Ну зачем столько эгоизма? Мышеголовая дура!- Я то уйду. Но нет факта, что мне не встретиться по пути грозовой патруль, который сразу узнает правду. И проверят. Злобная усмешка. Ну и? Решила напугать?Просто спросил я мне было правда все равно сейчас хоть мне и нравилось мое племя...- не думаю, что у них будет много сомнений в моих словах. И ты вылетишь из племени... поскольку и так недавно там появился - племя. Вы говорите о верности, а сами когда влюбляетесь не понимаете воинского закона.Кошка опять зарывалась в душу к котам. Чего ты хочешь добиться? И зачем?

Отредактировано Пятнистый (09-05-2012 22:02:32)

0

149

Рыжая развернулась и ускоряя шаг, засеменила к Сумрачным владениям. Пятнистый, заметив это проурчал ей на ушко:
Подожди! Мы еще встретимся?Или давай на нейтральные территории?
Брусника резко размернулась. Её глаза загорелись жалостью и отчаянием, но этот огонек резкол переменился на ненависть к себе. Она яростно хлестнула себе по бока хвостом и не приближаясь к Пятнистому прошипела:
-Н-н-не знаю. Нет. А зачем?-, стараясь скрыть симпатию прорычала кошка, понимая-она плохо играла эту роль,-Я не знаю, что ты там себе на фантазировал. Это случайность и ничего более.-. "Это не случайность! Давай встретимся ещё?!", кричал до боли в груди знакомый голос. Голос, не разума, а чувств. Но выдержав наигранное безразличие к Грозовому коту, она снова направилась к границе. Краем глаза, Брусь видела, как кот тащит одиночку к её владениям , и они что-то язвительно говорят друг-другу.
Кошка уже переступила границу, как сзади послышался молящий голос Пятнистого:
-Брусниа, не уходи... Пожалуйста...-
Кошка остановилась, не оборачиваясь к нему. Нет, так дальше нельзя. тем более при Зиме. Сумрачная воительница решила обернуться... В один миг, белая одиночка уже прижала к земле воина... Она впилась ему зубами в горло... Брызнула алая кровь. Брусника оскалилась и дико зарычала, не сдвигаясь с места:
-Что ты тут устроила?-, она шипела на Зиму,-Ты, мышеголовый комок шерсти. Когда ты сдохнешь одна, в гнили, тебя никто не будет помнить, ты будешь никому не нужна!-

0

150

-Н-н-не знаю. Нет. А зачем?стараясь скрыть симпатию прорычала кошка.-Я не знаю, что ты там себе на фантазировал. Это случайность и ничего более.- Этот ответ пронзил мое сердце острым шипом боли...-Что ты тут устроила?-,-Ты, мышеголовый комок шерсти. Когда ты сдохнешь одна, в гнили, тебя никто не будет помнить, ты будешь никому не нужна!-, она шипела на Зиму. Вот этот ответ зажег во мне... Надежду? Да-да именно ее.

0

151

Брусника сильным рывком оттащила Зиму и  подняла на лапы, так, как была на голову выше одиночки. Затем, кошка перевела взгляд на Пятнистого. Сердце бешено колотилось и кошка подойдя к нему в плотную, обжигая дыханием, промяукала:
-У Четырех дубов... Сегодня. Как только я отнесу дичь в лагерь, иду туда...-
Кошка подхватила своего дрозда, который стал холодным за время разборок, и рванула к Скмрачным владениям. Она знала-он прийдет....

0

152

-У Четырех дубов... Сегодня. Как только я отнесу дичь в лагерь, иду туда...-Кошка подхватила своего дрозда, который стал холодным за время разборок, и рванула к Скмрачным владениям. Ура,ура... Вопило сердце. Ладно, я приду! Я приду обязательно. Она мне нравится и я сделаю все,что возможно.   
Вдруг я учуял запах полевки. У меня все очень болело но я не мог ее не поймать! Я прыгнул на нее и ударил лапой по голове. Закопал и пошел к четырем дубам...
  (Четыре дуба)

0

153

---Начало игры---

Блестяхая шёрстка, прямые лапки, длинный гладкий хвост. Да, это пришла поохотиться наша Клубничная. Кошечка встала по середине небольшой полянки, котораятак странно оказалась без деревьев. Для юнойвоительницы, это место было знакомо, ведь именно здесь, первый раз, она встретила своего уже не пропавшего брата. Ну не важно, мы тут пришли не баловаться с воспоминаниями, а охотиться. Клубничная зашла за какое - то ближайшее дерево и принюхалась, приоткрыв пасть, так легче различать запахи. Ничего не было. Но тут, заструился слабый запах дичи. Запах - то был слабый, а добыча - что надо. Это был лесной голубь. Кошка тут же приняла охотничью стойку и тихо начала подкрадываться к голубю. Ей повезло, она была сзади него, а ветер дул в её сторону, по этому, голубь не мог учуять запаха опасности. Птичка мирно клевала какие - то семена.  Вот, Клубничная подкралась совсем близко и настало время для прыжка. Но тут, ветка под лапой охотницы хрустнула, а птица тут же расправила крылья, готовясь взлететь. Но воительница не собиралась сдаваться. Она прыгнула на птицу, которая уже почти взлетела и быстрым укусом в горло, прикончила дичь. Клубничная, как всегда, начала яростно благодарить Звёздное племя за добычу. она подхватила голубя и положила его под дерево, закидав листьями, но не сразу отправилась на охоту, а села рядышком с деревом, решив передохнуть и сгруппироваться для следующей добычи.

0

154

(--------главная поляна
Хризолит трусцой бежала к выходу из лагеря, счастливая, что Алозвезд отпустил ее одну Поднявшись по склону, она остановилась и осмотрелась. Черненькаявечерница весело хохотнула и бросилась вниз по склону. Очутившись в лесу, она побежала в сторону лесной опушки, где и обещала быть наставнику. Завидев ее просторы, ученица еще веселее подпрыгнула, а потом тихо остановилась.  Где-то недалеко от ученицы что-то зашевелилось. Хриз встала и прислушалась. Уточнив место "шума", грозовая  кошка встала в стойку и тихонько поползла. Взмахнув хвостом, припав на передние лапы, опершись на задние, Лит оттолкнулась и прыгнула. В тусклом сияние луны и поблескивании звезд блеснули острые, как бритва зубы. Мышь даже пискнуть не успела, как Лита вышла уже с трупиком в зубах. Подкинув ее вверх, она прыгнула, поймала в воздухе. Приземлившись в одном сантиметре от какого - то дерева, она опешила.  Положив мышку на землю рядом с собой, малышка выкопала яму и положила туда свою дичь, а потом присыпала ее землей.
- Вернусь на обратном пути, - отчиталась сама себе киска, а потом проверила, надежно ли спрятала полевочку. - Так, надо бы еще хотя бы дрозда и белку. И будет вполне нормально. А то впереди еще соревнования оруженосцев, надо не переусердствовать сейчас, чтобы потом проявить себя с лучшей стороны.
Черная ученица Грозового племени направилась вдоль опушке. Где - то там, в одном из деревьев, было дупло белки, а значит, ее вполне возможно поймать совсем недалеко от места обитания. Хризолит дошла до центра поляны и становилась, чтобы принюхаться. Подул ветер, но он дул в морду Литы, что было весьма на лапу. Тщательно принюхавшись, оруженосец застыла с приоткрытой пастью, как тут ж в ужасе захлопнула ее. То, что уловил чуткий нос ученицы, было совсем не тем, что она желала обнаружить. И это что - то очень сильно напугало малышку. Хриза судорожно сглотнула.
- Совсем свежий запах собаки! О, нет! Надо срочно доложить Аловезду. 
Ученица развернулась в обратном направлении, и, забыв про полевку, побежала к краю опушке. Запах собаки усилился, отчего Лилит не на шутку испугалась. Черненькая прибавила шаг. Однако, тут ей дорогу перегородила огромная черная фигура...

0

155

Тебя охватывают странные чувства, когда ты голоден. Но когда ты голоден, жаждешь гона и тебе попадается самый ненавистый запах, ты испытываешь невероятно захватывающие чувства. Пусть ты и не будешь есть убитого кота, но те инстинкты, что живут в тебе, свирепствуют и ликуют, когда твой враг, подгоняемый тобой, умирает в судорожных конвульсиях, и ты медленно смотришь, как в его глазах гаснет блеск живого существа. Да, ты не знаешь ничего, кроме некоторых команд, голоса хозяина, который когда-то обучал тебя, но ты - живое существо, ты пес и ты никогда не осрамишь славную свою породу псовых, что бы тебе не препятствовало. Ты настигнешь добычу, ты её убьешь. Ты охотник. Ты убийца.
Рыжий пес, подвывая, бежал по лесу. Его нюх неистово атаковал кошачий запах, который был здесь повсюду, и кровь внутри него разыгралась не на шутку. Его уши четко ловили окружающие звук, с полуприоткрытой пасти капала слюна. Остановившись, он пометил одно из деревьев на своем пути, показывая, что хозяин здесь он, а не ненавистные ему коты. А он задирал не только таких малявок с когтями, как они, но и других, побольше или поменьше, побыстрее или помедленнее, позлее или подобрее. Когда ещё он жил у хозяина, когда имел свою стаю и своего вожака, когда выходил рядом со своим человеком, который надевал дополнительные четыре ноги, чтобы также, как и его псы, быстро передвигаться, пес был лучшим в охоте, любимцем хозяина. Но когда вожак умер, стая распустилась и больше не было охоты, больше не было гона, больше не было добычи. И пес стал бродягой. Но загонять, даже без стаи и своего человека, он все равно умел.
Грозно зарычав, пес вылетел на небольшую полянку и чуть не задохнулся от свежайшего кошачьего запаха. В его ушах даже, кажется, стоял кошачий мяв, но злые глазки борзой ещё ничего не увидели. Он прошел вперед, не переставая громко рычать, пугая противника, как увидел небольшую черную кошечку. Гавкнув пару раз, пес, больше не раздумывая, бросился на своего исконного врага. Кошка была настолько маленькой, что он легко мог её убить одним только своим видом.

0

156

Малышка тупо уставилась на пса, который, обнажав ряд огромных и острых белоснежных зубов, издал громкий рык, скалясь и захлебываясь собственной слюной. Хризолит, дрожа от страха, стала пятиться назад, но при том не забыла вздыбить шерсть на загривке. Выгнув спиной дугой, ученица неуверенно зашипела. В голове крутилось множество мыслей. Нужных и вовсе ненужных. Что ей делать, как быть? И как забрать свою дичь? Да, последняя мысль, явно, тут была лишняя. 
Почему собака забралась именно на их территорию. Зачем? На них только - только напал барсук, а тут еще и собака... Почему Звездное племя их так не любит? Почему оно посылает все, чтобы уничтожь собственных детей? Или, может это все проверка? Насколько сильно племя Грозы, насколько оно мощное?!
Все эти вопросы едва умещались в крохотной голове черной кошки Грозового племени. А искать на них ответы совсем не было времени. Да и не нужно. Сейчас надо лишь придумать, как быть дальше.
А собака все скалилась и грозно рычала, пару раз гавкнув. От этого лая сперло дыхание, а уши заложило. В висках стучала кровь. Хриз остро ощущала каждый удар своего маленького, но смелого и верного сердечка, чувствуя, как сильно оно увеличила свою скорость.
- Я должна что - то сделать. Должна. Если не хочу, чтобы это шавка разорвала меня на кусочки, а потом, не дай Звездное племя, двинулась в сторону лагеря. Помоги же мне, - взмолилась кошка, обращаясь у внутреннему голосу. - Беги отсюда! Беги же! - заверищал голос. - Я обещала Алозвезду, что буду тут, - несколько колеблясь, заметила ученица. - Что тебе дороже, жизнь и безопасность племени или обещание, данное наставнику? Он поймет. Да и ты даже не столь обещание дала, сколь поставила в известность. А сейчас у нас форс - мажор. Беги!
Лилит перестала сомневаться, развернулась и кинулась в противоположную сторону от лагеря. Вглубь территории Грозового племени. С бешеным воплем псина кинулась следом.
Обрыв---------------)

0

157

Кошка, кажется, даже и не собиралась двигаться с места. Что ж, отлично, тем быстрее он её прикончит, но...
Ему хотелось поиграть. Ощутить, как в нем движется кровь. Ощутить, как трепещет его дичь. Ощутить кровь загнанной дичи в пасти, сглотнуть окровавленную слюну и почувствовать, как в него перетекает сила его врага. Ему хотелось гона.
Пес гавкнул ещё раз, предупредительно, уже не двигаясь с места. Он наблюдал за своей добычей, ждал, когта та наконец-то должным образом испугается и пуститься наутек от него, тогда он побежит за ней, дыша ей в лапы, наступая на них, а затем накинется на ней, сразу схватит за шею, поднимет и начнет трясти, вытрясая остатки жизни из тела кота, и глаза кошки будут видны ему. А затем он положит мертвое тело и убежит дальше искать своих врагов и свою добычу.
Черная кошка, наконец-то, испугалась. Она подобралась и сорвалась с места. Удалялось от него черное пятно, но борзая сама давала сделать ему это. Чтобы потом было наслаждением разогнаться и броситься в погоню, и схватить, и вытрясти душу из этого кота; чтобы лапы летели, неся своего хозяина прямо на желаемую добычу, чтобы та трепетала и испуганно верещала. Коты медлительны, очень медлительны по сравнению с кроликами. И совершенно не умны, если сравнивать их с волками и лисами, на которых пес тоже много охотился. Хозяин направлял их стаей, а однажды он сам лично взял матерого волка. Да, он запрыгнул ему на спину, повалил, крепко вцепившись зубами в горло, и они скатились куда-то, сцепившись, а потом он все нападал и нападал на волка, и ему помогала стая, и они завалили матерого. О, да этот котенок по сравнению с счастьем и гордостью и самим видом дичи ничто после матерого!
Наконец-то кошка довольно далеко убежала от него.
Задрав голову, пес взвыл, вкладывая в клич свою надежду и уже обреченный всем на радость успех. Затем, сначала трусцой, а затем разогнавшись, он пошел следом за дичью.
>>>Обрыв

0

158

В поведении Сумрачных котов было что-то обыденное и в то же время необычное. Алозвезд не хотел тревожить свое племя, не разобравшись в собственных чувствах. К тому же, сейчас нужно запасаться жирком - в последние теплые деньки. А потом повалит стужа, от которой легкие стынут, а шерсть смерзается в сосульки.
Но одному коту предводитель все же мог поведать свои сомнения и тревоги, неясные и туманные. Тем более, он чувствовал - Шторма одолевает то же самое.
Легкий ветер ерошил густую золотистую шерсть предводителя, шаги его за долгие луны тренировок были почти бесшумны. Легкой ходьбой, присущей лучшим охотникам, Алозвезд никогда не мог похвастать, но все же исправно приносил в лагерь добычу. В последнее время он охотился все реже, и сейчас навострил слух и обоняние, прислушиваясь к малейшему шороху - будь то упавший листок или поступь мышиной лапки. Что-то задело его внимание, и Алозвезд махнул хвостом Шторму - погоди. Пригнувшись к земле, он неторопливо пополз в сторону корней старого дуба. Ветер переменил направление, и он застыл, точно каменное изваяние. Ни один мускул не дрогнул на морде, ни один коготок не царапнул от нетерпения землю. За долгие луны Алозвезд приучился к спокойствию и умению выжидать. Наконец повеяло сильным мышиным духом, вслед за ним - дробный перестук крошечного сердца. Единственный глаз Алозвезда вспыхнул янтарем; он сделал несколько шагов вперед, выждал пару мгновений, собираясь с силами - и прыгнул. Мышь не успела даже пискнуть перед смертью, навсегда застыв в когтях предводителя.
Алозвезд машинально закопал добычу землей и задумчиво пошевелил усами. Мыслями он был далеко от этого места.
- Любой предводитель хочет видеть своих воинов верными, - медленно проговорил он. - Не думаю, что у Яркозвезда настолько плохие намерения. В конце концов, его избрал Звезда Сибири. А этот кот точно не отличался коварством и любовью к удару исподтишка. - Алозвезд уселся на землю, тряхнув косматой мордой. Слова-то правильные, разумные, но все же...
- Думаю, не нужно заострять на этом внимание. Попробуем усилить патрули с границей Сумрачного племени - ненавязчиво, - Алозвезд стряхнул со шкуры опавший листок. - Если Яркозвезд задумывает отомстить за ту битву, то нужно быть готовым и к этому. Если он пытался устрашить нас - что ж, он добился того, что мы будем держать уши навостре. И... что это? - он вдруг резко вскинул голову и напрягся. Вдалеке послышалась кошачья поступь. Повеяло незнакомым запахом - травный аромат перебивал густой смрад города. Чуткое ухо Алозвезда уловило - пришедших было двое. Поступь одного из них была тяжелее. Возможно, он мельче.
Или младше?
- Чуешь? - Алозвезд шагнул к Шторму, не сводя с зарослей пристального, тяжелого взгляда.

0

159

Мне здесь не нравилось. Земля казалась слишком мягкой, вокруг было слишком свободно, деревья, они были всюду. Мне пришлось изрядно напрягать нервы и всегда смотреть по сторонам, чтобы не врезаться в какой-нибудь ствол, задумавшись. Мне куда привычнее высокие дома, постоянно перемещение, течение, жизнь пульсирующая в венах, от того хорошо чувствующаяся, что в любой момент ее могли отнять. А здесь, время словно бы застыло и еле ползло, ничто не говорило мне о том, что мир не замер, здесь не было машин, несущихся по дорогам, здесь не было толпы людей, спешащих куда-то, здесь не было драк за еду, здесь не приходилось спасаться от собак. Да вероятно тут было намного безопаснее, но такая внезапно открывшаяся свобода напрягала меня. Может я мазохист, раз меня тянет обратно в то жестокое место откуда я родом. Город был мне матерью, жестокое, бессердечное создание, ничего не стоит убить меня, если не научусь быть сильным. Я научился.
Здесь была свежая дичь с кровью, но охотится ни я, ни брат почти не умели. Нам никогда не было в этом нужды по той простой причине, что город не давал возможности. Да и зачем пытаться ловить крыс и голубей, если рядом много более доступных источников пищи - местных помоек, пусть и за эти скудные объедки приходилось драться. Здесь нам приходилось как-то учится ловить дичь, чтобы прокормится, ибо у нас была цель. Вернее у моего брата была цель, навязанная нашим отцом. Пожар был единственным, кого я был готов оберегать и защищать, не бросая при любых обстоятельствах. Другими мне было легко жертвовать. Может, потому что в моей памяти еще жил маленький, слепой котенок у живота нашей матери, той слабой кошки? Я не задавался этим вопросом, да мне была и неинтересна причина. Я не допускал мыслей и о том, чтобы вернутся, да там было тяжело, но там все было знакомо. И терять мне было практически нечего. Жизнь, разве что, но дорожащий ею не будет столь безрассуден как я. Проблема была в том что я совершенно не знал: "а что дальше?" Конечно там я и не задавался таким вопросом, далеко не факт, что ты завтра проснешься, что переживешь еще один день. Но здесь, время текло медленнее, здесь мне приходилось задумываться, это мучило меня, вырванного из привычной мне среды. Я никак не представлял себе свою дальнейшую жизнь, у меня не возникало осознания, того что есть племя к которому мы шли, как и то, что я буду там делать, в незнакомом окружении среди чужаков. С ними мне следовало наладить контакт, и то было самое сложное, я никому не доверял кроме брата, в городе никто не станет тебе другом, никто не поможет, полагайся лишь на себя или умри. Таков был закон города. Но племя, я знал из рассказов отца что там все иначе, учится жить по другим законам? Это было самое сложное во всем, что мне предстояло. Впрочем я был не одинок в этом. Я искоса взглянул на Пожара.
Мы шли так несколько дней, покинув окраины города, мы оказались среди деревьев, углубляясь все дальше мы пришли к местам богатым дичью. А сегодня на рассвете я учуял кошачьи метки, вероятно то самое племя. Я чуть удивленно шевельнул усами, признаться я не был склонен верить отцовским россказням, ну хотя бы до того, как не увижу все это собственными глазами. Сам наш уход казался глупым, только тем, что теперь нам приходилось думать о дне завтрашнем, к чему лично я не привык. В городе это было обременительно и никому не нужно. А теперь, все здесь было мне странно и непривычно. Шаг мой тяжелый, не бесшумный, распугивающий дичь, я никогда не задумывался над тем, чтобы ходить бесшумно или подкрадываться, эта наука в городе была бесполезна. Я получил другие жизненные навыки, и чувствовал - большинство из них никак мне не поможет в лесу. И это меня пугало, потому что я не привык чувствовать себя беспомощным. Меня пугала сама неизвестность, восставшая во всей своей красе, как гигантский идол. Я старался впрочем не думать об этом сейчас, мне стоило сосредоточится на цели, на том, чтобы найти этих котов из племени. Я знал, что им сказать, и хотел чтобы мы нашли их быстрее, разговор позволяет не задумываться о дальнейшем, а сосредоточится на том, что я желаю получить, на стремлении добиваться.
Наконец мне повезло, я учуял котов, похоже их было двое. "Как и нас" - мысленно отметил я. о"Выходит у нас преимущество, если все пойдет не так, как нужно". Город воспитывал отличных бойцов, а отец - так, чтобы мы не уступали никому в воинском мастерстве. По сути это была единственная наука которую мы изучали, пока племена растрачивали свои силы еще и на охоту, так что мы заведомо были сильнее. Поэтому не боясь, я спокойно вышел к ним. Их действительно было двое, мой нюх не подвел. Серый, полосатый кот, второй рыжий, лишившийся одного глаза, меня нельзя было удивить увечьями, у самого все плечи в шрамах, а от правого уха остался нелепый огрызок, похожий на метелку. Я не смутился, да я был на чужой территории, и в городе меня не задумываясь порвали бы в клочья, но племенные коты отличались от городских, давая мне преимущество - они думали. И не нападали, пока я не высказывал враждебных намерений, как предсказуемо, даже смешно. Они не могли знать, что перед ними убийца, не боящийся отнять жизнь, не видящий в этом ничего предосудительного. Потому что стало обыденно. Впрочем, что мне за дело до их чувств, они же не знают правды.
-Здравствуйте, - я был спокоен, без наглости, честно сказать очевидно я даже производил впечатление молодого скромного кота, немного растерявшегося в незнакомой обстановке. - Прошу простить, за столь бесцеремонное нарушение ваших границ, - раньше мне редко доводилось использовать слова для достижения поставленной цели, но внутреннюю тревогу я решительно подавил, не время. - Мое имя Яросвет, а это мой брат - Пожар, - лесные имена, странно наверное это слышать от городского бродяги. - Дело в том, что мы ищем одного кота из Грозового племени, его зовут Рыжелап, вам он неизвестен? - осторожно осведомился я, перейдя из стоячего в сидячее положение.
Внешне я был спокоен и расслаблен, для тех кто верит конечно. Им ли знать что в одну секунду я могу выпустить когти, а в следующую уже вонзить зубы в глотку своему врагу. Но они не ждут, так что фортуна снова на моей стороне. Впрочем лишь глупцы рассчитывают на удачу, удача есть только обстоятельства, которые каждый себе создает сам, в силу своих умственных способностей. Я всегда умел здраво оценить происходящее, когда я был слаб, только мой ум был мне спасением, я знал, когда нужно уходить, знал когда стоит пользоваться словами, а к кому лучше не приближаться. Вот, что рождало мою удачу - только мои способности, хоть и не столь очевидные.

+1

160

Лес пах сыростью и пряной прохладой, сезон Листопада уже заявлял свои права на лесные земли. Шторм бежал вслед за мелкающей рыжей шерстью Алозвезда. Яркие воспоминания из детства как будто опять вставали перед глазами. Они могли пробежать тут даже задом наперед, как однажды. Кому тогда пришла в голову веселая идея устроить соревнование в том, кто больше сможет пробежать вперед хвостом, не оглядываясь, Шторм уже не помнил. Закончился забег для обоих на дне тренировочного оврага, но к чести будущих воинов - не оглянулся ни один, и грохнулись они одновременно.
Предводитель махнул хвостом, и полосатый кот свернул с тропы, давая возможность другу поохотиться в одиночестве. Плохо, когда кто-то стоит у тебя за плечами, когда ты ловишь дичь. Сам Шторм никогда не был великим охотником, он с детства больше любил слушать рассказы о воинах и битвах, а потом стало поздно что-то менять. Но ходить бесшумно он при желании мог не хуже любого племенного кота. Вот и сейчас полосатый воитель, пробравшись через полосу старых-престарых кустов, прислушался и принюхался к звукам и запахам леса. Они знали здесь каждый кустик и овражек, и знали, что на лесной опушке всегда можно что-нибудь поймать. Цок-цок-цок-щелк-хрум-хрум. Кто-то что-то ест. Шторм приподнялся на задние лапы и как следует осмотрелся вокруг. Со второго раза удача улыбнулась серому коту - в тени старого, раскидистого дуба сидела огроменная рыжая белка, еще не успевшая полинять, и грызла желудь. Шторм прижался к земле и пополз вперед, взяв курс на добычу. Ветер дул куда-то вбок, но занимать более удобную позицию не хотелось, да и времени не было. На пути возникла старая, гнилая коряга, Шторм обогнул ее, прислушавшись ненароком, не царапнется ли внутри мышь. Наконец, в траве уже стал проглядываться рыжий флаг-хвост.
Под лапой что-то хрустнуло, белка поднялась на задние лапы одновременно с тем, как встал в полный рост серый кот. Неуловимо-долгое, тягучее мгновение охотник и дичь смотрели друг на друга. В зеленых глазах Шторма белка ясно прочитала собственную кончину. Он передвинул лапу. Зверек порснул к спасительному дубу. Много лун полосатый воин оттачивал умение мгновенно разгоняться почти до предела своих сил, так необходимое в схватке, и теперь оно пригодилось. Белка быстра, но он сейчас втрое быстрее. Шторм обрушился на добычу уже у самых корней дерева, хрустнула шея и зверек обмяк. Поднявшись, кот довольно хмыкнул. Лучшая добыча - та, которая не потеряла ни капли крови. Закидав белку землей и придавив для верности небольшим камнем, Шторм вернулся туда, откуда уходил. Алозвезд тоже уже закончил охоту, спрашивать, насколько успешно, не требовалось - удовлетворение было написано у друга на морде.
- Ты прав... Заодно и отправлять побольше охотников в те места, откуда хвостом можно дотронуться до границы с Сумрачными, - они продолжили разговор, как будто и не прерывались. Шторм задумчиво облизал усы, переходя к главному, - Кстати, не пора ли и нам показать новую силу? В смысле, скажем, Огонек явно заслуживает посвящения в воины. Творог явно гений воспитания, да и попалась ему сочная мышка, а не ученик. А теперь и повод есть...
Шторм дружески боднул Алозвезда в плечо и уже собирался сообщить, что его рыжий внук своими манерами оень напоминает кое-кого в юности, когда ощущение чужого присутствия ударило по всем органам чувств сразу. Бирюзовые глаза сузились до щелок, в которых застыло холодное железо.
- Чую, - Шторм мгновенно отступил назад и вбок, занимая позицию, чтобы прикрыть предводителя. Если те двое посмеют напасть, Аловзезд встретит их грудью и клыками, а он сам расправится почти с любым врагом, - Выходите и покажитесь, немедленно!
Это можно было и не говорить. Двое. Оруженосца, почти котенка, прикрывал рослый, увенчанный шрамами кот. Шрамы - не показатель силы, но Шторм был достаточно опытен, чтобы понять, кто перед ним. Смертельно опасный боец из той породы, которая нападает в абсолютном молчании. Он сам был таким. Тогда, когда учился убивать в один-два удара. Глаза полосатого кота потемнели в предвкушении неотвратимой битвы перед тем, как удивленно распахнуться в два блюдца.
- Рыжелап? - он с удивлением покосился на предводителя, но промолчал. Пусть Алозвезд сам скажет.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Лесная опушка