Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Густые, колючие заросли


Густые, колючие заросли

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

офф: Извините, что не жду Туманчика. Просто я, возможно, сегодня вечером уеду)

Шторм с жалостью наблюдала за тем, как горная кошечка пытается сделать хоть что - то против Сияния Снов. У неё получалось плохо, и уже в скором времени она лежала без сил ряом с кустом, на колючках которого остались клочки шерсти и кровь. Котёнок был весь изранен, и воительница даже немнотго итспугалась за её жизнь, не смотря на то, что эта кошка была одиночкой,и могла пердставлять опасность. Но, конечно, не подала никакого виду.
Я Мил. Милка. Да..из банды..была..Я сюда не специально шла. Честно! - заверила клшчка воительниц, и Шторм увидела, как на её глаза наворачиваются слёзы. Шторм немного прищурилась - ну как можно было случайно(!) забрести на территории племён - ведь пограничные запахи ясно выдавали присутствие здесь других котов.
Тем временем Сияние Снов разговаривала с Милкой. Шторм подошла поближе и встала рядом со Сновиденьем, внимательно изучая израненную кошечку.
Боюсь, поход к целителю тут будет неизбежен...
Она дождалась ответа кошечки на вопросы Сияния Снов. Невольно подумала о том, что в бою Милка называла себя нследницей.
Наследница... А ведь Банда может прийти за ней в лес... Интересно давно она оттуда ушла? - решив задать этот вопрос кошечке попозже, Шторм обратилас к Сиянию Снов.
Мне кажется, уже стоит вернуться в лагерь.
Она снова обратила взгляд на раны кошечки. та явно была обессилена.
Милка, ты можешь идти?

0

22

Милка еле заметно шевельнула хвостом. Боль сковала ее тело и она была не в состоянии встать. Сияние Снов подошла к ней и холодно так шепнула на ухо:
-Всего этого можно было избежать, если бы ты отвечала на мои вопросы.
Бывшая наследница лишь пропыхтела и почти шепотом, вполголоса сказала:
Я не могла.
Бежевая шерсть кошечки начала прилипать к коже, а с кончиков шерсти капали капли крови. Но Милка не обращала на это внимание. Несколько колючек по-видимому остались в теле, что создавало такую боль, словно одиночку гвоздями забивали в стенку.
-Ответь на один мой вопрос и тогда мы отведем тебя в лагерь к нашему предводителю. А если тебе станет совсем плохо, перед этим к целителю.
Милка приподняла голову и в ее глазах отразилась усталость и слабая заинтересованность:
Кто такой целитель?
Так же тихо пророкотала бывшая наследница и махнула хвостом. Вот послышался раскат грома и с неба начали капать маленькие дождинки.
Дождь...как же хорошо...
Дождинки падали на раны, приятно охлаждая их, тем самым успокаивая боль, Мил просто расползлась от приятного ощущения- хоть на секунду, но боль стихла.
-Итак Милка. Скажи как ты оказалась в лесу и какое племя подбросило тебя сюда. Как от них пахло?
Мил напряглась и начала вспоминать. А что ей остается делать? Бежать? Это не выход- сил больше нет, остается лишь подчиняться.
Я...
начала кошечка и решила, что все таки нужно встать. Сделав непонятное выражение морды, она с тяжелой болью села. Голова кружилась, а раны заболели еще сильнее. Колючки вошли еще глубже. Но Мил держалась в сознании и на лапах и продолжала рассказ:
Я сидела на выступе горы и любовалась этим лесом. Вокруг было очень тихо, ни единого звука. Лишь ветер. Он почему-то дул со стороны леса, обычно такого никогда не было. Я удивилась, но продолжала смотреть на лес. Но вдруг...
Милка остановилась и сглотнула, в ее голосе появился страх:
Появился он- орел, и схватил меня за спину. Я очень испугалась и закричала. Рядом была моя сестра и еще какой-то кот. Но они просто смотрели как меня уносит орел. Он выбросил меня на территории леса и попытался убить. Но я успела выскользнуть из его когтей и убежала. Это было..кажется у племени Теней...
Мил остановилась и перевела дух, затем продолжила отвечать на второй вопрос:
От тех, кто меня встретил там пахло болотом и трясиной. Это племя Теней, как я уже сказала. Они сами так представились. Потом они на меня напали. А их главарь...простите, предводитель сказала чтобы меня убили, если я не уберусь с ихней территории. Один кот меня провел до вашей территории и сказал, что там я смогу найти помощь. Он перевел меня через дорогу с какими-то железными коробками, они бегали по дороге. А сама дорога была твердой и черной. А потом...я пошла сюда. Я решила остановиться у этих колючек потмоу что очень устала. А дальше впрочем вы все знаете...
Милка попыталась встать, что ей далось с трудом и в итоге она осталась сидеть. Внезапно ее действия перебили слова Шторм:
Милка, ты можешь идти?
Что ответить?! Показаться всем слабой?
Милка коротко кивнула и вполголоса сказала:
могу.
С огромным усилием она заставила себя подняться. Теперь она уже стояла. Однако ее лапы не слушались, словно были ватными. Она попыталась пройти до Шторм, и ей это удалось. Правда с огромной хромотой на все лапы, потому что растягиваться при ходьбе было очень тяжело и больно, так как колючки впивались все глубже и глубже в плоть.

0

23

Кошечке Милке с виду было очень плохо. Видемо Сияние Снов перестаралась.
-Я сидела на выступе горы и любовалась этим лесом. Вокруг было очень тихо, ни единого звука. Лишь ветер. Он почему-то дул со стороны леса, обычно такого никогда не было. Я удивилась, но продолжала смотреть на лес. Но вдруг...- прервалась горная кошка. В ее глазах появился страх -Появился он- орел, и схватил меня за спину.
Как я тебя понимаю... Подумала Сияние Снов, но ничего не сказала. Лишь отвернула белую морду со шрамом от Милки.
- Я очень испугалась и закричала. Рядом была моя сестра и еще какой-то кот. Но они просто смотрели как меня уносит орел. Он выбросил меня на территории леса и попытался убить. Но я успела выскользнуть из его когтей и убежала. Это было..кажется у племени Теней...
Точно! Как же я сразу не догадалась? Но... откуда она знает что это племя называется племя Теней?
-От тех, кто меня встретил там пахло болотом и трясиной. Это племя Теней, как я уже сказала. Они сами так представились.
Аааа... теперь понятно...
-Потом они на меня напали. А их главарь...простите, предводитель сказала чтобы меня убили, если я не уберусь с ихней территории. Один кот меня провел до вашей территории и сказал, что там я смогу найти помощь. Он перевел меня через дорогу с какими-то железными коробками, они бегали по дороге. А сама дорога была твердой и черной. А потом...я пошла сюда. Я решила остановиться у этих колючек потмоу что очень устала. А дальше впрочем вы все знаете...
Сияние Снов слегка понурилась. Она распиналась тут, доказывая что Грозовое племя- сильнейшее племя. Но совсем забыла про то, что Грозовое племя самое блогородное.
-Милка, ты можешь идти?- спросила Шторм.
-могу.- ответила Милка. Она встала и подошла к Шторм. И вправду, она смогла. Но с огромным усилием. Сияние Снов подошла к ней.
-Мы поможем тебе.- тихо сказала белая воительница и подставила свой белый бок, чтобы горная кошка смогла облакотиться на него. -Мы отведем тебя к нашему целителю Непокорному. Потом к предводителю.
--->лагерь--->
ООФ:блин, без коментариев. воображение застрелилось, ему понравилось оно ожило и еще раз застрелилось.

0

24

Шторм внимательно слушала душеразлирающий рассказ Милки, и ей становилось всё гаже и гаже - да, по идее, эта кошка была врагом, она не была из их племени. Болеее того, она была из Банды. Но они так с ней поступили, даже ни о чём толком не спросили, избили до полусмерти. Клшмар - и как они могли?
Веди Грозовое племя издавно считалось самым благородным в лесу...
Милка поднялась, и едва - едва дошла до Шторм.
Могу.
Она не хочет показаться нам слабой, хотя сейчас больше похожа на дичь, чем на охотника. Хотя бы за это кошечку стоит уважать. Хм...
К ним подошла Сияние Снов.
Мы поможем тебе. Мы отведем тебя к нашему целителю Непокорному. Потом к предводителю. - Шторм улыбнулась. Похоже, белая воительница так же, как и она, осознала свою... Нет, не ошибку. Защита племени никогда не была ошибкой. Небольшую оплошность, и только.
Влительница посмотрела на Милку. И тут заметиа, чтор что - то торчит из её загривка.
Подржди... Милка, будет немного больно.
Она уцепилась зебами за это "нечто" и потянула. Из загривка выскочила здоровенная колючка.
Звёздное Племя, какукю же боль это ей причиняло...
Теперь идём.
Бело - серая кошка подошла с другого бока и направилась в лагерь, придерживая Милку с другой стороны от Сияния Снов.

------Лагерь

0

25

Зайцелапик шмыгнул к кустам, неслышно переставляя лапы. Среди колючих зарослей виднелось множество ходов, как в лабиринте. В центре было что-то вроде пещеры. Кот, стараясь не уколоться, пустился в путь по этому колючему лабиринту, и вскоре его силуэт растворился в мягком мраке зарослей. Вот в эти заросли взрослый кот точно не мог пролезть. Да и сам Зайцелапик скоро не пролезет, ведь он уже достаточно крупный кот, скоро станет воителем.

0

26

-----------Лагерь, да
Малинка быстро семенила вслед за Зайцелапиком. Сердце ее радостно стучало. В груди будто билась птица. Она громко щебетала и пела. Ли боялась, что ученик услышит биение ее сердца и узнает как она волнуется. И то, что она возможно влюблена в него. Хотя нет, не возможно, а влюблена. Кошечка громко выругалась. В нос ударила ветка и одна из колючек впилась в розовый носик. Малинка улыбнулась и тряхнув головой побежаа за другом.
-Хм. Зайцелапик, а куда мы идем? и зачем так далеко от лагеря? -Она немного помолчала-Неужели нельзя было поболтать за палаткой учеников?..
Ну,да. Она еще наивная. Детские забавы все еще доставляют ей удовольствие, а обязанности учеников нудными. Конечно, потом они все равно будут казатся ей нудными, но все же.

0

27

----Лагерь
Солнышко устало брел вперед.
В лагере было абсолютно нечего делать и он решил просто напросто сбежать оттуда.
Вдруг, послышался знакомый голос:
-..нельзя было поболтать за палаткой учеников?..
Солнышко от удивления на месте покачнулся.
Малинка стояла напротив Зайцелапика и говорила с ним о чем-то.
Котенок недовольно сдвинул брови и вышел из зарослей:
-Малинка? Когда в прошлый раз ты сбежала из лагеря, то последствия были не самые лучшие.
Солнышко чуть призадумался, и продолжил речь:
-Я обыскался тебя, а ты убежала из лагеря. У нас скоро посвящение в оруженосцы!
Взгляд его упал на Зайцелапика. Он его видел, но плохо знал.
- И чего вас занесло именно сюда? - недовольно прокряхтел Солнышко, отцепляя шерсть от колючих кустарников.
офф: оо, нам уже семь лун. я считала х)

Отредактировано Солнышко (22-11-2010 18:06:42)

0

28

Малинка молча смотрела на Зайцелапика. Он тоже молчал. Послышалось шуршание кустов, тихое шыпение, пыхтение, и наконец знакомый голос.
-Малинка? Когда в прошлый раз ты сбежала из лагеря, то последствия были не самые лучшие.
Кошечка чуть не подскочила от удивления. Резко развернувшись, она осмотела братца.
-Солнышко! А ты что сдесь делаешь? Я помню что было в тот раз-резко сказала она
Зачем он испортил такой момент. Самый прекрасный за все ее шесть лун. Малинка быстро прикинула оправдания.
-Я обыскался тебя, а ты убежала из лагеря. У нас скоро посвящение в оруженосцы!И чего вас занесло именно сюда? - недовольно прокряхтел Солнышко, отцепляя шерсть от колючих кустарников.Взгляд его упал на Зайцелапика. Лина распушилась и отошла от ученика.
-И я знаю что у нас посвящения. На нас все равно никто не обращает внимания. Нас и без этого с тобой посвятят. А Зайцелапик не виноват
Она стала казатся в два раза больше. В ней проснулся дух воина. Борца за свои права. Хотя она и так никогда не молчала, если ей говорили что-то.

+1

29

-Солнышко! А ты что сдесь делаешь? Я помню что было в тот раз-резко сказала она
Солнышко не ожидал такой вопрос, но быстро ответил:
-Ищу тебя. Ты моя сестра и я за тебя волнуюсь.
У котенка был важно-деловитый тон.
Он огляделся. Вроде бы еще не темнеет.
-И я знаю что у нас посвящения. На нас все равно никто не обращает внимания. Нас и без этого с тобой посвятят. А Зайцелапик не виноват
Котенок нахмурился.
-А я и не виню его. - удивленно ответил Солнышко.
Он подошел поближе к компании и недовольно оглядел местность.
Чего ему так захотелось сюда прийти? Не сиделось в яслях?
Да, последний вопрос явно глуп.
-Я давно не видел родителей, - дрогнувшим голосом прошептал котенок. Наверно, его никто даже не услышал.

0

30

-Хм. Зайцелапик, а куда мы идем? и зачем так далеко от лагеря? Неужели нельзя было поболтать за палаткой учеников?..
- Да, я забыл тебе сказать, - кот убавил голос, - сейчас я должен быть в патруле по приказу предводителя!
Тут послышался топот маленьких лапок и Зайцелапик оглянулся. К ним приближался Солнышко, брат Малинки. Когда он поднял крик на весь лес, а Малинка делала попытки его успокоить. Могли бы и потише...

0

31

-Ищу тебя. Ты моя сестра и я за тебя волнуюсь.
Она дернула плечом. С ней бы ничего не случилась. Ведь тут Зайцелапик. Он уже достаточно взрослый.
-Я давно не видел родителей, - дрогнувшим голосом прошептал котенок. Наверно, его никто даже не услышал. Она слабо кивнула.
-Я тоже. Они пропали
- Да, я забыл тебе сказать, - кот убавил голос, - сейчас я должен быть в патруле по приказу предводителя!
Малинка округлила глаза. Сначала в них отразился страх, затем удивление, а потом счастье. Ради нее он пропустил патруль. Кошечка подбежала к нему и ткнулась носом в шерсть ученика. Теперь она не скрывала своих чувств. Хотя где-то в самом дальнм углу билась мысль:"А что если он не чувствует того же?.."

0

32

Солнышко сидел в тени и его было плохо видать.
-Я тоже. Они пропали
Котенок посмотрел в сторону. Ему казалось, что он лишний.
Малинка уткнулась в шерсть Зайцелапика. Тут малыш понял, что ему надо как-нибудь ичезнуть.
Он отошел в глубь тени, навряд ли его можно было заметить.
У него не осталось никого. Одна лишь сестра, под охраной Зайцелапика.
Солнышко подогнул под себя лапки.
Солнце начало медленно заходить, но котенок не боялся остаться в лесу на ночь.
Тем более его никто искать не будет.
Однако, так грустно. Вот у Малинки есть верный друг.
Солнышко прикрыл глаза и тихонько наблюдал за происходящим, впрочем, это его не особо интересовало.

0

33

------Гл. поляна

0

34

Зайцелапик прижался боком к Малинке. Краем глаза кот наблюдал за Солнышком. Тот сначала отошел в сторону, в тень. А потом и вовсе ушел, видимо, в лагерь. Кот моргнул и нежно поглядел на Малинку. Она была так красива... Такая маленькая, изящная кошечка. При виде ее у оруженосца перехватывало дыхание, шерсть шевелилось. Но что, если она не чувствует того же? - промелькнула в голове душащая мысль. Кот прижался к кошечке и прошептал ей на ухо:
- Малинка, я... я люблю тебя...

0

35

Солнышко ушел, а она так и стояла, прижавшись носом к шерсти Зайцедапика. Через пару секунд она отодвинулась. Зайцелапик моргнул и нежно поглядел на Малинку. Ли улыбнулась. под его теплым взглядом стало как-то неуютно. Кот прижался к кошечке и прошептал ей на ухо:
- Малинка, я... я люблю тебя...
Она одеревенела. В глазах промелькнула обида и неверие. Зачем так глупо шутить? Но потом до  нее  дошло. Он любит ее, да, он не врет. Она верит.
-Я тоже тебя люблю. Ты такой хороший. Красивый и умный. Но ты скоро станешь воителем, а я еще не приступила к обучению.
Какие умные фразы для шестилунной кошечки. Хотя возможно тяжелая жизнь сделала ее таой. Все детство пролежала в палатке целителя, потеряла родителей. Но зато обрела любовь. и наверное любовь не только Зайцелапика, но еще и соплеменников. Ведь Лещину и Ярохвоста все любили. Ну а детей их любили еще больше. Особенно Гвоздика и Пестрянка. А Пепелинка была больше блогосклонна к ней, нежели к брату.
-Ты самый лучший.
Она переплела свой хвостик  его хвостом и заучала. Наверное это выглядело весьма комично. Маленькая кошка сидит возле льва и признается ему в любви, а затем они урчат.

0

36

----------------)Гл.поляна.
Она думает что Зайка ей наврал и решил посмеятся :О

0

37

-------\ЗП\

Приятный запах весны щекотал ноздри. Где-то перекрикивались оставшиеся птицы. Кто-то шуршал в куче золы.
Веки дернулись. Одно веко открылось, показав мутно-лиловый глаз. Темно. Всё-равно ничего не видно. "Неужели я была слепа? Ничего, кроме своего имени, не помню" , - промелькнуло в голове. Лим приоткрыло второе веко. Видно, но мутно и смазано. Открыла шире. Прошло пару минут и она, наконец-то, снова видела нормально. "Ну что-же, быть одноглазой, пожалуй, всё-же лучше, чем слепой". Над ней смыкались обугленные ветви ежевики, рядом, сквозь пепел и золу пробивалось несколько травинок и подснежник... Слабый, запах мышей, что погубил огонь, говорили о том, что раньше здесь можно было неплохо поживиться...
Горло болело. С трудом выползя из под веток, она потянулась и села. Все тело болело. Начав умываться, она обнаружила много ожогов и ран. Несколько раз тряхнула головой, пытаясь хоть что-то вспомнить, но.. тщетно.
Подняв голову, Лимонка заметила вдалеке какое-то грандиозное обуглившиеся строение из веток.
В животе заурчало, кошечка медового цвета почувствовала, что голодна. Что же.. Если в том строении ещё кто-то остался, то не лишним было бы пойти и наведаться туда, вдруг у них есть что поесть?
С трудом встав, она попыталась идти. Крошечные лапки двухлунной котёнки утопали в снегу. Раны ныли. Похоже, придется остаться здесь... А может, кто-то её найдёт сам?

0

38

Сахар медленно и осторожно плелся по сгоревшему лесу. Он искал выживших после пожара, охватившего все территории. Несомненно, таковых будет мало, но не мог же котик остаться абсолютно один во всем Грозовом племени? Так, или иначе, он обыскивал территории миллиметр за миллиметром, надеясь на авось.
Сам оруженосец выглядел довольно плачевно: обожженные лапы и хвост, опаленные усы, несколько глубоких царапин.
Вверху тревожно покрикивали уцелевшие птицы. Рядом кто-то рылся в куче золы. Сахар закашлялся и громко чихнул от попавшей в горло сажи. Должен, должен быть хотя бы кто-нибудь! Наконец ему, можно сказать улыбнулась удача. Краем глаза котик заметил чью-то лимонную шерсть. Сахар подбежал ближе и увидел маленькую кошечку. Не раздумывая, рыжий оруженосец аккуратно поднял ее за загривок. Нужно отнести ее в лагерь.

Отредактировано Сахар (08-04-2011 07:10:19)

0

39

Колючий янтарный взгляд цеплялся за обуглившиеся ветки деревьев, словно желал подметить каждую царапину, каждую рану, нанесенную всепоглощающим пламенем его родному лесу. Подушечки лап почернели от огромного количества сажи, густая рыжая шерсть казалась грязной, неопрятной. Хвост волочился по земле, подбирая редкие колючки, но ему не было до этого дела. От его фигуры веяло какой-то болезненной остротой, резкостью, волны необъяснимого порыва расходились по шерсти. Бесшумные шаги, только поникший хвост волочился по земле, издавая еле слышный шорох. Запахи... В лесу почти не осталась запахов, кроме терпкого, солоноватого аромата сажи и пепла. Пепел забивался ему в ноздри, мешая отшлифовывать запахи, которые могли бы помочь найти хотя бы одного Грозового кота. И в такие минуты Алозвезд остро ненавидел всю эту серость, безжалостным туманом окутавшую лес и явно не собиравшуюся так просто отпускать его из своих тисков. Могучая ярость клокотала в нем, поднимаясь откуда-то с недер души и грозя порвать каждого, кто еще раз посмеет посягнуть на счастье Грозового племени. Если это самое племя вообще будет существовать. Алозвезд резко вскинул голову и сузил глаза, не переставая двигаться вперед. Подобная мысль казалась ему подобной огромной бездонной яме, откуда нельзя увидеть яркого солнечного света. Алозвезд встряхивал голову, стремясь разрушить то всепоглощающее чувство, мешавшее ему думать, как предводитель.
  В голове внезапно звякнул колокольчик. Рыжий кот невольно споткнулся и резко, болезненно и нервно повел носом. В янтарных глазах зажегся безумный огонек надежды, тьма, недовольно шепча проклятия, начала отступать перед предводителем Грозового племени. Алозвезд принюхался. Тонкий, едва различимый аромат, который нельзя спутать с каким-то еще, родной, знакомый могучему коту с детства - его нельзя было пропустить. Рыжий кот осторожно шагнул чуть левее, словно боясь, что все это иллюзия и она рассеяться, стоит ему только пошевелится. Но запах не исчез, и мгновением спустя Алозвезд рванулся вперед, взметнув за собой облако пепла и сажи. Его сердце отчаянно колотилось. Еще шаг... И еще. Кровь с шумом приливала к голове. Предводитель едва успел затормозить перед знакомым  рыжим оруженосцем. Алозвезд медленно наклонил голову, в его глазах ясно можно было увидеть облегчение.
Сахар, - прошептал он, чувствуя, как надежда всколыхнулась ярким светом в его груди. Он жив. Оруженосец Грозового племени жив. Алозвезд внезапно заметил комочек песочного цвета, который Сахар сжимал в зубах. Предводитель наклонил голову. Котенок?..

0

40

Желающие найти её, не заставили себя долго ждать. Чуткий слух уловил как кто-то пробирается через золу. Она долго сидела, не сводя взгляд с одной точки, делая вид, будто бы никого не замечает, но чрезмерно развитый из-за плохого зрения слух и без того давал почти полную картинку происходящего. Когда-то незнакомец был уже близко, Лимонка резко повернула голову. Небольшой рыжий оруженосец. Не раздумывая, котик схватил её за загривок.
- Эй-эй-эй! - запротестовала кошечка, - Ты кто такой и куда меня тащить собрался?
Хм... Некоторых жизнь ничему не учит. Ей уже дали второй шанс прожить жизнь по другому, измениться, но... Но она не могла быть другой. Душа её, изнутри изъеденная червем ненависти, ничуть не изменилась после смерти... Хотя, как на могла измениться, если понятия не имела о том, кем она была раньше?..
...Снова послышались шаги. Показалась огненно-рыжая шерсть могучего одноглазого кота с надорванным ухом.
Сахар - донеслось до чуткого слуха Лимонки.
Сахар, это, надо полагать, имя того, кто её держит? Или он решил назвать её Сахаром? Что бы там ни было, а Сахаром она точно не будет.
...Что-то знакомое было в этом коте, в его голосе... Будто бы она уже встречала его, много с ним общалась. Но когда?.. Ей же не больше двух лун отроду и такого кота на протяжении этих двух лун она не встречала... Нет, здесь определенно что-то не чисто.
- А ты кто такой? - спросила она, обращаясь к незнакомцу. Может, хоть его имя поможет вспомнить?..

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Густые, колючие заросли